Отзыв автовладельца Лада Приора 2017

Лада Priora 2017 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Приветствую читателей данного необычного отзыва. В июне 2017 года наградила меня судьба свежей Приорой, приобретенной в рабочих целях. Причина приобретения именно Приоры - цена (449), кредитные программы, дешевое каско (15тр в нормальной конторе с франшизой 15тр).

Выбор - выбирал из Датсун, Равон, Гранта, Калина. Автомобиль нужен для трассы и бездорожья (все дороги, когда съехал с трассы). Калина универсал была неплохим вариантом, но слабый двигатель и цена решили вопрос в пользу Приоры.

По машине. Фото добавлю, пополнять буду, т.к. самому интересно, что выйдет, а пробег будет расти очень быстро - на ближайший месяц бросок Екатеринбург -Нижний Новгород - Брянск и обратно.

Плюсы - цвет, двигатель, неплохая резина Белшина, спина не устает более-менее. В Калине хуже. Подлокотники спереди и сзади. Коробка не вибрирует как на Гранте и Датсуне.
Минусы - нет климата, на всем сэкономили (в багажник страшно заглядывать, резинки-уплотнители заднего стекла на дверях держатся плохо, повторитель поворота на крыле сломался через неделю (цена 85 руб.). не нравится пустое место на приборной панели (где был дисплей у Приоры-Люкс).

Впечатления - обкатка прошла где-то на 6000 (до 6000 тоже не берег, на этом пробеге заметил прибавку в мощи), расход по трассе 5,8 с очень быстрой ездой. Машина едет - мощи хватает, трассу держит лучше чем Гранта.
На ремне ГРМ крупно написано, что он Испанский. Сверчки были сразу - основной в районе стекла приборного щитка, и где то сзади все время что-то происходит (на всех ВАЗах у меня это было, что там сзади  все время смещается - не знаю).

Резюме - в 2014 году за эти деньги я купил КИА РИО в предмаксимальной комплектации. Теперь же рад и этому.
Машина хорошо подходит для трассы, шикарный дорожный просвет и движок делают ее неплохим внедорожником.
Дополнять буду - ждите!!

Их что... ещё клепают??? И по фото. Отлить выскочил что ле ? )))
Novorossiysk
Красава! Радуйся тому, что есть.
Фото интересное , но лужи не видно.

вован
Так в самый раз по работе мататься трассу действительно лучше гранты держит

Gotham City
Всё понятно-приспичило
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Сибирь
Как рабочая лошадка побегает

их разве еще выпускают?
Дориан
Калина по эргономике куда лучше.
* была и та и другая
Ижевск
Разве у калин другой движок с коробкой? Такой же, как и в этой повозке.
Oleg
Разве у калин другой движок с коробкой? Такой же, как и в этой повозке.
В низших комплектациях 87 л.с.
Тольятти
Весной смотрел приору в салоне. По багажнику согласен. Тоже сразу бросилось в глаза. Все небрежно. Была приора у меня 11 года хетч. И то такого не было. На ремне не смотри что написано. Ремни как раз хорошие ставят на заводе. А вот качество роликов оставляет желать лучшего. Менял ремень на 45 тыщ. Ролик один уже люфтил сильно. Ставил комплект Гейтс. После менял на 90 тыщ. Гейтс показал себя отлично. Ролики тоже. Тыщ 20 еще можно было откать. Менял с помпой каждый раз. Не понял автора. Климата нет а кондей есть? Комплектация норма или норма +климат?

Однако -цена в минималки! Так-же думал, что их уже не выпускают.

Это какой же РИО да еще и в максималке был за 449 в 2014-м? В те деньги старый логан тогда предлагали, и то не в максималке)
Кондера нет, климата нет, ***огреев нет. Комплектация норма - взял ее, т.к. есть R14 хорошая зимняя резина от прошлого авто, + мощнее двиг. В стандарте у Приоры R13
Игорь Крупнов
Было до 500, предмаксимальная на МТ.
Тверь/Калинин/Б.Г.
Шел 2017 год, люди покупают рейстаил 10ки, мрак, гранта, калина, не ? Она же просто убьет тебя на скорости 60, если что..

Петрозаводск
Приора устаревшая и очень тесная машина.
Не знаю, что кто то еще покупает эту "десятку".

Имхо, Калина универсал гораздо приятнее и с нормальным салоном.
Марк2 распил
А с чего на гранте и датсуне кпп вибрирует а на приоре нет. Там же вроде одна и таже кпп идет?
Ижевск
В низших комплектациях 87 л.с.
у приоры в низшей комплектации тоже 87.
kostus
Георгий Karenashvili
а какие ваши варианты, когда зарплаты падают, цены растут, и на вторичке предлагают практически только хлам? (а зачем в этих условиях продавать хорошую вещь? хорошую вещь надо сейчас бережно хранить, до последнего.)
"доплатить ещё немного" и "взять" логан за 700? )) когда у тебя есть только 450, и чтобы накопить ещё 250 надо откладывать с зарплаты ещё 2 года? ))
для очень многих 450-550 - практический предел.

kostus
Артем877
Приора устаревшая и очень тесная машина.
Не знаю, что кто то еще покупает эту "десятку".

Имхо, Калина универсал гораздо приятнее и с нормальным салоном.
согласен полностью. но в более менее комплектации она стоит уже 550 (мкпп).
Дмитрий Афанасьев
Небольшое резюме по итогам комментариев.
1. Человек на фото не "писает", а работает прибором, который держит в руке))).
2. КПП вибрировал на моей Гранте 2012 г.в. и на Датсуне, на котором проходил тест-драйв. Возможно в данной Приоре повезло.
3. Почему не Калина. По какой-то причине посадка в Калине Хэтч, Калине Универсал и Калине Кросс для моей спины разная, и посадка в универсале худшая, а это важнейший аргумент, т.к. за рулем по 12 часов в рабочей машине. Ну и + цена - немного, но Выше!
4. Выступая адвокатом дьявола. Безусловно, модель устаревшая, однако, по своей сути не отличается от любой Весто/Соляро/Рио. Мы ведь купили бы Короллу, например, варианта Нулевых, если бы была новая, т.к. хороший вариант и дешевле нынешней Короллы??

норм вариант для каждодневной езды по плохим дорогам. новое есть новое

Движок-да, метёт. А в остальном-жесть. Тесная погремушка.
Constantine
Год выпуска точно 17й? В дроме смотрел, в салонах новые продают, но выпуск 15го года. А цена и правда не плохая для новой.
Валдай
Молодец. Руки приложишь и будет не хуже иномарки. У меня Приора SE полный люкс 2014. Таксую на ней всё нормально.

Продажа Лада Приора 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora