Отзыв автовладельца Лада Приора 2010

Лада Приора 2010 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2010
Год приобретения: 2018
Итак дамы и господа все просили отзыв о приоре....вот и настал тот момент, я достаточно выпил дома и в баре и кажется мне нечего делать и я напишу отзыв о своей приорке. Приора моя 16ая машина, помимо нее я ездил на 14з 15х, карина, марк, скайлайн, вообщем было много каких машин сравнить есть с чем) Приору купил цвета сочи, один хозяин, были несколько не очень в цвет подкрашеных деталей, в максимальной или предмаксимальной комлектации, точно не знаю, так как особо не фанат и не особо патриот, отмечу что есть двигатель 16 клапанный( именно такой я хотел), кондиционер, датчик дождя и света, парктроники, не знаю возможно ли еще что то в этом автомобиле, само собой подогрев сидений и стеклоподъемники передних и задних стекол:).! Пробег на момент покупки был 152 тыс км. незнаю родной он был или нет, но до меня автомобилем владел один хозяин который работал в автосервисе. Когда планировал купить автомобиль спрашивал у товарища будет ли какое то отличие от 15хи или 14ой, он говорил что нет, так вот для него существует всего 2 типа автомобилей Х6 и все остальное. Я бы так сказал что отличие от 15-14 довольно ощутимое, значительно более мягкая подвеска, в салоне значительно тише, из за 16 ти клапанного двигателя машина более резвая, по расходу масла...да это у приор как я понял больная тема и судя по всему я понял что они делятся на 2 вида либо едят с завода 200- 250 грамм на 1000км либо не едят, не знаю какая у меня, но на масле ENEOS она ела 200- 250 грам на 1000 км а лукойл генезис - 600 грам на 1000 км, и двигатель работает как то не приятно в связи с чем я считаю лукойл ужасным маслом! Далее по комфорту я скажу что приора значительно превосходит семейство 15х и это как совершенно другой мир, более тихо, более быстро, более комфортно, есть электроуселитель руля, штука пушка! Из обслуживания поменял глушитель последнюю часть, грм и антифриз при покупке( тк 16 клапанов лучше не шутить +- 10 тыс.р) Свечки( 550руб с заменой, поставил заводские) Ну и случился неприятный инцидент... сгнили чашечные заглушки антифриза....пришлось поменять их вместе с антифризом около 4500р вышло, поменял сам сеточку в бензобаке и фильтр тонкой очистки,  машина очень приятная ездиет и дарит кучу эмоций, печаль конечно что рыжики появляются! Поездив на нормальной комплектации я понял что больше не хочу пустые машины, ощущения от эксплуатации небо и земля и Вам не советую. После заливки лукойла генезис потек датчик давления масла и стал моргать после замены новый, связываю это с этим маслом. Машина пушка но не надо быть сильно долго патриотом, PS: это 16ая машина.