Отзыв автовладельца Лада Приора 2014

Лада Приора 2014 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2014
Решил написать свой первый отзыв о данном автомобиле, которым владел два года.
Предыстория : бюджет на новый автомобиль было 400к, ужасно не хотел себе тазик снова но после долгих поисках б/у мазды или селики осознал что найти в хорошем состояние не удастся и было принято решение купить новую приору с кондюком.
В 2014 году приора еще стоило в норме+ 389 тысяч (без музыки, с черными зеркалами, без противотуманок и стеклоподъемники тока спереди) по моему мнение это ужас, ее цена в люксе 400 тысяч должна быть, а не 389 и даже без музыки… ну ладно купил и купил.
Снаружи вид в принципе мне нравится лучше, чем гранта которая похоже на рено лохман или калина. Клиренс  тока конечно высоковат как будто джип…
Что касается внутри, мне попался прям топчик, весь салон был черным даже не плохо выглядит, что касается остального новый борт комп в приоре 2 очень унылый, приборка тоже на вкус, а больше и нечего нет кроме дешевого фуфложного пластика хотя особа не придирался 400 тысяч стоило ж.
Насчет езды, ну да электро руль прикольная тема, ну да коробку передач наконец то сделали нормальную, даже кондер не плох, тока смешно если включить на полную мощность напруга проседает с 14,3 до 13,4 иногда падает до 12. Мощность вся пропадает, конечно же в салоне очень шумно от этого кондера но зато и правда охлаждает хотя бы)
Насчет вместительности багажник хорошо, сзади место нет, спереди удобно, сиденье новые тоже хороши оказались.
У всех наверно вопрос появится, а много ли ломается новая приора? Очень много.
Принципе мне все делали бесплатно и по гарантий почти в тот же день но, всему есть предел за два года сломалось : генератор, стартер, датчик скорости, направление воздуха, правая дверь замок центральный, синхронизатор второй передачи, два раза сама коробка (то ли мне не везет то ли такое качество) последний раз сам платил 6 тысяч за ремонт коробки…  да раз начал говорить про качество, на задней двери появилось вмятина иза того что просто на эту машину облокотились, просто облокотились вы понимаете!
Ну в целом за два года с то2 потратил с ремонтом в районе 30 тысяч, обслуживание и правда этой машины дешевое, но качество очень страдает.
Динамика для города нормально, расход 8-12 литров (смотря как ездить) по трассе рекорд был 4,6 но если ехать 150-160 то 7-8 литров.
Стоит ли брать приору?  Сидя в группе про приору два года, читая посты, тут как повезет с машины, в принципе хорошая машина своими плюсами и минусами, главное что бюджетная и мало денег тратишь на обслуживание.
Да так как с Краснодара, так как этот мне каталог сильно помог с приорой)) вообще вот сылка если понравился мой отзыв поддержите парней, обязан им oteltab.ru гостиницы краснодара

Да чуть не забыл, подвеска за два года жива, нечего не менял.

Я понимаю что глупо сравнивать мерседес s класса 221 с приорой, но вот что я вам хочу сказать.

Меня даже НАС все это время автоваз обманывал!) в салоне может быть тихо, без вибраций, коробка передач не трясется как бешеная на холостых, сверчков и скреплений нет, тебя не несет в разных стороны при быстром разгоне 100км в час, нету этих странных вдергивание головы туда и обратно за газа и тормоза и наконец то материал в машине приятно трогать :D

Анатолий
Анатолий
Но ставлю 5, т.к. я всем 5 ставлю))))

Что теперь то купил?За честность пять поставил.Удачи друг!
Даже в минус 48,Новосиб мы свой не бросим!!!)
Курган
ладно хоть подвеску не убил.

prokop-city
Жесть.... Безопасность этих машин расчитана на 90-105 км в час...
Это самоубийство в любом автомобиле!

Волгоград
5 пойдёт машина

Волгоград
У отца 12 года универсал, пробег 70 тыс. полет нормальный только ТО у официалов. На машину не жалуется.
Приора хорошо держит на трассе скорость 140-160
Никитос54:
Что теперь то купил?За честность пять поставил.Удачи друг!

Кузбасс
Приора хорошо держит на трассе скорость 140-160
особенно универсал! а так то плохо он держит скорость такую, самый главный минус на таких скоростях это большой дорожный просвет! прям чувствовал как ветром поднимает её от дороги! ну и электроусь внятности явно не добавляет.

я разгонял свой сарай до 200 по спидику))) было страшно, можно сравнить классику на 160 и приору на 200- очучения примерно одинаковые)))) и там и там вой,рёв,шум и полная неясность что делать если что-нибудь случится то ужё ничего не сможешь сделать на тазу((( в смысле там объехать что-нибудь кого-нибудь, поймать аутомобил)) если начнёт ***ой вилять.

автору за обьективность и беспристрастный отзыв пять! редко такие отзывы бывают, в основном что тазы рвут всех в пух и прах)))
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп

Лихо ты однако ))

30 тыс руб- это мало. большего от русских машин ожидать не нужно.
Тоже приора 2. Брал в 2014 году. За два года умирал один раз датчик скорости только. И то по гарантии заменилм. Остальное все ок. Масло синтетика раз 7-8 т.км. Больше никаких проблем. А и еще колодки перед, зад менял и фильтры. Стоят по 100 рублей. Короче, в обслуживании есть и пить не просит. Норм машина. Но уже собираюсь продавать. Так как брал ее как первую машину для себя.

Жесть.... Безопасность этих машин расчитана на 90-105 км в час...
С цифрами не ошиблись? Скорее 40-50 км в час,а не 100.
олег
Златоуст
5 за отзыв ) и 5 за честность

ммм красотка просто-5

Астрахань
В ваших краях о ходовой можно и не думать.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Либо как повезёт, либо кто как ездит... у моей не ломалось ничего, хотя в оф. дилере знакомые есть, заезжал несколько раз что бы поменяли что нибудь по гарантии... всю машину просмотрели + электронная диагностика, вердикт -всё в норме, как новая! 38т.км. наездил, даже колодки родные не стёр.
Алексей Мироненко:
У меня Приора 2007 года пробег 119097км все стоит родное так что не надо городить всякую чушь и писать отзыв под заказ.При 100км в час расход 5.6- 6.0 двигателя вообще не слышно обороты 2500 на 5 скорости что не доступно многим иномаркам.И скрипов ни каких нет слышно только шум шин но мне нравится значит машина едет.Двигатель 98 лошадей очень приемистый скорость набирает очень быстро подъ емы практически не чувствует.
А чего минусуете? Вазоненавистники негодуют?)) мол как это так, 37 и ничего не ломалось, врешь! Ведь эталон надёжности старая тойота))
По факту если, то Приоры, калины, гранты, и тем более Весты, это Уже не те машины, которые вы будучи молодыми ребятами использовали, все вы их сравниваете с классикой старой и 8-9-99, это как минимум глупо))

крепкая машина?

мерс s класс, 2007 года
Вот это я понимаю выбор.))
Даже в минус 48,Новосиб мы свой не бросим!!!)

Взял в 2014 Калину 2.По сравнению с этой приорой,машина просто огонь.Поначалу ждал,когда же она сломается,но не хочет она ломаться.Конечно были замены по гарантии:1)поменяли резонатор(при оборотах 1500-2000 был от него шум),2)замена правой опоры полки в багажнике(треснуло ухо крепления),3)замена передних колодок.Но это уже моя инициатива,т.к. скрипели как на УАЗе,и мне надоело избыточное внимание людей на пешеходных переходах. Если бы я купил приору и столкнулся с такими поломками,то продал бы её нафиг,и купил бы б/у ино.С новой машиной,такие приключения-это перебор.
Мой отзыв: Лада Калина 2014

мерс s класс, 2007 года
Вспомнишь ты свою приору, когда начнёшь обслуживать и заправлять этого крокодила. ))))
синтез:
Так у меня дизель три литра, 235лс. налоги 18 тысяч, а расход 14-15 литров, чутка дороже выходит заправка но нечего страшного, это не 20-25 литра 98 бенза на 100км :D

Николай:
Дык расход и налог это копейки по сравнению с обслуживанием и кузовщиной....

Yukon, Canada
zero995:
крепкая машина?
Смотря чем или обо что бить и на какой скорости.

Гранта/приора пластилин, вот разбитый перед на гранте моей при скорости 45 км в час, приору не успел разбить :D но качество тоже самое.

Кузбасс
Николай Свирь:
а говорят корейцы хуже))) наверное паритет...
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп

сергей
Алексей Мироненко:У меня Приора, 37 пробег, ничего кроме расходников, честно! Ну из такого поменял только лягушку тормозную, 150 рублей, и все. Тут видимо правда, как повезёт..У меня Приора 2007 года пробег...
Уменя тоже приора 2007 года и все так-же как описал ты даже намеков на ржавчину нет и двс при 100 км вообще не слышно.а все отзывы о поломкох и скрипах обыкновенный заказ или отзывы тех кто никогда не ездил на приоре.Шумку ни какую не делал и ничего не гремит.

Тима
Нальчик
Николай Свирь
Однако салон у вас целый , и пишите вы вряд ли с больничной койки...
Яровое
У приоры нет синхронизаторов нужно при переключении выдержать 2 секунды тогда и коробку ремонтировать не прийдется.
Даня
У самого Приора была , тот кто говорит что на ней можно максимум 90-100 км в час ехать , то очень ошибается , я на своей приорке стрелку ложил, и дорогу держит достойно.
Клиренс тока конечно высоковат как будто джип… Это Вы извините - о чем??? Вы считаете что как на Крузаке или хотя бы кроссовере Аутлендере. Была ВАЗ-2111 9 лет ломалась периодически, да запчасти копейки, ну и качество новых *****овое (китайщина), самый дорогой был датчик ДМРВ.

Продажа Лада Приора 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora