Отзыв автовладельца Лада Приора 2011

, Краснодар
4.1
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2017
До этого владел MMC Lancer Cedia CS2A 1.5 варитор, правый руль проездные два года так и не смог смериться с правым рулём, начал продовать, но как оказалось очень трудно продать правый руль и тут человек предложено ладу Приору и я решил что обменяюсь и продам ее и куплю себе Dodge, но тут как у всех денег не было решил подкопить и поездить временно на приоре, состояние машины было отличное за пару не больших минусов а именно ступицы гудели и тормозные диски требовали замену. Пробег на момент приобретения состовлял 91000 км.

После Лансере и других иномарок которые у меня были салон показался маленьким, так же посадка за рулём была крайне не удобная постоянные шумы со всех сторон скрипы подвывания коробки и дребезжание ручки КПП
Многие говорят что все можно исправить шумоизоляцией но как мне кажется толку от этого не будет так как играет сам кузов который ещё в советское время был разработан, внешний вид в салоне и с наруже у приоры нормальный не хуже Лансере цедия.

Приора имеет небольшие габариты и малый вес что в совокупе с 16 клапанным вазовским двигателем даёт неплохой разгон и маневренность клиренс средний не высокий и не низкий проблем с проходимостью в городе не возникало руль с электронным усилителем крутиться очень легко буквально пальцем
В городской эксплуатации проблем и разгоном не возникало даже с включенным кондиционером машинка неплохо ехала, на трассе же на период обгона кондиционер выключать приходиться, так же не могу не отметить плохую управляемость на трассе и выше 130 км /ч на Приоре страшно ехать. Тормоза у машины не какие АБС работает крайне не коректно.

Все владельцы ваз, минусы данной машины компенсируют стоимостью владения это такая машина на которую запчасти дешёвые а ремонт я могу производить сам у себя в гараже
Да действительно на машину запчасти не дорогие но и не дешёвые но зато доступность в любом магазине.

Гудящие ступицы я поменял, следом замена тормозных колодок, дисков и барабанов а так же тормозной жидкости. Антифриза, масла, комплект ГРМ и помпу, замена два раза датчик холостого хода, через пару месецев сдох датчик дмрв, далее сдох бензонасос, далее косяк с проводкой, косяк с имобилайзером, сдохли задние стойки, рулевые наконечники и много чего ещё все не перечислю.

Многие очень хвалят данную машину она действительно не самая плохая уж точно лучше калины но если бы не постоянные неполадки а ещё имеет свойства затекать вода в салон, да можно делать в гараже но если гаража и времени нет то тогда только сервис а тут ещё дополнительные расходы но я прекрасно осознавал что данная машина полное дно и когда мне друзья говорили что это говно я не обижался потому что осозновал что машина полный шлак как и весь российский тазопром, но если вы молоды и у вас есть лишние деньги и куча времени то это машина как рас для вас. Купил бы я ещё нет ребят уж точно не купил бы.

У самого приора седан 11года с кондеем, на тормоза не жалуюсь вообще , так как у друга хёндэ акцент, а на ней они вообще вата(да и свежие соляры и Рио не могут похвастаться серьезными тормозами даже при наличие задних дисковых ) , насчёт задних стоек могу сказать что при моих 163 тыс км они ещё родные. Может тот кто с тобой бартанулся просто отжарил её и слил тебе?
KILEG
Хоть один сказал честно что это настоящая лада-pidora
Тоже давалось ездить какое-то время на приоре комплектация люкс 2014г полностью согласен с автором могу только добавить что она ещё и гниёт
Chezarik
Может автор тебе пора задуматься над заменой тормозной системы раз она у тебя не тормозит?

Акмолинская область
Вот читаю у некоторых: купил авто с салона, влупил в неё за 50тыс пробега по 70-90тыров "не считая резины, бензина и расходников". Как человеку, поездившему не на одной продукции ВАЗа, мне просто до чёртиков интересно, куда там можно потратить такие деньги? Но тут авто вроде не из салона, но тем не менее.
Последним авто данного производителя у меня был 2110 2005 г.в., который я ессно брал не новым, а с пробегом 51ткм. Не скрою, машина была в хороших руках, ну и я её не обижал. Из ремонтов, за пройденные ровно 100 ткм, я поменял по разу всю подвеску, сцепление, генератор, полностью выхлоп, топливную станцию, пыльники на ШРУСах - чисто по возрасту и пробегу. Всё это обошлось по деньгам порядка 20тыров, не больше. Запчасти только "Лада". По времени суммарно - один день максимум. И это по убитым сельским дорогам, а не по городу, прошу обратить внимание! Продана была в исключительном состоянии, полностью исправной и до сих пор (уже 3 года) радует безотказностью нынешнего заботливого владельца. Насколько мне известно, у неё даже ШРУСы до сих пор родные стоят.
За 70тыров её можно было перебрать всю "от бампера до бампера". И не по разу.
Если не поможет, тогда над водительскими навыками.
Да конечно если вы только пересели с ваз 2106 вам кажется что машина устойчивая и можно ездить без проблем 130 км/ч, но если вы ездили на иномарке то все понятно становиться и страшно ездить на этом хламе.
Иван

По приоре: из того что помню
1 Новый генератор 125 Ампер — 5000
7 Датчик ДМРВ 2950
8 Датчик холостого хода 2 шт 1400
9 Бензонасос Бош 1800
Иван
Нет вы совершенно не правы. И о каких иномарках вы говорите? Они в принципе разные бывают. И на солярисе первого и второго поколения (как и на рио) гораздо страшнее ехать на высокой скорости чем на приоре. Хорошая приора дорогу держит прекрасно. Если она вся битая-перебитая, кривая, то это другой разговор. И не надо меня, как владельца, переубеждать в обратном. Пробег уже 198 и у меня язык не повернется ее хламом назвать

Иван
У меня тоже был ваз 2110 2001 года выпуска в ушаионом состоянии без проблем откатались на нем 2 года и поменял только стартер, колодки, и тормозные диски, КПП скрипела. Но машиной остался довольный. ...
Что-то у тебя, акромя пары датчиков, генератора и бензонасоса, остальное какбэ расходники

Асбест
Фото Приоры со сквозными дырами ?

OFA
"Итог за 1,5 года я проехал 50 000 км и вложил почти 70 000 рублей без учёта резины и расходов на сервисные работы. "... Вот читаю у некоторых: купил авто с салона, влупил в неё за 50тыс пробега...
Как тазовод(видимо это диагнозом уже считается),могу все траты разъяснить.И ДА,можно на АВТОВАЗ потратить денег столько,сколько авто стоит...
Если не поможет, тогда над водительскими навыками.
Просто вам нужно проехать на нормальной машине хотя бы на том же MMC lancer чтобы понять что тормоза в Приоре не о чем как и вся машина в целом !
Chezarik
Хотя бы Лансер 9 вам даст почуствовать нормальную управляемость и устойчивость, приятную шумоизоляцию и нормальный не гремящий салон, а так же удобную посадку :) что бы что то понимать нужно повладеть многими автомобилями а не только одним вазом :) если и сравнивать Приору то только с Daeewo Nexi One Generation и то даже у Нексии есть преемущество но там приора реально выигрывает по тормозам и управляемости и по красоте салона но зато в *****е КПП воет, шумит и ручка КПП болтается как будто в канвульсиях и салон весь трещит скрепит и вибрирует в Нексии с этим все Окей :)

Карл практически любая иностранная машина лучше ! Конечно калина тоже было то ещё хуже хлам. Приора лучшая машина из всех российских авто которые выпускались до 2015.
OFA
Это из того что зарисовал, потом уже не до записывания были а одни ремонта сменяли другие ремонты :)

Илюха илюха
Фото Приоры со сквозными дырами ?
Корозия долбит аато, пусть и не со сквозными но ржа лезет
OFA
2109 за 12 тыс.км. около 40 тыс.

Корозия долбит аато, пусть и не со сквозными но ржа лезет
Ну сам после Ягодки на ино собираюсь пересаживаться.Хотя такой живучести в ино нет.Ржа лезет,я даже знаю в каких местах.В фирме такси,где раньше работал и на данный момент изредка подрабатываю,Приоры,Гранты,Калины.Самая старая именно Калина 2012г.в.Ни одной дырки нет.На Приоре есть рыжики,но в таких местах,куда никто не заглянет.Пороги и арки идеальные до сих пор,хотя авто(всем)уже по 5-6 лет...

Иван
Буду говорить только о своих. У меня был сивик 8, седан. Да, он настолько лучше на дороге, на сколько он и дороже. На нем я мог 200 ехать там, где на приоре еду 170. Но приора у меня в 2 слоя шумки. Скорость по трассе 140-160. Дисковые тормоза в круг, трассовая жесткая подвеска. Даже если и есть дребезг, но по реально ужасной дороге.
Причем вы из Краснодара и реально крутых приор у вас там полным полно. Прокатил бы на своей, чтобы убедились в обратном, но слишком далеко. Да и вообще не важно для меня:) Потому что вы уже имеете сложившееся мнение о приоре, как о куске го..на.

Chezarik
Да я такой по жизни отсталый что к 26 даже на 9 лансере не ездил. Вы в самом деле так считаете? Что я не ездил на "нормальной" машине? Буду говорить только о своих. У меня был сивик 8, седан....
Конечно когда с цивика в приору сел, то перепутал малость. Но далее просто занялся автомобилем и его комфортом

Акмолинская область
2109 за 12 тыс.км. около 40 тыс.
Если ушатыш, а сам перфекционист, то это не предел

Chezarik
Да по цене я свами согласен но сколько вы в свою Приору зарыли денег чтобы шумку сделать, поставить дисковые тормоза, по-любому ещё парочку каких нибудь приблуд интересных и она стала чуточку похожа на самую дешёвую иномарочку но сколько сил и времени и денег было потрачено и сколько ещё предстоит по тратить :) вот я говорю "Отличная машина если вы молоды есть куча времени и немножко денег то это просто лего для дороботок" у меня было много вазов накатался. У нас в Краснодаре приор и вообще вазов не так много больше иномарок а вот в Ставропольском крае большинство ваз, москвич, газ. Хотя я понимаю что в нашей стране сделано все для того что бы человек катался на вазе :) один налог на л.с чего стоит :)
Иван
Если бы ваз делал действительно крепкие машины и качественные то иномарки не кому не нужны были бы. А так почти каждый хочет себе иномарочку пусть даже стараю. Да я прекрасно понимаю тех людей которые десяточку покупают за 30-60 т.р но то и понятно что лучшего не найти за эти деньги тут просто безвыходность.

Молод свободен есть чуть денюжки ВАЗ для тебя!
Артем Павлович
Полный бред! Калина в разы лучше Приоры. Салон , двери, окна больше чем в Приоре. Посадка намного удобней, салон функциональней. .... Сам только что пересел с Калины 07 года на Приору 11 года

Артем Павлович
В чем то и лучше, но уж точно не в разы. Мне в Приоре теснее, но сидеть чуток удобней. Плюс на трассе она себя лучше чувствует. Сейчас на Гранте служебной езжу. Да, садиться удобней и места больше. Но, блин, посадку удобную найти затрудняюсь. По месту еще туда сюда, а вот на затяжном межгороде не могу удобно сесть. К тому же сказывается более высокий просвет, табуреточная посадка - на колдобинах в салоне сильней болтает.

Жигули )))))))

Жигули )))))))
Жигули это совсем другая машина.

Иван
Везде есть плюсы и минусы. Сивик уже с приличным таким пробегом был и вложений просил почти в 100 для идеального состояния. Хонда есть хонда, ее постараться убить надо. Но скажу вам, что шумки в ней нет вообще.
Из вложений по приоре это: полностью ходовка с занижением 15к, шумка своими руками 8к, тормоза уже до меня стояли дисковые, поэтому я только колодки поменял.
Уровень приоры это типо киа спектра, хендай акцент... Но сорян, из них всех хотя бы приора на машину похожа:)
И еще, сивик был 1.8 140лс. Динамика с приорой так по моему вообще одинаковая. Только выше 150 сивик быстрее.
Так что... мне кажется что вам действительно нужно было больше внимания машине дать. Она реально неплоха за свои деньги.

Chezarik
Моё личное мнение Комфорта в ней нет и это факт, не удобная посадка, низкая надёжность, плохого качества новые запчасти. Доробатывать и постоянно что то делать я уже вышел из этого и не каких шумок и тюнинга салона автомобиля делать не хочу, просто купил себе иномарку катаюсь и радуюсь :)

А по поводу спектры и акцента внешне приора само симпатично выглядит, но по качеству сливает как бы :) (сам не навижу акцент, потому что его просто перехвалили мол чуть ли не лучший в мире автомобиль по надёжности на деле же конструкции похоже на lancer 6)

Что бы закрыть глаза на все минусы приоры нужно просто очень сильно любить данную машину и тогда будет казаться что все супер и другую машину не нужно.

Иван
Ну всем же,почти,нужен комфорт.Усилители,подогревы и т.п.На ино они есть,иногда даже работают исправно.А если мне необходимо,чтоб авто было на ходу КАЖДЫЙ из 365 дней в году? Для меня это средство передвижения.Купить ино,да того же Авео,ждать з/ч 2 дня? А мне на работу на лыжах добираться??? Нацеливаюсь на ино,того же класса.Но живучесть важнейших надёжности.Да,я нищеброд с оф.з/п.20-25т.р.Из этих денег ок.6т.р.нужно за кредиты отдать.По идее я вообще не достоин иметь и содержать авто.Но имею и содержать,на масле не экономлю,на масло и т.п.машинка сама заработает.Если у меня с финансами полный швах,то и мне заработает на"перебиться".ДА,не комфортная,ДА,не надёжная.НО всегда довезет,из последних сил свои задачи выполнит.За что и люблю....

Артем Павлович
Я работал в такси на Калине,снова на Калине,на Приоре и далее на Приоре.По обзорности и маневренности Калина лучше.Но когда по трассе фуру обгоняешь и прям ощущаешь,как приоромотор запел....По трассе Приора лучше однозначно,Калина-Гранта с приоромотором такого кайфа не дадут.Для меня так:в городе Калина(Гранта),по трассе Приора.

Поддерживаю.

Асбест
Уж точно Калина лучше а ещё лучше Гранта...

ааа
Иван
ну если дальше по теме что лучше, то тогда и страну надо менять.

sselivanov1986
7 лет владении приоры СЕДАН 2012 вложил максимум 45 000 с учетом замен масел пробег 131 000 км

Денис
Прочитал, тут что Приора лучше калины рулится ,хотел спросить кто рулил ?Хечбек калины это почти,что карт по управляемости,он вообще не валкий как,та же Приора !Как раз наследница 10го семейства рулится вяло впринципе,валкая машина.Рулеплеты мамины,не рулилась ваша Приора ,как та же калина хэтчбек.

Дмитрий
Да нормальная приора машина, я вот с бизнес жипа пересел на время на ваз 21093 и ничего, нормально, вспомнил 90ые, но покатался целый год с удовольствием. Правда на время стал частым посетителем магазина автоВАЗхлам.

Магомед
Нижневартовск
OFA
Куда потратить 100тр в новый автомобиль? Антикор защита 15тр,сигналка,15тр!колеса 30тр,чехлы 6тр,фаркоп 5тр,оригинальная электрика на фаркоп 1.2тр, коврики 4тр, багажник на крышу 4тр,плюс мелочи в виде на о-ва, ветровиков, итд. Игого 110тр. Ещё газ нужен. Но наверное не буду ставить.

KILEG
Хоть один сказал честно что это настоящая лада-pidora
😀😀😃😃😀точно

Циолковский (Углегорск)
Илюха илюха
У меня был 2106 1996 года взял за 60к всё оаботало месяц, потом началось, в общем вложил за пол года 150к ездил 4 раза! В итоге взял филдера 2003год !

Асбест
Сдается мне, что Вас развели и конкретно так развели. При стоимости авто пусть даже 100 т.р., ремонта на 150 т.р. ???

Продажа Лада Приора 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora