Отзыв автовладельца Лада Приора 2012

Лада Приора 2012 — отзыв владельца

5 — 91 пятёрка!
Год выпуска: 2012
Пришлось мне как- то недолго,  пол года, примерно, поездить на Приоре.
Написал и подумал: почему «пришлось»? Никто же не заставлял. Но сказать «выпала удача», или  хотя бы «удалось поездить на Приоре» - тоже нельзя, специально её не выбирал, в молодости наездился на девятках-десятках, представление имею.
Короче, довелось мне поездить на Приоре.
Машине было лет пять, за свои деньги вполне себе нормальный аппарат, 16-ти клапанный мотор, электроусилитель руля. Машина очень шустрая, лёгкая в управлении, можно даже сказать, комфортная, по сравнению с более ранними творениями ВАЗа.
Мало того, у Приоры есть свой имидж – это вам не пацанская четырка, не дедушкин Логан, не ржавая Нексия, абы кто на Приоре не ездит, в городском потоке это сразу чувствуется!
Но как-то моя Приора стала после каждого  утреннего завода подтраивать. Заглушишь, заведешь снова – вроде нормально, но постепенно становилось всё хуже, мотор на холодную трясло и лихорадило, нормально он начинал работать только после полного прогрева, да и то, не всегда. Загорался чек и  вылезала одна и та же ошибка – пропуск воспламенения в таком- то цилиндре, причём всегда в разных.
Знающие люди говорили-меняй катушки зажигания, (они там индивидуальные, своя на каждый цилиндр), это мол, у Приор больное место.
Другие говорили – промой, а ещё лучше поменяй форсунки – это у Приор больное место.
Ещё больными местами у Приор, по мнению специалистов- сервисменов, считаются разные датчики – положения коленвала, распредвала, температуры, расходомер, ну и свечи с проводами, само собой.
Замена всего этого по кругу,  результата не давала.
Естественно, проверяли компрессию – 12-13, как у нового.
После того, как танцы с бубнами вокруг машины, на ближайшем сервисе, не дали результатов, а денег в ремонт было вбухано уже прилично, я решил обратиться к профессиональным диагностам – в специализированную диагностическую контору.
Вы наверное подумаете, что за ересь, как это Приору и не сделать на коленке?
Поверьте, я тоже так думал в начале этой эпопеи, но моторыга продолжала двоить-троить, а в чем причина – никто не мог разобраться.
Искра есть, бензин есть, давление в рампе 2,8-3, компрессия есть, ремень ГРМ стоит по меткам, но мотор нормально работать не хочет.
Гуру диагностики провозились с машиной весь день, попросили за диагностику неприлично много, причем обещали вернуть деньги, если их диагноз не подтвердится.
А приговорили они гидрокомпенсаторы, все 16 штук. Я робко заметил, что такая мысль и меня посещала, но ведь компрессия- то в норме?
На небольших оборотах, когда крутишь мотор стартером и измеряешь компрессию, они ещё как-то работают, а когда мотор заводится – перестают, был ответ мастера.
И он оказался прав - с новыми гидрокомпенсаторами мотор заработал как часы и Приора снова помчалась.
Вот так, мне удалось поездить на Приоре!

Иван
Наш автопром вроде бы и нормальные авто делают, но все равно они схожи с БМВ в следующем: вроде и едет, но не покидает ощущение, что что-то не так с машиной. И нет уверенности в завтрашнем дне.

Иван
Мой комментарий наберет много дизлайков,но с японцами такого нет)))

Боготол
Мне кажется мало написано.Как рулится,эксплуатация,сколько пробег.А то,описал поломку и все.Маловато будет..Мне кажется,приора,это машина с душой..Скудно
приора это десятка.десятка это матрёха девятка.гниют безбожно.отстой.
Михаил
Датчики какие то, это все ерунда и компенсаторы тоже. Вот поменял бы ты катколлектор и резонатор, тогда бы ты почувствовал себя настоящим автослесарем. Не простое это дело открутить резонатор, гайки там так прикипают к шпилькам, что приходиться снимать вместе с коллектором. А коллектор и катализатор идут в одном модуле и деталь эта очень даже не дешевая. Сегодня поставил всю трассу новую из нержавейки, два датчика кислородных БОШ, прокладки, гайки Итого: на 13.750 руб. И прослужило сие чудо 11 лет, резонатор прогорел в трех местах до сквозных дыр, верхний кислородный датчик живой, выкрутил его, а вот с нижним все печально, он работает, но сильно прикипел, пришлось его срезать. Хотя сам катализатор целый, керамика не посыпалась. Детали все есть в магазине, вчера купил и снял, а сегодня все поставил. Вот и Приора, страшно подумать сколько бы это стоило на W210 или E39.

У меня было две приоры. Одна седан, ее отец покупал новой, а я забрал у него с пробегом 37 т.км. Другая универсал, покупал с пробегом 41 т.км., правда нет уверенности, что он реальный. Первая приора очень нравилась, очень хорошая была машина. Из поломок - диодный мост в генераторе, диод пробило и он замкнул на массу. При этом аккум за3 часа высосало до 2 вольт (мерил мультиком). Заменили диодный мост, потом друг на галстуке таскал полчаса на передаче, завести не могли. Это единственная поломка была у меня. Продал на 70 т.км. через год. Вторая приора показалась хуже, возможно потому, что пересел на нее с БМВ Х5 (так получилось). Но из поломок была только одна катушка зажигания. Продал на 67 т. км. Из плюсов авто - довольно неплохая динамика, реально машинка едет, особенно после 3,5 тысяч оборотов, небольшой расход топлива, в городе с кондиционером больше 10 литров никогда не выходило. Из минусов - куча всяких мелочей, которые бесят. Например салазки сиденья - неужели за 30 лет нельзя было сделать нормальную регулировку, почему сиденья регулируются туго, невнятно, нет четкой фиксации? Или, допустим, чтобы разложить заднее сиденье нужно приложить нереальное усилие к меким штырькам, их нужно потянуть вверх, а они заедают, тупая конструкция. Руль расположен не симметрично относительно положения тела, педальный узел очень узкий. Короче эргономика никакая. Но за цену авто и его неприхотливость многое прощаешь.

agip
Вообще то приоро моторы очень надежные, похоже дали ей прикурить или масло не меняли, неисправность редкая. Думаю подобное могло быть на авто любой марки с пробегом, народ умудряется у нас новые движки убивать, зимой мороз неделю под 40 стоял, так у меня один знакомый рассказывал как у него хорошо заводится без подогрева, на машине 1000 км пробега, я ему говорю ты поставь канистру с маслом на мороз и посмотри потом его текучесть.

Алтайский край
Хорошая машина Приора.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Пенза
ivan 51
Хорошая машина Приора.
..........но сколько у нее больных мест!!!

Помню Приору)что в ней хорошего,до сих пор не могу понять,садишься в сиденье,а оно бесформенное,ни о какой поддержке речи нет естественно,проваливается до пола,на асфальте мерс,на гравийке ведро с гайками,единственный плюс это расход бензина,и проходимость за счёт клиренса
Никита
Криводановка
Аналогичная проблема с приорой... А до замены гидрокомпенсаторы стучали?

Иван
А на мбв то уверенность, ога ))) Уверенность после выезда из сервиса? )))
ZloY_DeaD
Юрга
Фото левое что-ли? Почему на машине 12 года дверные ручки 08 года?

Ставрополь
Садишься на такое и как будто на 20 лет назад молодеешь....а вообще печально что в России людям пртзодится передвигаться на таком вот...а не на нормальных автомобилях
Мой отзыв: Nissan Almera 2009

Михаил
резонатор за 1500 ходит 100 000 км, проверено ни раз, а 3 болта открутить срезать, это не гидрики поменять, лучше бы паука взял и прошился, дешевле бы вышло

Леонид1078
Нормальный автомобиль в вашем понимании-ниссан альмера?
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX

Ставрополь
Autism
Нормальный автомобиль в вашем понимании-ниссан альмера?
Что вы с этой альмерой? Я ее продал четыре года назад...и езжу на Теане давно..и кстати да альмера лучше вазовских поделок...
Spelare
А на мбв то уверенность, ога ))) Уверенность после выезда из сервиса? )))
А если подумать получше над моим комментарием? Я написал, что как раз таки лада и БМВ схожи в том, что нет уверенности в них

Иван
На ладе уверенность есть, если ставишь запчасти нормальные и раз в пол года делаешь полную диагностику. У самого была шестерка и две калины, знаю о чем говорю.

Иван
Думаю, что и у бмв так же, только очень существенная разница в цене, думаю.

irkjoe
Это кому как повезет. Самый дешевый резонатор у нас стоит 1800 руб. из нержавейки 2600 руб. разница в деньгах не велика, зато в качестве небо и земля. А паук мне не нужен, не хочу ездить на звенящей банке, мое мнение что машина должна быть в стоке. Кстати, с новым катом и датчиками, машина поехала как новая, двигатель работает ровно и стабильно, скорость набирает мощно и плавно, холостой стоит как вкопанный. И выхлоп стал тише однозначно на нержавейке чем на стоке.
Spelare
Машина должна ездить от ТО до ТО без проблем. У самого было две калины и одна 12-ка. Так что знаю, что говорю. И БМВ была. Машины очень похожи своей непредсказуемостью. Вот и всего. Вы с этим не согласны? А то я не пойму тон нашей дискуссии.

И что значит "нормальные запчасти"?
Тон разговора: беседа двух автолюбителей)
1) Считаю, что норму по расстоянию от ТО до ТО на гарантийных авто ставят не технологи с инженерами, а менеджеры с маркетологами для снижения затрат на гарантийное обслуживание. Именно мое, никому не навязываемое мнение таково - ТО при езде порядка 20 тыщ и более в год надо проводить пару раз в год. Т.е не через 15 тысяч, а через 8-10 с диагностикой всех основных узлов и заменой масла и фильтров.
2) Я не владел бмв, так же считаю что старые модели и новые модели этой марки - ооочень разные авто в плане надежности, так что здесь никак не прокомментирую)
3) Нормальными запчастями называю следующие. Ну вот приходишь в магазин, спрашиваешь помпу, к примеру. Предлагают за 300р за 700р оригинал и тюнЬ усиленную какую-либо с доп. сальником, еще каким-то изменениями. И вот я в этом случае брал бы тюнь, минимум оригинал. А то что стоит дешевле даже не рассматривал бы к приобретению. Думаю, понятно объяснил)

Так вот владел я полтора года калиной. Да, курьезы были:
1) Умер датчик какой уже не помню, короче на холостых глохла, а надо было еще своим ходом на встречу и потом домой.
2) Подушка коробки вырвала кусок коробки, все это осталось висеть на оставшихся подушках.

В обоих случаях я не замарав руки доехал своим ходом. А ремонт и той и другой поломки даже не планировал, просто поехал в сервис и оплатил. В остальном при обслуживании раз в пол года больше неожиданностей не возникало. Хотел ехал на Байкал, хотел еще куда. В общем не было какой-то боязни за то что встанешь в дороге.

Щёлково
Особого стука не слышал. Если после запуска двигателя в каком-то цилиндре нет воспламенения, компьютер этот горшок отключает, я только не понял - форсунку или катушку. И приходится машину глушить и снова заводить, и так раза три-четыре, пока ровно не заработает, или ждать, пока немного прогреется и снова глушить-заводить. Задолбало, в общем.
Алексей Вирютин
А какой пробег был?

И что значит "нормальные запчасти"?
У меня были две БМВ, обе дизельные. Одна тройка Е46, другая х5 е70. Отличные машины, в которых я был полностью уверен и они никогда меня не подводили. Все замены были плановыми. Та что не понимаю про непредсказуемость. Впрочем как и про непредсказуемость ВАЗов, так как все мои ВАЗы так же меня никогда не подводили. Может от отношения к автомобилю все зависит?

Иван
Е46 дизельная и у меня была. Двигатель М47, 116 сил.
Из поломок, что было:
1. демпфер коленвала (ломается всегда непланово, или вы по плану его меняли? В перечне ТО таких работ нет, насколько я помню)
2. Датчик положения рулевой колонки, отсюда перестала работать система стабилизации (тоже, причем здесь отношение? Или вы также по плану меняли этот узел?)
3. Трещина в корпусе катализатора, отсюда вонь в салоне
4. Стартер
5. ДМРВ (фильтр воздушный сменил сразу при покупке и потом менял через 5 тысяч, вместе с земной масла. Круглый такой фильтр, похож на трубу, и недешевый кстати, даже не оригинал.)

Теперь ответьте, как можно заранее предугадать такие поломки и как нужно относится к авто, чтобы таких поломок не было? Конкретно вышеприведенные.
Не все так гладко в ваших рассуждениях.

Spelare
Тон разговора: беседа двух автолюбителей) 1) Считаю, что норму по расстоянию от ТО до ТО на гарантийных авто ставят не технологи с инженерами, а менеджеры с маркетологами для снижения затрат на гарантийное...
У меня 16-ти клапанная калина сама газовала на светофоре. Вот просто стою, а она держит обороты 2000. Включаю скорость (МКПП) - обороты падают. Много чего передумал, много где был, но никто проблему так и не решил.
Однажды ни с того, ни с сего лопнула трубка тормозная. Почему?
Проблема со стартером и втягивающим реле.
Если вспомнить ВАЗ 2112 - датчики положения дроссельной заслонки и клапан холостого хода. Мало того, что долго не работают, но чтобы их купить, необходимо снять старую деталь и принести в магазин для примера.
Глушители, которые гниют очень быстро, особенно место соединения резонатора с последней частью глушителя, которые кстати невозможно соединить так, чтобы газы и конденсат постоянно не прорывались в этом месте. Я дом отремонтировал своими руками и полностью создал систему водоснабжения и канализации в доме, но умения моих рук не хватает, чтобы сделать ВАЗ.
А как дела обстоят с печкой на ВАЗе? В частности на калине 1? Булькает? У меня тоже булькали, а все потом что расширительный бачок ниже дроссельной заслонки расположен. Умельцы переделывают.
А текущие радиаторы отопителя салона?
Много можно вспоминать.

Иван
Чтобы как то смягчить тон дискуссии, скажу, что БМВ оставила самые позитивные впечатления в плане эксплуатации. У меня было много автомобилей, начиная от праворульных японцев и заканчивая ваз 2112. Самой удобной и желанной машиной была тройка БМВ. Хотелось ехать на ней всегда и в любую погоду.

Иван
Е46 дизельная и у меня была. Двигатель М47, 116 сил. Я понимаю, что вам обидно за БМВ, но давайте по порядку: машина сложная и уже не новая. Из поломок, что было: 1. демпфер коленвала (ломается всегда...
У меня Е46 была 2004 года, двиг М47N, на момент приобретения ей было 6 лет, что в общем не так уж и много. Из перечисленных неисправностей у меня только демпфер подходил, но при замене масла я туда заглядывал и увидел трещины, демпфер заменил превентивно. По ходовке кое-что менял, тоже планово, свечи и блок накала, тоже планово перед зимой. Е70 был с двигом M57TU2, вообще надёжный аппарат, покупался в возрасте тоже 6 лет. С ним проблем было и того меньше, были только редкие плановые ремонты. И, кстати, машины у меня не стоят, средний годовой пробег стандартный, 30-35 т.км., езжу каждый день. Поэтому про БМВ я ничего плохого сказать не могу. Если брать изначально авто не в лучшем состоянии, то так с любой маркой можно попасть.

Согласен )))

Кто на иномарке ездил тот на жигули не когда не сядет.

Ханты-Мансийск
Кто на иномарке ездил тот на жигули не когда не сядет.
Есть более старая и верная поговорка, от сумы и от тюрьмы не зарекайся.
Так что не надо быть категоричным.

Белый Яр
Rapatun
приора это десятка.десятка это матрёха девятка.гниют безбожно.отстой.
Седьмой год. Никакой ржавчины!

Белый Яр
Стас
..........но сколько у нее больных мест!!!
За все шесть лет только расходники. Но на наших авто это болячки, я так полагаю. На иномарках то контрактный мотор поставил, это нормально. Так и должно быть. Купил себе Весту св в замен приоры. Машинка класс! Сравнивал на тестах с Рапидом, поло и Логаном. Ничуть не хуже, а за те деньги что стоит Веста можно купить только поло голый. вот всё!

Пенза
Рапид...поло....лохан......А что это???

ден
На приорах до сих пор абы кто не ездит. По сравнению с японокорейцами сделанна из толстого основательного металла. Подвеска отлично ямки глотает, ощущение больше как от нормальных европейских авто.

v@no22rus
Мой комментарий наберет много дизлайков,но с японцами такого нет)))
Есть,отжатая машина любой марки будет голову делать

Продажа Лада Приора 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora