Отзыв автовладельца Лада Приора 2014

Лада Priora 2014 — отзыв владельца

, Мичуринск
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2019
Всем доброго времени суток дорогие читатели! Хотелось бы поделиться с вами опытом приобретения и эксплуатации "чуда" российского автомобилестроения под названием Лада Приора,ну и по традиции-это мой первый отзыв,прошу помидорами не бросаться))
Содержание:
1.Выбор и поиск
2.Эксплуатация
3.Вывод о автомобиле

Расскажу не много о себе,мне 23,живу в городе Мичуринске Тамбовской области,работаю водителем,вообщем ничего особенного,автомобилями начал интересоваться лет с 6-7,когда у крестного пытался читать авто-ревю и за рулем,и с тех пор понеслось...
Права получил в 15м году,своей машины в семье тогда не было,у отца была семерка но он ее продал за полтора года до получения мною прав,естественно я грезил тогда о своей машине,но возможности не было никакой.И тут в 18 году получилось устроиться на более менее нормальную работу(а в нашем мухосранске это удача)и решил либо сейчас,либо никогда.
1.Выбор и поиск
И так на дворе 19 год,на руках 350 тыр деревянных на первый тарантас,а я сижу на лавочке и пускаю дым в небо...
"Чего задумчивый такой Леха?"-спросил меня коллега по работе Денис,закуривая сигарету
"Ды вот думаю пепелац себе приобрести"-ответил я.
"Оо,поздравляю,ну и что надумал брать?"
"Приору хочу,черную,в рестайлинге,люкс нууу или можно и норму,но черную"-выпалил я
"Ети ее мать,приору,да за такие деньги ,дай лоб потрогаю ты не перегрелся ли дружок,да мы тебе такого фокуса или октавию в эти деньги найдем обкатаешься..."-сказал Денис
"Не нужна мне твоя октавия(у дениса октавия скаут 2006 года)и фокус тоже,машина нужна как можно свежее и с доступными для меня ценами на запчасти,помощи мне ждать не от кого в содержании,плюс кредит,понятно?"-сказал я
"Понятно,ну тогда будем искать приору,раз так хочешь"-явно не хотя ее искать ответил он.
И началось... Приоритетная приора была такая,черный седан,от 14 года,желательно SE(то бишь люкс),в нашем мухосранске вариантов вообще не было,поехали в Тамбов,одно битье ,в Липецк тоже самое,за такие деньги(для приоры )все таки хотелось целую машину,с минимальным количеством окрасов,и максимум двумя владельцами,и тут спустя уже как три недели поисков,возвращаясь с Воронежа,я листаю авито от которого уже тошнит и вижу объявление в своем мухосранске Приора 14 год люкс,один хозяин,но цвет борнео((показал дену,он говорит задрал ты со своим черным,замучаешься ты с ним,я сказал что знаю ,вообщем пока спорили,он уже набрал и договорился о встрече.
На следующий день в 8 утра я уже крутился вокруг своей будущей машины,оказалось перекупы,посмотрели,жучок на крышке багажника не большой,и крашен капот в переход,все больше ничего такого не нашли,дтп по базам не бьется,одна хозяйка в птс,на приборке пробег 70 тыс.
"Крутили"-спрашиваю перекупов,естественно нет сказали они.Позвонил знакомому ,приехал,почитал,пробег 130 тыс,повод сбавлять цену)) В итоге за 340 забрали,стояла она 365.
2.Эксплуатация
-Кондей
-4эсп
-Электрозеркала
-штатная ммс
Двигатель 98 сил(126 мотор),коробка не трос,вообщем как многие сказали она переходная,а не приора 2.Сразу на замену грм,поставил гейтс(как и многие),помпа тза,свечи нжк,ну вообщем обычное т.о ниче особенного,по поводу помпы хотелось бы сказать ,что это полный атас,не знаешь какую ставить,кто то на тза проехал 70 тыс и все норм,у кого то она потекла на следующий день,тоже самое относится и к лузару ,и к дольц,качество запчастей оставляет желать лучшего(как и всегда было). Померили компрессию все в норме,тянет хорошо мотор,масло motul 5w40,меняю раз в 10 тыс км. Гидрики не стучат ни на холодную,ни на горячую. Поршни еще бы с проточкой,что бы не думать о капиталке,при таком качестве запчастей,а сейчас в мотор лезть не вижу смысла,масло не расходует,работает тихо,если доеду до капиталки поставлю 126 е поршни с проточкой. На пробеге в 150 тыс загорелась лампочка аккумулятора и заряд упал с 14 до 11,приехали щетки в гене,купил цена вопроса 750 рублей и полчаса работы,очень неудобно менять так как рядом трубки кондиционера,хорошо что сюрприз подкинула у дома,так как ночью я возвращался с Бондарского района. Но гена проехал еще тысяч 10 и сдох окончательно,причем начал это делать в 10 ночи на трассе,опять загорелась лампа низкого заряда,а мне до деревни еще 60 км ехать,доехал на аккуме(родной аком стоит),но то ,что я доехал легче не стало,приехал то я в аул,там не то что генератор поменять,связи то мобильной нет толком,пришел сосед,посмотрел,говорит херня тут два болта открутить(у него 12шка 16клоп),я говорю это у тебя херня,а у меня компрессор на кондей придется скидывать,иначе его не достанешь,до райцентра 15 км,плюс не факт ,что ее там сделают,а сосед еще подбодрил тем,что гены далеко не всегда там в наличии,а если и есть то на 90а,а это маловато,психанул ,позвонил дену,он привез гену на 140а,кзатэ,цена 4700,хотел бош(многие говорят надежный,но если сломается,неремонтопригодный,насколько правда не знаю)но он под 7 тысяч стоит,родной генератор стоял 115а кзатэ. А на новом 140а регулятор напряжения надо менять,он с завода там херня,китайский какой то,постоянно скачет напряжение. Застучала рейка рулевая,как только начал кататься в деревню,а дороги там нет и резина низкопрофильная,буду перебирать,новая стоит около 10,и друг поставил на гранте 5 тыс км даже не проехал,застучала.Еще такая проблема была и остается до сих пор,кто кстати знает подскажите,буду благодарен,вообщем стоит штатный иммобилайзер, и машина бывает сама закрывается,в независимости ключ в ней или у меня в кармане,концевики менял,не помогло.Больше из поломок пока ничего не было.
ESP вещь хорошая,спасла меня в одной ситуации,когда белокурая жози,не посмотрев зеркало решила развернуться через две полосы в дождь,а тут я нарисовался видите ли,справа отбойник,две полосы перекрыты,вообщем пролетел по встречной обочине,и выехал на дорогу ,а там второй отбойник,ну думаю все приехали ан нет ,заморгала esp и аккуратно выровняла машину,не было бы ее я снес бы этот отбойник к чертовой матери,а так спасла и машину и меня,esp отключаемая,но только до 40 км . Подогрев лобового удобная штука,на многих машинах его нет,а в наших условиях он здорово выручает. А по поводу esp хотелось бы добавить ,что она должна быть в базе на всех автомобилях(как на весте например)все таки безопаснее с ней гораздо.Датчик дождя работает нормально,но бывает и запаздывает(как и на многих иномарках). Круиз контроль работает адекватно,проблем нет, по трассе нога отдыхает.Штатная мультимедия работает сносно,бывает глючит раз в месяц ,помогает перезагрузка,думаю прошить. Про какую то там управляемость говорить не вижу смысла,информации на руле ноль вообще,максимально пустой руль,ну тут глупо требовать какой то управляемости от приоры, веста кстати очень понравилась по рулежке,и как в поворотах себя ведет,и по информативности руля,но это другая платформа сравнивать не нужно.Веста нравится,может и будет следующей))
Расход:по трассе с кондеем на круизе при 105 км ч-4.8-5.0,по городу летом 7-7,5,зимой 8,5-9,лью только 95
Резину приобрел toyo drb 195 50 r15,думаю менять,не понравилось как в дождь себя ведет,но на таком профиле жестковато она едет,кстати посоветуете резину в этой размерности,буду благодарен))
3.Вывод о автомобиле
Жалею ли я о покупке? Нет
Если вернуть время назад купил бы снова?Да
То,что от машины требовалось и требуется она выполняет,затратных поломок не было,и буду надеяться не будет,меня машина радует,и это главное я считаю,вы же машину для себя покупаете,а не для кого то)) Вообщем я доволен,кондей холодит,печка греет,колеса крутятся😀а большего мне не надо на данный момент.
Кто дочитал до конца,спасибо за терпение ваше,еще раз попрошу не судите строго я не писатель и это первый опыт)) Всем ни гвоздя,ни жезла! И здоровья!
Опубликован 2 месяца назад

Audi A6, 2006
bb91, Новосибирск

Фотки огонь!
Талант!
Тож приору хотел полный фарш в 14 году, но что-то остановило и взял киа Рио.

Правильный подход. Авто нужно брать по средствам, в том числе и с учётом дальнейшего качественного обслуживания.
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!
Subar
5л по трассе- это просто сказкая какая-то!!!
Subar
И 7.5 л в городе- это вааще просто праздник какой-то! У меня в свое время Таврия в 54 лошади 10 литров в скромном городе лупасила. А тут всего 7.5 литров! Прогресс!!!
Alexey K
О расходе бенза... Город городу - рознь. Без пробок и гонок - норм расход у автора.
А так, автор всё правильно, в принципе, сделал. Иномарки всё равно в случае крупной поломки намного дороже по ремонту. Удачи.

Акмолинская область
Сообщений: 20560
Автор, если есть возможность, выруби штатный иммо к болтам. Он много кому крови попил, не только на Приорах, но и на других моделях ВАЗ
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2004

Соликамск
Приора отличная, надёжная, очень экономичная машина. Недостатки: ржаветь любит, сиденье неудобное, на заднем ряду места маловато. Но стоит недорого. Автору удачи в эксплуатации и по жизни. Веста лишена недостатков Приоры, было две тех и две этих.
Subar
5л по трассе- это просто сказкая какая-то!!!
Это реально правда почти. Четырка была восьмиклоп 5,5 по трассе
что, с музлом?

Осташ
Спасибо,и вам удачи😊
что, с музлом?
В дверях спереди 13 е уралы,сзади все штатное,пока не дошли руки) обязательно буду менять колонки
сергей
Да ты мажор!!!
Пилот беспилотника
Красный Сулин
Осташ
Расход только у Весты поболя будет, а так да,совершенно другая машина.
сергей
Да ты мажор!!!
Дааа,уж кто кто,а я то точно мажор😀
Фото класс.

Миасс
Фотки зачет, 5
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Понял,спасибо,учту))
Закрывается сама это привод замка в водительской двери перескочил и контакты работают в другом направлении,у меня так было,зимой видать дверь была замёрзшая...снял разобрал,он склеен,поставил все назад,заклеил и все стало отлично.

Борей

Андрей Аникеев
Спасибо,посмотрю))
Андрей
Лангепас
Мне нравиться приора. Легкая. И движок 16 клапанный. В ремонте простая. Там вся подвеска от ваз-2108. Соответственно все дешево и ремонтопригодно. Ездил 3 года. Все запчасти дешево. Толком не ломалась. Чисто для себя поменял тормозные диски и колодки и все.
19148580
Курганинск
ох уж эти сказочки ох уж эти сказочники
Дима
А что так дорого у вас приоры стоят то?
19192591
Красавица
Niko Niko
Хорошо написано, и фото явно с любовью к ласточке) Я бы за 340+ лучше бы смотрел в сторону Альмеры или Рио 2, но тут уж на вкус и цвет. Шкода и Фокус точно были бы укатанные))

Ставрополь
в 19-м году за 350 тыщ можно было бы купить рено флюенс,года 12-го,да и 13-го если поискать,и он дарит положительные ощущения настоящего автомобиля намноого сильне чем приора,да и по надежнее плюс кузов не ржавеет совсем...
Мой отзыв: Nissan Almera
Крымск
Девушки прыгают в машину?
Дима
А что так дорого у вас приоры стоят то?
А у вас дешевле?))

19148580
ох уж эти сказочки ох уж эти сказочники
И в чем же сказка?😀

Niko Niko
Альмера и рио2 машины хорошие,надежные,но как вы и сказали на вкус и цвет))

Леонид1078
Сравнивать с иномаркой смысла нет,вот только я сильно сомневаюсь,что в эти деньги флюенс был бы живой,в эти деньги логан 1 рест только лезет))
Алексей
Девушки прыгают в машину?
😀толпами

19192591
Красавица
Спасибо)

За отзыв 5! Хорошо написал, с фото постарался. Молодец, чё
Мой отзыв: Toyota Prius 2009

На прошлой работе была Приора. Ела по трассе 7 литров. По городу до 10. Ездили нормально, не тошнили
Ставрополь
Редко оцениваю, но тут пятак однозначно-за адекватное мышление для такого возраста. Была такая, теперь Веста, лучше во всем, конечно, но Приору вспоминаю все равно, есть в ней харизма что-ли, чертова зажигалка!
Евгений/К-42
За отзыв 5! Хорошо написал, с фото постарался. Молодец, чё
Спасибо🙂

Мичуринск
Спасибо🤝скорее всего следующей и будет веста,нравится,просторная,мягкая,рулится интересно👍

Алексей97
как ни странно флю стоит чуть ли не дешевле логана,хотя не сравнимо лучше по шумке и отделочным материалам,а также по дополнительным плюшкам,там есть все вплоть до свободных рук и полноценной мультимедиа с навигатором....а технически очень схож с логаном, двиг коробас одинаковы подвеска тоже почти такая же...

Леонид1078
Рестовый флю симпотичный,но это рублей 500))

Отличный отзыв автор, 5 Вам поставил, а на счёт резины, размер лучше будет 195/55R15, помягче будет, по марке шины тут уже на вкус и цвет если по мягче мишлен, континента ль, но износ естественно быстрей я ставил бриджстоун sporty styl 2,окупила себя на 100%, 5 сезонов и ни одной грыжи, правда шумновата, зато крепкая, износостойкая в общем грунтовую дорогу выдерживает на отлично
Тогда почему же Логаны так популярны а не Флю?

Вот, кстати, к приоревсегда нормальное отношение у меня было. Довольно честная машина

Тогда почему же Логаны так популярны а не Флю?
да кто его знает? хотя те кто в теме берут флю а не логан...

Алексей97
Рестовый флю симпотичный,но это рублей 500))
щас уже да,я про 19-й год писал....

А у вас дешевле?))
В 19 году такие 300 стоили, сейчас, конечно, все подорожало

Мичуринск
Спасибо за оценку)) по поводу резины больше склоняюсь к мишлену,либо бриджстоун адреналин,говорят в дождь держак хороший

Леонид1078
щас уже да,я про 19-й год писал....
Щас то понятно,но и в 19 году флю за 350 был бы не в самом хорошем состоянии

В 19 году такие 300 стоили, сейчас, конечно, все подорожало
Да,видел в 19 году и за 300,смотрел такие,либо дтп,либо пробег за 200 и жуков много

Тогда почему же Логаны так популярны а не Флю?
Да,потому что логан дешевле))

Потихоньку сыпаться будет на этом пробеге, пора

Диски классные!!!!

Вадим Вазовски
Потихоньку сыпаться будет на этом пробеге, пора
Время покажет)

Диски классные!!!!
Спасибо✊

Щас то понятно,но и в 19 году флю за 350 был бы не в самом хорошем состоянии
в 19 за 350 можно было взять очень не плохой вариантик, причем выбор был довольно богатый,за 400 уже рестайл можно было купить...щас таких цен конечно нету...

Subar
Ты просто ездить нормально не умеешь. Таврия по городу брала до 7 л. И ее больше.
р. s. В городе Воронеж.

Да,только в люксовых
Может абс

Леонид1078
да кто его знает? хотя те кто в теме берут флю а не логан...
Не знаю, я так понимаю, что Меган примерно то же самое, что и Флюенс, просто кузов другой. Но Меган начинается от 500. А зачем он за 500, если есть Фокус, вопрос)

Алексей97
Мишлен показался жестковатым, Пирелли больше понравилась, что зимняя, что летняя.

Niko Niko
в среднем флю тыщ на сто дешевле фокуса,и несравнимо дешевле в обслуживании,и надежный как танк,двигатель и коробас вообще вечные...
Subar
7 литров даж на трассе не всегда получалось.

Леонид1078
Щас да,цены космос просто,ну а по поводу флю,на тот момент я даже не смотрел в его сторону,да и внеше дорест мне не нравится

Wolga
Может абс
И абс и esp)

Леонид1078
В СПб не так, разница может составлять тысяч 50 или не быть вообще, если говорить о машинах одинаково в хорошем состоянии. А насчет дешевизны - так он и выглядит, и едет иначе, смысл сравнивать.

Niko Niko
безусловно новый фокус несравнимо лучше ,а вот когда уже бу с непонятным остаточным ресурсом ,то тут уже есть повод задуматься,запчасти на флю по цене Вазов,а на фокус,по крайней мере у нас ,прям подороже..да и в целом облуживание дороже...

Subar
7 литров даж на трассе не всегда получалось.
Значит что-то было не так. У меня по городу было меньше 7 литров, по трассе на скорости 100-110 км/ч, быстрей не ездил, 5-5,5 л/100 км.

OFA
да уж, что факт, то факт, подтверждаю!))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Анадырь
Как новая выглядит.
Только я упустил, когда ESP на Приору ставили? Пю
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973

Dmitry E.
Как новая выглядит.
Только я упустил, когда ESP на Приору ставили? Пю
14 и 15 год в люксе,и то не во всех)

Заринск
Отчёт, конечно, на 5+. Молодец, что первую машину взял отечественную. Научишься обслуживать и ремонтировать по необходимости. Руки не будут только для того, чтобы пятую точку чесать.))
Неприятно было читать, как малую родину этим омерзительным названием поливал, да ещё и не раз((

19303998
Пять земляку, буду присматриваться может встречу, пибикну. 🙂

Мичуринск
Спасибо за оценку)по поводу малой родины учту в даленьйшем)

19303998
Пять земляку, буду присматриваться может встречу, пибикну. 🙂
Как тесен мир))спасибо за оценку))

Как в мороз заводится?

Как в мороз заводится?
Максимум ездил в минус 10,так что о зимней эксплуатации не могу говорить что то))

Тачка огонь😋
А у нас один чермет продоют

Тачка огонь😋
А у нас один чермет продоют
Спасибо😉

20431457
Очень красивая машина,в своё время любил приоры;)Респект таким владельцам,с такими конфетками)

20431457
Спасибо большое🤝

22014734
Усть-Ишим
Понял,спасибо,учту))
Штатные прошивки без имобилайзера есть, все в интернете есть можно легко скачать

Продажа Лада Приора 2014 в России