Отзыв автовладельца Лада Приора 2002

Двигатель: бензин
Мои предыдущие отзывы
Отзыв о Xin Kai Xin Kai
Отзыв о Nissan Sunny

Это вторая машина которая у нас была, ее я тоже водил по доверенности.

Купили мы ее на авторынке в Камской долине. Ездили в феврале с отцом месяц каждые выходные в сильный мороз на автобике, бродили на ветру среди убитых, уставших, непомерно дорогих для своего вида машин. А потом как то раз я увидел ее, чистую отполированную, я не знаю как но ее отдраили до состояния новой из салона, под капотом небыло не то что капли, ни пылинки, ощущение было что на рынок ее пригнали прямо из магазина. Это произвело впечатление, хотя я сразу понял что машина битая по минимуму в морду, стекло лобовое меняно раз, бампер немного криво два, гидрокорректоры отключены три самый главный признак. Машина была вся в мовиле в салоне и багажнике чистота, со слов продавцов досталась от дедушки который летом ездил на рыбалку. Дали залог и в скором времени купили.

Вообще сначала смотрели правый руль, такая ирония что на правом руле теперь я, а отец на левом, хотя он какраз мечтал о ниссан санни который я себе взял.
Так как машина в основном для дачи выбирали я его уговорил на универсал, из правых рулей ничего не нашли по бюджету, даже ниссан ад отдавали минимум за 240. Очень нравился вингроуд((но тот воще под 300 был. В итоге вот одинадцатая.

Эта машина была у меня в тот период когда я был уже опытным водителем но еще с пацанскими желаниями, результаты этих желаний для удобства выложу в блог (как и прочие приключения)

Одинадцатая оставила у меня впечатление о настоящей машине, разница между ней и семеркой больше чем между ней и ниссан санни. По началу казалось что это предел мечтаний, все было в пору, комфорт динамика внешний вид.

Одинадцатая по моему одна из самых удачных машин российского производства, хороший компромисс цены функционала надежности.

Полторашный восьмиклапанный движек мега прост и надежен, его мощности мне почти всегда хватало. Длинные после семерки передачи более комфортны, особенно удивило как можно долго крутить на первой. Шума от движка с коробкой по сравнению с семеркой вобще нету, причем чем быстрее едещь тем шумов меньше.

Кузов попался очень хороший, зеленый металик, отлично покрашена, до сих пор никакой ржавчины, правда в свое время я ему уделил много внимания, подкрашивал сколы, делал сам антикор (мазал пороги, заливал мовиль во все щели, чуть не задохнулся тогда от него).

Подеска у этой машины лучше классики и лучше ниссана, по началу гремела, поменял шаровые стойки и еще чото наконечники вроде, не помню уже, стойки прокачаные ставил средней жескости (синие) батя до сих пор ездит никаких бряков, сзади так ни разу и не заглядывали, там вечное. Ход у машины после ниссана мягкий как на корабле, глатает ямки и стыки тока в путь, по проселку по стиральной доске без проблем, только рейка слегка побрякивает, вобщем считаю подвеска и рулевое очень простое надежное и удачное в этой машине.

Тормоза откровенно слабы, давить надо до пора, после ниссана ощущение что их вобще нет.

Салон поначалу не брякал, но вот прошло 4 года и панель привратилась в улей сверчков просто хлам. Классная полочка на торпедо, удачно использовалась для разных мелочевок и стаканчиков) Сиденья мягонькие, спереди не хватает поясничной поддержки. Машина люксовая (атермальные стекла, велюр, ПТФ, комп) Пару слов о компе самое прикольное что в нем есть это моментальный расход топлива, со временем можно установить наиболее экономичные режимы езды, ну и другие опции полезные типо среднего расхода, средней скорости, максимальной скорости, кстати скорость по компу и спидометру отличалась на 5 км. Подогрев сидений есть но не работал, не считаю его необходимым при таких мягких сиденьях, не кожа ведь и не в шортах зимой. Печка средне, в боковые воздуховоды не дуло почемуто(( стекла потеют в дождь, руки так и не дошли до них. Самое тупое в отопление это обдув ног. сопла в виде нескольких маленьких прорезей распологаются внизу центральной консоли почти у сидений и дуют в пустоту, ноги зимой мерзли нещадно, в семерке и то лучше было, там рычаг открывал заслонку и воздух падал на ступни, минус был в том что летом на ступни падал кипяток независимо от положения заслонки)

В двиг лил синьку, батя щас полусинь, в кпп залил полусинь зик, когда сливалили там слилось что то типо нефти ппц, четыре года прошло а зик все еще светлый почти не потемнел, коробка как часики робит бесшумно, уверен заслуга масла. Дворники скрипучие, менял резинки не помогает, Релингами ни разу не пользовался, крепления дорогие, но с ними возмозможности транспортировки просто коллосальны!

Кочегарил ее до 160 под горку, вобще я больше 160 никогда не ездил. После 160 эта машина начинает очень сильно рыскать, хотя люфта почти нет в рулевом, для сравнения в семерке с червячной парой люфт был огромный, ниссан на этой скорости идет как по рельсам. Видимо подвеска мягка. Средний расход бенза почти как у ниссана, трасса 7 город 9-10.

Водить эту машину очень приятно, она заточена под наши раздолбанные дороги, подходит как для города так и для трассы (ниссан на трассе слаб), ей бы гидрач и тормоза получше и как предел мечтаний кондей (о как я мечтал о нем ионгда!) и цены ей не будет.

Зеленая по сравнению с семеркой поразила надежностью. По мелочи досаждала этого не отнимешь.

1. Первая крупная поломка случилась в год покупки при наступлении осени и холодов. Полетел микроредуктор печки, для тех кто не в курсе, заслонкой управляет электрика, заклинило в положении холод. Пошукал мурзилку, понял что сам не смогу, отдал в сервис, по пути поменяли воздуш фильтр печки, я был в шоке куда его засунули конструктора, это жесть, пол панели разбирать. На ниссцане бардочок достаточно открыть.

2. Порвался ремень ГРМ....

Мутил по малолетству…

Проводил работы по омолаживанию внешнего вида, короче как мог поддерживал тачку пока она была у меня.

Краски специальные для пластика и антигравий.

Повелся на цену, и мультивозможности. Через месяц отказалась читать диски, починили по гарантии. Экран для просмотра фильмов мал и расположение для просмотра очень не удобно, или откидывать сидение или садиться назад.

Универсал это очень удобно, если вы дачник или занимаетесь чем то связаными с постоянной нуждой в маленьком грузовичке. Если нет то лучше брать седан, чтобы не возить в салоне багажник, у универсала хуже шумка и зимой тяжелее прогреть. Где то слышал что у универсалов самая лучшая аэродинмика.

Реально большое что перевозили на ней это холодильник советский, мотоблок не разбирая (сложеные ручки), рамы неразобраные из окна гостиной (подиагонали), рамы на дачу (на фото) и фото как немного проседает машина при максимальной нагрузке....

Начитался насмотрелся автозвука, захотелось попробовать. Планировал сначала делать всю машину, но потом благополучно желание заглохло.

Материал использовал вибру вроде 2 мм и битопласт 20 мм (офигенный материал).

Делал в холодном гараже, поэтому вибру грел на батарее и еще почему то садил на момент, боялся что отпадет, резал на куски и укладывал стык в стык на внутренней поверхности двери. Уже под конец сильно порезал палец, разглаживая вибру об выступающую фольгу. Вобще с материалом достаточно тяжело работать....

Это второй и последний опыт шумоизоляции. В то время я все еще был полон надежд сделать полностью всю машину, багажник был самый простой вариант т.к. не надо ничего разбирать. Универсалы в целом шумнее за счет багажника в салоне, поэтому шумка не помешает, забегая вперед скажу что по сравнению с шумкой дверей я результат ощутил, стало меньше дорожного гула сзади.

Багажник шумить достаточно удобно, по времени заняло где то 5-6 часов.

К тому же на фото видны мои потуги в плане автозвука, ничего серьезного не планировал, просто всегда хотел сабик....

Лада Приора, 2015
Лада Приора, 2014
Алексей97, Мичуринск

Чёрный ВАЗ это редкость!!!5

Российская Резервация
Кстати псле 120 на ней ехать опастно,просто не надо,не ее это водчина!!!!!!!!

классная тачка. мне бы такую. устал от своей незаточенной тойоты.

Чёрный ВАЗ это редкость!!!5
Так то она зеленая, темно зеленый металик:)

Миша Пермь:
Так то она зеленая, темно зеленый металик:)
У МЁМНА У МЕНЯ БЫЛА ТЁМНО ЗЕЛЁНАЯ!!!!А это просто чёрная.

.........

Именно такие же ощущения были когда пересел с классики на 9ку. Ну с 9ки на 10 - слегка поприятнее. Японец намного приятнее, но такого контраста как с классики на зубилу уже к сожалению не встречу :)
Ага + 10000. Ездил на 10ке считал что нормальные тормоза. Потом когда взял эксива, после недели катания на японцской машине сел что то эту 10ку в гараж загнать. И сначала подумал что тормоза пропали. Потом долго думал что что то сломалось. А потом понял что я был идиотом, когда считал что она умеет тормозить :)
Ага. Причем когда ездишь на ней, вроде как и привыкается. Контраст ощущается, когда пересаживаешься на нее с нормальной машины :)
Печка средне
Это у вас уже криво панель разбирали. И после сбора какие то тяги поотломали. Ноги пожалуй да - мерзнут. точнее или мерзнут или ногам жарко, но стекло запотевает. Но не сказл бы что холоднее чем на классике....
+1000. Все именно так. Кочегарил до 180. Тогда казалось что я даже ей управлял. Теперь понимаю, что летел в этой капсуле смерти просто как заложник своей тупости, и от меня уже мало что зависело.
Средний расход бенза почти как у ниссана, трасса 7 город 9-10.
Расход ненормальный. Трасса было около 6, рекорд на такой был 5.5 (на карбюраторе 5.9).
В городе от 7.5 до 10... Как ездить....
Я тоже раньше так считал (только автомат и кондер). А потом меня товариш спросил - а ты уверен. И после анализа все-таки пришел ко мнению что много, много чего еще не хватает.

Санька на трассе естетсвено слаб, потому как это все-таки чисто городская машинка. Возьми машинку классом повыше (тотже цефирь) и вот там будет подвеска поприятннее сразу же :)

А вообще отзыв классный. Практически отразил 90% моих мыслейпро нашепром... Давно хотел написать что то подобно, все руки не доходили. А тепеь и смысла особо нет. Все подмечено офигенно в точку.!

LEHAch88:
У МЁМНА У МЕНЯ БЫЛА ТЁМНО ЗЕЛЁНАЯ!!!!А это просто чёрная.
Ну скорее у тебя просто зеленый металлик. А эта все-таки зеленая :)

alkl:
Ну скорее у тебя просто зеленый металлик. А эта все-таки зеленая :) Хотя реально все-таки потемнее. Но может цветопередача фотоаппарат, освещение солгцем и т.д....
по ПТС тёмно зелёный металик была:)))но цвет то же из рода...УМРИ С ТРЯПКОЙ не понравился вообщем....

УМРИ С ТРЯПКОЙ
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

владельцы ММС RVR только за номер пятерке ставьте :)
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

Ставрополь
Господа! (любители отечественного автопрома). На сколько мне известно у вас есть свои сайты. Неужели думаете что читателям (владельцам иномарок) интересны проблеммы и радости владельцев этих авто? Без обид и снобизма, но ведь этот сайт своего рода клуб по интересам для владельцев иномарок. Хотя отеч.автопром и имеет место под солнцем (конечно не за те деньги которые за него просят). К сожалению 2-3 года назад (при тех пошлинах) подобных отзывов было единицы в месяц, а теперь каждый день. "Сдувается" ДРОМ. Грустно всё это.
Мой отзыв: Nissan Maxima 2004

Где то слышал что у универсалов самая лучшая аэродинмика.
Была 11. Грузоподъемность все-таки удобно. Но единственный минус (не только 11, но и всех универсалов, на которых катался) - вечно грязное заднее стекло + зимой за машиной снега и дыма и выхлопушки. Прикольно, когда едешь, если охота посмотреть в заднее зеркало, скидываешь газ, увидел все и дальше едешь :)
Еще видел кайфово на одинадцатой доп. багажник смотрится, который в виде каноэ.
А найди запись крэш теста 11 с этим каное. Так прикольно летит вперед, прям как снаряд из пушки (Хотя идея не спорю - классная) :)
это будет проще лучше и дешевле, чем дешевый саб провода и усилитель за эти деньги который толком играть то не будет и к тому же само звучание хуже, саб хорошо для домашнего кинотеатра ИМХО.
Пришел к тому же мнению поездив с товарищами у кого стоят сабы...

Anton.V:
Ну тут человек просто рассказывает чем отличается на ТАЗ от ПР иномарки. Т.е. не льет хвалебные оды ТАЗу, не обливает его помоями, а просто рассказывает в чем разница. И пожалуй именно это и ценно и интересно. ИМХО.

Пасмурный день был.

Ставрополь
Да чем он может отличаться! Всем! Как алкаш от спортсмена. У обоих голова, ноги, руки, туловище-вроде все едино, а по состоянию разное. Единственное преимущество отеч. машин в европ. части, что где-бы ты не сломался тебе гарантирован быстрый и коппечный ремонт (в любой дыре починят и до дома дотянешь. Больше плюсов нет. А вваливать деньги в шумку, музыку дорогую диски и пр. просто трата денег. Лучше их отложить и взять японку постарше, но поприятней в эксплуатации. Пишу потому что по молодости все это проходил. Траты вроде незаметные, а как потом посчитаешь тошно становится. А комфорта и безопасности они не добавляют

alkl:
Вот именно просто отличие, а не сравнение,так как сравнивать Прульку с жиулём это трата времяня ,а отличие правда!!!!

Спасибо!

Anton.V:
Ты это понимаешь, потому как попользовался и тем и другим. А у меня есть множество знакомых, которые НИКОГДА не катались за рулем ТАЗа. И просто не представляют что это такое. И возникают у них крамольные мысли - а не взять ли новый ТАЗ.... И если своих товарищей я достаточно легко отговорю, то как быть другим, у кого нет знакомых, катавшихся на ТАЗе? Вот именно такое описание может заставить людей задуматься, что не все так прекрасно в новой машине, и порой может б/у иномарка (и пофиг какой руль, пофиг какой год) но может оказаться лучше нового ТАЗа. Хотя если денежный вопрос содержания стоит остро, то тут порой (при условии что повезло) б/у ТАЗ может и выиграть у б/у иномарки....

Ну а если продлить твою ассоциацию про алкаша и спортсмена. Давай представим, что у нас идет война и мы можем на нее доставить 100 спортсменов или 1000 алкашей... Что в этом случае будет выгоднее? Ответ уже неоднозначный... В разведку наверно спортсменов. А в обычную пехоту и алкаши сойдут...

Российская Резервация
Купить новый ВАЗ это великая глупость!!!!!!!!!!!!!

LEHAch88:
Купить новый ВАЗ это великая глупость!!!!!!!!!!!!!
В целом да. Но

alkl:
В целом да. Но 1. Зависит от региона (Но даже там где нет ПР может лучше или ино с ЛП или б/у ТАЗ. Не дано мне это пока оценить, так как у меня в городе такого выбора, по крайне мере пока, не стоит). 2. Кредит. На покупку новой машины дают достаточно легко. И новая калина раньше стоила вполне даже демократично. Ну и пожалуй больше аргументов сторону покупки нового ТАЗа я что то даже и придумать не могу...
Нее новый Ваз это проигрыш в дальнейшей продаже(хоть и Т.О по гарантии)авто после покуки за 2-3 года потеряяет %30 стоимости,как что по моему не вариан,если ВАЗ то только Б.У и с пробегом тыс 30 -50,и не дорого(обкатано) и продаётьс на Ура,только ммент,нужно покупать проверенный авто,что бы не из под такси и гонщигов!!!!!

Далеко не все люди хорошо разюираются в отличиях машин разных марок, отзывы это полезная штука и ксинкаи тоже. Я уверен что многим владельцем иномарок которые заходят на дром чтобы почитать отзывы об иномарках интересно иногда посмотреть ксинкай, все ведь когда то на них двигались и не жаловались. В крайнем случае всегда можно пройти мимо. Живая одинадцатая хорошая машина, однозначно лучше убитой ино.

Миша Пермь:
Хорошая то хорошая,но мне лично по Жигулям как то классика роднее что ли(не то потому что я эксплуатирую,или буду,или было)а как то по мне(кстати мнгие считают меня мазохистом)а мне блин нраица что ли.........дикость конечно но факт,на ней просто ощёщения от езды не сравнимы с другим авто,как******уть давалку без ******а(грубо но правда)ощщения больше но и риск тоже)))))))
короче прикольное чуство,Чёрт побери:)))

LEHAch88:
Ты написад не про новые ВАЗы, а в принципе про НОВЫЕ машины. Любой марки.
Я с твоим мнением согласен и полностью его разделяю. Но вполне понимаю людей, которые хотят новые машины. Ну бывает такой бзик у людей :) да и в принципе то должны же откуда то для нас б/у машины браться то :)
В точку.
Миша Пермь:
Живая одинадцатая хорошая машина, однозначно лучше убитой ино.
Согласен. Весь вопрос цены.

LEHAch88:
короче прикольное чуство,Чёрт побери:)))
Да вы батенька мозахист :) Но ущущения реально другие. Ты это правильно подметил. Единственный момент, который нравился в классике (в сранении ПП Тазов) - четка работа коробки. Все остальное - экстрим :)

alkl:
Точно!!!!! но почему то прикалывает Классика.......сам дивлюсь но факт,до 10ки был Е230 w210 востановить хотел нооо надоело слижком он укатААнны он был,так что толи из алчности ,толи из выгода,хапнул ВАЗ а может и ТАЗ 2107 ..что ж...........но прикольно блин,меха,подсос,без кондея(кстати в 2110 был и гланое дул ХОЛОДОМ осенью........)фиг его знает но прикалывает!!!!!!!!

Нормальная машина. Только покупалась как вторая для дачи, а в итоге за первую сошла. Про универсал, всё верно подмечено, но советую автору, не париться с шумкой и прокачкой, а сразу купить нормальный универсал. Думаю, что в итоге, будет и лучше и дешевле. В любом случае, за отзыв, машинку, честность и уважение, пять балов.

Блин,ностальгия наплыла,сколько я на такой обкатал дорог края и Сибири.По управляемости машина нравилась всегда,клиренс высокий,проходимость по зимним заметам неплохая,не 4вд,но все же.Единственное,что накаляло-ломалось всегда в неподходящий момент далеко от дома,хотя за тачкой следил,менялось все вовремя,деньги сосала она из фирмы прилично,но и зарабатывала в 3 раза больше.Короче,неплохое авто русавтопрома,по моему-лучшая серия ВАЗа,это лада 10-го семейства.ИМХО!!!

Anton.V:
Да,я тоже такого мнения!И по молодости так же поступал.
Автор,сколько раз заднюю балку менял?
ИСТИННЫЙ МУСУЛЬМАНИН,БЕЗ ФАНАТИЗМА.ДАГЕСТАН.

зачем обклеивать багажник таза?
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

Комсомольск нА
Выпустили бы её году так в 1995, было бы да.
Дизайн прошлого века.
Но то, что это лучшее из жудшего, что имеем от РоссАвтопрома - это да.
Отзыв 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

ненадо так "шумить" авто

Балку ни разу, вообще в подвеске задней не бывал.
Согласен, вобще шумить таз не надо. Это я сейчас понимаю, не тогда:)

Миша Пермь:
Балку ни разу, вообще в подвеске задней не бывал.Согласен, вобще шумить таз не надо. Это я сейчас понимаю, не тогда:)
шумить ваз необходимо, но не таГ.
ex Kick Buttowski

MAGO 1985:
Автор,сколько раз заднюю балку менял?
paxa_virus:
Короче,непло хое авто русавтопрома,по моему-лучшая серия ВАЗа,это лада 10-го семейства.ИМХО!!!

alkl:
У отца года два была. Балка не менялась ни разу и даже намекаа на это не было. В принципе как и на всем 10 семействе ТАЗа.Не соглашусь до конца. Владелец знакомый калины утверждает что калина на порядок приятнее приоры. Сравнить две "редиски" нормально уже не могу (тьфу, тьфу, тьфу - сабжей больше нет). Но категорично утверждать что 10е семейство лучшее - не стал бы :)
ну вот видишь-не ты сам,а приятель,я тоже с калиной дел не имел,поэтому спорить не буду-все может быть!!!

Геракл
В целом да. Но
Anton.V:
Господа! (любители отечественного автопрома). На сколько мне известно у вас есть свои сайты. К сожалению 2-3 года назад (при тех пошлинах) подобных отзывов было единицы в месяц, а теперь каждый день. "Сдувается" ДРОМ. Грустно всё это.

Геракл:
на прулях многие зациклились и в динозавров превратились. А время идёт вперед и ситуация меняется. На смену "классике" пришла Гранта, я смотрел фото - очень даже симпатичная машина в исполнении люкс -где бампера и зеркала в цвет кузова, литьё. В базе даже у минимальной версии есть ПБезопасности, чего у большинства прулей нет. КПП новые -тросиковые, комфортные (хотя здесь автор говорит, что при заливке правильного масла и эта коробка как часики), АКПП будут ставить ниссановскую, кандей по желанию. Технологии - во многом взяты рено-ниссан, поставщики поменяны многие, которые бракодельничали. Базовая версия - всего 220 тыс.р, обещают снизить до 190 тыс. В итоге - рядом не валялся и Санни (все же он не новый, да и руль и фары не там) и прочие витцы, марчи, терцелы. Конешно, марк, Краун, цефирь, глория - комфорта больше, но пардон, это машины на два класса выше, нелепо их сравнивать, Терцел и Марч так же уступают комфортом Крайну, не так ли? Просто машины класса Терцел, Гранта изначально имеют другие цели - не президента корпорации возить в аэропорт и не такси, а семейное авто, с передним проходимым приводом, низкой ценой ( крауны и марки НОВЫЕ стоят в два-три раза больше терцелов), рабочее авто "на каждый день".не рыдай, ДРОМ давно уже не прульный, причем - по желанию владельца. Если бы он оставался в раках ПР - вот тогда бы он точно сдувался и остался мелким-мелким сайтишком с маленькой посещаемостью вымирающих динозавров..
ex Kick Buttowski

Геракл:
Ты ее в глаза не видел,а уже нахваливаешь.Я тоже фото видел и мне не понравилась.Динозавр.

ты гранту эту со свежим япом сравни такого же класса.
Даже с корейцем.Не обязательно с япом.

ты гранту эту со свежим япом сравни такого же класса.
За 220 тыс сложновато будеть найти свежую прульку(для меня свежее это не старше 2004г),зачем опять эти ровнялки начинать..............

Чо вы на Геракла накинулись,да,я сам часто не разделяю его высказывания,но здесь плюсую его,дело не в новой ладе,а в ситуации,которая у нас в стране.Скоро так или иначе пруль в Россию запретят ввозить(не кнутом,так пряником) и он постепенно вымрет,а что придет на его место???"классика"?? ?-она сгниет к этому времени,а придет русавтопром семейства приоры-калины-шевы-нивы,как дешевая альтернатива леворуким импортным авто!!!

LEHAch88:
утешают себя ,не видят неизбежного!!!

Алексин - Певек ЧАО.
Геракл:
Ты хотя бы подумай что написал и что ты сравниваешь? Машину 2011 г.в. с япами начала 90-х годов,у которых уже в 80-х стояли АКПП и кондеры, а по подушкам безопасности может ты и прав в то время их еще не ставили.
Мой отзыв: Лада 2109 1998

Vincent Vega 17:
с учетом того,что наша страна в автомобилестроении отстает на 30-40 лет,нормальное сравнение!!!

Геракл:
А где тут комфорт. Коробка на классике - это была единственная вещь, которая в сравнении с зубилой нравилась...

Вообще мысль твоя про ситуацию понятна, но вот только если бы она стоила как ты говоришь 190, то было бы да - конкурент. А так скорее всего ценник в 22 чистая релама. Конечному покупателю пока дойдет, на чем-нибудь ценник вырастит до 270... А за 270.... Ну очень много....
Была у ТАЗа зарегламентированная 5ка за 150. Пока не столкнешься. А в итоге получалась 7ка и за 180... Ну и как назвать эти 150 кроме как рекламный трюк?
ты гранту эту со свежим япом сравни такого же класса.
Это некорректно. Нужно сравнивать с машиной за теже деньги... Вот когда начнет продаваться - тогда сможем и сравнить и посмотрим что получилось....
paxa_virus:
Ну и тогда пожалуй сравнение будет не пользу гранты :) Но время все расставит по местам...
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

не в пользу гранты,согласен,но таковы реалии нашей жизни,Отечество не выбирают,а наше правительство тем более,нет,чтобы заставить наш автопром провести глубокую модернизацию производства,убирают конкурентов,а это самое плохое!!!

где дешевая альтернатива?
Mehr sein als scheinen.

Когда читал про подвеску, то автор как буд-то про краун написал,прям не тресёт..
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

где дешевая альтернатива?
а чо не ясно что ли???

svsem86
Нижневартовск
у меня была 11 второй год ни разу не битая,за исключением бамперов(до меня тетки катались)машинка неплохая,аэродинамика на высоте,при скоростях выше 120 ее просто прижимает к асфальту...максимум что разгонял это 175км.ч за свои деньги оч неплохая машинка
svsem86
Нижневартовск

а чо не ясно что ли???
А где дешевые тазы?Семерка 230,это дешево?

Nemez00:
А где дешевые тазы?Семерка 230,это дешево?
если гранта будет стоить 230-это будет дешево...

ЕСЛИ БУДЕТ.Как всегда цену задирать начнут.

Ставрополь
Да не будет она стоить так дешево в полном топе никогда!!! Приора то же начиналась от 250-270, а теперь перевалила за 400, а за эти деньги уже есть что выбрать с ПР. И еще вот что: даже если ввоз ПР руля и прикроют, то ввезенны ранее еще лет 10-15 пробегают и переходят "новые разработки" отеч.автопрома. Поэтому слуги народные это понимая и пытаются прибрать по тихому и импорт зап.частей отдав их на откуп официалам с их негуманными ценами. А попробуйте пересадить на это новое великолепие людей а ДВ и Сибири, там даже уже и не знают точно чем отличаются комплектации и модели Вазов и в самом небольшом нас.пункте скорей починят 20 летнюю тойоту чем новый Ваз. Общался с человеком из Ангарска, у него Ваз 05, так там проблема с нормальными жигул. зап.частями, примерно как у нас в европ. части на яп. большинство зап.частей на заказ, так там есть все но Китай а вазовское не возят-спроса нет

alkl:
Это только один, но не единственный из вариантов :) А вообще то здесь сабж малость другой :) При цене 150 тыр шибко то не разгуляешься. А еще несколько лет и ПР за эти деньги практически начнет отмирать....
Не туда залез.Хотел в отзыв о приоре написать про Мазду.

Ставрополь
ПР уже на вторич.рынке и так начал отмирать по причине больших ввозных пошлин. У кого есть в отл. состоянии особо не продают поскольку что можно вять продав например отл. состоянии МАРКА или ЦЕФИРО за вырученные деньги даже бюджетного корейца на 2 класса ниже нового не возмешь! Тогда смысл продажи!? Обновить год и сесть в "Шушлайку"? Так ведь покупается не тех.паспорт со свежим годом, а потребительские качества вещи, а они у яп.машин при должной эксплуатации еще многие годы будут радовать владельцев. И еще один момент не пременимый в России это понятие "старой" машины- все что собирают у нас исключая БМВ и Евро-Япов (качество сборки в данной ситуации не рассматриваем) уже изначально устаревшие морально -как мертворожденный ребенок. Поэтому у ввезенных япов нет понятие ГОДА ВЫПУСКА, а основной критерий-ТЕХ, СОСТОЯНИЕ и уровень комфорта и безопасности

Nemez00:
Ну за 150 Тойота Дуэт из ПР.
Ну это уже слабый конурент даже ТАЗам. Хотя ИМХО.
Nemez00:
Не туда залез.Хотел в отзыв о приоре написать про Мазду.
Ну туда более разумно и ближе к теме :)

alkl:
Ну это уже слабый конурент даже ТАЗам. Хотя ИМХО.Ну туда более разумно и ближе к теме :)
У знакомого Дуэт,так он его убивает напрочь.По полям ворон стреляет,гоняет везде и пока не развалился.

вот именно-пока!!!

Nemez00:
Ну а с чего ты решил что таже 10ка этого не переживет? Переживет еще пожалуй и безболезненней. Короче каждому свое. но я бы за эти деньги зажумлся либо о ТАЗе либо о том что у меня принципиально не хватает тыс 50-100 как минимум :)

+1!!!

alkl:
Мне без разницы,кто кого переживет.Я свой выбор сделал и пока не жалею.С будущей машиной тоже определился.Надеюсь что получится ее купить.

Nemez00:
Какое авто если не секрет???:)

Мазду 6 хочу,очень нравится.

А я думал Солярис.

Было такое желание,но полгода пешком ходить не хочу.Да и модель новая,неизвестная.Хотя смотрел в его и мне он понравился.Я предпочитаю проверенное авто,а болячки Мазды уже известны.Я поэтому и брал 626,что болячек немного и с запчастями нет проблем.

Anton.V:
Мне, допустим, интересно читать и про отечественные авто и про иномарки!!!
Так, что не надо тут пурги наводить!!!!

Российская Резервация
Да пол года пешком это не айс,Мазда 6 симпатичное авто,правда ни разу на ней не ездил,да вообщем на маздах очень редко ездил,так что могу оценить только на вид.

У меня 626.Устраивает.Проблем особых не доставляет,хотя до меня наездник катался.Есть желание взять что нибудь посвежее.Поговорил с ремонтниками,с продавцами запчастей и решил что надо брать Мазду 6.Кстати 626 брал по их же советам.
Nemez00:
Мазду 6 хочу,очень нравится.
окстись-там кроме внешности сплошные минусы.

Разговаривал с 2 владельцами,они не жалуются и продавать не собираются.

Я тоже так думаю.
Вроде сказали что её только в Ноябре начнуть делать...или я ослышался.На вид она ушербная.....может что нибудь переделают.
Поищи другие фотки, видео на ютубе. В максимальной комплектации там бампера/зеркала крашены. Цвет на презенташке серебристый, а не этот юблюдско бардовый. И тогда она сразу становится на машину похожа...

alkl:
Я ни разу не ездил на 2111.Грачу на 2111 меняли балку заднюю,и он жаловался что это третья балка за 4года!1.5 инжек 8клопов,с 4мя пассажирами вообще не едет-он так говорил.ИМХО-семья десятины и её продолжение мне вообще не повкусу!Так же и Калинка.ЛУЧЩЕ УЖ САМАРУ!!!!!!!!!!!

alkl:
Ценник то у неё точно нихилым будет;((((

Пассажирка не довольна:
Интересненько!!! А где это написано, что ДРОМ для владельцев иномарок!!!??? Подскажи ка где сие можно почитать??? Я вот например, не владею ни одной машиной, у мну даже велосипеда нет, и что мне вообще валить от сюда???? Мне, допустим, интересно читать и про отечественные авто и про иномарки!!! Так, что не надо тут пурги наводить!!!!
Я тоже без колёс,но мне интересно читать отзывы и коменты.Скоро годик будет как я на ДРОМЕ завис.Думал как только 200р(в прошлом году была половина и я их потратил) будет-оседлаю спринтер марино!Я тащусь от неё!Ну вот есть у меня эта сумма,но я струсил.Ни чего не взял,вложил деньга в дело.Я сам удивлён,целый год мечтать об (любом) авто и дать задний ход.Наверно я ИДИОТ.

Камчатка
Геракл:
Уважаемый! А почему японки так стоят? Если у Вас в голове ничего нет, и нечем думать... то конечно РАШ автопром во всем выигрывает. А если задуматься.. Такие бабки с НАШИХ карманов вбухать в этот "мегазавод", а толку 0! Если Вы не знаете или забыли, то напомню-цены на б/у японки диктуют таможенные пошлины, которые задраны до выше-некуда, а куда идут средства от растаможки-вот это другой вопрос. Желаю греметь дальше на своих тазиках!!! Только жаль людей, которые как бараны-куда ведут-туда идут!

alkl:
Ну 10ая серия едет ничем не лучше и не хуже самары (если ты про 09, 099, 014, 015). Только слегка все-таки потише.... Мне понравилась больше. Про балку однозначная чушь. Не знаю что за проблемы у него были, но там вообще все прекрасно и вечно (чего не скажешь о многих других родовых болячках)
Таксистам свойственно постоянно перегружать авто,может быть от этого.У меня 2109 был,у ст брата несколько зубил было-такого не помню.Но нет нет на СТО я лично видел как меняли балки даже на зубилы!

alkl:
можно подробней об родовых болячках?ездил на 08-09-099 и на 010(седан) 010 больше в размерах,отсутствие крабов,крепче кузов.Печка одинакова,нужно только найти и устранить причину неисправности.Я на всех моделях заглушаю центральный воздуховод,получается как в 06,только вверх и вниз обдув.На 010 убираю задние воздуховоды,и закрываю отверстия сразу возле обдува ног передних,в результате на перед дует больше и ноги не мёрзнут.,а задним пассажиром место больше для ног под передними сиденьями.Это про тепло,панели,что на 09и 010 лечатся небольшой шумкой и протяжкой.Задняя балка,шаровые,рычаги,тормоза одинаковы.У автора отзыва были не исправны задние тормоза,отсюда вывод на тех.осмотре на тормозном стенде он бывал?Лично я всегда ДЛЯ СЕБЯ,заезжаю на ТО(стенды)чтоб про диагностировать.Отзыв нормальный,без всяких понтов!

в:
Если не ездил не на 10 или 08-099,как сравниваешь и даёшь советы!Просто,чтоб что-нибудь брякнуть?можно подробней об родовых болячках?ездил на 08-09-099 и на 010(седан) 010 больше в размерах,отсутствие крабов,крепче кузов.Печка одинакова,нужно только найти и устранить причину неисправности.
В целом соглашусь. И все-таки проблему с крабами на 10ке устранили. + Двери на 10ке поставили все-таки покрепче (ну не совсем уж палец наружу вылазит). Сиденье вроде все-таки получше, не разваливается моментально как на зубиле...
в:
Полностью соглашусь. Правда про шумку улыбнуло. Не помогает :) Но добиться чтобы печка работала это можно. Вообще пробема с печкой простая - во первых немного неудачная конструкция, а уж после того как туда гении полазили и отломали некоторые тяги - проблема многократно увеличивается.
в:
1. У меня тормоза изначально были неработающие. Закисший регулятор задних тормозов. Лечится его переворачиванием. (Кстати на многих японцах такого регулятора нет, потому как балки нет). Потом все-таки сделал.
2. Даже после починки в сравнении с японцами тормозов просто нет. Точнее есть, но настолько ватные и тупые что в контрасте такое ощущение что их нет...

Ну и немного родовых болячек 10 семейства (по крайне мере, на всех 10ках что были я с ними сталкивался).
1. Шумит все. Стекла закрываются не герметично. На скоростях в них реально гудит. Лечить даже не знаю как...
2. Проводка. Периодически переставал работать стартер. Лечится легко. Ставится релюха на стартер и делается чтобы с ключа сигнал приходил не сразу на стартер, а на релюху.
3. Правое зеркало. Сколько не ездил на 10ах - постоянно проблема что не хватает настройки чтобы видеть в него назад, а не большую часть машины (при отодвинутой до максимума назад сидушки водителя). Лечится легко подкладываением бумажки под зеркало....

Да пожалуй даже и все. Остальные нарекания скорее даже не на поломки, а просто на "неудобства" самого проекта и низкое качество исполнения всего. Правда таких мелочевок можно много найти, но они скорее просто отравляют жизнь не влияя на то что машина может ездить....

П.С. Вот так по факту задумываешься - а все-таки в 10ке многие проблемы исправили относительно 09....

MAGO 1985:
Блин. Ни разу не видел. Чему там ломаться то???

Мой отзыв: Honda Accord 1998

12pupkin198612:
Как вы не боитесь на наших авто ездить, это же убожество мирового автопрома
Приспичит-и ты будеш ездить!Не зарекайся!

alkl:
Блин. Ни разу не видел. Чему там ломаться то???
На 2111 внутрений брус от желез пластины был отломан(может быть я не так выразился).

MAGO 1985:
Было дело, мне муж на день рожденье в этом году машину подарил, но брал ее в кредит, и я, уезжая поставила вопрос о продаже моего подарка(((((( (обстоятельства так сложились). Машина продана и я осталась без подарка (но я свое наверстаю)))))))) Так к чему это я? Порой обстоятельства выше нас и я уверена, все, что мы делаем, то это только к лучшему)))))))

12pupkin198612:
Как вы не боитесь на наших авто ездить, это же убожество мирового автопрома
У мужа четверка, и мы в скором будущем, а точнее где- то в начале июня поедем из Кемеровской обл. в Надым. Расстояние приличное, да плюс еще и машина будет груженая и вот я ну не капельки не боюсь ехать с ним на этой четверке, т.к. знаю, что муж у меня с золотыми руками и перед поездкой он машинку перебрал, да и случись, что в дороге, то сможет устранить неполадки!!! НЕ БОЮСЬ ЕЗДИТЬ!!! НЕ ВСЕ, НО МНОГОЕ ЗАВИСИТ ОТ ВЛАДЕЛЬЦА!!!

MAGO 1985:
Это что же с ней нужно было делать то :) Ладно - болезнь редкая. встречал редко....
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Вот он пытливый ум ) проклеить надо ему, лампочки поставить ..... все через это прошли похоже )

Очень понравился отзыв и фото и Тазик, на удивление... Автор, только 5!
Кто ищет, тот обрящет...

Выглядит красиво!
Добрее,еще добрее..................

Нижний Тагил
Мой отзыв: Лада 2109 1996

alkl:
да 010 намного лучше,в выборе м/у 09и 010 всем советую 010.Заедание стёкол лечится регулировкой,стартер лучше через реле,когда заведётся ,он сразу отключается,хотя ключ в положении "старт".Шум в 010 меньше чем 09 с "высокой"панелью,есл и гремит-кто-то лазил,или к печке или салон.фильтр.На предидущей 099,бывший хозяин отдал 4тыс,на улучшение тепла,итог-когда вожу соседа(владельца хорька)он просто не верит, что в 099 можно такого добиться.Я,после этого стал глушить не нужные центральные воздуховоды.всё делается,не ленитесь.2111 нравится,из недостатков на мой взгляд,в отличии от седана-задняя грязная дверь и не возможность открыть заднюю дверь в гараже,не передвинув авто!(моё мнение).Про тормоза-попробуй тормозить штатно и для эксперимента подняв ручку ручника на 2-3 щелчка,ватность пропадает.Это говорит о необходимости регулировать ручник.Ну и естественно дверные ручки 08-099 не сравнить с 010.И ещё-ставьте хорошего качества зап.части,ездите без проблем! Пишите у кого ещё есть свои наблюдения об экспл.09-010 семейства!

в:
Не пропадает. Ну хоть как ватность присутствует. Она тормозит, просто жать педаль нужно сильнее. Я просто отвык уже както, но когда с японца пересаживаешься - чувствуется сильно. Хотя через 10-15 минут езды привыкаешь и вроде как уже нормально.

А все остально подметил именно в точку. Ну и при практически одинаковой стоимости однозначно 10ка (чем 0999 али 015).

alkl:
На НОВОЙ машине закисший регулятор не работал?....на многих япах и немцах наблюдал течь регулятора,и что?просто делают и ездят дальше!

в:
На НОВОЙ машине закисший регулятор не работал?....
Я не писал что она была новая. Получается трехлетняя, как брал...
А на новой он бы был не закисший, а скорее просто нерабочий :)
в:
Да не спорю что там ничего критичного. Просто писал для того чтобы подчеркнуть, что тормоза были полностью исправны по меркам автоваза...

Кс_из_Перми:
я и сейчас бы ченибудь замутил. просто раньше забот меньше было. пиво и машина. теперь семья. мне волю дать я все деньги буду в машину вбухивать безрассудно.

Radevit:
Сравнивал относительно моего ниссана, после него реально кажется что плывешь:) (все относительно господа, причем тут вобще краун!) и ничего не брякает в подвеске только рейка немного, ниссан и семерка на стиральной доске погремушки и того и гляди развалятся.

alkl:
Это же ВАЗ, все зависит от того как следили за машиной, модель и марка тут не причем все они условно равны, 10 семейство можно выделить как с более хорошей аэродинамикой и все. Я ездил на одной 10. там мотор реально удачный получился, в спинку ощутимо вжимало, на своей 11 как не пытался не мог добиться хоть приблизительного эффекта.

Миша Пермь:
Как я тебя понимаю :) Что то становится не то что некогда поковыряться, а просто помыть в гараже. И теперь бы у меня времени ТАЗ содержать точно не было бы :)
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Я вот на ёп мобиль чо то заглядываюсь, кромольные мысли об экономии не дают спать, кто его знает какие цены на бенз ждут нас в будущем. Цена огорчает, и то что не седана, вобще внешне не очень мне ёпы, нравятся идея и салон. Думаю копить начинать)))

alkl:
Да да, ковыряться вобще лень стало хотя еще молодой, раньше хлебом не корми и в дождь и мороз с ключами поуши под капотом. "Так так так, интересненько что будет если эту гаечку повернуть..."))))
Или просто нисцан не провоцырует ковыряться, полезу нагажу только своими кривыми руками. Не надо мешать машине ездить!!
Отравленный мир - полбеды. Гораздо страшнее - отравленные души.

Впринцыпе что близкое к седану, большого багажника в ёпе не сделаю все равно изи за экономии.

Миша Пермь:
Да в том то и дело что не лень, а просто не нужно. раньше на 10ке каждые выходные заезжал в гараж и всегда найдется что поделать. Как пересил на эксива в первый заезд лампочку в приборке заменил, помыл. Приехал второй раз и... помыл. Что делать просто не придумал.
Сейчас только маслице поменять, колодки ну и подобное. Хотя недавно парктроник поставил, проводоки для регистратора и антирадара под панелью затянул... Скучная машина. Копаться не с чем...

в:
Внимательней надо читать-я ни разу не ездил на 2111!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Юзал все самары,21102,21103,2112,приора седан.
Да,на семье десятины устранены многие болячки самар!Это я не отрицаю!Но у самары кузов чуть жоще на кручение,руль острее,передние и задние свесы поменьше.Мне на 2110 арки задние вооообще бесят,передок кажеца тяжолым,панель уродливая,бампера слабые.Ну ненравица и всё!

MAGO 1985:
Но у самары кузов чуть жоще на кручение,
Ну откуда ты это взял?
руль острее,
С чего?
MAGO 1985:
передние и задние свесы поменьше.
Да, такое есть
MAGO 1985:
Внешность это другой вопрос.

Миша Пермь:
Нинада уже вбухивать ))) хватит ) хотя разве что музыку ..... есть кое что из усилителей и тд, а зная что ты не фанат музыки то усь каррозерия покажется более чем крутым.
R9FAV

Ну откуда ты это взял?
Сами ВАЗовцы даже признались что у 2110 2111 2112 кузов мягче,и он в некот местах *дышит*!(читал в ЗА РУЛЁМ) Почти все из этой троицы бегают с растяжками.Самар я с растяжками видел мало!
С чего?
А ты попробуй пройти змейку на 2108 09 099 2110 и 12 (без растяжек ,одинаковая подвеска и мотор) и поймёш!
У самары руль острее(ну разумееца не как у ПОРШЕ или БМВ М3).Но на дальняки когда ездишь это утомляет!На десятинах он чуть тупее,на дальняках комфортнее.
Да, такое есть
Единственное что чорошо на десятинах-движок у них чуть продольно набок положен и приподнят выше чем у самар!Поддон и коробку зацепить не так легко.
Внешность это другой вопрос.
Но какие ещо аргументы привести!

КАЛМЫКИЯ
Не умею по отдельности цитировать!
Не подскажете как надо?

MAGO 1985:
Кузов жестче?смотри краш тест!Рулевое одинаково-на 010 валкость из-за большей массы переда,Свесы можно увеличить проставками,цена вопроса-около 900рублей по кругу у обеих моделей!Бампера только у 08-09 крепкие.У 010 крепче чем у 014-015(самара2), Остальное дело вкуса.За счёт большей массы передка 010 кренится,но стоит устойчивей,срыв позже!Раньше 010 не нравились,случайно взял для перепродажи и поездив понял,что они практичней 09! Перед с балкой,крабов нет,в снег прёшь и не боишься оторвать их!Лонжероны мощнее,по крайней мере просто лопнувших как у 08-09 не видел! Дизаин дело вкуса-кому то и убогие микры и дуеты нравятся!

Anton.V:
Господа! (любители отечественного автопрома). На сколько мне известно у вас есть свои сайты. Неужели думаете что читателям (владельцам иномарок) интересны проблеммы и радости владельцев этих авто? .
На заставке-отзывы-начинаются от А и заканчиваются V и кекусинкай, не интересно про ВАЗ? какие проблемы?читай прочее, а дрому по-моему выгодно расширение аудитории,не то он остался бы Д.вэшным,где пускают слюни о крОсивых и наЙдОШных япАнскйх мОшин! как часто можно такое встретить в отзывах!
Собачьи будки.Моё мнение.

Слава БОГУ не пруль!

Майбах наверное

Дэу матиз!!!

Сдулся.
Mehr sein als scheinen.
была фронтера,сейчас 099,ищу 010 или приору(битую) в обмен.А вообще занимался ремонтом,катался на многих.Ответ устраивает?
У тебя какая?
Не ездил на Грейт волл,цены по 280-300,думаю.....
У тебя какая?
08-2штуки(первая ещё в 92году) 09-одна,099-две,010-три,06-мно го,053-одна,013-одна,02-одна, 043.-одна. 07-не брал из принципа,..Газ2110-31029, 21412,2141(06),-это авто которые брал для себя,некоторые экспл. по2-3года. 5-6штук(в год) для продажи,при имеющихся своих в наличии.Прули для себя НЕ беру из принципа!

Сейчас какая?

в:
Кузов жестче?смотри краш тест!Рулевое одинаково-на 010 валкость из-за большей массы переда,Свесы можно увеличить проставками,цена вопроса-около 900рублей по кругу у обеих моделей!Бампера только у 08-09 крепкие.У 010 крепче чем у 014-015(самара2), Остальное дело вкуса.За счёт большей массы передка 010 кренится,но стоит устойчивей,срыв позже0!
Вот полностью соглащусь.
в:
Вот точно также сложились ощщущения про семейство тазов.
в:
Перед с балкой,крабов нет,в снег прёшь и не боишься оторвать их!
Снего пофиг. С поребрика прыгаешь не боясь их отломать.
Внешним видом.
Nemez00:
Если ты на пр не ездил,то сопи в тряпочку.Поезди или купи лр аналог,после не захочешь в таз садиться.Я когда то 9ку считал лучшей машиной.После нее была 21103 вообще самолет.Взял пр поездил и мне после него нах не упали тазы.Сейчас Мазда 626 с левым рулем.Пока не поездишь сам не поймешь,что тазу до пр или лр ино,как до Китая раком.

alkl:
Вот полностью соглащусь.Вот точно также сложились ощщущения про семейство тазов.Снего пофиг. С поребрика прыгаешь не боясь их отломать.Внешним видом.Ну с этим и спорить нельзя. Но здесь мы обсуждаем 10е семейство ТАЗа. А я неоднократно встречал мнение что 09 лучше чем 10. Чушь полная. И выше именно это и аргументируем. И даже не пытаемся сравнивать с ПР
Я после 9ки,пересел на 10ку.Буду вспоминать.)))Не дай бог заново ездить)))Кому я что плохого сделал)))
1.Салон потеснее из за заваленных стоек.
2.Печки мне на обеих попались не очень.
3.Шумоизоляция у 10ки лучше.
4.За рулем удобнее в 10ке.
5.У 9ки салон гремит.
6.Движок 16кл мощнее,НО у 1,5 литровых гнет клапана.У меня ремень после замены выходил 5тыс,после чего у него срезало зубья.Родился в рубашке,клапана не загнуло.
7.Рулевое было легче у 9ки.
8.Бампера 10ки гомно,у 9ки лучше.
9.У 9ки под капотом места больше,проще подлезть по сравнению с 16кл. 10кой.
10.При поездке на дальняк в 10ке меньше устаешь.

в:
Жёсткость кузова на кручение-это нужно не для краш теста!Это нужно для управляемости!Для пассивной безопастности важно жёсткость кузова на сминание!На зубиле её меньше.Я знаю что на десятках лонжероны мощнее,кузов при лобовом сминаеца,но шансов выжить в 2110 больше чем в зубиле!Без усилителей в дверях самара вообще домиком слаживаеца.Возьми два одинаковые 2101.Срежь крышу у одной и сделай кабриолетом и поезди на обоих.У кабрио жёсткости на кручение будет на много меньше и управление будет валким.

Nemez00:
1.Салон потеснее из за заваленных стоек.
Не соглашусь :) Салон просторнее, но эти большие толстые стойки создают эффект как будто теснее. А реально салон больше.

Дык я мерил :)

Соглашусь :)
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

хорош спорить,парни,десятина-нормаль ная машина,вот бы ей шумку и материалы по качественней,и запчасти нормальные-лучшая бы жучка была из ВАЗов!!!

Мне калина больше нравится.Хотя на таз больше не хочу.
[quote=MAGO 1985
Калина просторнее обоих.
у калины седан багажник МЕНьШЕ,чем у 010 седан,а также и универсалов!про хэтчи и так ясно!только габариты салона!

КАЛМЫКИЯ
[quote=в][quote=MAGO 1985 Дорогой,посмотри жёсткость кузова по заводским и измерительным параметрам!, на практике-при поддомкрачивании переда или зада на 09 или 010 при вывешанном колесе(прав.лев,зад,перед) открывай по очереди все двери,убеждайся в жёсткости! Немцу-если не ездил на пруле сопи и т.д-если это ко мне---Ездил,поэтому выбрал ауди а не Срак2,писал это твоему другу Димон38 ,мазду 626 93или94года(друга ) на "сраном фольце88года(дизель1.6 мой),зимой тащил замершую хвалёную япу,из Новосиба в томск при -27грд.Ездил на фунтике,у друга был хондаZ2001год(вообще блевота),за...бал с "прикуркой"после -18грд., камри проМИНЕТ93года(2литра, друга)-он пил 3дня когда продал,но музик у ней был СУПЕР!микры,дуеты-не признаю за авто!лучше опять на 053 чем эти собачьи будки!из ино моих -ауди,фольц ,бмв брата,кайота hi aice 2л(дизель)продал по з.частям,когда "кулак" вылез! +помощь в ремонте инок им и ещё многим! так что знаю626,менял ей стойки,бензонасос,красил её поломаные в сугробе бампера. А езжу на ВАЗе-за шаговую доступность з.ч , дешевизну, простой обслуге! как и написал автор этого ОТЗЫВА![/quote]
12 лет люди юзали зубилы,про растяжки я нигде не слышал и не читал!В 1996 появился на свет 2110,и сразу заговорили про растяжки!

в:
Ездил,поэтому выбрал ауди а не Срак2..........
Ты не перечислил ни одного нормального японца. Ты бы сначала на том же мраке 2 покатайся нормально чтобы его обсирать то. Ну фунтик - а это машина? Он отличается от дуета? Хонда Z... Я такого чуда то в жизни не видел. Пипец на колесиках.
Какого японца то тащил? А то щас тоже окажется какой-нить дует?

MAGO 1985:
До 150 соглашусь (и практически альтернатив нету). Старше 9-10 да без проблем. Только искать живой экземпляр и тяжело и долго. И стоимость явно выше 150.

Кс_из_Перми:
Ни фанат сто пудова! Хорошое музон я люблю, хотя обычный усилок от лампового не отличу наверно. Гложет меня желание в ниссан музыку поставить НО!!! Лень там чото корчевать и машина на улице стоит, так я хоть сплю спокойно, одно радио даже без кассеты и два динамика 13" еще наверно родные врядли привлекут даже очень "голодных".

MAGO 1985:
Не умею по отдельности цитировать! Не подскажете как надо?
я сам не пробовал но наверно так
НИК:
тут пишем текст

блин:)
ТУТ ПИШЕМ НИК:
тут текст
начало цитаты конец

alkl:
Какого японца то тащил? А то щас тоже окажется какой-нить дует?
Тащил мазду626,.Перечислил НЕ нормальных японцев? но владельцы этих япов как раз и считают Тазоводов не нормальными. Сравни мрак2 95г(2.5л) и ауди А6 95г(2.4л), что выберешь?Спор бесконечен! Я не обс"раю, я рассматриваю авто по их функциональным возможностям,нужным мне! Не задний привод,не 2двери(08-нива,левин,супра,соа рер и т.д) вообщем у всех свои критерии отбора! В отзывах оцениваю грамотную оценку эксплуатирующегося авто,их слабые и сильные места а не "постоянно сыпалась, лампочки перегорали " , вместо того,чтобы устранить Причину,боролись со Следствием.Да ,а что Hi Aice(микроавтобус) ненормальная ? Для МАГО 1985- растяжки ещё на копейках были,чтоб брызговики не выдавливало!В 90 мода пошла на все, задние дисковые тормоза тоже из-за 010 появились? тенденция однако.....
[quote=MAGO 1985][quote=в]
До 150 тыр лучщий вариант-самара или семья 10.Старще 8-9лет брать иномарку боязно.Она уже начинает требовать к себе побольше внимания.Умные к этому времени от неё избавляюца![/quote]
Дык я мерил :)
одновременно были и 099 и 010, промерял и рулеткой и сумками,и погрузкой кислородного баллона,как думаете кто лучше?

десятина???

десятина???
А то! В 010 хуже фары с линзами,бошевские на уровне. Больше + у 099 не нашёл! Да ,бампер крепче.

в:
Мне как бы багажник не особо нужен.

[quote=в][quote=MAGO 1985][quote=в]
Мои знакомые по дому,гаражам,многие владельцы кстати япов,почему и берут ланосы,логаны,приоры за 300, а не мраки и кефиры 99-2000 года. Попробуй объяснить ЭТО nemez,dimon38, и др. крикунам.[/quote]
За 150 япа не взять,только от 200тыр.
Mehr sein als scheinen.

То что ты одну Мазду тащил еще не показатель.Я на своей Мерина отцовского таскал.И что Мерин куевый после этого?Моя 626 на улице стоит круглый год.Заводится без проблем.Заводил после 3-х дневной стоянки на 42 градусном морозе,когда потеплело на четвертый день до 36гр.Завелась со второго раза.Аккум был из тепла.Масло 0W-40.А сколько тазов за свою жизнь перетаскал ППЦ.От копейки до 10ки.На мою 626 запчасти не намного дороже,чем на ваши иппучие тазы,а ходят в 10 раз больше.Так что в топку ваше хламье.
Nemez00:
Ты считаешь,что 626 это пуп земли? ну-ну.....Ты залей автол,а не 0w40,и попробуй!

Если есть от 200 тысяч,то можно искать Мазду 626.Повезет найти в нормальном состоянии,будет ездить без проблем не один год.Запчасти одинаковые с праворульными Кроносом и Капеллой.То есть в наличии всегда.По цене не дорого и ломаться будет реже,чем русские.
Mehr sein als scheinen.

У меня ты не спрашивал,может быть я не видел.Насчет Вектры ничего сказать не могу.Я на ней не ездил.И при чем здесь 80е года?Раньше вообще хез на чем ездили.Напиши лучше КАК заводили.Грели лампой,в масло бензин добавляли и т.д.
Mehr sein als scheinen.

Nemez- авто разные! Кто-то, когда продаёт-радуется! кто-то вспоминает с ностальгией!у кого-то копейка ходит годами,а кто-то с движками контрактными е...ся! Я оцениваю авто-ли по параметрам нужным МНЕ!,а кто-то по СВОИМ! (я это уже писал). В -32грд, я "прикурил" Х-трейла, примаси. ,а в -10, через неделю мою(099) они уже заводили! так-что бывает по разному! Однозначных оценок НЕ может быть! по мне лучше 010 за 200т.р,чем за эти же деньги Пруль! кто-то думает иначе! спор бесконечный и не кому не нужный!

в:
Сравни мрак2 95г(2.5л) и ауди А6 95г(2.4л), что выберешь?
https://novosibirsk.drom.ru/toy... Толпа объявлений. 200-250 тыр https://auto.drom.ru/audi/a6/?m... От 250. В новосибе ни одного. Что же я выберу то :)
а что Hi Aice(микроавтобус) ненормальная
в:
задние дисковые тормоза тоже из-за 010 появились?
К чему это? На 10ке они барабанные....
в:
Спор бесконечен! Я не обс"раю, я рассматриваю авто по их функциональным возможностям,нужным мне! Не задний привод,не 2двери(08-нива,левин,супра,соарер и т.д) вообщем у всех свои критерии отбора! В отзывах оцениваю грамотную оценку эксплуатирующегося авто,их слабые и сильные места а не "постоянно сыпалась, лампочки перегорали " , вместо того,чтобы устранить Причину,боролись со Следствием.
в:
Соглашусь полностью. Есть одно но. Когда кто то пишет плюсы 010, то все-таки указать плюсы и минусы можно относительно объективно. Писать про в минус ПР "гидрача точно нет , но это неудобно только для хрупких дам , а на скорости скорее даже наоборот будет чётче связь с машиной" ну это как то уж очень необъективно. И т.д...

>>>>Super Racer>>>>>

Со мной сегодня кокой то ГореГончиг закусился ,на Рауме!!!!!!!!!!!(походу папкина машина,т.к за рулём сидел какой то смарчёк).........Я вышел на прямой участок дороги(по трассе) около 10км,с назначительными поворотами,так вот., я набираю 100км/ч(раум сзади , липнет к попе моего ВАЗа(так и хочеться ударить по тормазам что бы научить держать дистанцию).....ладно я жму на педаль...120 км/м он пытаеться обогнать (но много встречек и после пары попыток ......опять едет сзади),я ещё нажал до 140 кмч этот пень опять лезет на обгон видно что рвет поршни(что даёт ему сравняться с с задный дверью)но встречка и он нервно тормозит......меня уже взял интерес на что он способен....

едем дальше чистый участок он опять на обгон.....еле лел пошол обгонять (когда сравнялся со мной тут и и увидел кокого то школьника за штурвалом)у меня скорость под 160 т.к жал в тапоку и это было уже приделом данной конкструкции....,а встречка всё ближе и ближе.....короче я понял что хватит и нажал на тормоз он подрезав немного обогнал(не исключено что накакал с в трусы к.т разошёлся он со встречкон оочень близко....и главное через 3 минуты езды он свернул на заправку.....
Вопрос......или он Суицидник или торопился заправиться ли бо просто хотел СДЕлать ТАЗика???????

LEHAch88:
Вопрос......ил и он Суицидник или торопился заправиться ли бо просто хотел СДЕлать ТАЗика???????
Неадекваты встречаются везде. А это пожалуй просто молодость :) Повзрослеет пройдет.

А вообще Raum это именно та полторашечная хрень относящаяся к классу короллоподобных (которых я воспринимаю очень негативно из-за неоправданно завышенного ценника), которая едет на уровне (кто то быстрее кто то медленнее) чем 010. И когда гонщеки на таком пытаются что то доказать - ну это просто смешно... Наверно даже смешнее гоняющих 010.

А вообще ты не правильно сделал. И по ПДД и по жизни. Когда тебя начинают обгонять (не важно на каком гумне) - то грубейшее хамство и идиотизм мешать этому (Особенно когда ты не можешь явно уехать).

Неадекваты встречаются везде.
Мне Раум вообще не нравиться там болле на ней гонки устраивать ,право Смешно,
Понимаешь.....там встречки почти сплошняком(обгонять ну просто глупо),на 100км/ч делать обгон при таком движении надо хотя бы с хорошим запасом можности что бы раз и ушёл,а тут вылазиет под Встречку и пыхтит,там кстати знаки по дороге 90 везде ,а я и так 120 шёл.
Но главное его последняя попытка убила,обгонять на 160(ну по его наверное 140_150) ,не с ходу ,а вылазия и выжимая соки с 1.5(пенсионерской машинки пусть даже и 100 кобыльной)
Вообщем я закончив цирк пропустил его и ладно,но посмеялся от души если честно.......
Кажеть просто хотел обогнать напористый ТАЗик любой ценой))))))

LEHAch88:
Кажеть просто хотел обогнать напористый ТАЗик любой ценой))))))
Ну везде бывают такие. Делай скидки на возраст/неадекватность. А то закончится таки приколы могут очень плачевно. И не только для него, и тебя с собой захватит. Вообще трасса это не то место где что то кому то доказывать.

alkl:
Согласен что это козлячьи шуточки,ну просто закусило как то что ли......

в:
Я про свою писал,она ЛЕВЫЙ руль.Чтобы копейка ходила годами,в нее нужно постоянно вкладывать.Вообще русские машины огромная лотерея.Даже новые.Сегодня разговаривал со знакомым,у него на работе купили УАЗик.Ездит он на нем 2 месяца и уже коробка потекла.Тазы тоже лотерея.Не один раз убедился.А какую ты выберешь твое дело.Скажи лучше ,что тебя в 626 не устроило.
alkl:
https://novosibirsk.drom.ru/toy... arch=1&minyear=1995&ma... Толпа объявлений. 200-250 тыр https://auto.drom.ru/audi/a6/?m...;maxyear=1995&a mp;s_currency=1&go... От 250. В новосибе ни одного. Что же я выберу то :)Ты про нее не писал. Но вообще то это уже не совсем чтоб легковушка. И сравнивать ее с ТАЗами нк как то не совсем корректно :)К чему это? На 10ке они барабанные....+1000. А написал тебе, потому как ты японцев как то принизил в сранении с европейцами, не оценив, что у нас здесь просто выбора европеек пока ОЧЕНЬ МАЛО!У кажого свой круг знакомства. У меня таких знакомых нет. Потому и оценить не могу ланосы,логаны,приоры за 300. Либо мраки и кефиры 99-2000 года (образно) либо европейки, но уже совсем нормальные. (Хотя несколько знакомых и на ТАЗах есть. Но на новой калине только один. У остальных просто от нехватки денег или поучиться).Бампер не просто крепче, он черный. Паркторником работает звук удара о стенку :) Но даже по фарам преимущества не нашел.Соглашусь полностью. Есть одно но. Когда кто то пишет плюсы 010, то все-таки указать плюсы и минусы можно относительно объективно. . И т.д...
Я не сравнивал хайс с тазами,(это глупо) я написал немцу,что у меня было,и с какими реально сталкиваля,в смысле ездил какое-то время(хотя бы месяц) В нвс,кемер. томске-европеек мало,сейчас тащат из казахии и белоруссии,последний месяц прибавилось довольно много! Про +010 я вроде указал,но это моё субъективное мнение,кому то 09 лучше.Задние дисков.тормоза-это для маго85 по-поводу растяжек! На счёт марка и ауди, попробуй как-нибудь поезди,сравни,оцени! Хотя ауди перед.приводной,его надо с бмв525 сравнивать,но он ей проиграет однозначно! По музыке может вытянет(штатной).
Nemez00:
Я про свою писал,она ЛЕВЫЙ руль..Скажи лучше ,что тебя в 626 не устроило.
Что не устроило уже точно не помню!Каждый год езжу в казах-н,там много леворуких япов,у родств-ов есть и фольцы,маза 626. У брата 2юродного был фольц92г 1.8л,универсал,и вектра 1.8л, у однокл-мазда626-2л. катались,спорили,доказывали,но мне понравилась вектра,хотя у меня был фолькс. Нравится мерин 124., карина е! Вобщем какой-нибудь ньюанс может оттолкнуть! Катайтесь,сравнивайте!

124 мерин-это сила,ИМХО!!!

в:
Ну я просто ауди уже тех годов при всем своем желании не найду, они у нас даже не продаются. Катался на свежих. Классным машин, но сравнивать с мраком глупо. Ценник различается. При чем принципиально.

грамотно. интересно. Спасибо 5
Не уверен - не обгоняй. Лучше в 12.00 дома, чем в 11.30 в морге.
Мой отзыв: Лада 2102 1976

Автор,пол в нише и в багажнике вообще то нифигово было бы покрасить перед виброй.

Проблема с вялыми тормозами решается установкой торгмашевского вакуумника.
Honda Jazz 2007 Sport CVT Vivid Blue Pearl

Камчатка
LEHAch88:
Согласен что это козлячьи шуточки,ну просто закусило как то что ли......Ну да ладно,хочю масло поменять ,думаю какое залить Шелл 10w-40 полусинтетику,либо Мобил1 10W-40 минералку,и то ,и то по цене около 700та рубликов........
Залей автол!!!
Женч
Сам я из Минска, в последнее время в связи с большим спросом Россиян на авто из РБ приходится видень много подобных тачек у нас. Народ вот скажите в чем прикол тонировки покругу и китайского литья на таких тазиках.. ведь из .. конфетку слепить сложно.. постоянно очень смешно на ваши гангста тачки:))

theleos:
Уважаемый! А почему японки так стоят? Если у Вас в голове ничего нет, и нечем думать... то конечно РАШ автопром во всем выигрывает. А если задуматься.. Такие бабки с НАШИХ карманов вбухать в этот "мегазавод", а толку 0! Если Вы не знаете или забыли, то напомню-цены на б/у японки диктуют таможенные пошлины, которые ****аны до выше-некуда, а куда идут средства от растаможки-вот это другой вопрос. Желаю греметь дальше на своих тазиках!!! Только жаль людей, которые как бараны-куда ведут-туда идут!
Да не у всех на западе есть "башли" покупать б/у японки. А сейчас с новыми пошлинами и подавно. У людей менталитет там другой. Коню понятно что русские авто это нечто. Ну уж куды деваться то им.)) Я к примеру с дальнего востока, Сам с ужасом думаю что надо будет втридорога брать авто с левым рулем, а рассиянской авто у меня не будет.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002

kirusha27:
Проблема с вялыми тормозами решается установкой торгмашевского вакуумника.
А можно туда поставить с какой нибудь японки тормоза?

А где приора?

55rus
LEHAch88:
Кстати псле 120 на ней ехать опастно,просто не надо,не ее это водчина!!!!!!!!
Хз как насчет универсала, но на 2112 16v по ровной трассе кочегарил до 190 и не испытывал особого дискомфорта.. если ты ездишь на каме или на всесезонке то не удивлюсь.., не жалейте денег на хорошую резину

5 за отзыв.

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora