замена опоры стойки, подшипника, гитары и карданчика кулисы рычага КПП

Замена опоры стойки, подшипника, гитары и карданчика кулисы рычага КПП

Прикупил опорники передние и отдельно к ним подшипники, плюс ко всему этому взял усиленную гитару на двигатель.

Первыми симптомами стали хруст пружины при повороте руля с правой стороны и потом небольшой стук в стойке. Левая сторона молчала и ее было не слышно. Почему спросите вы не взял все в сборе? Да потому что посчитал что сборные комплекты не очень хорошего качества, а именно подшипники.

Разобрав одну сторону и сняв опору с места крепления, подшипник тут же развалился, все заменил, установил, тут же с правой с тороны заменил гитару на усиленную, так как старая порвалась и на лежачих полицейских иногда выбивало передачу.

Залез в яму и открутил карданчик кулисы рукоятки КПП. Был большой ход рукояти и еще не нравилось положение ручки при включении второй и четвертой передачи. Она билась об край консоли при переключении. Оказалось что карданчик развалился и втулки его не выпадывали со своих мест благодаря пыльнику. Все заменил, отрегулировал положение. Изменился ход переключения, пропал люфт, стало удобнее переключать.

Дальше разобрал левую сторону стойки. Там на вид все было пока хорошо, подшипник не разваливался, но начал немного шуметь при его вращении. Сами опоры с виду были целые и не порваны. Прибрал в коробку на всякий случай, если кому надо, то могу отдать)))

Так же ко всему прикупил фильтр салонный у официалов, смотрится как иномарочный в отличие от преведущего купленного в магазине.

К опорам отдельно еще взял отбойники новые и десяточные пыльники, что бы осенью грязь не летела на шток амортизатора, стаканы которые должны ставиться мне не очень нравятся.

Проехался посмотрел как все работает. Шум пропал и на кочках больше ударов нет, все отлично.

После замены гитары на усиленную, появилась мелкая вибрация в кузов при разгоне, но быстро уходит. Незнаю что такое но думаю пройдет или буду что то переделывать.

Цена за все вышла где-то 3500 рублей