Отзыв автовладельца Лада Приора 2011

Лада Priora 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2019
Продолжу тему Отзыв о Лада Приора
Купил данный авто 7 апреля 2019 года. Автомобиль искал несколько месяцев и буквально в день выставления поехал его смотреть. Приехав на место он сразу приглянулся,смущал только бампер другого цвета (как позже выяснилось она все таки была ударена в морду перекупщиком).
Автомобиль осмотрел и он был в замечательном тех состоянии и ухоженный. На документы даже не взглянул , договорился о тех осмотре на следующий день.
В итоге выяснилась кончина рулевых. Приехали к нотариусу и тут я увидел документы... и перекупщик, расстроился конечно,но  авто хороший  и решил не давать заднюю.
В итоге взял авто за 220 тысяч и счастливый поехал домой на своём первом авто ,но по пути меня подкараулила лампа давления масла,которая решилась просто заменой масла на Лукойл.
На следующий день я решил сфоткать машинку и закинуть другу по вк и через час он пишет что нашел эту машинку на дроме и каково было моё разочарование что на ней не 70т пробега,а все 140!
Связался с первым владельцем и выяснил что он отдал ее в инком за 130 (и тут я понял сколько я переплатил). Хорошо пообщались, съездил к нему за дисками литыми (за что огромное спасибо)
А летнюю резину техником зажал (козлы)
Спокойно я проездил до конца мая и тут завожу авто,трогаюсь и всё машина не заводится более,три дня я ее разбирал и собирал,не помогало. Вызвал мастера, приговорил мозги. Повез их прошивальщикам, сказали мозги в норме выбило епром и иммобилайзер начал глючить. Привез прошитые мознин,вставил,завелся и поехал. Отъехал от дома 500 метров и опять тоже самое,оттолкал ее до дома и с утра следующего дня поехал в местные гаражи,там дядя Дима за 5 минут нашёл упавший жгут косы на коллектор ( из за коиворукого перекупа) ,цена вопроса 500р.
Затем замена тормозов 4000р.
Но вот июль и авто начинает жрать финансы,все таки 160к пробега и уже требуются вложения,в планах замена:
Сцепление  Luk
Стойки перед+зад kayaba/ss20/сааз
Замена заднего стеклоподъёмника
Заправить кондиционер
Масло в коробке
Подушки двигателя
И все это по подсчётам примерно 30-40к
Дороговато для Автоваза конечно..
Плюс недавно кончилась катушка 3 цилиндра, соответственно и свеча.
При разговоре с владельцем расход у него был в городе 8-9 , даже в пробках,а у меня если по пробкам аж за 11 уходит,плюс масло жрать начинает... Думаю скоро мотор приедет или просто форсунки чистки просят....
Вообще ещё рихтовать и рихтовать,по возможности буду добавлять (все таки машина не на год а на 3-5)

Вот выдался отпуск и решил я привести машину в порядок, купил сцепление valeo (luk почему то везде отсутствует :( ) ,взял комплект из четырех опор двигателя,5 листов вибры и 2 листа пенки, взял музыку пионерскую,в зад широкополоски ,в перед компоненты, размер брал стандартный,что бы не пилить ничего..( не кидайте тапками)

Опоры было менять легко,чего не скажешь о сцеплении, после попытки поменять самому, поехал в сервис( нашел на окружной,цена вопроса всего 3к). С установкой музыки проблем вообще не возникло,делов на 5 минут....

На выходных друг подогнал за бесплатно не рабочий. Разобрали мы с ним усь сабовский и увидели разрыв в дорожке,запаяли,но заветного бум бум не произошло. Поехали в магаз за тестером и увидели кз на транзисторе. Тк маленького паяльника нет , решил забрать его в Москву и найти там сервис по сабам . Звоню в спец сервисы ,все хотят за перепайку от 2500 до 4000.( При цене саба в 7к не рентабельно).

Может кто знает,кто знает где можно сделать усь? Отпишитесь пожалуйста ниже..

Давно не дополнял отзыв. Решил поменять колодки задние так как ручник перестал держать и тормозить задние колёса отказывались. Сам решил не менять,так как опыта обращения с барабанами нет,взял колодки заводские 700р и побежал в сервис, работы 800р стоили.(теперь знаю хоть как колодки на барабанах менять).

Были конечно мысли заменить дисками,но цена в 15 штук за комплект быстро осадила меня на землю.

Плюс уже как месяц сдох моторедуктор печки и то кондей дует горячим,то печка холодным (а скоро зима,надо будет скоро заняться этим)....

Сегодня спокойно стоял в пробке,началось движение,я только собираюсь трогаться и чувствую как меня двигают,в итоге слева меня пошгрябал бусик Мосгортранса.. не было бы обидно,если бы только бампер,но теперь красуется вмятина на крыле....

взять приору во владике -сочувствую
Судя по фоткам номеров машин это не Владик...

9198955
Ок.

Дмитрий
в общем приорка рассыпалась при пробеге 140 к! The end
Михаил
Новокуйбышевск
еще и на московских номерах....

Дмитрий
в общем приорка рассыпалась при пробеге 140 к! The end
Да не рассыпалась, просто нужно небольшое то по замене расходников..
Мой отзыв: Лада Приора 2011

взять приору во владике -сочувствую
Я город забыл поменять-москва :)

Автор, а зачем вы ее себе оставили? Раз узнали, что купили хлам, да еще и с переплатой, то почему не продали следующему дурачку?
Авто у перекупа брать,себя не уважать...

Москва/Ялта
Зачем покупать авто у перекупщиков, ( тем самым поощряя обман и махинации?)переплачивать при покупке и потом исправлял косяки, имея скрученный пробег, а потом говорить какое*****о современные/русские авто.

Новосиб, Академ
Что-то не увидел из предстоящих трат сумму в 30-40 т.р.
Chevrolet Niva LE+ 2017

Дмитрий Костенков
Потому что в моем бюджете не было ничего лучше. И этот авто не хлам. Все хорошо за исключением подвески и подушек двигателя со сцеплением,я считаю это не такие уж и большие вложения за 8 лет.
dron
Господи упаси еще раз брать продукцию автоваза. была чепырка купил на 180 к пробега я посидел от нее, от ее сыпучести.
Mainstrim
Смоленск
приведу постой пример-пошлое лето я откатал наб.у рено логан 07 г.за 15т пробега проблем с ним не было вообще.в конце лета отдал тому же купцу в минус 10т.р.этой весной купил ваз 14.и понеслось-акум,сцепление,антифриз,кипение,попадос на головку,прокладка прогорела.в общем сделав,отдал в минус 20.надо сказать продаются они хорошо.вывод-если есть две сотни ищите лохан.главное чтоб не из такси.

Mainstrim
Мне нужен универсал... С кондером

Adarian
Горно-Алтайск
За 220 лучше б вольву s70 взял на механике клубную, в Москве отличная тусовка, можно найти вполне ухоженный вариант. А вазовское недоразумение сдать горным красавчикам на добив.
Виталий
Курган
Для первого авто ешё ничего, опыт бесценен....

Цена б у.Приоры от силы 60 тыс.,чтобы потом мучения испытывать.

Да не слушай ты никого. Одна единственная проблема - взял устающую приору. Отрепетируешь, поедешь дальше не зная бед.
Пишущие тут про дрова и японца - больны, у них импортомания, не обращай внимание))

Ханты-Мансийск
Я свою взял у второго хозяина и 130т.км пробега, прошел год с небольшим на одометре 150 из вложений поршневая и новые клапана))), так-что меняй ремень, помпу и ролики вовремя, конкретно у меня словил клина обводной ролик ремня ГРМ без видимых "слышимых" причин, поставил койо металлический внес так сказать немного японии в русавтопром.

Spelare

Вопрос финансов...
Калина была, у меня в идеал привести ее всего рублей 15-20 вышла, а вот под себя подогнать с музыкой, колесами и тюнингом еще 120-130 вышло)) Так что зависит от реального состояния автомобиля. Мой совет, как человека имевшего шестерку и две калины - ваз для доработки под себя должен быть живой, иначе это уже восстановление, а приора пока не та машина, которую надо восстанавливать)) ИМХО)

Adarian
Автор, смотри, покупашка уже нашелся)))

Асбест
Я и не слушаю,я доволен,хочу ее под себя сделать)
Как владелец изделий дважды автомобильного и пользователь их авто на протяжении многих тысяч км.и 16-17 лет.,хочу дать совет:не пытайся сделать "конфетку",оно того не стоит и при продаже не вернёшь больше половины денег вложенных.Тех.состояние доведи до такого,чтоб можно было встать утром,запустить двигатель и уехать хоть в тот же Владивосток.Внешка стОит немало и смысла ее делать "как с завода" никакого.Лучше деньги,которые не потратил на "косметику" откладывать в кучку "на более хорошее авто".

Я и не слушаю,я доволен,хочу ее под себя сделать)
Вот и правильно. Старайся только не наступать на одни и те же грабли при следующей покупке. Найди мужика с компом, он тебе за 500 руб пробьёт истинный пробег по блоку ЭСУД в авто.

Andre
Купорос
...неплохой даже совет!

Pofigua
а мог же добавить этих денег и что поинтереснее купить

Продажа Лада Приора 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora