2, 5 года эксплуатации

Здравствуйте дорогие друзья и подписчики.

Давно я ничего не выкладывал и не писал о машине, но вкратце и по порядку.

Итак, машине на данный момент 2 года и 10 месяцев, ещё чуть - чуть и закончится гарантия. Что я могу сказать. Машиной доволен, исправно работают все узлы и агрегаты.

Сделал совсем недавно новую прошивку версии 1,8, как мне пояснили специально для АМТ писали программисты из Челябинска.

Реакция на педаль стала лучше, отзывчивей. Включение кондиционера машина не замечает. Плавно начинает движение, без всяких рывков и заторможенности. А главное, машина реально стала ехать динамичнее с низов. В версии прошивки 2,0 уже присутствует ползущий режим. К сожалению для приоры он недоступен.

Что было сделано и что происходило с машиной всё описано в видео. Съёмка была в мае этого года, однако отзыв написать удалось только сейчас.

От себя хочу добавить, что на данный момент у меня провисла водительская дверь, слегка. Край водительской двери пока не задевает за край задней двери, но и исправлять износ петель, необходимо. Планирую поставить под нижнюю петлю шайбу и посмотреть на результат.

Также по гарантии заменили замок с электроприводом в сборе задней двери. Ни в какую не хотела запираться дверь. В итоге неделю пришлось ездить на работу с незапертой дверью :)

Была также произведена замена ремня генератора. Прошёл ровно 1 год и пришлось ставить новый, так как при включении компрессора кондиционера, начиналась просадка напряжения и сильный свист ремня.

Также была заменена так называемая гитара, которая крепит двигатель к кузову. Резинка внутри вся порвалась..

Кстати один интересный факт.

В приорах последних годов выпуска, было обнаружено, что данной гитары уже нет, а двигатель прикреплен дополнительной подушкой к коробке. Я думал и себе переделать также, но выяснилось, что переделать крепёж не так просто.

Всем мира и добра. Приятного просмотра

Берегите себя и близких