Отзыв автовладельца Лада Приора 2015

Лада Priora 2015 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2015
И вот настал час "Ч" и я пишу свой первый отзыв, на автомобиль- Лада Приора 2. Во первых не судите строго, я не Пушкин и  не Толстой. Во вторых этот отзыв сугубо личное и субъективное мнение. Хватит прилюдей начнём! Я Водитель с не большим стажем вождения но активный Водитель, как получил права всегда езжу на машине. Мой первый авто Ваз 2105 достался мне от деда в идеале 15000 пробег. Но это жигули и мелкие неприятности всегда докучали мне, я знал что этот авто не надолго у меня и поэтому руки не прикладывал к нему и ездил так, до поры, до времени. И вот пришло время,  я "разбил копилку" взял 400000₽ и продал жигуль. Честно сказать он меня достал своими мелкими пакастями ( потек тосол, потекла тормозуха, потом АКБ поводить начал, сальник на коробке, шаровые и все за 5 месяцев эксплотаций. Я понимаю щас скажут некоторые что это ещё фигня, но я живу за городом и это единственный транспорт который мог меня  возить на работу во время, поэтому мне нужен надежный "конь". Я боялся Автоваза, но всё же рискнул, взял приору в Люкс исполнении. За 500000₽ деревянных. Дело обстояло так, я ходил, смотрел авто, и моим требованием было надёжность и кандикционер, я так понял немного опоздала со временем, за эти деньги новой иномарочки уже не взять. И что я делаю, иду к автовазу?! Смотрел Весту и Гранту но не моё, не нравится мне эти две тачки, у Весты движок слабоват(1,6) а гранта не мой автомобиль на мой субъективный взгляд. Подхожу к Приоре и как это бывает сердце замирает, ну вот что я искал, все есть в ней ну прямо даже то чего неждал (-ABS) Подуки безопастности и многое другое можете посмотреть описание Приора 2015 люкс, не вижу смысла тратить время на это. И вот сердце замирает и мой выбор пал на ладу, а как же надёжность скажете вы мне при встрече, ну новый автомобиль с гарантией всяко надёжнее чем, с рук и с моим "талантом" выбирать авто. Точнее с моим "даром" выбрать самое г.. завернутое в красивую обертку, был опыт говорю честно, (брал  функарго ) выбрал хуже не найти, ну учитель я, и далёк от этой темы, хотя при желании можно и разобраться, но нет такого желания, ибо работа убивает все желания ( работа с детьми это эмоционально тяжелый труд, отнимающий не мало сил). Сейчас прохожу обкатку и всем доволен, и салон очень комфортный и удобное расположение кнопок, и управляемость меня устра, песка тёплая даже есть климат контроль, (по мимо 2105 ездил Ларгусе и Nissan мтьсуюист РВР( брал у друзей) ну Приора уж точно не хуже иномарок до 2005 года, далее спорный вопрос но опять-таки тут горнтия 100 тыс.км потому выбор очевиден на мой взгляд.  По поломкам пока нечего сказать, был один дефект , клипса багажника отстегнулась все исправили по горантий, пока езжу и наслаждаюсь прекрасным авто! Надеюсь на 3-5 лет безпробленой эксплотаций. Очень надеюсь! Обо всех проблемах буду писать ниже, может кому поможет.

да учитель физкультуры. Грамотеи я ещё тот))) конечно стыдно, но что тут уж поделаешь))) физкультура всегда был любимый предмет, в ущерб русскому языку, к моему стыду. Так что сори, кому глаз режет.

Ну тут понятно же Приора легче и поэтому резвее. Как выпустят Веста спорт 1.8, буду менять. На счёт амт: вещь интересная, своеобразный, но привычки требует, плохо реагирует на акселератор, нужно газу давать по больше чем обычно. Ещё если дашь в тапку, и позже хочется скорость снизить то тут загвоздочка, он скидывает на пониженную передачу, и держит обороты на 5 тыс. Лечится просто ставлю на М и повышаю передачу, чтоб топливо не жрала. На счёт иномарки с рук, куда не посмотрю все в идеальном состоянии и все после "дедушек и бабушек", а где те что в такси год два откатали?...

Первые болячки моей Лада Приора, с начала эксплотаций автомобиля, скрипят задние колодки. Ездил к офицалам, ни чего не устранили. Вторая проблема задние газоупоры порыжели у основания, дилер сказал на ТО 1 приедешь закрасим. А так в целом ни каких проблем, очень доволен выбором. А ещё чуть не забыл прикуриватель-розетка не работает, надо поидохронитель глянуть. Ещё на счёт робота хотелось дополнить: в общем интересное решение Автоваза, экономичен, прост в эксплотации, есть функция мануал (ручной работы) проблем не было с ним, машина заводилась до -35 пока не поставил сигнализацию с А/З греется быстро печька-Ташкент.

Выскочила ошибка, с коробкой или со сцеплением ( шестеренка ), не знаю в чем дело. Пришлось на буксире отогнать в автосервис, там сбросили ошибку но о причине не чего не сказали. Хоть денег не взяли,)))) но время потратил не мало, очередь за три дня.

До 100 тыс запросто проедешь без поломок. Ухаживай только. Обклей плёнкой капот - сколы лехко появляются от камушков.

синтез:
до 300 даже.Можно даже бензин не заливать
За свои деньги нормальное Авто. Дополняйте почитаем.

калгушенск
за 500??? ну ты вляпался, здесь работает поговорка-умом россию не понять.
Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны. (Аллен Даллес)

До покупки приоры скептически думал о наших машинах, в 2013 году купил б.у. приору с расчетом, что надо под***ник за небольшие деньги, ну и до того привык платить копейки за передвижение, что откатал уже 100.000, потратив всего около 17.000р. за замену расходников, в принципе машина бюджетная, резвая, но вот, что мне в ней не нравится-она реально тесная внутри и гремучая, но последнее решается шумкой.
Андрей
Юргамыш
исправь слова "кандикционер" и "песка"
г. Черногорск (Хакасия Республика)
Не знаю, 10 лет ездил на ВАЗах различных моделей,1 год назад пересел на тойота филдер 2005 года и скажу приора рядом вообще не стоит, надо иметь очень странное мышление чтобы за 500т.р взять ваз.

Поздравляю коллега. Полностью поддерживаю ваше мнение. Откатал на Приоре 60 к. Доволен был как удав. Но доволен будешь ппиорой, только если ты рационалист по жизни и готов прощать недочеты, с поправкой на стоимость владения. Ну и уровень нашей зп накладывает свои коррективы при выборе авто
max
они все ноые до 100000 не ломаются,потом гнить начинают ,и поломки разные как на обычных жигулях 10 модели,после 100000 продавай ее,и бери иномарку пуст ьи бу, будет надежней,к тому же ценник за запчасти дешевле даже чем на приору будут.а так нормально ездить пока пойдет.
riko-s:
за 500??? ну ты вляпался, здесь работает поговорка-умом россию не понять.
Если покупаеш машину на последнии деньги,в расчёте на то что в блежайшие три года в неё не вкладывать это именно тот вариант за 500.Два года ездил на такой,за это время не вложил в неё не копейки,не считая бенза и замены масла,поломки были но все их устраняли по гарантии без лишних вопросов.Удачной эксплуатации,и как говорится не гвоздя не жезла.

Андрей:
исправь слова "кандикционер" и "песка"
все пучком, автор сам учитель
нет. я думаю....что ни один отеч. авто таких денег не стоит! лучше взять чуть дешевле б/у немца...и оставить немного денежек на предстоящий ремонт, чем ездить на этом действительно ужасно тесном внутри автомобиле.... Удачи Вам.

Россия
Максим Ковалев:
Немножко денежек не хватит на хорошее обслуживание немца.

Радостей вам разных от покупки и отсуствия причин внепланово посещать сервис.
Вызывает интнрнес и еще такой разрез: что за дисциплину преподает учитель с данным уровнем грамотности?
Elfист

Пенза
У весты идентичный двигатель стоит, какой же он слабый. Да и вообще: такое бывает? Посмотреть Весту и купить Приору. Подобное странное действо объясняется только отсутствием денег на неё, а не каким-то там "не понравилось". Машины из разных эпох, их даже сравнивать не нужно.

Роман ROY:
это точно!

Брянск
Максим Ковалев:
Ага ага. В 2012 году я взял гранту новую а сосед Октавию 2003 года за одинаковые деньги. На сегодня мой пробег 70 т. Его 85. Мои расходы не более 10 т.р с учётом замены ГРМ и дмрв( бенз такой) . сосед уже более 100т. вложил за 4 года. Автор все правильно сделал, если ездить хочет.
Руслан
Нефтеюганск
да норм машинка

Не в обиду, но Гранта и уже тем более Веста куда совершенней чем Приора. Почему выбор пал на практически снимающуюся с производства платформу ... даже не знаю. Хотя автору виднее. Но если уж была возможность, то лучше Весту. Тут даже к бабке не ходи. На худой конец Гранту можно было бы повнимательнее посмотреть.

Не дай бог моему ребенку такого учителя )
IMHO. Honda Fit '09 -> Mitsubishi Outlander XL '08.
Ноябрьск
Кандикцианер-ущителемана!!!

Сердце замирает когда на Комарро топчеш тапку с места в пол )))
Нормальный отзыв,
Человек так и должен поступать,на что есть деньги,то и купил. Но ни как не лезть в кредитнуб кабалу и всю семью на хлеб и воду садить )
Разумный выбор,хорошая машина .
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
г. Междуреченск (Кемеровская область)
Надежда умирает последней.Про 3-5 лет беспроблемной эксплуатации позабавило.Ну зато автор оптимист

александр поляков:
Ты сам то хоть ездил на Приоре с новья или чисто разговор поддержать?)))

каждому своё

Старый Оскол
Artros:
Труд )))

Хотел спросить: коробка автомат, как и записано? Интересно, какие ощущения.

У весты движок слабоват 1, 6... а у приоры - 1.6 нормально, все? Дополняйте, пока на 4 тянет.

Надеюсь, Вы - учитель физкультуры или труда?)) Иначе, труба дело..." Пропал Калабуховский дом..." (с).
nebydlo
за 500 веста наверное поудачней была бы, а приора есть и за 380 барабан эдишн.

Надо было немного занять и весту брать. Пол лимона за поиору, хоть и в люксе, очень сомнительное решение.
Моторы одинаковые, но веста намного технологичней и комфортней.
юрий
Симферополь
ваш друг купил октавию2003г в 2012г 9 лет с пробегом 85тыс скажите ему что в ней пробег около 200 000 тыс отсюда и затраты

Брянск
юрий:
85т. он наездил за 4 года. Пробег там далеко за 200)))
7193680
Да уж, точно - дети сосут кровь конкретно (моя мама-твоя коллега!). Что касается машины, то "лучшая машина - новая машина". За отзыв 5! А почему именно хэтбек?
Игорь Игоревич
Хэтчбек потому-то, как-то современней смотрится, намой взгляд. И практичнее чем седан. У меня собака, в багажник залазит и салон не в шерсти.
Дальнему Востоку никогда этого не понять и слава Богу)

москва
у меня у кента приора. приорочка. ну он доволен. пилинки сдувает( тоже с нуля брал три года) цвет как то называет -фельдиперсовый самый. шумку ставит, противоугонку за 20 штук ставит, музыку за 20 штук ставит и очень типа доволен))) в моё ведро праворульное (виндом 2003) садится и кривится... я в его тачку сажусь и удивляюсь...500 000 рублей... кстати тот кто возьмёт у моего кента тачку не пожалеет не разу. он ездиет на ней 2 километра туда и два обратно причем только по хорошей погоде ну и жену в магазин иногда))). за три года 10 тысяч не наездил зато масло три раза менял причем мобил синтетику льёт. но цена то уже не 500 а 300. а состояние лучше чем с конвейера, т.к. все ничтяки уже на месте и весь брак наруже пробега по сути нет.... вот так... учитель))))
Игорь Игоревич
алкоголь:

Боготол
max
ценник на иномарку на запчасти дешевли?чем на приору?это чтож у тебя за иномарка такая???

Боготол
Молчун 77
движки одинаковы,да вот салоны разные!у приоры меньше и легче,потому и резвее!

kuat
алкоголь
скинь фото кореша приоры с кока хочет и цвет машины можно все окей я в казахстан упер бы ее
Тимофей

Асбест
жека
Так это ж "контракт" за копейки а не из коробки в магазине))) А если честно,некоторые запчасти на Приору и Калину реально негуманный.Ну это если привыкли к копеечным ценникам на,к примеру,2110.Фара-3т.р,против 1200на 10. Ну и еще есть ценники неприятные. Ну а так,если модель распространенная и нужны,скажем стойки передние,гранаты и т.п,что на любом авто стоит.Вот,возьмем фирму Маяба,она производит стойки и амортизаторы.Не одноуйственно ей что на Приору,что на Короллу,что на Полуседан стойки сделать? Различия только в калибровках и крепежных отверстиях.Вот какого уя цена должна отличаться??? Как то искал задние стойки на Авео знакомой,оказалось,что они стоят как и на Калину мою,как и на прочие авто Б класса,ну + - 500р.Проработал на Приоре достаточно долго,на Калине также+сам на Калине двигаюсь,НОВЫЕ запчасти на ино дещевле в случае если это Матиз или древний немец.Блин,реально,крышка расширительного бачка на Калину(Приору,Гранту) стоит чуть меньше 100р.,на Аудюху 80(Бочку) 47р. Абыдно да)))

кемерово
max
скажите ка для примера какие же запчасти и на какую иномарку будут дешевле!?очень прям интересно стало!!!

кемерово
Максим Ковалев
да , примерно пол суммы от покупки авто!

Анапа
Пересел на приору с мерседеса мл (163) , рвотного рефлекса нет. Мерс за 3,5 года владения мозг не выносил.

Yuri
Пыть-Ях
синтез
Проехал бы 30 т без проблем, это уже кое-что, знакомый купил Ларгус, так как не спросишь так все нормально, а подвозил один раз так я насмотрелся, но как он обьяснил - это все мелочи. Хороши мелочи, постоянно на бабки раскручивают, автору удачи.
Yuri
Пыть-Ях
александр поляков
Абсолютно точно

Сибирь
"Приора уж точно не хуже иномарок до 2005 года"
Ну это если сравнивать с ланосами и матизами, то да, не хуже))
А так жесть одна, в салоне человеку с нормальным ростом места нет вообще, по любым неровностям на дороге едет как на табуретке...
Виталий
Роман ROY
Солидарен всегда поражался таким "Гришам" а еще плачат что они бедные в основном до этого не замечал бедные несчастные без денег сидят и дрова берут за пол ляма ну это слов нет

max
Как может иномарка быть дешевле в запчастях приоры???!!! Сугубо мой пример( субару импреза 2001 , 1.5 овощ помпа контракт 4тр ваз 900р, радиатор субарь б/у 4-5тр ваз 1700 служат примерно одинаково...ваз похуже но намного бюджетнее!

Ruslan
Дальнему Востоку никогда этого не понять и слава Богу)
Пошлины поднимут-поймёте)))

max
Нашол с чем сравнивать,Субару самая дорогая из японских авто,сравни тебе ниссаны и тойты цены на запчасти как у автоваза

Тойта, Ниссан,

Продажа Лада Приора 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora