Отзыв автовладельца Лада Приора 2009

, Красноярск
Год выпуска: 2009
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый
Доброго времени суток уважаемые посетители и жители дрома! Хочу рассказать Вам про свою машинку-приору. Хотя понимаю, что делать это на подобном сайте глупо, потому, что процентов 60-70 дромовцев ярые нелюбители  отечественного автопрома, но я все же рискну и уже морально готов к «горячим» комментариям… Все же некоторым моя информация может показаться  полезной.
ПРЕДЫСТОРИЯ:
Дело было в ноябре 2009.
Мой отец продав Ваз 21-074 в народе «семерка» решил купить новую машину… Поехали мы значит с ним в славный город Красноярск бродить по автосалонам, заехали в Chevrolet смотреть обновленную ниву, подошел менеджер все рассказал, показал, мы подумав, говорим берем! Но не тут-то было, на них оказывается очередь ДВА!!! месяца… а машина нужно сегодня. Поехали в автосалон лада на Крас.рабе тот который недавно открылся. Батя ходит по нему, то к семерке подойдет, то к 14, то к 15, то к ниве… менеджер уже над нами смеется, спрашивает вы что именно хотите? В итоге уговорил я взять приору седан за 340тыс +доп оборудование итого она нам встала в 400тыс. Вы спросите что же можно было поставить на 60 тыс? отвечу: АБС, сигналка шер хан 7, ПТФ, защита двигателя, подкрылки, коврики, тонировка, шумка дверей, музыка, комплект зимней резины кордиант на литье R-14.
Ну вот и долгожданный момент, нам вручили ключи и впереди предстояло 200км трассы м-53. Ощущения после семерки были просто класс, какой движок, какая шумоизоляция, какая подвеска… Отъездив на ней месяц мой отец предложил забрать ее, я спросил, а что так? Он говорит жалко, да и привык он к семерке, к ее коробке… Я планировал взять новый фокус через пару месяцев, но тут понадобились деньги и я решил взять пока у отца приору, т.е купить, вот так вот и стал я обладателем приоры. А отцу потом купили почти новую простую ниву в идеальном состоянии 2007г.в
До приоры у меня было много автомобилей, в основном отечественные, но было и несколько японок, перечислять я их не буду т.к  не охота печатать лишнее, да и это не так важно, скажу что начинал с запорожца))
ДВИГАТЕЛЬ:
4-х цилиндровый, 16 клапанный движок объемом 1.6 литра мощностью 98 лошадиных сил. Мощности двигателя в городе хватает за глаза, по трассе если едешь один то не плохо, ну а если полный салон людей, и полный багажник то чувствуется не хватка мощности, еще она чувствуется когда включен кондиционер, по ощущениям что теряется 50% мощности… Что касается прогрева, до -20 все норм, ниже, на холостом ходу до 90 градусов не прогреется, максимум до 70. Еще хочу отметить что вентилятор охлаждения на ней срабатывает где-то на 105 градусах, поначалу подумал, что он не работает)) потому что на всех машинах на 90 срабатывает, а тут температура скачет. Обратился в автосалон сказали это нормально, у всех так. Про расход: летом по трассе при скоросте 120 6-6.5 литров, летом в городе 8,5, зимой 10 с прогревами.
САЛОН:
Передние места еще более менее комфортны, а вот задние… На заднем диване поместятся максимум два взрослых человека, третий там будет явно лишний. И еще если ваш рост выше 175см то там вам будет не комфортно, мало того, что колени не куда деть, они упираются в сиденье, так еще голова упирается в потолок.
Что касается печки то она просто молодец, хочется пятерку ей поставить, даже с плюсом)) очень много приходится ездить и не важно мороз не мороз, так в -38-40 градусов в машине Ташкент, можно сидеть в одной футболке, хотите верьте, хотите нет. По трассе затягивает стекла, именно в сильные морозы, а в городе ни капли, если только заднее в нижней части, а так все норм… Еще хочу добавить, что не смотря на дополнительную шумку дверей, двери к 15 тысячам пробега все же начали греметь, так же жутко раздражает своим грохотом задняя полка, причем она гремит у каждого, неужели на заводе не могут решить эту проблему?
Сейчас пробег 40000 и скажу вам, что машина зарекомендовала себя с лучшей стороны, я не жалею, что купил ее. Что касается поломок, то к 15тысячам поменяли по гарантии датчик холостого хода, а так только плановые ТО…
Хочу обратится к администрации дром.ру . Сделайте пожалуйста раздел Русские автомобили, а то ксин кай их называть как-то не хочется…
Ну вот и все, что вспомнил, постараюсь потом по мере эксплуатации дополнить…
Что то какой-то отзыв положительный получился, может просто повезло с машинкой…

Сообщений: 2084
Ой, не знаю... за такие деньги есть другой автопром... лишь бы нравилась!

Молодец, удачных дорог. ВАЗ как лотерея, в твоём случае, по всей видимости, повезло :)
R-pesh:
Спасибо, тебе тоже...
На штук сто была бы дешевле))) Взял бы ее)))
А так все равно нравится машинка, попа от Короллы седана.
Вчера в автосалон заехал, спросил в какой комплектации евроручки будут. Ответ"Люкс". Надо чтобы в любой было, а то опция получается, смешно блин!
toyota24rus
Регион 86:
На штук сто была бы дешевле))) Взял бы ее)))
А так все равно нравится машинка, попа от Короллы седана.
ну да согласен, с евроручками гораздо симпотичней, хотел себе поставить, а они 2 косоря стоят... передумал...))
К Надписи на панели "опен" нужно заводу добавить на руле "вращать", а на ручке кпп "двигать" :)

Иркутск-Краснодар
я кстати 5 поставил
Ресурс для переезжающих в Краснодар - kmory.ru
+ форум 1000 ответов на 1000 вопросов о переезде

Воронеж
Kl 80:
Поржал, +500. Согласен на сто процентов.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

Kl 80:
А на лобовое стекло надпись: "смотреть сюда".
Автор, искренне желаю чтобы авто тебя дальше радовал. Как-то по-доброму написано. Душевно что ли. Ставлю 5. :))

Не в обиду, но хэтчбэк симпатичней. Хотя это ИМХО.

alkl:
Хм, ник toyta, а ездит на тазике :)
Тоже заметил. Шпион. Или запинают.:) Анекдот в тему. Сидит Штирлиц в кабинете за столом. Из окна дуло. Штирлиц встал, закрыл окно. Дуло исчезло. :)

*хотел написать: Или боится что запинают.:)

Рязань
Прочитал первый абзац и тут же поставил 5. Теперь читаю все.

Рязань
у меня дружище взял тоже новье, проблемы были такие: генератор вышел из строя, по мелочи не много (датчик печки штоль) и через месяца 4-6 троить движок стал, так пришлось менять прошивку, после этого говорит стала шустрей, а так все что я знаю о приоре

остров Фиджи.
за такие деньги нормальный выбор.
Но за 400 000 рублей...по моему перебор для этой машины..

Артём Коваленко:
Как бывший владелец Приоры могу сказать: что касается отзыва, то всё написанное правда. Но за 400 000 рублей...по моему перебор для этой машины..
да, это перебор) а ведь их берут)
ленарон
lenaron:
да, это перебор) а ведь их берут)
Вы знаете, по личному опыту могу сказать что за два года и 50000 км пробега по нашим так называемым дорогам, этот так называемый автомобиль меня ни разу не подвёл и не сломался (не считая мелочей). В этом наверно и причина, почему люди покупают Приору. Всё таки новый автомобиль, пусть и российского производства, при сопутствии удачи и наличии минимального ухода, денег из кармана тянуть не будет.
е001мп
Нравится мне этот концерн "Ксинкай Xin Kai"! какую только технику не выпускает! ))))

за отзыв 5! машинка неожиданно красиво смотрится, наверное хозяин хороший, наверное потому и не сыпется, как у некоторых. Считаю, что аккуратность пользования и заливаемые - заменяемые компоненты сильно влияют на живучесть и вид авто.
Часто берут ВАЗ небогатые люди и "архаровцы", которые мучают и убивают технику. Но если архаровца посадить на Тойоту или Мерс -он и ту убъет быстро, заливая масло МГ от трактора, негрол в коробку воду в радиатор и бензин из казарм и летая по ухабам как на самолёте.

Артём Коваленко:
Именно удачи... Как повезет. Деньги то тянуть будет, но немного... Зато стабильно... Хотя можно забить на отламывающиеся пластмаски, плохозакрывающиеся дверки, отходящие контакты всяких лампочек (список можно продолжать) и ездить дальше. Ездить то ездит...
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Что то допов на 60 рублей дороговато (( И АБС это не как доп идет, а в комплектации по выше.

Рад что вам машина не представляет хлопот, я езжу на Калине (отзыв тоже тут есть) и тоже доволен =)

За отзыв ставю 5!

Ижевск
400 рублей за десятку ) я вас не понимаю
Мой отзыв: Honda Civic 2008
popovanton123
Если брали за налик , то я Вас пардон не понимаю. 400 т.руб Это 2-х, 3-х годовалые Астру ,Меган ,Сид ,и.т.д. Но за отзыв 5.

Отзыв вполне ) Ребята - хватит спорить о выборе это отзыв а не форум.
Автор - давай дополняй отзыв т.к. и фотографий мало, и по ходовым чего то мало настрочил )
на счет названия - пока на профильных сайтах не перестанут называть криворукими и косорылыми.... тут взаимно ничего не изменится) не обращай на это внимание, в любом случае здравомыслящих тут больше чем дергающих болтик )
Присоединяйся, тут и по музыке есть серьезные спецы, и по другому тюнингу и просто информации много.)
ставлю 5 но жду дополнений.

Новокузнецк - Питер
Цену задрали выше некуда. В конце 2005 покупал "десятку", тоже машина нужна была срочно. Отдал 250 тыр., было примерно то же что и у автора, только без АБС, считал это очень дорого. Но 400 руб. это уже слишком.
Да так то не плохое ведро , для города и такси сойдет .. Но цена конечно ужас .. Стоила бы она новая около 250 тысяч , брали бы пачками .. а так за 400р я лучше немного б.у возьму .

Санкт Петербург
5 поставил!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

03 регион
за отзыв пять поставил, но все равно малость пну - приора это тихий ужас)))))))
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Педали раскиданы по всему подрулевому пространству...
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
Мой отзыв: Toyota Carina 1994

сеидел в новой 15-ку УЖАС смоим ростом 180 ноги почти согнуты в коленях)))я в своей тока тока ноги достают))

а в приоре как?думаю не лучше ил не так??

а так таже 10,с небольшими доработкаит,даже двери не меняли)))тока раздули немного))
Нас уничтожает то, во что мы верим. (c) Спаун
Моя телега Spawn54,вопросы по хонда гибрид робот)

elite42
Была приора 2010 года, влетел на ней в грузовик затеявший разворот передо мной за 150 метров, по гололеду скинуть сильно не удалось, машина в очень печальном состоянии морды нет крыша горбом, но пассажиры только с ушибами, все пристегнуты, подушка сработала. А так проехал на ней 47000 за 10 месяцев, три раза масло поменял и один раз свечи и воздушный фильтр, проблем с машиной вообще небыло, только двери проклеивал, гремели. Скоро оценка ,страховка остальное отсуживать у виновного и выбор что брать, езжу много.
elite42
Кстати за рулем у нее тесновато, кресло до конца отодвигал,рост у меня 176, будь выше уже бы нехватило регулировки.
Андрей г. Орёл
5 баллов.
читал где-то, что эти движки на стендах 107 коников выдают.
Сзади не сидел, а спереди тесновато так же, как и в моей десятке. В восьмёрке локтями так не трёмся :)
Автору спокойной эксплуатации без неприятных сюрпризов )

Четвёртый год в семье Приора, основных претензий две - кривая российская сборка и жадность производителя и продавцов. А так - обычная бюджетная машинка с неплохой комплектацией. Явный жирный плюс - движок: мощный, экономичный, в мороз не капризничает и в обслуживании недорог. Про 107 коников действительно были статьи, якобы мощность занижена из-за налога, фиг его знает, может и так, едет она неплохо. Но почему же тогда в том же Казахстане, где налог платится не с мощности, а с объёма, у неё те же самые 98 л.с?
bi72:
А про 107 л.с. не враньё.
Valrih
Волгоград
За отзыв пять.
Приору не куплю. Никогда.
alkl:
Хм, ник toyta, а ездит на тазике :) Машинка среднепаршивое ..., а отзыв 5 :) Ну не знаю, не вызывает негатива и желания попинать. Сорри что не оправдал надежд :)
просто у меня мечта, toyota land cruiser))

Отзыв неинтересный. Написал бы лучше как ты с ней ********!
toyota24rus
Чичя:
За отзыв ставю 5!
абс идет только в люксе, в моей комплектации не было, поэтому дополнительно ставил, 4500 по моему удовольствие стоило....

Ездил в приоре. Тесно и спереди и сзади. Качество материалов ниже плинтуса. Полка гремит. Не понимаю искренне людей покупающих это.

В том же логане хоть и дешевые материалы отделки, но в нём хоть места дофига, и багажник огромный и ничего не гремит.
Ilya MMC
Поставил пять за честный отзыв! Тоже ездил на такой, отец брал новую в 2007-м, тогда ещё ни кондиционеров ни АБС на них не ставили. И стоила она 300р. с доп оборудованием (коврики, музыка, сигн., защита и т.д.).

Артём Коваленко:
Было бы странно если бы в разных странах одинаковые машины имели разные мощности) А про 107 л.с. не враньё.
ух ты как гениально.... действительно европейцы и японцы ОЧЕНЬ странные люди, в одинаковых машина*****вропейцев мощи то меньше.... вот дела, а русские тазоводы самые адекватные, а автотаз ЗАБОТИТСЯ о кармане покупателя и специально занижает лошади.... ага.
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
Geca75
Русские конечно ничего но недолго,а яп за такую цену, даже бу в 100раз лучше

А для русских машин и правда давно пора нормальный раздел сделать.
Templier:
Отличная машина, в свое время ездили на таких и не разу не подводили они, а по подвеске и движке еще и множество криворулек за пояс заткнут, хотя есть и свои минусы но они на фоне цены и расходов на эксплуатацию меркнут. Были машины: 2110, 21099, 2111 (3 штуки), 2115. Коменты от любителей криворулек не воспринимайте, они не когда на них не ездили и не знают что это такое. Приора на трассе с нормальным водилой 2-х литрового Марка в клочки разорвет, вот вам и тазопром!
Сам не являюсь ярым противником российского автопрома, но все же последние годы больше склоняюсь к рулю с правой стороны. Хотя у нас в семье было три приоры (одна из них аж 2007-го года, самая первая, с уродской коробкой и отсутствующей абс). Так вот с некоторыми моментами, описанными Вами я бы хотел поспорить. А именно: цена машины. Она неоправданно завышена (377 т.р. за так называемый "люкс", который оснащается двумя подушками, парктроником, датчиком дождя и света, ну и кондеем). Для какого-нибудь деда Пети из деревенской глуши этих параметров, возможно, будет и достаточно, чтобы возрадоваться и возвести отечественный пром до небес, но мне становится по меньшей мере обидно и грустно, когда вижу что почти за 400 тысяч впаривают фактически голый овощ. На мой взгляд, цена приоры не должна превышать 270 т.р. (250-270). И это касается не только приоры, но и всей модельной линейки ВАЗ-а: стоит взглянуть на цену 2107 - 188 т.р. (!!!). Почти 200 рублей за авто с технологиями тридцатилетней давности, экстерьером и эргономикой той же копейки. Ну разве это не глупо? Везде и всюду у нас так.
Но, при всем при том есть действительно большой плюс: тех. обслуживание. Оно правда очень недорогое, качественное и быстрое (если с умом подойти). По гарантии любой косяк в машине нам устраняли без промедлений (сейчас подумал о дромовском калина-тесте и об их сложных ситуациях на СТО. Клянусь, у нас ни с одной из трёх приор не возникало и половины тех проблем, которые выявились у них. Кстати, живу в Волгоградской области, если что :).
Теперь по поводу двухлитрового марка, и о том как приора разорвет его в клочки ). Лично мне в это очень слабо верится, максимум что приора может сделать, так это за счет своей относительно небольшой массы (чуть больше тонны) на старте немного вырваться вперед, а дальше... а дальше звон и лязганье 1.6-литрового тупого мотора не дадут машине ехать :D. Но с другой стороны, хотеть гонки от 100-сильного двигла тоже некорректно, в городе (да и на трассе в принципе) его вполне хватает. Конечно, с постоянно включенным летом кондеем он умирает, да и расход при динамичной езде 10-11 литров ).
Летом пытался догнать двухлитровую Opel omega, он просто наступал на педаль и с легкостью уходил от меня. Ездил с 1.8 Борой, делает приору в легкую. (я щас говорю не про квотер милю на драге, а про длительную быструю езду по трассе, приора не может догнать ни одну из указанных в примере машин). В остальном авто вполне сносный и при грамотном подходе в стайлинге, может даже получиться очень симпатичным. Вот, наверное, и все что я хотел сказать. Может потом еще что-то взбредет в голову ), а пока так. Всем спасибо! )

Молодец автор, и поддерживая про раздел с РУССКИМИ АВТОМОБИЛЯМИ!!!

логан в 100 раз лучше, imho
signaloficer:
логан в 100 раз лучше, imho
Логан лучше лишь в паре моментов: энергоемкая замечательная подвеска, которая глотает неровности на нашей уставшей дороге и удобный салон, предоставляющий пассажирам больше пространства. Но внешне логан выглядит гораздо хуже приоры, я бы даже сказал, что логан некрасив! Да ладно, он просто безобразен! :D
Сейчас люди скажут что-нибудь типа: "Да за такие деньги о внешнем виде и не приходится думать", и окажутся совершенно неправы. За эти деньги о дизайне думать давно пора, обилие конкурентов позволяют это делать.
В остальном: тот же жесткий пластик, та же пустая комплектация, и газонокосилка под капотом. И где тут "в 100 раз" ?

Hurtslike:
Офигеть как точно описал :) Абсолютно все в точку...

Hurtslike:
Я тоже хочу чтобы Крузер 200 стоил 1800 т.руб, но тем не менее он стоит 2960 т.руб. и это тоже неадекватно, а ценообразование на автотазе формируется с учетом конкурентов которых давят наши пошлины + еще к тому же бешеная доля коррупции и криминального воздействия на данное предприятие. Так что проблему в цене нужно искать выше. А авто в целом неплохие за свои деньги.

Российская Резервация
alkl:
Офигеть как точно описал :) Абсолютно все в точку...
вы наверное не спите??)))

Блиин! Какая-же она страшненькая,как и весь наш автопром,не в обиду! Отзыв на пять! Может ещё напишешь ,просто интересно! Ни разу в живую не видел, Калину-да ,даже сидел, а вот Приору...Удачи!

Kl 80:
ага сильно вид эта надпись портит

elite42
В плане эксплуатации новые лады дешевле иномарок из японии, езжу очень много и есть с чем сравнивать. Дороже всего встают немцы, получше с японцами, а в ладу только с новья вкладываешься ездишь тысяч до ста, а потом на рынке со смотанным пробегом продают их как годовалые свежие авто. Теперь вот засматриваюсь на корейцев, хочется конечно менее напрягаться за рулем.

артём1985
сам отъездил 2 года на 010 годовалой, кроме бензина, замены масла, фильтров ничего не делал, сейчас 015 05г. под 100тыс. пробег начинает потихоньку копризничать но масло пока не жрёт, плюс были 07,05, т.Спринтер и тд. ничего плохого ни про одну сказать ни могу, считаю что многое зависит от Хозяина и самой машины в момент её приобритения

Я уже оставлял отзыв, но хотелось бы еще выступить "за ВАЗ".
Покупать б.у. (японцы, немцы, корейцы, америкосы, да что и говорить и ВАЗы) рискованно. Согласен, машина заюзана, но кому то на это наплевать. Берут потому что внутренний голос диктует. А на самом деле в этот автомобиль придется вкладывать еще больше денег (расходники, масло, резинки, прокладки, подвеску)т.к. история этого автомобиля до конца не прослеживается.

Все равно, лучше взять ЭТУ ПРИОРУ. Дорого, надо бы дешевле, но за такие деньги вполне гармоничный автомобильчик, обслуга дешева и все в наличии.

Автору желаю удачи. Не слушай никого) Нормальный выбор
у отца была десятка. Покупали новой в 2003 году. Один раз подводила - бензонасос меняли (2500руб. с работой). Конечно, по мелочи еще стеклоподьемника кнопку меняли. В 2007 году продавали, потеряли в цене 30 тыс. от первоначалььной цены. Вполне приемлемо

ЦРВшник
Рубцовск
За отзыв 5. Интересная фраза " ну а если полный салон людей, то чувствуется не достаток мощности ". При такой загрузке на любом авто с двиглом меньше 2 литров есть не достаток мощности.

Нифига себе! Ну делаа.... смотрите ка географическое положение тазов на востоке страны угрожающе растет.
Отзыв про 2170 в Красноярске, 11193 или как то так наши от китая недалеко ушли, по циферкам еще делают, ну дак вот, Калина в Иркутске, дальше???

Такими темпами и до Владика недалеко. Не зря ведь там работает автоцентр "Даль Лада". ;D

Ужыысс...
Автор ничего не имею против конкретно тебя и твой отзыв. Просто так сказать мысли в слух
Nissan March 2002 Black
Nissan Wingroad 2002 Blue

AndyKZ
ВАЗы - ездят, согласен. У самого первая машина была 9-ка. Брал новую в 1996, в 1998 продал на 65 тыс. По большому счету не делал ничего на большие деньги. Но как достают мелочи!!! Обязательно что-то не так. Прокладывал весь салон (хватало на полгода). Задняя полка вообще отдельный базар. Стоек хватало тысяч на 5-8. Поэтому после "вазовских" были только японцы и только с левым рулем. Сейчас "камри" 30. Хороший бюджетный седан. На "ваз" дай Бог не сяду больше никогда.
Templier:
По энергоемкости подвески + достаточно шустрой движке Лады по моему личному опыту идут как влитые. Было в свое время ездили по 700 км раз в неделю 350 в один конец + обратно груженый. Дорога разбитая вхлам. Скорость 120-160 км в час. Марк при таких упражнениях тупо жалко, и его подвеска не так отрабатывает ямы и гребенку. Были сотни зарубов с Марками с места они стартуют, хотя Лады особо и не отстают, но долго держать темп в 150-160 км. в час не могут. За 1,5 года эксплуатации Марка я истратил на него денег больше чем на все лады вместе взятые что были в эксплуатации (их было шесть пробег от покупки до продажи 0-120 тыщ.), хотя Марк покупался с аукциона с пробегом 82 000, и по Раше наездили на нем всего 40 000 км. При этом вложились: 1. Ремень ГРМ 2. Свечи по 790 руб за 1шт. 3. Клапан EGR 4. Чистка коллектора 5. Резина на комплект которой можно купить 3 комплекта для Лады. 6. Фильтра и масло синтетика, которая на 1 замену хватит 4 раза поменять на Вазе 7. Этой зимой побежала передняя стойка (чего на Ладах никогда не было), соответственно затраты ждут. Ребята спуститесь на землю, если бабла в обрез, то иномарки еще и с кривым рулем спорный вопрос.
тоже мне сравнил Марк б/у и Приору... сам опустись с небес на землю... ты б лучше 10 летний марк с 10 летней 10 - кой(ТАЗ) сравнил бы... вот тогда почувствуешь разницу....

KuraLexeR:
Очень адекватный вывод!! Плюсану. Только про кривой руль зря Вы. С минимальным баблом ЛЮБАЯ иномарка мимо! Только ТАЗ и еще раз ТАЗ! Вот когда хватает на обслуживание марка/любой др иномарки, не отражающееся на качестве питания семьи и всех остальных прелестей жизни, то здравомыслящий чел. забудет страшное слово ПРИОРО.
Это бесспорно. Конечно нельзя сравнить Марка 2004 года и Приору. Вроде давно уже пересели с тазиков, но я помню как они хлебом меня кормили в 90-е и не разу не подводили, а только отрабатывали себя порой в 10-20 раз. Что Марк, что Крузак, что Краун авто мягкое место по городу катать а не работать на них, конечно не корректно их сравнивать с Ладами.
Dimon_38rus:
120 тыс. она тебя, конечно провозит, при условии что ты за это время вбухаешь бабла в ее ремонт тыс. 120. А сыпаться они все начинают уже на 40-50 тыс. пробега. С Тазовскими то технологиями 40-летней давности далеко не уедешь.

Templier:
Что Марк, что Крузак, что Краун авто мягкое место по городу катать а не работать на них.
0_0
ППЦ.. Ты сам-то понял что написал?

Dead Kennedy:
0_0
ППЦ.. Ты сам-то понял что написал?
Да я все в тему что не стоит сравнивать авто, у каждого свое назначение и свое время.

Templier:
Димон, вот отвечаю, 6 штук таких изъездили и кроме мелочевки ничего не владывали. 1 это может повезло, а вот 6 (шесть!) штук это уже статистика. Вот помню была у нас Волга, вот реально машина сыпится, в 1998 году первые шли с 406м мотором с 16 клапанами. Хуже машины по качеству не встречал, Лады против нее супернадежные авто.
Никогда в эту ерунду не поверю! Если бы сам не знал - может и поверил бы. Но есть куча живых примеров! Приведу один из них: один родственник 2 года назад собрался покупать машину в пределах 200тыс.р. Сколько ему не говорили - купи королку десятилетнюю и горя с ней не знай - не послушал. Купил семерку новую за 170тыс. И что сейчас? Кое-как продал ее за 110тыс. За два года и 50тыс. пробега откапиталил всю ходовку, кпп. А про мелочевку так вообще речи нет - НИ ОДНОГО МЕСЯЦА У НЕГО НЕ ПРОШЛО БЕЗ ВИЗИТА АВТОСЕРВИСА. Плюс гниет она на нашей соли как консервная банка.
Сейчас купил Спринтера 1999года за 200тыс. Третий месяц ездит - нарадоваться не может.

И таких примеров могу привезти еще с десяток!

В общем: ТАЗЫ - ЭТО Г****! Лет 30 назад отставание от Японии и Запада было не большим, сейчас же чёрт знает что: приоры-калины это технологии 25-летней давности, в безликих прилизанных, якобы "современных" кузовах.
Авто должно доставлять удовольствие от езды, от работы подвески, от эргономики салона, от качества материалов, от качества отделки, от безупречной работы салонных мелочей.
Плюс КОМФОРТ, БЕЗОПАСНОСТЬ, НАДЕЖНОСТЬ.
По всем вышеперечисленным параметрам приора - это та же королла 10-летней давности, но впаривают ее за 400тыс. А про ВАЗовскую классику вообще молчу, технологии 40-летней копейки, безопасность - ноль, комфорт - ноль, ни о каком удовольствии от вождения нет и речи. А впаривают ее нашим наивным лохам почти за 200тыс.

В общем, если я отдаю деньги, то я хочу быть увереным, что за свои деньги я получу ВЕЩЬ.. а не х** пойми что...

Dimon_38rus:
Купил семерку новую за 170тыс. И что сейчас? Кое-как продал ее за 110тыс.

Со всем согласен, только в 10 -летней королле КОМФОРТ, БЕЗОПАСНОСТЬ, НАДЕЖНОСТЬ присутствуют, а в тазах - нет!

AndyKZ:
+10000000 Именно это и пытаюсь тазоводам донести!
dromec17:
Да даже 10летний МАРК всяко приятнее чем новая Приора! Ну нет там подвески как класса... Точнее я про ВАЗ-2110. Но приора то это тоже самое (Щас умники еще попробуйте меня переубедить...)
Templier:
Хм... Ты уж назови профессию. Марчендайзер? Я по работе много на машине езжу. Точнее свою ***у вожу. И вот с этими целями все японское справляется лючше. А если ты товары возишь - ну так тебе вообще газель нужна...
Templier:
с Ладами.Димон, вот отвечаю, 6 штук таких изъездили и кроме мелочевки ничего не владывали. 1 это может повезло, а вот 6 (шесть!) штук это уже статистика.
С Волгой - супернадежные. А сыпаться (по мелочевке) все-равно на 40-60 тыс.
Templier:
А я думал, что у всех моих машин простое предназначение - ВОЗИТЬ МОЮ ЗАААДНИЦУ... И моей заднице комортнее никак не в 10ке...
Dimon_38rus:
И таких примеров могу привезти еще с десяток!
Плюс КОМФОРТ, БЕЗОПАСНОСТЬ, НАДЕЖНОСТЬ.
Ну все-таки у ВАЗов сравнивать классику и переднеприводное некорректно. Небо и земля.
А " приора = королла 10-летней давности" + 5.

alkl:
Открой этот сайт, сделай отборы и посмотри. Хотя бы разок.... 327 - это самая дубовая - которой постоянно в салоне нет? Сервис- как и всегда в нашем гондурасе. 120- у нее по гарантии то какой пробег? В 120 тыс уже поди не влезет? Сколько там самый овощной то логан стоит?
Знакомый вот смотрел у нас за 327 стоят в свободной продаже в Чите. В сервис никогда на Ладах не ездили, посылали сервисменов на 3 буквы и все. Гарантией никогда не пользовались. Из самых серьезных поломок отрывали задний амортизатор, по собственной дурости, зарубились с Короллой 1,8 по разбитой дороге, она отказалась по кочкам ехать. На утро купили в магазине за 700 руб новый амортизатор и заменили за 20 минут. Логан не интересовал, когда я эксплуатировал Лады Логанов не было, как вариан Логан думаю не плохой.

Templier:
Что то очень близкое будет... Только спринтер 99 г стоит 200, а приора... Ну давай уж найдем неубитого спринтера за 230-250 и он превзойдет новую приору...

Templier:
Ну будем считать что ценник 327 это есть в наличии (Только было бы неплохо дойти до кассы. А то пока идете она тыс на 10-15 подорожать может). В сервис можно и не ездит... Гаратия только слетает.... Ну да это на российский сервис....Про отрывать аммортизатор - круто...

alkl:
В свое время много чего возить приходилось, Газель великовата была. Для города япы лучше, и автомат и шумка и много плюсов конечно. На на трассе 10ка по разбитой дороге превзойдет, любую короллу, тем более лохматого года, особенно если нужно ехать быстро.

Templier:
Хм, это когда было то? Логаны уже хбз сколько ездят...

Templier:
Да ее не с короллой нужно сравнивать. Королла это г...о которе ненамного лучше 10ки... Смотреть нужно чуток дороже/годо старше но нормальные машины... Вот там 10ка никуда именно на трассе не попадает...

alkl:
Ну не 120, а тыс 20-40-60... Что уж, давайте объективны будем... Но зато постоянно и по чуть чуть... Всякие кнопки/ручки салона, мелки фиговинки - это считайте что расходник в приоре....
Ну да, возможно и тыс.40-60. Я слегка утрирую.
Templier:
Речь вроде идет именно о переднеприводных Ладах, а не о Жигулях. В семье у нас тоже были и копейка и семерка новая была и 21047 (четверка), так то отличия существенные от той же 10ки. Я так понял ты хочешь сказать что убитый Спринтер 99года превосходит новую Приору? Я вот в этом сомневаюсь.
Во-первых, он не обязательно убитый. А во-вторых, я хотел сказать, что Спринтер 99года ОДНОЗНАЧНО превосходит отечественную классику ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ! Сравнивать нужно машины одинаковые по классу и цене. Будь у меня бюджет в 200тыс.р - мой выбор однозначен - СПРИНТЕР ИЛИ КОРОЛКА!
А приора - это та же классика. Только кузов и салон ей дотянули до уровня того же Спринтера 99года. Начинка та же. Безопасность на нуле. Коррозия уже через пару лет. Двигло никакое, коробка никакая. И впаривают за 400штук! Извините, господа, будь у меня бюджет в 400 штук - мой выбор - тот же Форестер 2002 года.

Мне если честно, все равно, кто чо покупает, просто лично ДЛЯ СЕБЯ я сделал выбор - японка и только японка.

alkl:
Опять же мое личное мнение но 10ка по трассе идет лучше чем марк 2 2004 года Ir-S это т.е. 2,5 литра. Марк на кочка что колотушка, стйоку до отбойка уронить проблем нет, а на одну стойку можно у приоры все вкруг заменить. Марка жалко, на Ладе пофиг, ну вот ощющения такие, фиг его знает почему....
Я понимаю что япы намного превосходят тазики, но думаю что стоит к ним быть снисходительней, не такие они уж и плохие.

1. Когда сел с классики на ВАЗ-2109
2. Когда сел с ВАЗ-2110 на Эксива...

alkl:
Ну тут ты все-таки не преувеличивай. У меня в жизни было 2 раза, когда садясь на новое поколение машин я чуствовал что ЭТО НА ПОРЯДОК ЛУЧШЕ. 1. Когда сел с классики на ВАЗ-21092. Когда сел с ВАЗ-2110 на Эксива... Все остальные мнения машин как то на фоне этого меркнут. Катался в машинах и за лимон, полтора. Пприятнее, но скачек настолько не чувствуется...
Ну перефразирую маленько:
Приора - это та же девятка. Только кузов и салон ей дотянули до уровня того же Спринтера 99года.

Dimon_38rus:
Отдаленно ты от рынка мыслишь. Я вот не смог бы ездить на умотанной машине с трескающейся шпаклевкой, но как вижу в городе многим на это пофиг. Вот смотрел недавно форики, на замену Марка хотел. так тот что мне понравился стоил 780 тыщ. в старом кузове еще, 2006 12 мес. года. Дак чет сел в салон и не решился, Марк на порядок комфортнее.

Templier:
Может просто у тебя экземпляр. Или может марковка настолько плоха... Не знаю, очень давно ездил... По поводу макрк-колотушка - марки это насколько вспоминается наоборот блевучий корабль... Ну не может он при живых стойках быть колотушкой. Колотушка - это уж скорее мой эксив (с точки зрения пассажира)

dromec17
чуть чуть поближе к тазам... камри SV41 2.0 получше таза отрабатывает неровности дороги... даже лучше.. там где он (приора) притормаживал я с легким качением проезжал мимо ПРИОРЫ.... а ты с марком сравниваешь...

Ну перефразирую маленько:
Вот - жто больше похоже на правду. Но от 10ка и 9ки отличаются намного сильнее чем 03-06...
Вот точно похоже, что взяли 9ку и пытаись дотсянуть до спринтера :) Да и года дотяжки похожи :) Насколько помнб спринтер в том кузове с 96, да и 10ка также :)

Templier:
Я как пример привел. За 400 тыс. можно дофига чего хорошего найти. Те же Премио, Аллионы свежих годов, Марки в 110 кузове.

Лано ребята все пока вас не переспоришь. А если честно из всех машин на которых я езди лучше всех идет 100й Крузак по нашим дорогам, ну и 200й по наследству (хотя он немного помягче, рулится уже не так уверенно)

Да тоже свежие стоят от 500-650 тыщ.
Это да. До 400 только до 2000 г.в. Но тут искать нужно. И не так просто это... Но можно
Templier:
А вот на крузаке не довелось покататься... ПО трассе... Нужна будет напроситься к кому нить...

Templier:
ну вот терь поговорим о приятном...))))

Да тоже свежие стоят от 500-650 тыщ.
Под свежими я имел ввиду 2003-2004 годов.
2006-2007 конечно от 600тыс.

Сам езжу на RX330 2004 года и считаю его вполне свежим и бодрым.

Dimon_38rus:
Под свежими я имел ввиду 2003-2004 годов. 2006-2007 конечно от 600тыс. Сам езжу на RX330 2004 года и считаю его вполне свежим и бодрым.
За 400 RX не купишь хаахахахха. https://novosibirsk.drom.ru/toy... https://barnaul.drom.ru/toyota/...

Templier:
Ну естественно не купишь. Это машина принципиально другого класса и стоит она другие деньги. Я хотел сказать, что японское авто 2003-04 года - это отнюдь не развалюха с килограммами шпаклевки! Ну а за 400 чем не варианты: https://tomsk.drom.ru/toyota/al... https://irkutsk.drom.ru/toyota/... https://bratsk.drom.ru/toyota/p... https://bratsk.drom.ru/toyota/p...

А слыхали что Автоваз приглашали дизайнеров из Пининфарина чтобы те слепили им приору!

ЖЖесть конечно, но верится очень слабо. Еще видео на Ютьюбе смотрел, где часы приоры аналоговые, сравнивали с часами в Мазерати Гран Туризмо ;DDD

Типо такие часы есть только в приоре и Мазёре

Прилагаю фото реальной рекламы калины
Nissan March 2002 Black
Nissan Wingroad 2002 Blue

Templier:
+5. Рэксы идут за 600, ну а если взять усредненное и именно рекса с ЛР, то пожалуй 650-700... Да и то это совсем древненкие, а 2004 г. это за лям... Ну и что тут сравнивать :)

Dimon_38rus:
Ну не понравились мне аллионы, премии... Ну дорого блин. ИМХО. Хотя конечно если сравнивать с приорой новой - то да, зашибись :)

alkl:
Ну об этом и речь. Что за 400 можно взять нормальный агрегат.

elite42
Для объективности спорящих, напишите свой пробег авто в год и примерные условия эксплуатации. У меня вот в такси вазики бегают, пробеги по 100 тыс в год. Пока новые вложения на то и у классики на шаровые при наших -40.

elite42:
Пример эксплуатации вазика я уже приводил (см. выше): Родственник, купив новую семерку в автосалоне, за два года и 50тыс. пробега откапиталил всю ходовку, кпп. А про мелочевку так вообще речи нет - НИ ОДНОГО МЕСЯЦА У НЕГО НЕ ПРОШЛО БЕЗ ВИЗИТА АВТОСЕРВИСА. Плюс гниет она на нашей соли как консервная банка.

Пример же эксплуатации японских авто я тоже приводил, только в обсуждениях к другому отзыву:
Был у моих родственников Марк 94года - покупался в далеком 97году моим дядей - и юзался разными моими родственниками аж до 2008. Короче пробег на момент его продажи был около 500тыс.км - на нем меняли только элементы подвески, ГРМ и все автомат был родной - двиг. 1JZ - масло ел под конец на 10 тыщь - грам 300 - даже не доливали, и это авто с тех морозных лет и до 2008 заводилось на чик!
вот это тачка отработала вложенное в нее бабло!

Условия эксплуатации в обоих случаях одинаковы: сибирская зима, соль, наши разбитые дороги.

Templier:
а ты прокатись хоть разок на нём, сразу все сомнения отпадут, а потом спроси сколько стоит эта машина, сколько стоят запчасти и с какой периодичностью они меняются... и у тебя тоже выработается стойкая аллергия на отечественные подделки автомобилей, а пока с телевизора путлер расказывает сказки про ОПАСНЫЙ и неудобный правый руль.. такие лохи как ты будут сомневаться что древний 10 - 15 летний спринтёр приевосходит НОВЫЙ жигуль практически ВО ВСЁМ, уж в технологии точно
Ashtorot
lex_m_p:
Это Templier, я с работы пишу. Да ездил я на куче японок, знаешь на ухлопанный Спринтер как то не тянет. Ездил на куче наших, потом на прулях (Прессаж, Прадо, Марк 2), потом на Крузер 100, на 200м они были уже с левым рулем и вот знаешь аллергии не выработолось, а остались хорошие воспоминания Ладах как о авто которые не разу не подводили и требовали минимальное количество денег, чего не скажешь о том же Марке, колодки вкруг стоят 5 т.р. (Марк у меня не ухлопанный аукцион 4,5А, 2004 год). Повторюсь может но на Марк я реально истратило денег больше чем на все Лады вместе взятые за все время.

Идеологическая война и пропаганда в чистом виде!!!!
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

Санкт Петербург
вот это тачка отработала вложенное в нее бабло!
Да и Марк за 500 тыщ бабла съел немеренно,можешь не оправдываться.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Ashtorot:
по твоим рассуждениям самый лучший вид транспорта это велосипед "урал" колодки можно самому делать... резина стоит 3 копейки цепь стоит 300р раз в 10000 км менять.. раму можно покрасить синькой кисточкой... вот это супер техника.. ну и что что в дождь мокро в снег холодно в жару жарко... цепь слетает постоянно.. зато стоит 300р всего...

lex_m_p:
Хм - 5+. А почему бы и правда не сравнить приору с лисапедом урал :) Приора г... Вот урал это весчь :))))
Данияр:
Не ну семерка тем более нынешняя это гЭ с большой буквы,Приора совершенно другая машина.Да и Марк за 500 тыщ бабла съел немеренно,можешь не оправдываться.
Да то же самое это! Что Калина что Приора. Говорю же, кузов нализали и салон подтянули до уровня самой деревянной японской машины 98-99 года. А начинка все то же г****! Детали все того же отвратительного качества и технологии 40-летней копейки! А самое обидное, что впаривают это за 300-400 штук. У нас, за Уралом, за эти деньги японцы вне конкуренции!

Нормально написано. Я немало поездил и на шестерке и семерке, девятке, издил на приоре (у друга имеется) - на мой взгляд приора хоть как там ее пусть ругают - нормальная машина в сравнении, с другим что выпускает автоваз. Но вот как выше писалось за такие деньги а может можно было комплектацию "люкс" купить.
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

BAG16:
Ну в сравнении с другим что выпускает автоваз - конечно, Приора - это прогресс. Но все равно, для 2011 года - это позор. Отставание от той же Японии минимум лет 15-20. Тот же 90-й кузов Марка был выпущен аж в 92 году! Речи нет, сейчас они уже старые и в большинстве своем убитые... Но в 90х годах это была тачка с большой буквы! И качество и технологии просто суперовые для того времени!

Dimon_38rus:
самое смешное что их убитость заключается в жоре масла , стирании дисков автомата и бряканье ходовки.. при желании всё это лечится за неделю, далее делается химчистка , полировка и у тебя по сути НОВЫЙ марк 92 года разработки :) и на ремонт ну ты 50 -60 потретишь.. зато смело его хватит ещё лет на 10

lex_m_p:
Не все, но большинство экземпляров именно так :)
lex_m_p:
И это тоже абсолютно верно!

elite42
У меня пятерка жигулей работает с новья 2007 год, пробег 340 тысяч двигатель ест литр масла на десять тысяч, но заливаем в неё лукойл, в движке меняли цепь больще по двигателю проблем небыло, остальные ремонты ходовка, сцепление, мне кажется что в плане окупаемости не один марк рядом не стоит. Еще вот есть прблема со старыми авто, того же Марка 92 года, в случае ДТП страховка покроет как раз чтобы велосипед Урал купить, коэффициент износа машины будет наверно максимальным или никто об этом не думает? И еще раз повторюсь большинство спорящих непонимают о чем спорят, у одного одна машина с папой на двоих на рыбалку ездить по выходным, у другого в магазин за хлебом, зачем вообще машина тогда, просто чтобы в форумах писать что она есть ей 15-20 лет и она стоит в гараже и не ломается? Ломается любая, другое дело в какие это деньги выльется и если бы это было то на чем вы зарабатываете, маленько считать бы начали все расходы все + и - , а не пытаться истории придумывать, вы говорите что у вас было
вот это тачка отработала вложенное в нее бабло!
А у тебя примеры были я не пойму, у тебя что все машины у родственников только? Хватит сарафанное радио устраивать тут. Или ты думаешь у меня небыло ни разу японской машины? Кстати у самого меня сейчас Хундай старекс была Приора, конечно иномарка комфортнее но это машины разной цены.

elite42:
У тебя примеры были я не пойму, у тебя что все машины у родственников только? Хватит сарафанное радио устраивать тут. Или ты думаешь у меня небыло ни разу японской машины? Кстати у самого меня сейчас Хундай старекс была Приора, конечно иномарка комфортнее но это машины разной цены.
Примеры родственников и друзей - это то, что я видел собственными глазами. А собственным глазам я верю больше чем интернет - форумам. Там порой можно встретить откровенный бред. Типа: Приора - лучшая тачка в мире, Мерседес S-класса отдыхает.
А машины - не только у родственников. Есть и свои, если тебе интересно.
У меня пятерка жигулей работает с новья 2007 год, пробег 340 тысяч
elite42

Не знаю, как в твоем городе, но у нас в такси только инормарки. 90% - праворукие. Те же марки и короллы 95-2000 года.
И на работу фирмы приглашают только водителей с иномарками. Если у тебя новая пятерка или семерка - ни в одну фирму не устроишься. Тебе скажут: "Нам нужна машина, а не кал на колесах. Нечего тебе в нашей фирме делать. Только клиентов пугать. Их надо с комфортом и без приключений перевозить из пункта А в бункт Б."

lex_m_p

+1000000000000000!!!!!!!!!

Dimon_38rus ну конкретно так все преувеличиваешь! Объективности я в твоих коментах не вижу. Честно, даже доводы приводить тебе не хочется, так как смысла нет. Мой личный совет: ребята не слушайте никого, если не хватает бабла на нормальную иномарку, берите Приору и не парьтесь она вас будет возить из пункта А в Б и не будет она ломаться, комфорта не много, но эксплуатация намного дешевле любой иномарки.
Templier:
Объективность в моих коментах практически во всем! Если и преувеличиваю, то совсем немного. В основном я говорю факты.
В моем городе нет ни одной отечественной машины в такси - ФАКТ. Частников-бомбил я не беру во внимание.
Сыпятся они уже на 40-50тыс.км - ФАКТ. И гниют как консервные банки - тоже ФАКТ. Собственными глазами видел и не раз.
Технологии на ВАЗе 40-летней давности и безобразное качество комплектующих - ФАКТ.
Комфорт и безопасность у них на нулевом уровне - тоже факт.
Отставание от Японии минимум на 15-20лет - опять же ФАКТ. Доказательство я привел - МАРК в 90 кузове. По качеству, комфорту, безопасности и надежности он превосходит ту же Приору в разы. А сделан он был 18 с лишним лет назад.

Так что я считаю, что я максимально объективен и стараюсь опираться только на факты и на то, что видел своими глазами!

Templier:
ХА-ХА-ХА)) Типа почти полляма на прыору есть, а на обслуживание бу(и не бу) иномарки нет??? Какой то бред получается.

elite42:
Неверю! Если только 340 тыс это общий пробег на все 5 машин. У шестерок движка без капиталки и 200 тыс не проходит (а у современных думаю на соточку с трудом хватит).
После этого поста - уже не верю и всему остальному. Ездил на совкотазиках и капиталил и видел что за ***** вместо двигателя там внутри... Именно поэтому не верю. А с учетом того как таксисты ездят - у них машины должны полностью сдохнуть через год на пробеге 60-80 тыс (вот такие после такси я встречал в продаже. Они правда на ходу... Но движка там на грани капиталки.)
Страховка для таксиста это да. Тут даже не поспоришь. С учетом какие бараны у нас в такси за рулем ездят...
elite42:
А родственники это не примеры? Чем хуже личного? Т.е. я уже не смогу сказать как у меня отца машина ездит? Ты откровенную то чушь не пори.
Dimon_38rus:
А машины - не только у родственников. Есть и свои, если тебе интересно.Это типичный бред!!! В это не поверю НИКОГДА!!! (Живые примеры эксплуатации ТАЗов есть перед глазами). С таким отвратительным качеством комплектующих и сборки в совокупности с технологиями 70-х годов эта корыто и 100 тысяч не выходит.
elite42
+100000. А на таксях советских я стараюсь не ездить. Если только на улице поймаю. Когда заказываю звоню в фирмы где подают иномарки. Пусть и праворульные... Вот и делай выводы...

alkl:
И Dimon_38rus. Ребята вот ей богу не вру, у нас купили четверку, мы на ней проехали 110 000км. Из ремонтов: было замена выхлопной системы целиком, разволилась вся + куча мелочевки. Подвеска, коробка, движка все родное. Купил бурят, он ее гонял в хвост и гриву. Встретили его в 2009 году. Пробег на ней уже 390!!!!! тыщ. и он говорит вот что шибко хорошую машину купил ниче не делал существенного. Движка полностью родная!!! Говорит жрет щас масло 2 литра на 1000 км. Будет капиталить! У нас регион сухой она не сгнила. Я не сомневаюсь что тот же 1G и 1JZ проходит и больше, все зависит от наездника. Но для русских дров согласитесь не плохой показатель.

Templier:
Не сгнить- это может и повезло (А если на шоху ставить пламассовую защиту, то и гниет она очень даже не сильно.). ПО поводу 390 тыс - ну может повезло и проехал. А когда она такой стала? На 150-200? Ну не требуя капиталки она ходит под 200 тыс. (Точнее раньше так было, теперь уже сомневаюсь). А потом бегает, только компресси нифига нет, масло жрет банками... Но ездиет... А немного побольше оборотов дай и клинанет... Я просто когда японский движек каждый раз как разбираю и вижу внутри - просто охереваю... Пробег 200-250 тыс. На стенках цилиндоров заводские полоски от хонировки. Выработки (буртика) 0. Иногда какие то микроны. После наших движков - это шок что такое может быть....

Dimon_38.rus
Один хрен каждый при своём мнении. Ребята, да пусть они ездят на этих "капсулах смерти", пусть они хоть х**м в стену. А мы ездили, ездим и будем ездить на японских машинах, т.к. соотношение ЦЕНА-КАЧЕСТВО в них оптимально!!!

А в 300 с лишним тыщ на жугуляторе - все равно не поверю, т.к сам их видел очень много. Максимальный пробег, который лично видел - 150-160тыс. При этом вся гнилая до дыр, дымит как паровоз, масло жрет по литру на сотню и скрипит как телега, потому что вместо ходовки сплошная ржавчина.

Dimon_38rus.:
Тех кто ездит на 10-летних девятках за 100тыс.р еще как то можно понять - с деньгами совсем туго.
Когда мы выходим из ВУЗа, начинаем работать, и нет папы/мамы которые купят тебе машинку... То тут даже особого выбора то нет. Потому мы и проходим эту щколу жизни на тазах :)
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

отзыв супер машина тоже)) береги ее и следи за ней и будет долго служить.

Рудиг:
отзыв супер машина тоже)) береги ее и следи за ней и будет долго служить.
Ну негатива не вызывает почему то :) По поводу следить - ну кончится гарантия, если деньги будут бери иномарку... И пофиг какой руль. Они обычно все приятнее.
А по поводу долго служить - прошли те времена когда машина была на всю жизнь. Поездил сам, дай поездить другим :)

elite42
Кстати ТО у машин каждые 10 тысяч, летом масло лукойл, зимой шел синтетика. Может ваши якобы родственники масла забывали менять в машинах потому они и не ходят у них, только такой ответ напрашивается.
Dimon_38rus.
Ладно, вас не переспоришь. Это бесполезно. Выхожу из темы. Каждый все равно останется при своем мнении.

риш
а что такое ксин кай? американская машина что ли? почему не лада?

Сообщений: 2084
риш:
а что такое ксин кай? американская машина что ли? почему не лада?
а я бы оставил всё, как есть... без Ксин Кая Дром не Дром!!!

У-К
Dimon_38rus:
С таким отвратительным качеством комплектующих и сборки в совокупности с технологиями 70-х годов эта корыто и 100 тысяч не выходит. Ну хотя может и выходит... На 30-40тыс. - откапиталь ходовку и коробку. На 100тыс.-двигатель. А к 150 тыс. - перевари полкузова, т.к родной прогниет до дыр. Так что к 300тыс. профукаешь такое количество денег что мама не горюй.
Умиляют такие ораторы. У нас на работе довольно много "десяток" работают служебками. Ни разу не слышал, чтобы у какой-то из них капремонт двигла делали к 100 тысячам. Контора себе не враг, если бы было много поломок, то и "десяток" не было бы. Есть еще штуки три Калины и парочка Приор. Катаются как ни в чем не бывало. Думаю, что для наших разбитых дорого это идеальные варианты.
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

Alexlx:
Меня больше умиляют такие ораторы. Регулярно читаю и слышу сказки типа ТАЗы - это лучшие машины в мире, 500тыс.км. на жугуляторах без единой поломки... Да бред это все полнейший... Почему то все эти крики лишь от людей, которые ездят на российских авто! Почему всё сводится к одному: "ездил на жигулях, а потом сел на иномарку и никогда более не сяду на российский авто" и т.п., НО я не видел ни одного человека, где ситауция складывалась бы наоборот. Почему!? Ответ для меня известен, а для владельцев рос.авто пока видимо не ясен.
Сам миллион раз видел и знаю: Русское авто поражает способностью разваливаться с такой скоростью,что иногда все выходные по магазинам мотаться приходится.

Не знаю как в других регионах, но в моем ни один разумный человек имея хотя бы 150-200тыс.руб. и тем более ни одна организация не возьмет себе ТАЗ.
В организации машина должна работать, а не зависать на ремонтах каждую неделю.
Не буду спорить о других регионах. Говорю то, что вижу в своем. Возможно в европейской части и выгоднее держать ТАЗы в организациях, чем японские машины, которые зависнут на месяц на ремонт в случае того же ДТП из-за отсутствия и дороговизны запчастей.

Dimon_38rus:
В организации машина должна работать, а не зависать на ремонтах каждую неделю.
Димон ты реально ерунду говоришь. Купи Митсуписи Диамант и будешь его ремонтировать каждую неделю. Имя 150-200 тыщ даже нормальную Ладу не купить не говоря уже о иномарке. А вот имея скаже 330 тыщ. тут варианта 2: 1. Калдина 2001 года с пробегом под 200 000 тыщ. 2. Либо новенькая Приора универсал за 327 тыщ. Тут лично я бы задумался что выбрать...

Templier:
Конечно, если тебе абсолютно безразлична своя безопасность и безопасность своих родных - твой выбор - отечественная продукция. Каждому свое. Я, например, не хочу стать "грузом 200" при даже незначительной аварии.
О комфорте, надежности, ходовых качествах и т.д. вообще промолчу. Слишком много уже было сказано. Повторять это по миллиону раз не вижу смысла, так как переубеждать кого-либо абсолютно бесполезно. Да и не зачем. Бейтесь насмерть - эта ваша жизнь. И лежите под этим чудом в гаражах по уши в масле и ржавчине уже через 3-5 лет после выезда из автосалона.
А я за 200тыс. буду искать живого Марка в 90-м кузове, или, если нужно более бюджетное авто - Короллу или Спринтер 98-99года. Универсал Королла - вообще рабочая лошадка и за 170-200тыс. можно и 98-2000 года взять.
А за 330-400тыс. вообще выбор огромен. Например такие великолепные авто как Марк в 110 кузове, Королла 2004-05 года, Филдер 2004-05 года. А если уж нужно что-нибудь экономичное и свежего года - за 350-370тыс. Тойота Белта 2006 года чем не вариант!?

Пример родственника я уже приводил - в Спринтере 99года за 200тыс. он души не чает. И это после новой семерки.

Templier:
Димон ты реально ерунду говоришь.
Я говорю только за свой регион. И описываю реальное положение вещей. Бывал в той же Москве и там ситуация на дорогах несколько иная. И за вышеуказанные суммы действительно ничего стоящего не найдешь. И остается выбор - либо ТАЗы, либо ходи пешком и копи на нормальную машину.

И подводя итог всего вышесказанного (не вижу смысла больше спорить):
У всего есть, в конце концов свои плюсы и минусы.

О ТАЗах (кратко):

Плюсы:
-Недорого стоят в сравнении с иномарками
-Запчасти дешевые и везде в наличии, не жалко бить по нашим дорогам.
-Ремонтопригодность
-Сервис можно найти в каждой деревне

Минусы:
-Cпособность разваливаться с огромной скоростью
-Безопасности никакой
-Комфорта никакого
-Управляемости и удовольствия за рулем никакого
-Ужасный салон и внешний вид

И подводя итог всего вышесказанного (не вижу смысла больше спорить):
У всего есть, в конце концов свои плюсы и минусы.
О ТАЗах (кратко):
Плюсы:
-Недорого стоят в сравнении с иномарками
-Запчасти дешевые и везде в наличии, не жалко бить по нашим дорогам.
-Ремонтопригодность
-Сервис можно найти в каждой деревне
Минусы:
-Cпособность разваливаться с огромной скоростью
-Безопасности никакой
-Комфорта никакого
-Управляемости и удовольствия за рулем никакого
-Ужасный салон и внешний вид
В плюсах согласен.
В минусах не согласен:

Templier:
Ну вот, тем более. Соседний регион и у вас все так же поголовно ездят на японцах. И жигулей в городе единицы, как и у нас. Все ездят на праворуких и довольны как удавы.
Это просто повезло крупно. Это исключение из правил. А правило - вот оно:
ДТП ВАЗ-21074 v SUBARU LEGACY (фото прилагается)
Хороший лобовой удар превращает таз любой модели в фарш. Итог - все покойники.
Что касается японца - двери открылись, кабина не смята, подушки сработали. Это же машина. Итог - все живы.

Templier:
Ну от первой СВОЕЙ машины все удовольствие получают, какой бы она не была. А рвать марков - в это конечно никогда не поверю...
Templier:
судят о машинах по дедушкиным жигулям 80-го года.

Dimon_38rus:
Это как раз ТАЗы небезопасны с их никакущей динамикой...
Сядь на Приору и прокатись, уверен будешь очень приятно удивлен. А еще почитай тот же Дром. На кольце Калина разорвала и Камри с 2,4 и Хитриллу 2,5!!!

Dimon_38rus:
Чего ты к этой классике пристал, речь вроде не о ней??? Я классику не защищаю, убогие устаревшие машины, которые давно пора убрать из продажи. Автоваз их вообще то уже и не выпускает. И качество у них упало очень сильно. Равнять Приору и Жигули 7й модели, это тоже что равнять Марк 2 и велосипед!

Templier:

А почему по пальцам? Потому что у большинства людей голова на плечах есть!

Dimon_38rus:
А почему по пальцам? Потому что у большинства людей голова на плечах есть!
Сомнительный довод. А что не прокомментировал динамические характеристики Калины?

Templier:
А какие характеристики?! Глупо говорить о том, как Калина рвет всех и вся с ее движком 1.6 литра и 90 лошадками. Это глупость, поэтому и не прокомментировал.
Так же глупо говорить о безопасности ТАЗов. Она отсутствует как таковая. И если ты остался жив в 10-ке при лобовом столкновении, то это просто невероятно повезло.
Так же как если бы ты упал с 10 этажа и остался жив и здоров.

Dimon_38rus:
Так в том то и дело а бывает не повезет и никакие подушки не помогут, лучше не попадать.

https://kalina.drom.ru/14957/ Вот почитай! Камри с 2,4 калина порвала!
Почитал. Верится слабо. Больше верится в следующие статьи в этом блоге: Впереди пятый сервис. Что мы делаем не так? Куда-то пропала тормозная жидкость. Проблемы продолжаются: Карлсон не спит, дворник не метет, брелок не закрывает. И снова - сервис! Снова жуткий скрип от тормозов. Как мы поехали менять масло, а поменяли датчик коленвала. И еще с десяток статей.

И продолжать спорить о качестве тоже уже бессмысленно.
Его не было и нет как такового. Пока на Автовазе работают криворукие кулибины по технологиям 40-летней давности и забивают шурупы молотками о каком качестве может идти речь...
Чтобы было качество - надо все в корне менять. Начиная от качества комплектующих и заканчивая качеством сборки. Чтобы было качество - надо каждой мелочи уделять внимание!
А пока наше безмозглое руководство будет боротся за конкурентоспособность росавтопрома только поднятием пошлин и запретами правого руля - никогда у нас нормальных машин выпускаться не будет.

Templier:
Ну из несколько сотен иномарок выбрать какую-то неудачную... Это как то некорректно... По поводу думать - даже вариантов не возникает... Хотя кредит на б/у иномарку получить порой нереально, вот и берут люди эти дрова.
Templier:
В плюсах согласен. В минусах не согласен: -Cпособность разваливаться с огромной скоростью -Безопасности никакой -Управляемости и удовольствия за рулем никакого Насчет безопасности мне 15ка жизнь спасла. При лобовом столкновении, я был пристегнут, удар пришелся полностью в мою сторону, от удара крыша дыбом встала и мотор в салон пытался зайти. У меня из повреждений огромный синяк на плече и коленом чуток ударился, о торчащую панель. Удовольствие от вождения я получал дикое, когда рвал на разбитой дороге Марков (наверное двушек), все Короллы, Спринтеры и прочую шушеру и т.д. И при все при этом никогда под машиной не лежал и поломок никаких не было. По крайней мере домой приезжал всегда и на трассе никогда не стоял. Насчет твоего региона Димон, так мы соседи, я в Чите живу. У нас все точно так же как у вас. И все верно наши машины не жалуют и все поголовно говорят нелесто, хотя 80% даже не сидели не разу в той же 10ке и судят о машинах по дедушкиным жигулям 80-го года.
Ну то что выжил в 15 - это просто дико повезло. Статистика как раз обратная. То что марков рвал - да они просто и не пытались куда то кого то рвать. Я когда на 99 ездил тоже иномарки "рвал"... С возрастом когда пересел - понял каким наивным был :) С короллой, спринтером - пожалуй поверю. Они не едут в принципе...
Dimon_38rus:
Все орут, мол правый руль небезопасен при обгоне и т.д. Это как раз ТАЗы небезопасны с их никакущей динамикой... Выползут на обгон и динамики то нет - хоть ты в пол дави толку мало... Или я на своем Чайзере с 300 лосями под капотом - любую фуру за секунду обойду и вернусь на свою полосу...И правильно делают. За эти 30 лет прогресса у автоваза - ноль. Как сходила классика с конвеера так и сходит до сих пор.
Про динамику только подтвердить могу. Про чайзер и одну секнду - преувелечение :) 5-7 сек :) Против 20-40 у 15... Класика от 9ки отличается все-таки принципиально. Тут ты не прав.
Templier:
Садился на 10ку и катался много. Чуть приятнее чем на 9ке. Но непринципиально. (ка в отличии от классики - это небо и земля. Но до японца еще такой же отрыв... Читал отзыв дрома. Читаем внимательно... Смотрим бумажку. Заряженная калина лучшее время круга 39.117 против 34.700 на камри... Хитриу - циферки в отзыве не нашел. Но не забываем, что хитрила это паркетник и гоночный трэк... Ну совсем не его стихия...
Templier:
Нет, это как ровнять марк и короллу.
Dimon_38rus:
Приора - это та же девятка. Только кузов и салон ей дотянули до уровня Короллы 98 года. Для 2011 года - это позор. А девятка - это та же классика, только переднеприводная. Покупать это г**** за 300 с лишним тыс. я не буду никогда!!! У нас в городе этих Приор и Калин - по пальцам пересчитать.
10ка просто слегка пошире 9ки в салоне, но в принципе верно. 9ка от классики отличается принципиально. Все-таки. В жизни испытывал два качественных скачка при пересаживаниии на другие машины. 1. С классики на 99 2. С 99 на Corona Exiv... Все остальное было приятно, но настолько не сравнится....
Писал ранее. Читаем внимательно

alkl:
Про динамику только подтвердить могу. Про чайзер и одну секнду - преувелечение :) 5-7 сек :) Против 20-40 у 15...Класика от 9ки отличается все-таки принципиально. Тут ты не прав.
Ну естественно утрирую немного. Чтобы смысл быстрее и яснее донести.
А так, Tourer V в стоке (т.е 280л.с) разгоняется с 0 до 100 за 6.5сек.

Ну а насчет классики и девятки тебе виднее конечно, если ты лично владел и тем и тем.
Я ездил как пассажир на том и том и принципиальной разницы не увидел. Все те же убогие салоны... Никакой шумоизоляции и комфорта и там и там я не наблюдал...

alkl:
В жизни испытывал два качественных скачка при пересаживаниии на другие машины.
1. С классики на 99
2. С 99 на Corona Exiv...
Все остальное было приятно, но настолько не сравнится....Писал ранее. Читаем внимательно
На остальном я так понял ты не ездил... Сядешь с Ексива на Кроун Маджеста почуствуешь такой же скачок.

Чайзер вообще то забавная машина. На ледяной трассе ты будешь обгонять Фуру 30-40 сек, и с полными штанами от страха, а Приора 15-20!

Templier:
Чайзер покупался как вторая машина для души! У нее другие задачи! И я не такой камикадзе чтобы ездить на нем на ледяной трассе. Зимой он вообще стоит в гараже и не выезжает.

Согласен на попаприводе зимой ездить это быть камикадзе!
Ну многие ездят на Марках и Чайзерах зимой без проблем... Только они обычные 2-х или 2.5-литровые. На нормальной зимней резине почему бы и нет...
Я имел ввиду своего - твинтурбового, заниженного, с погашенными ABS, TRK. На нем зимой ездить точно не вариант. Но зато летом - цены ему нет. Балдеешь как ни на чем другом.

Templier:
Садился. Ванна. Приятная, комфортная, но ванна :)
Templier:
Естественно задний привод хуже. Давай уж тогда сравним сабера и 10ку.. Пропорции теже что и раньше... Хотя тут я бы пожалуй что-нибудь 4wd выставил...

Templier:
Кстати предвосхищая - и на немцах ездил и на корейцах :) И у каждой марки есть пожалуй свои изюминки. И только у жигулей большая и толстая попа!

ты камикадзе походу ?

ты камикадзе походу ?
Ага не говори бывает! Марка ненавижу порой, а порой кайфую...

за такие деньги .... неее не надо такую машину...за тыщ 200 ещё можно такую новую взять..
У меня у друга была приора,работала она исключительно в такси,у него своя контора,так вот за полтора года её эксплуатации было намотано 170тыс.км. пробега.масло мотор не брал,авто по роду своей деятельности неоднократно били,но всё же он был доволен.

У твоего двигла рабочая температура 110 град. Запомни! поэтому и вентилятор....
Corolla 1996г.в. 4A-FE, AE114, 4WD, SE-saloon.

Продажа Лада Приора 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora