"Кровь" для двигателя

Лада Приора 2015

, Саратов
Темы: Ремонт и обслуживание

Здравствуйте!

Итак прикупил для своей пантеры масло для двигателя и фильтр. На эти праздники сделаю себе подарок и поменяю масло и в коробке и двигателе. Приобрёл масло по своим суждениям, поскольку никогда не пользовался синтетиткой, но по отзывам приороводов на форуме масло - не плохое. Хотя один мой знакомый рассказал про это масло, что оно угарает и сочится со всех щелей, мол течёт. У него так было на 12-ке. Я немного расстроился, но пока сам не попробуешь, не узнаешь.

Итак, ещё хочу поделится приятными мелочами, которые есть в этом автомобиле, а именно в комплектации Люкс:

- при снятии с охраны штатного иммобилайзера, загораются плафоны освещения салона на 20-30 сек.

Очень удобно в тёмное время суток, не нужно искать на ощупь где замок зажигания.

- тройное мигание поворотников.

Приятная фишка, удобная как в городе, так и на трассе. Пользуюсь ей постоянно. Нажал разок на рычаг переключения, услышал три зумма и перестроился. И не нужно рычаг выключать самостоятельно, если поворот рулевого колеса небольшой.

- Круиз контроль

Очень удобен для трассы и очень экономичен. К сожалению удалось проехаться по небольшому участку трассы, так вот с круизом у меня заметно падал расход по БК.

- ограничитель скорости

На видео я рассказывал о том, что штука неинтересная и снимается ограничении при нажатии на педаль газа. Так вот, ЗАБУДЬТЕ это. Я был не прав. Опробовал ограничитель в городе, выбрал нужную скорость, и при достижении выбранного ограничения - машина не ускоряется, как бы вы не давили на педаль газа! Я был слегка приятно шокирован. Эта функция, я считаю однозначно нужна для города. Так как для трассы она не подходит, не даст вам ускориться в нужный момент.

Отогнал машину к дилеру на переклейку стекла, ожидаю звонка, чтобы её забрать и опробовать:)

Спасибо за внимание, ждите обновлений