Отзыв автовладельца Лада Приора 2012

Лада Приора 2012 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2015
Всем здравствуйте. Хочу поделиться своими ощущениями от владения ладой приорой. Начну с того, что это не первая моя машина. До приоры владел ваз 2109 1995 г. - отъездил 4 года, особо проблем не создавала в основном по электрике. Затем была тойота королла церес 1995 г.  также срок владения 4 года (проблемы были с приводами,  со стартером, также менял коробку, жрала масло и под конец начала забрасывать его в тосол). Если в общем машина не плохая, условия эксплуатации жесткие у меня ко всем машинам. Езжу на рыбалку, охоту часто по гравийкам.  После купил ниссан ад 2007 год это в натуре ад, машина совершенно не приспособлена к российским условиям, ходовая очень жесткая, ходов подвески нет по гравийке ездить невозможно, клиренс очень мал, вместо задней сидушки лавочка. Отъездил 4 месяца постоянно на нервах машина не нравилась, продал. Еще имеется тойота калдина 1998 год во владении жены, которую любезно предоставил в пользование мой батя, когда купил себе другую машину. Тачка вообще огонь. В семье уже 12 лет, я на ней накатал тысяч 70, всего пробег 290 тыщ, мотор 7а, мы на ней даже грм не меняли ни разу. Вообще почти не ломается, масло правда жрет.
      Теперь о приоре. Купил машину с пробегом около 90 тысяч, весь пробег в основном трасса, хозяева использовали ее для поездок на межгород. У них магазы в разных городах были в хакасии. Машина брал трехлетнюю, но была она как новая, все в идеале, даже запах присутствовал как в новых вазах. Комплектация норма плюс. Штатная аудиосистема 4 колонки с блютусом, подогрев лобового, штатная навигация, климат контроль панасоник полностью автоматический, даже заслонки сам вертит.
       Честно к машине привыкал долго после японцев было неудобно как то, да и механики я не любитель. Взял машину за высокий клиренс и дешевизну в эксплуатации (маленький расход, недорогие запчасти). За неделю все таки привык к посадке, сейчас мне удобней в ней чем в калдине. На меж город езжу на ней. Сидеть удобно, я не высокий левый руль очень нравится и двигателя хватает почти всегда для обгонов. Шумоизоляции не хватает, машина шумная после иномарок.
        На момент написания отзыва проехал на приоре 80 тысяч за 4.5 года. Тачка нравится, летом вообще огонь можно ехать не напрягаясь 140 по трассе на обгонах 160 легко. А вот зимой есть проблемы, машина склонна к заносу задней оси на неоднородном покрытии. Приходится ездить с умом. Здесь сказывается небольшая колесная база, и узкая коллея еще и разная, передняя шире на несколько сантиметров. Очень хорошо машина себя чувствует на гравийке, хода подвески большие.
         Теперь о ремонтах. Сразу скажу что первые два года ездил вообще без поломок менял, только расходники. Затем начали выходить из строя катушки зажигания по очереди. Цена вопроса 1000 руб за штуку, а то и дешевле. Далее по порядку:
1) Шкиф коленвала (2000 тыс руб) цены пишу вместе с работой
2) Генератор (6500р)
3) Сцепление в сборе (6800р)
4) Замена Грм плановая (8000р) на 150000 тыс пробега
5) Термостат с заменой антифриза (2000)
6) Ступичный задний правый (1000р)
7) Резонатор (2000р)
8) Тросса ручника, и задние колодки (2000р)
9) Тут вообще печаль, поймал гидроудар при проезде брода,  погнулись все шатуны. Воду слил и ездил еще пару дней со стуком, причем специально поливал. Один шатун был как змея как она ездила удивительно. Двигатель надежен. Поменял все шатуны и поршня, поставил безвтыковые. Вышло в 33000р.
10) Оторвал передний бампер цена нового в цвет 5000 вместе с работой
11) Новая помпа оказалась бракованной и потекла через 10 тыщ.  Пришлось еще грм менять так как его задрало. Причем помпу брал как с завода и на подлинность проверял.
12) Замок багажника заклинил (650р новый электрозамок).
      Итог: машиной доволен, свои деньги отрабатывает полностью. Зимой тепло, в жару климат выручает. Довозит куда нужно и когда нужно. В обслуживании не дорога. Молодежь если думаете брать берите. Но только после 2012 года, ездил на приорах постарше 2009 и 2007 года это как будто другая машина, все печально. Сейчас мне 32 и скажу честно комфорта не хватает, охото автомат и базу колесную по длиннее чтоб меньше трясло. Надеюсь отзыв кому поможет.
Опубликован 8 месяцев назад

Если не ржавеет то можно не заморачиваться.

Ujik Rogers
Если не ржавеет то можно не заморачиваться.
В регионах реагенты не такие реагентистые, как правило. Хотя приора и заставляет проводить дополнительную обработку от коррозии. Что, впрочем, не спасает от вспучивания краски под шильдиками и ручкой крышки багажника, декоративной накладной на капоте и еще в паре десятков мест. В общем, немного лотереи в ней присутствует

Ерсубайкино
Надежнее японцев получается
Продам уши от мертвого осла.

Ерсубайкино
Удачи на дороге! 5
Продам уши от мертвого осла.
Железногорск
Гранта по интересней будет,сам езжу уже почти 140тыс., поломка была одна, сломал привод колеса(тянул машину на тросе),остальное все меняю как по то,не жду когда отвалится.

Курчатов
ах, была такая же, даже по цвету. отличная машина. расход у вас конский только. у мня по трассе 5 ела с кондером.
Андрей
свои деньги отрабатывает полностью - 1000%
врят ли кто нить найдет иномарку по аналогичным потребительских свойствам за эти деньги
Com
Ух ты...Навигатор на приборке. Впервые на Жигулях вижу.
8000 замена ГРМ. Не дороговато ли?
Да что про эту ржавчину говорить,ржавеет не ржавеет,на неё что до пенсии ездить.Посвежее надо брать покатался года два,три и скидывай.А если тазу,ну ладе лет двенадцать,то надо смотреть скорей всего есть уже сквозные дыры.

Астрахань
8000 замена ГРМ. Не дороговато ли?
Мне на форд замена грм и помпы в 14000р обошлось, так что не дорого!
Классика вечна
DuckWader33
Расход дело сугубо личное. У меня тоже бывает 5 литров показывает когда по трассе в гололед едешь 90-100 км/ч.

8000 замена ГРМ. Не дороговато ли?
Ставил комплект грм гейтс (ремень + ролики) 4500 цена, помпа 1200 и 2800 берут у нас сто за замену. Еще Литр антифриза.

роман
У меня до 135000 тыщ тоже поломок не было.

Евгений Фомин
Где я живу, вообще реагенты не сыпят. 90 % пробега без реагентов. Не гниет, сколы на капоте ток порыжели.

ПАЛАСИО
Надежнее японцев получается
я думаю если сравнить с японцем одного года например с короллой 2012, королла точно надежней будет, а по комфорту на голову выше. А если с японцем в одну цену сравнивать, все таки приора надежней будет.

Автор, какого года карты в навигаторе? Обновлял?

lamer1188
Автор, какого года карты в навигаторе? Обновлял?
Не знаю какого года. Пользовался пару раз. Неудобно адрес забивать джойстиком по одной букве. Пользуюсь яндекс навигатор на смартфоне. Там навител карты установлены, обновлять даже не пробовал нет необходимости.

любят их азеры цыгане.в общем тачка полный отстой.сыпется,гниёт быстро.попробуй автор логан,или сандерик.поймёшь.
роман
Да не спорю может как машина логан или сандерик по приятней конечно будут, да только видон у них какой то стремный в старом кузове, а новый кузов дорого для меня.

роман
да я так же раньше думал.а сейчас чем меньше приходится вкладывать-тем лучше.

Сообщений: 2030
"мы на ней даже грм не меняли ни разу." вот это конечно зря за 270 тыщ пробега то ))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Spelare
Почему зря? Все работает отлично, никаких шумов, клапана там вроде бы не гнет. Не вижу смысла тратить деньги, тем более жена ток по городу ездит, если оборвет до сто быстренько дотянут.

Сообщений: 2030
3s двигатель?
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Spelare
3s двигатель?
Ковров
Здравствуйте! Вы написали, что увлекаетесь охотой и рыбалкой и для этого покупаете Приору? А как же например Нивы во многих исполнениях, почему не выбрали? Тоже ВАЗ, только полный привод имеется..? Спасибо! За отчёт пять.

роман
Здравствуйте. 90 процентов пробега, это асфальт. Очень много езжу по трассе. Ниву не рассматриваю как авто на каждый день (слабый двигатель, шумная раздатка, большой расход, неудобное управление если классика, в шевроле то комфортно) только как вторая машина. По большей части куда езжу хватает приоры. Для труднодоступных мест у друзей есть техника соответствующая.
Владислав
Здравствуйте! Спасибо вам за отзыв, благодаря вам я начинаю задумываться о приобретение данного аппарата, на данный момент являюсь владельцем старенькой короллки 97 года, все чаще посещают мысли о том, что может быть и не все так плохо с приорами:) да и тем более на япов с каждым годом цены растут и растут...имею в виду зап.части

Владислав
Я думаю все таки не стоит, тем более если вы живете в городе - автомат однозначно. Рассмотрите тогда уж к покупке гранту с автоматом.

ИЛНУР
Ханты-Мансийск
Александр Шипилов
Ты прав,у меня на приоре пол уже сгнил насквозь

Продажа Лада Приора 2012 в России