Отзыв автовладельца Лада Приора 2011

Лада Priora 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2019
Продолжу тему Отзыв о Лада Приора
Купил данный авто 7 апреля 2019 года. Автомобиль искал несколько месяцев и буквально в день выставления поехал его смотреть. Приехав на место он сразу приглянулся,смущал только бампер другого цвета (как позже выяснилось она все таки была ударена в морду перекупщиком).
Автомобиль осмотрел и он был в замечательном тех состоянии и ухоженный. На документы даже не взглянул , договорился о тех осмотре на следующий день.
В итоге выяснилась кончина рулевых. Приехали к нотариусу и тут я увидел документы... и перекупщик, расстроился конечно,но  авто хороший  и решил не давать заднюю.
В итоге взял авто за 220 тысяч и счастливый поехал домой на своём первом авто ,но по пути меня подкараулила лампа давления масла,которая решилась просто заменой масла на Лукойл.
На следующий день я решил сфоткать машинку и закинуть другу по вк и через час он пишет что нашел эту машинку на дроме и каково было моё разочарование что на ней не 70т пробега,а все 140!
Связался с первым владельцем и выяснил что он отдал ее в инком за 130 (и тут я понял сколько я переплатил). Хорошо пообщались, съездил к нему за дисками литыми (за что огромное спасибо)
А летнюю резину техником зажал (козлы)
Спокойно я проездил до конца мая и тут завожу авто,трогаюсь и всё машина не заводится более,три дня я ее разбирал и собирал,не помогало. Вызвал мастера, приговорил мозги. Повез их прошивальщикам, сказали мозги в норме выбило епром и иммобилайзер начал глючить. Привез прошитые мознин,вставил,завелся и поехал. Отъехал от дома 500 метров и опять тоже самое,оттолкал ее до дома и с утра следующего дня поехал в местные гаражи,там дядя Дима за 5 минут нашёл упавший жгут косы на коллектор ( из за коиворукого перекупа) ,цена вопроса 500р.
Затем замена тормозов 4000р.
Но вот июль и авто начинает жрать финансы,все таки 160к пробега и уже требуются вложения,в планах замена:
Сцепление  Luk
Стойки перед+зад kayaba/ss20/сааз
Замена заднего стеклоподъёмника
Заправить кондиционер
Масло в коробке
Подушки двигателя
И все это по подсчётам примерно 30-40к
Дороговато для Автоваза конечно..
Плюс недавно кончилась катушка 3 цилиндра, соответственно и свеча.
При разговоре с владельцем расход у него был в городе 8-9 , даже в пробках,а у меня если по пробкам аж за 11 уходит,плюс масло жрать начинает... Думаю скоро мотор приедет или просто форсунки чистки просят....
Вообще ещё рихтовать и рихтовать,по возможности буду добавлять (все таки машина не на год а на 3-5)

Вот выдался отпуск и решил я привести машину в порядок, купил сцепление valeo (luk почему то везде отсутствует :( ) ,взял комплект из четырех опор двигателя,5 листов вибры и 2 листа пенки, взял музыку пионерскую,в зад широкополоски ,в перед компоненты, размер брал стандартный,что бы не пилить ничего..( не кидайте тапками)

Опоры было менять легко,чего не скажешь о сцеплении, после попытки поменять самому, поехал в сервис( нашел на окружной,цена вопроса всего 3к). С установкой музыки проблем вообще не возникло,делов на 5 минут....

На выходных друг подогнал за бесплатно не рабочий. Разобрали мы с ним усь сабовский и увидели разрыв в дорожке,запаяли,но заветного бум бум не произошло. Поехали в магаз за тестером и увидели кз на транзисторе. Тк маленького паяльника нет , решил забрать его в Москву и найти там сервис по сабам . Звоню в спец сервисы ,все хотят за перепайку от 2500 до 4000.( При цене саба в 7к не рентабельно).

Может кто знает,кто знает где можно сделать усь? Отпишитесь пожалуйста ниже..

Давно не дополнял отзыв. Решил поменять колодки задние так как ручник перестал держать и тормозить задние колёса отказывались. Сам решил не менять,так как опыта обращения с барабанами нет,взял колодки заводские 700р и побежал в сервис, работы 800р стоили.(теперь знаю хоть как колодки на барабанах менять).

Были конечно мысли заменить дисками,но цена в 15 штук за комплект быстро осадила меня на землю.

Плюс уже как месяц сдох моторедуктор печки и то кондей дует горячим,то печка холодным (а скоро зима,надо будет скоро заняться этим)....

Сегодня спокойно стоял в пробке,началось движение,я только собираюсь трогаться и чувствую как меня двигают,в итоге слева меня пошгрябал бусик Мосгортранса.. не было бы обидно,если бы только бампер,но теперь красуется вмятина на крыле....

Лада 2112, 2006
Лада 2112, 2007
Лада 2112, 2007
Сальвадор Вдали, Элиста

взять приору во владике -сочувствую
Судя по фоткам номеров машин это не Владик...

9198955
Ок.

Дмитрий
в общем приорка рассыпалась при пробеге 140 к! The end
Михаил
Новокуйбышевск
еще и на московских номерах....

Дмитрий
в общем приорка рассыпалась при пробеге 140 к! The end
Да не рассыпалась, просто нужно небольшое то по замене расходников..
Мой отзыв: Лада Приора 2011

взять приору во владике -сочувствую
Я город забыл поменять-москва :)

Автор, а зачем вы ее себе оставили? Раз узнали, что купили хлам, да еще и с переплатой, то почему не продали следующему дурачку?
Авто у перекупа брать,себя не уважать...

Москва/Ялта
Зачем покупать авто у перекупщиков, ( тем самым поощряя обман и махинации?)переплачивать при покупке и потом исправлял косяки, имея скрученный пробег, а потом говорить какое*****о современные/русские авто.

Новосиб, Академ
Что-то не увидел из предстоящих трат сумму в 30-40 т.р.
Chevrolet Niva LE+ 2017

Дмитрий Костенков
Потому что в моем бюджете не было ничего лучше. И этот авто не хлам. Все хорошо за исключением подвески и подушек двигателя со сцеплением,я считаю это не такие уж и большие вложения за 8 лет.
dron
Господи упаси еще раз брать продукцию автоваза. была чепырка купил на 180 к пробега я посидел от нее, от ее сыпучести.
Mainstrim
Смоленск
приведу постой пример-пошлое лето я откатал наб.у рено логан 07 г.за 15т пробега проблем с ним не было вообще.в конце лета отдал тому же купцу в минус 10т.р.этой весной купил ваз 14.и понеслось-акум,сцепление,антифриз,кипение,попадос на головку,прокладка прогорела.в общем сделав,отдал в минус 20.надо сказать продаются они хорошо.вывод-если есть две сотни ищите лохан.главное чтоб не из такси.

Mainstrim
Мне нужен универсал... С кондером

Adarian
Горно-Алтайск
За 220 лучше б вольву s70 взял на механике клубную, в Москве отличная тусовка, можно найти вполне ухоженный вариант. А вазовское недоразумение сдать горным красавчикам на добив.
Виталий
Курган
Для первого авто ешё ничего, опыт бесценен....

Цена б у.Приоры от силы 60 тыс.,чтобы потом мучения испытывать.

Да не слушай ты никого. Одна единственная проблема - взял устающую приору. Отрепетируешь, поедешь дальше не зная бед.
Пишущие тут про дрова и японца - больны, у них импортомания, не обращай внимание))

Ханты-Мансийск
Я свою взял у второго хозяина и 130т.км пробега, прошел год с небольшим на одометре 150 из вложений поршневая и новые клапана))), так-что меняй ремень, помпу и ролики вовремя, конкретно у меня словил клина обводной ролик ремня ГРМ без видимых "слышимых" причин, поставил койо металлический внес так сказать немного японии в русавтопром.

Spelare

Вопрос финансов...
Калина была, у меня в идеал привести ее всего рублей 15-20 вышла, а вот под себя подогнать с музыкой, колесами и тюнингом еще 120-130 вышло)) Так что зависит от реального состояния автомобиля. Мой совет, как человека имевшего шестерку и две калины - ваз для доработки под себя должен быть живой, иначе это уже восстановление, а приора пока не та машина, которую надо восстанавливать)) ИМХО)

Adarian
Автор, смотри, покупашка уже нашелся)))

Асбест
Я и не слушаю,я доволен,хочу ее под себя сделать)
Как владелец изделий дважды автомобильного и пользователь их авто на протяжении многих тысяч км.и 16-17 лет.,хочу дать совет:не пытайся сделать "конфетку",оно того не стоит и при продаже не вернёшь больше половины денег вложенных.Тех.состояние доведи до такого,чтоб можно было встать утром,запустить двигатель и уехать хоть в тот же Владивосток.Внешка стОит немало и смысла ее делать "как с завода" никакого.Лучше деньги,которые не потратил на "косметику" откладывать в кучку "на более хорошее авто".

Я и не слушаю,я доволен,хочу ее под себя сделать)
Вот и правильно. Старайся только не наступать на одни и те же грабли при следующей покупке. Найди мужика с компом, он тебе за 500 руб пробьёт истинный пробег по блоку ЭСУД в авто.

Andre
Купорос
...неплохой даже совет!

Pofigua
а мог же добавить этих денег и что поинтереснее купить

Продажа Лада Приора 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora