Отзыв автовладельца Лада Приора 2015

Лада Приора 2015 — отзыв владельца

, Саратов
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, 106 л.с.
Расход топлива по трассе: 8,6 л/100км
Здравствуйте!
Поскольку у меня не предоставляется возможности скорректировать раннее написаный мною отзыв ( ссылка на него вот: Отзыв о Лада Приораpage3.html#comments_block), напишу пару слов в дополнение.

Пробег на данный момент составляет 2 772 км.
За данный пробег всё работает абсолютно исправно, всё нажимается, крутится и щёлкается без проблем. Динамика чувствуется. С приработкой двигателя стала лучше, робот стал более отзывчив на педаль газа. Я уже привык к нему, и могу уловить момент срабатывания сцепления.
Расход стал понемногу падать, сейчас держится в районе 8,4 - 8,6 л. Думаю с заменой масла в двигателе, будет ещё меньше. АВТОВАЗ рекомендует проводить первое ТО на 15 000 км с заменой масла. Но думается мне, что масло надо поменять уже сейчас. И кстати для тех у кого робот! Каждые 15 000 км необходимо калибровать выработку сцепления у дилера. Правда в сервисной книге об этом ни слова.
Во всяком случае для коробки я уже приобрёл 3 литра масла ZIC G-FF 75W-85. (Для заметки в коробку АМТ индекс 2180 заливается масло объёмом 2,25 л). Хотя в сервисной книге по-прежнему указывается 3л :) Надоели клевки непрогретой коробки в мороз. Возможно полусинтететика смягчит лёгкий отечественный дискомфорт))

Теперь о грустном:
1) Стал замечать, что под щупом начал потеть картер. Слышал, что это болезнь и по гарантии откажут в проклейке. Также еле заметно сопливится клапанная крышка. Попробую обратится к диллеру как и чего, завтра посмотрим, что скажет. Если что письмо и звонок на АВТОВАЗ возможно решит как-то ситуацию (фото прилагаются)
2) Также появилась лопина на стекле. Думал, что скол. Поехал к мастеру, а он сказал, что скола снаружи никакого нет, лопина пошла изнутри. Размер лопины около 7-8 см. Полез на форум приороводов и увидел, что у последних машин выпуска, такая же проблема. Одному человеку по гарантии вклеили стекло без проблем. Посмотрим, что будет с моим дилером. Я в него верю.

Собственно пока всё, спасибо за внимание!
вот краткий обзор и впечатления мои, которые сюда не вошли. Снимали отзыв спонтанно, поэтому прошу прощения за повторы на видео)))