Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада Приора 2011

Лада Приора 2011 — отзыв владельца

, Кемерово
31910
31
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
443
голоса
4.8
5 — 383 пятёрки!
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 98 л.с.
Пробег: 161 100 км
Руль: Левый
Название: люкс
Двигатель: блин
Добрый день или вечер, у кого как, дамы и господа!! Хочу поделиться опытом эксплуатации и обслуживания автомобиля ваз 2172(приора) в кузове универсал! Отзыв поделю на несколько частей, чтоб удобно было читать и найти для себя информацию, которая интересна конкретно вам! и Так приступим!
ВЫБОР
так как идет стройка и живу в своем доме, нужен был максимально удобный и практичный автомобиль, максимально свежего года.
Бюджет 200 тысяч. Что входило в мой бюджет: Япошки- тойота калдина: год максимум 98, пересмотрел 3 шт.все были битые в той или иной степени, салон у всех просмотренных просто вшатаный!!!!!!!!!!!Как, люди, как можно так относиться к авто!!! Покоцаный пластик, дырки в сиденьях или пятна, грязный багажник, и много еще чего!!
Корола филдер: тут был экзэмпляр получше внутри ,но по техничке и кузовщине... Битые и деланные крылья впереди, морда делалась, но ланжироны  целые. подушек уже нет, бампера сломаны, пробег 250000т., скорее всего скручен.
Хонда партнер: можно охарактирезовать как надежный, но пустой автомобиль. Сзади скамейка, во всех просмотенных авто из комфорта только магнитафон и гидрачь!! Ну в одном из них были передние эл. стеклоподьемники и кондер. И у всех ушатанный салон и колхоз по техничке!!
Вазы!
Ваз 2111, год максимум 2007. Быстро гниют, комфорта минимум. Отказался.
Основными претендентами остались: Лада калина(универсал) и Приора.
Калина в мой бюджет попадала аж до 2012г. В разных комплектациях и разных состояниях. Было просмотрено 10 экземпляров
Первые 4 разного состояния, одна битая очень сильно!!!Еще две попались у перекупщиков, одна наполированая, на литье, внешне приятная, но со скрученным пробегом, 3 крашенных элемента. Просил 210. Вторая перекуп ленивый было, делать ничего не стал, только Ёлочку повесил!! Подвеска гремит, сломанный бампер, два крашенных элемента, мотор 1,4л. максимальная комплектация. Пробег 125т. просил 185тр. Две были в Новосибирске, но после звонков решил не ехать, скорее всего перекупщики. Две оставшихся в отс!! Одна в соседнем городе, 2012г.,максимальная комплектация, сигнализация,2 хозяина, не битая, только задний бампер сломан внизу! Не критично!!
Еду смотреть вторую. А там.....Клина в итс! Но в автосалоне. Из плюсов: Идеальное техническое состояние, пробег всего 43100!! 1 хозяин, мужчина 48 лет(да, да я тоже не верю в такие сказки обычно , но здесь все подтверждено документально)купил ее в этом же салоне и проездив 3 года сдал в трейд ин и купил ларгус! Из минусов: двигатель 1,6 8 кл.на мой взгляд слабоват для нее,  комплекутация.... овощь , только эур. ВСЁ!!!! Мужик видно бы не притязателен, так как нет ничего, ни сигналки, ни музыки, ни тонеровки, блин ничего!! Цена 200т торга нет. Если поставить элементарные вещи (магнитафон, сигналку, тонировку) этот еще 15тыс примерно. Задумался...
Приоры
Основное количество приор это седан и хэтчбэк!!!Универсалов мало и они дорогие.
В моем бюджете их было 4.

1) в Кемерово, 2 хозяина, 2009г. хорошая комплектация, продавал хозяин, пробег 115000т было бито заднее крыло, но сделано хорошо!!прокатился, понравилась в целом,205тыс цена. По сравнению с калиной понравилось то , что багажник больше, посадка по удобней, и дизайн салона мне нравится гораздо больше!!
2)Вторая в Юрге, беру друга и едим. По телефону хозяин говорил все ок!!По факту, бита в морду, сделано пахабно, падушек нет. В салоне грязно, да и выглядит неопрятно. Дальше смотреть не стал. дальше Томск. приехали. Подьехал парень кавказкой внешности, оказалось владеет ей уже 1,5года. Честно( или почти честно ) показал битое и деланое крыло, а толщинамер еще дверь переднюю и заднее правое крыло. Но сделано надо сказать хорошо. Пробег 145тыс.Красивое литье, глюканутая сигналка. Цена после торга упала до 170тыс.Пообещал подумать, и отьехав  немного, решил глянуть дром еще раз. Друг советовал брать калину. Я же думал... При просмотре обратил внимание еще на одну приору, но в Северске.Цена 220тыс. один хозяин. Звоню, ответил мужчин, судя по голосу средних лет, все рассказал,и я решил пойти в вабанк, предложил забрать машину без второго комплекта резины, но за 200тыс. Просто нет больше , сказал я ему.Он сказал посоветуется с женой и перезвонит. И перезвонил.....
И так что имеем в итоге: Приора,цвет серебро,2011г.в., 1 хозяин, бралась в салоне Новосибирска , ни одного крашенного элемента!!! пробег 105 тыс. Дилерское обслуживание. Комплектация: 2 подушки безопасности,эур, 4 стеклоподьемника, подогрев передних сиденьев, подогрев и эл.привод зеркалклимат контроль, кондиционер, абс, датчики дождя и света.Парктроник. Сервисная книжка, со всеми отметками.
Хозяин оказался очень хорошим человеком, и отдал комплект летней резины на литье в подарок!!
по риезду поменял масло, бывший хозяин лил ELF 5W40. Я залил SHELL HX 7. Свечи и воздушный фильтр. И все.
Дальнейшую эксплуатацию буду описывать в дополнениях. Всем спасибо!!
Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

И так позади 10 месяцев эксплуатации и 55тыс км. расскажу что ломалось, делалось и общие впечятления от машины.

Машина ездит каждый день, и не подводит. за все время на галстуке ездил только раз.И то на всякий случай)).

После покупки сделал несколько улучшений, так сказать под себя! Первое - купил багажник на крышу, чтоб не тащить длинномеры в салон. Купил самый обычный за 2500р. Он исправно выполняет свои функции, возил на нем профиль, доски , ДСП и гипсокартон. Все отлично.

Свет, у приорки он отличный, сам по себе!...

, пробег 164 233 км   

Добрый день, или вечер, у кого как. Появилось время и решил дополнить отзыв. Машинка ездит каждый день и продолжает радовать. Вчера купил наконец фаркоп, отдал не много не мало 2500р.Купил усиленный ,под все типы прицепов. Лень было ставить самому, по этому поехал на сто, но цена на установку слегка удивила-2500рублей!!!!На мой вопрос : А че так дорого??? Сказали ставь сам!! Что я собственно и сделал!!!Как оказалось сложного ничего нет, правда пришлось сверлить две дырки в ланжеронах и повозиться с проводами!...

, пробег 166 503 км   

Добрый день или вечер ,у кого как, дорогие друзья! Повод дополнения печальный!! Вчера вечером, возвращаясь домой машина вдруг без повода заглохла на ходу!! Пробую завести... стартер крутит как то легко легко!! В душе кошки и не хорошее предчувствие, открываю капот, снимаю кожух, так и есть грм, мать его....Что ,почему не понятно, ремень прошел всего 5000т после замены!! Звоню другу, тащим машину к ним в бокс. На утро начинаю разбирать и смотреть что к чему. Вскрытие показало самые печальные мои мысли, загнуло все 16 клапанов!!!!...

, пробег 166 666 км   

Добрый вечер господа, прошло 4 месяца с последнего дополнения и 15000 км. Машинка ездит на зло ваза ненависникам! Что могу сказать по текущим проблемам, первое жор масла, точнее оно уходит через крышку клапанов, устранить не могу, так как у нас мороз под 25-30*С. по этому приходится пока доливать! Самая большая проблема на данный момент, это текущий основной радиатор, почему не заменил,, а тут оказался сюрприз!!! Радиатор стоит какой то другой,из за кондиционера!! И если на обычной приоре он стоит в среднем 1900-2200 ,то на приоре с кондером внимание..........

, пробег 182 222 км   

Добрый день дамы и господа. С последнего отзыва прошло не так много времени, а машинка меня подвела. Ну как подвела, случилось то что и должно было. Ехал я значит по делам, начал выезжать с частника ,а там горка, хорошая такая, я газу, а машина стоит на месте! Думал сначало, что буксует! Оказалось нет, сцепление! Пришлось ехать менять. Сцепление взял VALIO, комплект, выжимной, корзину, диск! Родное стояло такое же, и отходило 180000 тыс.км!!! Считаю не плохой показатель. Комплект обошелся 3300 руб.,плюс взял сальники приводов, 300р....

, пробег 184 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Киров
Сообщений: 4140
Дополняй!!!Нормальный аппарат за эти деньги,да и багажник практичнее той же калины-универсал,в салоне правда все так же уныло как и *********.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
27
8
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4140
ДРОМ,русское слово де ся тка давно стало матерным?
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
20
1
Ответить
pismire
Пермь
удачи с машиной, хотя мне приора не нравится, всё рано 5 не жалко))
15
3
Ответить
     
автор
кемерово
Сообщений: 73
Serj43:
Дополняй!!!Норма льный аппарат за эти деньги,да и багажник практичнее той же калины-универсал,в салоне правда все так же уныло как и *********.
согласен, багажник очень практичный!! на мой взгляд оптимальный за указанный бюджет.
10
1
Ответить
  
Майкоп
Сообщений: 348
Для работы самое оно. Хочу себе хэтчбек взять.
Dum spiro spero
7
4
Ответить
     
63
Сообщений: 2159
Дополняй 5.
ГРМ конечно дорогой и за работу берут прилично. В КалиноГрантах ваще место нет под капотом с таким движком , только на СТО. Лично для меня конечно .
Удачи.
9
 
Ответить
   
Сообщений: 992
Тоже хочу приорик, но денег не хватает, видать на калине остановлюсь
8
5
Ответить
Александр
Иркутск
Лучше на крауне остановись
11
54
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17674
Донской Казакъ:
Тоже хочу приорик, но денег не хватает, видать на калине остановлюсь
Нужно больше зарабатывать.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
7
29
Ответить
     
автор
кемерово
Сообщений: 73
[quote=Андрей И.]Дополняй 5.
ГРМ конечно дорогой и за работу берут прилично. В КалиноГрантах ваще место нет под капотом с таким движком , только на СТО. Лично для меня конечно .
Удачи.
спасибо! делать можно, но сложно, проверенно на себе!
2
3
Ответить
     
автор
кемерово
Сообщений: 73
Александр:
Лучше на крауне остановись
да , и останешься без штанов!бУДЕТ ЖРАТЬ КАК КОНЬ! И ЛОМАТЬСЯ, ПОТОМУ ЧТО ЖИВЫХ ЭКЗЕМПЛЯРОВ ПОЧТИ НЕТ!!
45
5
Ответить
Евгений
Москва
человек из Кемерово
7
2
Ответить
 
Нальчик
Сообщений: 4
Правильный выбор,удачи !
2
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Рабочая лошадка. 5 за отзыв
5
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Не зря запчасти на Ваз славятся гавенным качеством , 5000 км ремень ГРМ ....
14
1
Ответить
 
Сообщений: 132
Очередное подтверждение качества автоваза , у самого ГРМ примерно столько прошел, только отделался намного легче, ибо движок 8 кл.
Мой отзыв: Kia Spectra 2009
3
1
Ответить
Юрий V.:
Не зря запчасти на Ваз славятся гавенным качеством , 5000 км ремень ГРМ ....
Запчасти как повезет.Я стараюсь заплатить чуть больше и взять запчасти в проверенном магазине.По поводу ремней-не надейтесь выиграть в лотерею,тем более,что нормальных ремней не встречал по отдельности.Срезает зубья из-за роликов,поэтому ремень менять только комплектом.Ну,сейчас есть безвтыковая поршневая на Приоромотор
4
 
Ответить
Донской Казакъ:
Тоже хочу приорик, но денег не хватает, видать на калине остановлюсь
Если нужен большой багажник-Калина вобще не вариант,даже в Универсале багажник ни о чем.Если просто ездить-работаю на Приоре,в личном пользовании Калина.Лично мне Калина удобней.Ну и не гоняю больше 110кмч.,если гонять,Приора лучше)))
5
 
Ответить
     
автор
кемерово
Сообщений: 73
Юрий V.:
Не зря запчасти на Ваз славятся гавенным качеством , 5000 км ремень ГРМ ....
да авто ваз тут не причем, ремень и ролики брал пр-ва Балаково. Ролики целые без намека на износ и шум .
В этот раз взял ремень BOscH.В два раза дороже, посмотрю сколько он отходит
2
 
Ответить
     
автор
кемерово
Сообщений: 73
Илья Лузянин:
Запчасти как повезет.Я стараюсь заплатить чуть больше и взять запчасти в проверенном магазине.По поводу ремней-не надейтесь выиграть в лотерею,тем более,что нормальных ремней не встречал по отдельности.Срезает зубья из-за роликов,поэтому ремень менять только комплектом.Ну,сейчас есть безвтыковая поршневая на Приоромотор
Ролики то как раз целые!! А поршневую то как раз не втыковую поставил! Лучше потратится 1 раз и не греть голову!!
1
 
Ответить
     
автор
кемерово
Сообщений: 73
Илья Лузянин:
Если нужен большой багажник-Калина вобще не вариант,даже в Универсале багажник ни о чем.Если просто ездить-работаю на Приоре,в личном пользовании Калина.Лично мне Калина удобней.Ну и не гоняю больше 110кмч.,если гонять,Приора лучше)))
Я брал машину не что бы погонять, а из за большого багажника!! В этом она калину привосходит здорово!!
5
1
Ответить
007
Новокузнецк
Почитала отзыв, хорошо все написано, спасибо автор !
И спасибо что отговорил покупать это ломучее ведро. А ведь уж было собралась. У меня та же история - стройка дома, и 200 тыс. на универсал по хозяйству бегать. Думала куплю Приору да и все, но теперь точно нет.
3
12
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2968
007
Почитала отзыв, хорошо все написано, спасибо автор !
И спасибо что отговорил покупать это ломучее ведро. А ведь уж было собралась. У меня та же история - стройка дома, и 200 тыс. на универсал по хозяйству бегать. Думала куплю Приору да и все, но теперь точно нет.
Не все так плохо,если честно.Я сел на Приору с пробегом(по одометру) 247 т.км.,уволился,когда под 500т.км. было(еще смотано от 60 до 100+т.км,точно никто не знает).Вполне себе неплохой авто за малые деньги.В одном соглашусь,для стройки я б тоже не купил.Я б купил Соболь г/пассажирский,снял перегородку.Сидения снять не проблема.Зато получаем фургончик 7 кубов вместимости.Маневренность Вас удивит,легкость управления тоже...Практичность,по сравнению с любым Универсалом-зашкаливает,можно детскую зимнюю каляску закатить и ребенка укачивать,не вынимая из коляски...Динамика(если с 405 ЗМЗ найдете),на уровне легковых авто,некоторые из них даже тормозами будут казаться.
5
1
Ответить
6986062
Тюмень
Да уж как то все печаль.... тоже хотел брать
 
 
Ответить
     
автор
кемерово
Сообщений: 73
007
Почитала отзыв, хорошо все написано, спасибо автор !
И спасибо что отговорил покупать это ломучее ведро. А ведь уж было собралась. У меня та же история - стройка дома, и 200 тыс. на универсал по хозяйству бегать. Думала куплю Приору да и все, но теперь точно нет.
зря вы так! У меня очень большие пробеги , для таких пробегов все поломки оправданы!! Так что при обычных пробегах ,эти поломки бы произашли года через 2-3!
4
1
Ответить
     
автор
кемерово
Сообщений: 73
Илюха илюха
Не все так плохо,если честно.Я сел на Приору с пробегом(по одометру) 247 т.км.,уволился,когда под 500т.км. было(еще смотано от 60 до 100+т.км,точно никто не знает).Вполне себе неплохой авто за малые деньги.В...
С одной стороны да, но как авто на каждый день я б не взял, во первых расход топлива, во вторых неповаротливость в условиях города, и главное стоимость запчастей!!
3
1
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2968
dmetrei326
С одной стороны да, но как авто на каждый день я б не взял, во первых расход топлива, во вторых неповаротливость в условиях города, и главное стоимость запчастей!!
Насчет расхода-ГБО решает,по затратам на топливо становится на уровне малолитражки.Насчет поворотливости-мне на нем удобней было ездить,чем на Калине,радиус разворота примерно одинаковый+все считают,что ты на Газели и особо не грубят))). По запчастям-да,дороже,чем на тот же ВАЗ,но в разы дешевле одноклассников.Главная проблема-качество.Но она тоже решаема,нужно просто хороший магазин найти.Надежность,конечно ниже,если вы наездник.А если время от времени руки прикладывать(подкрутить,подрег улировать),тогда авто безотказное.Различие с той же Приорой-на Приоре ездишь,потом ремонтируешь не особо дорого.На Соболе ездишь,ухаживаешь,снова ездишь,снова ухаживаешь.По затратам на ТО и запчасти они,примерно равны,если руки прямые.Ну по динамике Соболь с 405 еще может поспорить а так Приора выигрывает.За это Соболь может позволить детскую зимнюю коляску не загрузить а просто закатить в салон,не складывая,можно даже ребенка не будить)))
3
 
Ответить
     
автор
кемерово
Сообщений: 73
Илюха илюха
Насчет расхода-ГБО решает,по затратам на топливо становится на уровне малолитражки.Насчет поворотливости-мне на нем удобней было ездить,чем на Калине,радиус разворота примерно одинаковый+все считают,что...
Согласен!! Сам бы взял соболя, если б был по дешевле!! А коляска мне не сложенная тоже входит в багажник))
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада Приора 2011 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora

Подробные отзывы автовладельцев LADA Priora с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром