Отзыв автовладельца Лада Приора 2011

Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2017
немного модернизировал подсветку
немного модернизировал подсветку
Прикупил себе машинку с рук. Это моя вторая машина, первым авто был Москвич 412 еще в 2004 году купленный за 4000 рублей. Я пятый хозяин, если считать первым автодилера. В данный момент идет пятый месяц после покупки. Пробег при покупке около 110000 км. Стекло подъемники передних дверей, ЭУР и электро-регулировка зеркал.
Сразу после покупки заменил катушки зажигания, т.к. машина ужасно троила и двоила, хотя в автосервисе сказали что это такая экономная прошивка))) там же замерил компрессию которая показала на всех цилиндрах 12-13 кгсм2. Через пару недель заменил радиатор печки, старый как выяснилось тек и на стеклах образовывалась маслянистая пленка. Заменил старое масло на ЛюквиМоли 5w40 синтетика. Двигатель стал заметно тише работать.
Переобул с зимней на летнюю резину, машину стало тянуть в сторону. Поехал на сход-развал. Его похоже оооооочень давно не делали. Все болты закисли, не откручивались, пришлось срезать и устанавливать новые, за что было уплачено в кассу дополнительная стоимость. Заменил ремень генератора на новый, старый ремень похоже ни когда не меняли, так как он рассыпался при любом его изгибе вне его движения.
Через 5-7 тыс.км. появился шум в коробке. Заменил масло на zik 70w90 синтетика + 6унций присадки ER, остальные 2 вылил в двигатель. Съездил на расстояние 3000 шум в коробке пропал)
Заменил тормозные колодки. Передние при скорости более 120 км/ч, при нажатии на педаль тормоза вызывали резкий перегрев, гул и плохое торможение. Заменил резонатор, так как у старого отломилась труба на сварном шве.
Как то вечером нечем было заняться и решил сменить подсветку приборки с надоедливой зеленой на другую. Для чего в магазине косметики было приобретено два лака для ногтей. Фото приложено. Колхоз небольшой но зато интереснее стало.
Расход по трассе 5,5 л, по городу 8,3 л на 100 км. Машина не шумована. То там то здесь появляется стук в багажнике и в крыше. Сидения от 10 не очень удобные. Панель по сравнению с 10, 14 и калиной не дребезжит и не скрипит. Идет дело к замене ремня ГРМ и роликов.
В принципе пока машиной доволен но не настолько что бы ездить на ней до последнего. Пока проехал на машине 11000км. Слава богу особо значительных поломок небыло, одни расходники) По ходу эксплуатации буду писать что доработал и что поменял. В планах пока поменять летнюю резину с Амтела на нормальную, сделать ручник (держит только правое колесо) На данный момент на все потрачено примерно 20000 руб.

Всем Мир))) Немного о покупке данного аппарата.

Долго думал что взять на сумму не больше 230000-240000 руб. Друзья советовали взять "япошку". Субарист уверял что нужно купить Subaru. Я же думаю что Субаря на хорошем ходу за эту сумму не купить а Япошки, хоть и говорят о них что машины не требующих ремонта, продают как раз к тому моменту когда они вот вот начнут требовать дорогого ремонта. Это лично мое мнения, ни с кем спорить не буду, для каждого оно свое) Да и не хотелось себе брать машину с двадцатилетней темной историей, не известными проблемами с кузовом и тому подобное....

Решил оборвать валенки со стоек крыши, которыми обтянул их старый хозяин и обтянуть их эко кожей. Заехал в авто ателье и узнав где можно прикупить материал, поехал для его закупки. Купил кожу белого цвета 1,5х0,5 метра и уже потом понял что надо было взять хотя бы бежевую или лучше серого цвета, ну да ладно и так хорошо. Единственное что хорошо заметны пятна если лезть грязными руками. Так же купил кисточку и литровую банку клея Момент. Материала хватило на передние, боковые стойки, уголки дверей и два дефлектора печки....

Прикупил опорники передние и отдельно к ним подшипники, плюс ко всему этому взял усиленную гитару на двигатель.

Первыми симптомами стали хруст пружины при повороте руля с правой стороны и потом небольшой стук в стойке. Левая сторона молчала и ее было не слышно. Почему спросите вы не взял все в сборе? Да потому что посчитал что сборные комплекты не очень хорошего качества, а именно подшипники.

Разобрав одну сторону и сняв опору с места крепления, подшипник тут же развалился, все заменил, установил, тут же с правой с тороны заменил гитару на усиленную, так как старая порвалась и на лежачих полицейских иногда выбивало передачу....

Ну вот и пришло время для замены масла в двигателе. Купил точно такое же масло за 2050 рублей. Думал какую присадку залить вместе с маслом, дабы немного улучшить состояние мотора. Прод в магазине сразу же начал совать Супротек, от которого я сразу отказался, считая его не эффективным, а только раздули из мухи слона об его чудо свойствах. Выбор был из ER и Cera Tec от люкви молли. По цене они были почти одинаковые изходя из необходимого объема на необходимое количество масла в двигатель. Все же купил Cera Tec за 1600 рублей....

Береги её, машина легенда.......

Химки
а разве в Калине панель скрипит?
------
Сургут
Auris_Hybrid793
а разве в Калине панель скрипит?
Работал я год на Калине, не скрипела, но гремела что бы я с ней не делал.
"----"
Ноябрьск
дружище жалко же )) память такая, оставим тебе ее, может передаваться будет по семейному древу((
him541
"Заменил старое масло на ЛюквиМоли 5w40 синтетика"

Для 6-летней машины норм состояние, замена расходников нужна всегда, если машина не новая, главное за ремнем ГРМ следить,

ремонт двигателя, на самом деле на Приоре, не так дешево выйдет ((
Диман
him541
"Заменил старое масло на ЛюквиМоли 5w40 синтетика" Мне кажется в Приору можно залить масло и подешевле =)), все таки бюджетный автомобиль и двигатель старой разработки.. Для 6-летней машины...
Какая разница какой разработки двигатель? Что если это не тоета то можно автол лить?
Сургут
him541
Ну если бы это был не мой личный автомобиль или купленный не за свои заработанные деньги то я бы еще подумал и залил может чуть дешевле. А так если ты следишь за машиной и хочешь что бы она тебя не подводила, то нужно лить хорошее масло, нормальный бензин и покупать хорошие запчасти(не б/у с разборок и не самые дешманские)
Про ремень согласен.
Денис
Искитим
Легенда.

Иван
ну ликви и правда лороговатое масло.я в свои лью на лето лукойл люкс а на зиму лукойл полартек.ну и фильтра только манн-причем все предпочитаю что масляный что салонный что воздушный
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Прадо
Нефтеюганск
Хорошая машина!сыну ищем,но тоже как и у вас,то с рыжьем, то штукатурка отваливается)

Продажа Лада Приора 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora