Отзыв автовладельца Лада Приора 2013

Лада Приора 2013 — отзыв владельца

, Нижневартовск
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2013
Всем доброго времени суток!
Пишу спустя 4 года, после моего последнего отзыва: Отзыв о Лада Приора

Тот отзыв писал со старого аккаунта, от которого не помню ни логина ни пароля. Ну да ладно.

Перечитал свой прежний отзыв, посмеялся ))

На данный момент пробег у авто 64300км, что для практически 6 летнего Авто совсем не много.
Передвигаюсь на нем редко. Работа-дом, рыбалка в выходной.

А теперь адекватный отзыв ))

За 6 лет эксплуатации, из глобального, была замена поршневой по гарантии, о чем я писал ранее. Это произошло по моей вине, так как на обкатке прощелкал масло и ездил какое то время без него.

Не так давно менял клапана, по причине обрыва ремня грм. Опять же по моей вине. Причина: ранее менял только ремень не оригинал.

Была проблема с напряжением. Менял генератор по совету «мастера» в ковычках.
На новом проездил не долго. Напряжение по началу было нормальным, потом со временем стало прыгать и мало выдавать.
При включении кондера, плюс сработка вентилятора, аккумулятор высаживало в ноль.
Причина: силовой минусовой провод, плохой контакт на кузов.
С выявлением причины падения напряжения отдельная история.
Сколько нервов было потрачено. Обращался к нескольким электрикам, в том числе к оф дилеру. Никто так и не нашёл причину. Оф дилер сказал что проблема была в плюсовом проводе, и что этот провод меняется в сборе чуть ли не всю проводку надо менять ))) За работу зарядил 4000 и цена за проводку 9000!!!
Ну и как всегда разводилово.
Проверяли утечку мультиметром и зарядили 1500р. Это по их словам была диагностика. Еле сдержался.
В итоге отдал 700р.
Один электрик вообще грешил на генератор, это тот по совету которого я его заменил изначально.
Говорит наверное щетки, поставили щётки, та же беда. Искал искал ничего не нашёл. В итоге я починил свой старый генератор с психу, он оказался ремонтопригодным. Замена коллектора. 1200р. Так что можно было его изначально не менять а просто отремонтировать.
К одному заехал, тот вообще говорит у тебя все отлично. Я говорю как отлично если у меня аккумулятор садится в ноль, я к тебе уже второй раз приезжаю.
Короче я все понял и больше не приезжал.

Благо товарищ посоветовал толкового электрика, действительно мастера своего дела. Тот быстро нашёл причину и за символических 500р устранил причину.

Из серьезных поломок на этом все. Масло мотор не ест как я об этом писал ранее (отзыв дилетанта)

Недавно заменил ту старую прошивку которую менял вместо стока. Заехал по совету товарищ к одному умельцу который сам собирает спортивные моторы, готовит Авто к ледовым гонкам.
Посмотрел он на эту чудо прошивку и мягко говоря офигел.
В итоге все отредактировал и залил свою прошивку и машина наконец ожила. Словно купил новое Авто.

Вообщем машина радует. Если бы не мои косяки, то вообще бы горя не знал. Пробег конечно не такой большой но тем не менее.
В планах сделать частичную шумоизоляцию.

То что я писал в своём предыдущем отзыве это от дилетантства. Конечно коробка ни как в иномарках, но переключается нормально. На самом деле эту машину надо просто довести до ума и следить за ней, и она прослужит верой и правдой.

Спасибо за внимание! Думаю ещё дополню свой отзыв.

Решил выложить фото лодки в багажнике моей приоры. Размер лодки 3метра 40см в накаченном виде.

Как правило лодку и полы к ней вожу в салоне авто, мотор в багажнике.

Сколько рыбалок было с моей приоркой..

На будущее думаю о приобретении второго Авто чисто для рыбалки. Скорее буду брать ниву коротышку.

Ну а как на основной думаю года полтора ещё поездит.

Недавно брал тест драйв Весты. Конечно в сравнении с приорой небо и земля.

Реально как иномарка.

Наконец заменил штатную магнитолу на пионер.

Звук стал намного интереснее. Колонки пока оставил те же штатные что шли с салона. Две перед и две зад. Играют вполне не плохо.

На старой магнитоле была громкая связь по блютус, которой я практически не пользовался. Все равно качество связи было плохое.

Не было выхода AUX, что мне было так необходимо.

Что порадовало в новой магнитоле.

Скачиваешь спец приложение и через usb управляешь всеми функциями магнитолы. Удобно настраивать эквалайзер.

Пришлось заменить родную панель которая шла под 2 дин на 1 дин....

Зимой как?

Магадан
Не так давно менял клапана, по причине обрыва ремня грм. Опять же по моей вине. Менял только ремень!
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.

Лодка в багажнике? А то уже подумалось... ))
Продам уши от мертвого осла.

Фото с багажником как будто там труп лежит))

Киров
Что в итоге с напряжением было?
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

..."Тот быстро нашёл причину и за символических 500р устранил причину. "-и что было с электрикой?Да скорее банально где то контакт плохой был...со временем контакты окисляются и это может быть где угодно-машина не в квартире стоит и ездит.

На обкатке прощелкал масло!? В смысле, а куды оно девалось в новом моторе?

Хаймен
Фото с багажником как будто там труп лежит))
Тоже подумал об этом. Но там лодка )))
ВованN
Зимой как?
Машина тёплая, автозапуск -18
Gansta25
Ну да, надо было все в сборе менять, а я заменил только ремень, ещё и не оригинал. По этому и оборвало. Сейчас все в сборе стоит и оригинальное+новая помпа
Serj43
Что в итоге с напряжением было?
В отзыве все написал, проблема с минусовым проводом. Плохой контакт
AND1968
Плохой контакт минусового провода с кузовом. Со временем окислился и был прикручен с завода в плохом месте к алюминиевой части кузова ))
Электрик все переделал
дмитрий
пишешь что масло не ест, а как без масла мотор положил, куда делось?

Totktonada
Хорошая машина. Беспроводная. Правда клапана поменял, поршневую..генератор....
Автор своих слов
Козулька
Авто так себе,особенно не радует "жигулевский " запах в салоне!))
дмитрий
пишешь что масло не ест, а как без масла мотор положил, куда делось?
Имею ввиду не жрет. Когда лил Шелл Хеликс Ультра, вообще практически не уходило. Теперь перешёл на мобил
Totktonada
Хорошая машина. Беспроводная. Правда клапана поменял, поршневую..генератор....
Действительно хорошая. Если бы изначально все правильно делал. То ничего бы не менял.
byrilhik
На обкатке прощелкал масло!? В смысле, а куды оно девалось в новом моторе?
Уже точно не помню. Может и после обкатке это было, Когда заливал Кастрол. Помню что ездил и не заглядывал. Потом как то подъехал к товарищу, тот говорит: что то у тебя постукивает. Это были гидрики
Автор своих слов
Авто так себе,особенно не радует "жигулевский " запах в салоне!))
От жигулевского запаха уже след простыл ))
Вспомнил, точно было после обкатки.
Начался масложор. Оф дилер признал заводским браком поршневую.Поменяли по гарантии. Может и я ещё поспособствовал тем что ездил какое то время без масла. Щуп был очень сухой как помню

Тольятти
Сообщений: 2043

Андрей Кош
А теперь этот двигатель на Весте стоит , только стоит Веста не как Приора.
Да, но там чего-то намудрили с ним.
Помимо двигателя много других изменений, по подвеске шумке и т.п.
Катался я на Весте, с приорой не сравнить

Андрей Кош
А чем этот двигатель плох? Чугунный блок не то что у конкурентов алюминий

Ижевск
А чем этот двигатель плох? Чугунный блок не то что у конкурентов алюминий
Двигатель хороший. Качество сборки и комплектующих -*****о
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

Курчатов
у меня тоже приора 2011 года. нормальная машина. если не следить, то любая машина начнет подводить. а здесь много чего есть и расход такой, что продавать жалко.

У моего товарища права отбирали и я часто катался с ним на универсале максимальная комплектация,напрягал только грохот центрального замка.

Нормальная бричка
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Zolotoi 82
Рубцовск
хорошая машина ходовка новая вкруг около 10000 рублей,но есть одно но,замена грм с помпой раз в 50000 км и ценник на сегодня 6000 помпа и комплект грм и замена 2000 рублей.

Продажа Лада Приора 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora