Отзыв автовладельца Лада Приора 2015

Лада Приора 2015 — отзыв владельца

, Саратов
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, 106 л.с.
Расход топлива по трассе: 8,6 л/100км
Здравствуйте!
Поскольку у меня не предоставляется возможности скорректировать раннее написаный мною отзыв ( ссылка на него вот: Отзыв о Лада Приораpage3.html#comments_block), напишу пару слов в дополнение.

Пробег на данный момент составляет 2 772 км.
За данный пробег всё работает абсолютно исправно, всё нажимается, крутится и щёлкается без проблем. Динамика чувствуется. С приработкой двигателя стала лучше, робот стал более отзывчив на педаль газа. Я уже привык к нему, и могу уловить момент срабатывания сцепления.
Расход стал понемногу падать, сейчас держится в районе 8,4 - 8,6 л. Думаю с заменой масла в двигателе, будет ещё меньше. АВТОВАЗ рекомендует проводить первое ТО на 15 000 км с заменой масла. Но думается мне, что масло надо поменять уже сейчас. И кстати для тех у кого робот! Каждые 15 000 км необходимо калибровать выработку сцепления у дилера. Правда в сервисной книге об этом ни слова.
Во всяком случае для коробки я уже приобрёл 3 литра масла ZIC G-FF 75W-85. (Для заметки в коробку АМТ индекс 2180 заливается масло объёмом 2,25 л). Хотя в сервисной книге по-прежнему указывается 3л :) Надоели клевки непрогретой коробки в мороз. Возможно полусинтететика смягчит лёгкий отечественный дискомфорт))

Теперь о грустном:
1) Стал замечать, что под щупом начал потеть картер. Слышал, что это болезнь и по гарантии откажут в проклейке. Также еле заметно сопливится клапанная крышка. Попробую обратится к диллеру как и чего, завтра посмотрим, что скажет. Если что письмо и звонок на АВТОВАЗ возможно решит как-то ситуацию (фото прилагаются)
2) Также появилась лопина на стекле. Думал, что скол. Поехал к мастеру, а он сказал, что скола снаружи никакого нет, лопина пошла изнутри. Размер лопины около 7-8 см. Полез на форум приороводов и увидел, что у последних машин выпуска, такая же проблема. Одному человеку по гарантии вклеили стекло без проблем. Посмотрим, что будет с моим дилером. Я в него верю.

Собственно пока всё, спасибо за внимание!
вот краткий обзор и впечатления мои, которые сюда не вошли. Снимали отзыв спонтанно, поэтому прошу прощения за повторы на видео)))

Добрый вечер!

Итак как я описал выше, появились у меня 2 проблемы:

- Запотевание картера и клапанной крышки

- Трещина в лобовом стекле без наружного скола.

Собственно сразу утром поехал в дилерский центр по записи. Ожидал около получаса, после чего инжинер по гарантии и старший мастер приёмщик (Максим и Юрий - отличные ребята), посмотрели мой пепелац и вынесли такой вердикт:

1) Лобовое стекло меняют по гарантии без проблем вместе с датчиком дождя/света.

К моему удивлению, решение было принято быстро без каких-либо выяснений обстоятельств....

Здравствуйте!

Итак прикупил для своей пантеры масло для двигателя и фильтр. На эти праздники сделаю себе подарок и поменяю масло и в коробке и двигателе. Приобрёл масло по своим суждениям, поскольку никогда не пользовался синтетиткой, но по отзывам приороводов на форуме масло - не плохое. Хотя один мой знакомый рассказал про это масло, что оно угарает и сочится со всех щелей, мол течёт. У него так было на 12-ке. Я немного расстроился, но пока сам не попробуешь, не узнаешь.

Итак, ещё хочу поделится приятными мелочами, которые есть в этом автомобиле, а именно в комплектации Люкс:

...

Добрый вечер, друзья!

Зима понемногу сходит на нет, расстаял снег в нашем регионе и пришла пора доработок и экспериментов. Собственно что я откладывал на лето, сделал только что, почитав форум Лада-приора.

1. Кто внимательно читал и смотрел мой предыдущий обзор, то я упоминал о недоработанных концевиках дверей, которые не полностью размыкались, в результате чего у меня не работал зуммер об оставленных в замке зажигания ключах, включённых габаритах, открытом багажнике и не горел значок открытых дверей, и не загоралась подсветка дверей при их открытии....

Всем привет!

Итак после 3 месяцев владения и терпения этого назойливого звука, который преследовал меня всегда на неровной дороге, т.е. грохот крышки багажника, я всё же собрался с мыслями и советами знакомых и устранил причину.

Собственно поиск самой причины был самым трудоёмким и нашлась она совершенно случайно, а вот устранение было очень и очень лёгким.

Смотрите и возьмите на заметку!

Также за выходной от безделья, я переобулся и немного проколхозил подкапотное пространство....

Здравствуйте, читатели дрома!

Хочу поделиться своими общими впечатлениями владения Приориком с АМТ.

Итак, как вы уже поняли из заголовка статьи начну свой рассказ, а также дополню его фотками (если получится с телефона загрузить) с грустного.

В общем история вкратце.

Приехал в гости в Балаково, поставив во дворе свою Пантерку. Поставил на парковочное место в икому не мешал. Был поздний вечер, мне необходимо было вернуться за вещами в автомобиль. И вот спустившись и забрав вещи слышу из глубины двора две женщины в нетрезвоом состоянии просят 100 рублей....

Здравствуйте дорогие друзья и подписчики.

Давно я ничего не выкладывал и не писал о машине, но вкратце и по порядку.

Итак, машине на данный момент 2 года и 10 месяцев, ещё чуть - чуть и закончится гарантия. Что я могу сказать. Машиной доволен, исправно работают все узлы и агрегаты.

Сделал совсем недавно новую прошивку версии 1,8, как мне пояснили специально для АМТ писали программисты из Челябинска.

Реакция на педаль стала лучше, отзывчивей. Включение кондиционера машина не замечает....

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.

За отзыв и ладу - седан - баклажан пять.

Удачи всем и родных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

ОМСК-Wolfsburg
Наверное не лопина, а трещина? Капец с таким пробегом уже мотор потеть начал и главное ответ-это болезнь!
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013
Ты седан от хэтча можешь отличить?

Саратов
Конечно же это хэтч, тодько не редактируется наименование кузова
Мой отзыв: Лада Приора 2015
Модест Петрович:
Ты седан от хэтча можешь отличить?
А ты чего такой дерзкий, да еще какая разница тебе, седан или хэтч. Это отзыв Карл...

могу пожелать только приятной эксплуатации. 5

Berlin
Пять. За отзыв! Дополняйте как будут новости!
Мне нравится ход твоих мыслей.

Автор,зачем ты купил это ведро?

Какие фотки - такая и машина,заметил что большинство отчетов о отечественных авто либо вообще без фото или с такими.Наверно действительно нечего показывать.
Левый руль он и есть - левый. NZE141G был "Х".
вадим
удачи в восстановлении тазика 5

oleg7:
Dkm

Андрей И.:
велосипед у него

удачи

вечно потеющий двс .крайне жидкая система грм. гремяшая руливая рейка. не гермитечный кузов(заглущки швы ) ну и кривая сборка. а так лада приора это супер авто)

Нормальное видео от цыганёнка :)

Астрахань
Когда эти криворукие у*роды будут собирать на те деньги за которые продают эти ведра...Этож пипец товарищи!!!! На норм иномарку у меня денег нет, а вот такие вот ведра уж совсем неохота....Так и буду ездить на 10 летних прулях.... Удачи в эксплуатации. Обидеть не хотел
Пока пешеход

После четверки да самолёт, что бы с автором стало купи он иномарку
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Ночные стрельбы?
Очень красивые виды частей двигателя.))

Симферополь
"Расход стал понемногу падать, сейчас держится в районе 8,4 - 8,6 л. Думаю с заменой масла в двигателе, будет ещё меньше. АВТОВАЗ рекомендует проводить первое ТО на 15 000 км с заменой масла. Но думается мне, что масло надо поменять уже сейчас".
Влияние масла в двигателе/КПП на расход топлива - одна из любимых сказок барыг на авторынках. При мне один из таких разводил рассказывал покупателю про "обкаточные" поршневые кольца, тот с доверием слушал...
Масло в первый раз лучше поменять через пару тысяч км пробега (типа вымывается стружка и т.п.), а далее нужно смотреть не по пробегу, а по моточасам работы двигателя. 10000 км пробега в городе - это примерно 300 моточасов работы движка в адских условиях. 10000 км пробега по трассе - это в 2-3 раза меньше моточасов работы движка в наиболее благоприятных условиях с максимальным сохранением свойств масла до замены. Если пробеги машины преимущественно по городу, лучше менять масло раз в 5-6 т км

Симферополь
А по поводу выбора автором авто - да нормальный выбор новой машины за эти деньги. Слабо развитое собственное производство в нашей стране в совокупности с привычкой покупать все из-за бугра за нефтедоллары - вот и причина зависимости стоимости товаров от курса доллара. Если перевести стоимость этой Приоры в доллары, то ее цена - 6500 баксов, что для нового автомобиля с набором почти всех опций звучит почти как "задаром". Но если вспомнить, что 6500 баксов - это полляма рублей, то становится совсем грустно...

Андрей И.:
свои сделай , посмотрим , что у тебя за машина .
Мою машину ,вам любителям левого руля не покажу, сглазите ,но если автор выставляет такие снимки,значит он не уважает ни свою машину ни нас.
Левый руль он и есть - левый. NZE141G был "Х".

shwedow:
За деньги которые стоит это ведро,можно купить 4 летнего пруля.
oleg7:
предъяви автору и на счетчик поставь, а то пацанов не уважает)))

shved0409:
За деньги которые стоит это ведро,можно купить 4 летнего пруля.
Именно что 4-летнего и с рулем в бардачке, да еще и с попонской помойки. Пруль будет тоже из фольги, с очень сомнительным дизайном и далеко не с тем качеством и ресурсом, которые были в конце 90-х. Автору из Саратова на такого пруля ждать запчасти месяцами по конским ценам

Олтай
А как же право выбора?У меня и правый руль есть и машина с левым рулем,мне к красивым или к умным?
сервантес 22:
К полноприводным вам

Дмитрий:
К полноприводным вам
Хонда СРВ у меня,полноприводная,ты поди колдун?

Antsim:
Да что за лабуду вы пишете,преплели сюда моточасы,город городу рознь.Есть рекомендации завода,почему вы решили что знаете лучше чем они.По вашим рекомендациям зимой надо менять раз в 3тыс.км. ,там ведь ещё прогрев идёт.Нах на неё столько бабла тратить.Если пройдёт 150тыс.км.,я заменю масло 10раз а вы 30раз,по деньгам будет разница 50тыс.руб,этих денег хватит 2раза мотор откапеталить.

Я наверное в следующии раз обойду стороной автоваз, и не из за того что машины такие плохие, а потому что ужасный сервис.Моя приора 3 недели стоит в сервиси,ремонт по гарантии,сегоня звонил,запчасть всё ещё где то в пути,три недели.

Aleks76 новосиб.:
1. Рекомендации завода-изготовителя заточены маркетологами под замануху клиентов - типа у нас межсервисный интервал аж 15000 км. Только вот что будет с авто после гарантийных 100 т км пробега - им все равно.
2. Про моточасы - элементарный расчет времени работы двигателя в различных условиях (с учетом средней скорости в городе и на трассе) на количество километров пробега. По-вашему, условия и время работы двигателя не влияют на срок службы масла? Плюс качество бензина.
3. В вопросах замены масла - каждый суслик агроном. Я меняю на своей старой машине недорогую полусинтетику 1 раз в 5 т км - не разоряюсь, движок чувствует себя отлично. Перспектива пускать в свой двигатель каких-нибудь ***оруков максимально отодвигается

ой сколько претензий и экспертиз по приорам ( это не авто а головная боль

Саратов
Во-первых я не цыганенок), а во-вторых… к выбору и покупке авто подходил осознанно. Предварительно изучив всю историю данной модели. Изучал форум приороводов, спрашивал и интересовался болячками и проблемностью Приоры. Собственно в видео обзоре я рассказал.
Во всяком случае даже по запчастям есть возможность приобрести их за гораздо меньшую стоимость, чем это вышло бы на иномарку. Отзыв дополню сегодня вечером и доя особых людей загружу еще пару фоток чистой машины. рассказал.

Дружище, делай прошивку, желательно без датчиков кислорода, и авто резвее поедет и робот плавнее будет переключать!
У меня сейчас расход 8л. по городу, но таких проблем как у тебя не выявлено, масло не сочиться, освещение дверей загорается при открытие, пробег 26т.км., пока что всё ровно, без косяков!
Если есть средства ставь распорки рычагов и стоек пока что пробег небольшой, управление лучше будет, почувствуешь.
Подумываю тоже масло в коробке сменить на полусинтетику, к весне наверно ближе...

newman163:
Если прошьюсь, то с гарантии полечу. Да и как же без датчика кислорода, он как бы....нужен, раз его придумали))

У меня была приора,расхода масла небыло после обкатки,запотевания были но у того же лачети они есть,так сто это мелоч

Действительно,молодцы мастера,по-человечьи отнеслись к клиенту.Ну и,естественно,по-профессиональ ному.А то зачастую бывает наоборот..)

Саратов
Видимо это не моё первое обращение,поэтому и согласились без проблем. А вообще доволен мвоим дилнром на все 100%. Что на удивление бывает редко. Надеюсь к нему буду оьращаться только на ТО и не более

Саратов
Извините за кривые слова, с телефона комментарий писал

marchuk:
marchuk:
Успокоил дружище)

г. Рославль (Рославльский район)
цыгане любят тонированные 6.даги запиленые приоро. Русский любит что-нить императорское.

Пиер:
Не слетишь если у дилера прошивку сделаешь)

Пиер
newman163:
Не слетишь если у дилера прошивку сделаешь)
О, как....не знал, что дилер прошивает!....Тогда надо обкатать и к ним))) Спасибо за совет!