Отзыв автовладельца Лада Приора 2011

, Калининград
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2011
Вот и пртшло время рассказать про мою приору. Она у меня универсал 1.6 98 л. люксовая.
В общем всегда ездил на иномарках, пришло время менять очередную. Но так как достали авто Б.У. с их постоянными ремонтами, решил взять новую. Пошел а хундай ценр, посмотрел элантру, пластик совсем отстойный и после того как при открытии крышки предохранителей обломалась защелка, быстренько засунул обратно и пошел выбирать дальше, не стоила она 650 т.р. Смотрел логана за 460 т.р. пустой в ведро, та же ваз 2108 только дороже. Отчаявшись зашел посмотреть лады, взгляд упал на приору в универсале. Посмотрел, вроде ничего, но хотелось на фарше. Думал пару дней, и решился. Заказал белую на фарше. После ожидания в пару месяцев и недождавшись, очерередь видители, пришел ругаться на что мне предложили такую же но черную. Плюнул, взял. Уложившись в свой бюджет 390 т.р. Неделю ездил осторожно, слухи разные ходят, что развалится и.т.д. После первых 10 т.км. осмелел, освоился и разгонял ее под 220 км.ч. спидометр укладывает, делал я это только однажды, проверил, на что способна. Динамика оказалась весьма неплоха, комфорт в люксе тоже достойный, расход по трассе около 5-5.5 литра на 100 км, что очень порадовало, в городе по пробкам около 8- и.
Теперь о расходах и проблемах, коих оказалось очень мало.
Итак, хоть завод и дает гарантию на грм в 200 т.км. , но что то как то боезно поменял на 70 000 км, до этого только расходка, масло, фильтра . Стоимость грм с подшипником и работой 15 т.р. брал самый дорогой и хороший.
Далее 90000 км. и около 4 х лет полета. Стерло якорь генератора и подпалило обмотки, в сервисе вердикт 4000 р, посылаю их в пень и пакупаю новый за 5500 . Проливаю кофе на блок управления стекляшками, умер, цена вопроса 2000. 95000 км. и пять лет, на горячею туговато крутит стартер, собираюсь с силами и ремонтирую сам, поменял все, что снимается. Стоимость около 400 р. 100000 км. Постукивает спереди, справа, удивляюсь подвеской и меняю переднюю правую, подумав и левую. Катаюсь пол года, слышу стучит, недоумевая смотрю, и, рулевой наконечник замененный пол года назад. Ругаюсь, плююсь и иду пакупать новый на этот раз производства ТЗА хоть и не дешовый. Вот уже 120000 полет нормальный, очень радует двиган, всё еще тянет, масло не жрет, не дымит, в общем молодец.
Ну и итог, стоимость вдадения включая резину и масло около 30-40 т.р. за 6.5 лет, считаю это очень достойно.Да, забыл два раза менял свечи, первые где то на 60-70 т.км. и вот недавно вместе с одной катушкой ( вытягивал и порвал резинку, прикипела к свече) ставлю наши те, которые с резисторами.
В общем, зря холуи хают , я приятно удивлен.

Kissiuss Kleine
220 км/ч разогнал? Мало! У неё максималка 300, а код горку и все 350 поедет! Андерсен Ганс Х., блин!

Асбест
ГРМ самый хороший Гейтс армированый,стоимость комплекта в районе 5 т.р.,помпа пусть еще 1.5.т.р,работа от 1.5 до 2 т.р. Знающий человек поменяет за пару часов все,лично был свидетелем. Причем все делается не по мануалу а по совести.На 12 моторе менял ГРМ без проблем,по сравнению с 08 ненамного сложнее.На Приоре только натяжной ролик у меня проблему вызывает,как правильно сделать,чтоб ремень натянулся,я не знаю. На рабочих при срезании зубьев(поршневая безвтыковая стояла,но у нее проблема-жор масла) сам снимал старый ремень,ставил новый и ждал механика,чтоб он натянул его правильно. Все сервисмены у нас рекомендуют именно Гейтс.Лично от себя порекомендую менять весь комплект т.к. по отдельности ремни,ролики,даже вроде как "ina" ни разу нормальные не встречались.Максимальный пробег от замены до срезания зубьев-ок.15 т.км.,минимальный в районе 2-3т.км.А так согласен-ничего не отвалится,я на рабочей Приорке с пробегом далеко за 400т.км. спокойно ездил на межгород зимой,также спокойно возвращался. Продукции дважды автомобильного не хватает одного-убрать сопли.Т.е. сделать все цивильней,мягче,приятней для владельца и пассажиров. Ездил на Нексии,по сути ни чем не лучше 08 семейства,в чем то даже хуже.Зато педали мягче,в салоне неприкрытого самореза не видел,соответственно тот же салон воспринимался неплохо. Ну з/ч нужно покупать только в хорощих магазинах,у меня на примете такой есть,к з/ч купленным в нем претензий ни разу не было.Те же свечи Бриск спокойно отходили больше 20т.км.,свечи той же марки,купленные в другом магазине,где подешевле,отходили не больше 7 т.км.,потом одну пробило,причем враз и сильно. Кто то выбирает поставщиков по цене,кто то по качеству....

Kissiuss Kleine
Ну, могет она и пойдёт 300 км.ч. но мне машина не на неделю, да и сыкотно как то. Это взлётная скорость самолета, а крыльев вроде нет.
Илюха илюха
Это цены у Вас, я живу в Калининграде, здесь ремень гейтс( который я и поставил в красной коробке) стоит 12000 . Помпу менять сыкотно, ибо заводская отлично ходит, а например помпа крафт у знакомого на 2108 два месяца прожила, и крыльчатка развалилась, потом осколки из системы два дня доставали.
Kissiuss Kleine
А, я понял, про 300 км. это такой сарказм, ну ради Вас повторять не буду, на спидометре 200 стрелка кладётся ниже сантиметра на два. Если интересно, на ютубе полно роликов снято.

Асбест
Одна из первых ссылок в Гугле-комплект ГРМ Гейтс 3.100р.,какой то маэстро-карс,вроде. Не могут цены так различаться,чтоб в разы.На з/ч с помойки я согласен,доставка и т.п. Но тут фирма известная,поставки налажены,производит продукцию практически для всех авто на планете.Естественно каналы сбыта налажены,цены должны держать на одном уровне по стране.Надеюсь покупал и менял не у официалов? Просто за таие деньги у нас капиталку с расточкой можно сделать))))

"Лада на фарше" и "зря холуи хают" - это шедеврально практически. Ну а вообще, недюжинная смелость проявлена, при покупке эдакого "автомобиля", я бы сказал. Впрочем, это лучше нежели пешком.
Автору удачи и часто по Тельмана, скажем, не ездить, каждую неделю наблюдаю там тазы с оторванными шаровыми.

Илюха илюха
У нас только один более менее нормальный магазин по ВАЗУ, не считая пару палаток. И наценка не детская. Например , пыльник на шрузе уже потертый, боюсь лопнет. Так отдельно пвльник 500 р( какой то силеконовый) набор шруз, пыльник, смазка, хамуты не помню производителя, но не ТЗА , 2650 р. Ну в сдедущий раз буду готовиться заранее и заказывать с большой России. Да, литой диск который на люксе стоит, у нас 3800 один стоит. Импорт дещевле.

Cranz039
Да, я б сказал, что лючше чем пешком, велосипеде, китайских авто, всех иномарок данной ценовой категории.
По Тельмана, гоняю частенько, но вот со сложенными калесами в основном мерены стоят, реже бэхи. Из тазов в основном ложатся "классика" но в Калининграде их почти нет, можно посмотреть на любой дороге из 100 проехавших дай бог 1 классика, и это ещё если повезёт.

Kissiuss Kleine
По GPS максималка оценивается. После показаний спидометра будет разочарование.

Kissiuss Kleine
По GPS максималка оценивается. После показаний спидометра будет разочарование.
Да, стоит GPS , сравнивал, есть расхождения при скорости 100 и монотонно двигаясь GPS показывал на 3 км.ч. меньше. Согласен, может данная погрешность с увеличением скорости растет пропорционально. Да это и не столь важно, 180-200 или 220 . Всё равно на такой скорочти не ездим. Например на ниссане мурано с коробкой вариатор и 350 сильным мотором ограничитель стоит на 180 ( могу немного ошибаться) , и хоть динамика и приличная, скорость такая же.

Асбест
У нас граната 1+,под АБС около 1.5 т.р. У меня в этом магазине еще и скидка 5% т.к. хозяин его владеет такси,в котором я работал.Но я покупаю важные з/ч в другом магазине,там подороже,зато по моим сведениям возят с Тольятти з/ч. Много лет назад встали на 99 в другом городе,нужен был коммутатор.Продавцу сказал,что нужен хороший,продали мне Мотороллу.Авто запустилось,спустя пару минут заглохло.домой приехали на веревке.На след. день позвали электрика,не автомобильного,простого,но он в электронике шарит. Он нам и сказал-коммутатор работает пару минут,потом нагревается и работать перестает,где то пропадает контакт в плате. Поехал и купил новый коммутатор.Продавцом была моя одноклассница.Вынесла его в вощеной бумаге и вид не презентабельный совсем.Естественно я засомневался,на что Настя мне ответила-работать будет,все з/ч хозяин привозит сам,жалоб не было на качество. С тех пор только в этом магазине стараюсь покупать,да и продавец там грамотный и шустрый. Все вопросы только по делу,если не знаю как деталь называется,обьяснения понимает с полуслова. А так с вашими ценами действительно,ВАЗ содержать как иномарку выходит(((

Продажа Лада Приора 2011 в России