Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Прошло полгода...

Прошло полгода.

Ну вот и проездили мы и первые полгода с момента капиталки, в приниципе к движку претензий никаких, едет нормально, масло не ест.

Что было сделано за это время:

1. Диодный мост генератора - сдохли парочка диодов и на ХХ напруга стала проседать конкретно, делается всё не снимая генератор, у выпускников медицинских ВУЗов, прошедших специализацию по проктологии будут огромные преимущества перед остальными, т.к. в моторном отсеке, мягко говоря, тесновато и делать приходится наощупь. Но всё получилось, диодный мост был поменян, всё заработало.

2. Подушки двигателя две штуканама - были порваны в процессе эксплуатации, третья валяется в багажнике, поскольку была куплена "до кучи", но постараюсь её тоже поменять до зимы.

3. Сделал подключение майтфуна через реле, чтобы при вытаскивании ключа всё выключалось ибо задолбало на магнитоле отщелкивать панель постоянно.

4. Долбаная задняя полка... Родная полка ужасно бренчала на кочках, первое время пытался что-то там подкрутить, подтянуть - толку ноль, выяснил, что потрескались крепежи боковин. Заехал на авторынок, узрел ценники на эти самые боковины и сильно призадумался, а стоит ли заморачиваться с покупкой новых боковин и полки, если черз непродолжительный промежуток времени вся эта свистопляска начнется по новой? Ну и какбэ учитывая какчество пластика этих самых боковин, возникает большое подозрение, что с самого начала не видать мне тишины от этого узла. Стал гуглить как народ спасается от этой беды, нагуглил акустическую полку, деревянную, обшитую карпетом, со скрытым размещением овальных динамиков в боковинах. Причем интересно, что в инетрнет-магазах есть полки для хэтчей и для купе, ценник отличается не в пользу купешных, а в чём отличия никто сказать не может внятно, самый лучший ответ: "Она там другая"... в итоге психанул и купил на авторынке хэтчбековую (тем более, что купешных там вообще не было), подошла как родная, но откидная часть немного не влезла, пришлось лобзиком пару сантимов срезать, теперь осталось сделать уборку в багажнике, удалить лишние провода и прикрутить обшивку.

5. Пластиковые пороги. При покупке их не было, но их реально не хватает, вид как будто машина с выгнившими порогами. Начал искать по магазам, мнения продавцов разделились, одни говорили, что сейчас их нет в наличии, но они все одинаковые (на хэтч, седан, купе), другие предложили купить "Оригинальные пороги от приоры купе"(с) всего за каких-то жалких 4,4 тыщи российских рублей. На мои удивленные глаза и немой вопрос "Вы чо ох№;%ли?" последовал убийственный по своей логике ответ: Ну а чо, вы купили эксклюзивный автомобиль, поэтому такие цены" Я конечно всё понимаю, эксклюзив ага, но это блин не феррари, не мазератти, откуда вдруг стала такая цена, лично мне не понятно... В итоге были найдены в другом павильоне искомые пороги, но не от приоры купе, а от двенашки купе (тоже кстати очень эксклюзивная модель, к тому же снятая с производства) за 600 (шестьсот, Карл!!! не за 4400) рублей, встали как родные, закрепились на штатные места, смотрятся идеально.

6. Похоже какой-то м*д@к таки пильнул пружины до меня, причем както странно, избирательно, то есть перед нормально стоит, а жопа как у кардашьян на пенсии - висит. При этом ни пробоев на кочках, ни каких-либо стуков не наблюдалось, стойки тоже держат нормально, поэтому решил отложить замену пружин со стойками на весну, а пока временно воткнул "каблуки" на минимальное завышение, в результате получилось вполне годно, без уродств - машина стоит ровно, бампер не бьётся в бордюры при парковке и главное, что нет ощущения, что ты идешь против течения на "Казанке" с двумя "Вихрями", не тянешь шею с хохотальником куда-то вперёд, чтобы выглянуть из-за носа своей "лодки".

Ну вот вроде бы и всё пока. По мере эксплуатации будем добавлять записи, ну и фотки наверное добавлю позже. Всем удачи на дорогах!

Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Приора 2010 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром