Список дополнений

ВАЗ Ока - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

Дела движутся, но с кузовом временно пришлось затормозить.

В процессе ремонта была обнаружена течь антифриза (текли 2-ва соединения патрубков с термостатом). Выявлена она была в связи с отказом стартера. Произошло это от того, что антифриз капал на втягивающее и стартер, соответственно проник в корпуса и сделал свое гадкое дело.

Течи были сразу устранены.

Сняв стартер решил отвезти его в сервис, который профильно занимается 3-мя направлениями: стартеры, генераторы, глушители. Но удача в этот момент от меня отвернулась....

В последнее время внешний вид ОКИ резко ухудшился, машина начала сильно «цвести».

В конце 2015 года я организовал Оке полную переборку передней части, а именно: тряханул переднюю подвеску (стойки, сайлентблоки, пружины и т.д.), заменил рулевую рейку, пыльники, колодки, шруса и многое, что еще. Т.к. техническая часть была приведена в порядок, решил заняться кузовом.

План был такой.

Беру шуруповерт с насадкой, точечно зачищаю сколы, подкрашиваю краской и все.

Но…

Когда зачистил сколы решил, что нужно чистить и в дальнейшем красить полностью короба....

Пропала четкость включения передач, кулиса приобрела больший ход и некоторые передачи стали включаться с явной неточностью.

Данная проблема возникает не первый раз, по этому думать не стал, купил направляющую втулку кулисы и заменил ее. После замены все встало на свои места.

Разбирал свои старые фотографии и нашёл фотку своей оки. Это единственное сохранившееся фото первой машины. Сразу вспомнил, как учился управлять авто, интересные случаи, связанные с поломками этого авто, а случались они нередко) Жена к находке отнеслась с юмором, купи говорит себе опять такую)))

Решил сделать дополнение. Как то зашел на страничку и увидел, что последнее дополнение делал аж в 2011 году, как давно это было. За это время с Окой много чего происходило и происходит в настоящее время.

В целом за все время эксплуатации сформировалось мнение об этом авто, которое уже не поменяется и врятли кто меня переубедит.

Но все по порядку.

Данный автомобиль (выше я уже писал) является в семье запасным. По принципу нужна еще одна машина – ОКА, сломалась основная машина – ОКА, надо вывезти собаку на речку («постираться») – ОКА и т.д.

За не особо длительный пробег, он составляет от 70 до 75 т.км. Окушонок в целом, как мог выручал по жизни, а мы выручали его запчастями, что б не склеил ласты....

Что сайт в первый день не позволил фотки добавить...какие-то непонятки были...

В общем ниже фото "Белки"

Уважаемые дромовцы!

Как и обещал - выкладываю фото машины.

Будет время - и по мере вспоминания - дополню отзыв какими-нибудь историями, в т.ч. и не из жизни этой машины.

Некоторые истории вспоминаем с друзьями до сих пор, смеемся)

А т.к. смех продлевает жизнь - поделюсь со всеми, мне ж не жалко!

Нашёл в телефоне несколько старых фоток.

Всем привет, решился-таки и продал свою Окушку.

Потому как на сейчас был самый оптимальный момент продажи, машине уже 9 лет и она в скором времени требовала некоторых вложений. А так, была продана почти за ту же цену, что и покупалась, сам был удивлен такому спросу.

Как резюме скажу, что многие думают Ока машина женская, но это совсем не так, управление на той же девятке удобнее и проще да и самая главная её проблема плохие тормоза - машину разворачивает на дороге, хоть что делай.

С запчастями так же некоторые проблемы, ШРУСЫ только Китай, некоторые запчасти намного дороже, чем на ту же девятку....

Давно ничего не писал, но вобщем-то ничего сильно нового нет.

Только убрал ДХО, отверстия от шурупов залил силиконовым герметиком, а затем закрасил краской.

Так что теперь езжу только с ПТФ.

А вот сегодня еду неспеша, никого не трогаю, и вдруг из печки резкий запах тосола.

Вышел - смотрю из под капота пар валит, оказалось лопнул патрубок входа печки, в месте где он пережимается хомутом.

Ну что ж, заглушил и пошел по своим делам, чтобы двигатель немного остыл. Потом пришел, снял шланг со штуцера и чутка его обрезал, благо длина позволяла, завел - сначала из печки шел холод, но вскоре воздух вышел и все стало нормально....

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Ока.
Посмотреть всё о ВАЗ Ока

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ Ока с фотографиями, недостатки и все минусы!