Отзыв автовладельца Лада Приора 2009

, Красноярск
Год выпуска: 2009
Новый Год на Приоре
Всем привет!
Прешла пора расказать о своей ласточке. Я сам простой рабатяга на заводе и батян мой, а мамка на саседней фабрике учетница.
Ну кароче собрали мы свои трудовые копейки и хватило на самую дешовую Калину за 265тонн рубасов. Цвет захотел фартовый - Партвейн. Как три семерки! У пацана одного видал. За цену и цвет в Ярске подьяснился и двинули с батяном.
Примчались, а продован лепит, типа тока что продали твой Партвейн осталась вот из дешовых одна цвета Калумбийская зелень. Глянул на эту зелень, а она цветом как мой сменщик в понедельник с перепою, точно на вазе отенок угадали.
Я ему грю, типа ты че, меня же пацаны не паймут, сам свою зелень кури, а он так зырит на меня нагло и грит – а бери Приору за 330000. Есть грит Компас, Космас и Калифарнийский мак!
Ну думаю приехали, и ценик и цвета какие-то наркоманские. А этот черт не унимается, есть грит еще и твой Партвейн в люксовке за 350тонн рубасов! Бери по кредиту и трос буксирный Японский в падарок!  И опять на меня так нагло зырит. Ну показывай грю ластачку. Глянул и сердце в штанину куда-то брякнулось. Мой любимый ПАРТВЕЙН!
Еще мне очень Приоркина попка панравилась и фары - как глазища удивленые зырк-зырк!
Лан пашли афармлять.
Привел нас к кредитному маклеру, а сам падорвался тачилу мою марафетить. Пока мы бумаги запалняли (никагда столька ручкой ни песал) да ждали атвета и салон закрылся. Продован засобирался и нам пришлось до завтра ждать.
Назавтра приехали за ласточкой, а она вся чумазая, и кругами какой-то хмырь  шныряет. Антикор грит уже зделали выбирай какую сигналку ставить буш. Набан мне твоя мазня и какую сигналку, ты че? У нас одна сигналка бывает – лопатой по башке. Народ у нас в крае суровей челябинских мужиков – приезжайте убедитесь!
Нибуду описовать как пакупали, скажу только что втюхали мне в нагруску каску, блакировку и сигналку с мафоном. Пачти 400тонн рубасов с маим взносом мля!
Пригнали дамой все супер толька руль какойто кривой, лан все лутше чем шаха у батяна. Протенули все гайки по днищу. Антикорку в салоне хреново зделали. Сами промовилили пуш салом, сидухи закрипили (балтались чето). Самарезики падкрутили где надо. Провада снизу весели - упрятали. Ну и все! Тонирнул покругу в ноль, спайлерок поставил и на завод мужикам показать. Ну там все и ох..ели! Ну грят Колян – ты теперь новый русский алигарх! Во как! Про девок даже и говорить нечево!
Сам я кстати щуплый метр 62 как Мидведев где-то. Батян грит что меня из родома в рукавице принесли, а надо было на лопате. (это он про мой характер) А вот девок люблю чтобы в теле. Мне в Приоре просторно, а моя падруга Томка с систрухой (такая же корова) сзади только в двоем помещаютса.
Абкатку промчал как на дыхании. Ниче особо не сламалось, толька люфт какой-то на руливом паявился.  Звоню в салон за ТО-1, грят 3500 рубасов тока работа, а по падвеске смареть надо типа не горантия из-за наших дарог. Намек што еще бабла надо отстигнуть.
Ну думаю ПРИВЕТ! Тупо масло залить - 3500 это сколько тогда за падвеску срубят? Да еще к ним за 200 верст каждый раз махать. Это самая близкая к нам горантия!
Под фуфырь слили с пацанами все жижи (дирьмо какой-то было) и залил Мобиль-1 в двигло и Хадо в коробас. На коробасе чето перидачи очень туго. Разроботается думаю. У нас кстати римонт Приоры дёшево - всего  ФУФЫРЬ.
Паехал к мужикам в гаражи кулаки подтенули сход-розвал поставили – фуфырь!
Томка моя на сидуху плюхнулась - спинка хрясь! К сварщикам на завод приехал – фуфырь!
Машина у меня в этом деле заряжена. Всегда фуфырь в багажнике и под сидухой. Рюмахи складные в ачечнике заныканы. А че в него всеравно только детское пинсне памещается. Так што всем рекамендую!
Я там раньше самарезы какие в машине нахадил хранил в пакетике, пока они мне на голову на кочке не прасыпались. Вот дверь свою разбирал кагда падьемник сламался целую горсть нашел. А думал чо там в этой двери гримело!
Ну вот проездил я на ней до нового года почти 15 тыщь. Машинка радавала! Покрупному ниломалась! Мелочи всякие ни в щет. Ну там маторчик амывалки сгарел, лампачки раза три, ручка двери на марозе обламилась. Ну про то што раньше было уже песал.
Паканулись под вечер 31 декабря и в диревню к моей бабке. Я, братан, Томка с систрухой и полный багажник бухла, харчей и бабскова барахла.
Скорость 60-70, едем природой наслождаемся.
С лева поле, с права лес - СКАЗКА!
Смарю Калдина догоняет и пацанчики на ней борзые такие. Поравнялись газуют и орут типа давай праверим кто из нас лузер! И жесты неприличные нам в окошко!
Братан грит нука парви эту дризину косорульную! (зло так) А че он уже ужратый, с утра старый год проважает.  И девки тоже в гонках прадвинутые хором - дай Колян им под сраку!
Ладно, видет бог я нехотел!!! Втыкаю третью и гашетку в пол по самые помидоры! Тачила вздрогнула вся, ревёт ВО ДУМАЮ МОЩА!!! Потом хлопок такой сильный. Ну ВСЁ! Звуковой борьер пройден!
Следом еще один громкий БЗДЫНЬ! Звон как подшибники в кафемолке перималывает и дым изпод капота. Только успел засечь Калдина ГТ на заднице. Ништяк погоняли!
Открываю капот вроде бес пожара. Машина ни гу-гу. Печку ни включить. Тишина. Стоим - с лева поле,  с права поле, до диревни 20 верст, на улице -35 и до нового года полчаса.. КРА-СО-ТА!
Звоню дружбанам, батяну, ментам, МЧС, в скорую, и ГорГАЗ – хрена! У всех уже Новый Год! Вспомнил што на мне только куртка и рубашка с бабочкой. На ногах туфли-лодочки. Хоть в бабские вечерние платья утепляйся. Я же всех поздравлять нарядился, как канфирансье мля!
На себя Томкину шубу напялил, на ноги сапоги брательника 44 размера с моим 38 прямо с туфлями оделись, а остальных во все тряпки заматали. На ноги шарфы – нормуль!
Маим пасажирам-то че ужратым. Достали фуфырь проводили еще раз - потом встретили.
А я то с рулём! У нас в крае гайцы звери безпадобные – это все знают. Специально их где-то выращивают што-ли.
Час уже прошол. На дароге ни души! Ну думаю вотон я – последний трезвый герой! Щас покурю, запалю Приору, пагреемся напаследок и в диревню идем здаваться.
Курю и вижу трактор бодро так зигзагами по полю чешет. Мираш!!!
Завём, арем, машем чем подруками есть.. Пытался по полю бижать да провалился сразу попояс. Видим што заметил, к нам ЕДЕТ!!!
Ну вываливается значит из трактора бухой в сосиску мужик в тулупе и колпаке Сантаклауса! А мне он тогда показался таким родным! Даже в детстве в Санту так не верил! Грю мужик! Родной! С Новым Годом! Счастья тебе, здоровья, любви и обнимаца. Дотащи нас до диревни! И фуфырь сую!
Вижу мужик как-то резко пратрезвел и строго так грит а вы кто такие? И гаечный ключ такой огромный из кабины вытаскиевает. Тут я понимаю што стою перед ним в бабской шубе, платке и вся морда в памаде от Томкиных поздавлений.. А мой брательник, чмо усатое грит: а мы дядя моржи-пацыфисты! И так шальку себе на плечо игриво накидывает.. а эти (и на девок показывает) наши музы. Гляжу, а у наших муз свиноматочных от мороза вся штукатурка на мордах облупилась.
Мужик грит я ваших гомосяцких тусовок не одобряю но до диревни дотащу, только обниматца не лезьте.
Привязали трос подарочный, а он длиной всего 2м крюки хлипкие - Япония ити её мать. Мужику грю ты тихонько едь я не вижу ничё и ног ничуствую. Ну этот аксилират диревенский так и сделал. Как дернул что крюк разжался и мне акурат  в радиатор прилетел тама и застрял. Выхожу и грю ну ты че дурила зделал?! А он пьяной харей лыбится хоть в глаза нассы. И как то мне все пофигу стало. Едем и слышу мобила затриндела. Кореша с Новым Годом поздравляют. Спасибо вам друзья! Я морду в окошко высунул стекла же все заиндивели и так до диревни и дотошнили.
До 9 января отмечали местами плохо помню. 10-го притащил машину в наш горажный сервис. Думал ща если какая железяка отвалилась – фуфырь и порядок! Взял на всякий пажарный три.
Мужик сервисный перичисляет, а я пальцы загибаю: двух паршней нет только шатуны с пальцами, блок треснул, все клапана загнуты, а 6 клапанов нету, направляющие сломаны. Я ему ну и сколько с меня? А он так смотрит на меня как на юродивого. Нету грит у тебя больше двигуна! Тыщ 70 готовь! Думаю вот она шляпа коня Буденного! Щас, только почку продам.
А самому так тоскливо стало аж второй раз в армию захателось. Первый раз хателось когда я с девками на батяновской шохе с дороги улетел прямо в навозную кучу по самые окна. Лучше бы ты сынок в армию пошол сказал тогда батян перед тем как мне харю намылить.
11-го января выхажу на работу и еще одна новость – нашу смену сократили. Другой работы у нас нет и из банка за кредит наезжают.
Пошол к батяну думал может чем паможет, а он весь злой, тоже уволили. Уже второй день празднует. Грит что я ему с детства всю кровь выпил, что таких как я в древней Спарте сразу в пропасть рожали, ну и еще много всяких слов абидных. Аблом кароче.
Вопщем ни знаю че и делать. Может кто пасоветует.
Надо было Калину брать как вначале хотел и без всяких кредитов.
Пока все.
Если какие ошипки были - то пардон муа за мой францусский.

Кузбасс
Написано прикольно,только машина за 400р не прикольная-хотя как сказать!
Нифуя,за движок 70тыр!Вся сыпалась по мелочи-это она тебе намекала что скоро крякнет.
А вообще,нет слов!!!! машина новая и такое показывает!И на это пуме хотят нас пересадить?????
Вопрос, а чё не взял япошку?Ненавидишь праворукие?Или боишься что запретят?
Да,за отзыв 5!Аза машину 1.
phpcodder1
стиль написания порадовал.
ИМХО написано на радость хаятелям приор и т.д.

кемерово
Под сашку поддубного закос!таз-а-м-н-о!за отзыв 5!
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
Автор Чудак через букву М. Новую машину даже японскую, обкатать надо, а потом можно и тапочки давить до пола. У импортных авто, для таких вещей электроника есть, а на русские машины это не распространяется.

Сан-Рубцыско
ничо так, хотя до Поддубного далеко :) 5 поставлю
хотя....без фото Томки с "систрухой" - низачёт!))))))))
Руль СПРАВА - моё ПРАВО! Я против партии ЖиВ и режима путена!
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1997

Нефтеюганск
фотки нада срочно иначе фейк и баян, за стилистику 5

закос под Поддубного вообще ни какой, два
Я алкоголик хам и вор, друзей моих спроси...
"Rock'n'roll Never Die
не смешно.КОЛ.

Кузбасс
Если честно,то я просто не понимаю тех людей которые готовы отдать около полумиллиона рублей,чтобы ездить на отечественном!ведь всем известно что самые проверенные и надёжные-14,15,13,а всё остальное сырое г-но!10-сколько лет уже выпускается,и до сих пор не могут до ума довести!
Да что там говорить,сделай цену приоре-500тыр, и всё равно народ будет брать кредиты,экономить,чтобы ездить на этом г-не.
Это что,отзыв или шутка?

Ну поржал над таким рассказом, в некоторых местах прям до слез. Человека жалко. Брал бы уже тогда б/у автомобиль. А сейчас что советовать? Продавай её и гаси кредит
Nissan Tiida 1.6 2010 г.
Nissan Almera new G15, K4M 1.6, МКПП5, 2014 г.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000

Кузбасс
Это отзыв,причём автор в очень тяжёлом положении.
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп

Хорошо выдумано. До поддубного далеко, но за писательский талант-5 с плюсом.
Были казённые ЗиЛы, КАМАЗы, ГАЗоны, УАЗы и т.д. Свои ТАЗ 2109, TOYOTA IPSUM, SXM15G, 3S-FE, 1999г
AMK

второй Саня Поддубный млин :) но у того смешнее было )))
ОКНА ПВХ цены хорошие :)
Услуги по гибам любого профиля ПВХ

Зачет!!!!!!!!!!! Пацталом!!!!!!
Руководитель новосибирского отделения ФАР

Комсомольск-на-Аму
Жаль Михаила Евдокимова больше нет. В его исполнении это был бы шедевр.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

Прокопьевск-Новосибирск
зачотно )))
аффтар - пеши исчо ))
www.chiptuning-remap.com

Чита -> Краснодар -> СПб
До Поддубного далико. Низачод.....
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это - расходы.....

ICQ 471-961-124

ржал))) пъять!
В белой армии не было негров.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
LIK

А может еще и ключ от квартиры ?
нужно было еще в автосалоне отсечку проверить!
думаю что двигло бы сразу долго жить приказало )))
SLS Black perl,AWD,AT,Luxe
HS 1,6 white
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1996

Шадринск
Прикольно!!!!!
Так- то оно так, но если что, то конечно...

Автор -зачет!!!
держи 5
"Если долго смотреть в Бездну, Бездна начинает смотреть на тебя" (с) Ницше

Локтинск
Так себе...
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

васимсод
Сообщений: 202882
>Лучше бы ты сынок в армию пошол сказал тогда батян перед тем как мне харю намылить.
Галимый плагиат на:
> "Рука друга" - так батя сказал, перед тем как мне харю бить...(с) Саня Поддубный
Занято
Электромонтаж. 252-666

пять

Сибирь
А я поржал!)))) За креатив пять!))))
Мастерство материться приходит с умением водить машину...

Коломна
Тоже панравилось! А то, что касит пад каво то - это вопрос десятый.
Кароче, ни пажалел, что стока многа букафф асилил.
Канкретно 5!
Toyota Ipsum 2000г.в.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
Ferrumbul
по тексту на момент краша пробег был 15000... зачем тогда брать машину если даже в молодости перед девушками не погонят?)
Красноярску кстати привет от Уфы! Город прекрасный, климат... душевно-нордический)) правда тазиков в этом красивом городе видел мало... зато интересных японских аппаратов масса... и зачем брать ТАЗ? Тольяттинским бандитом дань платить?
автор молодец. нереальность происходящего, конечно на лицо, но художественная составляющая на уровне. совершенствуйся дальше - последняя надежда нашей самобытной некоммерческой литературы :)
Все ждем продолжения, интересно, что дальше с машиной будет. И желательно фото (если не вымысел), тогда и пятерки можно будет ставить

однако, вот это отзыв )

75 Region
а мне понравилось.
в стиле Сани Поддубного)
но прикольно.5 поставлю
Не верю что так может сыпаться.
А по теме - человек Каску сделал, и гарантия.
Почему он должен почку продавать и вообще искать 70 тыс я не понимаю.
Обязаны двиг заменить по гарантии
Юрий1012
Да и вообще статья какая то заказная. Больно как то гладко сыпется. По самому "сочинительскому" сценарию
сказка-развод для владельцев праворуких авто, бальзам просто.

Аффтар жжет
Be imprezzed....

Slovenija
Юрий1012:
Не верю что так может сыпаться.А по теме - человек Каску сделал, и гарантия.Почему он должен почку продавать и вообще искать 70 тыс я не понимаю.
Так наверно в условиях кредита написано: в случае поломок, продавайте почку....
Царь хороший, бояре плохие.

мне понравилось))) 5!!!
subaru legacy rs '97

Да, неохота перекупам на завод идти работать.........))))))))))))) ))))))))))))))
Вот страшилки и сочиняют! Авось прочитает впечатлительный парняга и на балку за 12-летней праворучкой отжатой за 300 тыщ!)))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))
spacio2002
Чувак жжет)))))

Мой отзыв: Лада Приора 2011

Грустная история
Навожу порядок в гараже: http://vladivostok.baza.drom.ru/user/Idam/
Мой отзыв: Nissan Presage 2003

Продажа Лада Приора 2009 в России