Отзыв автовладельца Лада Приора 2015

Лада Приора 2015 — отзыв владельца

, Саратов
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, 106 л.с.
Расход топлива по трассе: 8,6 л/100км
Здравствуйте!
Поскольку у меня не предоставляется возможности скорректировать раннее написаный мною отзыв ( ссылка на него вот: Отзыв о Лада Приораpage3.html#comments_block), напишу пару слов в дополнение.

Пробег на данный момент составляет 2 772 км.
За данный пробег всё работает абсолютно исправно, всё нажимается, крутится и щёлкается без проблем. Динамика чувствуется. С приработкой двигателя стала лучше, робот стал более отзывчив на педаль газа. Я уже привык к нему, и могу уловить момент срабатывания сцепления.
Расход стал понемногу падать, сейчас держится в районе 8,4 - 8,6 л. Думаю с заменой масла в двигателе, будет ещё меньше. АВТОВАЗ рекомендует проводить первое ТО на 15 000 км с заменой масла. Но думается мне, что масло надо поменять уже сейчас. И кстати для тех у кого робот! Каждые 15 000 км необходимо калибровать выработку сцепления у дилера. Правда в сервисной книге об этом ни слова.
Во всяком случае для коробки я уже приобрёл 3 литра масла ZIC G-FF 75W-85. (Для заметки в коробку АМТ индекс 2180 заливается масло объёмом 2,25 л). Хотя в сервисной книге по-прежнему указывается 3л :) Надоели клевки непрогретой коробки в мороз. Возможно полусинтететика смягчит лёгкий отечественный дискомфорт))

Теперь о грустном:
1) Стал замечать, что под щупом начал потеть картер. Слышал, что это болезнь и по гарантии откажут в проклейке. Также еле заметно сопливится клапанная крышка. Попробую обратится к диллеру как и чего, завтра посмотрим, что скажет. Если что письмо и звонок на АВТОВАЗ возможно решит как-то ситуацию (фото прилагаются)
2) Также появилась лопина на стекле. Думал, что скол. Поехал к мастеру, а он сказал, что скола снаружи никакого нет, лопина пошла изнутри. Размер лопины около 7-8 см. Полез на форум приороводов и увидел, что у последних машин выпуска, такая же проблема. Одному человеку по гарантии вклеили стекло без проблем. Посмотрим, что будет с моим дилером. Я в него верю.

Собственно пока всё, спасибо за внимание!
вот краткий обзор и впечатления мои, которые сюда не вошли. Снимали отзыв спонтанно, поэтому прошу прощения за повторы на видео)))

Добрый вечер!

Итак как я описал выше, появились у меня 2 проблемы:

- Запотевание картера и клапанной крышки

- Трещина в лобовом стекле без наружного скола.

Собственно сразу утром поехал в дилерский центр по записи. Ожидал около получаса, после чего инжинер по гарантии и старший мастер приёмщик (Максим и Юрий - отличные ребята), посмотрели мой пепелац и вынесли такой вердикт:

1) Лобовое стекло меняют по гарантии без проблем вместе с датчиком дождя/света.

К моему удивлению, решение было принято быстро без каких-либо выяснений обстоятельств....

Здравствуйте!

Итак прикупил для своей пантеры масло для двигателя и фильтр. На эти праздники сделаю себе подарок и поменяю масло и в коробке и двигателе. Приобрёл масло по своим суждениям, поскольку никогда не пользовался синтетиткой, но по отзывам приороводов на форуме масло - не плохое. Хотя один мой знакомый рассказал про это масло, что оно угарает и сочится со всех щелей, мол течёт. У него так было на 12-ке. Я немного расстроился, но пока сам не попробуешь, не узнаешь.

Итак, ещё хочу поделится приятными мелочами, которые есть в этом автомобиле, а именно в комплектации Люкс:

...

Добрый вечер, друзья!

Зима понемногу сходит на нет, расстаял снег в нашем регионе и пришла пора доработок и экспериментов. Собственно что я откладывал на лето, сделал только что, почитав форум Лада-приора.

1. Кто внимательно читал и смотрел мой предыдущий обзор, то я упоминал о недоработанных концевиках дверей, которые не полностью размыкались, в результате чего у меня не работал зуммер об оставленных в замке зажигания ключах, включённых габаритах, открытом багажнике и не горел значок открытых дверей, и не загоралась подсветка дверей при их открытии....

Всем привет!

Итак после 3 месяцев владения и терпения этого назойливого звука, который преследовал меня всегда на неровной дороге, т.е. грохот крышки багажника, я всё же собрался с мыслями и советами знакомых и устранил причину.

Собственно поиск самой причины был самым трудоёмким и нашлась она совершенно случайно, а вот устранение было очень и очень лёгким.

Смотрите и возьмите на заметку!

Также за выходной от безделья, я переобулся и немного проколхозил подкапотное пространство. Поставил d-образный уплотнитель в надежде, что спасёт хоть немного от грязи....

Здравствуйте, читатели дрома!

Хочу поделиться своими общими впечатлениями владения Приориком с АМТ.

Итак, как вы уже поняли из заголовка статьи начну свой рассказ, а также дополню его фотками (если получится с телефона загрузить) с грустного.

В общем история вкратце.

Приехал в гости в Балаково, поставив во дворе свою Пантерку. Поставил на парковочное место в икому не мешал. Был поздний вечер, мне необходимо было вернуться за вещами в автомобиль. И вот спустившись и забрав вещи слышу из глубины двора две женщины в нетрезвоом состоянии просят 100 рублей....

Здравствуйте дорогие друзья и подписчики.

Давно я ничего не выкладывал и не писал о машине, но вкратце и по порядку.

Итак, машине на данный момент 2 года и 10 месяцев, ещё чуть - чуть и закончится гарантия. Что я могу сказать. Машиной доволен, исправно работают все узлы и агрегаты.

Сделал совсем недавно новую прошивку версии 1,8, как мне пояснили специально для АМТ писали программисты из Челябинска.

Реакция на педаль стала лучше, отзывчивей. Включение кондиционера машина не замечает....

Здравствуйте дорогие друзья.

Хочу добавить пару слов добавить, о том, что произошло с Пантерой с момента последнего отзыва.

Итак мной было установлено птф Hella. Очень интересная конструкция, но светит очень классно. Сначала идёт рефлёное стекло, а затем линза. Присутствует четкая СТГ, но только с галогеном. Всё дело в том, что попытался установить диоды, так с ними свет просто ужасный. Вполне комфортно ночью передвигаться в качестве замены ближнего света, стелит широко и ярко от галогена Н3, но ПДД этого не разрешают, поэтому на трассе в качестве дополнения к ближнему - очень классно

....

Добрый день.

Спустя долгое время дошёл до того, чтобы дополнить отзы о своей Пантерке.

Итак, что в итоге имеем. На данный момент пробег 112 200 км. За это время были установлены линзы в головной свет, ксеноновые фары, дабы свет должен быть правильный.

Но об этом чуть позже, будет большой видеообзор на эту тему, а сейчас о главном.

В интернете решил поискать возможно ли сделать на приору с роботом в версии 1.0, версию - 2.0. Как оказалось таких смельчаков немного. Перерыл интернет, почитал отзывы на форумах, в итоге получается, что залить прошивку в версии 2.0 возможно....

Здравствуйте.

Дошли наконец-то руки сделать полноценный обзор на версию АМТ 2.0. Постарался озвучить все плюсы и минусы этой прошивки. Сказать, что я доволен, это ничего не сказать. Машина едет гораздо комфортнее и увереннее, чем это было с первой версией. Прошу Вашему вниманию короткий обзор с полным описанием характеристики на Приору с АМТ в версии 2.0.

Выкладываю Вашему вниманию краткий обзор по прошествии 5 лет владения автомобилем.

Всем привет!.

Давно ничего здесь не выкладывал нового по причине того, что отсутствовало время подойти к компьютеру.

Хочу показать и рассказать о том, что случилось с Пантерой за это время и почему это произошло.

Пришлось производить капиталку двигателя, а также менять Поршни на безвтык. Как выяснилось после все эти 5,5 лет владения автомобилем, у меня был заводской брак сёдел клапанов и не совсем качественное масло.

Но после того как все работы по двигателю были сделаны я просто заново влюбился в автомобиль!....

Лада Приора, 2008
Алексей97, Мичуринск
Лада Приора, 2013
Лада Приора, 2013
11258648, Краснодар

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.

За отзыв и ладу - седан - баклажан пять.

Удачи всем и родных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Wolfsburg
Наверное не лопина, а трещина? Капец с таким пробегом уже мотор потеть начал и главное ответ-это болезнь!
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013
Ты седан от хэтча можешь отличить?

Конечно же это хэтч, тодько не редактируется наименование кузова
Мой отзыв: Лада Приора 2015
Модест Петрович:
Ты седан от хэтча можешь отличить?
А ты чего такой дерзкий, да еще какая разница тебе, седан или хэтч. Это отзыв Карл...

могу пожелать только приятной эксплуатации. 5

Berlin
Пять. За отзыв! Дополняйте как будут новости!
Мне нравится ход твоих мыслей.

Автор,зачем ты купил это ведро?

Какие фотки - такая и машина,заметил что большинство отчетов о отечественных авто либо вообще без фото или с такими.Наверно действительно нечего показывать.
Левый руль он и есть - левый. NZE141G был "Х".
вадим
удачи в восстановлении тазика 5

oleg7:
Dkm

Андрей И.:
велосипед у него

удачи

вечно потеющий двс .крайне жидкая система грм. гремяшая руливая рейка. не гермитечный кузов(заглущки швы ) ну и кривая сборка. а так лада приора это супер авто)

Нормальное видео от цыганёнка :)

Астрахань
Когда эти криворукие у*роды будут собирать на те деньги за которые продают эти ведра...Этож пипец товарищи!!!! На норм иномарку у меня денег нет, а вот такие вот ведра уж совсем неохота....Так и буду ездить на 10 летних прулях.... Удачи в эксплуатации. Обидеть не хотел
Пока пешеход

После четверки да самолёт, что бы с автором стало купи он иномарку
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Ночные стрельбы?
Очень красивые виды частей двигателя.))

Симферополь
"Расход стал понемногу падать, сейчас держится в районе 8,4 - 8,6 л. Думаю с заменой масла в двигателе, будет ещё меньше. АВТОВАЗ рекомендует проводить первое ТО на 15 000 км с заменой масла. Но думается мне, что масло надо поменять уже сейчас".
Влияние масла в двигателе/КПП на расход топлива - одна из любимых сказок барыг на авторынках. При мне один из таких разводил рассказывал покупателю про "обкаточные" поршневые кольца, тот с доверием слушал...
Масло в первый раз лучше поменять через пару тысяч км пробега (типа вымывается стружка и т.п.), а далее нужно смотреть не по пробегу, а по моточасам работы двигателя. 10000 км пробега в городе - это примерно 300 моточасов работы движка в адских условиях. 10000 км пробега по трассе - это в 2-3 раза меньше моточасов работы движка в наиболее благоприятных условиях с максимальным сохранением свойств масла до замены. Если пробеги машины преимущественно по городу, лучше менять масло раз в 5-6 т км

Симферополь
А по поводу выбора автором авто - да нормальный выбор новой машины за эти деньги. Слабо развитое собственное производство в нашей стране в совокупности с привычкой покупать все из-за бугра за нефтедоллары - вот и причина зависимости стоимости товаров от курса доллара. Если перевести стоимость этой Приоры в доллары, то ее цена - 6500 баксов, что для нового автомобиля с набором почти всех опций звучит почти как "задаром". Но если вспомнить, что 6500 баксов - это полляма рублей, то становится совсем грустно...

Андрей И.:
свои сделай , посмотрим , что у тебя за машина .
Мою машину ,вам любителям левого руля не покажу, сглазите ,но если автор выставляет такие снимки,значит он не уважает ни свою машину ни нас.
Левый руль он и есть - левый. NZE141G был "Х".

shwedow:
За деньги которые стоит это ведро,можно купить 4 летнего пруля.
oleg7:
предъяви автору и на счетчик поставь, а то пацанов не уважает)))

shved0409:
За деньги которые стоит это ведро,можно купить 4 летнего пруля.
Именно что 4-летнего и с рулем в бардачке, да еще и с попонской помойки. Пруль будет тоже из фольги, с очень сомнительным дизайном и далеко не с тем качеством и ресурсом, которые были в конце 90-х. Автору из Саратова на такого пруля ждать запчасти месяцами по конским ценам

Олтай
А как же право выбора?У меня и правый руль есть и машина с левым рулем,мне к красивым или к умным?
К полноприводным вам

Дмитрий:
К полноприводным вам
Хонда СРВ у меня,полноприводная,ты поди колдун?

Antsim:
Да что за лабуду вы пишете,преплели сюда моточасы,город городу рознь.Есть рекомендации завода,почему вы решили что знаете лучше чем они.По вашим рекомендациям зимой надо менять раз в 3тыс.км. ,там ведь ещё прогрев идёт.Нах на неё столько бабла тратить.Если пройдёт 150тыс.км.,я заменю масло 10раз а вы 30раз,по деньгам будет разница 50тыс.руб,этих денег хватит 2раза мотор откапеталить.

Я наверное в следующии раз обойду стороной автоваз, и не из за того что машины такие плохие, а потому что ужасный сервис.Моя приора 3 недели стоит в сервиси,ремонт по гарантии,сегоня звонил,запчасть всё ещё где то в пути,три недели.

Aleks76 новосиб.:
1. Рекомендации завода-изготовителя заточены маркетологами под замануху клиентов - типа у нас межсервисный интервал аж 15000 км. Только вот что будет с авто после гарантийных 100 т км пробега - им все равно.
2. Про моточасы - элементарный расчет времени работы двигателя в различных условиях (с учетом средней скорости в городе и на трассе) на количество километров пробега. По-вашему, условия и время работы двигателя не влияют на срок службы масла? Плюс качество бензина.
3. В вопросах замены масла - каждый суслик агроном. Я меняю на своей старой машине недорогую полусинтетику 1 раз в 5 т км - не разоряюсь, движок чувствует себя отлично. Перспектива пускать в свой двигатель каких-нибудь ***оруков максимально отодвигается

ой сколько претензий и экспертиз по приорам ( это не авто а головная боль

Во-первых я не цыганенок), а во-вторых… к выбору и покупке авто подходил осознанно. Предварительно изучив всю историю данной модели. Изучал форум приороводов, спрашивал и интересовался болячками и проблемностью Приоры. Собственно в видео обзоре я рассказал.
Во всяком случае даже по запчастям есть возможность приобрести их за гораздо меньшую стоимость, чем это вышло бы на иномарку. Отзыв дополню сегодня вечером и доя особых людей загружу еще пару фоток чистой машины. рассказал.

Дружище, делай прошивку, желательно без датчиков кислорода, и авто резвее поедет и робот плавнее будет переключать!
У меня сейчас расход 8л. по городу, но таких проблем как у тебя не выявлено, масло не сочиться, освещение дверей загорается при открытие, пробег 26т.км., пока что всё ровно, без косяков!
Если есть средства ставь распорки рычагов и стоек пока что пробег небольшой, управление лучше будет, почувствуешь.
Подумываю тоже масло в коробке сменить на полусинтетику, к весне наверно ближе...

newman163:
Если прошьюсь, то с гарантии полечу. Да и как же без датчика кислорода, он как бы....нужен, раз его придумали))

У меня была приора,расхода масла небыло после обкатки,запотевания были но у того же лачети они есть,так сто это мелоч

Действительно,молодцы мастера,по-человечьи отнеслись к клиенту.Ну и,естественно,по-профессиональ ному.А то зачастую бывает наоборот..)

Видимо это не моё первое обращение,поэтому и согласились без проблем. А вообще доволен мвоим дилнром на все 100%. Что на удивление бывает редко. Надеюсь к нему буду оьращаться только на ТО и не более

Извините за кривые слова, с телефона комментарий писал

marchuk:
marchuk:
Успокоил дружище)

г. Рославль (Рославльский район)
цыгане любят тонированные 6.даги запиленые приоро. Русский любит что-нить императорское.

Пиер:
Не слетишь если у дилера прошивку сделаешь)

newman163:
Не слетишь если у дилера прошивку сделаешь)
О, как....не знал, что дилер прошивает!....Тогда надо обкатать и к ним))) Спасибо за совет!

Извините за кривые слова, с телефона комментарий писал
Да без проблем,дружище!..я всё понял,что написано..)

Без расходомера возуха никак -расход топлива ужас. Как и почему долго писать, просто поверь. За авто 5. Катаю Приору 2013 универсал. Доволен.

александр ясинский:
Да вот я думаю прошивка какк-то компенсирует отсутствие датчика кислорода.
Затупил я малость, очем думаю про то пишу не расходомер а кислородный датчик. Но вывод тот же. Отсутствие датчика или не коректная его работа будут компенсированы большой подачей топива. Тяги оно может и прибавит, но из бака тоже тянуть будет.
Antsim:
Если у меня средняя скорость по б/к 22-25км.в час,через сколько мне масло менять? Я меняю по километражу:15-17т.км.По моточасам,как я понимаю,нужно ремень ГРМ+помпа+оба ролика менять.По маслу-я сел на машину,когда 238000км.условного пробега было(почему условного апо читайте мой отзыв о приоре).Масло менялось,приблизительно,на 235-236т.км.Следующая замена масла произошла на 278т.км!!!!!!Доливали,конечно, за уровнем бдили.Просто,по-Вашему,двигате ль взорваться должен,либо клинануть.А у нашего двигателя,предстоит первая капитала,с расточкой до 1 ремонтного размера,но и та ,будет только летом,когда реальный пробег в районе 500000км.будет

Илюха Илюха
А по устранению бряков багажника сроку нанося деревянная полка,липучки(зипперы) для одежды.Совсем чуть селена(который потяжелей да потолще)+пол-часа времени.И будет вам щасье)))

Успокоил дружище)
Не ест Приора масло!!!Чуть подьедает до 30-40т.км(уровень,между знаменами,уходит)После60т.км и до 100с небольшим,вообще строгая диета,уходит грамм 300-400,между знаменами(ещё от марки масла зависит,некоторые очень аппетитные)))).Ближайших проблем с движком жди после 120-150т.км,как ухаживать будешь)))

Илюха Илюха:
Бряки багажника не устранимы,на автовазе целый отдел этим занимается,судя по результатам,бесполезно,все равно что то сзади бренчит.
На любой вопрос даю любой ответ.

Блин в России похоже везде грязь, а не только где я живу

нормальный аппарат...моя половинка тоже с 10ки (2003го года!!!!) слазить не хочет) кризисмобиль, однако

сервантес 22:
На самом деле всё что я описал в дополнении отзыва, мне очень помогло. Сейчас реально тихо! До этого 3 месяца со дня покупки бесило меня, что плакать хотелось, сейчас ещё больше радуюсь тишине, даже музыку слушать не хочется;)

avd20071:
Посмотрим как себя робот проявит. А то мне тут ссылку кидали, что актуаторы в случае выхода из строя стоят в районе 70 тысяч рублей за 2 актуатора.

Старый Оскол
сервантес 22:
А с чего вы взяли что он им занимается,им что больше заняться не чем)))

Кошмар,что же будет лет через пять.

юрий:
ведро с болтами
Юрий здесь вы не правы)
Хотя болты здесь конечно есть, но на ведро этот авто явно не похоже)

юрий:
ведро с болтами
Юрий здесь вы не правы)
Хотя болты здесь конечно есть, но на ведро это авто явно не похоже)
Виталий
Удачи в эксплуатации!! У меня у самого приорка хетч)) Никого не слушай норм машин. Хороший видос!! Мне помогло!!

Виталий:
Рад помочь! Скоро будут дополнения)

Про дуровую тягу с 1800 оборотов улыбнуло)))
Пиер
Я рассказываю о своих ощущениях как было до и после обкатки. К тому же я не был за рулем инок каких-нибудь турбовых, поэтому и динамику сравниваю по отношению с Москвичом и ВАЗ 2104

Алексей
Я считаю автор сделал правильный выбор, что сейчас можно взять за 400 - 500 тыс, с полным набором необходимых функций, не считая китайского чермета? Тот же пруль более менее свежего года , чтоб без вложений минимум 700 тыс. В принципе Приора стоит тех денег что за нее просят, сам езжу не первый год, машина 2012 года, за все время только расходники, пробег 93000 считаю неплохо для нашего авто.

Алексей:
Вот обещанная Приора лоукост реально подойдет,как вторая машина в кризисное время.

Соликамск
Пиер
Чота у тебя братан с авто не так. Был у меня хэтч с новья, только 98 лс, дак вот он по трассе меньше 6 л жрал, а если постараться и в 5,5 можно было уложиться. Чудо, какая экономичная машина, экономичнее её только четырка с приоромотором. Найди проблему и устрани.

Осташ
Да не жалуюсь. В принципе только текущее обслуживание и эксплуатация в штатном режиме:) Я не совсем понял , что ты имеешь в виду?

Соликамск
Пиер
Ты писал про расход по трассе больше 8 л.

Осташ
Ты писал про расход по трассе больше 8 л.
Это по городу, и то надо свечи поменять. Сейчас расход около 9,7 литров, но это потому что по ночам у меня на холостом молотит по долгу) А так по трассе в районе 5,6 - 6,1 литров стабильно

Вот народ. Все мы начинали с автоваза, ну большинство уже взрослых к этому моменту людей. И ничего все устраивала, научились разбираться в машинах и ценить то, что имеем. А то, что некоторые пересев на иномарки начинают поливать грязью, так это же не от большого ума все. Респект автору.

leu86
Благодарю. По мере накопления информации, буду выкладывать обзор.

Сызрань

от 3,5 до 5 заметная прибавка

Сызрань
от 3,5 до 5 заметная прибавка
Вот и я про то же

Где на шеснарике тяга, на 1800об?
Ну как бы есть)) Сейчас мотор обкатываю после капитального ремонта и больше 3 не кручу и рабочий диапазон как раз с 2 до 3. В нем она вполне себе едет, уверенно разгоняется и тянет. Ниже 1,5 да, фигня полная, с 1,5 до 1,8 (может 2) ни рыба ни мясо, пытается ехать, но с двух едет и едет хорошо. Понятное дело, что после 3 на этих моторах ощутимый скачок по тяге, но и сказать, что до 3 она не тянет (как, скажем, про 1,5 литровый шестнарь) никак нельзя. 12 тянул только с 3, 124 тянул получше с 2,5, 126 ОЩУТИМО ЛУЧШЕ тянет как раз с низов по сравнению с предыдущими моторами, реально тянет с 2, а по сравнению с 12 так вообще со старта)). Но 126 ни разу не ровня современным немецким моторам с фазовращателями и прочими фишками, вот они реально тянут уже с 1000 оборотов не хуже дизеля. На приоре сейчас получается рабочий диапазон на всех передачах 2-3 (пока обкатка,, потом будет 3-отсечка))), а на другой личной машине с нормальной тягой на моторе 1,6 с 1-2 рабочий диапазон и едет даже лучше.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Челяба
что такое лопина?

Продажа Лада Приора 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora