Отзыв автовладельца Лада Приора 2015

Лада Priora 2015 — отзыв владельца

3.9
5 — 191 пятёрка!
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, 106 л.с.
Расход топлива по трассе: 8,9 л/100км
Салон: Люкс, АМТ
Всем доброго вечера!

Начну с того что стаж вождения 7 лет. До этого ездил на Москвиче 2140 и ВАЗ 2104. Москвич был моим первымм автомобилем, с которым я возился постоянно, что-то усовершенствовал, что-то менял, ремонтировал. Собственно ему за это огромное спасибо. Именно на нём я научился водить и чинить автомобиль.
Затем дядя отдал свои жигули, которые мне вообще не нравились и удовольствие от вождения я не получал. Приходилось вкладываться больше, чем в Москвич, чтобы машина ездила нормально. Машина была 1991 года и года давали о себе знать. Дважды она меня подвела очень серьёзно и было принято решения приобрести автомобиль. Исключительно НОВЫЙ. Никакие б/у ВАЗы или б/у иномарки тем более не рассматривались, хватит намучался.

И вот в преддверии декабрьских праздников я начал посещать и узнавать по салонам где можно найти Приору АМТ в комплектации Люкс. Давно изучал историю этого автомобиля, поэтому более менее знаю его болячки и что от него ожидать. Так вот я был в шоке, когда обойдя 6 салонов в нашем городе я не нашёл нужной мне комплектации. Желаемым был кузов седан и обязательно АМТ. Почему АМТ, спросите ВЫ? Да потому, что за 7 лет свего стажа, мне надоело тыркаться в Саратовских пробках. И к тому же предварительно ездил на тест-драйвах и она о себе оставила очень приятные впечатления.
Так вот, нашёлся автомобиль в шоу-руме в нужной мне комплектации, но в кузове хэтчбек. Машина выпуска 04.2015г цвет чёрный.  Ну, что ж ладно. Осмотрел его, обошёл вдоль и поперёк. Узнали стоимость. 524 000 рублей. Попросили скидку у менеджера скинул 20 000 рублей + набор автомобилиста в подарок. В итоге обошлась за 500 000 рублей. Да дорого. Программа утилизации нам не подошла, так как все предыдущие авто были оформлены на моего дядю, соответственно кредит пришлось бы оформлять на него, а мне этого не хотелось, так как отношения с ним у нас не очень хорошо складываются.  В общем завели авто, всё работает прекрасно, все электроприборы всё идеально. Кроме электроусилителя руля)) Горел значок усилителя, на что я указал это менеджеру, сказал всё исправим, в итоге был почему-то отключен датчик скорости, из-за него и не работал ЭУР.
Итак оформился за 2 часа в рабочий день и вот я выезжаю. Впечатления очень классные! Сами представляете, что после Москвича и Четвёрки - Приора это самолёт повышенной комфортности. Динамика, управления и расход (в 8.0 литров по городу с пробками+обкатка)

По поводу работы АМТ. Передачи переключаются плавно, без особых рывков. Да, работает как обычная механика, только вы от АМТ ожидаете незаметных переключений, здесь такого не будет. Сцепление работает мягко, поэтому переключения чувствуются, и они плавные. 1-ая и 2-ая скорости ощущаются чуть более. Если на механике при переключении передач происходит кратковременная потеря тяги, здесь ТО ЖЕ САМОЕ! Есть также режим кикдаун. Если при обычной/спокойной работе АМТ в режиме "А" передачи переключаются на 2-2,5 тысячах, то в режиме кикдаун передачи переключаются в районе 3-3,5 оборотов. В режиме "М"  робот честно держит передачи до отсечки, правда я ещё полностью эти возможности не опробовал пробег всего за месяц 1 800 км.
Зимой, когда на дорогах каша советую использовать режим "М" так как в режиме "А" вырубается передача и да автомобиль однажды у меня заглох при буксе на снегу. Хотя на автомобилях с АМТ двигатель самостоятельно не заглохнет. Есть косяк, проявился одиныжды. В режиме "А" при резком ускорении зависла 1-ая передача, но было это так. Я стоял на светофоре, резко нажал на газ, потом его отпустил и снова нажал резко на газ. Обороты поднялись до 4,5 тыс. (На форуме я читал про эту проблему, зависают редко передачи, к этому я был готов) переключился в режим "М" переключил передачу, перевёл рычаг в режим "А" и всё замечательно. Если будет проявляться дальше поеду на перепрошивку.
Что могу сказать в сравнении с приорой 2009 года и 2015 года. Подвеска стала жёстче, шумоизоляция лучше, управляемость ещё лучше. Ездил я на приоре 2009 года хэтчбек друга, поэтому могу сравнить.
Кстати многие жалуются, что управление ватное, ноль непонтяный. Я в своём автомобиле этого не замечаю. Рулится отлично, тормоза классные, АБС в каше снежной даёт о себе чаще знать. Скорее всего из-за шин (Амтел) говорят дерьмовые :)
Подытожу, если вы любите вжигать, то АМТ не для вас! Хотя я ещё не познал её возможности, она вроде как адаптивная, поэтому если топить тапку в пол, то я думаю будет как на механикке. Хотя в спокойном режиме переключения более медленные. В кикдауне я думаю там пошустрее будут переключения.

Плюсы:
- управляемость
- электронные помощники (обогревы зеркал, лобового, кому интересно вот

, 3-зонный подогрев передних сидений)
- штатная ММС (которая даёт возможность прокачать мультимедию до навигации и возможность поставить камеру заднего вида) Кстати звук на твёрдую 4! Я меломан и музыкант и поковырявшись в настройках, настроил так, что я обалдел немного. Да не хватает низких частот, но звук чёткий и громкий.
- шумоизоляция неплохая
- хороший ближний свет
- большой багажник для хэтчбека
- отличная обзорность боковых зеркал
- отличная печка! в -17 греет на отлично, ещё ни разу на максимуум не выкручивал температуру
- быстрый прогрев двигателя и салона буквально 3-4 минуты и из сопел идёт тёплый воздух
- динамика потрясающая.
Ездил на 126 двигателе, так вот чувствовался провал в мощности при разгоне с низов. На 127 двигателе разгон ровный, как у троллейбуса, до 2,5 тыс динамика хорошая, и чувствуется запас после 3,5 тыс и до отсечки. Пуляет дай Боже!

Минусы и мелкие недочёты:
- В приорах последнего года выпуска стали ставить концевики нового образца, так вот в результате того, что пыльники меньше, чем сам концевик, получается что концевик упирается в пыльник и не размыкается полностью. Соответственно из-за этого не загораются плафаон освещения при открытии дверей и не срабатывает зуммер об оставленных ключах и включённых габаритах. Доработка сущий пустяк на приоровском форуме всё объяснено и показано.
- гремит крышка багажника, приходится настраивать резиновые буферы, запаситесь терпением и регулируйте скобу на кузове, чтобы закрывался багажник хорошо.
- люфтит водительское сидение
- и болезнь от 10-ки, плохо обогревается левая нога водителя. печка греет правую ногу и поток воздуха идёт к ногам задних пассажиров.

Спасибо за внимание, будут вопросы пишите. По возможности буду дополнять отзыв.
Пробег 1 800 км.
(фотка пока одна) Будут ещё выложу.

Сиплый), Ульяновск

Бобер
Красивая тачка не то что хлам заграничный 5

Бобер:
Красивая тачка не то что хлам заграничный 5
на вкус и цвет))))по факту шило шильное эта бричка
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

у меня седан был-крышка не гремела.этим вроде хетчи грешат

каждому своё
Пиер
Я поэтому хэтч и не хотел брать, знал, что крышка гремит)) от судьбы не убежать)))
тазик
5 поставил.насчет пуляет согласен полностью!солярисов и логанов 16-кл рвет на ура.
maximus
Соликамск
Пройденный этап. Время приоры прошло... и уже давно.

тазик:
ну солярисов она не рвет.тем более на роботе.с другой стороны всех порвать-самоцель?
ильяи:
Робот от механики ничем не отличается, если к нему приноровиться, то будет на уровне механики

Пиер:
да конечно)))робот медленнее если ехать в автоматическом режиме да и в ручном тоже.

Лучше хламья с островов.
ильяи:
не было робота.спорить не буду!но Весту летом однозначно буду с роботом брать.реношники пихают его на свои шушлайки и жалоб пока нет.Кстати автор гарантия тож 100т.км?на робот.на Вестах 100т.км гарантия.

Медленне, но в мануальном режиме он шустрее чутка)
да один фиг неполноценная трансмиссия.я в свое время на аурисе роботе прокатился-тихий ужас.в ручном режиме лучше немного.но нафига тогда он нужен-скорострельности мехи на нем не получишь.ну для пробок только сгодится.эх автоваз-выкупили бы лицензию на 4ст джатко да и клепали бы его или варик какой.так нет-наступаем на грабли
тазик:
Гарантия 3 года + 100 000 км.

тазик:
я бы только на мехе брал.даже варики меня бесят-этакие троллейбусы)))только меха позволяет нормально ехать и управлять авто.современные массовые автоматы 5-6ст тоже не особо-путаются в передачах,а чуток больше на газ придавил так в кик даун загоняют хотя мне это и не надо.

Эта Джатко жрёт до фига бензина, не выгодно
да ничего она не жрет.я лучше лишних поллитра бенза сожгу зато с реальным комфортом ехать буду.

Ставрополь
Не соглашусь на счет мотора. 126 Уходит от 127 в легкую. 127 Вообще неполноценный. Жрет и не едет. Больше 170-180 в стоке она с ним не идет. Шить надо с новья. Впрочем как и гранту спорт
дабуги хрю:
Мне и этой динамики за глаза хватате уж поверьте)
Мне кажется больше на ней ехать и не надо)) страшно будет

Пиер:
Мне и этой динамики за глаза хватате уж поверьте)
дабуги хрю:
))))зачем????что там шить.там тормозов нет.вообще приоре стоковой и 16 кл за глаза.под большую мощь шасси уже не приспособлено.да и смысла нет

Мне кажется больше на ней ехать и не надо)) страшно будет

На этой скорости на ней легче ехать чем на многих если не большинстве инномарок
да ладно не звезди.была приора.160 легко а вот дальше некомфортно.и это на норм резине.а вот осаживать ее с таких скоростей х реново очень.

ильяи:
127 Мотор сильно задушен эконормами. Ему если дать продышаться то он еще огого))) на весте этот двигатель гораздо предпочтительней ниссановского
Эта Джатко жрёт до фига бензина, не выгодно
зимой не глуша почти нигде и постоянно ввалия ей на 126 двиге больше 11 л не поднимался.трасса 90-110км.ч 6.5 л.город 8-9 л.повторюсь постоянно вваливаю ей.не жалея.

дабуги хрю:
да лучше уж надежный цепник от ренониссана нежели наш хромающий качеством(то поршня прослаблены то перекладка и стучат и прочая хрень-что то я такого не слышал про нр16).

ильяи:
У меня щас приора и скорость передвижения по сравнению с предыдущим фордом фокусом 2 2.0 у меня заметно возрасла. У приорки рулежка получше. А уж еслми с азиатскими авто сравнивать так там вообще единицы достойных

дабуги хрю:
ты шутишь?какая скорость?ну едет она приора не быстрее других а иллюзия шустрости в небольших размерах и полнейшем отсутствии шумки.как в карте-сидишь на асфальте и колени задраны вот и усиливается чувство скорости.ну по трассе ей можно вваливать-но поставить приору на место можно при желании легко.максималка около 190 на ней как и у других.плюс что обороты низкие на трассе.

А как вам трасса 140-180 км/ч местами 200 км/ч 7.2 л?))
экономична приора не спорю.но гонять на ней никакого удовольствия нет.для меня более менее комфортно было на ней 160 ехать.дальше шум нарастает да и уверенности нет.я на аллионе 160 тоже вполне нормально ехал по трассе при желании.на октавии тоже больше 160 стараюсь не давать-до 200 разгоняю иногда но нечасто.зарубался на октавии с приорами на трассе-не конкуренты абсолютно.

Давайте объективно и логически:
1. динамика в стоке у них равная (последний номер авторевю) но за копейки и в любой мастерской 127 мотор сделают более динамичным чем ниссановский.
2. Расход ниже у 127го
3. При равном ресурсе 127 мотор ремонтопригоден японский традиционно одноразовый.
4. чугунный 127й греется быстрей зимой.
5. В ниссановский надо 4 л синтетики в 127 3л полусинтетики плюс дешевле фильтра и остальные детали
6. 127 мотор более неприхотлив к топливу
так в чем прелесть владеть ниссанонедомотором?

ильяи:
Если ей грамотно пользоваться то среди 1.6 быстрей только рио солярис но те в управлении хуже ваз 2106. остальные в пролете. И ряд авто с движками большего объема ей сливают. Даже если сравнивать более динамичный форд фокус 2.0 то должен отметить что в диапозоне 170-190 км/ч приора ему не уступаетпо понятным причинам

Давайте объективно и логически:
2. Расход ниже у 127го
4. чугунный 127й греется быстрей зимой.
6. 127 мотор более неприхотлив к топливу
так в чем прелесть владеть ниссанонедомотором?
вот сейчас кашкай есть с нр16 и приора 126 мотор была.нр16 работает ровнехонько и тише в целом плюс расходует масла меньше.126 же масло первые 10 тысяч изрядно кушал(я его не крутил притом) и работа у него неровная какая-то(будто подтраивает),свечки родные менял один фиг и это видно конструктив такой.плюс на нр16 цепь с ресурсом не одну сотню тысяч-про 126 надеюсь говорить не надо.минус нр в том что свечи менять геморрой но и свечи там с ресурсом 50 а то и более тысяч(иридиевые).расход считаю примерно равный будет.имхо нр лучше.
ильяи:
зарубался на октавии с приорами на трассе-не конкуренты абсолютно.
Турбированная Октавия была?

ильяи:
После 160 шум в приоре не нарастает. Он чуть раньше и так уже на максимальном волюмэ))))

дабуги хрю:
я так не езжу.на приоре больше 160 боялся.да и смысл-орет шумно да и опасно.выжимал на своей приоре 195 по спидометру 1 раз-ну не располагает она к этому.что случись на такой скорости-ни рулежки ни тормозов.

Турбированная Октавия была?
Nikolay80
Нижневартовск
Хороший автомобиль.

ильяи:
Вообще приоромотор масло не ест. То что-то с вашим было. Больше преимуществ не приведено. Про ровную работу и всякие мелочи смысл говорить покупая авто за 500-600 тыс?
А как вам трасса 140-180 км/ч местами 200 км/ч 7.2 л?))
вранье!2-ю гранту уже катаю!!!ни разу такого расхода на таких скоростях не было.200конечно не разгонял!максимум попробовал 190км в ч.....но страшно уже!по крайней мере на гранте.на приоре не знаю как.

она у меня и есть.а7 1.4 турбо
Ипать... а че ж не эрэску с приорой сравнить?))) октаха другой уровень автомобилестроения. Так ездовые свойства гораздо вылизаней.

дабуги хрю:
да ничего с ним не было.такая неровная работа всем 126 присуща-у соседа приорка постарше была и однойухственно работала.да и с другими приороводами общался.плюс нр еще и в уверенном зимнем пуске а вот моя приора ниже минус 27 не заводилась.то есть уже и пропуски вспышек и схватывает но бесполезно-четко как по инструкции.да и просто в мороз даже минус 20 надо было стартером секунд 4-5 крутить.даже летом то с полпинка а то с первого раза перезаливает как бы.вот в таких мелочах и состоит отличие от нормального.и все вроде мелочи но неприятно.

тазик:
А на гранте такого расхода при таких скоростях не будет. Там будет 10-11 мин. У гранты как и у калины аэродинамика омно. Даже хуже чем у самар
ильяи:
Вы сравниваете турбину, и атмосферник....конечно приора в разы уступит вашей А 7

дабуги хрю:
дак я про то что даже на октавии на 180 уже реально некомфортно-но на ней то хоть знаешь что ежели что так и есп и тормоза и рулежка адекватные.на приоре надо камикадзе быть в некотором роде.

ильяи:
Еще раз повторюсь это неважные мелочи. Человек за 500 тыс не комфорт ищет покупая весту. Хотел бы комфорта купил бы к примеру камри бу

тазик:
да он средний а не мгновенный расход имеет ввиду.на приоре он часто обновляется и можно вообще 4 с копейками литра увидеть по трассе.

дабуги хрю:
ну не 500 а 600.а 600 уже и солярис где и репутация какая-никакая и мотор 1.6 помощнее и автома есть полноценный.веста только может красивше да есп в базе.вот и все плюсы.вот и продажи у нее не особо идут.а если корейцы придумают есп как опцию ценой тысяч в 15 ставить то весту вообще брать не будут

ильяи:
Движок у вас для определенного габарита авто идеальный на октахе. Прет почти не жрет. Ресурсный да еще и ремонтопригодный. У него расход наверно поменьше приоровского? а динамику мне его узрить выпадало. Гонялся я как-то с октавией такой...

Солярис это не машина. Рулежка худже классических жигулей
Пиер
Я писав этот отзыв, хотел сказать, что за 500 000 рублей, комфортабельнее и новее авто не купить + в такой комплектации как Приорик

дабуги хрю:
да как расход-как давишь.но немного вроде.вообще провоцирует на погоняться в чем и минус есть.на кашкае я езжу спокойно ибо знаешь что не гонка.а на октавии как дьявол вселяется и тянет всем доказать)))но я если честно октаху менять на кросс хочу.не мое это пузотерки
Пусть это в "душе" всё таже 12-ка

ильяи:
Средний за 55 км. Сбросил на заправке и глянул результат как доехал и оуел.)))

Солярис это не машина. Рулежка худже классических жигулей
ну народ хорошо его берет.опять же где гонять особо?да и ходовку на них дорабатывали вроде.на тест драйве солярис до сотки разгонял-ничего криминального не заметил.после приоры вообще другой мир-в приору вернулся как в трактор сел)))
ильяи:
Когда я ездил на Москвиче и 4-ке, я был медленным водителем и правый ряд это был мой ряд. Сейчас же, Приорик провоцирует на покатушки...это я заметил, и это плохо. Голова на плечах меня ограничивает

Пиер:
Тут очень спорно. Для города калина получше. Для села гранта. Приора трассовый авто. Но если иметь в виду отечественный авто в целом то согласен

Пиер:
приора тот еще провокатор.серьезно.на своей первые полгода бывало чуть со стыда не сгорал когда на первой тронешься а вторая не включается.потом притерлась коробка.

ильяи:
Фиг они там че доделали. Товарищ такую жене взял 15 года в замен старенькой 12шки сам на октахе 1.8тси передвигается. Так решил из любопытства на нем по делам смотаться. Говорит офигел от него. После 100 км/ч реально даже не страшно а опасно!!!! 12 шка говорит в разы лучше была

Нормальная машина за 500р. с новья... тем более полностью укомплектована... рио и солярис в эти деньги совсем пустые и вялые!
Для хорошей управляемости резину на неё хорошую надо да распорки (перед+зад) поставить!
А для динамики прямоток 4-2-1, нуливик в штатное и прошивку качественную... и поедет быстрее и коробка более плавно будет переключать!
Удачи с авто!

дабуги хрю:
ну я больше сотки не давал.как она на трассе не знаю.но мне понравился солярис.после приоры сразу чувствуется другой уровень авто-это даже не объяснить.катался на 1.6 и 4ст еще автомат-понравилось и резво и адекватно переключается.вот на октавии а7 когда на то ездил то прокатился на 1.6 автомате 6ст-не особо как-то такое чувство что слишком часто перебирает передачи не в тему а чуть газ прижал так кик-даун никчему.

1.6 6ст автомат это я октаху атмо имею ввиду

ильяи:
На ниву не? ключами?)) подумайте, второго такого шанса может не быть)
Удачи с авто!
Спасибо! На счёт прошивки, тут же АМТ, не знаю как она себя поведёт. Тут наверное нужно многое учитывать

ильяи:
Визуально и тактильно да. Но в эксплуатации... сиденье в солярисе как и посадка за рулем хуже, управляемость хуже, подвеска несравнимо хуже, ни комфорта, ни энергоемкости да еще и бухает добре. Ни чего не говорю за покупающих солярис но авто очень не очень. В этом классе поло и рапид главари шайки но у них с ценой проблемы

Она тоже шьется. Нулевик не ставьте двигок кончите лучше впуск по просторней
Она тоже шьется. Нулевик не ставьте двигок кончите лучше впуск по просторней
К нулевикам отношусь негативно, а вот к выпуску интересно подумать. Громкий будет паук 4-2-1?
Так-то сейчас выхлоп настолько тихо работает, что я даже иногда пугаюсь, не вырубился ли двигатель))

Пиер:
Да как работал так и будет работать. Банки то и труба стандартные можно оставить. Он вместо ката ставится. Но если трубу не менять то лучше 4-1 ставить
дабуги хрю:
Я если честно в этом плохо разбираюсь) Для меня паук, в моём понимании - это банка которая торчит из под бампера и грохочет на всю округу)))

Пиер:
Да его пауком называют из-за того что трубы его сзади движка как лапки паука из норки выглядывают. 4-2-1 И 4-1 не сильно разнятся. Может незначительное преимущество есть за 4-2-1 но 4-1 проще ставить и крепления проще

Пиер:
Если ставить 4-2-1 под один датчик кислорода и глушак оставлять стоковый то будет не громко, но немного рык слышен конечно, мозги прошивают и прошивает даже Оф. дилер, на АМТ совершенно другой блок управление стоит... и если грамотно настроить то едет чуть быстрее аналогичного авто с МКП и самое интересное это коробка, переключает намного плавнее особенно на торможении (владелец авто наверно понимает про что я написал)!
И по поводу сравнения с солярисом... сорярис хуже на трассе в управлении да и в не трассы машина жесткая и прыгучая в отличии от приоры, да и по динамики проигрывает, если сравнивать солярис 1.6 АКПП и приору с АМТ!
Что бы не быть голословным владел обоими авто, солярис в рестайле 1.6 и приора АМТ, а точнее пересел с соляры на приору и как бы я негативно не относился к продукции АвтоВаза могу с уверенностью утверждать что приора чуток лучше!

По поводу мелких косяков которые автор описал, у меня такого нет, свет при открывании горит, сиденье не люфтит, по скольку у меня седан, с багажником всё в порядке, вот пожалуй то что ногу левую не греет это есть)
Единственное есть такой косяк, когда завёл авто и включил подогрев сидений он через какое то время вырубается не нагрев сидения!

newman163:
А лучше с заглушкой и без датчика по евро 0. с кислородником гемор по прошивке может быть. Кому везет а кому приходится методом тыка. От блока правда еще зависит.
Илюха Илюха
Эта Джатко жрёт до фига бензина, не выгодно
Комфорт стоит денег.Может окупиться за счёт большего ресурса двигателя и приводов...

дабуги хрю:
Я так и так делал... сначала с датчиком... а после отключил и перешил, вот только сейчас нет такого евро2, евро 0... стандартные проги не зальёшь туда блок совершенно другой да и робот обучаемый под те программы не обучается.

newman163:
Да щас и програм туча. Каждый кому не лень пишет. нужно только подобрать. А вот спорт програмы лучше избегатьс
Sherlook
ильяи:
Так на приорах и ездят в основном молодые камикадзе. Добавить резвости машине ума много не надо. А вот подвеску и тормоза мало кто трогает - опустят машину и думают что управляемость в разы лучше стала. Приора неплохая машина, только если трезво на нее смотреть и не обманывать себя по поводу динамики и управляемости. Обычная ни чем не выделяющаяся машина

Кстати, для автора, на моей уже 25000км. пробега, проблем никаких не выявлено, коробка, движок и ходовая без нарекания!
Ездил 3 раза в Москву, это 1100км. в одну сторону, авто показало себя отлично, перегрева двигателя и коробки зафиксировано не было!

Sherlook:
Все зависит от исходных ожиданий. Я на нее пересел с 2х литрового фокуса и ожидал только одного что кстати и получил супердешевой эксплуатации. Думал ездить 100-110 км/ч поставить на газ и ждать лучших времен. Искал что ближе к заводскому состоянию без тюнинха и не черную но тут облом вышел. Но каково было мое уд... да не я просто ****л с ее динамики и экономичности. А когда решил ее попробовать то еще понял что устойчивость у нее на зависть фокусу как н прямой так и в поворотах) но я от нее не ждал чудес

Отличная машина, успокойтесь!

Блин я все понимаю..но 524 000 рубликов??? За перелицованую десятку? Да еще и с жутким робот. Я на тоете с роботом катался, это ужас какой то. Подозреваю что у ваза все еще хуже обстоит. Автор я понимаю что после москвича это космолет, но вы покатайтесь даже на 20 летнем авто с обыкновеным 4-ступ автоматом и вы поймете какой ужас ваш АМТ.
сочувствующий

egorlike:
Я катался на королле 2007 года на роботе... могу с уверенностью сказать что вазовский а точнее немецкий (ZF) на приоре лучше... да и пятьсот рублей за новый авто с такими опциями это не дорого... не в 2008 году живём и даже не в 2013... та же веста в аналогичной комплектации с таким же роботом будет под 650 тысяч стоить... или взять всеми любимый солярис, да там полноценный автомат но и цена авто будет за 700 рублей!
Да и что бы не подозревать стоит раз прокатиться!

Peresvetinvest:
Лучше хламья с островов.
Ну вот и купи приору за 500))) а мы как нибудь обойдемся, на ПРАВильном руле поездим.

дабуги хрю:
может у меня не такая приора была?)))12 года была еще до доработки панели и сидений.хоть думаю что и доработанная не слишком отличается.короче хуже посадки за рулем чем на приоре я не видел.сидишь очень низко,сиденье спрофилированно очень неудачно ибо спина уже через 30 км ныть начинала и правая нога затекала(что вообще небезопасно).плюс один-достаточно места над головой.притом смденье невозможно отрегулировать по высоте)))а регулировка по длине мало того маленькая так сам рычажок с заусенцами и неудобный и сиденье при попытке подвинуть его нехило так упирается-неужели калиновские нельзя было поставить.короче пришлось чехлы с поясничным подпором брать-спине полегче стало.комфорт ходовой на приоре тоже спорный-передняя подвеска все передает на руль до мельчайших подробностей да и жесткая,задняя нормально.сорлярис по ощущениям гораздо комфортнее и просторнее показался.но полноценно сравнить их не могу.но приора реально авто где куча недоработок и поездка на ней удовольствия не приносила и была скорее работой.

Пиер:
автор-не заморачивайся ты с тюнингом.приоре этого мотора избыточно при таком шасси.
ilyi

Автор, сверху в характеристиках авто указан тип кузова седан, а в отзыве пишешь о хэтчбэке ))

Black Unit:
гоняй пока помойки не закрыли с кААнтрактами.

Black Unit:
В Москве на пруле? Белая ворона!
Прошли уже времена прулей не купить с аука или дороже любой новой получиться

Новосиб
Ребята! О чем Вы???!! 1,6 16 клапанов мощь! Не смешите!!! Это тазики, запрягите лихую тройку лошадей к телеге, динамика аналогичная будет....

Прочитали бы вашу переписку владельцы хотя бы трехлитровых авто, не говоря уже о 5-литровых мерсах и бмв, им расскажите как прет ваш 1,6-литровый ДВС.
Прочитал комменты, насмеялся вдоволь.

ИЖЕВСК
Я понимаю автора. У меня тоже такое было, когда лет 15 -20 назад сел с москвича на жигуль. Зачем обсуждать на полном серьезе, что жигули могут конкуренцию составить. они отстали минимум лет на 50 в развитии. Человек который поездил на любой иномарке это поймет.
Artsaber:
Прочитал комменты, насмеялся вдоволь.
ну зема Чудиш!!!как зеро и хапонопопо!!!!кто сравнивал тазик с 3-х литровыми лексусами и мерсами?с двс от риосолярисовлоханов!!однообьем никами.16-ти кл.

тазик:
Прочитай отзыв еще раз, внимательнее!

Сильное ошибочное мнение, что двигатель соляриса резвый!
Адово пенсионерский авто, после 3-х тысяч вообще ехать перестает.
Artsaber:
Прочитай отзыв еще раз, внимательнее!
зачем?я и так знаю что приоромотор резвее риолохонов.владею уже 3-года.2-я гранта с нова.так что из личного опыта говорю.и проблем с ними не было в отличии от кривонадежной 2000года.

Вадим:
В отзыве неприменимы слова "самолет", "пуля" и "сумасшедшая динамика"))) Скромнее надо писать, не разбрызгивать слюни)))
Почему?! человек сел в нее после 4ки и космича, что ему еще могло показаться?! если так то во всей японии за все времена не сделали ни одной более или менее динамичной машины, одни флегмы
Вадим:
зря вы так вполне адекватный отзыв адекватного человека, я вот недавно читал как чудак писал про ниссан джук 1.6 не турбо вот где смех был)) как он со светофора делает приору как стоячую при этом набирает сотку секунд за 7

Чувак, ты с какой планеты???? Скажи что ты куришь и я скажу кто ты.
Жаль тебе не понять, что такое чистокровный японец типа Кроуна, не дорос еще, позже сам все поймешь.
Глупо оспаривать, что даже 20-летнее японское авто лучше чем любая новая машина, Япа собиралась ровными руками умных японцев, нам их уровня никогда не достичь, к тому же качество авто проверено суровым морским климатом.
А над нашими калинами и грантами т.п. будут потешаться всегда, т.к. не авто, а смех...как экстерьер, так и интерьер, безопасность, качество и т.д.....жаль конечно, но автомобилестроение не наш конёк.

Новосиб
Под определением "любая новая машина" не имею ввиду авто премиум сегмента.

Чувак, ты с какой планеты???? Скажи что ты куришь и я скажу кто ты.
Проснитесь сейчас 2016 год.
Чувак, ты с какой планеты???? Скажи что ты куришь и я скажу кто ты.
в смысле новый вид гадания по курёхе)))) а по теме если то сравнивай тогда старых япов в целом с современным автопромом ибо качества начала 90х сейчас нет не у одной из марок

95Saber95:
Проснитесь сейчас 2016 год.
в алтайском крае только 2000ные вот вот начнутся)

Elfim:
Так об этом и речь, а то тут нападки о том, что японцы за все время не одной нормальной машины не сделали. Ересь!
Artsaber:
да нет полно машин хороших и во основном это тойота начала 90х но вот беда в том что они на столько отжаты и убиты временем, а по поводу лады ну объективно качество стало лучше чем было

Artsaber:
да беда в том что они все старые а старая машина всегда просит денег, стоит у нас в семье скептер 95 года в семье он более 10 лет, машина не запущена но всегда чего то просит по мелочам

Elfim
чет нэт подвис понаписал тут

Чувак, ты с какой планеты???? Скажи что ты куришь и я скажу кто ты.
Да уж.... да тот же гольф качественней любых краунов из 90х. Вы что думаете мы тут на юге их не видали? у нас к ним отношение было как щас к китайским а то и хуже руль-то не на месте. И про их качество не надо, владели, знаем. Только то что полно электронных наворотов было и все. Правда электоника на японцах крепкая.
но это здесь не при чем. Разговор шел о динамике. А у японцев все авто дохлые и не едут.

Elfim:
Качество растет. Все зависит от изначального отношения к авто. Когда покупали японок в 90 с историями о миллионниках и императоре лично затягивавшем гайки на фоне отечественных это было что то. Щас их покупают новыми и за большие деньги и сразу привередливость возрасла.
дабуги хрю:
вот именно, что автору "кажется"! гормоны радости преобладают над здравым умом)))
дабуги хрю:
ну перегнули вы конечно по поводу не едут, как бы едут и очень быстро некоторые экземпляры и по поводу надежности да нечего выдающегося но тем не менее у нас есть в семье скептер ( камри) без капиталки двиг пробежал уже 500 000 неизвестно сколько смотано еще с него но по ходовке весь переделан уже и коробас с дифам тоже

дабуги хрю:
Ясен пень, Калина -то рвет, аж дым из под колес))))))
дабуги хрю:
я и говорю сейчас нет смысла орать купи лучше солярис или рио вся эта бойда одинаковая но и машину 90х годов покупать сравнимо с некрофелией

дабуги хрю:
Неаргументированные доводы по поводу гольфа. Про качество - если Вы имели счастье владеть отжатым авто, то мне искренне жаль Вас(

Зачем обсуждать разницу между старыми и новыми?
Курс доллара кто-нибудь видел?

Никто не оценил обогрев лобового!
У меня такой же на гранте - ВЕЩЬ!
95Saber95:
Зачем обсуждать разницу между старыми и новыми?
Курс доллара кто-нибудь видел?
Никто не оценил обогрев лобового!
У меня такой же на гранте - ВЕЩЬ!
согласен каждому свое кому то приора самолет а кому то гелик 90х годов труп

Elfim:
На фоне ла феррари или вейрона, кенигсега, агуеры, макларена, порше не едут)))). понимаете к чему я?)) так же и приора на фоне 3 л. я когда оцениваю динамику смотрю трезво и объективно поэтому камри 2.4 или аккорд тайп с 8 заадохлики не едущие а приора реально прет. На фоне движков 2.4-2.5 камри и 8аккорд бледны а приора на фоне 1.6 ракета. Вот я о чем. Сравнивать надо грамотно. А то вон крузаки с 5 л вообще флегмы едут на уровне гольф класса 2.0и ну не как не на 5 литров

Новосиб
даже ежику понятно, что если есть деньги, то большинство людей покупают бу авто, если денег нет, то идут за кредитной суслайкой в салон ваза. У меня друг продал хонду орхию, и купил гранту, потому этот хлам отдают в кредит без первоначального взноса. Спустя три года владения грантой с любовью вспоминает хонду 97 года, а гранту хаит, собиратеся продавать, т.к. горе-машина

дабуги хрю:
Ахахахаах, ну ты моришь!!! Чувак, мне тебя жаль, слезай с курева...

дабуги хрю:
Плохая шумоизоляция, плохая подвеска и прочие факторы создают впечатление "ракеты". На Приору ДВС поставь от Оки - ощущение ракеты не покинет Вас)))
дабуги хрю:
не хочу обидеть но с логикой или с изложением мыслей конечно у вас туго, при чем тут все япы о которых вы упомянули в начале а тем более феррари и вейроны так можно постепенно договорится до самолетов))
Вадим
следующая модификация ВАЗа будет иметь название "Ракета"
честно давно не думал об этом))))) я уже забыл что так можно заводить машину

Вадим:
А вы пощупайте гольф и любую праворульку. Посмотрите зазоры, толщину металла, как все открывается закрывается, где что люфтит где нет. Посмотреть шумку. Как кузов вообще собран.
Цельсиор можно пошупат?

честно давно не думал об этом))))) я уже забыл что так можно заводить машину
Просто Сибирь она сурова. Заводка зимой к примеру с выжатым сцеплением куда проще, чем ГТ крутить у обычного автомата.
Разрядил случайно где-нибудь на природе аккум, толкнул машину и поехал.
Ремонтопригодность автомата никакая.(под мои пробеги 30-40 тысяч в год)
Замена масла в обычном автомате дорогая.
Ну и опять же расход у робота значительно ниже.

дабуги хрю:
Пойми, если ты ничего кроме отжатой короллки не имел, то нельзя так говорить обо всем японском автопроме
дабуги хрю:
У тебя до сих пор на стене висит плакат с гольфом?)))

Elfim:
Все очень просто. Там выше любитель правого руля доказывал что у приоры нет динамики что она не едет на фоне 3.0. типа вот там динамика. А я лишь показал что все относительно и тот же 3.0 не едет на фоне к примеру 3.0 турбо.
95Saber95:
Разрядил случайно где-нибудь на природе аккум, толкнул машину и поехал.
Ремонтопригодность автомата никакая.(под мои пробеги 30-40 тысяч в год)
Замена масла в обычном автомате дорогая.
Ну и опять же расход у робота значительно ниже.
да это понятно но реально чет даже не задумывался, про высаженный акум была история с отдыхом в глуши которая научила за ним следить))))) ну и в целом поддерживать его в нормальном состоянии и всё будет отлично, у нас сейчас мороз ночью под 30 я машину не грею нормально заводится

ясно)

Elfim
смысла в спорах не вижу это как спорить кто на ком женился, не у всех же стройные и грудастые жены у кого то она была красива лет 10-20 назад а сейчас на мясокомбинат можно сдавать у кого то она и не была красива не когда но что то толкнуло женится на ней)))) любовь, расчет или безвыходная ситуация не важно

Elfim:
Да уж сравнение))) тогда зачем хвастаться грудью жены 1-го размера? ведь у других есть жены с 3 и даже 4 размером)))
Вадим:
есть и первый размер смотрится красиво и гармонично))) а можно и на 40 кг веса налепить 4 размер и получится чудовище))))

Но первый в любом случае меньше третьего
Но первый в любом случае меньше третьего
меньше? да! хуже? не думаю)

опять же)) дело вкуса

грудь и динамику нельзя сравнить! в отличие от объема ДВС и динамики
грудь и динамику нельзя сравнить! в отличие от объема ДВС и динамики
ты не чего не понял)) у каждого свои задачи при выборе авто и для кого то не нужна динамика а для кого то нужна просто экономичная машина у кого то фетиш своеобразный новая машина и прочее я не говорю что лохматых годов прули это ведра ибо это не так хотя большая часть реально отжаты но и ладу я не считаю утилем ( приору, калину и им подобные ибо 10,12 это реально ведра)
я брал когда повседневную машину у меня были конкретные задачи расход по трассе, разгон в районе 10сек до 100 и надежность в итоге остановился на цивике 4д 1.8

г. Рославль (Рославльский район)
500р это уже не деньги.авто новое,до сотки проездит вообще без проблем.
Elfim:
конечно ничего не понял))) если б у моей жены была грудь первого размера - я бы не хвастался. Оказывается есть девушки и с большим размером, только их мужья скромничают)))
Вадим:
при чем тут хвастался бы или нет?)) я тебе говорю что каждый выбирает то что ему нужно не для того что бы хвастаться а исходя из потребностей либо возможностей
Elfim:
автор-то испытал высшую меру наслаждения, владея приорой. А что с ним будет, если его посадить за руль болида F1? Окажется, что приора это не предел скорости)))
Вадим:
ну возможно и так) да об этом можно спорить до бесконечности

Вадим:
аргументируй свои доводы по поводу превосходства новой приоры над годовалой б/у япошкой, а то мы спорим спорим)))
Про годовалую иномарку не кто не говорит и даже про пяти-семилетнюю, а вот двадцати летнюю это уже другой вопрос
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
про 20-летние ни слова не было

про 20-летние ни слова не было
Было указано лучше чем старый пруль ,но есле для кого то годовалая машина это уже старая то тогда вопрос закрыт
халк!!!:
годовалый авто с пробегом не может быть новым
Вадим
значит его можно сравнить с новой приорой)))

халк!!!:
Выше уже выяснили, что авто сейчас любая марка делает отстойные, все для экономии - пластмассовый салон, дешевые материалы и т.п. Качество 20-летних авто намного лучше, чем выпускают сейчас - с этим глупо спорить. Только что из 20-летних машин живых мало - это да. А качество несравнимо. Даже японцы для внутреннего рынка делают машины лучше, чем для внешнего, с этим тоже глупо спорить.

И все таки доводы вы так и не привели...
Передачи не зависали?
Честно нигде описания толком не нашел.
Вот задавался вопросом о заводке двигателя с толкача, ищу сейчас в интернете.
Коробка абсолютно такая же как как и на всех калинах и грантах - механическая. На роботе вой не заметен, даже при торможении двигателем.

Пиер:
Вот задавался вопросом о заводке двигателя с толкача, ищу сейчас в интернете.
Это хорошо, т.к. обычная механика воет.

Вадим:
значит его можно сравнить с новой приорой)))
Вадим вы как-то очень агрессивно настроены. Если у вас иномарка мохнатых годов и она вас устраивает, то радуйтесь и ездийте. Никто же не осуждает вас. И каждый исходит из своих возможностей и потребностей.
Я приобретал этот автомобиль для того, чтобы с каким-то комфортом доехать из пункта А в пункт Б. Качество сборки машин поднялось, уже многих спрашивал о проблемах и неисправностях, которые у них были (это касается приор 2014-2015г) так вот проблем, которые заставили бы автомобиль встать на ддороге - не было.
Не судите сами, да не судимы будете.
Пиер
Кстати не могу поменять тип кузова в описании)))) Когда оставлял отзыв, не регистрировался, а чтобы оставить комментарии прошёл регистрацию и теперь не могу корректировать свой отзыв, что за бредовая система!!!
Мне что теперь новый отзыв писать, чтобы дополнить этот?
"
95Saber95:
С этими спорами забыл зачем зашел в отзыв. Вопрос по АМТ - с толкача завести реально в каких-нибудь режимах? Коробка та же как на механике или другая? Что там добавлено? Честно нигде описания толком не нашел.
http://forum.infocentr.ru/inde x.php?PHPSESSID=sg65hfft2tuhi1 4shdrjmbggd4&topic=277319.0 "Второй же вопрос касался возможности запуска двигателя «с толкача» при подсевшем аккумуляторе. Оказывается, это здесь возможно и об этом будет написано в руководстве по эксплуатации автомобиля. Собственно, уже написано — часть инструкции, касающаяся эксплуатации АМТ, была мне предоставлена руководителем проекта. Цитирую: «При разряженной АКБ запуск двигателя от колёс буксировкой возможен. Для этого требуется ускорить автомобиль на нейтрали N до скорости выше 7 км/ч, только потом переключить селектор в положение A. Контроллер трансмиссии зарегистрирует скорость и активирует функцию запуска с колёс».

Вадим:
По управляемости приора на порядок лучше в связи с чем она для него окажется и динамичней болида ф1. это стыдно не знать

Elfim:
В точку!!!! не бывает хорошего или плохого. Бывает подходит не подходит.

Gotham City
Задам ещё раз вопрос автору так как первый удали по не понятным причинам, на приоре робот одно дисковым или двухдисковым сцеплением ?
халк!!!:
Однодисковое сцепление на роботе.
Уж очень многое пришлось бы менять, чтобы установить 2-дисковое сцепление. И это был бы уже не робот
Пиер
Кто удаляет комментарии? Модератор?

дабуги хрю:
но это здесь ни при чем. Разговор шел о динамике. А у японцев все авто дохлые и не едут.
ну уж тут я япончиков поддержу.качество у них в 90-х было то что надо.помню родительские тойоты-шикарный велюр и другие мелочи.да и много интересных решений у них было и моторов хватало.я бы даже в массовом сегменте начала 90-х отдал приоритет япошкам и тойоте конкретно.уж очень шикарные салоны в них были даже на короллах и никакой гольф с астрой там рядом в те годы не валялись(большой немецкой тройки я сейчас не касаюсь).японцы и тойота первыми начали массово производить машины в биодизайновском стиле массово с 89-90.да и устойчивы они к коррозии стали с начала 90-х.

ильяи:
Видимо вы от куда-то с дальнего востока. То вы нормальных авто не видели. В тех же рено велюр был гораздо круче. У нас были тут и европейские и японские авто в 90х. За японцами была слава геморных дешевых по качеству иматериалам машинок. Отношение к ним было как щас к китайцам. Без попытки обгадить просто так и было. И марки 2 здесь тогда были с их унылыми салонами в стиле 2106. Лексус японский? ну так сядте в лексус 90х и современный а потом поговорим о падении качества. Вы ж гольфа то никогда не видели.

дабуги хрю:
а чем особо отличается гольф от моей октавии?я в сибири живу и у нас тут и ауди бочек хватало и селедок и опелей аскон и омег в свое время.и фордов сиерр и скорпио.реношек не было.не знаю куда уж лучше велюр чем на япах 90-х.особо мне нравился на висте 91 года и чайзере 98-толстючий и фиг когда протрется.гольф 2 поколения у дядьки был-по мне так та же девятка с унылым угловатым салоном и ничем особо он не запомнился.у другого родственника мерс е 91 года был-чашки стоек сгнили передние когда ему 8 лет от роду было(правда он в новомибе катался) и качество пластиков уступало висте 91 года(на ней почти весь салон из мягкого пластика).

Пиер:
Однодисковое сцепление на роботе.
На форд фокус3 роботизированная трансмиссия с двумя сцеплениями пауэр шифт - робот, довольно экономичный и резвый агрегат
халк!!!:
Тогда цена приоры была бы ещё выше)

ильяи:
да у той же октавии качество сборки не досигаемо для японок 90х годов. Если вести разговор за гольф 2 то это авто разработки 70х годов. 3 Гольф 80е 4й 90е. Такой же велюр был в отечественных авто. А уж за пластик в марках и вистах не надо ля ля. Он там как на шестерках запарожцах и москвичах. Резина поверх металла или пластика. так же вспучивается на солнце и так же кусками отваливается при механическом воздействии. А уж за качество подгонки деталей я вообще молчу.

дабуги хрю:
извини.но вот в корне не согласен.именно такого мягкого пластика как на япах 90-х(на тойотах) и особенно велюра я больше нигде не видел.где то салоны япошек были по своему однообразны как в принципе и у немцев-просто разные школы.но к качеству и сборке не придерешься.а чем мне нравились именно виста и чайзер так тем что у них салон весь был из мягкого пластика почти(жесткий в районе торпедо и то чуток да на тоннеле) а у чайзера даже в нижней части дверей ворсовое покрытие(очень продуманно-именно там ногами и шоркают по двери чаще всего) легко чистящееся.а тот велюр я не забуду никогда-машине несколько лет а даже водительская сидушка не затерта а пассажирские как новенькие.вот оно качество.нет уж-что что а япошки очень качественные машины в то время делали и не экономили а скорее наоборот.а октавия-ну конечно в мелочах продуманно(кармашки ворсом обиты и там подсветочки разные и прочее,там где япы сейчас бы сэкономили немцы более трепетно относятся к мелочам).но вот особого качества материалов я не вижу-мягкая в октавии только торпеда и все.остальной пластик жесткий-но мне пофиг.даже голый металл в салоне присутствует(в районе сопряжения задней карты двери у окна).сиденья уже потихоньку начинают изнашиваться на швах ибо это тряпка(пробег 30 тысяч).короче как то так.
ilyi

конечо же 2 за это ведо из 80го года. самый не безопастный и безобразный как и лада гранта.

ильяи:
Тааак понятно... небольшой опыт автомобилиста? жигули тех лет как и волги были один в один японки. Тот же дешмановский типа мягкий пластик в виде пенорезины по верх металла или жесткого пластика который с годами приобретает вид "как мыши погрызли", те же вставки под дерево. Ездили хоть раз в 24 волге? так вот там и накладки алюминевые на порогах и мягкий вот такой же пластик, и ворс внизу дверей. Все один в один. Но короллы тех лет были вообще из китайских игрушек. Салон как в таврии. С гольфом тех же лет даже сравнивать нельзя, они на разных полюсах качества и это без учета движков и ездовых свойств. а если брать качесто сборки вот тут все и вылазит. В японках заметны щели, перекосы, люфты, разболтаность. А по поводу сиденья октавии.... ну чтож в марке так же дешевая тряпка на обычном кондере с веслами. Заказывали в основном с велюром и климатом такие к нам и попадали. Кто ж вам мешал взять октавию с алькантарой которая гораздо лучше велюра?

Ставрополь
Японшки славились только тем что за цену жигулей можно было притаранить свеженький безпробежный навароченый авто при чем с акпп и вероятнее ббизнес а то и премиум класса. Немецкий авто с такими параметрами стоил бы вразы больше

Ставрополь
И кстати ауди первой в мире задумалась о тактильных ощущениях владельца. И долгое время были намба ван по интерьерам

Передачи не зависали?
Первая зависает... как я понял это у всех приор с роботом, ну сам знаешь как этого избежать, переводишь в М и обратно! Обогрев лобового сразу греет или тоже отключается через раз?

newman163:
По поводу обогрева лобового, работает 5 минут, и отключается, чтобы не нагружать генератор, так вроде в инструкции даже написано было.
По поводу подогрева сидений в Вашем случаем как происходит отключение?

В руководстве написано, что максимальный прогрев работает 2 минуты, затем автоматом переключает на средний подогрев, работает 5-7 минут и переходит в минимальный подогрев и работает в этом режиме постоянно пока не отключишь сам.

дабуги хрю:
мне мешал взять октавию с алькантарой мой заработок.гольф 2 у дядьки меня ничем не впечатлил-девятина и девятина.все скучно и уныло и просто до безумия.притом год 91.пластики простенькие все на веслах и кондея нет.короллки же у япов начала 90-х пошли уже в дутых кузовах и с салоном весьма качественным.где-то до 95 года япы из тойоты не экономили на материалах даже в королле.потом уровень падать начал причем ощутимо.немцы хороши конечно но не стоит превозносить их.шикарные машины просто были тойоты тех лет.с китайцами их сравнивать у меня язык не повернется.все было в них сделано на совесть и надежно и качественно.

дабуги хрю:
а что в этом плохого.человек получал корону 4-6 лет отроду с полным фаршем по цене кривой десятины с ипанутым салоном и тем же качеством.
Пиер:
По поводу подогрева сидений в Вашем случаем как происходит отключение?

newman163:
Если зависает постоянно, то говорят прошивка помогает, НО у 2-ух машин на форуме после этого ЭУР начало закусывать, поэтому стоит подумать, а стоит ли перепрошивать

дабуги хрю:
Вы точно о японцах говорите? Это в 90-х китайские кривые и косые японцы как китайцы???
А я то думаю какого хрена 80-ки крузера живые до сих пор под лям стоят?

ильяи:
срочно просмотрите каталоги. Голь 2 в 91 быть не мог. А королла была унылое г. Еще раз говорю комплектация комплектации рознь. Были они и на мкпп и на веслах ккак и грльф. Но в виду дешевизны японских авто их перли по цене жигулей в полнрм фарше а гольфа можно было притащить за такие деньги пустого и старей. Сядте в современного китайца пластик 1 в 1 марк 2

95Saber95:
А я то думаю какого хрена 80-ки крузера живые до сих пор под лям стоят?
Нива 3х дверка 80х годов в номральном состоянии под 100 тыс стоит и что? вот она вершина качества? хотя джипы у японцев хороши. И всегда были. Не такие крепкие и проходимые как гелик но куда удобней

Ставрополь
Реально тогда японцы смотрелись как щас китайцы. Названия то их тяжело было произносить. А в салонах вообще бардак. Такое ощущение что сначала авто вылили в формочку а потом тыкали оборудование где место есть. Немцы намного эргономичней

дабуги хрю:
ну как это не мог если был.выпускались они в 91-последний год выпуска.вот именно он и был унылое как вы выразились.ну это еще комплектация такая была.япошек же мы увидили обычно с электропакетом на автомате да велюре.честно говоря я бы короллу даже с этой немецкой девяткой(гольф тех лет)сравнивать бы не стал.серьезно.были и короллки овощные-но их мало у нас в те годы было.я вот вас не пойму-а чем собственно кроме правого руля плохи были япошки(тойоты имею ввиду)?качество просто отменное опций море .что еще нужно

дабуги хрю:
ну это вообще бред полнейший))))япошки тех лет фору многим дать могли.уж не надо заливать тут.и салоны шикарные были на них.и опций притом весьма интересных хватало.какие китайцы?)))

Ставрополь
И вообще даже на дроме где у админов такой бардак в голове с этим всемирнымзаговором была статья об интерьерах и там указывалось, что каачество с годами растет. У короллы еще не было столь качественного интерьера как сейчас, как и у гольфа. А современный лексус по качеству сборки и материалам на голову выше любой японки 80-90 хоть как спорте

ильяи:
с 91 года выпускается гольф 3 и королла 7. гольф 2 если и оставался то в спорт версиях и кабриолет. Этот гольф был с кожаным салоном и прочими опциями но такие к нам не везли. У вас усеченное автовосприятие. Японцы в автоиндустрии никогда не были первыми. По продажам да но не по качеству и технике. Касио популярней таг хоер, хублот и сейко значит качественней? чем были плохи? ну они все были отвратительными в управлении и ездить на них было крайне некомфортно. Во вторых ресурс железа был мал плюс они были очень прихотливыми и умирали от банальностей. С запчастями были огромные проблемы да к тому же в нутри одной модели они могли не подходить из-за года выпуска! и как потом выяснилось они были не ремонтопригодны. Это у вас там контракт можно было найти а у нас с этим была засада. Приходилось движки от лад прилаживать. Да и названия у них были трудночитаемые. Как щас у китайцев. К нам тогда в основном шли фольцы, ауди, мерсы, бмв, опели, форды и неплохо еще шли вольво и сааб. Но те тоже опа опой. Возможно если бы у нас япония в двух прыжках была мы бы оценили и ставили бы контракты.

ильяи:
Опять вы за опции. Вот в этом и схожи. Одноразовый авто нашпигованный опциями. Качество это когда все подогнано а не как на марке с висящими крышками бардачка, когда ровные зазоры. Когда не скрипит салон как в лексусах и не отваливается шпон как в инфинити.

дабуги хрю:
да были обычные гольф 2 хетчи 91 года.были.я не знаю что вы там плетете.но нас сибиряков японки в середине 90-х познакомили с настоящими иномарками массово.притом эти тойоты терпели тот уровень обслуживания(когда все сводилось к колхозу и замене масла) и терпели его стойко и почти не отказывали.я не говорю что немчура тех лет хуже была.но перед япами я снимаю шляпу.это мое мнение а вы думайте как хотите.у родителей 5 тойот прульных было-замечательные машинки но не идеальные.минусы везде есть.их я и в октавии нашел.

дабуги хрю:
вот в чем он одноразовый?)))в чем?я лично не пойму.на чайзере сотке все было паодогнано комар носа не подточит(правда ему 6 лет на тот момент было).что там одноразового?вот приора у меня была-и это авто я с полной уверенностью могу назвать одноразовым с так себе качеством на от..бись и кучей мелких косяков.

ильяи:
Ну тогда надо сравнивать равное с равным. Гольф 2 и королла 6. та еще квазимода. Ваз 2109 с высокой панелью)))

ильяи:
Вот приора как раз ремонтопригодна, а японцы фиг. Движок крякнул а ни тебе ремонтных размеров да и толку от них если цилиндры овальные и запаса для проточки нет. А начинаешь греть перегильзовкой и его ведет

Ставрополь
Хотя нет хонда тут молодец.

дабуги хрю:
а я что сравнил?одноклассников по-моему.я ж не говорю что гольф хуже.он просто другой школы.я лично не являюсь фанатом немцев японцев французов итальянцев и прочих.я пишу лишь о своем опыте.вот вы пишете об одноразовости.я вообще недоумеваю-у нас до сих пор бегают короны 190 кузова и камри висты 30ки и прочие начала 90-х.притом таксуют.а ведь им третий десяток уже.я вас не хочу ни в чем убеждать да и это бесполезно.у вас свой опыт и своя голова на плечах.

дабуги хрю:
приора это кусок амна я бы так сказал.это издевательсво над водителем в принципе.и до нормального авто приоре ой как далеко.имхо я лично вот какие плюсы в приоре нашел-клиренс,норм печка,расход приемлемый,динамика норм,свет в том числе фонари заднего хода.остальное один сплошной и жирный минус.

дабуги хрю:
Не рассуждай о том чего не знаешь

ильяи:
У меня было много авто и не все мне нравились. Каждый авто должен соответствовать искомому на определенном отрезке времени. Понимаете о чем я? Мне нравилась мазда не смотря на здохший неремонтопригодный мотор с последующим гемором по поиску двигла. Она была дохлая на разгон больше 90 на ней ехать было страшно но... у нее были подъемные фары. Телоче реагировали. Мне не нравилась калина, мне не совсем нравился гольф, форд мнене нравился но приора мне нравится. Я получил от нее то что не дала бы мне ни одна японская машина к примеру. Приличная динамика, расход, достаточный комфорт, ремонтопригодность и главное сверхдешевизна обслуживания. То ради чего она и покупалась. Хз что дальше будет. И будет ли для нас это дальше. Пока видимо до марта 18 года впереди только более глубокое погружение в коричневую зловонную жижу

Ставрополь
Пс. Тот пластик который был в марках, вистах... жигулях, волгах делается так- на твердую основу наносится пена по типу видимо монтажной и закатывается это все пленкой. И если пленку подковырнуть то будут типа лунок крошащихся. На современных авто уже идет пластик мягкой структуры. Он не царапается и более вынослив. На мерсах 70 и аудюхах была такая же шляпа как на японцах 90х

дабуги хрю:
Иди на форуме в гараже по изливай душу и свои невероятные познания.

дабуги хрю:
не знаю-не химик.но на япошках 10 лет отроду он смотрелся как новый и не издавал шумов.в чем тут шляпа я не пойму.и кстати в висте что панель сто карты дверей были из пластика одной фактуры и что интересно в нижней части карт он не царапался.оставались просто следы от обуви которые легко оттирались.чего не скажешь о жестком пластике.к примеру на кашкае от легкого соприкосновения белесые ничем не убираемые следы.

дабуги хрю:
имхо приора амно.мне больше нечего сказать.но функцию как авто она выполняет.

ильяи:
Ну так на 2106 и волгах тоже панели не скрипели. Люди в возврасте до появления 2110 отдавали предпочтение 06 й перед 07-099. ход мягче и салон не скрипел. Т.е. комфорт был а остальное им было пох.

дабуги хрю:
в шестерке салон лучший среди классики был.

ильяи:
в шестерке салон лучший среди классики был.
шоха кстати хорошая машина была.мягенькая и теплоя.не скрипнет ни грохнет.и вполне надежная.движка и 06 и 03 ей хватало.

тазик:
вторую 63 родителей вспоминаю с любовью.никогда таких ощущений не будет.это чувство свободы от автобусов не передать.никогда такого не будет больше.никакой другой автомобиль не подарил мне столько радости да и не подарит.

дабуги хрю:
Да и названия у них были трудночитаемые. Как щас у китайцев.
По-моему у тебя основная претензия к японцам из-за названий )))

Лев Помыканов:
По-моему у тебя основная претензия к японцам из-за названий )))
)))) Да у меня к ним вообще притензий нет)) нет у японцев нормального автомобя для меня за исключением хонды. Поэтому пока немцы и вазы. Но приоритеты могут поменяться. Если захочется городской авто для неспешного комфортного передвижения то возьму японца может даже с неправильным рулем
дабуги хрю:
Друг, я понимаю что вкусы у всех разные, но всё же выскажу своё мнение, не удержусь ))
Я пересел на приору-хэтчбэк 2008 г. после 7 лет владения короллой-универсал в сотом кузове 1997 г., и мне смешно читать о том, что "достаточный комфорт" приоры не могут дать НИ ОДНА японская машина. Извини конечно, но честно - посмеялся. :)
В овощной королле 1997 года (а модель вообще 1992 г.), убитой по гравийным дорогам (!!!) НЕ:
- свистел ветер в салоне на трассе
- дребезжала задняя полка
- брякали внутренности дверей
- дребезжали приопущенные стекла
- шумела печка на весь салон
- выла коробка передач на весь салон и т.п.
Шумоизоляция в королле тоже была лучше, пусть и ненамного. Это тебе к слову о комфорте. Про динамику, расход и ремонтопригодность приоры соглашусь, но японский комфорт и приора - вещи не сравнимые.

Лев Помыканов:
- свистел ветер в салоне на трассе
- дребезжала задняя полка
- брякали внутренности дверей
- дребезжали приопущенные стекла
- шумела печка на весь салон
- выла коробка передач на весь салон и т.п.
Чего то я не припомню где я писал про приоровский комфорт? я ее брал из-за другого. Спросите у доллара он в курсе)) но у приоры очень недурно работает подвеска, очень энергоемкая, шумка у короллы не лучше по крайней мере заметной разницы нет, а в среднем по стране в приорах гораздо тише чем в короллах и камри (60 кг шумо-вибро изоляции как стандарт). А дорогу она держит лучше той же новой камри там на 140 уже не комфортно, она плывет. В общем соглашусь со сказаным вами и про комфорт тоже но я ее брал для других целей. Это была моя жертва компромису
Лев
Лесосибирск
дабуги хрю:
Чего то я не припомню где я писал про приоровский комфорт?
дабуги хрю:
Вот здесь, на мой взгляд. :) Нет, я понимаю что понятие комфорта у всех разное, но убеждать что приора комфортнее ЛЮБОГО японца можно только тех, кто не ездил на японцах ;) Я владел и теми, и другими (на приоре езжу сейчас), и выше привел вам свои личные ощущения.
дабуги хрю:
в среднем по стране в приорах гораздо тише чем в короллах и камри
Вы проводили специальные исследования? :) В каких регионах? Сколько участвовало машин?
дабуги хрю:
(60 кг шумо-вибро изоляции как стандарт).
Чей это стандарт? Лично Ваш? Моя приора полностью стоковая, как и королла которую я приводил в пример. Давайте тогда и в иномарки как стандарт запихивать 60 кг изоляции, чего уж там.
Извините , но ваши доводы на уровне детского сада. :) Каждый останется при своем.

Лев:
Не все скопировали))) а вырвали из текста))) там ведь еще и про расходы на содержание было и указывал я на совокупность качеств а вы посчитали что словосочетание достаточный комфорт указывает на какое-то преимущество приоры? а разве у нее не достаточный комфорт? климат климатит, сидушки удобные, подвеска не зубодробилка.

А по поводу шумки гляньте на мой регион. Большая часть вазов наверно здесь ездит. Их тюнинх очень распространен. Спорт подвески турбины. У нас тут ездят вазы с мощностями за 400-500 лс с музыкой на сумму дороже самого авто с салонами по роскоши превосходящими любые фольцы и тойоты а уж шумка это как стандарт. Себе правда пытался найти без тюнинха но не совсем получилось

Ставрополь
В приоре все это можно учитывать т.к. она намного дешевле инномарок и все эти дороботки которые можно сделать постепенно не удорожат ее сильно

проехал на новой приоре (2015гв) с новья за 3 месяца 10тысяч км) за все время только отказали дворники (гарантия замена движка) застучала рейка(подтянули) и вымораживала кулиса кпп(дребез) продал я её! за 430тр!)))) сменя хватило на всю жизнь..купил снова япа!

тазик:
тазише ты лучше орентацию смени .попробуй хоть. а не про машины пи....тут своим рабочим языком.

ZERO 559:
Давай без оскорблений. Взял япошку молодец! Значит у тебя есть возможность купить япошку б/у с тёмной историей, и есть средства на его содержание. Поздравляю!

Не слушай ты людей которым кредит не дают в силу разных обстоятельств... а то бы они сами ездили на тазах и расхваливали их!)
Машина хорошая... тем более люкс... всевозможные подогревы... сенсорная магнитола... отличная роботизированная коробка у которой расход как у механики и в динамики она не теряет мощность... катайся и наслаждайся приориком, тем более таких комплектаций уже и не выпускают, через время в эксклюзив авто запишут!

Пиер:
ты что за этого открытого гея впрягаешся? ты почитай какие открования он пишет.мерзко парой читать..
япошка так у меня одни япошки и были так то.и причем тут с тёной историей? я взял сейчас 12 года аккорд .так как новый очень много стоит_да и не возят их..

newman163:
Да я сам радуюсь и кайфую. Сейчас подходит уже 2 000 км, думаю масло поменять, а то до 15 000км я не до тяну. Вот думаю синтетику или полусинтетику залить.
Я всегда придерживался такой точк зрения, если брать российскую машину, то только в люксовом варианте, так как знал, что с этого года Люксов больше не будет!

Пиер:
Я ликви моли лью синтетику... хотя думаю и полусинтетику можно ничего страшного с ней не произойдёт! В дилерском центре говорили что изначально лукойловское масло залито... хотя я думаю они сами точно не знают какое... какое на завод поставили такое и залили... а дальше на усмотрение собственника!

newman163:
Я ликви моли лью синтетику...
и как движок себя ведёт? Есть разница в работе?
Летом синтетика нигде не сопливится?

Пиер:
и как движок себя ведёт? Есть разница в работе?
Летом синтетика нигде не сопливится?
Вроде бы стал тише работать но может это самовнушение... соплей нет, первая замена была на 1000км., вторая на 8000км, третья на 15000 ТО-1, четвёртая на 22500, лью такое: synthoil high tech 5w-40, летом эксплуатирую мало (хотя пару раз ездил в Саратов, проблем с движком и коробкой не было), есть БМВ 5 в основном на ней передвигаюсь, приору для зимы брал, зимние испытания прошла все, проблем вообще никаких не вызвала, заводиться хорошо, лью 92, лукойл, роснефть.

newman163:
лью 92, лукойл, роснефть.
Я лью пока 95 бензин, пока обкатка. НЕ знаю стоит ли переходить на 92-ой. Вроде дешевле, но не рекомендует завод.

Пиер:
Тут уже всё зависит от личных предпочтений... я сам горючкой занимаюсь и знаю какое у нас в области качество бенза.
Если ты больше 95 доверяешь то лей его, не большая разница то по деньгам, за то спокойней будешь)

newman163:
Если не шутите то вы интересный собеседник.)))) Я роснефть вообще за бензин не считаю. По опыту эксплуатации очень проблемное топливо, можно на геморой попасть. Лью только лукоил и газпром на крайняк. Но из 92 и 95 предпочитаю 92. на 95 со временем увеличивается расход и падает динамика. К тому же хуже заводится зимой и свечи меньше ходят. Особенно чувствительны к нему движки fsiте лучше 92м заправлять

дабуги хрю:
У роснефти очень хороший 92 бенз полностью соответствует госту, не раз бутылочку на пробу брали) может просто не во всех регионах заводы качественно перерабатывают, в нашем соответствует! А так лукойл волгоградский 95 гостовский делает, смело лить можно!

newman163:
Да нашему госту мазут как бензин 98 соответствует))) незнаю, я на роснефти не заправляюсь, у меня на их бензине расход увеличивался на 2-3 л и движок лошадей 15-20 теряет. Лучше уж на неизвестных заправках лить чемна той где гарантировано моча. А 95й он хоть у нас хоть на западе омно. Сам состав современного 95го противопоказан мотору. Но это мое мнение из личных наблюдений

пос. Чистогорский (Новокузнецкий район)
Ну у меня ГАЗ 31105. Приору обставляет, как не#уй *****... А клапана она так же гнет или ВАЗоделы поправили данное душевное горе?

Евгений Гулевич:
Это заключение было сделано на гоночной трассе или внутреннее чувство полученное путем обгона ничего не подозревающего водителя?

Стартанули с пареньком

Евгений Гулевич:
Стартанули с пареньком
Хотя на приору сам поглядываю. Но боюсь ремня грм. Конечно же я из тех кто купит ваз свежее, чем подуставший яп. Хотя у самого есть еще мазда демио 2001г. .Плохо за нее не скажу.

newman163:
Согласен от части. Даже добавлю, что по паспорту на АМТ расход меньше чем на МКПП, что немного удивляет.

удачи с ней

Алекс56 рус:
удачи с ней
Спасибо)
Мой отзыв: Лада Приора 2015

Продажа Лада Приора 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora