Отзыв автовладельца Лада Приора 2010

, Великий Новгород
3.1
Год выпуска: 2010
Двигатель: л.с.
Купил ласточку в начале лета. Было поставлено несколько задач: купить новую не БУ, купить то что я могу себе позволить. Насмотревшись как мои знакомые из кожи вон лезут покупая авто в кредит на 3 Года(0_o), про пять я вообще молчу... решил отложить затею для кого понты и прочяя шелуха важнее чувства собственного достоинства. Не обращал внимание и на БУ, были планы взять Corolla`03, Yaris , потом подумал что будет нечестно по отношению  к себе понтоваться агрегатом и потом писать на форумах про расходы и ломучесть японского автопрома сетуя на качество и.д. когда как банальная причина в том что купят а потом лапу сосут не знают как на лампочку денег насобирать (как говориться не можежь ср…ть не мучай ..опу) и ремонтируя ее в гаражах (денего то нет на нормальный сервис), делая вид что все зашибись  мне не сложно так оно и должно быть (что на деле результат  бональной нехватки  финансов и экономией на самом себе, люди-обертки , смешные что с них взять…) Кстати такое замечал и за владельцами более престижных немецких авто что для меня вообще не понятно...Т.е арифметика выбора проста разбил бампер-расходник -  ну как говориться и х.р с ним ит.д. Кстати авто очень люблю чтоб не подумали что вот приобрел для раздолобать.
И так….решил  что моя будет новая из салона не пропуканная. Купил ее относительно недорого. 40 000 м чуть больше полет нормальный, авто не напрягает, есть недочеты, не парюсь.  Салон просторный немного поскрипывает,  запахи странные иногда)до  190 км недавно разгонял, бля думал п…ц наступит – не болид факт чут не убрался, благо моя с ABS.Расходя как такового не помню чтот около 11 вроде. Всем мир. Поставил литье для пацанов)) отфоткаюсь скоро.

D1977
красава!!!!!!!! Езди и непарься!!!! тачила супер!!!
1!
Вот это прикол!
Зачёт КсинКаевцу! ))

Тип кузова: Другое.........
TOYOTA NC300
Интересно про ПРИОРУ
Неужели за 40 тысяч нечего больше написать? Напиши про двигатель, ходовку, что делал что менял, масла какие, расход? Просто интересно! Сам подумываю такую взять с нуля!

Радужный 86 ХМАО
а машинка хорошая! как порядочный русский..ставлю 5!!!
«Don’t feed forum trolls»

Сергиев Посад
коментариев тут побольше будет даже чем к какому нибудь спорткару XDD
кусачий апельсин...

Не,ну Ксинкаи разные бывают,чё вы?
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
василийнах33
эх! чуть себе такую же не взял. в последний момент здравый смысл взял верх. сейчас езжу на алмерке 16 и даже начинаю забывать как капот открываеться)
Народ , а как сделать так чтоб оставлять коментарии без проблем , а то у меня каждый раз нужно указать ник и почтовый ящик . И как сделать чтоб мой ник тоже был синий

Радужный 86 ХМАО
я говорил про машины в схожих ценовых диапазонах,я тоже немцов люблю,но извини за 250000рэ нормального не возьмешь(
в этом плане да! тут не спорю!
«Don’t feed forum trolls»

дыши китайским фуфловым пластилькоком.
Рассходники одним словом)))).
За авто 1, единственное на фото за что можно пять балов поставить-литье.

Да зря вы так на парня. Это верно, купить японку ЛР по адекватной цене, в норм состоянии не у перекупа очень сложно. Так и я свою выставил на продажу с пробегом 51 ткм, так на рынке через 2 дня стоит уже с пробегом в 26 ткм. Хочешь не хочешь а новую будешь искать. Другое дело что за 400 тыр можно было посмотреть что-нибудь интереснее из не очень ликвидных европейских машин (итальяшки, французы)
popovanton123:
попробуй на цитировать на правь

эх надо было такой комент вставить: * ЧУМОВОЙ ТАЧАН, ТОЛЬКО 5+, ФОТО , ФОТО САЛОНА ДАВАЙ*)))
mustic
в область много машин уходят а они там не запариваюца об машина и предпочитают русское...
факт что руское продаётся очень быстро как ни страна...
были япошки - долго продавал
был европеец хундай матрикс на автомате продавал месяц
за 400 я бы взял деревяный фольц поло и бэушное чёнить типа лансера, алмера, и т д
рональд74:
а ты иши чучше может и найдёшь
popovanton123:
Согласен , но продать ВАЗ гораздо легче ... Все мои знакомые приоры за неделю скидывают по высокой цене. И есть у меня пример когда Ниссан Марч продовался год и его отдали почти даром в хорошем состоянии. И таких примеров много .
ну да ношёл че продавать ниссан марч. если сравнивать с Окой то марчь это кроун в уменьшеном размере. Скажу своиме мыслями рашен это колбашен и убевашен......
ххххххххххххх
Dimon_38rus прикольные картинки
танк33
владелец сего авто сделал как минимум две серъёзных ошибки. первая- купил данный авто. второе- выложив сеё чудо сюда на обсуждение. как говориться сам виноват.
Я сам недавно занимался покупкой авто . Ходил в салоны , рынки . Читал газеты и обьявления в интернете . Вообще не спал ночами в муках выбора.
Сперва хотел новую Приору , но посидев в салоне и узнав ценник я пришел в ужас. Потом я смотрел на японок (Витц, Марч , Фит , Кольт ) ,но на них ценник еще более неадекватный . Купил Шевроле авео 2005 года . Чему очень рад .

Антон96:
дыши китайским фуфловым пластилькоком.
Рассходники одним словом)))).
За авто 1, единственное на фото за что можно пять балов поставить-литье.
Кто то не согласен с моим довыдами?
Сам видел, слышал:
машина и 1км не прошла ее в сервис, отдал мужик за нее 350
- генераторы. гидрачи, это все летит до первой 10й тысячи пробега
-релюшки, предохранители-МАДЭ ЧИНА!! одна тысяча км и все в хлам
- кольца на поршнях( все мадели ваз) брак с завода у 60% машин.
ну и термостаты+ антифриз
Мало???

03 регион
как оно смогло 40 тыщ проехать? 0_о
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995
вуду-бля буду
Народ наш русский любяший халяву и только потом в споминая скупой платит дважды. Когда Генри Форд создавал первую машину он думал о народном авто и затем об остальном безопосность, комфорт и тд, а когда наши взялись за эту идею, как можно меньше в кинуть и побольше с рубит бабла. И так досих пор мы верим в наш народный автопром.
Антон96:
Кто то не согласен с моим довыдами?Сам видел, слышал:-Выезжает новая калина с салона, идет на заправку в 200метрах, водила полный бак льет, стрелка как была на нуле так и осталась. Возвращается, его сразу в сервис.машина и 1км не прошла ее в сервис, отдал мужик за нее 350- генераторы. гидрачи, это все летит до первой 10й тысячи пробега-релюшки, предохранители-МАДЭ ЧИНА!! одна тысяча км и все в хлам- кольца на поршнях( все мадели ваз) брак с завода у 60% машин.ну и термостаты+ антифризна первых маделях приора летел постоянно ГРМ дошло до того что все ставили от 12киМало???
Верно на все 100%!!!

Novosib-54
Так себе и отзыв и авто.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Антон96:
во-во-во, спор в пустоту........твои ключевые слова,сам ВИДЕЛ,СЛЫШАЛ, но не пользовался,так шо ,дорогие товарищи, кто не владел,не надо ля-ля......

знакомый брал "14-ую" (ТАзик) у диллера в Иркутске,новую сама завелась и т.д,до Братска домой доехол 600 верст стойки блин кончились,звонит в дилеру в техцентр ,а тот ему "без проблем заменим,говорит делов то на два дня -стойки говорит бесплатные ,а за работу -8 000 всего отдадите и все говорит " ,вот и думай где копеечку сберечь, с Тазом по-ходу никак.

КСТАТИ ПРО ЗАПЧАСТИ УЖЕ НЕ ТАКИЕ УЖ И ДЕШЕВЫЕ ДВИГАТЕЛЬ НА ПРИОРУ 64000, А ФАРА НА 2114 -2000, ДЛЯ СРАВНЕНИЯ НА КОРОЛЛУ ТАЙВАНЬСКАЯ -1500Р. ПРО КАЧЕСТВО ВАЗОВСКИХ ЗАПЧАСТЕЙ вообще молчу, за ними приходиться ходить так же часто как в продуктовый
[censored]
У меня генератор полетел после 600км вовсе. Поменяли по гарантии. В 2008 г брал ее за 335тыс (хэтчбек люкс), за то что сейчас за нее просят в жижни не куплю! Мое мнение - проиру надо продавать тыс за 200 (чтоб кузов был+движок), а все остальное тут же в салоне доукомплектовывать-ставить нормальную подвеску, диски, резину, ШВИ полную. Такой бы конструктор купил бы.
рег 64
Скажи пожалуйста, а на сколько у тебя диски? Слики классно смотрятся!

скинуть цену приоре хотя бы на половину и я ее возьму. а так за 350-400 она нафиг не нужна.
ленарон

Антон96:
Кто то не согласен с моим довыдами? Сам видел, слышал: -Выезжает новая калина с салона, идет на заправку в 200метрах, водила полный бак льет, стрелка как была на нуле так и осталась. Возвращается, его сразу в сервис. машина и 1км не прошла ее в сервис, отдал мужик за нее 350 - генераторы. гидрачи, это все летит до первой 10й тысячи пробега -релюшки, предохранители-МАДЭ ЧИНА!! одна тысяча км и все в хлам - кольца на поршнях( все мадели ваз) брак с завода у 60% машин. ну и термостаты+ антифриз на первых маделях приора летел постоянно ГРМ дошло до того что все ставили от 12ки Мало???
+мульён! и еще стока же..

Притворовод:
Денег за работу не берут!!! За год моей гарантии обращался раз 6 к ним, только мойку оплачивал! Менял опорники,так и развал еще бесплтано сделали! Может это еще по тому что я с ними ругался сильно, и готов был порвать!
Ну может тебе повезло :) А вообще то там такие поломки все - что реально проще и БЫСТРЕЕ сделать самому, чем на сервис ехать...

Костанай Казахстан
Блин, на форум не могу попасть, хоть здесь можно озадачиться и немного посмеяться

taler-898:
В самую точку!!))
Стоимость один в один.
lich46
alkl:
Не будь таким жестоким. Я 10ку тоже до 178 разгонял... И епс при этой скорости родители позвонили.. Чтобы пообщаться пришлось скинуть. Но разгонял то из спортивного интереса и на длинной пустой дороге... Тогда то страшно было. А после того как покатался на нормальных машинах, то начал понимать каким же Дееебилом я был, что рискнул на этот эксперимент... Реально (мягкий пушной зверек)...
так втом то всё и дело, одно дело по хорошей ровной дороге, а он сам пишет, что чуть не убрался, значит уже ехал где с такой скоростью причём на каком автомобиле (забывать не надо) ехать не безопасно и он мог рисковать не только собой и другими по этому и написал "" дебил на дроволёте"" =)

Антон96:
В самую точку!!)) , стоимость ТО и обслуживание у официалов у тазиков выходит стоимость на ровне с ТО и обслугой у официалов к примеру Мазда. Стоимость один в один. Не забудьте еще что наше гос-во идет на уступки своим гражданам: при покупке нового тазика, вы можите здать свой москвиченок 70го года и получите скидку/бонус в 50т.р)) хе, москвиченку конечно повезло что его оценят в полтинник)), только вы получаете в замен такой же москвиченок, только на переднем приводе и не много другом кузове, да, и кузов пока не гнилой.. И самое главное стоить энтон тазик будет под 400т.р И вся почти странна, выезжая из салона на новом * москвиче *, находится в экстазе. Новое, не пропуканное)), и главное бюджетное, э/ч всегда есть почти везде, в наличии. Статистику ДТП гляньте, народ в тазах остаются ивалидами почти в 95% случаях, при столкновении с хотя бы той же самой японкой. *Пассажиры иномарки отделались не значительными трамвами*- в 95 процентах. Конечно если со всей дури под фуру залететь, то тут ни какая иномарка не убережет от черного катафала.
присоединяюсь на 100%!
alkl:
Через год понял что проще купить сразу нормальную запчасть за свои деньги, а не ставить по гарантии ихнию ****ю, которая сразу же поломается! По деньгам что отдать за ТО деньги, что самому сделать одинаково! Зато едешь в магазин к знакомым, берешь запчасть, у других знакомых ее ставишь, и уверен что сделать по человечески и брак не подсунут!

Антон96:
дыши китайским фуфловым пластилькоком.Не забудь сказать что генератор живет на приорах не более 10000км, потом к замене, причем по гарантии. Прямые поставки с Тольяти, гидрач тоже не отстает по своей замене))).термостаты, почти все холодные, меняет народ за зиму раз 5, а там уже и зима. причем бытует мнение что антифриз должен быть соответствующий, а вот какой?))), тож всю систему меняют раз пять.Рассходники одним словом)))).За авто 1, единственное на фото за что можно пять балов поставить-литье.
Генератор 10000км, ну-ну, вы о чем говорите товарищ?
Гидрач на приорах - редкость, восновном ЭУР - не ломается, не течет.
Термостаты 5 раз за зиму? Этож надо такую фигню сморозить)))))
антифриз соответствующий? руководство по эксплуатации надо открывать, там все есть.
Короче кроме эмоций и "друг друга у бабушки спросил, а та то про приору всё знает" - ничего! Ключевое слово - ничего.
И стоило желч лить?

Притворовод:
Ага. Именно так на ТАЗе и было (тока ставил сам). А вот на японцах берешь з/ч новую и с вероятностью 99% будет нормальная. Берешь контрактную и с вероятностью 70% будет нормальная. Берешь для ТАЗ новую з/ч и с вероятностью 20% будет нормальная...

Новороссийск-Краснодар
сейчас две японки в семье,одной 3 года,другой 21 год,я с ними горя не знаю.уже много раз говорилось,что лучше даже старенькая японка,чем новый таз,и это действительно так (мое личное мнение)

Belt17:
Генератор 10000км, ну-ну, вы о чем говорите товарищ?
Гидрач на приорах - редкость, восновном ЭУР - не ломается, не течет.
Термостаты 5 раз за зиму? Этож надо такую фигню сморозить)))))
И стоило желч лить?
На 10ке проехал как раз тыс 10-15
Генератор менял подшипник, но есть подозрение что последствия аварии до меня. Хотя слабоваты они там. А да, на гене дох диодный мост... До гаража успел на аккуме доехать.
ЭУР - ломается и еще как. У меня не было, но с людми у кого ломалось или глучило наобщался предостаточно.
Термостат. Щас отец на 99 поменял (он на ней до гаража ездит). Как было так и осталось. Т.е. купил новый, который также изначально не работает... Так что может и не бред, а качество з/ч...

Зеленогорск
Кореш ездит, вроде не ломается. Я загорелся брать-НОВАЯ. Залез кое как. Ребзя! У нее сиденья по какой то трапеции двигаются, а не по полозьям. Руль вверх до упора, сиденье назад так же. И руль на животе у меня лежит. Как представил какой мозоль будет ежели в городе на каждой остановке из машины выходить. Потом уж пластик салона отметил. Последний раз такой видел в своей "пятерке". Плюнул и поехал на базар за "Аллионом" 2005 года. По цене 420- Приора, 450 - Аллион. Через месяц пошли универсалы Приора по цене 470. Охренели? Правильно сказали -как под***ник тыщ за 200 пойдет Приора.
TOYOTA ALLION 1ZZ 2005г. Не обгоняйте своего ангела хранителя.

seandrey1:
алион красавчег!пиши отзыв.

=Moonlight=:
а что цены...вот пост чуть выше-алион или новая приора?выводы каждый делает сам...
Ну и что алион? Посредственное качество, чуток лучше короллы. И за такие деньги. Хотя в этой ценовой категории действительно определиться тяжко.Вроде на нормальную машину (с ЛР) еще не хватает. А ПР свежих годов уже как то и не то...
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф
Больше половины отзыва оправдание почему купил!)

alkl:
я никому не навязываю свое мнение,лично мне удобен и правый руль,если речь идет о королле,то опять же,она лучше новой приоры и дешевле алиона.о качестве приоры я промолчу..оно отсутствует как таковое.
Бэсоме мучо
По поводу лезть из шкуры за кредит: сумма, уплаченая за это чудо + кредит на 3 года (допустим 200 т.р.)=ежемесячный платеж около 7 т.р. В данном ценовом сегменте выбрать можно что угодно, причем в отличном тс. И не думать о поломках. Я понимаю, что считать чужие деньги не хорошо, но это адекватная цена за безопасность, надежность и т.д. Причем я даже не говорю о расположении руля, это личное дело каждого.

Dimon_38rus
Цитирую нормального, адекватного человека, владельца нашего ВАЗа:
"Теперь по эксплуатации. Машина отечественная - этим все сказано: металл очень нежный и подверженый корозии(почему-то гниют передние двери снизу?), безопасности тоже никакой. очень мягкие амортизаторы, ну и конечно же устаревшие нелепые конструкции. ... В заключении могу сказать, что российский автопром уже отжил себя: все попытки правительства его возродить - это инъекции трупу!"
popovanton123:
Насчет Марка 85-91 г. - это ты загнул. 100тыс. - красная цена за Марк 91года.
За 200-230тыс. . можно найти Марка 97-98г. в отличном состоянии.

popovanton123:
Давайте подумаем ... Вот например у меня на руках 200 - 230 тыщ. руб. Что за эти деньги можно купить . 1. Приору 06 -08 г. 2. Калину 08 - 09 г. 3. Марк 2 85 - 91 г .)))) ( есть и такие сумасшедшие ) 4 . Витц , Марч , Кольт , Фит 99 - 02 г ( машинам 10 и более лет и 3 - 4 хозяина в россии ) 5 . Шевроле Авео , Киа Рио 04 - 06 г. ( Как правило 1 ну макс 2 хозяина с прозрачной историей и отметками о прохождении ТО ) При наличии финансового благосостояния я бы выбрал лексус , мерседес , или инфинити . Но я обычный честный трудяга . И я своим рублем голосую за вариант № 5. Что я имею ? Ответ : Я купил Шевроле Авео 2005г , цвет красный пробег 103 000 км , один хозяин с отметками о прохождении всех ТО. А что б выбрали Вы ?
какой еще Фит 99 года?! они вообще то с 2001 года пошли , если что..

авео.....ну-ну...удачи..

это месть приороводов за позавчерашний набег дромовским обчеством на их матерый форум)))))))))))))))))))))))

Марально бедная страна, марально.
Вот мы тут хаим автопром, а зайдите на клуб приора. Там у всех *чумовые* тачки, лозунг почти что приора рулит, мерен S класса отдыхает.
Тут хоть миллион довыдов приведи.
Глухо!! Для большенства марка лада это весч, с большой буквы, тем более новоя. Вот даже если нулевый Корола выставить по цене нулевой приоры, народ русский будет брать приору.
....... . Правильно говорили тут , Лохи!!! Гос-во имеет свой народ вдоль и поперек толкая ми лады по таким завышенным ценам. А народ с наивной улыбкой ведется.
Вот так и подняли с колен авто ваз.
Пошлины подняли на имп. авто что бы меньше ввозили, на свое взвинтили, до космоса. Нати катайтесь, а мы будем на новом S классе ездить(эт провительство).

Dimon_38rus:
Насчет Марка 85-91 г. - это ты загнул. 100тыс. - красная цена за Марк 91года. За 200-230тыс. . можно найти Марка 97-98г. в отличном состоянии.
вот именно..+10000!

3. Марк 2 85 - 91 г .)))) ( есть и такие сумасшедшие )
4. Масса машин до 2000 г.в. Есть и с одним-двумя хозяевами в России. И классом явно выше витца, марча...

Про марка - не знаю из какого ты города, открываю Марков. навскидку сверху 93 г, 2.5 - 210, 94 г 2.5 -220. 90ый кузов. Так что не нужно заливать то...

Ну а что каждый выбрал - так смотри по подписям на чем мы ездим...

авео.....ну-ну...удач и..

Это провокация!)))

3. Марк 2 85 - 91 г .)))) ( есть и такие сумасшедшие )
Я недавно купил за 200 по вашему Камри 20ку 98го 3л.

popovanton123:
Марк реально был бы лучше, если найти живого. А это уж ой как не просто.

popovanton123:
Прости что не взял реально крутую тачку Тойота Марк 2 92 г. Которая не ломается . Или Королу 98 г после пяти хозяев . Я не крутой ,а простой роботяга . Который взял пенсионерскую Авео после одного хозяина , с чистой историей .
да я ниче против не имею авео...ну и ты уж тут просто загнул про цены...:))

сам тоже не крутой, езжу 2,5 года на простом Фите..
удачи!

popovanton123:
Aveo тож нормальная тачка не бери в голову, кто тож должен в конце концов на них ездить

марат33:
Я недавно купил за 200 по вашему Камри 20ку 98го 3л.
В казахстане? Ну ты учитывай тогда, что у вас ценники и состояния слегка отличаются...

Dimon_38rus
И еще пару примеров реальных:
Был у моих родственников Марк 94года - покупался в далеком 97году моим дядей - и юзался разными моими родственниками аж до 2008. Короче пробег на момент его продажи был около 500тыс.км - на нем меняли только элементы подвески, ГРМ и все автомат был родной - двиг. 1JZ - масло ел под конец на 10 тыщь - грам 300 - даже не доливали, и это авто с тех морозных лет и до 2008 заводилось на чик!!!!
вот это тачка отработала вложенное в нее бабло!!!!

А что наши ТАЗы?! Из опыта других моих родственников и знакомых: даже два года не может машина отходить по-человечески и начинает сыпаться уже на 30тыс.км. пробега!

Сообщений: 2098
шевроле авео - это дэу калос кстати...

11 регион
Антон96:
Марально бедная страна, марально.
Тут хоть миллион довыдов приведи.
Вот так и подняли с колен авто ваз.
Ещё один умник! Открыл глаза всем!А ещё мы сырьевой придаток запада и америки а ты хочешь что бы мы ещё и в помойку превратились для ихних ненужных вещей!Будет тебе S класс-погоди очередного наводнения в японии или штатах.
Лада Веста

Dimon_38rus:
Она не сыпется - она просто требует к себе внимания :) А если серьезно, то глобально они ломаются редко. Но толпа раздражающей мелочевки просто достает. Можно каждые выходные что-нибудь в гараже пошаманить (Контакты в лампочках, дверки порегулировать, чтоб закрывались, стеклоподъемники, пластмастки отломатые в салоне починить и т.д. и т.п.). Вот именно это и выдает авто таз. А так ходят они до фига. Ну и процедура капиталки движки там отработана до мелочей :) Но блин, не за 400 ее брать то!!!

мрс
Купил приору хэтч новую, на 2-ой день прихожу в гараж выгоняю вижу следы тосола, откуда
то подбегает, поеду в сервис выяснять, думаю купил*******новую началось, сегодня тосол подбегает завтра ещё чо нибудь побежит, *******как они там собирают на заводе, после покупки надо ехать в сервис всё протягивать
4. Масса машин до 2000 г.в. Есть и с одни
Простите что я в годах с ценами ошибся . Если Марк 2 93 года стоит 210 тыщ. рублей , то это существенно меняет суть дела . Машине же всего 18 лет . И для бизнес класса это совсем ничего . Да и я дурак наверно и не знаю что в японии на нем ездила пенсионерка раз в неделю ,а потом в 2001 г авто привезли в нашу Рашу с оценкой 4,5 . И хозяин в россии ее берег , ездил на работу на трамвае, а вечером приходил в гораж и занимался тюнингом выезжаю лишь по выходным . И в 2011 году у этой легендарной машины за 18 лет пробег 150 - 200 тыщ. км . Не бита не крашена . И всего за 210 тыщ.руб. Ты меня убедил , я реальный ло..х , потому что купил пенсионерскую свежию авео , а не легенду японского автопрома. )))

alkl:
В казахстане? Ну ты учитывай тогда, что у вас ценники и состоя
Ну наверно ниже? Че то в дроме продаже посмотрел, почти такие же вроде. Может че то напутал. Но торопился перед новым годом то что скоро через несколько месяцев нас пересадят на эти Вазы и Шкоды.

alkl:
Зря ругаетесь.Тут уже каждому свое, и каждый выбирает что себе ближе. Я бы брал лучше марка. Но это я. Не могу сказать что мой выбор в это случае был бы чем то лучше того. Марк реально был бы лучше, если найти живого. А это уж ой как не просто.
Простите что я в годах с ценами ошибся . Если Марк 2 93 года стоит 210 тыщ. рублей , то это существенно меняет суть дела . Машине же всего 18 лет . И для бизнес класса это совсем ничего . Да и я дурак наверно и не знаю что в Японии на нем ездила пенсионерка раз в неделю ,а потом в 2001 г авто привезли в нашу Рашу с оценкой 4,5 . И хозяин в России ее берег , ездил на работу на трамвае, а вечером приходил в гараж и занимался тюнингом выезжаю лишь по выходным . И в 2011 году у этой легендарной машины за 18 лет пробег 150 - 200 тыщ. км . Не бита не крашена . И всего за 210 тыщ.руб. Ты меня убедил , я реальный ло..х , потому что купил пенсионерскую свежую авео , а не легенду японского автопрома. )))
Cowboez
да уж, были и 06,08, и 10, что могу сказать-это постоянно мысли о том, что здесь починил, так теперь на очереди то и то, упс- еще и это.и такой полет мыслей-всегда,если, конечно, авто эксплуатируется. взял десятилетнюю тойоту, пришлось работать над мыслями))) первый год было непривычно-просто авто тебя возит и ничего не требует.как то вот так

ну ты жжошь!

реальный ценик на приору-тыщ.250 со всеми наворотами

dimon1977:
Так что не надо тут чушь нести о наводнении.
Это какая такая магнитола, а?)) и человек платить и за якобы родную магнитолу.

Cowboez:
+5. Абсолютно тоже самое ощущение.
реальный ценик на приору-тыщ.250 со всеми наворотами
Ну со скрипом. Я бы дал 210-220.

Российская Резервация
ЛИТЬЁ ЗАЧЁТНОЕ!!!!АВТО НА 4+!!!

popovanton123:
Не только он. Я присоединяюсь. Если уж так походить как ты, то что 5ти летний хлам, что 15летний хлам... Все едино. Оно же не новое. А руль... Ну так в этом чайзере столько мощи, что по любой трассе на нем будет на порядок приятнее и безопаснее ездить, чем на авео. Просто формула обгона проста - лучше обзор, больше мощи. И по второму пункту он настолько натянет авео, что хреновый обзор на этом фоне потеряется.
Без обид. ИМХО.

popovanton123:
Di mon_38rusЯ взял 15-летний Чайзер (отзыв от 01.01.2011). Как вторую машину. Балдею я на нем потому что от 1JZ-GTE. Раз в неделю подурачился - и в стойло. За 300тыс. купил, специально в другой регион ездил. И легенду можно найти живую и не отжатую. Ты хочешь сказать , что 15 летний чейзер это более удачное вложение чем 5 летние Авео с левым рулем ?
alkl:
Ну просто марк 93,94 это кузов новее (90) и в принципе это абсолютно другая машина в отличие от марка 91 г (80 кузов). Это немного больше различий чем ВАЗ-2103, ВАЗ-2106. Ты знаешь, отец катается на коне бочке 94 г.в. Не идеальна. И проехала она наверно уже за 300. Но что то мне кажется, что в сравнении с авеа у него поломок меньше (да расходники обычно меняет, но епс, я сам удивляюсь - НИЧЕГО не ломалось за 3-4 года. Хотя изначально как взял сделал что называется капиталку (поменял кольца ,помпу и т.д.). А когда посмотрел на необходимость проточки - мы офигиваем от японцев. Там на цилиндрах набитая насечка (непомню как точно называется). Ну просто выработки нет. А на авео за 200 тыс как? Без наезда - просто интересно.). И когда говорят что японца наматывают по 300-500-700 тыс, то это не сказки. Не все, но проходят.... А по поводу бабушки - +5. Перекупы задолбали. Но живые экземпляры есть. Просто нужно искать. Хотя если неохота, то и Авео все-таки НОРМАЛЬНАЯ машина.
Друг , у меня авео уже 5 месяцев , пока только масло менял и все .Пробег 103 000 км. Я максимум на ней год покатаюсь и продам. Потому что машина это не квартира . В нашей жизни нужно расти , надеюсь что у меня через год получится пересесть на машину получше. Хочу Сид 07 г или Королу 07 г. Но это все планы . Так что когда я брал Авео , то я отдавал себе отчет , что авто не идельное . Но оно с левым рулем , свежее и после одного хозяина . После шкоды фабии 01 г. Покупка Авео это шаг вперед , А покупка Марк 2 93 г это шаг назад . Тем более в Астрахани .
popovanton123:
[/quoteТы хочешь сказать , что 15 летний чейзер это более удачное вложение чем 5 летние Авео с левым рулем ?
Машина - это не вложение денег! Ее берут, чтобы самому ездить.
А этим я хотел сказать не про вложение денег, а про то, что не все 10 и даже 15-летние машины убитые и с конскими пробегами. Живой экземпляр можно найти при желании.
Антон96:
Эт я к тому, что если не может наш авто ваз выпускать достойные/нормальные/качествен ные/ отвечающие все требованиям/конкурентно способные авто то******а заполнять все этим хламом. Надо тогда направить все и все ресурсы на что то другое. К примеру можем же делать авиа лайнеры, которые могут поспорить иностранным лет аппаратам. Военный транспорт( танки теже самые, СУшки), да много чего. Главное правильное направление. А то программа возражения отечественного авто. Кучу бабла дали авто вазу, и что? головная оптика изменились? и ценник подскочил почти в двое. Так что не надо тут чушь нести о наводнении. Лохи!! обосную, когда чел идет в касу платить за авто, ему ценник называют на 15т.р больше, он в шоке, почему? а ему в ответ- видители в его авто машине установленна РОДНАЯ магнитола. Это какая такая магнитола, а?)) и человек платить и за якобы родную магнитолу.
просто, я так думаю, над военными проектами работало большее количество честных, талантливых и ответственных людей, ну и коррумпированности там на порядок меньше,отсюда и результаты.ну не верю,что мы не можем делать достойных авто, сколько разработок талантливых инженеров похоронено в стенах кабинетов.На ВАЗе что-либо поменять невозможно. Строить надо с чистого листа.

За 420 тыр приора? За эти деньги Марк в 110 кузове можно купить, 100% дольше проживет, чем приора.
popovanton123:
А покупка Марк 2 93 г это шаг назад . Тем более в Астрахани .
Ну если в Астрахани - то я тебя понимаю... Для европейской части РФ правый руль - это редкость... Возможно даже и дикость...

А с Чайзером - для меня это авто для души. И пофиг, что 15 лет ему. Состояние у него на 5+. И даже на то, что по документам он конструктор 1985 года тоже пофиг.

popovanton123:
В Астрахани может быть... По поводу сида, короллы... сид на удивление понравился, королла ... лучше промолчу. То что шаг вперед - ну как то мериться машинами я уже давно отвык. Могу в***...ся и купить сида, королу 7го года. При желании даже денег смогу набрать. Только для себя на текущий момент не считаю что они лучше моих машин. А то что лучше стоит явно за лям. Но даже имея такие деньги я сперва жилищные условия улучшу, а потом буду смотреть на машины. Вкладывать деньги нужно куда угодно, но только не в машины. Это чисто расходная статья (если не заниматься этим профессионально). А по Авео - вот когда продашь - тогда и будешь говорить сколько выиграл/потерял... Пока мышина не продана все слова от том сколько она стоит пустой звкук

Дмитрий инжынегр:
popovanton123 Dimon_38rusЯ взял 15-летний Чайзер (отзыв от 01.01.2011). Как вторую машину. Балдею я на нем потому что от 1JZ-GTE. Раз в неделю подурачился - и в стойло. За 300тыс. купил, специально в другой регион ездил. И легенду можно найти живую и не отжатую. Ты хочешь сказать , что 15 летний чейзер это более удачное вложение чем 5 летние Авео с левым рулем ? прокатись хоть раз на такой машине...даже 15-18 летней...все поймешь сам, и на возраст тебе её будет глубоко по барабану... а машина (даже и новая) - как средство вложения денег?!...это же смешно!...ну если речь только не идет о роллс-ройсах 40-50-х годов и прочих старинных кадилаках...:)))
Я вообще-то не в селе живу . Мне всего 23 года и у меня много друзей и знакомых . Есть и на Марке. Ну подвеска у него мягче , но не хочу я его , каждая деталь в машине говорит о том что она старая. Вот у маминой подружке Пежо какой-то длинный . Вот пару раз я на нем катался (как пассажир ) Вот это оргазм .
banderoves
Товарищи - подержим Российский Авто пром!!! :)
По ценам вполне, возми например 2113

banderoves
ну а если честно и серьёздно, то мне жалко отдавать 300тыс.руб.
Я лучше Марк 2 возьму 1998г.в или Ниссан, чем ВАЗ.
popovanton123
Да никто ничего против твоего Авео не говорит. Это выбор, несомненно, лучше чем приора, калина и другие чудеса отечественного автопрома.

Cowboez:
Просто Некто прибрал к рукам заводик, Председателя Совета Директоров в Сибирь на воеводство, твори дескать добро. Денюжки вкладываем в заводик всей страной десятки МИЛЛИАРДОВ. А воевода, царствие ему небесное, если заслужил, на вертолете, за добро свое, в лес упал.
Свинтус
А что так все страшно убиваются по марковнику? обычная машина, ни хрена в нем интересного. лучше шестиметровый американский седан на раме взять
Свинтус:
Просто доступные очень и названы именем парня какогото
popovanton123
Я купил Авео за 210. Я просто говорю ,что за эти деньги правый руль в хорошем состоянии отсутствует . Марк 2 конечно круче моей малолитражки , но только за 300 -350 тыщ. руб . А за 200 это хлам . Может во Владике и можно найти , а в Астрахани нет. Но опять же имея 350 т.руб я возьму Астру , Меган .

Российская Резервация
Литье самое обычное. Машино-ничего особенного. Написал чтобы отметиться?
литьё нормальное,а машина....да не фонтан,он купил значит нравиться,я бы не купил!!!зачем гадости всякие писать?????

Сообщений: 2098
у Хонды тоже есть свои шедевры...Легенда, Аккорд-Купе....Инспаер...аккор д евро-р.....

Антон96:
Так что не надо тут чушь нести о наводнении.
Это какая такая магнитола, а?)) и человек платить и за якобы родную магнитолу.
речь идет о магнитоле в 07й моделе у дилера в салоне.
LEHAch88:
Литье самое обычное. Машино-ничего особенного. Написал чтобы отметиться?

+ 1

Российская Резервация
100+!!!причём если поискать то можно найти не дорогую и в хорошем состоянии,покататься с годик а потом при продаже ещё и навариться немного!!!!

Свинтус
LEHAch88:

Хорошую машину через 2-3 года продавать не будут... либо изначально сыпящуюся, либо жестко битую

как много обсуждений.значит есть интерес.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

mig'
Сам владею 2.5года Чайзером95г. И всё устраивает хотя машина не новая. До этого была ВАЗ21102 2000г.в. Проездил почти год не мог настроить вод.кресло чтоб было удобно. И я считаю что это уже минус нашему авто. Не говоря что за это время поменял все стойки почти все сайленты раза по 3. И стартер три раза эт.у них болезнь. Если и пересяду с чайника то только посвежее годом. имхо.

popovanton123:
Ну может и так... Но тут уж у каждого свое мнение....
LEHAch88:
А где гадости? Гадости в том что мы пишем, что за 400 тыс это полное г...о? Так это не гадости,а наше ИМХО. Которое к тому же мы и пытаемся аргументировать. Да и просто - форум не работает :)
LEHAch88:
Ага, но автор то пишет что машина в цене не потеряет (а ты прав, всего 30-40%)... Да и даже с такой скидкой как то не возникает желания брать....
LEHAch88:
Вы перекуп? А нафига годик кататься - просто купить и продать дороже - чем не вариант?
Покататься годик - вы откудова? Даже просто покататься не тянет. Даже недельку... Не, кпить-продать можно (ктото этим зарабатывает). А вот нафига кататься то?

Андрей 999
Ижевск
Кроме марка нет больше авто чтоли?

Дмитрий инжынегр:
у Хонды тоже есть свои шедев
Ага, а еще и зубару. И пожалуй у Ниссана... И т.д. :)
А то что ПР не ограничивается Тоетой это да. Но не все это понимают :)

Российская Резервация
я не стороник нашего автопрома и нет не перекуп!!!!новый я бы не купил 100%,а вот подержаный и если с умом подойти к выбору то можно более мение не плохой авто купить ,можно ездить можно и не ездить.А покататься.....так просто!!!если авто не сыпиться можно и покататься.

Андрей 999:
Кроме марка нет больше авто чтоли?
Просто popovanton123 в пример его привел, потому на нем и зацепились :) А вообще в эти деньги толпа машин, но реально 10-15 летние. Классом выше.
Вообще спорить что лучше новое авто классом ниже или б/у авто но классом выше это уже попахивает спором ни о чем. А мы пошли круче. Мы спорим что лучше: Среднедревнее б/у авто или чуть более древнее авто классом выше :) Глупо. Каждый решает сам за себя, и по своему кошельку. А ломаются они все одинаково (Ну точнее практически не ломаются). АвтоТАЗ исключение.

LEHAch88:
У вас нет машины? Есть? Какая? Смысл покупки б/у ВАЗа за 220-250 тыс?

Dimon_38rus:
Насчет Марка 85-91 г. - это ты загнул. 100тыс. - красная цена за Марк 91года.
За 200-230тыс. . можно найти Марка 97-98г. в отличном состоянии.
тоесть 98 год ето самое Ано????как по мне так уже лучше такси вызвать чем за 200 000 покупать авто с выдержкой дорогостоящего коньяка....БРЕД....Авео тоже не вариант я свое отплакал с ним...гамно редкое...а рио как вариант....но не ТАЗ

Российская Резервация
я не говорю о таких заоблачных цифрах на наши авто за такие деньги можно купить не плохой авто иностранной марки,к чему я и стремлюсь!!!авто у меня есть ваз-2110.

mva1984.1.1:
Ты адекватен? Рио сравнить с марком? Сам не люблю Марк, но чтобы сравнить его с Рио... Ты хоть на том и другом то ездил? По поводу старого - ну вам уже сверху писали, что японцы годов с 92 по 2000 надежные и переездят новых (более свежих) машин. Тенденция сейчас у всех производителей делать все более одноразовое (в том числе тут японцы и лидируют)

alkl:
Ну ты тогда сначала поезди на нормальнх машинах, а потом и обсудим появится ли у тебя желание покататься недолго на такой машинке. Без обид. (Сам ездил на всем отечественном. Год откатался на 10ке. Надеюсь что больше не сяду. Хотя иногда, бывает присаживаюсь, проехжаю несколько км. чтобы вспомнить. НЕт, такое себе чтобы поездить точно не куплю!)
по времяни сколько вы имеете в виду???я катался на авто японского производства и не только,рядом и за рулём по разному вообщем,большого впечатления это авто на меня не произвели(серьёзно).2110 это обсолютно временный как и первых два моих авто(тоже нашего ваз)но ни когда небыло такого что бы машина на мне ездила,просто покупал по небольшой цене и в хорошем состоянии.

alkl:
Насчет адекватности...я не сравнивал марк с рио а отвечал по ходу беседы .:
..............popovanton123:
Давайте подумаем ... Вот например у меня на руках 200 - 230 тыщ. руб. Что за эти деньги можно купить .1. Приору 06 -08 г.2. Калину 08 - 09 г.3. Марк 2 85 - 91 г .)))) ( есть и такие сумасшедшие )4 . Витц , Марч , Кольт , Фит 99 - 02 г ( машинам 10 и более лет и 3 - 4 хозяина в россии )5 . Шевроле Авео , Киа Рио 04 - 06 г. ( Как правило 1 ну макс 2 хозяина с прозрачной историей и отметками о прохождении ТО )При наличии финансового благосостояния я бы выбрал лексус , мерседес , или инфинити . Но я обычный честный трудяга . И я своим рублем голосую за вариант № 5. Что я имею ?Ответ : Я купил Шевроле Авео 2005г , цвет красный пробег 103 000 км , один хозяин с отметками о прохождении всех ТО. А что б выбрали Вы ?.................

Сам откатался на очень разных авто и каjдое по своему было хорошим...марк не предел совершенства.....
Вопрос в годах етого марка.....я не уважаю приобретения которым 10 и болие лет....
Являюсь счастливым обладателем хонда фит 07 покупал с нуля
ниссан жук 11 тоже с нуля
адекватности хватает
Нормальный аппарат. Еще бы меньше стоил. Диски суперские.

Насчет адекватности...
Извиняюсь - резковато. Но сравнивать РИО с Марком. Сам не люблю маркообразные. Но сравнивать их.... Перебор
mva1984.1.1:
С этим только соглашусь...
mva1984.1.1:
Дело каждого. А я не уважаю новые одноразовые машины. Но повторюсь - это ИМХО.
Являюсь счастливым обладателем хонда фит 07 покупал с нуля
ниссан жук 11 тоже с нуля
Ну вот такое и не люблю... Но это именно ИМХО.

Такеши
Не знаю,в каких городах вы живите,но в Новосибирске за 220-230 тысяч можно легко взять марка в 100-м кузове. А это уже никакой вам не 93-ий год, а 97-98. Если поискать,можно и свежее. Это для тех,кому год важнее состояния.

Такеши:
Пардон. можно. Просто никогда не интересовался ценниками на марковок. Ну не нравятся мне они. Но реально дешевые...
А в объявах просто попадаются экстремалы, которые столько же просят за 93 г... Это и сбило с толку...
popovanton123
Вся фишка правого руля в том что за сравнительно небольшие денежки можно купить авто без пробега по России . И быть первым хозяином этого автомобиля в просторах нашей родины . Я Вот человек не богатый и в 2008 году хотел купить Витц 05г. с Японии через аукцион за 300 тыщ. руб.Но как-то не сложилось . Шли годы и на дворе уже 2011 год . Этому Витцу уже 6 лет , пробег далеко за 100 000 км ( это только в Японии люди за пять лет 30 000 км проходят ) У автомобиля было уже 2-3 хозяина. И о чудо в 2011 году этот праворукий надежный авто продают за 320 000 -350 000 руб . То есть за три года нахождения в России авто подорожал . За эти деньги я могу купить опель корса , рено меган . И не факт что состояние авто будет в пользу праворукого. Мне очень жаль что прошли те годы , когда за 300 -350 т.руб. я мог взять крутое авто .

popovanton123:
Не "можно купить", а "можно было купить"!!! Вот в этом вся и разница.

е001мп
так я в 1994 году из Японовки приволок 6-летнего Чаёзера с пробегом 60 тыс, обошлось за все 1800 долл. На рынке такие стояли по 4000 - 5000 долл. Тогда и квартиры стоили во Владивостоке 10.000 долл. Ну так что слюни катать, всё давно изменилось...

alkl:
Не "можно купить", а "можно было купить"!!! Вот в этом вся и разница. И не факт что состояние этого витца будет отличаться в лучшую сторону от 15 летнего марковника :)
Чушь не неси . Может Марк и надежней Витца , но состояние 15 летнего марка будет хуже 5 летнего Витца

popovanton123:
А что ты подразумеваешь под состоянием? Ездить будут оба. Ломаться - да может Витц и чаще. У него ресурс меньше (1. машинка маленькая, ресурс меньше. 3. Машинка из серии новых, одноразовых... Ресурс меньше). Салон... Ну в витце на входе сразу салона нет, так что может зашерканый салон марка будет лучше "свежего" салона витца... Ну и чем состояние марка будет хуже?
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

+ забыл. Внешний вид. Ну тут вообще на любителя.

alkl:
Ну для меня даже 5 лет машине это уже много. Хотя смотря как следить . Понятно что у Марка больше ресурс . Но 15 лет даже для такой легенды как марк -это очень много . Вот у меня Шевроле Авео . Машине 5 лет . Покупал у родственика , а он брал машину в салоне . Так за 5 лет она не ломалась .( конечно делали ходовку , меняли масло ) . У матери Киа Сид уже 3 года тоже не ломалась . А состояние авто это вопрос спорный . Но новый это новый , свежий это свежий . А старый это старый.
alkl:
+ забыл. Внешний вид. Ну тут вообще на любителя. А если подходить как ты, то состояние новой приоры по факту лучше любой б/у машины. Она же новая...
Тут ты прав . Я не спорю что Марк хуже приоры или Витца . Но авто 15 лет это уже старый хлам по определению . Автомобиль это не вино . Понятное дело что Марк 2003 г. в сто раз лучше Витц 2003 г . Но вот если сравнить по ценам , то лучше взять Витц 2003 чем Марка 1993

popovanton123:
Я спрашиваю конкретику, под сто ты подразумеваешь под "состоянием"? У меня у тестя двух или трехлетняя Нива шевроле. У меня Exiv 97 года. По надежности эксив на порядок надежнее (мне в нем не страшно поехать по трассе ночью в -40). И ломаться он не ломается, в принципе как и шнива. Ну и кого из них состояние лучше? Если состояние = надежность, то ты сам на свой вопрос ответил в пред. посту (Может Марк и надежней Витца). В сравнении с Авео, ну шнива то еще моложе, значит надежней?
Я брал эксив еще в 2006 году, в России он ездил с 2004 у знакомого. И не поверишь - тоже ничего не ломалось (конечно немного привираю, мелки поломки были, но чтобы из-за это поехать куда то не смог... Не было такого... (трещина радиатора, вылечилось в один день)). Т.е. я отъездил на это машине 5 лет и она не ломалась и не ломается? Ну и что - состояние плохое? Хуже твоей?
Так что такое состояние?

popovanton123:
Ты ездил на том и другом. С моей точки зрения витц мало чем отличается в лучшую сторону от 10ки... Ну ужас на колесиках... Табуретка, в которой отсутствует понятие комфорт, удобно, быстро... И в чем прикол его взять. Год свежее... А ты на годе или на машине ездишь? Ну если год важен, то приора однозначно рулит...
А "состояние" - ну надежность марковки будет всяко выше витца.
При условии что не убитый ессно, а этого нам никто не сможет гарантировать с любой б/у машиной, а из-за года вероятность попасть на хлам на марке выше. Но это как говорится - искать нужно...

everest-105
Молодчик парень... Правильный выбор и уважение к этому человеку. Я сам вот парюсь парюсь что купить, на новую не хватает а иномарки бу в душу не ложаться, хотя было у меня их уже 4... (не везло мне с ними. Купил ВАЗ 15-ку новую и уже как 5 лет не подводила ни разу... Смотрю на приору... (моё личное мнение не судите... не судимы будите...)

popovanton123:
Но авто 15 лет это уже старый хлам по определению . Автомобиль это не вино .
Для меня понятие хлам= ненадежное+некомфортное+0.1*(н екрасивое)...

everest-105:
Ну и правильно сделал . Правда я б в твоем случае взял 2 х , 3 х годовалую. Самое главное сьездить в сервис и проверить машину. Как я понял у тебя у тебя было 200 т.руб. За эти деньги можно взять ( чуть добавить нужно ) Логан , Рио ,Авео , Спектра , 3 -х,4-х годоалую . Тут самое оптимальное соотношение , надежности ,свежести ,ликвидности и есть минимальный комфорт.

alkl:
А определение чье? Я знаю людей у кого трехлетний авто это уже старый хлам... (Как с гарантии слетел - так уже и хлам). И мнение тоже имеет право на жизнь... Но мы обсуждаем "Дешевые автомобили". И в этой области оперировать понятиями "хлам" появляется уже такая грань что называть хламом... Ну то что стоит заброшенное во дворах - это да, хлам... А если взять какие-нибудь легендарные ретро авто годов эдак 50 это тоже хлам? (Старое ведь). Ну ладно, возьмем того же логана. Да они свежие, но разработка его это что - середина 80? Это наверно плохо... Но вот вопрос насколько... Да что там далеко ходить - витцы 2005 г.в. бывают откровенный хлам... Для меня понятие хлам= ненадежное+некомфортное+0.1*(н екрасивое)...
Ну не знаю как ты , а я машину на два три года беру , а по факту продаю через год. Не потому что авто плохое . Просто всегда хочеться чего-то нового. А потом не забывай ,что я из Астрахани и тут праый руль стоит дороже . Ходил недавно на авторынок , а там стоит корола 2005 г. правый руль 410 т. руб и рядом 2005 г. левый руль 430 т. руб .

alkl:
ну у нас разница в этом случае будет суток повыше, но скорее даже не в этом проблема, а в том что левого руля выбор все-таки намного беднее. Менять машину через год - желания не возникает, машиной доволен. Очень много на чем езжу не считаю лучше (есть возможность посравнивать не меняя машину). Периодически езжу на чем-то дорогом... Но не вижу я на что в том же ценовом диапазоне я могу поменять. Покупать за 700-800 (да реально даже больше) то что мне действительно нравится не позволяют другие приоритеты. А выкидывать 400-500... Ну не вижу я что бы мне в этом диапазоне понравилось... Останавливаясь на 300, 350 и оглядываясь я понимаю что современные свиристелки типа витца, королы, мне совсем не нравятся. Как раз "состояние" у них не лучше чем у экземпляров до 2000 г.в. (Конечно искать нужно, и это не так просто), а качество, комплектация, удобство, класс ниже плинтуса. Да, естетсвенно я не захочу брать марковника 93 г.в. да 97 г.в. если он будет убит. А в нормальном состоянии я маровника не захотел из-за заднего привода... Но если выбирать старый марковник или свежая королла... Ну тут без комментариев. Да и по поводу смены - при покупке/продаже старого марковника в деньгах теряется меньше чем при покупке/продаже свежей короллы... Чем древнее года, тем меньше опускается цена... А брать покататься относительно не старое, чтобы потом пытаться с трудом скинуть или потерять лишних тыс 20-50 на продаже... Не мое...
При продаже своих машин я в деньгах не терял , а иногда и продавал дороже. Просто я думаю наш спор не имеет смысла . В разных городах мы живем . У нас правый руль есть ,но его мало . На рынке 10 - 15% ПР , а остальное левый. С аукциона покупать смысла уже нет . А в пределах 200 -300 т.руб можно найти бюджетную леворульную иномарку после одного хозяина со всеми отметками о прохождении ТО.

taler-898:

ДАЖЕ если по максимуму брать, то ни как более 2500 рэ не выходит!

А ваще Замена по гарантии бесплатная!

И меняются стойки за пару часов по кругу!

popovanton123:
Просто я думаю наш спор не имеет смысла . В разных городах мы живем
Это да. Думаю что лет через 5 и у нас будет также... А через 10 и на ДВ....
е001мп
Чичя:
Хары ****еть! Работа по замена задних стоек за пару на ТАЗИК передний привод 600-1000 рэ смотря от сервиса НЕ БОЛЬШЕ, замена передних стоек также ЗА ПАРУ чуть дороже, в районе 800-1500 рублей!ДАЖЕ если по максимуму брать, то ни как более 2500 рэ не выходит!А ваще Замена по гарантии бесплатная!
+100! )))) так и есть! и по ценам и то, что если гарантийный срок - то вообще бесплатно. Тут борьба двух миров ))) цель оправдывает средства )) вот и врут безбожно ) "знакомый рассказывал..." ))

Dimon_38rus:
Да, 98 года это самое оно за 200-250тыс.руб. А начсет такси - это вообще бред. Машина нужна не только, чтобы по городу двигаться, но и за город. А заказывать такси, чтобы уехать километров за 70... Разоришься. Так что 98год - это самое то. Разумеется в хорошем состоянии. А они существуют!!! Была у меня машина - Тойота Харриер 2000 года. Покупал я ее в 2008 году с оценкой на аукционе 4.5балла и пробегом 50тыс.км. (Только не надо говорить, что пробег скручен и так не бывает. Были в наличии оригинальная сервисная книжка, т.к хозяин в Японии покупал ее новой в автосалоне и оригинал аукционного листа). За 2 года наездил 50тыс.км. Ни одной поломки, все работало как часы. Только замена масла и профилактика по ходовке. На момент ее продажи в ноябре 2010 года ей было ровно 10 лет! Но состояние было практически нового а/м. И продана она была за 570тыс. Дорого для 10-летней машины? Не знаю, кому как... Но я только порадоваться могу за нового владельца.
Так на ней же бабушка в японии по выходным ездила , поэтому и пробег маленький )))))

popovanton123:
Ну бабашка - не бабушка, не в этом дело. Дело в состоянии машины.

"...авто не напрягает, есть недочеты, не парюсь."
Поверил бы, если бы был отзыв о иномарке.
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

Извините, под этим именем уже зарегистрирован друг
Тулун
Салон просторный немного поскрипывает, запахи странные иногда)...ПОПУТчиков наверное возишь??)))))))))))

Антон96:
Кто то не согласен с моим довыдами?
Сам видел, слышал:
машина и 1км не прошла ее в сервис, отдал мужик за нее 350
- генераторы. гидрачи, это все летит до первой 10й тысячи пробега
-релюшки, предохранители-МАДЭ ЧИНА!! одна тысяча км и все в хлам
- кольца на поршнях( все мадели ваз) брак с завода у 60% машин.
ну и термостаты+ антифриз
Мало???
Вот интересно, а почему мужик который калину купил сам не выйдет на сайт и не напишет свой отзыв ??????? Нет, за него пишут кто случайно видел или случайно слышал. А я во дворе вижу как камри 1998г таскают на тросе уже второй день, может мне тоже кричать я это видел ???????

металл тонкий, рвется при аварии легко. Коррозия ржавчина уже через год на арках. Двигло никакое, коробка никакая. И всё это меняется. Т.К. сыпется на ходу и причем резко и не подавая признаков к этому. Вот такая вот машинка. И вы еще спрашиваете зачем она нужна?!!! И в цену которую за неё просят лучше купить японку и не знать гемора, спать спокойно. Вот и всё!

ЦРВшник:
А то что ты видишь или слышешь это не довод? Тогда что мы тут что то пишем/читаем/ отзывы оставляем, когда они нам на.. р не должны быть нужны по Вашим словам.
Факты личные пожалуста! Далекий 1999год, превое авто , покупалось в салоне, ваз о7й пробег как щас помню 14км. Карбюратор.
На первой сотне км полетели шланги тормозухи от бочка под капотом, я сразу обратил на них внимание еще в салоне(шланги были безумно коротки, откуда при вибрации выламало сосок на бачке тормазухи), энто раз.
Два самое основное и большая поломка это минимальная компресия в четрвертом целиндре. Пока машинка была с пробегом до 20000км не особо это было видно. Конечно маслице уходило, но умеренно. С начало грешил на колпачки маслосъемные, менял, толку не было. Компрессия при 20000км была 9, и на уменьшение, при пробеге 40т.км компресия пала до 4рех!! Умер редуктор, заменил поставил троешный/ с завода шел копеешный.
Ходовка преребиралась постоянно. Течь тосола из печки радиатора по весне и осени каждый год. Держал машинку 3года. Отдал с нулевой компресией в 4ом целиндре, с расходом масла в 1литр на 1000км и расходом бенза под 15литров на сотню.
А что говорю о приорах, это я не с потолка беру, это официальная статистика слесарей на гарантии в дилерских сервисах.

Башкортостан,Учалы
ЦРВшник:
Мдааа)))))Просто таскание камри на тросе это редкий случай.
До камрюхи у меня было два российских авто.То одно сломается,то еще что нибудь.С камри тож проблемы были по началу.Но,купив ее за 130 тыр и вложив еще 30 я получил авто ни в какое сравнение не идущее с нашим автопромом.И по комфорту и по безопасности.А люди боятся покупать такие машинки,мол запчасти на них дорогие.да некоторые на порядок дороже.Но зато и служат они несравненно дольше.ездишь на машинке и не паришся.А друзья по магазинам бегают.И не хотят признать,что старый японский авто надежней новой нашей приоры.А за 400 тыр можно вообще беспроблемную машину купить.
TOYOTA CERES,4a-fe,меха!
бешеная табуретка)))
Мои отзывы: Toyota Vista 2006, Toyota Camry 1993

и вот как я погляжу ни чего не изменилось с качеством авто.

У самого есть опыт эксплуатации отечественного авто, не сколько машины наши плохие сколько просто отвратительное качество запчастей! Запчасть может сломаться еще в процесе установки не говоря уже о эксплуатации! На отцовской ниве раз 5 коробку перебирали по этой причине, хорошо что запчасти брали в солидном магазине, хоть по гарантии или меняли или деньги возвращали, а взяли бы на рынке в ларечке разорились бы*****....и это не единичный случай в моей практике.

Emspeel:
А пофиг где з/ч брать.Солидные магазины закупают с техже контейнеров на барахолке... А запчасти - это да, просто писец... Берешь 2-3 - если повезет, одна рабочая будет. На днях отец на 9ке поменял термостат, который подклинивал (ну не греется она). Угадайте что изменилось :)Под капотом ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ но только новый и чистый термостат, который так и продолжает по большому кругу гонять ОЖ... Писец...

alkl:
Зато блин дешевый. Стоил рублей 300 катись... На 4s той зимой брал в районе косаря. Но блин, зато с первого раза и работает. А тут можно на эту сумму набрать 3 и если повезет, то хоть один будет работать. Главное набрать в разных местах (а то в пределах одной партиии они все одинаково не работают...)
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Чего спорить то катался я на Авео целых 1,5 месяца 06 года, по её ценовой категории, она может ещё и ничего, сам я владею с октября 10 года Тойотой Харриер 98 года с пробегом 121 км я второй хозяин в России она с декабря 08 года аукционник 4 балла, взял за 440 тысяч его, просто он ну ни в какие сравнения не идет с тем что можно взять за эти же деньги леворукое, новое или же б\у ни по комфорту ни по надежности, до его была ЦРВ и Виста в 40 кузове, для примера Висту я брал за 150 тысяч 96 года 1,8 объем продал за 180 через год. Так что я думаю при желании можно было поискать варианты куда интереснее той же Авео, её главный - мерзнет к чертям и после -35 не заводится... вообще никак

Alexandrirk:
Чего спорить то катался я на Авео целых 1,5 месяца 06 года, по её ценовой категории, она может ещё и ничего, сам я владею с октября 10 года Тойотой Харриер 98 года с пробегом 121 км я второй хозяин в России она с декабря 08 года аукционник 4 балла, взял за 440 тысяч его, просто он ну ни в какие сравнения не идет с тем что можно взять за эти же деньги леворукое, новое или же бу ни по комфорту ни по надежности, до его была ЦРВ и Виста в 40 кузове, для примера Висту я брал за 150 тысяч 96 года 1,8 объем продал за 180 через год. Так что я думаю при желании можно было поискать варианты куда интереснее той же Авео, её главный - мерзнет к чертям и после -35 не заводится... вообще никак
Согласен. Но ты еще на регионы посмотри. У нас можно... А в европейской части думаю что уже болт...

alkl:
Солидный магаз хоть деньги возвращал или менял....в том плане лучше...

Юг Сибири
люди да что вы так с негативам на наш автопром,тут все просто не нравиться не бери.я новую отцу купил 2.5 года назад ваз 2115,ездит и не каких проблем и не чего там не ломается!!

alkl:
https://astrahan.drom.ru/toyota... вот например))) ещё и поторговатся можно, покрайне мере она заведется и отвезет тебя куда нужно в любой мороз), это я к тому что вспоминаю будни на берегу Байкала когда пытались 2 пушками Авео отогреть и завести, а она мигала лампочками на табло и пока не стало -20 не заводилась вообще(=

Андрей 999
Ижевск
alkl:
Может руки из ***ы растут?

Emspeel:
Солидный магаз хоть деньги возвращал или менял....в том плане лучше...
На балке тоже меняют и деньги возвращают... Но от этого уровень сервиса в моих глазах не поднимается :)
Alexandrirk:
На картинке красив. В жизни смотреть нужно. Недавно брал. Столько дров насмотрелся, которые на картинках очень даже ничего...
Андрей 999:
Может руки из ***ы растут?
Поверь - по сравнению с тобой у него руки просто ЗОЛОТЫЕ. Но даже оставив в сторону наезды - что можно сделать неправильно при смене термостата, да еще и в 9ке (где он в отличии от японцев внешний, а не в блоке)? А да - не проверил заранее в кастрюльке - с термометром... Ну забыл он уже про это. Просто на 9ку взял до гаража кататься от дома. Это г... бросать не жалко... Но смена термостата - очередной показатель качества... В японцах с таким пока не разу не сталкивался (Максимум взял колодки, которые поскрипывали... Хотя вроде оригинал...)

VQ23:

другой момент.
Взял тут шаху и поставил ее на таксу, мля.... . То что все убитое было это ладно, движку перебрал, надо с казать в начале 90 авто еще было на гуд по качеству. Шаха 92года. троешный движок, прошел реально 140 и хоть бы х... . колечки в четвертом горшке подзалегли малость и все.
Самый гемор, это за три дня 3т.р на ремонт генератора. Че было. Подкапывал значит тосол с термостата. КАКОЙ ПРИДУРОК ТЕРМОСТАТ ПОВЕСИЛ ПРЯМ НАД ГЕНЕРАТОРОМ!!!!!!!!!!!. авто ваз точнее итальяшки первые. Капанье не видно было, т.к капал ровненько в генератор. СУТКИ!!! и потроха генератора в хлам. ген сдох. зарядки нет. Заехала машина к электрику(очень толковый электрик), замена всех внутренностей гена, подшипники смазали+ крышка генератора новая(старая раскололась при вскрытии).
Все собрали смазали, проверели поставили. Течь устранили. Машина выехала. Через 1,5 суток генератор заклинило. Оказалась новая крышка генератора всему виной. Посадочное место под подшипник не геометрически ровным было- подшипник перекосило и заклинило.

https://www.youtube.com/watch?v... Вот на злобу дня!

Антон96:
надо с казать в начале 90 авто еще было на гуд по качеству. Шаха 92года.
Неужеле сечас еще хуже? Просто машины 80 были слегка хуже 70 (были копейка 79 и трех 83, ну начали там экономить на грунте.... И так, по мелочам). От машин 90 - был мягко говоря недоволен. В сравнении с 80 делать начали хуже... 2000 не смотрел уже... Куда еще то хуже... Совсем чтоли не красят? Или просто в коробочке продают типа конструктора собери сам?
Антон96:
А вы чего ожидали :) Запчасти епс. И не факт что купив новую гену не произошло бы того же самого :)
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

вот я че тогда подумал, надо сливать шаху и лучше взять прульку тойотку годов 94-96 пое.. в начале но потом все будет на мого лучше чем держать тазик одно годку. А тут в салонах под 500штук отдают такие же геморы

alkl:
Хм.. Ну отец поди в возрасте. В г-а пробок нет (потому палка не напрягает). Ездит отец поди по пробегам мало... А правый руль почему то горноалтайцы совсем не любют... Нормальный выбор для ГА. Только если он до Новосиба несколько раз доедет и по пробкам покатается, то больше в Новосиб не захочет :) (Тесть приезжал на ШНИВЕ:)). А так - ну почему бы и не взять, кататься то будет. А за сколько взял то? Просто за эти деньги бывают машинки и получше, но наши родители, старой закалки :), бывает что и не хотят связываться с праворукими япами. Их выбор...
у нас в горном правый руль еще как любят! я ему с начало примеру свою отдал он с год поездил не понравилось ему,говорит давай нашу русскую.взял новую за 240т.р и не капли не жалею,ездит и капот не открывает и я временами катаюсь отличная машина.

Антон96:
Ну тут даже не знаю.. .Какое бы г... шаха не была, но все-таки она совсем дешевая... Хотя тут каждый решает себе сам....
VQ23:
Ну значит мне как то люди попадаются, которые ПР не любят :) А что в примьере не понравилось? Просто тесть также покатался на ПР (не суть важно что покупал) и не захотел больше ПР. Вот и пытаюсь понять - почему так произошло... История почти похожа :)

А по поводу нравится в 15. Ну ты шутник. Я периодически брал 10ку покататься (К сожалению сейчас товарищь продал, придется зубилку у отца просить для этих целей :)). Первые полчаса мучаешься, потом привыкаешь. Зато какие ощущения, когда обратно садишься. У меня принцип стал - не устраивает что-нибудь в своей машине? Где то что то подсвистывает, подстукивает... Взять на денек покататься 10ку и на ближайшие полгода никаких нареканий :)

Alexandrirk:
Я с тобой не согласен . Любая машина может не заводиться в мороз . Если не заводится значит есть проблема которую можно решить . Я свою Авешку брал у родственника и в течении пяти лет машина у меня на виду .Ходовку делали , масло меняли , То проходили . Но не ломалась она . У меня первая машина ВАЗ 2112 была , так она меня тоже не подводила , один раз только ремень ГРМ рвался и все. Согласен что твой Харек комфортнее , но я не вижу смысла в данный момент своей жизни покупать комфортабельный хлам 98 г . 13 лет машине это уже перебор . Думаю и налог у твоего Хариер большой и запчасти дорогие ( ну всякое бывает ) И бензин жрет наверное больше чем моя ( 7- 8 литров). По моему достатку Авео идеальная машина . стану больше зарабатывать , то куплю себе 2 - 3х годовалую камри , теану , пасат и.т.д. А лучше новую . Ну не вижу смысла ездить на машине которая не соответствует моему заработку .

Отзыв об отечественном транспортном средстве. Люди здесь, по большей части, взрослые, порох нюхавшие. Каждый САМ должен распоряжаться собственными средствами, т.е. куда и как их потратить. Только растаможка дорогая и вообще краны затянули, иначе, ИМХО 90% Россиян управляли бы мечтой.
Dimon_38rus:
нет.... ну для собирателей хлама 98 год ето да самое ано....а тратить 10 тонн на груду железа...никогда.... мое мнение...после 100 *** садится и хочеш не хочеш а будеш впихивать бабло в етого тарантаса....ну не мое ето...для ценителей и любителей полные рынки....а вот ходить и думать может повезет? может пронесет??? шоб не проносило питатание должно быть свежим....вот и авто....я лучше сяду на новую хоть и не дорогую...но не на древнего или очень древнего но зато марка...в новое авто ведь приятно сесть а на сидение после пол мира...извольте....пусть оно трижды в хорошем состоянии ето не коньяк не вино...а мы не в советском союзе где ХОЛОДИЛьНИКИ И АВТОМОБИЛИ брали на 20 лет...ИМХО

Российская Резервация
ДА ВЫ НЕ НА ШУТКУ ТУТ РАЗОШЛИСЬ))))

РЕКЛАМНАЯ ПАУЗА!!!

mva1984.1.1:
а ты попробуй. не просто сесть, а еще и проехать.

mva1984.1.1:
Мне если честно, все равно, кто чо покупает, просто лично ДЛЯ СЕБЯ я сделал выбор - японка и только японка. При любом бюджете. Начиная от 150тыс.р. и до бесконечности.
За 200тыс. Королка или Спринтер 98-99года. гораздо лучше новой пятерки или семерки.
За 400тыс. Аллион или Премка 02-03года гораздо лучше новой Приоры.
По всем параметрам!
AREPHIEV:
а ты попробуй. не просто сесть, а еще и проехать.
а че мне пробовать....у меня 2 с нуля современные авто ниссан жук и хонда фит....и были старые древние американцы и японцы 90 лет и были 2 корейца с нуля....так старое и вечное....устарелое и не суразное....а корейчики красивые молодые.(деу ланос кореец был и киа каренс)...бензина мало едят и не ломались....а японцы ето японцы...но японцы старые...не спорю надежные....но старые...и никак не лучше новых....

Dimon_38rus:
За 400тыс. Аллион или Премка 02-03года гораздо лучше новой Приоры.
По всем параметрам!
вот тут согласен.....я против русских автомобилей...или за но за меньшую сумму
Антон96:
Хорошо, что вы всего навсего 99год вспомнили (подумаешь 12 лет назад), может мы ещё копейку (ваз 2101) вспомним и её обсудим ??? Речь идёт о приоре 2010г, так, просто напоминаю, если забыли, так и рассуждать надо о приоре. Представьте себе, машины, даже российские, меняются, качество хромает согласен. Официальная статистика слесарей это хорошо, только в комментариях никто не написал к примеру " Я слесарь Иванов, работаю в таком сервисе, о приоре могу сказать........"

korvin.a:
Мдааа)))))Прос то таскание камри на тросе это редкий случай.
О чём вы говорите ? Уже давным давно никто не боится покупать иномарки любого года, уже сложились конкретные понятия либо новая русская либо иномарка б/у и каждый выбирает под себя

ЦРВшник:
че рассуждать? у тебя приора? у меня нет. по твоим высказываниям нам всем надо заткнуться. всем тем у кого приоры нет или не было.
не один Иванов так не напишет. мозги раскинь.

может тебе еще весь рассклад по отмыванию бабла и укрывательство налогов, определенного дилера, с его учредителями. Имя отчество директора+ все рквизиты.

ЦРВшник, ты походу приоровод, прикрылся шильдиком црв и катаешь кометы свои

Юг Сибири
ЦРВшник правильно пишет я с ним согласен, а больше половины коментов вообще не в тему...

ЦРВшник, ты походу приоровод, прикрылся шильдиком црв и катаешь кометы свои
Это засланец медвепутов ребята, профиль гляньте ничего не напоминает?
Budweis3r
вуду-бля буду:
Гениально!
Он ответил- НОВАЯ.

Budweis3r:
Гениально!
Он ответил- НОВАЯ.
К счастью времена генри канули в лету. К тому же он был торговец по своей сути и ему необходимо было продать товар т.е. свои автомобили. Безусловно он не мог сказать что то другое.

Budweis3r
[quote=popovanton123][quote=LE HAch88]
Очень хорошо что есть такие люди как хозяин отзыва . Которые покупают новые машина , следят за ними делают дорогое ТО , а потом такие как мы покупаем их авто двух , трех годовалое со скидкой 40 %.[/quote]
Потому, что денег нет, на нормальный сервис? А сколько стоит сервис той же новой Тойоты, в курсе? На сколько дороже он ВАЗовского? Лучше во дворе/гараже под пивасик с корюшкой проковыряться 4 дня, делая очередную деталь, которую кстати гомырят с вазовских запчастей.)) Может быть лучше за эти 4 дня заработать столько денег, чтобы позволить себе сделать авто за 3 часа в нормальном сервисе и пивасик уже в приятном заведении попить, не пахнущим выхлопными газами? Каждый выбирает сам, чем ему приятней заниматься.
Dimon_38rus.
Budweis3r:
Гениально!А знаешь, что сказал тот же Генри Форд, когда его спросили, какая машина лучшая?Он ответил- НОВАЯ.
Разумеется новая машина лучше! Только под машиной Генри Форд имел ввиду именно МАШИНУ, а не машинокомлект из деталей качества консервной банки!
NISMO_777
е001мп:
Ты чего тут народ паришь ??? Ты во Владике вообще бывал ??? Ездишь на Тазе, - езди дальше !!! Вообще далёкий "пассажир" !!!
WV B6
Прокопьевск
За несколько месяцев просмотров отзывов, я пришел к некоторым выводам:
Японофилы(любители праворульных Б/У) яростно ненавидят весь мировой автопром, от ваза до мерседеса. Большинство из них никогда не имели во владении ни новых приор ни новых мерседесов, да и нормальных(леворуких) японцев наверное тоже. Человек может высказывать СВОЁ мнение основываясь на СОБСТВЕННОМ опыте, а если ты услышал, что кто-то где-то что-то сказал или тебе так кажется,то лучше оставить своё мнение при себе. И если ты владел шестёркой или убитой девяткой, то это ещё не повод хаять приоры и калины. Для вас марк 2 это верх совершенства, просто смешно. Вы там помешались на Японии. А вы попросите их, что-бы они вас завоевали, сдайтесь в плен и может тогда будете счастливы, Можно даже пластику разреза глаз сделать. А если серьёзно, то мы в России никогда небудем жить лучше, если не научимся спршивать с себя а не с других.

WV B6:
За несколько месяцев просмотров отзывов, я пришел к некоторым выводам: Японофилы(любители праворульных Б/У) яростно ненавидят весь мировой автопром, от ваза до мерседеса. Большинство из них никогда не имели во владении ни новых приор ни новых мерседесов, да и нормальных(леворуких) японцев наверное тоже. Человек может высказывать СВОЁ мнение основываясь на СОБСТВЕННОМ опыте, а если ты услышал, что кто-то где-то что-то сказал или тебе так кажется,то лучше оставить своё мнение при себе.
Вывод неверный. Владел и катался много на чем. ЛР однозначно лучше но на машине, к коим невозможно отнести продукцию ВАЗа. Из ВАЗа владел 21099, 2110. Катался на ВАзах 2101, 2102, 2103, 2104 ,2105, 2106, 2107, 2108, 2109, 1111-Ока, 2121-Нива, 21213 (Пятидверая Нива).. Что там еще у ВАЗа было... Кажись на всем что было поездил... В сравнении с ПР просто не машина... Что и как сыпалось в ВАЗах могу перечислять долго... И почему то этого нет в ПР. Приора - таже слегка переоблицованная 10ка с теми же болячками... Калина - тут пожалуй все получше (судя по отзывам). Серединка пути к машине...
WV B6:
Вот конкретно Марк недолюбливаю. Далеко не лучший образец из ПР. Но в сравнение с калиной и приорой это просто космолет...
WV B6:
Может лучше немцы? Но после этих слов становится как то не смешно... Помнится еще великая отечественная...
WV B6:
Точнее будет сказать: "мы в России никогда небудем жить лучше, если руководящая верхушка не научится спрашивать с себя а не с других"....
От нашего то пустобольства ничегошеньки не меняется....

Юг Сибири
что вам отзыва про бентли мало?хватит уже начинает надоедать!!!

Молодец , что поддержал Руссавто!
Lun4tic
холивар!

тачка на 5ку, все правильно сделал!

сколько людей столько и мнений, люди взрослые каждый решает за себя что ему нужно...
ХИНКАЛИ...... ну и придумали -же название

Атырау
если бы я хотел сэкономить на запчастях купил бы бэушный тазик. тазик брать за 12000 баксов считаю нерациональным. за 12000 можно взять авто куда морально современнее и не более дефективное=)
The Power of Dreams

кушнаренко:
ХИНКАЛИ..... . ну и придумали -же название
Mehr sein als scheinen.

Продажа Лада Приора 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora