Отзыв автовладельца Лада Приора 2010

Лада Priora 2010 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: 6,5 л/100км
Здравствуйте форумчане. Знаю, что Дальний восток закидает помидорами, но Кавказ поддержит. Решил вкратце написать о Лада Приора. Машиной владею 4 месяца. До этого были ВАЗ 21124, ВАЗ 21099, Хонда Фит 2002 г.в. Как пришел к такому выбору? Катался на Фите, но машинке уже 8 лет, начала проблемы доставлять, да и пруль уже задолбал. Новые иномарки нормального класса стоят теперь в нашеи Раше достаточно дорого, а покупать б/у - лотерея. Решился на покупку нового ВАЗа, тем более уже владел ими ранее, материальных проблем они особо не доставляли, и при продаже уходят влет. Кататься на приоре собираюсь год, максимум два, потом сяду на что-то посолиднее (душа лежит к Ауди А6). Сейчас купил квартиру, надо полностью ремонт делать и мебелью обставлять, по-этому с денгами не очень густо.
Итак, я обладатель (не счастливый, но и не несчастный) Лада Приора в комплектации Люкс за 400 тыс.руб. Пробег сейчас 8 тыс.км. Машина, конечно, взрыв эмоций не вызывает, но и проклинать ее не зачто. Просто возит за свои деньги. Подвеска достаточно комфортная, не пробивает на ямках. Двигатель, я считаю, удачный. Не ракета, но за счет малого веса авто, тянет бодро. До 140 км/ч разгон относительно динамичный, ради интереса разгонял до максимума, по GPS показало 189 км/ч, но страшно капец как. Езжу 100-120, расход на трассе 5,5-6 литров 95-го бензина, в городе 8 литров, что очень радует. Управляемость приемлемая, руль с набором скорости наливается тяжестью (ЭУР), но всетаки немного ватный. Крены в поворотах присутсвуют, но я не езжу в экстремальных режимах. Что, действительно, вызывает нарекания, так это переключение передач, они ужасно нечеткие и на разных передачах, у меня почему-то разная глубина хода рычага. И вторая скорость на холодную включается с трудом.
Что можно сказать о комфорте. Если в ВАЗ 2107 его нет, то тут его зачатки уже присутствуют. Сиденья для меня удобнее гораздо чем в Фите. Руль регулируется по высоте, 4 электростеклоподъемника, подогрев передних сидений, датчик дождя. Имеется климат-контроль, он то холодит, но при этом возникает ощущение, что ему требуется половина мощности двигателя, так как авто ощутимо "тупеет", это сильно раздражает. Шумоизоляция слабая, слышно и улицу, и резину, и потоки воздуха обдувающего машину на скорости больше 100 км/ч, но в Фите шумка была еще хуже и салон гремел ощутимо. В Приоре сверчки уже завелись, но пока они маленькие и их немного, думаю с пробегом они тоже будут расти и размножаться.
Из систем безопасности 2 подушки и АВS. Немного, но все-таки.
За мой небольшой пробег неприятных моментов с машинои не происходило, ни чего не отказало и не сломалось. Расходов, кроме на бензин, не несу никаких. Большим плюсом считаю то, что ее не очень жалко, можно и по проселку 60-70 км/ч проехать и на высоких оборотах погонять, ремонт не сильно разорит.
В общем Приора машина ничего так, не предел мечтаний, но и не откровенная какашка. Обыкновенное авто для среднего класса, отстающее (как и вся наша страна) от прогресса лет на 10, но ездить можно. Не думаю, что аналогичные по цене подержанные иномарки будут намного комфортнее и при этом менее затратны в содержании. От машины не плююсь, плохих слов в ее адрес пока нет, но все равно со временем пересяду в хорошую иномарку, они хоть и дороже гораздо, но все-таки комфортнее и приятнее, да и понты тоже, куда же их денешь.  СПАСИБО.

Воронеж
Хорошо написал, мне понравилось. Но себе такую не хочу, ну не комфортно мне в ней. Да, едет она не плохо, но,не более того. Я тебе пять поставлю. Хорошо там у Вас, тепло.......
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

Как-то грустно....
Как живши на ДВ и Кавказе, думаю ДВ используют помидоры на салат, а Кавказу пох)))
танк Pathfinder R51
Sta}/{eR
Ну, как сказать, я бы за такие деньги лучше бы марка jzq 90 или есть еще куча вариантов, чем лада приора)) ИМХО

но этот экземпляр мне чем то понравился чуть чуть)

Sta}/{eR:
но этот экземпляр мне чем то понравился чуть чуть)
Угу, чем-то эта машинка выделяется))

Отзыв хорошо написан)
игорь п-камчатский
Петропавловск-Камчатский
дальнему востоку в большинстве своем естественно не понять как можно 400 штук заплатить за подобное авто, конечно я бы тоже ни при каком раскладе не купил себе продукцию авто ваза, хоть что пусть мне внушает ср...е правительство. отзыв мне твой понравился, спокойный и адекватный, и что самое главное не попахивает рекламой. мне доводилось ездить пассажиром на приоре, ну лучше чем в автобусе или в маршрутке, да и справедлива пословица:"лучше плохо ехать чем хорошо идти"! устраивает тебя эта машина и хорошо, удачи тебе и без аварийной езды. за отзыв 5!

Комсомольск нА
Да, взрыва эмоций нет, согласен с автором, а при цене, в почти пол миллиона, они со знаком минус.... Дизайн - прошлый век.
Я бы, за такие деньги рискнул сыграть, как ты говоришь, в "лотерею" бу
Отзыв 4.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
m2d

как то так... но в целом норм, с автором согласен.
atlas pro 23

5. Адекватный отзыв.

Но себе такую НИ-НИ!!!
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Благовещенск-на-Амуре
Все правильно- сначала семейное гнездо, а потом машина. А насчет иномарки со временем- будет и в нашей хате пьянка!
Прежде чем зайти в женский монастырь- подумай, как оттуда выйти!

Вроде и салон уже не такой страшный как *********, но нахрена такие обивки???Лепили по принципу, какая ткань осталась в магазине?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

я писал страшный как в 10-ке, или это уже мат?

Барнаул 22 регион
Тонированный
Мой отзыв: Toyota Carina 2001
$ergey:
Очень на десятку похоже если сбоку смотреть
насмешил:)) это и есть 10-ка, только фары другие.

$ergey:
Очень на десятку похоже если сбоку смотреть
приора - это глубокий рестайлинг десятки.

Вообще во многом соглашусь. Ездил на фите, приора намного лучше фита.
а так самая обычная машина, каких море.
Да и при продаже проблем не будет - оторвут с руками.
Продам земельный участок в республике Алтай
ivanter
Фото салона от концепта которому уже года 4.В жизни все намного проще в нем.
Кстати хороших отзывов от людей о приоре не слышал.В отличии от калины на которую не жалуются.

ivanter:
Фото салона от концепта которому уже года 4.В жизни все намного проще в нем.
В концепте магнитола без панельки?)))

ivanter
Она стояла на Московском автосалоне несколько лет назад.
А вообще введите в поисковик ,фото салона приора. и все сами увидите.:)
Кстати в ней есть даже очечник.правда когда его открываешь он остаеться в руке.
за отзыв 5 но я бы тоже врядли рескнул пару лет назад за эти деньги юзал мицу ланцер в 9 кузове намного больше места,комфорта ну япы есть япы обошелся он мне в 360тыр на автомате в макс.компл. сейчас продал жду новый цывик!!!

400 штук, через год дай бог за 320 продашь за год -25%.

да забыл за 400 р наверное еще и без мафона с колонками и даже ковриков не кладут.

за отзыв 4, просто еще не о чем писать, подожди с пол года, зиму переживи, вот потом ждем отчет.
Да прекратите вы, вот повелись. "Салон не страшный и машина ничего." Ничего хорошего. Машина страшная, комфорта ноль. Шумоизоляции нет и не будет. Сидишь в салоне и слышно как и о чем разговаривают стоящие рядом люди. И почитайте хронику ДТП , подушки безопасности срабатывают не всегда, так что где лотерея еще вопрос. Если поставщик иномарок человек проверенный и с хорошей репутацией, то проблем не будет. Из Германии машины приходят как новые.
За такие деньги покупать ТАЗа, хм...Можно было добавить еще чуть или оформить кредит ну и взять хотя бы Форд Фокус. Выбор вообще всегда есть, нужно только терпение его разглядеть...А машина конечно страшная и не кудышная...
ДанилБ
А салон в этом цвете, даже страшно сказать.... очень так ничего)
цитата от Дмитрий Бийск : Про нее никогда не скажут - ЛЕГЕНДА, но она тихо и спокойно будет служить тебе верой и правдой, накатает свои 400 тыс.км. пробега, не требуя в замен больших денег. и останется в тени.
Да и при продаже проблем не будет - оторвут с руками.

Дмитрий свои 400 т км она может только простоять в гараже. А при продаже проблем не будет., это точно, в автохлам для замены на новый автохлам уходит все. На счет службы верой и правдой то же соглашусь, еще бы добавил постоянство. Верой и правдой будет качать деньги из кармана хозяина в кассу автомагазинов, автосервисов, не большие но постоянно и т.д. Или вы хотите сказать, что здесь отзывы пишут одни сумасшедшие люди? Это я к тому, что зайдите в архив раздела Ксинкай и почитайте .

400 штук, через год дай бог за 320 продашь за год -25%.
знаю много примеров когда тазы через год эксплуатации продавали дороже чем купили, это факт
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004

k-Valeron
kaper65:
k-Valeron:
:)))))))))))) У самого пруль,гамбургер никак не купишь,только выходить,а сзади стоящие только хихикают!"

"Не думаю, что аналогичные по цене подержанные иномарки будут намного комфортнее и при этом менее затратны в содержании."

За 400 т.р. можно найти даже 120-го Марка 01-02 года...надеюсь никто не будет спорить, что он несколько комфортнее приоры?))

k-Valeron:
Сам купил год назад ваз 2113 2008 г.в. за 190 т.р. , проездил на этой машине 1,5 года и продал за 202т.р. Невероятно, но факт)) Немножко не в тему , но у меня вопрос к владельцам "ПРАВильных авто". Вы в Мак Авто гамбургеры покупаете? Если да, то каким образом?
Надо эту идею вазовским рекламщикам подкинуть, мол одна из причин покупки приоры - нет проблем в Макавто!

Таганрог
да отзыв хорош.. напрягает почемуто качество сборки.. впринцепи стоила бы она своих 230 тысяч думаю хороший очень вариант был бы.. ну а так дороговато конечно.. тут вот человек писал про подушки.. а вы думаете в 8-9 летней иномарки подушки хорошо сработают? я не уверен особо.. лично я на ТАЗ больше не сяду точно уж сильно плохие воспоминания.. да и в латерею лучше сыграть хотя я не соглашусь с этим термином.. если есть голова и глаза то знаеш что береш
Honda Civic Hybrid 2002 --Была
Honda Freed 2010 --Есть
Мой отзыв: Honda Civic 2002
На покупку такого авто, точно, нужно "решиться"... :)))
игорь п-камчатский:
Нетолько дальнему востоку.... за 400 штук тодже логан возми к примеру.ну или шкоду 5 годовалую.я еще могу понять когда в кредит береш вместе с процентами такая сумма стрельнет.но чтоб за нал....никогда))))
Дмк
тоже не очень понимаю такой покупки. ПР я конечно не стал бы искать, у нас тут его и искать то негде, а вот Октавия вполне реальный вариант. Но выбор владельца в любом случае его выбор.

Москва/Выхино
2110-те же яица только в профиль имхо.
Только салон не от приоры :Lol:
Не читал даже.

ooi:
Я не знаю как у вас... У нас Форд Фокус с движкой 1.4 и с "пустым салоном" стоит от 550р, а ломаются они очень и очень часто(Российская сборка), мечта а не мафина...
гимарь:
Зайдите в салон Рено, посмотрите ценики на Логон, запишитесь на очередь, внесите предоплату(70р) и весной 11ого года он и придет!!!

нормальный чирик...с новыми фарами...)))
но 400 рублей...это извините, перебор)
Марк II Tourer S, 2.5, 97 г.в.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
Selfracer
Странно, комплектация Люкс и такие устаревшие дверные ручки. На Люкс должны ставиться европейского образца

Карамба1
400 штук, через год дай бог за 320 продашь за год -25%.
а купленного марка 01-02 года за сколько продашь через год? С приорой хоть какаято гарантия есть, что продашь с минус 25%, а с прулем вообще никакой гарантии нет...

Машина конечно не фонтан, но в данном случае это вариант "поездить годик, пока бабло подкопится" на более приемлемый вариант. И нет никакой гарантии, что цены на новые приоры не подскочат через годик на теже 25%, тогда можно будет за ту же цену продать...

отзыв - твердая 5...

yaros08
Может и ничего машина... Очень хочется верить, что из ворот наших автозаводов будут
выезжать достойные аппараты... Цена вот только не адекватная...

антиваз666
http://www.autoreview.ru/archive/2004/17/mims/?phrase_id=1903118 фото ее салона!
SergPin
250 за новую она конечно стоит, но 400 штук увы нет! Хотя впринципе неплохая машинка!
Часики как в Лауэрели 34кузов и глории, но ежли 400 есть после квартиры, обставке, ремонта то тепе надо чуток напряться и крузак б/у взять, мне пришлось все продать чтоб на хату хватало!!!!

Орехово-Зуево
про сравнение с комфортом иномарок за аналогичную цену автор не прав абсолютно. За 400 тыщ можно взять очень и очень неплохой ПРАВильный автомобиль, до которого приоре будет как до Луны. Ездил на приоре - после 120 реально страшно. После ста - шумно. Подвесочка боле-менее собраная, но жесткая. Салон пока не скрипит. Пробег был 10 тыщ. За 400 штук на приору даже не посмотрел бы.

Орехово-Зуево
А панель, просто ужасна. ИМХО

Пенза
а что это за климат у нее такой блатной с дисплеем. это с завода так или ара-тюнинг?

За отзыв зачёт,а за фотки салона подставные наказать надо!!!!!!!!!!!!!!!! Это фотки 2007 года из рекламы,там даже руль от калины без подушки.Спрашивается зачем.

Presidente:

ЗЫ не ругайтесь, у каждого свое мнение

12895234:
А на сколько старее? Машине 8-9 лет, у меня в голове не укладывается, как на таких унитазах можно ездить! Ещё год, и на утилизацию примут.ЗЫ не ругайтесь, у каждого свое мнение
А у меня очень легко укладывается, что еще лет 5 можно на достойном"унитазе", как вы выражаетесь, поездить, с комфортом и с чувством, что езжу на АВТОМОБИЛЕ, а не на пусть и с конвеера, воняющей дешевой пласмассой, скрипучей и ненадежной ПОДДЕЛКИ ПО НЕГО !!!

Хочу добавить,что автор имел ввиду 400 рублей на выходе,т.е с майфуном,сигналкой,локеры,защи та и т.д.( Обвес не считается) А также у Приоры не климат,а пулуавтоматический кондей,руль регулируется не по высоте,а углу наклона. Забыл добавить :ABS(восьмой BOSS), подогрев зеркал(электрических кстати),парктроник,датчик света,туманки,подлокотник,комп с температурой за бортом,литые катушки,хороший багажник(не как у Лохана спинки не складываются),копеечное Т.О. 5 лет горантии и большой клиренс. Остальное всё правда. Срочно слей масло из коробки заводское и залей хорошую синтетику. Вся нечёткость пройдёт сразу,отвечаю......... И выложи фотки настоящие,а то Стыдно за тебя............ Лично я свою Приору продал( как автор и пишет за три дня,т.е сразу) и купил Хонду с полным приводом(бюджет совсем другой),но за Приору ничего плохого сказать не могу.В свои деньги машина очень хорошая и безпроблемная.

Yxta:
)))))))))))) Такая чудо машина....и продал!

Отзыв на 4 +, но поставлю 5-ть за одыкватность :)
Машина - откровенная десятка родом с московской выставки 85-го года, там её мой отец впервые увидел. Просто десятку чутка замаскировали под лупастую оптику и ... и собственно всё! Машина - ГаМно на мой взгляд полное учитывая его стоимость!
Взвешивая японца из прошлого века и это - однозначно японец!
Китайца и приору - однозначно приору!
Субару - вещь!
Тойота - машина!

Берег Горе-Моря
" ...покупать б/у - лотерея. Решился на покупку нового ВАЗа..."
Покупка ТАЗа- лотерея ещё та! ))))

За честность отзыва- 5
Авто- 2
антиваз666
Люди ну че за смех...уже дошли до того,что радуетесь,что вам подлокотник в машину поставили.....А потом что?..будем вообще конструктор собирать,в виде двигателя,колес дверей и т.д. как отдельных опций?!...

покупать таз за 400 тыр это дурной тон, ну или как выше сказали, возможно как следствие ушиба мозжечка

12895234:
А на сколько старее? Машине 8-9 лет, у меня в голове не укладывается, как на таких унитазах можно ездить! Ещё год, и на утилизацию примут. ЗЫ не ругайтесь, у каждого свое мнение
А ты вообще ездил на вышеуказанном Марке? Проехайся, потом посмотри на себя в зеркало и скажи, что 8-летний Марк 2 - унитаз, думаю язык не повернется...
Zakir116
Сосед только приобрел шеви авео за 408 тыс р. в Казани..по мне по лучше чем приора хотя и не намного))

Хромовые ручки!!!! Где вы их только берете...
A-380 :-)

TVC:
Ценник на Лохан,раговор отдельный. На выходе в комплектации близкой к Приоре,без литья и прочих приятностей, с налогом в 102 силы(Сволочи не могли 98 написать).Это чудо авто стоит 465+допы(майфун,сигналка,ковры и т.д) Итог ПОЛМИЛИОНА. ДА пощёл он в ....ОПУ. А главное хрен его продашь.

Zakir116:
Жаль соседа.Куда он с мотором в 62 лошади и массе 1200 кг уедет не знаю,только сцепление жечь будет в попытке сместа стартонуть.

k-Valeron:
Очень весомая причина для покупки ТАЗа!!!!

рудиГ
цвет @куенный )) у меня 9ка такого же) но походу фотки не твои обе)))
отзыв самый лучший честный! и справедливый! без пустых слов! типо: "я на 41 москвиче 170 еду и меня приора обгоняет " и т д.
тоже буду брать Природу) но бу(( наши зарплаты не позволяют новую покупать...

Я хз канеш...В салоне Альмера 10 года 480 тр. В наличии. Не большая-то и разница по сути
Chaser Tourer `98 1G - был
100`91 ААН - была
Carina Si `01 7A - нету
Caldina 195 `93 3S 4WD

Саяногорск
Залез в такую у соседа, что впереди, что сзади, как килька в консервной банке, распорка между сиденьем и потолком, рост мой 186см. От девятки недалеко ушла. Ни дай бог, лучше японка б/у
Iulyxin сказал : Можно в архив любого раздела зайти и прочитать там такого, что после прочтения исключительно на метро ездить будешь. Красота -она в глазах смотрящего. Хороший отзыв про нехорошую машину.

Да что вы говорите. Можно , да не можно. Откройте раздельчики о прадо 120, или паджеро 2 или мерс 190 , хону сивик, аккорд, субару всякие , фольксвагены и т.д........................... .....

Наковузнекц
Сообщений: 11985
что это?
-The Power of Dreams-
Чето кнопка аварийки маловата ,можно промазать.

Российская Резервация
отзыв хорош!!!ни кого не слушай ездий если нравиться ,а на счёт переключений кпп без бутылки не разабраться!!!!

Чуваки, ну реально Андрюха раскачал тему. Машина ничего, но стоить должна на пару штук баксов поменьше. Только главное ведь не это. Главное то, как Андрюха по уму и не предвзято рассказал о ней. Респект и уважуха тебе Андрюха (извини за рифму). Дай Бог, чтоб аналитики всяких там автомобильных обозрений так же адекватно и объективно оценивали автомобиль как этот простой эксплуататор Приоры. Спасибо тебе Андрюха, и дай тебе Бог отъездить на ней без гемороя сколько намерен... и взять вожделенную А-6 и пусть навороченная немка так же верой и правдой служит тебе, как простенькая, но добрая и не прихотливая россиянка

Российская Резервация
sergeyfrost1:
ХОРОШО СКАЗАЛ!!!+++

RUSTAM 34RUS
Приору брал в 2009 ноябре(тоже люкс), пробег 31000, накладки на дворники поцарапали стекло (менять по гарантии отказались), боковые зеркала облезли(заменили), вышла из строя плата управелния стеклоподъемниками(заменили), повело от жары ЖАБО(заменили, но новые все равно деформированы), заменили ступичный подшипник, заменили стеклоподъемник, и в итоге течь масла в 3 свечных колодцах, вот так вот - ПРИОРА. Брал новую так как по автокредиту получилась в рассрочку, хотел кроллу но не потянул 9000 в месяц и каска под 50000, хотел только новую т.к. времени лазить нету вообще, в итоге езжу в сервис***** Так ездит ниче, хочу быстро - еду быстро или наобарот. Хорошо что подорожали, я брал люкс за 328000. Ну в общем не совсем и плоха, лучше 2110 конечно, которая была. Но мечтаю о японце - нравятся Алтеза, Аристо, и Форик, конешно форик практичней, наверно будет он.......

Машин хороший. У меня моторист в сервисе 3й год ездит и отзывается о ней положительно. В ней все лучшее от десятки и от тюнингиндустрии ВАЗа собрано. При желании можно из нее самолет слепить относительно недорого. Но цена - качество. Жуткая обивка конечно на дверях и сиденьях. За 400 р., проживая в Самаре я бы не купил.
Автору - шобы не тухла при включенном кондиционере, надо перепрошить мозги ей. Была такая проблема, чипом убирается, становится намного лучше.
Жестянщик знакомый рассказывал, что попадалась приора с ГУРом, у нее при повороте руля зазоры между крыльями и капотом менялись ))))
Be imprezzed....

КРАТКАЯ ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ СУПЕРНАДЁЖНОГО 15ЛЕТНЕГО АВТОХЛАМА.Напишу свой свой отзыв про бывшую теперь машину. Итак. в ноябре 2005 года приобрел Галант 2.0 V6 24 V Dohc/Черный хэтчбек, на дисках и в обвесе. МКПП 5 ст.Видел таких же без обвеса- ну не смотрится без него Галант. С таким же обвесом всего 4 машины видел, и ни одной черной).На момент покупки авто уже год каталось в области(было завезено из Германии). Стоимость 5300 амер.рублей.Комплектация хорошая, но не люксовая. При поиске выбирал между Хонда Аккорд и БМВ Е-34. Сделал диагностику ходовой и двигателя-2 шаровые опоры, по двигателю ничего не обнаружилось, кроме стучащих гидрокомпенсаторов. Через неделю эксплуатации стала плохо заводится на холодную. При прогретом моторе-без проблем. Диагностика выявило неисправность клапана ХХ. Начались поиски-б.у. 100 долларов, новый из Японии под заказ-200 евро, посоветовали все таки новый, так как оказалось этот злополучный клапан болезнь многих Митцубиши. Заказал, ждал 2 месяца, пока ждал-принудительно грел мотор акселератором, а дело было зимой-вещь не из приятных. Как пришел-установил, совсем другое дело. Ясное дело, сменил масло и фильтры, а вот при покупке свечей меня ожидал сюрприз в виде ценника-20 у.е. за каждую из 6))). Да и замена самих свечей в виду поперечного расположения мотора была делом долгим. Напомню=что бы поменять три свечи нужно было снять впускной коллектор. Купил шаровые, а они на рычагах, отдельно не шли, поставил корейские-через 2 месяца вышла из строя одно. По совету товарищей отвез к токарю, тот отреставрировал за 20 у.е. и дал гарантию 3 года по хорошим дорогам, по колдобинам-1 год( проехал 11 месяцев). Еще через месяц полетела вторая шаровая, в спешке( о чем пожалел) отреставрировал у малознакомого токаря за 10 у.е. За что и был наказан. Шаровая скрипела и через месяц вылетела, колесо вывернуло, оно осталось на шаровой второго рычага. Повезло, что этот казус произошел на парковке во время разворота. Попал на эвакуатор и новый рычаг. Якобы качественный оригинал) тот тоже измочалился довольно быстро. Еще порвался пыльник шруза. Пришлось таки ехать к правильному токарю и с тех пор проблем не было. Подвеска сильным комфортом не отличалась даже на родных 15 дисках... Загудели подшипники, пошел покупать: опппа) 110 евро каждый, шок. Продавцы разводят руками-только в сборе со ступицей. Заменил за 2 года 3 штуки. Передний правый только живой был. Узнал опять же, что это характерная болезнь всех Митсов, блин. Зато по электрике особых проблем не было. Очень понравился чистый салон, не велюр, а какой то материал. Название не помню. Багажник был просто огромен с откинутыми сиденьями, возил дверь 2м, багажник закрывался. По двигателю: очень шустрый япономать оказался, момент вроде не выдающийся(180), а разгон 9с до сотни. (Сейчас у меня А6 2.8 там 9.1.).Очень требовательна к качеству бензина, несколько раз заправился на непроверенных АЗС-приговорил свои платиновые свечи( ценник вы видели выше). Еще одна болезнь-передние тормоза. Появилось биение, проточка диска 500 руб, новый 800. Взял оба новые+колодки. Однажды прихватил передний левый суппорт, диск нагрелся и появилось биение, да такое сильное, что еле доехал. В итоге-ремкомплект, выбили заклинивший поршень, поставили новый. Оказалось сгнил резиновый манжет и вода попала, оттуда и коррозия.. Также по ходу пользования были заменены передние пружины с амортизаторами, задние амортизаторы, несколько сайлентблоков, рулевые наконечники, свечные провода, антифриз, все фильтры. Машина нравилась , продавать не хотел, но стала сильно ржаветь: стаканы аммо сильная коррозия, балка под двигателем, и наконец, то что послужило причиной продажи-на ходу отвалился шкив коленвала!!! Еле нашел его на обочине. Да так обломился, что назад не прикрутить. Приварили и продал как есть. Сначала думал, что утопленница, но потом поговорил с другими владельцами таких же машин, оказалось, что проблемы схожи. Но продавать было жалко.
У ПРИОРЫ одна беда - цена завышена на 120 000 рублей.

Те кто пишет про ломучесть - БРЕД полный, сами хотя бы раз проедтесь, а не рассказывайте что-там у друга сестры случилось...

Фтопку-фтопку ВАЗ!!!!)))) А за отзыв - 5, без учета не твоих фото (на двойку!!!) Давай свои фоты, с салоном !!))
Кто ищет, тот обрящет...
вид с наружи просто позорный, не ужели в россии не нашлось одного нормального дизайнера?

Yxta:
Ну впарили тебе ушатайку, мицу вообще надежностью не славятся (ИМХО), и что, теперь все 15-летние япы автохлам? Ушами хлопать не надо и думать что берешь.
У меня схожая ситуация: взял хату и в довесок приору:) Тока б.у. за 250 р. Мое мнение – ниче так авто, 250-300 р можно отдать, но больше – чистой воды переплата, и эти деньги не отобьешь. За 400 р можно премку взять (сам раньше отъездил 3 года), отходит она тебе верой и правдой 3 года, и про комфорт познаешь (климат, автомат, простор на водительском месте и пр.). И для ремонта пригодиться, салон у нее неплохо трансформируется. Про комфорт в Приоре и прочее писать смысла нет – его там просто нет. Про передачи точно написал, тока у меня еще пятая как-то иногда с трудом вытыкается. А насчет тупости при вкл. кондее – тебе уже посоветовали, присоеденюсь- прошей мозги. 2000р стоит, но движка становиться другая. Едет мягче и дури прибовляется. Причем нехило. Я прошил свою. Поскольку машинку не сильно жалко зарубался пару раз, тахометр под красную отсечку, даже немного за нее. Итог: краун, вольво (60 или 80, не рассмотрел) до 100 не могли уехать, а хорька я обошел. Короче дури добавляется не на шутку! Сразу скажу, что я не заядлый тазовод, ездил на всяких японопромах. В плане разгона – сам не мог поверить, но машинка реально ЕДЕТ. Пожалуй это единственный плюсик, и тот который добавляется после чипования. Ну и цена неплохая (имею ввиду б.у. ТАЗы). А в остальном прекрасная маркиза …. Удачи автору! Ну а сам отзыв нормальный, тока я бы ещ про тесноту в салоне добавил. Реально тесно, причем всем.

Панель вроде приличная. Как у Опеля года 93. Не сравнить с калиной.

Вован-ПЕРМЬ
за 400 штук можно взять приличную подержанную иномарку...

За 400 не возьмёшь. 10-15 лет,или псевдо машину.(китай,корея,лохан,анус и т.д.) Хотя у всех разные критерии.
VAZvTOPKY
Логан за 400 уж точно лучше этого чуда отечественного автопрома. Пусть едет медленнее, зато проблем с ним в разы меньше. Машину имхо покупают для того чтобы ездить нормально и не иметь постоянного головняка с сервисами, а не для того чтобы доказывать кому-то сжигая покрышки на светофорах, что твоя тачка рвет Мерсы,Бмв и.т.д. Смешно просто.

математик))))
готов сделать Злой Зае кунилингус, если наши выиграют. (с) top_dog

Вован-Пермь
Yxta!
У меня сосед взял за 400 тысяч подержанную ТОЙОТУ-КОРОЛЛУ....
из Москвы пригнал....из автосалона....
чистая японка......левый руль.....
один хозяин....женщина ездила на работу и обратно......
состояние машины-сел и поехал.....
два года сосед на ней уже ездит-и никаких проблем......
менял только расходники и всё!
а ты говоришь-за 400 нельзя машину найти...

Уважаемый Вован-Перьм.Вы очень не внимательны.Во первых ,разговор был о новой машине,а не о 2003 годе выпуска.А во вторых 2 года назад(когда ваш сосед покупал) цены были совсем другие. Сходите в любой салон и убедитесь,что за 400 рублей даже сраное Авео с мёртвым мотором не купить.
Да, русский автопром это конечно то еще чудо. На пару лет новой хватает, только перебиться до следующей (хорошей). А так хлам конечно.

Boris42
У меня Приора 2008г. пробег 75000км.Брал новой за 300т.р. за все время менял только рулевые наконечники(около 600руб. с работой) в 2009году и месяц назад термостат,самому не вериться но на ней даже свечи родные(на предыдущей 10-ке 2005г.в. менял каждые 15000км.).Условия эксплуатации я считаю даже через чур жесткие,по городу газ в пол со светофора,на лежачих полицейских пракически не притормаживаю,не обруливаю мелкие выбоины как все эти марки,ездию очень часто по простым деревенским дорогам которые видят грейдер только перед приездом губернатора и выборами президента...Как писал автор сверчки завелись и довольно крупные,но мне на них по**ю,главное что она каждый день в любую погоду(от+38до-45) везет меня из пункта А в пункт Б .
lion389
ЮраАстрахань:
:))))))))) ))) У самого пруль,гамбургер никак не купишь,только выходить,а сзади стоящие только хихикают!"
Ну это у вас проблемы...У нас все гамбургерные и все турнекеты на парковках под правый руль..
aleksio
Да и при продаже проблем не будет - оторвут с руками - дмитрий из бийска отжигает по полной, проехать на ксинкае тихо и спокойно 400 тыщ., а потом еще продать без проблем - ну ты дал стране угля, врагу не пожелаешь на ксинкае 400 тыщ. проехать......, пожалей парня.....

Тебе какой то ушатанный Фит попадался. У меня был Фит. Ничего там не гремело. Шумка, да, не спорю, не очень. Но она и в Приоре не лучше. Фит стоит своих денег, а для жигулей, пусть и новых 400 штук это многовато как то. Но это мое мнение. Каждый выбирает и думает сам.
NAR

ИМХО за 400 т.р. лучше лансер б\у себе купить.
пепси
скажу так,читаю много форумов любителей авто,например,логан,авео,лансе р,королла,лачетти,санни,фокус и др,не поверите,у всех ломаются авто,причём всё подряд и рулевые рейки,и бензонасосы,и стеклоподъёмники,и дымят движки,и летят сцепухи,стучат опорники,гудят ступичные подшипники и другое не перечислить,причём на авто от года и выше.ломаются все,а обсирают только наши.странно.

пепси:
Меня это тоже всегда удивляло. А когда ещё приору или калину сравнивают с премиум классом и говорят, отстой, в топку. Да отстой, но гораздо лучьше чем бюджетные старые псевдоиномарки. У меня тесть материт свой логан, на их ТО больше не поедет и плевать на гарантию. Сосед мечтает от своей нексии избавиться. Друзья на приличных авто ездят( от 700000 рублей) Но если будет чёрная полоса, то сядут на зубила и будут гонять без проблем, пока дела не поправят.

Привет.
Ездил на Priore. Вполне удовлетворяет необходимым требования. Но всё же! Места для водителя мало. Ноги устают, педальный узел высоко расположен и сидишь на полу.
КПП неудачная, в плане 2й передачи, из-за задней. Но зато задняя правильная стала, случайно не включишь как на 08,09, 099 и т.п. Электро усилитель руля - класс ! Но и имеет минус на трассе (долго расписывать, но можно по просьбе). Мотора 1.6л для города хватает, бензина мало ест. Отдельно о подвеске, она меня удивила, дорогу держит нормально, не пробивает, повороты выдерживает. Ручник ппц, 3 щелчка, из них на 2х щелчках не держит на горе, 3 схватывает. Но как только трогаться, его хрен снимешь :))))) До крыши головой не досстаю при росте 182см - это хорошо. Обзорность не очень! Мешает бозору стойка лобовой. Прям перед глазами, чуть в сторону посморишь, пешеходов не видно и всё что происходит.
---------------------
Подчеркну минусы:
- 2я передача плохо вкл.
- Места водителю для ног мало.
- Ручник жесть! :)))
- Трещит заднее стекло.
- Обзорность.
- Шумоизоляция как всегда, надо самому доводить до ума.
------------------------------ ------------------------------ -----------------
Ставлю твёрдую 4. Я бы преобрёл себе Prior"y, но за значительно меньшую сумму.
Мой отзыв: Renault Safrane 1993

Даж не знаю...было б у меня 400 тыров в салон автоваза я бы точно не пошел.
Nissan Bluebird 1997, EU14, SR18DE.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1997

Виноват кто - правительство. "Японцы" - самые дешевые авто с хорошей безопастностью и опциями. Я фигею, в Жапании Прадик за 7000 американских рублей купить можно а в рашке Приора больше 10 тыров.
Вот хорек за 6000
Nissan Bluebird 1997, EU14, SR18DE.

Наковузнекц
Сообщений: 11985
ИМХО
200 тыщ ей красная цена.
семерка - 90 максимум должна стоить.
шнива - ну 260-280потолок - с кондером и всетакое.
волга - даром раздавать водителям ЗИЛов,
калина - женщинам за 180 пойдет, к 8марта за 120
уазхантер - 150 для сельских тружеников - совесть имейте уже!
уазпатриот - вот чесное слово, ХЗ зачем вобще его придумали,
таз 13-15 - реальным таким пацанам за 150, но чтоб обяз тонирована вхлам,
-The Power of Dreams-

Воронеж
SUZOP:
ИМХО 200 тыщ ей красная цена. семерка - 90 максимум должна стоить. шнива - ну 260-280потолок - с кондером и всетакое. волга - даром раздавать водителям ЗИЛов, калина - женщинам за 180 пойдет, к 8марта за 120 уазхантер - 150 для сельских тружеников - совесть имейте уже! уазпатриот - вот чесное слово, ХЗ зачем вобще его придумали, таз 13-15 - реальным таким пацанам за 150, но чтоб обяз тонирована вхлам,
Э Э Э ты потише. Волгу водителям ЗИЛов бесплатно. Я водитель и владелец ЗИЛа, но Волга мне и задаром не нужна!!! Такой хлам (как Волга) надо на площади выставлять-кому надо возмёт(я имею в виду бесплатно), кому не надо-плюнет. Да, про ЗИЛ мой прочти отзыв, тут на Дроме.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

Магнитогорск
Ребят мне ланцер-9 в 2006г вышел новый в 480) пусть не люкс....1.6 ну за 5лет эксплотации) ни разу не подвела....масло, фильтры, колодки и все вложения в япошку с левым рулем)))+ дизайн намного лу4ше, чего только панель у ланцера стоит)))

Ялуторовск
k-Valeron:
Сук и в аэропорт не заедешь)) Приходится выходить и брать талон. Заепла япона матььььььь))) Гранта весчь
MAZDA FAMILIA. ZL. BJ5P. 2000г

Ялуторовск
тьфу пилять приора. Короче раша автопром весчь))))
MAZDA FAMILIA. ZL. BJ5P. 2000г

Продажа Лада Приора 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora