Отзыв автовладельца Лада Приора 2015

Лада Приора 2015 — отзыв владельца

Год выпуска: 2015
Приору я всегда считал устаревшей подростково-дворово- молодежной машиной и ни когда не думал что буду её владельцем.
Но жизнь повернулась так, что угнали моё прошлое авто и я встал перед выбором взять б/у иномарку либо все таки доступную новую ладу.
Калины/гранты у меня уже были и хотелось чего-то нового, а денег на весту и х-рей не было. Я начинал автомобильную жизнь с нуля, денег 150 тысячь, остальное в кредит.
А если уже брать приору то в хорошей комплектации. Я взял машину, самую последню наверно в стране (Сентябрь 2016 года) новую приору хетчебек да еще в самой максимальной комплектации (Модель сняли с производства в конце 2015 года расчистив таким образом дорогу для весты и  х-рея, сейчас приоры продаются только в кузове седан, и только в пустых комплектациях). машина обошлась мне в 494500 руб.

Подробнее о комплектации: Есть всё что не встретишь в подобных новых авто да еще и за такую цену:
- множество подушек безопасности, АВС, BAS, электроусилитель руля.
- коробка робот;
- климат контроль;
- круиз контроль;
- мультимедиасистема экран 9 дюймов;
- парктроник;
- датчик дождя;
- датчик света;
- полный обогрев лобового стекла;
- обогрев зеркал заднего вида;
- трехдиапазонный обогрев передних сидений.
- очечник, подлокотник, зеркальца;
- противотуманные фары, светодиодные задние фонари, светодиодные поворотники в заркалах заднего вида и другие приятные плюшки.

Машина очень понравилась,  в приоре есть какой- то шарм, основательность которого нет в калинах и грантах. Не думал что такое можно сказать про продукцию автоваза, но скажу одним словом-  комфорт.
    Все работает четко. Завел машину включились дневные ходовые огни, потемнело включились фары, закапал дождик заработали дворники. радует обогрев сидений, который снижает свою интенсивность по мере их прогрева. также в зависимости от напора воды меняется интенсивность работы дворников, климат контроль следит за климатом, выставил температуру и радуйся жизни. Очень понравился полный обогрев лобового стекла- я забыл что такое чистка по утрам лобовика от льда.
    Много негатива в прессе по поводу работы робота, но для меня после механники робот кайф, на самом деле отличия от полноценного автомата всего 3:
1. более чувствительные переключения передач (но робот адаптивный а адаптация заключается в том, что он на самом деле подстраивается под стиль вождения и переключает передачи по разному, на разных оборотах двигателя в зависимости манеры выжимать  педаль газа.  Повторюсь после езды на механнике робот- кайф.
2. машина на самом деле тихонько скатываться под горку, необходимо помнить о наличии педали тормоза.
3. Робот намного экономичнее автомата, всегда и при любой возможности он подтыкает более экономичную передачу. Есть ручной режим, я им активно пользовался зимой когда нужно было с ходу проехать засыпанную снегом дорогу, ставишь нужную скорость, газ в пол и машина едет как танк не переключаясь на другие скоростя тем не тратя энергию теряемую при переключениях. На машине ездил только в городе и только зимой осенью и весной. По пробкам, с нашими заснежинными дворами и с автозапуском реальный расход бензина 10-11 литров. В летнем режиме и с пробегом до дачи расход должен намного упасть- посмотрим.

Есть конечно отрицательные стороны и связаны они со старостью конструкции самой машины.
Во первых машина тесная, и если ваш рост больше чем 185 см, либо если в машине часто ездит более трёх человек я бы не смотрел в сторону приоры, причем в хетчбеке и универсале сзади можно еще поместиться, то как помещаются в седане для меня загадка... Правда есть оправдание, десятку начали разрабатывать в 1988 году, когда средний рост был намного меньше..
   Во вторых мне немного не хватает дорожного просвета, просвет вроде бы солидный 165 сантиметров, но длинный передний бампер не позволяет заезжать дальше паребриков. Так же машина сильно проседает при нагрузке, это лечится проставками, но я против колхоза.
   В третьих, архаичные замки дверей открываются с довольно большим усилием их конечно можно отрегулировать и они не такие тугие как на уазе патриоте, но неужели нельзя на конвеере поставить замки посовременнее?...
   Не понравилось то, что застряв в снегу нельзя "раскачать машину" переходя с первой передачи на задний ход, пока автомат переключает машина теряет энерцию и тупо закапывается. Таким образом за зиму я застрял 3 раза, хотя обычно на механнике выезжал из всех дорожных неурядиц без посторонней помощи. Зима же была суперснежной, посмотрим как робот поведет себя следующей зимой.

По поводу надежности машины. Пробег конечно маленький и я не могу судить строго, но все работает четко, и учитывая количество лет проведенных машиной на конвеере она в отличии от той же весты лишена детских болезней, можно сказать доведена до совершенства.
   Подведя итоги скажу- я счастлив, и очень жаль что такое прекрасное авто причём за адекватные деньги снято с производства.

После зимы обнулил счетчик расхода топлива, сейчас езжу город/дача 50/50 показания очень радуют,посмотрите фото это именно средний расход 5,4 литра на 100 километров!

Акмолинская область
Нормальная рабочая лошадка за свои деньги.
Усолье-Сибирское
Хороший отзыв! Автору удачи в эксплуатации авто.
А на счёт качества, то АвтоВАЗ сейчас в составе буржуйского альянса Рено-Ниссан, и качество сборки подтянуто до ихних стандартов, то есть вполне приёмлимое. А недостатки связаны с устаревшей конструкцией и с недорогими комплектующими.

Комплектация для таза, конечно, убойная, понапихали всего что можно и что нельзя)) Лишь бы оно работало как следует))
Руслан
Нефтеюганск
норм аппарат

норильск
Дак приора вроди-бы и сейчас выпускается,или я не прав?
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????
Айдар
Нижнекамск
Автору 5. Конечно личное дело каждого, но такие чехлы на сиденье это жесть.

Рязань
Понятия "комфорт" и "приора" по-моему не совместимы, уж извините))))
Nissan Stagea V6 2.5RX-Four
MMC Airtrek 2.4V-S 2,4 GDI

ВАЗ-11113 Ока 0,75л 32л.с)))
Мой отзыв: Datsun on-DO 2014

chmel02
Дак приора вроди-бы и сейчас выпускается,или я не прав?
сняли с производства
Рубцовск
Автор, не мешало бы в отзыве добавить сравнений приора-гранта или приора-калина. Еще надо добавить 4-й пункт в отличия автомата от робота..... Для осуществления автозапуска через брелок сигнализации......... необходимо Не забыть поставить авто на ручник (надеюсь я не ошибаюсь), а в зимний период бывает колодки примерзают и утром начинается "танец с бубнами" вокруг авто

Очень страшное авто,наверно правильно что сняли с производства.
Левый руль он и есть - левый. NZE141G был "Х".
Виталий
Интересно как она на автомате едет...
mobis1
Спасибо за комментарии!, а приора выпускается, но только седан, и только в пустых комплектациях....

Cezar62
Понятия "комфорт" и "приора" по-моему не совместимы, уж извините))))
Однозначно, хоть от Роллс-Ройса туда ништяки напихай, всё равно тазом останется)

Айдар
Автору 5. Конечно личное дело каждого, но такие чехлы на сиденье это жесть.
Согласен, но уточню: жесть жестяная!))

Поребрик Сити
бампер не позволяет заезжать дальше паребриков.
Поребриков)) Мне как жителю Поребрик Сити глаз резануло)) А вообще на грамматику не обращаю внимания. Ибо главное суть. А буквы дело десятое. Хоть Leet спик))

Грамотный таз радует глаз! Приора мировая тачка. Приятного пользования!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

Миасс
Сообщений: 2006
Почему на спинках есть чехлы,а на самих сиденьях нет?
И на спинках они от ГАЗели?
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
mobis1
Я понял что Чехлы это самое интересное что есть в моём рассказе!, Им наверное лет 10, давно в гараже валялись они от 12-ки, я по вашему совету их наверное сниму..

В Липецке и сейчас стоит приора 106 лс. Так что не последнюю вы взяли:-)
двенашка-=>FIT-=>GALANT-=>FIT(но 1.5)-=>Citroen C4

Нащёт тесноты - она одинаково тесная, независимо от кузова - база колёсная одна. Попробуй подложить подушку на сиденье. И следи за ЛКП - если планируешь держать неск лет. А в части надёжности она ничем не хуже бюджетных иномарок.
Автор, через год не собираетесь продавать? А то я бы купил) серьёзно)) просто в армию забирают, езжу на Приоре, очень нравится, и хотел бы купить ее снова после службы)
Хороший отзыв.хорошая машина.

"в приоре есть какой- то шарм"

Это Пять.)))))))

Из отзыва мы узнали, что в прекрасное авто, доведенное до совершенства, автор закинул чехлы с дедушкиных жигулей.

По себе знаю, что после трех лет эксплуатации приоры, мнение об авто может поменяться
Мой отзыв: Kia Rio 2010

Акмолинская область
Она уже и культовой и легендарной стала)
Это что там еще за такое "множество подушек безопасности"? Можно с этого места поподробнее?
Их в машине 4 штуки.
И круиз контроль
Шарм может и есть, но круиз контроль?)
500 косарей за Приору... Это люто...
Alexandr qwert
Автор явно, что то перепутал когда написал про "множество подушек безопасности" и "климат контроль". Ни того ни другого там нет. Ну если конечно пара фронтальных ПБ это множество, а функция авто режима климатической системы это климат- контроль, то тогда конечно да, всё это есть. Но я лично сомневаюсь, что это таковым является.
Alexandr qwert
Извиняюсь за неточность, возможно там боковые ПБ стоят, в любом случае назвать 4 ПБ множеством можно и в правду, но если только в контексте АвтоВаза(а уж тем более Приоры!). В случае с иномаркой же язык не повернётся 4 ПБ назвать множеством, в этом случае требуются как минимум ещё и шторки, а как максимум коленные и задние боковые. Ну и сами по себе подушки без требуемых жесткостей кузовных элементов и сминаемых зон, без проведённых официальных краш тестов и подтвержденных на основе их результатов, т.е. "звёзд", баллов не могут считаться полноценным элементом безопасности. Будем считать, что они присутствуют во множестве))), но вот насколько полноценно они выполнят свои функции.... большой вопрос.

Wister
В Липецке и сейчас стоит приора 106 лс. Так что не последнюю вы взяли:-)
Здесь имеется ввиду комплектация .
"в приоре есть какой- то шарм" помоему попахивает не патриотизмом а идиотизмом
Ведро с болтами это не шарм) это шлам

норильск
Вячеслав Иванов
Ведро с болтами это не шарм) это шлам
А ты знаешь, что такое шлам и его стоимость?
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????
Варфоломей
нормальный авто. у самого такой, 15 года. к роботу естестна нужно привыкать, но он лучше себя ведет, чем на короллах, опелях... прошел уже 40 тысяч, проблем нет, все греет, включается, переключается. держу на гарантии, на всякий случай, но вот только сервис оставляет желать лучшего.... и вообще если это можно назвать сервисом...

Хлам, он и в Африке -хлам!!!!!
да не...нормальная повозка для города,по делам там,что бы недорого в ремонте,экономично...Но денег таких этот авто стоить не должен.

синтез
В хэтче и седане на заднем ряду потолок ниже.Даже мне с моими 175см. посередине неудобно было ездить.В универсале места для головы поболе будет. После Калины-Гранты реально за рулем тесно очень,потом привыкаешь и кажется нормально.
пока не продали все рады,а потом с ужасом вспоминают.

500 косарей за Приору... Это люто...
будете смеяться, но сейчас Приора с восьмиклапанным двигателем в 86 л/с и в самой пустой комплектации стоит 400 тыс.
Alexandr qwert
Сравниваете с какой иномаркой ? Сколько подушек в самом первом солярисе в самой дешманской комплектации ? есть там коленнные или задние боковые ?

Нравится-катайся. А на е@нутых забей. Не хватало еще оправдываться за свой выбор.
+1200000000000000000
пока не продали все рады,а потом с ужасом вспоминают.
для вас специално!есть рубрика про кантракты!и поездки по помойкам в поисках их!кУнтрУктов!
Alexandr qwert
Где я написал, что я с чем то сравниваю? Я написал, что множеством подушек здесь и не пахнет, хотя тут же извинился, т.к. если там стоят боковые то для Приоры и ВАЗа вообще это действительно множество. У меня бюджетная иномарка в макс комплектации и у меня так же стоят и боковые ПБ, но мне и в голову не придёт писать в отзыве, что у меня множество как выразился автор ПБ. И второй очень важный вопрос как всё это сработает и сколько принесёт пользы в ДТП. Для определения этого существуют тесты, автомобилям начисляются баллы, чтобы потребитель видел, что система действительно работает, а не просто установлена и всё.

Киров
Владельцам бюджетных авто не помешает умерить свои хотелки-можно и замки другие поставить и шумоизоляцию получше сделать и покрасить качественно.Вот только и цена будет иная и рассматривать уже придется что то попроще.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
Alexandr qwert
Так вы сами себе про множество и ответили .... Вам в голову не придет писать про подушки безопасности в своей иномарке потому что это само собой разумеющееся, тем более в макс. комплектации. А ДЛЯ ВАЗа это необычно, для многих когда говоришь про две подушки на гранте ....они широко раскрывают глаза, есть люди которые даже не знают про коробку автомат на автомобилях ваз...... И второй важный вопрос а почему это должно не сработать ? и почему это не принесет пользы ? вы считаете на Вазе совсем дураки работают и просто так новшества внедряют ? Может напомнить что уже давно вазом рулит альянс рено-ниссан или их тоже дураками считаете ? Может они про баллы не знают ? только вы один в этом разбираетесь ?

Alexandr qwert
Насчет тестов.Посмотри тесты с 40% перекрытием и тесты тех же авто с 25% перекрытием.Очень познавательно. Тестов со 100% перекрытием и когда бьют правой стороной я не видел,но подозреваю,что там тоже не все так замечательно будет,как при стандартных.

Хлам, это ваши японцы 20 летние)
слова, этой приоре до 20 летних япов по конструкции, по качеству исполнения, по дизайну, как до луны.
поворотный кулак
Поездит на 20 летней тойоте и сам все поймёт. Бесполезно что то объяснять.
Но ,с надежностью у современных тазов всё в порядке! Проверено на себе.
Да тут я смотрю одни эстеты в сферах ваза, ну взял парень таз, объяснил почему, все логично вроде бы.. Взять таз в максималке, имея на руках сто тысяч, да еще и на роботе, его правда..

Андрей
Приора для трассы,Калина для города.Гранта для города и трассы. Бывало за смену на Калине ездил(подпопный авто),на

синтез
Скажу за автора-Приора реально тесная.Для сравнения в Калине(ездию 1.5 года уже), между коленями и сидением кулак пролазит.Я 176 ростом.В 09-12 еле помещаюсь.Дважды автомобильный уже не тот....Сравнивать есть с чем...

Катайся))), вечно!!!!
А ты тяни ручник до первого шелчка и все норм будет ,я лично так делаю зимой

Ну то есть судя по вашему ответу, вы и сами понимаете, что это недомашина в современном понимании. Я не писал, что это не должно сработать, я написал- "как всё это сработает", а это разные вещи. И понимал я под этим то сколько звёзд по методикам мировых тестов заработала Приора с подушками? Четыре есть? Или вы затрудняетесь ответить? Вот как раз альянс я дураками не считаю. Они как раз таки умные ведь впаривать за полляма древний небезопасный авто это искусство.

А ты тяни ручник до первого шелчка и все норм будет ,я лично так делаю зимой
я забыл что такое ручник ... у меня автомат

я забыл что такое ручник ... у меня автомат
Зря забыл. Если авто на уклоне, то сначала надо перевести селектор в Паркинг, поставить на ручник, и только потом отпускать тормоз. Потом в обратном порядке
злой леворульщик

Откуда информация ? и для чего такие манипуляции ?
Ручник разгружает фрикционы, что положительно сказывается на ресурсе коробки, это общеизвестно - гугл в помощь.

Откуда информация ? и для чего такие манипуляции ?
А ты сам попробуй на уклоне с ручником и без него. Должен понять по некоторым признакам. Признаки будут хорошо заметны, если машина оставлена на уклоне без ручника, когда станешь переводить селектор из Р в D. Информация из собственного опыта, четвёртая машина на "автомате"

Владикавказ
maks22
сняли с производства
Приору снимут с производства в июне 2018 года

злой леворульщик
6 машин на автомате было ни на одной на ручник не ставил... хоть горка хоть пригорка и везде коробки работали без проблем и работают у новых хозяев...... а вы себе голову забивайте этим если больше проблем нет
ТТТххх
Приору снимут с производства в июне 2018 года
Надеюсь, что не снимут!, Обидно конечно что сейчас делают только седан, но в этом году вернули на машины мультимедиа, что радует!

mobis1
У нас её сейчас слабо берут, как впрочем любой авто. Кто позажиточней (относительно), предпочитают Весту, попроще - Калина, Гранта.
OFA
А какой смысл брать приору если нынче нет выбора по комплектациям... приору выпускают только ради любителей приоры. Калина-гранта попроще ? Сначала нужно взять одинаковые комплектации и сравнить с приорой....

Андрей
Тут выбор каждый делает сам но для меня гранта уже поднадоела да и честно смотрится ширпотребом, а Приора это уже классика. НО у приоры есть одно большое преимущество это её маленькие размеры, из за чего она намного лучше стоит на трассе ниже центр тяжести намного ниже коэффициент аэродинамического сопротивления отсюда преимущества в экономичности и наборе скорости в трассовых режимах. У моей приоры люкс еще и намного лучше шумка чем у гранты/калины, но таких сейчас не выпускают. Повторю для режима город-дача, и для большой семьи гранта лучше. Но для одиночки с частыми трассовыми пробегами приора-КАЙФ!

mobis1
Я бы не сказал, что у Приоры меньше размеры, но сравнение насчёт трассы верное. Гранта-Калина более практичны и удобны в городе и просёлке, Приора получше на трассе и кажется более молодёжной. В общем пока есть спрос, будет и предложение.
mobis1
Как вы , поклонники приор , любите байки про мега крутость приоры придумывать, а потом сами себя заставляете в них верить. Начнём ? "гранта смотриться ширпотребом". С чего вдруг ? Может тогда стоит приглядется к гранте в самой полной комплектации ? и Цену её посмотреть..... " У приоры маленькие размеры"...... вы хоть не позорьтесь зайдите на офиц сайт автоваза и сравните размеры .(хотя салон у приоры точно меньше). "Намного ниже коэф аэросопротивления" .... Вы реально в это верите ? Может опять к официальным данным обратится ? И за одно посмотреть экономичнее ли приора (которая кстати ещё и тяжеее гранты) и имеет ли она преимущества при наборе скорости ? Кстати когда начнёте сравнивать то не забудьте взять машины с одинаковыми моторами и в одинаковом кузове. Сам пересел с приоры в максималке 10года на гранту 12года в максималке с одинаковыми моторами.... так вот все преимущества приоры (в том числе и на трассе) это миф, с гранты на приору больше не пересяду точно
Андрей
У меня было 2 гранты норма 87 сил. норма 106 сил, и калина кросс люкс 106 сил, так, ч то я знаю о чем пишу, не веришь, можешь зайти на мою страницу на драйв 2 https://www.drive2.ru/my/r/ Кстати у меня приора 2 суперлюкс в рестайлинговом кузове и я пишу именно про неё, она сильно отличается от вашей машины 2010 года как минимум у меня, другие настройки подвески короткая рулевая рейка и усиленная шумка делают своё дело, а машина 2010 года это совсемдругая история...............

mobis1
Как-то смешно применять к продукции ВАЗа термины вроде "суперлюкс"))
Кроки Дайл
Как-то смешно применять к продукции ВАЗа термины вроде "суперлюкс"))
https://www.drom.ru/catalog/la... вот комплектация, за 500000 для новой машины это суперлюкс

mobis1
Да я охотно верю, что она так называется официально, от этого еще смешнее)

mobis1
Кстати, там написано "Люкс", а не "Суперлюкс")) Супер- это уже сам добавил?)

mobis1
Ух ты, удивили ? Я был у приоры 2-м хозяином , покупал как раз в Новосибирске.. у "больного" приорами человека, который был зарегистрирован во всех приора клубах страны и наверняка на драйве.... Там были и десятки кг доп шумки, паук, прошивка под евро ноль, растяжки, работа над подвеской и ещё куча всего что можно перечислять целый день.... Конечно при покупке диагностика в нормальной сто с замером компрессии и т.д. На тот момент авто казался гонкой, рвал со светофоров многих и т.д. Но эйфория прошла, продал очередному больному приорами в Новосибирск..... и пересел на б.у. гранту. И что я понял ? Вкидывать бесконечно рубли в машину, которая на 2 секунды раньше набирает 100км. Зачем ? Поставить иную подвеску чтобы на 5км быстрее пройти горный серпантин... Зачем ? Не реальные вложения денег когда в стандарте гранта не хуже

mobis1
Что то не увидел нигде слово суперлюкс.... Такие же убогие передние сиденья, датчик дождя так у меня и в 10году был, абс, подушки , кондёр это уже всё было. Появился круиз контроль и обогрев лобовухи и сразу супер люкс
Андрей
Я не отношусь к "Больным приорами", правда в своё время активно тюнинговал мою двенашку, чиповал, ставил паук, нулевик, рвал всех со светофора, с тех пор прошло больше 10 лет. И я поменял несколько грант/калин, так что могу написать объективный отзыв. А если ты внимательно читал отзыв, то он не о том какая машина быстрая, а она и не быстрая, она на роботе и в ней кайф катиться потихоньку в городском потоке, и считаю, за свои деньги это отличное авто!
Андрей

А основное отличие в том, что всё то что раньше хозяева сами колхозили, все ставиться уже с завода на машину, даже как то грустно- нечего дорабатывать. Загибай пальцы:

-Евроручки в дверях в цвет кузова;
-В салоне светодиодные лампочки;
-В задних фонарях светодиодные лампочки;
-Функция "вежливый свет" в салоне;
-Новые отличные Огромные заркала заднего вида- по факту намного улучшен обзор;
-Поворотники перенесены с крыла на зеркала, и тоже светодиодные;
-Улучшенная шумоизоляция;
-Мультимедиасистема 7 дюймов;
- Парктроники (не помню по моему на приоре раньше их не было).
- Новая приборная панель;
- Короткая рулевая рейка 3 оборота с корейским электроусилителем (раньше было 4 оборота и российский ЭУР);
- Новая троссиковая коробка скоростей на механнике, либо робот как у меня;
- Перенастроенная подвеска (В итоге машина едет плотнее, но например на калине кросс подвеска лучше, более всеядная там газомаслянные стойки, а на приоре маслянные но доработанные и с новыми буферами отбоя).
- Новые бампера.
В итоге, считаю машину довели до ума, но обидно, что с запуском Весты, многое из этого убрали с Приор, чтоб расчистить дорогу Весте.

mobis1
Я недавно прокатился на обычной приоре и Давай я подробно объясню, чем отличается приора 2 от приоры 1. А основное отличие в том, что всё то что раньше хозяева сами колхозили, все ставиться уже с...
Ну и чего там суперлюксового?) Для таза, конечно, примочки невиданные ранее, но и только.

Кроки Дайл
Автосвет, Автодождь, Полный обогрев лобовика, Круиз контроль, Климат контроль, Парктроники, Мультимедиасистема, четыре подушки, автомат, туманки, литьё, И т.д. назови хоть одну новую машину за 500000 с таким оборудованием???

mobis1
Не назову, пожалуй. Ну и что? Нормальные функции, какие и должны быть в современном автомобиле, ничего суперлюксового. Для таза это люкс, конечно, как и написано там, в ссылке.) И работает ли всё это оборудование как должно работать? Еще вопрос.. Но сама машина-то как Приорой была, так ею и осталась- те же похабные кресла, дешманский пластик кругом... Мне этот "суперлюкс" в приоровском обличье, например, и нафиг не нужен, Приоры никогда не нравились внешне, не говоря уже про интерьер. Та же Веста со всем этим наполнением куда привлекательнее.
mobis1
Я внимательно читал коментарии так вот по ним приора это супер авто, а гранта ширпотреб
mobis1
Ух ты, вот это доработки ! ! ! Наверно гордость распирает чтобы о них написать ??? Ну давайте по пунктам. Буду упоминать и старую приоу и гранту. 1-евроручки, ну круто, только евро ручки я вижу и во дворе на пацанских 2109 и даже 2107.... может заводу уже можно придумать что-то круче ? 2-в салоне светодиодные лампочки, конечно гордость, на 300руб поменяли лампочек это уже мега круто., ах да в моей приоре первый хозяин их сразу установил. 3-в задних фонарях светодиодные лампочки...ну так то на дворе 2018год, давно пора, только кажись светодиоды на поворотники задние не поставили ? 4-функция вежливый свет... Это в салоне ? Так у меня на гранте 12года уже это есть и на приоре 10года было. 5-отличные огромные зеркала , ну давай соглашусь может и отличные, но это только по сравнению с старой приорой, а вот в гранте отличные зеркала с 12года. 6-поворотники в зеркалах, вот это мега крутость, да только и грантах это уже ставят. 7-улучшенная шумоизоляция, так и быть соглашусь т.к. не проверял, да только если ты сам полезешь шумку делать ты все равно сделаешь тише чем заводская якобы улучшеннная....или для чего уже новые супер приоры загоняют на доп.шумку ??? Кстати на гранте в максималке тоже пишут УЛУЧШЕННАЯ ШУМОИЗОЛЯЦИЯ . 8-медиа система 7дюймов, по сравнению с приорой 10года круто по сравнению с грантой 12 там уже подобная стояла. 9-парктроники....и на приоре 10года у меня стояли и на гранте 12года стоят. 10-новая приборная панель, ну круто, должна же приора 18года хоть чем то отличатся от приоры 10года, как никак 8лет разницы , за это время добрые производители по 2 рейсталинга делают. 11-короткая рулевая рейка, да это точно повод для владельцев приор "кипятком отливать", только я могу это понять на автомобилях этого же класса с движком V-2-2.5, а на приоре не могу понять, извини... 12-новая тросиковая коробка или робот. По сравнению с приорой 10года хорошее нововведение..... Только как шумела коробка так и шумит. Кстати на грантах тоже новый тросик. Но зато на грантах есть выбор автомат, робот или механика. 13-перенастроена подвеска..... пусть хоть как она перенастроена, но на трассе и в городе вы не сможете убежать от старой приоры или гранты. Да и у гранты подвеска глотает любые ямы. 14-новые бампера, сомнительный повод для гордости, живем в сибирском регионе часто снег, из-за своего бампера приора часто становится беспомощной в не чищенных дворах или после снегопада, в тех же местах гранта свободно пролетает....это я проверил лично и неоднократно. В итоге как минимум треть из предложенных пунктов не является "доведением машины до ума".

mobis1
Называю гранта, да-да та самая гранта, которую вы обозвали ширпотребом имеет всё тоже что и приора супер люкс.

Андрей
Я же указал, всё зависит от условий эксплуатации если большая семья, плохие дороги, дачные перевозки то Гранта, а еще лучше Калина, если больше ездишь один, либо межгород то приора.
mobis1
Да не зависит ни от каких условий эксплуатации, это вам реклама и менеджмент автоваза в уши вдувает чтобы хоть как-то объяснить для чего выпускают практически одинаковые машины с одинаковыми моторами и опциями. Да, при создании приоры она была супер моделью автоваза и даже гонкой, пока этот же приоро мотор не поставили в гранту.... тут многие и поняли что гонка уже совсем не гонка, а ширпотребная ( с ваших слов) гранта может всё то что и приора . Тут конечно спохватились, начали придумывать про высокий центр тяжести на гранте и т.д чтобы хоть как-то разделить эти модели. А в реальности ни на каких дорогах приора НЕ сможет уехать от гранты. И мне совсем не понятны ваши размышления чем приора удобнее на межгороде..... тем что в приоре сидишь за рулём в позе эмбриона полулёжа, а в гранте как на табуретке.... ???? мне лично удобнее сидеть как на табуретке....это позволяет сидеть выше и дальше вперед глядеть, особенно удобно на обгонах
Андрей
Андрей, я не когда не смотрел в сторону приоры, и являлся ярым приверженцем калино- грант, и еще год назад, за все ваши доводы был бы за всеми 4 руками, я про эти и указал в отзыве, что считал приору чисто обмылком для малолеток.
НО представьте ситуацию, 10 августа 2016 года я купил новую гранту лифтбек а 15 августа с пробегом 268 килоометров её угоняют со двора какието-******. Меня это очень сильно выбило из колеи, а без машины я как без рук. Была возможность взять Б/У машину, но есть горький опыт, и я решил Залесть в кредит и взять новую, но вот брать четвертую подряд калино-гранту уже не хотелось а на весту денег не было. В общем я отзыв и на писал про то что приора стала для меня открытием!, и она намного лучше чем про неё я думал.

mobis1
А если бы вы взяли гранту на роботе в полном фарше....? Это не стало бы для вас открытием ? Все предложенные вами пункты хороши только на бумаге или в прас листе автоваза, в реальной жизни нет.

mobis1
У меня и угнали гранту на роботе, брать четвертую гранту подряд это перебор, я на них уже смотреть не могу, и скажу что если сравнивать гранту, калину и приору то гранта на поступени ниже чем калина и приора. единственное приемущество гранты это большой салон Так что приора имеет право на жизнь!

mobis1
Интересно чем гранта на полступени ниже чем калина и приора ? Вы можете это доказать ? Реальными фактами ? Например пол года назад сравнивая новые .. максималку калины и максималку гранты оказалось то по всем опциям они одинаковы !!! Единственно цена на калину на 30тыс была больше......это я ничем не смог объяснить кроме как предположением "наличием хрома на калине" Зато у гранты больше багажник чем у калины(хоть хетч, хоть универсал). Не помню у кого был слоган "больше автомобиля за меньшие деньги" как раз к гранте подходит. Теперь приора, новая фактически не производится и не продаётся в комплектации люкс !!! Вернёмся к гранте, только гранта предлагает 3 коробки на выбор, калина и приора всего 2 коробки.

Андрей
конкретно убрали большую часть резиновых уплотнителей на дверях, убрали молдинги на лобовом/заднем стекле, убрали множество пластиковых заглушек, теперь сияют голые ничем не прикрытые болты болты на ЖАБО лобового стекла и в салоне. Убрали большую часть шумки, нищие пластмассовые кнопки на панели приборов (на калине и приоре они прорезеиены и т. д.) сама пенель приборов сдалана из дещевого пластика, в отличие от материала софт-лук на приоре, или от имитации карбона на калине. Я не понимаю почему вы так яро защищаете гранту?
mobis1
Я напомню один важный моменент, а может открою глаза- Гранта это Удешевленная до предела калина, она хуже во всем, конкретно убрали большую часть резиновых уплотнителей на дверях, убрали молдинги на лобовом/заднем...
Видно вы слабо представляете гранту в максималке....., там бы и увидели резиновые уплотнители............ Ну да ладно если вас так напрягают саморезы на жабо без накладок соглашусь. По шумке на гранте в максималке готов поспорить..... Панель приборов софт лук !?!! ЛАДНО СОГЛАШУСЬ, но мне лично плевать из чего она, ибо я натиранием панели не занимаюсь, ногтями её не царапаю и у меня она не скрипит и сверчки не живут..... Зато в моей панели самые удобные дефлекторы обдува.....
синтез
А вы думаете дорогая иномарка надежнее бюджетной? Вы еще не поняли что самое дешевое простое авто на данный момент в 2000раз надежнее таурега допустим??!!!

Perfectst
Владею 10летней приорой, с пробегом 200 , все устраивает, надежнее сегоднешних немцев любой категории
Alekando
Как я писал мир перевернулся!!! Теперь киа рио стоит лям!!!каким дебилам надо быть чтоб купить саляру или рио за лям и приору за пол ляма???(владелец приоры) это какая та не здоровая мания нового , ну уш нет я лучше лансера Х куплю за 500 поменяю может лишний раз стоичку не умру но буду кайфовать каждый раз смотря на лансер,... ппц даже телки уже ведутся на новый логан((((

пока не продали все рады,а потом с ужасом вспоминают.
Может изза того что пересаживаются на авто выше кл и понимают в чем прикол

lost
Ух, ты супер лансер, машину сделали под вид гонки только забыли туда нормальный движок воткнуть, да многие не купили этот авто из-за размеров багажника...., а по стоимости некоторых новых агрегатов или акксесуаров так этот лансер даром не нужен

Андрей
Согласен полностью! Копия ЭВО, но мне кажется это не стыд а круто зделать гоночную тачку для гражданки, с обычным движком который ест адекватно, да багаж маленький но мне пох грузоперевозками не занимаюсь, да запчасти дорогие но есть свои подвохи (допустим лямбда от калины) или китай, но за кайф надо платить))

lost
Особый кайф когда всевдо гонку какая нибудь старая приора со светофора натягивает ???? И сроду не копия эво ....до эво ей кучу элементов надо приобрести

А я вот побоялся купить Приору, многие говорят что надежность в них снижена и часто что нибудь выходит из строя, не буду врать не знаю. Но вот точно знаю по поводу тойот праворульных до 2006 года, у меня за 11 лет уже 5-я тойота, кроме расходников не трогал ничего, но при условии того что машины были живые, выбирались они всегда после полной диагностики всех систем в автосервисе моего родственника.

Акмолинская область
После вас потом следующим владельцам достается по полной.
OFA
После вас потом следующим владельцам достается по полной.
А что я по вашему должен был перед продажей перебрать подвеску, откапиталить двигатель и заменить все жидкости, что бы след владелец мне спасибо сказал? Я и так машины им живые отдавал и денег много не просил, ничего не скрывал все рассказывал. А то что я только расходники менял, так это не значит что я наездником был, я очень тщательно слежу за машинами, просто делать нечего в них было, так как выбирал я их с головой.

Если вдуматься в то что вы пишите ...... Сначала пересказываете сплетни про приору.... и тут же возникает вопрос если у вас родственник в автосервисе что мешало купить купить приору в идеале ? Давайте подскажу ответ, вы её и не собирались покупать, как и многие любите посплетничать о том что никогда не купите. Теперь про хвалёные иномарки.....если они у вас не ломаются что вы их бесконечно меняете ? ЗНАЧИТ ЛОМАЮТСЯ. ! ! !

Андрей Андреев
Открою страшную тайну: Тойоты ломаются!) Уже не раз отмечал про себя-вначале с довольным видом рассказывают, как всё прекрасно, а потом уже проговариваются? заменил то, сделал это... В общем всё как у всех. А учитывая плохую шумку, неудобные сидения, непродуманные салоны и ещё много чего, то мне лично Тойоты абсолютно не интересны.
Андрей Андреев
Да был все таки неприятный момент- колодки стерлись на филдере)

OFA
У меня у самого была тойота....единственное достоинство самые дешевые запчасти и есть везде
Уговорили вы меня ребята, продаю свою тойотку и пересаживаюсь на приорку)
STALKER
Уговорили вы меня ребята, продаю свою тойотку и пересаживаюсь на приорку)
Зачем на приору, бери весту!

STALKER
Зачем на приору, бери весту!
А как же приора)

А как же приора)
Потому-что Таких приор больше не выпускают, осталось пару полупустых версий в кузове седан..............

А он и не знает что приору почти не выпускают так как он приорой и не интересовался никогда.... так пересказывал сплетни только...

Андрей Андреев
Ну какие сплетни, сплошь и поголовно многие говорят что приора хлам, в том числе и мои родственники, которые полжизни в автосервисе проработали, они говорят про русские машины нелестно, хочешь верить в идеальную и не ломающуюся Приору верь и живи в своих мечтах розовых. Я ничего не имею против людей кто выбирает приоры и русские машины, это выбор каждого, но вот только не надо мне доказывать с пеной у рта, что приора верх надежности и безотказности, я только из за низкой надежности не двигаюсь на таких машинах.

Так бабки на лавке тоже чьи то новости пересказывают. Знаете как человека называют , который сам не пробовал , но со слов других делает вывод ? Может прежде чем языком чесать взять и попробовать приору ? У меня уже была приора теперь гранта, ничего в них страшного и ломающегося не увидел....

Процитирую ваши слова "Я только из-за низкой надежности не двигаюсь на таких машинах" ...т.е. вы даже не ездили на приоре, а вывод о надёжности сделали. А я сажусь и еду в другой город за 1500км и даже гранту не проверяю перед поездкой ибо уверен в ней, кстати машине уже 6 лет. Так что прежде чем о чём то рассуждать надо это попробовать.
Андрей Андреев
Ну это вам просто повезло с вашими машинами, ездили бы вы сейчас хоть на иже ода и по любому нахваливали бы её, просто каждый кулик свое болото хвалит.

Ну конечно, на десятки тысяч выпущенных автомобилей ваз, только мне и повезло с двумя машинами.... На что ещё ваша фантазия способна ? ? ? А вот если бы на иже оде ездил ваш наёмный водитель и зарабатывал бы вам деньги вы бы тоже иж хвалили. Так что в болоте вы , по своим рассуждениям

Андрей Андреев
Я бы не сказал, что они дешёвые. Помню еле нашли бэушный бендикс на батин Авенсис по цене нового стартера в сборе на мой десятос, да и приятель слегка повредил передний правый угол на Камри 40. Бампер, всякие защёлки-пластмасски, ПТФ и прочая требуха обошлись в кругленькую сумму. Не сказать что он бедный, но брал кредит.

Ну ну))))):
STALKER
Все кто берет новые лады катаются и улыбаются, единственное вложение это сигналка и плановые ТО у диллера- в среднем 5000 рублей в год.

Завидуют белой завистью?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Улыбаются те кто видят, как катаются люди на новых ладах))))
а зависть плохая штука!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Slava_Kazan
Завидуют белой завистью?
Ну естественно, а как иначе то)

OFA
нА МОЙ МИКРОАВТОБУС БЫЛО ВСЁ И ДЕШЕВО, ДАЖЕ АМОРТИЗАТОРЫ СТОИЛИ ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ НА ШНИВУ, ПРО ЦЕНЫ НА БИЗНЕС КЛАСС НЕ БУДУ РАССУЖДАТЬ

Ну ну))))):
чТО кончились аргументы ?

Андрей Андреев
чТО кончились аргументы ?
Какие тут могут быть аргументы дружище, раз уж мы зацепились с тобой, то скажу тебе так, я лично про себя решил давно, что никогда постараюсь не садиться за руль русских машин, потому что это ниже моего достоинства. Это лично мое мнение и не хочу никого обижать.

Андрей Андреев
А, ну про такие запчасти я тоже в курсе. Просто на Шниву тоже можно ставить с разборки или самый дешманский кетай. Так что на нее все равно запчасти дешевле окажутся)) Сравнивать нужно оригинал.

Я мнение другого человека принимаю и уважаю, но для себя решил ......... если мне нужен будет авто который не жалко, который можно долбить, топить, издеваться и отремонтировать за копейки я возьму ваз. Я так и делаю, погонял на вазе по горам, бродам, жена долбит машину по выходным............. а машина ездит и не приподносит сюрпризов.

Делаю точно так же.

OFA
На шниву можно ставить детали с разборки? или дешманский китай ? Более сказочных историй не слышал! У шнивы даже хорошие запчасти долго не ходят из-за большей нагрузки на узлы и агрегаты, нет ну конечно если времени вагон свободного то можно каждый месяц под ней лежать.............

Андрей Андреев
На конвейер детали всегда будут выше качеством, чем даже оригинал у офдилера. Не имел дел с запчастями что ли? Это давно всем известно.

OFA
Сам то понял что написал ? Ты ж предложил ставить запчасти с разборки т.е тупо б.у деталь воткнул и она должна дольше новой отходить или дешманский китай поставил и она лучше новой НЕ китайской ходит. В сказки эти сам веришь ?

Андрей Андреев
А чем принципиально такой подход отличается от иномарочного? На иномарках тупо ходит, а тут, по твоему, тупо не ходит?) Ха! Я достаточно поездил и росавто и на иномарках и хорошо знаю, что копеечные запчасти на Лады нередко ходят в разы дольше аналогов на иномарки, которые стоят в разы дороже. Особенно это касается деталей подвески, двигателей, трансмиссий. Так вот, если пошариться по техническим форумам, довольно часто люди на иномарки колхозят детали от тех же Лад по этой самой причине.
А по теме. Представь, что полетела на Приоре ГБЦ. Что ты выберешь? Бэушную заводскую голову в сборе в исправном состоянии с пробегом 20-30ткм или голую голову и будешь докупать арматуру из сыромятины, которая в итоге окажется значительно дороже?
Посмотри цены, возьми калькулятор и посчитай, веселый умник!))

Сам то хоть веришь в то что пишешь ? Многие не "далёкие люди" часто сравнивают по надёжности шниву и какую нибудь передне приводную иномарку....совсем забывая о том где шнива ездит и и где иномарка........... Следовательно начинаем шниву сравнивать с внедорожниками.........., возьмём сразу крузак или что подобное...ты видел толщину пружин крузака или толшину рулевых тяг ? Там запас прочности как у грузовика и даже этот метал ломается. К чему клоню ? поездить ты мог хоть на ладах, хоть на лошади, только не забывай на шниве все нагрузки максимальные на любой узел, т.к никто не покупает ее чтобы только по городу кататься...следовательно на одну и туже деталь действуют разные нагрузки (например если равнять шниву и приору ибо эксплуатируются по разному). От этого ресурс деталей на шниве минимальный не зависимо от качества.... Теперь про байки о том что запчасти русские подходят на иномарки.............если старый опель или тойота лохматых годов для тебя иномарка, если ездить по аулу....то может и подойдёт......ВО всех остальных случаях деталь русскую нужно переваривать, перетачивать, пересверливать, перепрессовывать чтобы она подошла в иномарку.... И если ты берешь запчасть на иномарку не самый дешманский китай.....то импортная запчасть всегда ходит дольше это проверено временем и дорогами так что привет тебе весёлый умник.

OFA
Кстати если ты такой супер знаток по форумам.............там всё начинается с того что у человека сломалась иномарка и либо запчасти стоят дорого либо их искать пару месяцев вот и начинают гомырить из русских запчастей и никто при этом про супер надёжность русских запчастей там не говорит.....собирают лишь бы ездила......Так что с широко открытыми глазами форумы читай. Про гбц....ты где видел чтобы исправную голову продавали с пробегом 20-30тыс км ???? Сам подумай что пишешь . ! ! ! Если голова не перегрета её будут катать до упора. Если одну машину разбили и вытащили исправную голову это один случай на миллион. .......... Если ты не хочешь знать адреса магазинов или поставщиков где можно привезти не сыромятину....это опять же только твои проблемы и проблемы людей которые хотят сыкономить на запчастях у всех других свои поставщики с нормальным товаром............Так что весёлый умник бегом на поиски головы с 20-30тыс пробега, а потом как её не найдёшь и прокатаешь бенз, беги в магаз за сырой головой , не забудь туда приплюсовать бенз+телефонные звонки. Калькулятор в помощь.

Андрей Андреев
Ты дальше собственного носа не видишь по моему. Машины бьют даже в салонах, не говоря уже про первый - второй год жизни. Отсюда доступ к таким запчастям как голова, коробас, приводы, катализаторы, окрашенные в заводских(!) условиях кузовные детали и прочую мелочевку.
Что касается колхозинга, то ты просто не владеешь инфой. А если ты ею не владеешь, это еще не значит, что такого нет в природе. Колхозят много чего: форсунки, прокладки, расходомеры, РХХ, всевозможные датчики, фильтры, радиаторы охлаждения, радиаторы отопления, световые приборы, бензонасосы, релюшки, генераторы, стартеры и прочую мелочевку. Небольшой пример: настоящий балаковский нивовский или деаяточный пыльник наружного ШРУСа, при цене 100-150рэ, подходит на большое количество иномарок японского и немецкого происхождения и ходят куда больше, чем китайские дубликаты, которые в два, а то и в три раза дороже. У меня лично они отходили 70ткм за 2,5 года и были проданы вместе с авто, хотя я двигался и в -42С. То же касается радиаторов охлаждения. Вполне качественные детали, т.к. берешь АВА или Патрон, а они через год течь начинают-фланцы на бачках трескаются.
Если ты думаешь, что качество запчастей на иномарки априори лучше, чем на ВАЗ, то ты сильно заблуждаешься - оно постоянно снижается, но цена на них растет. Если тебе такие нюансы неизвестны, то в общем-то и разговаривать с тобой не о чем. Учи матчасть. Удачи!))

OFA
Прям читаю тебя как "сборник сказок на ночь", наверно скоро ещё более невероятные истории придумаешь.... И так попорядку. "Машины бьются в салонах", согласен бьются, дальше обычно 3 варианта. 1-й салон сам восстанавливает авто и продаёт под видом не бита не крашена, 2-й продвинутый менеджер салона выкупает битый авто , делает за свои деньги и также пытается продать не бит не крашен. 3-й около салона всегда вьются барыги, которые скупают битые авто , восстанавливают и также продают. Никто и никогда свежий автомобиль со свежими документами не разбирает на запчасти ! ! ! Автомобиль будут восстанавливать даже если он восстановлению не подлежит. Далее про свежие авто....если удар сильный то никакая голова не сохраниться и опять же свежий авто опять начнут восстанавливать, а не разбирать. И если уж автомобиль ударен так что не подлежит восстановлению..и его будут разбирать.......то поверь мне, "весёлый человек", там мало чем ты сможешь поживиться. Теперь про твой любимый колхоз тюнинг....если гомырить запчасть чтобы машина могла передвигаться.........то конечно гомырь из чего хочешь, а вот чтобы добиться заводских параметров такие как обеспечивает родная деталь....тут уж извини не добьёшся.....особо одарённые например пихают стойки от ВАЗ в иномарки совершенно не учитывая ход подвески и нагрузку им лень было в школе физику учить.... То что ты хвалишся какими то пыльниками это сроду не показатель.......... условия эксплуатации, также как дороги у всех разные..... и температурой -42с ты тут никого не удивишь....ну может только жителей крыма. Если ты под названием "запчасть для иномарки" покупаешь всегда дубль то хвалится познаниям стыдно, и даже если среди дублей не можешь найти хорошую запчасть тоже стыдно. Ладно почитаю тебя на ночь для развлечения.
поставь замки брано от газ 31105 двери будут закрываться тише чем у немца

поставь замки брано от газ 31105 двери будут закрываться тише чем у немца

Они разве подходят?
А что наш супер герой , который за все запчасти знает и ставит от всего что придётся на всё что не подходит.... а про эти замки первый раз слышит.... печально....

Сыпись!

да без доработок

BuLi9I
STALKER
а зависть плохая штука!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Здравствуйте. Вы ее в трейд-ин сдали или через автосалон продаёте?

Продажа Лада Приора 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora
Запчасти на кузов SE в Новосибирске