Отзыв автовладельца Лада Приора 2008

Лада Priora 2008 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2019
Всем привет, пишу свой первый отзыв о первой моей машине, думаю сначала небольшое предисловие.
Мне 18 лет, с лета 19 года выучился на права, в автошколе учился только на машинах марки Chevrolet, повидав всякие старые и убитые в хлам ланосы, для занятий по городу меня все-же пересадили на Aveo рестайл, машина мне очень  нравилась, и я быстро к ней привык, и вот, незадолго до моего выпуска из автошколы, отец, работавший на севере говорит мне что он купил мне машину, но оставил в секрете, какую, приехав в аккурат к 1 августа, я увидел её, Lada priorа 2008 года, как объяснил отец он купил её у Дагестанцев, за 100 тыс. руб. Я воспринял её в штыки, и нет, не потому-что она мне не нравилась, просто для первой машины я бы хотел что-то подешевле, так-как немного не уверен был, что не накосячу(Думаю у всех был страх в начале).
Отец убедил меня, и сказал что другую машину он брать не собирается, отдав мне ключи он пошёл домой, а я остался с этим восьмиклапанным чудом, посмотрев все, и оценив обстановку я понял, что не работает ручник, кулиса полностью умотана, а датчик спидометра работает через раз, решив заняться этим на свежую голову я пошёл спать, а утром, уже набравшись сил принялся чинить то, до чего можно было добраться, купив на авторынке датчик спидометра, я поменял его, все таки поняв что хоть что-то могу, проучившись 2 курса на автомеханика, далее пришлось ехать к знакомым отца, и на подъёмнике снимать коробку, и менять тросик ручника, и вот, она наконец полностью исправна, скажу честно, комплектация самая ужасная, нет абсолютно ничего, не кондея, ни усилителя руля, ни нормальной пепельницы, но после полугода езды к этому как то привыкаешь, за все время у меня ломалась только шаровая, и постукивал клапан, думаю после 15 февраля ехать на сто, а так, это отличная машина, для поездок с друзьями, на учёбу, или же работу, я очень благодарен отцу, да и стереотипы о приоре зависят только от её хозяина, тонировка у меня только на заднем стекле, т.к предыдущий владелец закатал её в круг, пришлось снимать, так же подпилены пружины, но к счастью не сильно, а так, никакого колхоза, только прошивка ЭБУ, с приростом 82лс+прошивка 15лс.Но это инициатива отца, лично я не гоняю особо, даже по трассе макс 90км/ч.
А на этом пока все, буду дополнять обзор, по нарастанию пробега, всем добра и удачных поездок.

Kirillrazdolbay
На атмо моторах прошивктй 15 лошадок не добавить, вроде как. А что за прошивка? Как первая, приора хороший автомобиль. Гниет, зараза, только..
Дмитрий
В целом надежная и возит исправно,но... салон весь гремит на кочках, на стыках силовых гниет, шумки 0. А так ***у возить норм, Удачи!
Ну тут скорее отец объяснял, что ЭБУ было прошито, и с 80 л.с стало 95

Курчатов
а почему такая низкая оценка машины, "это отличная машина"?!!! приора отличный молодежный вариант, чуточку бы посвежее и все
DuckWader33
Тут уже мой косяк, не учёл сначала десятибальную систему, если говорить по 10 бальной, то 7-8 из 10
Дмитрий
Согласен, за пол года привык уже правда, но первое время бесило.
Gorn
Для первой машины отличный вариант.Запчасти в каждом хлебном магазине,в плане обслуживания все сам.Достаточно экономичная по городу,если с головой.Выручала в морозы -45,в горох Алтая. От себя скажу что пропитался уважением к отечественному автопрому после служебной машины Лада Приора которая прошла более 600 тысяч без капиталки двигателя у хорошего водителя,но уже устала по кузову за 13 лет.
Gorn
Кстати о морозах, как рассказывал отец, когда ездил в ней на работу на севере, она спокойно ехала в - 50,и заводилась, так что думаю уральские морозы для неё мелочь.
Как автоэлектрик-диагност-чиптюнер говорю что на атмо макс 5лс можно выжать да сместить крутящий на низа.Откуда там 15 лс возьмется?Вот на турбе другой вопрос

Бампер от рестайла, утеплителя капота нет. Походу морда битая.
Хотя фары затертые, значит не менялись.
Nachtwandler
Бампер от рестайла, утеплителя капота нет. Походу морда битая.
Хотя фары затертые, значит не менялись.
Тут вы немного не правы, отец менял бампера на рестайл, т.к были коцнутые бампера.

Сергей Шиловских
Ну, может там не только чип, я точно не знаю, а отец опять уехал на север, будет время, расспрошу.
MDV
Нет усилителя и нормальной пепельницы 😂😂😂

Прикольно, батя купил старую ладу из под кавказцев и настоял на чипе а 18 летний сын из последних сил сопротивлялся. Обычно все наоборот :)
Удачи, первая машина это всегда память на всю жизнь!
сочувствующий
MDV
Нет усилителя и нормальной пепельницы 😂😂😂
Без усилителя ещё можно привыкнуть,но вот без нормальной пепельницы.. *Triggerd*
egorlike
Удачи, первая машина это всегда память на всю жизнь!
Я не особый фанат быстрой езды,по крайней мере если и брать что-то для жогова,то явно не автоваз,а так спасибо большое,чувствую память мне будет на всю жизнь. :)

nightrazer
Да что там не делай - прихода не будет. Тем более с этим 8-клопом, там даже поршневая старая.
vershila
Химки
Молодец! Наше поколение начинало в начале 90-х с отданных нам на растерзание фамильный дедушкиных Москвичей. И мы были счастливы. Сидели под ними в гаражах, изучали матчасть. И девушки нам прямо в этих тачках... В общем, дерзай!
Цена этого авто не более 50 тыс.
Сочувствую вам с таким пониманием цен на авто.
nightrazer
Сочувствую вам с таким пониманием цен на авто.
Знакомый 2105 купил за 40 тыс.Вкладывает в неё,соответственно,но ездит же.

Kirillrazdolbay
В Ютубе много видео, где на диностенде эти 8 кл. двигатели изначально имеют 95-99 л.с., у меня сейчас есть возможность сравнить 8 кл. и 16 кл., так вот 8 кл. едет интереснее, и едет сразу, а 16 возможно поедет, если раскрутить, но переключения с этими коробками и сцеплением на повышенных оборотах очень не комфортные, такое ощущение, что там все развалится.
Kirillrazdolbay
Я ездил долгое время на 12 шке 16 ти клоповой, а у товарища была 8 клоповая десятка. И у него гонял на ней, и друг с другом гоняли, ни разу 8 клоповая не уезжала, если водила не тупил. Ощущение просто такое, наверное, 16 ти клапанник быстрее едет

Ну тут скорее отец объяснял, что ЭБУ было прошито, и с 80 л.с стало 95
Мне кажется ты что то не понял, атмо мотора прошивкой 15 Коней не добавить)

Нормальный аппарат, по деньгам

Kirillrazdolbay
Скорее всего вы правы, и 16 уедет, хотя я сравнивал тяжелую весту и легкую гранту. Но до 40-50 км/ч 8 клапанов лучше идут, а в городе больше и не надо, у меня 100% это город и светофоры теперь каждые 200-300 метров установили.

Kirillrazdolbay
Да, согласен. У брата 16ти клоповая приора, говорит в городе не очень удобно ему, на низах плоха

19015012
Бие. МП . А е. Тзж

Геленджик
Особенно в 23году 250/300 кило рублей

Продажа Лада Приора 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora