Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

ПОСОВЕТУЙТЕ, ТОВАРИЩИ!

Лада Приора 2012

, Тайшет
Пробег: 36 000 км
Темы: Эксплуатация
10

Здравствуйте!

Плюсуем еще тысячу к одометру - итого 36000. Так-то вроде и немного за 5 лет...

Собственно, что пишу-то...посоветуйте, бывалые!

В семье пополнение))) Теперь нас трое))) Вот и задумался я - детки быстро растут, всякие коляски-ванночки-велики и прочее надо возить, размещать. Стоит ли покупать УНИВЕРСАЛ???

Вроде и седаном обходимся пока, но в жо... простите, в мозгу чешется мысль, как все дружно куда-нибудь поедем далеко, много места, прилечь, вещей кучу разместить...вот и задумался, пересесть на универсал или нет. КТО ЧТО СКАЖЕТ?

В-остальном, ездим потихоньку.

Катаемся) Пробовал 92-й бензин - никакой разницы вроде. Но вернулся на 95-й.

Моемся) И вдобавок обрабатывается кузов жидким воском на каждой второй мойке.

Снял фаркоп. Прицеп не таскаю...

Закрасил несколько сколов.

Да и все, пожалуй.

P.s. Опять мечтаю о Марк 2...

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Приора 2012 в России

Комментарии

 
Киров
Сообщений: 4153
Универсал конечно хорошо,вопрос какой?Из наших только ларгус на ум приходит,остальные недоразумение какое то,с объемом меньше 500 литров
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
1
 
Ответить
nik_368
Горячий Ключ
Смотря какой бюджет. По сравнению с приорой седаном в универсале сзади сидящим больше места над головой, задний дверной проем в районе окна больше (удобнее ребенка в кресло сажать), сзади больше полка на которую часто кидаем вещи, релинги на крыше на которые можно установить бокс. Кстати покупал стиралку, на выдаче стоял я и такой же покупатель стиралки на приоре седане, я поставил и поехал с закрытым багажником, а он с открытым. Ларгус конечно вместителен и безопасней, но дороже, менее динамичен, чуть прожорливей.
 
 
Ответить
 
автор
Тайшет
Сообщений: 160
Бюджет 300-350 т.р. Думаю о Приоре-универсал и Калине-2 универсал. Есть еще Лачетти...
1
 
Ответить
nik_368
Горячий Ключ
Рассматривал лачетти универсал или приору по новее моей:
За 350 можно найти приора 2 универсал конец 2013- 2014 г(106л.с.,тросовая кпп, новая панель с сенсорным мафоном, новая приборка, бывает с системой стабилизации), лачетти за эти деньги 11-12г., жрет больше приоры, в подороже (по крайне мере грм поменять выйдет дороже и комлект и работа), пассивная безопасность не намного лучше приоры, дорожный просвет меньше на 2см. по офиц.данным, правда в салоне побольше места. Думаю на приору запчасти найти проще, да и отремонтировать на любой деревенской сто
 
 
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2987
Формулист
Бюджет 300-350 т.р. Думаю о Приоре-универсал и Калине-2 универсал. Есть еще Лачетти...
В семействе Калины универсала нет.Есть хэтч маленький.Мне нравится т.к. потребности в багажнике не испытываю,даже наоборот,чего только за год там не скопилось.Вроде и не нужно,с другой стороны может пригодиться. Есть хэтч большой,который как бы Универсал.Работал 1.5. года и могу авторитетно сказать-обьем до задней полки не больше,чем у Приоры-седан,а от задней полки до крыши сантиметров 30. В цифрах,возможно различия и есть,но практической пользы никакой.У Приоры-универсал багажник,в принципе нормальный.Насчет Лачетти не знаю,но думаю,что багажник примерно одинаковый.Ну и сумма небольшая,Лачетти хоть и неплохой авто,но старенький будет. У меня друг решил купить ФФ 2,хэтч.Когда я спросил,куда он коляску дочки девать собирается,если в багажник не влезет,он нашел соседа,владеющего хэтчем,договорился и вынес коляску-влезла.Сомнения отпали. Советую проверять багажник также-примерно прикинуть что нужно перевозить постоянно,коляски,велосипеды,с негокаты и т.п. да и попробовать загрузить.
1
 
Ответить
 
автор
Тайшет
Сообщений: 160
Тоже больше склоняюсь к Приоре...
 
 
Ответить
nik_368
Горячий Ключ
У приоры в багажнике есть ниши под ковролином, у калины нет. Плюс вокруг запаски место есть. Огнетушитель, домкрат,маленький ящик с инструментом, трос, аварийный знак, даже комплект грм в коробке вожу.Всё спрятано под ковролином. В передних дверях карманы побольше, бардачок побольше, какой-никакой бокс подлокотник.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 618
Была подобная ситуация,второй ребенок родился встал вопрос покупки универсала.Мы семьей очень любим по лету отдых в палатках и тому подобное...Вообщем остановился на выборе универсала.Взял Авенира 2003 года 2литра.В семье уже третий год,нареканий к машине О.Рассмотрите этот вариант,очень комфортное авто,велик люльки и прочие предметы детского обихода влетают в багажник на раз,и посадка вполне комфортная и авто едит приемлимо в отличии от винограда.Вообщем настаивать не буду,но уделите внимание этой модели,вполне добротное авто.
 
 
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2987
nik_368
У приоры в багажнике есть ниши под ковролином, у калины нет. Плюс вокруг запаски место есть. Огнетушитель, домкрат,маленький ящик с инструментом, трос, аварийный знак, даже комплект грм в коробке вожу.Всё...
У Калины есть ниши в багажнике,только они не под ковром багажника а сбоку,под обивкой. Буксирный трос помещается на ура,литровая банка масла тоже. Огнетушитель в запаске живет неплохо.Просто про эти ниши знал даже не каждый,кто на авто работал.Чего уж говорить-шеф наш ездил какое то время на Калине и то чуть не волшебником меня считал,когда я из пустого багажника доставал заначку масла.
 
 
Ответить
 
автор
Тайшет
Сообщений: 160
v@no22rus
Была подобная ситуация,второй ребенок родился встал вопрос покупки универсала.Мы семьей очень любим по лету отдых в палатках и тому подобное...Вообщем остановился на выборе универсала.Взял Авенира 2003...
Спасибо за предложение, но лучше наши авто по причинам, изложенным в первой части отзыва...
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром