Отзыв автовладельца Лада Приора 2012

Лада Priora 2012 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2012
Двигатель: гибрид, гибрид, 1598 куб.см, 98 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-15газа/100км л/100км
Всем здрасьте.Пишу с телефона,поэтому разделения на абзацы и части не будет.Кого коробит,попрошу сразу идти в соседние отзывы про правильные и неломающиеся Тойоты)))Мой отзыв для тех,кто рассматривает данное авто для покупки.По ходу повествования будет сравнение с Калиной Универсал и Грантой лифтбек.Ну,пожалуй,начну.Приора универсал 2012 г.в.Трудится в такси с момента покупки,после обкатки поставлено ГБО 4 поколения Ловато,баллон вместо запаски.Порбег по спидометру 334+ т.км,реальный 400+т.км(сматывали для страховой,после какой-то аварии).На моих глазах и в моих руках пробег с 238+ т.км.по спидометру,из них лично я не меньше 60т.км проехал.До этого работал на Калине 2013г.в,на глазах с 21 до 157т.км была.Так что рассказать и показать могу очень много чего.Сначала опишу общие ощущения,особенности конструкции и эксплуатации,в конце примерный срок службы деталей.Что было до того,как я на нее сел,известно плохо,но ничего серьезного никто не припоминает,кроме водятлов на букву Е...Внешний вид:мне не нравится,но и не противно.По мне Калина хэтчбек намного интересней смотрится.Салон:с виду неплохой,пластик жесткий,сверчков меньше,чем в девятке,больше,чем в калине.Хотя пробег уже совсем не маленький,с моими потребностями в передвижении лет 12-15 ездить))) У Калины салон просторней но комплектация хуже:нет электрозеркал,гидроусилителя,подлокотника спереди,нет электрозамка багажника и бардачек в калине милипиздрический.Багажник:не сказал бы,что огромный,там еще и запаска живет,ведро,губка,баклашка с водой и еще всякий нужный хлам.При снятой задней полке перевозил топливный бак от маза на 300,вроде,литров.Длина 165см.,точно помню.Вошел почти впритык вдоль багажника.При разложеных сидениях и не снятой полке помещается сложеная зимняя детская коляска.У Калины багажник совсем ниочем,туда помещается только коляска-трость без проблем,запаска занимает половину обьема и очень мешает.Двигатель:кто бы и что не говорил,двигатель у Приоры классный-тяговитый и мощный,экономичный,надежный и сравнительно неприхотливый.Везет,даже с учётом возраста,неплохо,запускается хорошо.По сравнению с 8клапанным калиновским только греется дольше и в обслуге-ремонте более неудобен.Вчера пошел на обгон 2 фур за Маздой 6 года 07-08,примерно,какой двигатель и коробка на ней-х.з,только 2выхлопные из знаков отличия.Так вот:на 4 передаче с 75-80км./ч я отставал от него примерно до 100км/ч,дальше движек поет,машина летил легко и радостно,Мазда не смогла оторваться при обгоне,ушла потом т.к я со 140 до 110 скинул а он нет) Коробка передач:тут все как всегда:воет немного,рычаг вибрирует и подергивает,синхронизатор 2 передачи мертвый.Но гудит,себе и гудит,музыку чуть погромче и все,других нареканий нет,передачи переключаю,обычно так:правая рука на подлокотнике,кисть на рычаге,все манипуляции с рычагом,кроме з.х движением кисти.У Калины привод коробки был тросовый:воя почти не было,ходы короче,включения четкие,как на классике,с приятным тихим щелчком).Сцепление:про приоровское сказать ничего не могу-работает,не сношает мозг,педаль в меру жесткая,нога устает только в лютых пробках к концу дня.На Калине педаль была мягче,но там выжимной какой-то как от мопеда,стоит.Маленький и нежный.Первый раз меняли на 32т.км,потом на 76т.км,потом на 104т.км.А потом напарники сменились и забыли про него,так что,подозреваю,дело было не в бобине...)))Корзина,кстати,на Калине не менялась и диск тоже.Рулевое:гидроусилитель ZF,рейка уже устала,в остальном все пучком,без неожиданностей,мне нравится больше,чем электро,там вобще можно мизинцем крутить,но ощущения игры на компутере не покидает.Подвеска:все просто и надежно,управляемость-это не фильм "Такси",я людей вожу и малых и старых,некуда мне торопиться.С учетом дорог у нас в городе больше 60-70 км/ч разогнать вязкости подвиг.В общем,меня устраивает,достаточно мягко,правда постукивает что то постоянно,музыка снова выручает)))На Калине подвеска помягче,но там свои мульки с опорными подшипниками.В общем тоже просто и надёжно.Есть ещё у подвески плюс:её не жалко,нет ощущения,что развалится там чего то.Про...л яму,услышал стук,да и фиг с ним,для России ведь сделана,на ямы рассчитана а не на автобаны.За счёт этого на плохой дороге все пузотерки и половина типаджипов нерусских начинают жутко раздражать и решаться.Колею не любим,но вылазим нормально из нее,даже на скорости.Тормоза:хреновенькие тормоза,АБС отключил,ну их нафиг,помогалок этих,привык только на себя надеяться.Тормозит,конечно,неплохо,только Х5 все равно лучше,поэтому держу дистанцию и прогнозирую ситуацию на дороге,так спокойней.Отопитель:были заморочки,но все решается просто и быстро,в -30 все стекла чистые и всем тепло.На Калине есть заморочки,тоже решаемо сравнительно недорого и не долго.Освещение:в салоне более-менее только спереди,у Калины та же беда.Решается за 20-30 минут и 100-150рублей.Фары что у той,что у той,лучшие из всех,что я видел.Дальний включаю только в лесу или частном секторе,чтоб номер дома увидеть.На Приоре зеркала с эл.регулировкой и обогревом.Регулировка как бы и хрен с ней,я и рукой не обломаюсь подрегулировать.А вот обогрев оч.полезная приблуда.Летом в дождь,зимой в снегопад.Задним дворником я не пользуюсь,в заднее стекло вобще мало чего увидишь,поэтому весь обзор назад по боковым,они просто огромные,по сравнению с иномарками.Бывает так,что надо выехать из двора а развернуться негде,вот и пятишься 6-7 подьездов между машин припаркованых,в конце еще поворотик-не жалуюсь,видно все.Вроде все рассказал,если будут вопросы какие-спрашивайте.Теперь о ресурсе запчастей и агрегатов.Двигатель:до 315 т.км поршневая была родная,менялись ремни грм,1 раз заглушка водяного канала(вот такой вот антифриз красный льем,сьело заглушку),помпа при мне 1 раз,так раза 3,думаю,100т.км должна ходить запросто.На 250 т.км,примерно,меняли прокладку ГБЦ(высохла,газы в расширительный бачек пошли),маслосьемные колпачки,так,из уважения к возрасту.После данных процедур увеличился расход масла с 1л5-6т.км до 1л./3-3,5 т.км.Данный факт подтвердил мою теорию,что нефиг допускать к машине всякие шаловливые ручки-целее будет.Ладно,отвлекся немного.На 315+ т.км(пробег пишу по спидометру,реально,как в начале писал,70-75т.км можете смело прибавлять) порвался ремень ГРМ,замена клапанов,поршневой на безвтыковую.Ничего не точили.Ремень 77т.км отходил,я настаивал на замене за неделю до обрыва,хотел 500т.км без капиталки сделать,не судьба)))) На родной поршневой ехала лучше,расход масла сейчас-1л/6т.км.КПП: единственный ремонт-замена подшипника какого-то и сальников приводов для профилактики,где то в районе 270-280т.км.Сцепление:в районе 300т.км.меняли тросик,при мне больше ничего не делали.Есть у нас еще Приора на фирме,там к 500т.км пробег приближается,1 раз диск и выжимной поменяли и 1 раз сцепление в сборе и все.Подвеска:задние стойки отходили 100+ т.км.,следующие шеф дал,месяц продержались,оторвало нижние крепления(уши),масло вытекло-нефиг самые дешманские запчасти покупать.Передние стойки отходили поменьше,где то около 80т.км,тоже самые дешманские.Опорные подшипники 100+ т.км выдерживают,шаровая правая ок.100т.км отходила,след.2 недели.Левая при мне не менялась и незадолго до меня тоже т.е намного больше 100т.км ходит.Рулевые наконечники наоборот,левый 90++т.км прошел,правый еще живой,менял одновременно из одной коробки.Рейка рулевая:ничегошеньки с ней никогда не делали,даже масло в усилителе не меняли,по цвету не грязное,гарью не пахнет.Лампочки в фарах сгорают через 30-35т.км(типа маяка хрень всякая),радиатор двигателя меняли 250-260т.км,печки около 200т.км и на днях(стали снимать речку,обломили штуцер пароотводной трубки.Шеф был добрый,выпросили новый радиатор).По ступичным подшипникам не помню,на калине 60-70т.км ходили.Тормозные колодки передние 60т.км.,задние 120-140т.км ходят.1 раз меняли тормозные диски и барабаны,сейчас по 2 разу давно просятся,до весны терплю.Были еще какие то мелочи-свечи,катушка зажигания,патрубки радиатора-пробег не помню,все менял по ходу работы,пока заявок нет.Ну и небольшое моё ИМХО- Вазы и Газы-надежне,простые,работяги(про Уаз не знаю,на волге 16т.км откатал и вобще ничего не делал,только акб,масло,фильтра).Из всех Вазов я б купил Калину хэтчбек(не спорт,низкая она) с приоромотором,усилителем руля,электрозеркалами и кпп автомат.Для тех кто будет писать,что таз-гумно,лучше..............взять-данное автор я могу выкупить за 100т.р,я могу поехать за 300-500км.на нем в любое время дня и ночи и я знаю,что приеду обратно в любом случае.Надежность проверена многими тысячами километров,все проблемы начинаются в радиусе 4-5км от бокса или сервиса.Вот ещё плюс росавтопрома,душа у них есть,можно договориться)))А что я могу взять за 100т.р. и сразу за 500км. уехать????По нашим ценам только нексию 2000-2007г.в(в зависимости совсем сгнила или наполовину) или матиза 2005-2007г.в(это которые не гнилые).Нексия большая но тесная,не едет и гниет.Матиз в городе удобный,экономичный,по трассе...........,гниет тоже быстро,хотя для личного пользования присматриваю,до работы само то ездить.Фотографий нет,кто ж не видел белую Приору универсал???Всем спасибо за внимание,будут вопросы-с удовольствием отвечу.

Алма-Ата
Всё по сути. Очень хорошее сравнение. Оценка отлично.
У меня вопрос, хоть вы и написали, что взяли бы Калину хэтчбек с 106 сильным мотором.
Что взять Приору или Калину обе хэтчбек на механике, для повседневной езды из пригорода в город (расстояние 30 км) и в городе? Пассажирами дети на заднем сиденье.
По расходу топлива, я так понимаю у них одинаково?

Ставрополь
У меня оценки приоры и калины в корне разные

Встреча без галстуков:
Всё по сути. Очень хорошее сравнение. Оценка отлично.
По расходу топлива, я так понимаю у них одинаково?
106 Сильный мотор очень слабый без переделок омно. 98 сильный лучше. Экономичней и динамичней. По сравнению моделей - калина лучше собрана и с точки зрения кузова лучше плюс меньше радиус разворота. В остальном приора лучше только искать надо по сидушкам если рост более 180 см. На трассе приора просто шедевр на фоне калины, динамика гораздо лучше при одинаковых моторах, устойчивость приоры и поведение на трассе намного лучше даже многих инномарок, расход с калиной разница литра в 2-3,запчасти дешевле. плюс у калины ужасные сиденья и нет багажника вообще в версии хетчбек

дабуги хрю:
Калина прожорливей. Приора вообще мегаэкономична на трассе на личном опыте. Если нет альтернативы 106 сильному то катализатор долой, трубу поширше прошивку евро 0-2 все в купе5-10 тыс не больше. На выходе увеличение ресурса движка, снижение расхода и 120 лс или около того. Но гарантия уходит
Дельно и конкретно.
Спасибо.
Поеду завтра в салон, потрогаю в "живую".
Если возникнут вопросы, можно к вам обращаться?
По тому что пишите, я понял, вы с техникой на "ты".

Дельно и конкретно.
Спасибо.
Поеду завтра в салон, потрогаю в "живую".
Если возникнут вопросы, можно к вам обращаться?
По тому что пишите, я понял, вы с техникой на "ты".
Обращайтесь конечно. У меня их было дофига вазов. И инномарок тоже. Калина была. Приора щас. Пересел с фокуса 2

Спасибо.
И всё таки мир, не без добрых людей )).

Добрый день! Как "калиновод" со стажем советую даже не рассматривать калину-хетчбек как вариант для покупки. В ней очень маленький багажник. Лучше прокатитесь на тест-драйве на калине-универсал.

чебоксары
побольше бы таких отзывов
а то большинство в отзывах про то что взяли 10 летний ушатанный ваз и очень сильно удивились как же он так ломается.что это за ***** такое!
респект автору
Мой отзыв: Лада Приора 2010

Moscow
Мотор едет также как все современные 1,6 а солярис пободрее будет. Просто в ней шумно вот и кажется быстро

Семен5454:
То вы на ней не ездили. Прет она добре. Соляра чуть бодрей но по ездовым качествам сливает приоре в чистую во всех дисциплинах. С евро 0 и на 4-2-1 приора еще и бодрей соляриса

краснодар
Приора, как и любой таз-неуправляемая, постояннл сыпится, гниёт. Да и о комфорте речи нет.Как можно хвалить этот хлам, непонимаю?!Не, я конечно понимаю, что многие вынуждены ездить на подобных авто всилу определенных обстоятельств. Но не нужно так лукавить, даже тот же солярис получше будет.
Илюха Илюха
Спасибо всем за оценки!!! Сегодня ещё вспомнил,по проходимости Калина-зверь,Приора намного хуже по обьективным причинам:база больше,свесы больше,посадка ниже.

Илюха Илюха:
Соглашусь, калина как маленький кроссовер приора ниже

aircraft15:
А вы на ней ездили? у меня было куча разных авто и отечественных и импортныхтак что объективно ее оценить могу. У приоры подвеска супер - в меру мягкая, в общем упругая и не пробиваемая. На трассе она себя ведет лучше многих инномарок поверьте. Расход вообще сказка. А солярис с ней даже сравнивать не надо. По шумке он не лучше. Подвеска во всех дисциплинах на солярке хуже. Только что красивей он да и только. На трассе солярис не лучше классических жигулей

Moscow
Не ездил бы не писал, сам я после нексии на приоре много катал и разницы в динамике не ощутил. приора 98 лс идет также как поло 1,6 или нексия 1,6 но то что она солярис1,6 в чемто проигрывает народ не смешите
Илюха Илюха
Ну и отвечу на вопросы,всем и сразу.Для поездок на работу в город и с детьми Калина лучше.Двери больше,ребёнка усаживать удобнее.Кузов крепче,все таки более поздняя конструкция,чем у Приоры-десятки.В городе Калина однозначно удобней:обзорность лучше,габариты меньше,короткая морда везде залазит))) Устойчивость на трассе на Калине 1 улучшается и совсем не напрягает после завала кастора до предела допусков и установки сзади развальных пластин на 0.5 градуса.У Калины меньше база,больше высота и посадка,поэтому изначально она не может устойчивей Приоры ехать,после описанных процедур примерно на равных на дороге стоит.По поводу расхода с одинаковыми двигателями:по трассе еще может быть т.к Приора пониже и подлиннее,аэродинамика должна быть получше.В городе расход должен быть одинаковый:двигатели одинаковые,масса тоже,передаточные числа в трансмиссии не различаются.Откуда взяться разнице при неизменных условиях? По поводу,кто лучше прет:на скоростях за 100-120 Калина,естественно проиграет,причины изложил выше.А при обгоне фуры с 70-90км/ч разницы нет и быстрее обгонит тот,у кого мозги соображают а не 500л/с. под капотом.По поводу пауков,прошивок и пр.улучшательств-я б лучше денег добавил и купил изначально поспортивней авто.Моя скорость по трассе 100-110км/ч,поэтому мне мощьности хватает.Солярисов и Полуседанов делаю за счет опыта и рассчетов а не за счет мощности.Багажник у Калины хэтчбек никакой,не отрицаю,да мне он нафиг не нужен,меньше хлама копится со временем.У Калины универсал,кстати,тоже ниочем багажничек,так,в ашан сгонять только.Если выбираете авто по обьему багажника-одиннадцатая ваше все,багажник больше и удобней приоровского.Только Богдана брать не вздумайте,есть у нас чудо такое:пробег чуть за 130т.км.,головняки ежедневные,ищите у дедушек вазовскую сборку.Пусть старее,но надежней в несколько раз.

Семен5454:
Я на нее пересел с форда фокуса 2 2.0 мкпп. И динамика у нее в поряде. В лиапозоне 170-190 км/ч наверно и не уступает форду. Солярис быстрей приоры но что толку если он после 100 км/ч не управляем

Илюха Илюха:
какой прок увеличивать угол кастора? на переднем то приводе. Он важен для заднеприводных.
aircraft15:
Я как бы и не хвалил,если чо.Насчёт сыпется я все написал.Если у тебя или у кого то сыпеца,значит дело было не в бобине.....У меня вот не сыпеца,в смену от 150 до 800км.проезжаю.Что я не так делаю,обьясни.По поводу гнили-не видел ни одной гнилой или просто ржавой Приоры.Лада гумно,тебе из трамвая то все видно)))
дабуги хрю:
За счёт увеличения угла кастора улучшается устойчивость,насколько я понимаю.Товарищ так сделал и ездит,улыбается.

Илюха Илюха:
Ну там суть в том что аморты приобретают больший угол оказываясь сзади колес что дает больше устойчивости но у лады перед ведущих поэтому этот параметр до фанаря

Илюха Илюха:
Может быть тебе не повезло владеть иномаркой, не знаю, че ты в этом тазе нашел?!Нельзя же хвалить машину только за то, что ты вынужден на ней ездить.А так таз как таз, обычная десятка и ни чего хорошего там нет.Все косяки,что были в червонце, те и в приоре.Коробка воет, рычаг кпп тресется, при маневрах ощущение, что колеса живут своей жизнью.Ремень грм прое---л --все!А он может порваться в любой момент,всреднем 50 ткм ходит, хотя на той же тойоте 150ткм и обрыва небывает.Короче металлолом, который ни кому не нужен.А наше правительство втюхивает его нам посредствам своих же законов
aircraft15:
Из иномарок владел тойотой Таун эйс,вот,действительно не повезло,еле избавился.Поменял на Волгу и год ездил без головняков.Ещё Нексия была,её за иномарку не считаю.Я и не утверждаю,что Приора лучший в мире автомобиль.По соотношению цена-качество ей мало конкурентов.Да,комфорта немного.Да,та же десятка.НО,что можешь предложить за 200т.р,вместо 3х годовалой Приоры или Калины,так чтоб сегодня я купил а завтра в Крым с утра умотал и вернулся? Есть у меня знакомый,в своё время,лет 5 назад,купил Кабину с салона,его друг,считавший,что иномарки даже в 20 летнем возрасте,круче росавтопрома,купил Мерседес ML320 98г. в 1.5 раза дороже Калины.И по всем статьям Мерс круче,только ремонт как у космолета(перед покупкой загоняли к официалам,сказали,что почти в идеале).В итоге Калиновод сейчас на Спортидже ездит 12г.в,накопил с Калиной то,друг на приоре,мерс заставил в кредиты залезть,зарплата то средненькая,причём работают вместе.Я к тому,что,будь у меня миллион,я б Приоры и Калины не рассматривал.А как по повозки они самый хороший вариант:в обслуге простые,по конструкции тоже.Ездят,себе и ездят.

дабуги хрю:
Сейчас только вспомнил:в журнале ЗР так у десяток управляемость улучшали,можешь погуглить.У Гранты,по сравнению с Калиной 1 опорники другие,шток,получается,ближе к салону.Я так понимаю,за счёт этого кастор увеличивается.Ещё на Грунте сзади колёса завалены чуть вовнутрь,как бы домиком стоят,это АВТОВАЗ ещё на ее презентации заявлял.Гранта на дороге стоит ну никак не хуже Приоры.Вот и товарищ у меня поменял опорники,вроде как на грантовские и поставил развальные пластины назад.Он доволен,говорит,земля и небо

Илюха Илюха
Ещё вспомнил одно отличие Калины от Приоры:если Ваш рост под 190см.и вес за 100кг.,в приора Вам делать нечего,крышу продавите головой)))На Кабине у меня знакомый ездит,гонял на десятках,хотел Ланоса брать,еле крестился.В Кабину за руль со свистом залетает)))
aircraft15:
Ещё момент:я ее не покупал и не выбирал,машина рабочая,трудится в такси т.е на убой.Зарабатывает деньги шефу ну и нам помогает.Если грубо посчитать,то она около миллиона заработала уже.Т.е в 3 раза больше,чем её цена на момент покупки.Гумно тебе денежку б не заработало)))

Илюха Илюха:
Блин,вру.Мы ж в 2 смены работаем,получается,что 2 миллиона и на 6 сестренок заработала,как минимум)))

Илюха Илюха:
http://wiki.zr.ru/%D0%A0%D0%B5... Изменение кастора ухудшает поведение переднеприводного авто. там стабилизирующим моментом служит тяга колес. Небольшой отрицательный угол нужен для стабилизации на торможении. Чем страдают все вазы без абс. Гранта хуже приоры ведет себя даже спорт. колеса домиком не стоят на балке иначе грузоподъемность ухудшилась бы как и управляемость, авто стало бы крайне нестабильным и жрало бы резину. К тому же на балке сход развал не регулируется. Со всеми этими параметрами играют в автоспорте и то в основном с передней подвеской. Но в спорте управляемость нафиг не нужна за исключением марафонских гонок

Илюха Илюха:
Есть такое, в калине при полностью отодвинутой сидухе сцепление выжимал кончиками пальцев, но сидушка калины отвратительная. А приора приоре рознь. Есть один секрет. Нужно смотреть на высоту сидушки. У приор она разная по понятным причинам))) и там где выше там и просторней и сидеть удобней

дабуги хрю:
http://wiki.zr.ru/%D0%A0%D 0%B5%D0%B... Изменение кастора ухудшает поведение переднеприводного авто. там стабилизирующим моментом служит тяга колес. Небольшой отрицательный угол нужен для стабилизации на торможении. Чем страдают все вазы без абс. Гранта хуже приоры ведет себя даже спорт. колеса домиком не стоят на балке иначе грузоподъемность ухудшилась бы как и управляемость, авто стало бы крайне нестабильным и жрало бы резину. К тому же на балке сход развал не регулируется. Со всеми этими параметрами играют в автоспорте и то в основном с передней подвеской. Но в спорте управляемость нафиг не нужна за исключением марафонских гонок
Ездил на Грунте пару дней,на дороге она стоит лучше Калины 1.На Гранте задние колёса как бы домиком и стоят,но 0.5 градуса на глаз не заметно а зад уже так не таскает.Резину,кстати,не ест.И насчет кастора х.з,но в реале поведение улучшается...

Илюха Илюха:
Развал колес домиком ухудшает устойчивость авто,, пятно контакта не только уменьшается но и деформируется. Такой развал нужен для большей скорости в поворотах на прямой он вредит. В автоспорте в основном на передок так выставляют, но повторюсь там управляемость не имеет большого значения

Ставрополь
Мне гранта вообще не симпатична. У нее отвратительный салон. Как можно былотакое создать!? копировали логан который сам отвратителен. И этот салон лично для меня все в ней портит. Мне к примеру очень нравится гранта спорт, лучший отечественный авто, но салон.... мрак. Даже суперсидушки его не выручают. И ладно б исправиться, и сделать нормальный авто , так нет, очередной выкидыш лада веста.
дабуги хрю:
Лифтбек ничего так,неплохо смотрится.А вообще Гранта сделана на замену семерки,как удешевленная Калина.Что ж с неё требовать? На семёрке все ещё печальней.Ну про управляемость спорить бесполезно,все равно при своих останемся)

Илюха Илюха:
Только не ровня она семерки получилась. Поэтому шлак шлаком. Внешне она не че но салон ужас....
Наверно у каждого свое восприятие необходимой управляемости. Кто в городе тому одно кто на трассе тому другое. Но приора хороша на высоких скоростях, даже лучше многих разрекламированных инномарок

Ну в принципе за 200 тр конкурентов нет ,тут ты прав

дабуги хрю:
Проехался тут на шестёрке.Недалеко,вокруг дома,буквально,молодость вспомнить.И как то ну его нафиг,на Оке приятней ехать.Качество сборки у классики тоже ниже плинтуса было.В ремонте сложнее,надежность ниже.Пусть молодежь на них дрифтует)))Ну и не гоняю я,камеры,гашишники не позволяют.Да и дороги хреновенькие,даже очень хреновые(((

Отличный, объективный отзыв. Побольше бы таких.

Илюха Илюха:
Это да, но вспомните сколько она стоила. Если б на гранту удержали бы обещаную цену 200-220 тыс за базу это был бы сверхсуперавто без конкурентов и пох на салон. Но за 400 тыс...! пу, пу, пу...

Алма-Ата
Сегодня был в салоне продавца ВАЗов в Алматы, маленькие впечатления о Ладах без тест-драйва, так как ищется третье авто (основной критерий, чтобы было недорого и экономично в эксплуатации), итак:
1. Приора:
- удобней всех на месте водителя; руль действительно смещен от центра сиденья, не критично; сзади неудобно; кузов понравился седан; моторы только 127; осталось немного машин; сказали, что с января ВАЗ снял их с производства, теперь возможно будет собираться в Чечне.
2. Калина:
- чувствуется, что сборка получше, чем у Приоры; посадка водителя не понравилась; багажник не большой, смотрел кросс в кузове универсал; мотор 8-ми клапанный.
4. Веста:
- в целом не плохо; мотор 129, менеджер сказал, что модернизировали 127, теперь клапана "не гнет" при обрыве ремня; визуально автомобиль большой.
Также посмотрел КИА РИО, в принципе неплохой авто, но больше всех понравился Шкода Рапид Спейсбак (казахстанской сборки, крупноузловая сборка из чешских комплектующих), но там цена, нам мой взгляд дорого - для моих целей.

4. Веста:
Объективно рапид и поло лучшие авто в класса, но неоправдано дороги. Не знаю как в Казахстане с этим. Веста своих денег не стоит однозначно. Ни одного двигателя на ней нет, только тарахтелки. При чем ниссановская тарахтелка худший вариант. Остальные вазы это =±. просто если важнее поведение на трассе и дальние поездки то приора. Если в основном город в режиме 2 взрослых + 1-3 ребенка и литровый пакет молока то калина хетч, если молока 2 пакета то лучше калина универсал - в хэтч 2 пакета уже не войдут в багажник))) и калина проходимей. Но на дальняк не вариант. Через 50 км в калине дискомфорт, через 400-500 спина ноет, через 1000 ее уже хочется сжечь и пойти пешком)))

Ставрополь
Проявите хитрость, зайдите в салон, сядте на водительское место, настройте всепод себя и балтая ни о чем с менегером просидите так минут 40 и уже сложится представление. Затем легкий тест драйв чтоб оценить шум и плавность хода. А потом только останется сложить воедино ощущения шума посадки и работы подвески и проанализировать

Последнее предложение супер)).
Скорее всего Калина дельно и практично. А что по двигателю Калины скажите? 8-ми или 16-ти клапанник, что практично и экономно?

Последнее предложение супер)).
Для калины не принципиально у нее отвратительная аэродинамика и быстро на ней ездить не получится плюс расход становится огромным. Управление тоже намекает ездить не больше 100 км/ч поэтому хоть тот хоть тот. Но 8 клапанник лучше тянет с низов и по этому больше подходит для калины

Спасибо вам.
Да не за что))) для города с выездами на природу это отличный вариант

дабуги хрю:
Вот именно этот пу,пу,пу и виноват,машина то не причем…Кстати,если б сейчас выпускали классику по цене 250т.р,я б все равно гранту-приору-калину,пусть 3х годовалую за эти деньги взял.Только семерка б также за 300 стоила(((
Спасибо вам.
У 8 клапанника сейчас стоит приоровская поршневая и,за счёт неё,он на 5-6л.с мощнее.Но при обрыве ремня ГРМ клапана гнет 100%

Илюха Илюха:
Блин, опять двадцать пять)).
16-ти клапанник, тоже гнёт?

Илюха Илюха:
Абсолютно солидарен. Лучше б/у но современнее

Встреча без галстуков:
Блин, опять двадцать пять)).
16-ти клапанник, тоже гнёт?
Новые уже идут с выемками для клапанов. В любом случае на всех современных авто так же гнет. От сюда вывод - правильно надо эксплуатировать авто. Ремень менять не по обрыву а по пробегу. Если менять на 126м моторе ремень раз в 50-60 тыс км практически гарантировано что вы с обрывом так и не познакомитесь.. да и вооще авто отечественное че этим замарачиваться. Полная капиталка стоит в районе 20 тыс с деталями

Спасибо!

Спасибо!
А ходимость деталей можете узнавать у автора этого сверхинформативного отзыва. Т.к. подобных отзывов и опыта эксплуатации на дроме трудно встретить. Единственное по подвеске не берите в расчет. Авто автора отзыва такси вероятнее служебка да на два хозяина ее не жалели. Плюс дороги и погода. А так ходимость можно при бережной эксплуатации умножать на два

дабуги хрю:
Спасибо, по эксплуатации понял, что авто были в такси.

дабуги хрю:
Да,автор в такси.Куда скажут,туда и едем.На своей бы я вообще не поперся никогда в такие пикули...Бывает,с перегрузок ездим,что тоже не полезно(((

дабуги хрю:
Тут на Гранте парни меняли,на 8кл.,пробег 78т.км.Ремень в хлам потресканый,так что,60тысяч для замены это в самый раз.Ну и моточасы нужно учитывать.Я,например,в морозы всю смену двигатель не глушу,километраж не мотается,ремень изнашивается.

Да и положа руку на сердце не особо то ее и жалеют))) да?)
Ну,если ты,например,слесарь,будешь молоток свой в чехольчике носить и всячески беречь? А тут машина в качестве рабочего инструмента.Главная задача ее-денежку заработать(((Так,конечно,не мучать стараемся,но не всегда получается(((

Илюха Илюха:
Для обычной эксплуатации можно и через 50 тыс и раньше. В такси пробеги намного быстрей набегают

дабуги хрю:
Месяц 8-10 т.км,год 100-120т.км.Вчера вечер покатался и сегодня день-408км.На двенашке,на сколько помню,45т.км рекомендовали менять.Так что лучше 2-3т.р потратить,чем 20,но чуть позже)))

Лучше не скажешь +100500

Илюха Илюха:
Нифиговые пробеги. тут либо отечественный чтоб обслуга была дешевой либо немецкий дизель чтоб не нужна была))) щас ремкомплект с работой около 5 тыс руб там же еще помпа. Вообще в обслуге приоры 2 болячки по одной цене. РемкомплеКт ремня и генератор

дабуги хрю:
Немецкий дизель не выведет,это ж не фольксваген русские вихрькамерники с 64 л.с которые,те вечные.Я могу порекомендовать одного водятла,он за 4-5 месяцев убьет все,что ездит)))) Органы,кстати,чуть ли не хуже по качеству сейчас,парни за.....ся с ними...

Там при Логан речь идёт))) Смартфон,блин,типа,умный,лучше знает,что писать(((

дабуги хрю:
У шефа свой магазин,запчасти по закупочные.Помпы не меняем,пока не потечет,кроилово,которое к попадалову ведет}))

Илюха Илюха:
Рисково. Она ж может и не потечь а сразу обидеться)))

Илюха Илюха:
У фольца дизельки 1.9 и 2.0 суперские. У соседа а4 2002 года пробег за 800 тыс уже. Движок все трудится))) а новый 1.6 так еще и мегаэкономный. Правда зимой в дизеле думаю не айс

Илюха Илюха
Немного не по теме:могу написать отзыв об Оке,Волге,Соболе,если что то интересует,не стесняйтесь,пишите).

дабуги хрю:
Рисково. Она ж может и не потечь а сразу обидеться)))
Ну это шефу скажи,его ж аппараты)))Кроилово,оно и есть кроилово,попадалава больше получается.Да пусть сам др...ит как хочет))) Но некоторые машинки жалко до такой степени,аж сердце кровью обливается(((Оленей и машин все больше,Водителей и автомобилей все меньше)))

Илюха Илюха:
Если как этот то про все пишите. Жаль их перестали выпускать имею в виду волгу и оку. Отличные авто за свои деньги были

дабуги хрю:
1.9 суперские,особенно без турбины,живут вечно,не зря их лет 20 выпускали.У легендарной Тойоты есть не менее легендарные 1С,2С,3С,ну и версии с турбинкой,с буквой T на конце.Легендарность их заключается в их конструкции.Камазовский дизель намного надежней)))
дабуги хрю:
Конкретно об Оке будет сборник историй из жизни,с юмором,конечно.Без юмора с ней никак)))О Волге чисто пацанский отзыв получится(кого сделал,до скольки разогнал).Технические подробности по требованию)))

Илюха Илюха:
Выкладывайте на сайт, про Оку и Волгу будет интересно.

Илюха Илюха
Про Оку написал,посмотрим на оценки.Если,хотя б 4 набегу,накатаю про Волгу,потом про Соболь)))

Илюха Илюха
На днях стали очень плохо включаться передачи,заменили сцепление в сборе.Меняли в сервисе,по времени часа 2-3,по цене не знаю.Педаль стала мягче,передачи переключаются получше.Ездим дальше..

Алма-Ата
Прочитал про Оку, интересно, но здесь писали интереснее )).
Жду рассказ о Волге - машина советских партайгеноссе.
Всегда нравились и до сих пор нравятся 3102 и 2410.

Караганда
Илюха Илюха:
Вот радует меня эта фраза.
Ездиют себе и ездиют)
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2013

Караганда
никитиналенок:
Вот радует меня эта фраза.
Ездиют себе и ездиют)
тьфу.тоесть ездят.
Утро не выспалась))

aircraft15:
у соляриса конструкторский просчет есть у него слишком легкий зад и его болтает на скорости выше 100. чтотолько с ним не делали и люди и на заводе в корее и меняли аморты и пружины и передние даже меняли но он болтается на дороге как амно в проруби. а движка у него конечно тяговитее но толку то нет если ехать страшно на нем. ну и еще одноразовая таки движка у него алюминиевый блок, который тыщ 120-150 обычно без проблем а потом все на замену, ремонта неполучится. в нем урезали все что можно доводя до бюджетности ну вот и доурезались-одноразовая машина и ресурс у ней 150потолок посути

Встреча без галстуков:
Прочитал про Оку, интересно, но здесь писали интереснее )).
Жду рассказ о Волге - машина советских партайгеноссе.
Всегда нравились и до сих пор нравятся 3102 и 2410.
Написал и про Волгу))

Илюха Илюха
Про Соболя позже.Пока про Ксин кай выложил,думаю,по интересней будет.И на сей раз с фото)))
Илюха Илюха
Пробег 340 686 км.Отпотевает передняя стойка,но не стучит и свою работу делает.Начал посвистывать натяжной ролик приводного ремня,отходил 40-50т.км.Новый сразу вскрою и набью смазкой.Ничего не отвалилось,нигде не встал.Полёт нормальный.Едем дальше)))
Илюха Илюха
Ну и ещё чуть о динамике.Увязался сегодня за Хондой Стрим.Движение довольно интенсивное,обгонять нужно быстро.Так вот,на обгоне все время в него упирался.Хотел обогнать,но вспомнил,что у него свет косой,нафиг нужно,чтоб в зеркала слепил)))

Илюха Илюха
Чего й то седня ещё про е-газ вспомнил.В отзывах про него пишут либо хорошо,либо,привык уже.Я,блин,на Кабине 1,5 года ездил ,1,5 экватора обошел,только тогда смирился.Купили на фирму 3 Калины,дальше,прям,как в сказке:одна летала,вторая ехала,третья ползла)))) Моя средненькая была))) Если есть возможность взять автор с тросовым приводом дросселя-берите и не думайте,что в лотерею выиграете с этим е.......им газом.После Калины Волга мне казалась сверхзвуковым бомбардировщиком:она реально разгоняется,как только педальку нажал.На Калине было,примерно,так:нажал педальку-сказал мозгами,что хочешь ускорить свой мозги подумали и решили,что они не против,только разгон плавный... В итоге,пока все это происходило,появилась встреча...Утрирую,конечно,но в лотереи мне никогда не везло,люблю прямую связь...На Приора этот е....ий газ ещё и глючит,когда захочет((((

Илюха Илюха
Ну и про,так называемый джеттер,имею,что сказать)))

Павел

[quote=Павел]
Тоже собираюсь пересесть с фокуса 2 на приору) как прошла пересадка? Долго привыкал?quote]
Скажу такесть отечественные авто, есть немецкие. Все остальное - по середине. При чем что то ближе к отечественным что то ближе к немецким. Поэтому глобального потрясения не было. В чем-то приора даже лучше. Например расход, поведение на трассе и энергоемкость подвески. В динамике она немного похуже ноэто относительно форда 2.0. 1.6 и 1.8 думаю будут похуже. Плюс в поворотах приора устойчивей
Илюха Илюха
Тут,на днях,буквально,капиталил человек двигатель на приборе 11г.Пробег у него ок.500т.км.В ГБЦ поменяли 1 клапан+все притерли.Блок расточили под 1 ремонт,вал промеряли и послали нас с ним в.....бокс обратно))).Корзина сцепления прошла 200+++т.км,диск раза в 2 меньше.На корзине износ лепнестков,диск вполне себе в самом расцвете сил.В итоге ремонт вылился,примерно,в 15т.р(вместе со сцеплением)+неделя простоя.На этой машине он ездил с нуля,потом выкупил.Не один он,конечно,ездил,но больше и чаще остальных

Илюха Илюха
Ну а героиня отзыва ездит.Недавно снова поменяли задние стойки(был выбор б/у грантовские,которые с конвеера(60т.пробега)или новые,типа СААЗ.Выбрал б/у.Ход штока у них меньше сантиметра на 2-3,работают хорошо,не так дубеют.Про "типа сааз" шеф сам признал,что подделка,обещал поменять поставщика.На днях предстоит замена масла в двигателе+воздушный фильтр.Ну и ручник надо подтянуть.В остальном все хорошо,пробег 344072км😉
Илюха Илюха
Сегодня заехал в бокс,масло поменял и фильтр воздушный.Ну,как обычно,в гараж на 5 минут не заедешь))) Наш по совместительству механик,по просьбе шефа,загоняет такую же белую приор ул универсал,того же 2012 г.в на замену ремня ГРМ,ну и помпы,до кучи.Снимал старый ремень и начинает материться-вот он .......... нормальные запчасти меняет за свой же счёт.Ремень бы,по его словам ещё около 50т.км. отходил,помпа не меньше.Машине 4 года,пробег 70+ т.км(если честно,я слабо представляю,зачем нужна машина,при таких поездках.Комплект ГРМ Дайко+помпа=5100р+замена.Вшад за работу взял 1000р.,в сервисе ок.1.5-2т.р обошлось бы.По салону разница,как говорится,на виду.Чистенький склон,чистые сидения,при том,что светлая обивка.Никакого постороннего запаха,при отсутствии вонючек-сразу видно,что хозяин любит свою машинку,ну,или,как минимум,очень уважает.Так,для себя,приикнул,машинки одногодки,только моя в 6!!!!!!!!!!! раз больше проехала,покидала раз в 26 больше.На нашей,героине отзыва,пришёл маленький меховой зверек тросикамиручника(они заводские,ещё,в марте сменю).В остальном продолжаем штатную эксплуатацию,осталось разобраться с е.......м газом,сделать чистку салона..Нигде не вставал)))

4. Веста:
Так отпишитесь,что купили,в итоге+первые впечатления.Всегда любопытно субъективное мнение...

Илюха Илюха:
Пока ещё не купил. Как куплю обязательно отпишусь.

Встреча без галстуков:
Пока ещё не купил. Как куплю обязательно отпишусь.
Ок.Ждём

Илюха Илюха
349 146 км. на одометре,подтянул хомут нижнего патрубка радиатора.Подумываю,пружинные прикупить и поставить на все патрубки а то от перепада температур(+2 днем,-21 ночью)страдаем не только мы,но и железо.Поменял лампочку ближнего света,долил немного масла.Продолжаем свой путь до 1 000 000км.,почти половина пройдена.Если машинка будет под моим присмотром,выложу фото одометра и пусть хоть один,самый ярый приверженец ино мне скажет,что таз разваливается за 2-3 года😤

Илюха Илюха
Если интересно,кому нить,написал отзыв о бывшей служебной Калине))

Илюха Илюха
Разобрался с е-газом😯Проблема была такая:при трогании набирались обороты до 1500 и срабатывала отсечка,двигатель не глох,но и обороты не развивал,выше холостых.Если отпустить педальку и нажать снова,набирал 2100-2200 оборотов и,снова,отсечка по топливу.Проявлялось это,по закону подлости,на подъёме или,когда надо пошустрей разгнаться.Лечилось либо несколькими перегазовками на нейтрали,либо 20-30секунд работы на холостых.Данная проблема выносила мозг год мне и года 2 напарнику,могла 10раз в день возникнуть,могла на 10 дней затаиться,поэтому я и не мог её победить,даже со сканером.Залез на один,очень грамотный сайт,заменил датчик педали тормоза(140р.), Уже 2 недели все отлично,тьфу 3 раза...

Илюха Илюха
351219 км.На днях лопнул патрубок с расширительного бачка на термостат.Лопнул так,что антифриз бил фонтанчиком на АКБ,ДМРВ и т.п.После этого начались проблемы с двигателем-на бензине холостые скакали,запускался плохо,секунде на 5 работы стартера.Кроме привычных ошибок(обрыв цепи нагревателя ДК2 и бедная смесь) вылезла ошибка ДМРВ(высокий уровень сигнала) и ДК 2 начал дарить с показаниями,смесь обогащалась очень.Вырос расход топлива.Несколько раз снял-одел разъём ДМРВ-по нему ошибка пропала.ДК 2 продолжал показывать непонятно что.Рассудив,что год отьездили с нерабочим датчиком,без проблем,просто разьединил его разъём.Итог:все показатели в норме,запуск на 1-3 секунде и расход в норме.Вот такая вот вредная штука антифриз и такая полезная штука-приборчик ЕЛМ 327+хорошая программа.Ну и ещё немного подумать,хотя ,тоже полезно😆
Илюха Илюха
Завтра выложу фото героини отзыва.Машина грязная,сфоткаю так,чтоб рекламы не было а то по бортам реклама такси...

Илюха Илюха
353298км.На вернулось ГБО-сделали газовщики.По ездил смену на бензине.Итог:600р (18литров) на 233км.Город-трасса,приблизител ьно поровну.Тросы ручника так и не поменял,ещё.Накрылся правый передний стеклоподьемник,все руки не доходят.Попал в яму,пробил оба правых колёса.Переднее на выброс,в заднее камеру поставили,до лета докатаем

Илюха Илюха
354790км.Сбылась мечта тазоненавистников-приорка поломалась.Ну что ж поделать,возраст пенсионный.Засвистел в лужах приводной ремень.Т.к дороги у нас покрыты слоем жидкой грязи,мвистел всегда.Заменили,вместе с натяжным роликом.Дальше-интересней:нача ла загораться сигнальная лампа низкого уровня тормозной жидкости.Уровень жидкости не упал,замена поплавка не помогла.Сьездили к электрику,он поковырял там чего то,проблема затаилась,но не ушла.На след.день загорелась лампа снова и перестали выключаться фары,горели всегда.Поехали к другому электрику,он нашел причину:где то,в районе бачка стеклоомывателя проходит жгут проводов.Т.к у нас сырость и грязь уже 2 года,с небольшим перерывом на зиму,в том месте помтоянно скапливалась влага.Ну и изоляцию пробило,провода замыкали.Тот же электрик все заизолировал.Сейчас машинка снова в строю

Илюха Илюха
355400км.Случилась печалька:срезало зубья на ремне ГРМ.Звонок шефу,помошь друга и ч-з 1.5 часа снова едем.Заменили ремень и ролики т.к старые накрылись,став причиной поломки

Илюха Илюха
357126км. Двигатель стал работать как-то неправильно+застучал гидрик.По поводу гидрика:за 4года щуп вытаскивпли очень дофига раз и он,вернее,пластмаска,которая чуть ниже кольца,за которое дергаем,чтоб щуп вытащить,сносилась.Щуп стал заходить глубже и уровень масла показывал чуть меньше середины.Сравнили щуп с новым,запомнили,до куда масло лить.По поводу работы двигателя-пошел антифриз в первый цилиндр.На сервисе заменили прокладку ГБЦ и на 0.05мм(на пять сотых),шлифанули саму ГБЦ.Стоимость работы 1000р.,прокладка-не знаю.За сутки сдали шефу 1700р.,ремонт окупился мгновенно)))

Илюха Илюха
359256км. Заработала АБС,просохли разьемы,видимо.Вытащил предохранитель,чтоб отключилась-ну не люблю,когда мне помогают,без моей просьбы.Скатался на межгород,выгулял машинку,дал продышаться двигателю.Подвеска все мягче и мягче,с каждым днем.Пока не стучит и не раскачивает,особо.Хотя и отходила ок.100т.км передняя,про заднюю и левые запчасти писал выше.

Илюха Илюха
364864км. Вчера напарник заменил радиатор печки-начал протекать.Сгоняли на техосмотр.Нужно посмотреть задний левый тормоз,заменить левую шаровую и рулевой наконечник(не помню,с какой стороны).В июне планирую потратить пару дней на ремонт и чистку салона.В общем,ничего глобального,едем дальше

Илюха Илюха
370212км. За прошедшее время был поменян левый рулевой наконечник,левая шаровая.Сломался и был сделан правый передний стеклоподьемник(обрыв провода,нашел и сделал сам-кинул другой провод).Стал компоссировать мозги моторедуктор отопителя-старый снял,у шефа в магазине не было-ждем.Порвался трос сцепления,на новом не работал автомат натяжения,пришлось действовать народными методами и вывести автомат из работ,с помощью саморезов.Вышел из строя датчик скорости-по моим сведениям,это второй накрывшийся датчик.Первый-положения педали тормоза.Также помыли радиатор,снаружи,с химией,на мойке.Поставили бесшумные болты на замки дверей,на правой задней протерлась пластиковая втулка,дверь гремела,на кочках.В ближайших планах чистка салонного пластика,замена нижней передней опоры двигателя,ревизия задних тормозов.Ближе к осени,я думаю,будет капиталка двигателя-расход масла резко увеличился до 1л.на 1500км.Не докатать 500т.км нам,без капиталки,хотя сейчас 420-430т.км.реального пробега

Умерла лошадка.Пробег по спидометру 389т.км.Не забываем прибавить минимум 60т.км а то и 70(смотан пробег,насколько-не помню,ну где то в этом диапазоне,проверяли по сканеру).В общем:полюбила она масло,уже Лукойл дешманский стали лить-не хуже Манолла кушала.Потом перестала запускаться по утрам(это жарким летом,когда утром под +20).По опыту ее сестренок-грамм 5-6 бензина из шприца в впускной коллектор и с пол-пинка оживала.Стала беспокоить вибрация двигателя,подключил свой ЕЛМ 327,показало пропуски в 3 цилиндре,поменял местами катушки и свечи-один фиг в 3 пропуски.Замеряли компрессию- в 1 и2 по 16,3-4,4-6.Капиталка сама решила о себе заявить.Когда сняли ГБЦ-на клапане 3цилиндра,как будто мыши сгрызли),не хватало кусочка.На данный момент блок отдан на расточку с пдатохонингованием,ГБЦ ждет своего часа,ее никому отдавать не нужно,есть свой спец,просто некогда ему.Пока стоит Приорик в боксе,взял бутылечек Профама 2000 и почистил,насколько мог,весь пластик в салоне.В остальном-даже стойка,которая уже год потеет и прошла ок.200т.км-работает,не стучит...

нормально отпахала, ни каждая инномарка столько пройдет

Тальменка
Подскажите, у всех приор сцепление тяжелое? Просто поменяла трос сцепления, и все равно туго. На пятнашке оно мягче что ли...

6039818:
Найдите терпеливого мастера и попросите чтоб он все промазал. Возможно надо уже менять корзину. Коробки на ладах одно и тоже

нормально отпахала, ни каждая инномарка столько пройдет
Это не конец истории,машинка на стадии сборки.Блок расточили с платохонингованием,клапана должны были сегодня заменить с колпачками.Прикупил тут шнурок,для настройки ГБО,буду пытаться сделать расход,как обещают установщики:+10% от бензина)))

6039818:
Может,само сцепление такое? Как вариант-в месте,где ось вилки сцепления заходит в КПП(под капотом,чуть левее того места,где тросик цепляется за вилку) стоти резиновая заглушка.В ней сверлится отверстие и заливается пара кубиков масла.Отверстие лучше заткнуть,потом.

6039818:
Ну и да,тросики сейчас не очень качественные.Прямо скажу-г...няные.Автомат натяжения(если знаете,что это),лучше сразу заблокировать,за 3 года работы в такси ни разу не встречался трос из магазина с работающим автоматом.Если сами не шарите,попросите мастеров,которые обслуживают Ваш авто.Они должны быть в курсе,делов на минуту+2коротких самореза+крестовая отвертка))

Ну и еще немного сравнения рабочей Приоры,Калины личной и Гранты рабочей(пробег 149т.км,ездят 2 водителя с момента покупки и изредка подсадные.ГБО нет и не было.Вчера смену отработал.Двигатель бодрее,чем на моей Калине,на дороге стоит....да Х.З как стоит,я из города не выезжал))) Сцепление умирает(с завода еще стоит,должно же уже состариться).В подвеске спереди че то стучит(передняя подвеска вся с завода).Руль тяжеловатый(комплектация "бомж"),у моей Калины тоже нет усилителя,но руль легче.Салон меня тоже не удивил,все жесткое,телефон положить некуда,путевку тоже.Есть ходовые огни и это мне очень понравилось.В моей Калине они тоже ест и работают по фен-шую,в Приоре постоянно проверял,включен ли свет.эПосадка водителя на Гранте очень низкая(возможно,сидения просижены,но на мой взгляд,они просто ниже закреплены).После смены в Калину сел-как домой попал-все удобно,все на своем месте.К +Гранты,безусловно,отнесу тросовую КПП.Да,шумит,хоть и намного тише,чем у меня.Зато передачи переключаются легко и четко.

6039818:
Седня ехал на межгород-вспомнил:на кпп есть заглушка,в том месте,где ось вилки сцепления заходит в картер.Можно попытаться ее выковырять,но у нас не получилось,в свое время.Просверлили отверстие насквозь,из шприца наклили вовнутрь масла,поработали педалькой-стало намного лучше.Отверстие заткнули колпачком от прокачного штуцера тормозов.Машина давно продана,поэтому не могу сказать,на какой период времени помоает сие действо

Возвращаясь к героине отзыва-мы снова в деле.После сборки двигателя не смогли запустить-мозги не видят иммобилайзер.Иммо отключили,сказали что забиты бензиновые форсунки и наелся ДМРВ.Про форсунки верю,еще в конце зимы хотел промыть.Насчет датчика-до ремонта обороты не плавали,ошибок по нему не было.Склоняюсь к тому,что где-то,какой-то провод аджабили,при ремонте.Пока обкатываем,как в умной книге написано.Вернее,я то обкатываю а напарник дебил,как ездит-я не в курсе.На холостых плавают обороты,раз-другой за смену может и заглохнуть.Буду в день работать-буду посмотреть кое-что,мысли есть.Едет отлично,я это называю-легко.Т.е,чуть придавил педальку правую-начинает разгоняться.В пол,даже наполовину,не притапливаю-лучше перебдеть,пусть двиг силы набирается.На межгороде еду не больше 85-90км/ч.Пассажиры возникают.Парням достаточно одной фразы:"движек на обкатке".Левченкам приходится приводить примеры про операцию на сердце и забег на марафонскую дистанцию))) В итоге тоже понимают.Накатали ок.1000км.,еще 1500км.,посмотрим на параметры работы и решу,можно втапливать или нет

OFA

Акмолинская область
Подтверждаю описанное в отзыве. Был 2110, с 51 до 151ткм без проблем. Раз менял подвеску полностью, бензонасос, сцепление и выхлоп полностью. А, ещё гену поменял, чтобы авто не стояло из-за переборки подшипников. Это всё.

OFA:
Ну подшипники заменить на 30мин. дольше,чем генератор))) Раньше считал,что 100т.км это большой пробег.Потом поездил на Волге с 300++т.км.,сейчас 400т.км для меня вполне себе нормальный пробег,500т.км совсем не удивляют,даже на наших авто)))

OFA

Акмолинская область
Илья Лузянин:
Не, просто специфика была своя: машина не стояла ни дня, поэтому ждать очереди к толковому электрику было нельзя. Поэтому снял, пошёл в магазин через дом, купил точно такой же, благо он стоил тогда около 3тыров всего. В круговую по времени примерно полчаса и вышло на всё про всё. Тем более по опыту других знал, что менянные подшипники ну очень редко ходят столько же, сколько заводские. Старый отдал электрику на полную профилактику и поставил в запас.
Что до пробега, то сам лично видел пятнаху гайцов с мотором 21114. При пробеге в 400с хвостиком тысяч, у него даже помпа ещё родная стояла. Моя, кстати, отходила до 151ткм и была продана вместе с машиной в исправном состоянии.

Прошли обкатку-3.600км.(как бы фиг знает,я обкатывал даже в более щадящем режиме,чем в умной книжке для нового авто написано,за напарника не знаю,скорей всего,педальку в полик и поехал).Ошибка по ДМРВ ушла,сменили воздушный фильтр,постепенно показатели в норму пришли,расход великоватый-12-12,5л100,правда я и не глушу,если ч-з 5-10 мин.снова запускать.Вчера показали кое что,человек долго ремонтами занимается,такоетвидит впервые-резиновые втулки на рулевых тягах,где тяга к рейке крепится,убитые в хлам.Так что рейка живая,тяги надо заменить а то мелкие стуки уже достали,грешили на рейку,она ГУР,ГУР ZF,стоит немало,шефьжмется новую покупать.

398862км. Машинка ездит.Тут шеф согласился загнать на сервис,чтоб перетряхнуть низ.Попросил составить список,что нужно менять.Ну я и составил:задние колодки,тросы ручника,стойки стабилизатора,тормозные барабаны.В сервисе еще приговорили задние тормозные цилиндры.В итоге по подвеске никаких стуков,тормоза отличные(зимой не вижу разницы в конструкциях тормозов,зимой рулит резина).Ручник заработал.Остается единственная проблема-холодный двигатель не запускается.В качестве экстренных мер спасают 5-10 кубиков бензина во впускной коллектор,но вчера даванул морозец,АКБ хватило на 2 попытки,потом сдохла.Сегодня на ночь загнал в теплый бокс+надыбал баллончик с эфиром,бензин то лень скачивать уже)))

Асбест
406981км. Заменили правую переднюю и правую заднюю стойки.Переднюю не помню,когда меняли,заднюю ставил самолично год назад,причем она б/у с Гранты и пробегом 78т.км была,вот что значит "оригинал" настоящий,с завода.Еще на холодную двигатель вообще не запускается.Т.е 2 часа на улице в -20 и все,при прокрутке стартером даже вспышек нет."Быстрый старт" у нас под водительским сидением валяется и тоже замерзает за несколько часов.А у нас зима пришла настоящая,с морозами до -35 по ночам.Сейчас делаю так,если машина долго стояла:открываю авто,беру быстрый старт и иду на базу,баллончик на батарею,сам кофе пить.Потом беру баллончик,снимаю с впускного коллектора шланг ВУТ,пшикаю из баллончика немного эфира,шланг на место и только потом вставляю ключ в замок зажигания.Стартер крутит оборота 3-4 в холостую а потом двигатель запускается и работает ровненько так,мягонько на 1200-1300 оборотах.Ощибок нет,диагноста в радиусе 80-90км. тоже нет,есть только "читатели ошибок" а это я и сам умею

Антон
Нижнеудинск
Крутой отзыв 👏👍 только пять!

Асбест
415 018 км.Умер генератор.У нас есть "маневренный фонд" навесного,поэтому старый сняли,отремонтированный поставили.Только плохо его ремонтировали,при сбросе газа фары горят тусклее.Еще при замене приговорили ролик натяжной+ремень генератора.В довесок обнаружии порваный пыльник на гранате и умирающую шаровую-все заменили.Проблемы с запуском так и не решили,эфир рулит.Стойка левая передняя меня поражает,уже,вроде как,пустая должна быть а не стучит.Пару лампочек надо заменить.А так-едем дальше)))

Асбест
Все,закончилась история. Машинка то бегает,я уволился. В очередной раз убедился в живучести.Дело было так: ночью заехал на своей машине в бокс,Приорку глушить не стал-на улице мороз,остывает быстро,мне делов было на часик-полтора,газа не жалко.Ковыряю,значит Калинку свою,периодически выглядываю,Приорик тарахтит.Когда уже Калинку почти собрал,выглядываю-не тарахтит.Сажусь в нее-стрелка температуры зашкалила,стартер еле двигатель проворачивает,из под капота пар.Подождал с полчасика-запустил,работает ровно,только температура быстро растет.Под машиной лужа антифриза.Сгонял на своей до заправки,купил 2 литра,залил-мало,печка не греет.Купил еще 2 литра-печка тепленьким задула,но ее радиатор бежит.Отогнал чуть в сторону да и поехал домой.На след.день температура уже у меня 39.4,ремонтировать не поехал.После выздоровления уволился.На днях видел напарника-ездит,изменений в работе двигателя нет,масло не жрет,топливо тоже,выжил,значит двигатель )))

Продажа Лада Приора 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora