Отзыв автовладельца Лада Приора 2011

31910
Год выпуска: 2011
Название: люкс
Двигатель: блин
Добрый день или вечер, у кого как, дамы и господа!! Хочу поделиться опытом эксплуатации и обслуживания автомобиля ваз 2172(приора) в кузове универсал! Отзыв поделю на несколько частей, чтоб удобно было читать и найти для себя информацию, которая интересна конкретно вам! и Так приступим!
ВЫБОР
так как идет стройка и живу в своем доме, нужен был максимально удобный и практичный автомобиль, максимально свежего года.
Бюджет 200 тысяч. Что входило в мой бюджет: Япошки- тойота калдина: год максимум 98, пересмотрел 3 шт.все были битые в той или иной степени, салон у всех просмотренных просто вшатаный!!!!!!!!!!!Как, люди, как можно так относиться к авто!!! Покоцаный пластик, дырки в сиденьях или пятна, грязный багажник, и много еще чего!!
Корола филдер: тут был экзэмпляр получше внутри ,но по техничке и кузовщине... Битые и деланные крылья впереди, морда делалась, но ланжироны  целые. подушек уже нет, бампера сломаны, пробег 250000т., скорее всего скручен.
Хонда партнер: можно охарактирезовать как надежный, но пустой автомобиль. Сзади скамейка, во всех просмотенных авто из комфорта только магнитафон и гидрачь!! Ну в одном из них были передние эл. стеклоподьемники и кондер. И у всех ушатанный салон и колхоз по техничке!!
Вазы!
Ваз 2111, год максимум 2007. Быстро гниют, комфорта минимум. Отказался.
Основными претендентами остались: Лада калина(универсал) и Приора.
Калина в мой бюджет попадала аж до 2012г. В разных комплектациях и разных состояниях. Было просмотрено 10 экземпляров
Первые 4 разного состояния, одна битая очень сильно!!!Еще две попались у перекупщиков, одна наполированая, на литье, внешне приятная, но со скрученным пробегом, 3 крашенных элемента. Просил 210. Вторая перекуп ленивый было, делать ничего не стал, только Ёлочку повесил!! Подвеска гремит, сломанный бампер, два крашенных элемента, мотор 1,4л. максимальная комплектация. Пробег 125т. просил 185тр. Две были в Новосибирске, но после звонков решил не ехать, скорее всего перекупщики. Две оставшихся в отс!! Одна в соседнем городе, 2012г.,максимальная комплектация, сигнализация,2 хозяина, не битая, только задний бампер сломан внизу! Не критично!!
Еду смотреть вторую. А там.....Клина в итс! Но в автосалоне. Из плюсов: Идеальное техническое состояние, пробег всего 43100!! 1 хозяин, мужчина 48 лет(да, да я тоже не верю в такие сказки обычно , но здесь все подтверждено документально)купил ее в этом же салоне и проездив 3 года сдал в трейд ин и купил ларгус! Из минусов: двигатель 1,6 8 кл.на мой взгляд слабоват для нее,  комплекутация.... овощь , только эур. ВСЁ!!!! Мужик видно бы не притязателен, так как нет ничего, ни сигналки, ни музыки, ни тонеровки, блин ничего!! Цена 200т торга нет. Если поставить элементарные вещи (магнитафон, сигналку, тонировку) этот еще 15тыс примерно. Задумался...
Приоры
Основное количество приор это седан и хэтчбэк!!!Универсалов мало и они дорогие.
В моем бюджете их было 4.

1) в Кемерово, 2 хозяина, 2009г. хорошая комплектация, продавал хозяин, пробег 115000т было бито заднее крыло, но сделано хорошо!!прокатился, понравилась в целом,205тыс цена. По сравнению с калиной понравилось то , что багажник больше, посадка по удобней, и дизайн салона мне нравится гораздо больше!!
2)Вторая в Юрге, беру друга и едим. По телефону хозяин говорил все ок!!По факту, бита в морду, сделано пахабно, падушек нет. В салоне грязно, да и выглядит неопрятно. Дальше смотреть не стал. дальше Томск. приехали. Подьехал парень кавказкой внешности, оказалось владеет ей уже 1,5года. Честно( или почти честно ) показал битое и деланое крыло, а толщинамер еще дверь переднюю и заднее правое крыло. Но сделано надо сказать хорошо. Пробег 145тыс.Красивое литье, глюканутая сигналка. Цена после торга упала до 170тыс.Пообещал подумать, и отьехав  немного, решил глянуть дром еще раз. Друг советовал брать калину. Я же думал... При просмотре обратил внимание еще на одну приору, но в Северске.Цена 220тыс. один хозяин. Звоню, ответил мужчин, судя по голосу средних лет, все рассказал,и я решил пойти в вабанк, предложил забрать машину без второго комплекта резины, но за 200тыс. Просто нет больше , сказал я ему.Он сказал посоветуется с женой и перезвонит. И перезвонил.....
И так что имеем в итоге: Приора,цвет серебро,2011г.в., 1 хозяин, бралась в салоне Новосибирска , ни одного крашенного элемента!!! пробег 105 тыс. Дилерское обслуживание. Комплектация: 2 подушки безопасности,эур, 4 стеклоподьемника, подогрев передних сиденьев, подогрев и эл.привод зеркалклимат контроль, кондиционер, абс, датчики дождя и света.Парктроник. Сервисная книжка, со всеми отметками.
Хозяин оказался очень хорошим человеком, и отдал комплект летней резины на литье в подарок!!
по риезду поменял масло, бывший хозяин лил ELF 5W40. Я залил SHELL HX 7. Свечи и воздушный фильтр. И все.
Дальнейшую эксплуатацию буду описывать в дополнениях. Всем спасибо!!

И так позади 10 месяцев эксплуатации и 55тыс км. расскажу что ломалось, делалось и общие впечятления от машины.

Машина ездит каждый день, и не подводит. за все время на галстуке ездил только раз.И то на всякий случай)).

После покупки сделал несколько улучшений, так сказать под себя! Первое - купил багажник на крышу, чтоб не тащить длинномеры в салон. Купил самый обычный за 2500р. Он исправно выполняет свои функции, возил на нем профиль, доски , ДСП и гипсокартон. Все отлично.

Свет, у приорки он отличный, сам по себе!...

Добрый день, или вечер, у кого как. Появилось время и решил дополнить отзыв. Машинка ездит каждый день и продолжает радовать. Вчера купил наконец фаркоп, отдал не много не мало 2500р.Купил усиленный ,под все типы прицепов. Лень было ставить самому, по этому поехал на сто, но цена на установку слегка удивила-2500рублей!!!!На мой вопрос : А че так дорого??? Сказали ставь сам!! Что я собственно и сделал!!!Как оказалось сложного ничего нет, правда пришлось сверлить две дырки в ланжеронах и повозиться с проводами!...

Добрый день или вечер ,у кого как, дорогие друзья! Повод дополнения печальный!! Вчера вечером, возвращаясь домой машина вдруг без повода заглохла на ходу!! Пробую завести... стартер крутит как то легко легко!! В душе кошки и не хорошее предчувствие, открываю капот, снимаю кожух, так и есть грм, мать его....Что ,почему не понятно, ремень прошел всего 5000т после замены!! Звоню другу, тащим машину к ним в бокс. На утро начинаю разбирать и смотреть что к чему. Вскрытие показало самые печальные мои мысли, загнуло все 16 клапанов!!!!...

Добрый вечер господа, прошло 4 месяца с последнего дополнения и 15000 км. Машинка ездит на зло ваза ненависникам! Что могу сказать по текущим проблемам, первое жор масла, точнее оно уходит через крышку клапанов, устранить не могу, так как у нас мороз под 25-30*С. по этому приходится пока доливать! Самая большая проблема на данный момент, это текущий основной радиатор, почему не заменил,, а тут оказался сюрприз!!! Радиатор стоит какой то другой,из за кондиционера!! И если на обычной приоре он стоит в среднем 1900-2200 ,то на приоре с кондером внимание..........

Добрый день дамы и господа. С последнего отзыва прошло не так много времени, а машинка меня подвела. Ну как подвела, случилось то что и должно было. Ехал я значит по делам, начал выезжать с частника ,а там горка, хорошая такая, я газу, а машина стоит на месте! Думал сначало, что буксует! Оказалось нет, сцепление! Пришлось ехать менять. Сцепление взял VALIO, комплект, выжимной, корзину, диск! Родное стояло такое же, и отходило 180000 тыс.км!!! Считаю не плохой показатель. Комплект обошелся 3300 руб.,плюс взял сальники приводов, 300р....

Киров
Дополняй!!!Нормальный аппарат за эти деньги,да и багажник практичнее той же калины-универсал,в салоне правда все так же уныло как и *********.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Киров
ДРОМ,русское слово де ся тка давно стало матерным?
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
pismire
удачи с машиной, хотя мне приора не нравится, всё рано 5 не жалко))

Serj43:
Дополняй!!!Норма льный аппарат за эти деньги,да и багажник практичнее той же калины-универсал,в салоне правда все так же уныло как и *********.
согласен, багажник очень практичный!! на мой взгляд оптимальный за указанный бюджет.

Майкоп
Для работы самое оно. Хочу себе хэтчбек взять.
Dum spiro spero

Дополняй 5.
ГРМ конечно дорогой и за работу берут прилично. В КалиноГрантах ваще место нет под капотом с таким движком , только на СТО. Лично для меня конечно .
Удачи.

Лучше на крауне остановись

Донской Казакъ:
Нужно больше зарабатывать.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

[quote=Андрей И.]Дополняй 5.
Удачи.
спасибо! делать можно, но сложно, проверенно на себе!

Александр:
Лучше на крауне остановись
да , и останешься без штанов!бУДЕТ ЖРАТЬ КАК КОНЬ! И ЛОМАТЬСЯ, ПОТОМУ ЧТО ЖИВЫХ ЭКЗЕМПЛЯРОВ ПОЧТИ НЕТ!!
Евгений
человек из Кемерово

Нальчик
Правильный выбор,удачи !

Планета Земля
Рабочая лошадка. 5 за отзыв

Планета Земля
Не зря запчасти на Ваз славятся гавенным качеством , 5000 км ремень ГРМ ....

Очередное подтверждение качества автоваза , у самого ГРМ примерно столько прошел, только отделался намного легче, ибо движок 8 кл.
Мой отзыв: Kia Spectra 2009
Юрий V.:
Не зря запчасти на Ваз славятся гавенным качеством , 5000 км ремень ГРМ ....
Запчасти как повезет.Я стараюсь заплатить чуть больше и взять запчасти в проверенном магазине.По поводу ремней-не надейтесь выиграть в лотерею,тем более,что нормальных ремней не встречал по отдельности.Срезает зубья из-за роликов,поэтому ремень менять только комплектом.Ну,сейчас есть безвтыковая поршневая на Приоромотор

Донской Казакъ:
Тоже хочу приорик, но денег не хватает, видать на калине остановлюсь
Если нужен большой багажник-Калина вобще не вариант,даже в Универсале багажник ни о чем.Если просто ездить-работаю на Приоре,в личном пользовании Калина.Лично мне Калина удобней.Ну и не гоняю больше 110кмч.,если гонять,Приора лучше)))

Юрий V.:
Не зря запчасти на Ваз славятся гавенным качеством , 5000 км ремень ГРМ ....
да авто ваз тут не причем, ремень и ролики брал пр-ва Балаково. Ролики целые без намека на износ и шум .
В этот раз взял ремень BOscH.В два раза дороже, посмотрю сколько он отходит

Илья Лузянин:
Ролики то как раз целые!! А поршневую то как раз не втыковую поставил! Лучше потратится 1 раз и не греть голову!!

Илья Лузянин:
Я брал машину не что бы погонять, а из за большого багажника!! В этом она калину привосходит здорово!!
Почитала отзыв, хорошо все написано, спасибо автор !
И спасибо что отговорил покупать это ломучее ведро. А ведь уж было собралась. У меня та же история - стройка дома, и 200 тыс. на универсал по хозяйству бегать. Думала куплю Приору да и все, но теперь точно нет.

Асбест
Почитала отзыв, хорошо все написано, спасибо автор !
Не все так плохо,если честно.Я сел на Приору с пробегом(по одометру) 247 т.км.,уволился,когда под 500т.км. было(еще смотано от 60 до 100+т.км,точно никто не знает).Вполне себе неплохой авто за малые деньги.В одном соглашусь,для стройки я б тоже не купил.Я б купил Соболь г/пассажирский,снял перегородку.Сидения снять не проблема.Зато получаем фургончик 7 кубов вместимости.Маневренность Вас удивит,легкость управления тоже...Практичность,по сравнению с любым Универсалом-зашкаливает,можно детскую зимнюю каляску закатить и ребенка укачивать,не вынимая из коляски...Динамика(если с 405 ЗМЗ найдете),на уровне легковых авто,некоторые из них даже тормозами будут казаться.
Да уж как то все печаль.... тоже хотел брать

Почитала отзыв, хорошо все написано, спасибо автор !
зря вы так! У меня очень большие пробеги , для таких пробегов все поломки оправданы!! Так что при обычных пробегах ,эти поломки бы произашли года через 2-3!

Илюха илюха
С одной стороны да, но как авто на каждый день я б не взял, во первых расход топлива, во вторых неповаротливость в условиях города, и главное стоимость запчастей!!

Асбест
dmetrei326
Насчет расхода-ГБО решает,по затратам на топливо становится на уровне малолитражки.Насчет поворотливости-мне на нем удобней было ездить,чем на Калине,радиус разворота примерно одинаковый+все считают,что ты на Газели и особо не грубят))). По запчастям-да,дороже,чем на тот же ВАЗ,но в разы дешевле одноклассников.Главная проблема-качество.Но она тоже решаема,нужно просто хороший магазин найти.Надежность,конечно ниже,если вы наездник.А если время от времени руки прикладывать(подкрутить,подрег улировать),тогда авто безотказное.Различие с той же Приорой-на Приоре ездишь,потом ремонтируешь не особо дорого.На Соболе ездишь,ухаживаешь,снова ездишь,снова ухаживаешь.По затратам на ТО и запчасти они,примерно равны,если руки прямые.Ну по динамике Соболь с 405 еще может поспорить а так Приора выигрывает.За это Соболь может позволить детскую зимнюю коляску не загрузить а просто закатить в салон,не складывая,можно даже ребенка не будить)))

Илюха илюха
Согласен!! Сам бы взял соболя, если б был по дешевле!! А коляска мне не сложенная тоже входит в багажник))

Продажа Лада Приора 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora