Отзыв автовладельца Лада Приора 2011

Лада Приора 2011 — отзыв владельца

, Орск
2012
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, л.с.
Название: норма плюс абс ,климат.
Цвет кузова: белий
Цвет салона: печальный
Кузов: по мелочи
Всем привет! Уже писал тут отзывы про прошлые машины, машину друга и т. д. До Приоры ездил на машинах (новые - Матиз, три Шкоды Фабии 1.2, Рено Ллоган 1.4 и б/у - Фронтера 1993 года, десятка эмка 2006 года, Нексия Люкс 1999 года, Нексия норма с гидрачом и кондиционером 2006 года, Копейка 1981 года, Ока 1994 года, и неделю ездил на работу на одиннадцатой 2001 года).

Купил свою Приору в конце марта, а точнее 30-го числа. Купил за 367 тысяч рублей, плюс шумка 12 тысяч, сига 4800 руб. (с обратной связью и автозапуском и дистанционным открыванием багажника), музыку пионер 4200 (5 тысяч), колонки вперед на 16 JBL (3 тысячи), блины пионер (3 тысячи), усилок блекпут 470 (3 тысячи), ну и провода и тому подобное, все вместе встало в 15 тысяч рублей. Поставил защиту, купил диски с резиной и болтами (17 тысяч, Нокия Хака Грин ), затонировал круг (4 тысячи), чехлы (3 тысячи), коврики (1 тысяча), ну и в путь.

Не буду лить воду про суперкачество и тому подобное, просто напишу плюсы и минусы.

Пробег пока только 16600 км (это за 4 месяца).

Информация об автомобиле:
Двигатель: бензиновый 1.6 (98 л. с.)
Руль: левый
Достоинства автомобиля. Отличная динамика (200 км/ч легко, среднюю скорость всегда держу 150 км/ч.) Экономичность (в городе 7 литров, на трассе при скорости 110-120 км/ч - 5,5 литров, при 140 км/ч - 7 литров, при 160 км/ч - 7,7 литров). С кондиционером не тупит (через 3 месяца научился пользоваться климатом, просто супер! приора первая моя машина, где на обгонах мне не нужно отключать климат). Подвеска отлично прощает лежачих полицейских, и резкие повороты, хотя не исключаю, что не малую роль играет резина (давление всегда 2.2), тормоза (тормоза просто супер и АБС не мешает тормозить, реально вмешивается, когда действительно нужно). Комфорт (у меня не чего не шумит, не скрипит, не отваливается), вместимость (возил двери, и все что можно увезти, я не знал, что столько всего за раз можно перевести), салон (мне он нравится, мне комфортно, спокойно на одном дыхание проезжал 1650 км, спина не отекала, не исключаю, что дело в анатомических чехлах), надежность (ни разу меня не подвела, пробег 16500 км), транформация салона (первая моя машина, где спинка 60/40, очень удобно), багажник (большой, удобный). Недорогая в содержани (ТО-1 3600 рублей, ТО-2 2806 рублей, налог в год 700 рублей, бензин 92-й), всегда все есть (хоть дефлекторы, хоть мухобойка, хоть реснички), свет (отличный свет, первая машина, где не стал ставить ксенон, света хватает за глаза).

Недостатки автомобиля. Багажник (ну не хватает сеток, все летает по багажнику), салон (хотел бы конечно хотя бы еще один подстаканник, розетку на 12 в, ну и охлаждаеммый бордачок), замки (реально громко открываются и закрываются), омыватель (маленький объем бачка, и дворники не нравятся), коробка (иногда хреново задняя включается, приходиться делать двойной жим сцепления (но это очень редко), парктроники нужны (не могу привыкнуть к зеркалам).

Общее впечатление, совет покупателю. 367 тысяч рублей. Что можно купить за эти деньги с АБС, электроусилителем, климатом, стеклоподъемниками, и при этом с расходом не больше 7 литров на сотню? Если у вас есть варианты, то Приора не ваш выбор! Если неохота покупать б/ у иномарку, не охота неполноценной езды за ...п. р., то Приора - отличный выбор! У меня ничего не ломалось за 16600 км, минусы, которые я описал, это скорее мои придирки, но все же. Планирую купить себе что-нибудь бизнес класса, и думаю это будет Камри, но Приору пока продавать нет желания (ибо такая корова нужна самому).

вот так друзья нарядили машину,когда Я приехал на работу.было приятно

всем японоводам посвящается

пробег 19т.как на зло не чего ломалось.расход в городе 6.7

вот такие дела

так ,что господа ,читайте и завидуйте(новая,есть новая)

в приоре все просто и со вкусом

, пробег 20 км

Вчера отбалансировал колеса,в итоге передние диски слегка убились.

в шиномонтажке были удивлены,как,при таком погнутом диске,на резине не было не грыжи не пореза.

В общем еще раз убедился,что резина нокия хака грин,просто отличная(и конкурентов по соотношение цены-качества не вижу)

в общем колеса поменял местами,и эксплотация машины продолжается.

Зимнею резину решил взять липучку нокия(так как по соотношению цена-качество ,конкурентов нет)

в общем за этот пробег не каких поломок нет(не то,что чем в путинской калине(скорее всего многое зависит от водителя))

, пробег 20 км

итак. всем доброго вечера!

Сегодня мыл машину (готовил к зиме), в общем купил безкаркасные щетки, гудог (дудка от тягача), ну и генеральная уборка салона.

В общем обнаружил на лобовом стекле щель, и в печку каким то образом попали листья.

листья конечно мелочь, но все равно не приятно, а вот со стеклом наверное обращусь по гарантии, посмотрел у Алексея, Константина, у них так же. во вторник записался на осмотр, и заодно, пусть поставят гудок (родное тихий, на трассе вороны в лобовое стекло бьються)

, пробег 21 км

Вот не много проверил приору на максималку. Проверял на оренбургской трассе, навигатор показал вот такие цифры.

Всем огромный привет бюджетных иномарок, и супер надежный 20ти летних самураев

, пробег 22 км

Сегодня друга забирал с т.о.,зашел в салон Лада,увидел обновленную белую приору.

Появилось лобовое стекло с подогревом,изменился бампер с решеткой,в багажнике наконец то появилась сетка,ну и нормальные,компактные подголовники!!!!

Многие говорят,мол ваз стоит на месте,и тому подобное.

В итоге прошло пол года,и появились эти примочки(Я не спорю что на 20ти летних королах это все давно стоит,но все приятно,что у лады все это появляется).

По моей приоре.

Все в норме,как на зло не ломается,отлично бегает,мало кушает.

Нашел минус,долго прогревается (минут 10),говорят 8кл.быстрее прогреваются,но блин,что есть - то есть.

А в целом машина нравиться,не чего не сломалось.

Всем удачи.

вот и готова почти приорка к зиме

данлоп крайспик на 14 липучка

Пару дней назад одел другие тапочки. Купил данлоп крайспик липучку,цена вопроса 2820 за покрышку,одел тапочки на железки,сделал давление 2.5.

Сразу скажу,идет еще мягче,но больше 160км.ч.начинает"плавать"

В общем вчера приехал с оренбурга,по дороге назад взял людей,и вот как то так получилось.

Вез людей с оренбурга, у одного из них логан новый 1. 6 8. Хозяин логана был в шоке . Как легко шла машина 160.при условии что было 5 человек и багаж. Спросил у меня про шумку. ну я пошутил, что это всё в базе....

Всем привет!

Пробег на сегодняшний день 24 т., переобулся (поставил на железки липучки данлоп крайспик)

Два дня у нас -14 -18.Машина легко заводится с автозапуска, прогревается с утра 10 минут, и потом комфортно едешь до работы.

Понял одну вещь, если прогревать приору с выключенной печкой, то двигатель быстрее прогревается до рабочей т. а потом включаю печку, и тепло разгоняется по салону.

Наконец то Я понял, и ощутил на себе, что в машине может быть тепло и комфортно (после холодных нексий, и долгопрогреваеммой фабии ездию, и получаю удовольствие!!!...

колхоз тюнинг(супер колпаки)

Всем привет.

Вот у нас себя зима и заявила!!!!

то снег,то минус 18,то плюс 2,то тут же -2,в общем каток,в перемешку с сугробами.

Не на секунду не пожалел,что купил липучку данлоп,легко и везде беру старт,легко торможу,АБС просто супер!!!

машина идет мягко,нет шумов от шин.

Прогревается машина до 70градусов за 10минут с выключенной печкой . Всегда заводится с утра с автозапуска.

В общем машиной доволен,резиной доволен,и печкой доволен.

Всем спасибо.

Сегодня было -28 ночью,с утра -26.машина завелась с брелка,сюрпризов плохих не было !!!!

За пару выходных наездил 1500км.

вот наконец то нашел минусы

-на трассе при скорости 140-160км.ч.начинает замерзать левая нога,правая в свою очередь просто поджаривается .

-зад всегда грязный

Нашел новую опцию "ОХЛАЖДАЕМЫЙ БАРДАЧОК",в машине жарко,а в бардачке холодно,при том очень.

Расход топлива при 140-160км.ч.стал 8л.

при 120-130км.ч.стал 7л.

плюсы

-не затягивает боковые стекла(в отличие от бывшего логана,нексии)

-небольшой расход

-в машине тепло,и КОМФОРТНО(в отличие от нексии холодной,и долго прогреваемой фабии)

-не подводит

...

У многих возникают вопросы,по поводу прогрева приоры.

Решил написать,как это происходит у меня.

Сразу скажу,не каких кортонок на радиатор не вешал,тэрмоодеяло не покупал.

Завожу машину с автозапуска(стоит во дворе),но прогрев машины проходит с выключенной печкой(когда ставлю машину,выключаю печь),если на улице до -15,то прогреваю двигатель 10минут,если ниже,чем -15 то 20минут.

Когда выхожу из дома,открываю машину и включаю печку в 3скорость и положение ноги+стекло.

Пока открываю ворота(да,представте себе,что до сих пор не поставил автоматические рольставни),это по времени минуты 3,теплый воздух начинает дуть м дифлекторов)

Юрий 93:
Только ты два раза поменяешь, а я один.
ты этой хондой сколько времени уже владеешь?какое авто до неё было?

GRom1309:
ты этой хондой сколько времени уже владеешь?какое авто до неё было?
Хондой пятый месяц. До этого были наши 2106,2107,21099, бмв 318, мерседесW210(лупатый). ниссан санни., Мицу Диамант(ацкий деньгосос:)).

Юрий 93:
все возрастные ино со временем превращаются в деньгососы,тогда их скидывают следующему счастливому обладателю крутого ино-авто,и он в счастливом неведении катается,пока не.....

ну ты и вопрос задал!
конечно на новую приору

а на что хотел бы поменять?
вообще хочется внедорожник. но накоплю я чувствую на него не скоро с моей долбаной работой. Тоже люблю на природу выезжать. Пока что сбиваю аскому выездами на братухином Паджеро.

orsk01:
ну ты и вопрос задал!конечно на новую приору
Ха! Приколол! Нет, а что? нормально я так с вами сегодня время скоротал, парни! :)

Юрий 93:
у меня народу нет сегодня,так что время скоротали взаимно

.Внешне Меган нравится..

отзывы о нём тоже неоднозначные!ну и цены на запчасти у дилеров не очень..
если надумаю буду читать.Пока рано задумываться.

а на что жалуются?

а на что жалуются?

повторяющихся проблем не встречал.все болячки разные.
видимо кто что сам сломал при эксплуатации"!

Серьезные?
Mehr sein als scheinen.

нет.подвеска,у кого то тот или иной датчик.потому и я поглядываю.

он русской сборки?

он русской сборки?
вроде турок.не русский и не франция точно.

GRom1309:
вроде турок.не русский и не франция точно.
Придется наверное Логана опять брать))))

Nemez00:
Придется наверное Логана опять брать))))
турков вроде хвалят.скоро меган у нас начнут гнать.

GRom1309:
турков вроде хвалят.скоро меган у нас начнут гнать.
У меня АЗЛК вроде норм.Тазы перестанут выпускать будут Логаны.А вместо Логанов Меганы

я почему то когда смотрю на фото гранты-вижу логан и снаружи и внутри!
а задние фары от последнего симбола.

центральные дефлекторы печки от Логана

центральные дефлекторы печки от Логана
вот они у меня такую ассоциацию и вызывают!да и передняя оптика тоже стала похожа!

была бы она такой же надежной по 220тыр

была бы она такой же надежной по 220тыр
вот хоть вы изспорьтесь со мной,с матчибом напару,всё равно я считаю,что по ломучести ВАЗы и бюджетные рено равны!сборка-одна,производител и запчастей я подозреваю тоже!

в Логане сколько русских запчастей?И какие?
вроде были слова про 20%,но 80 румынским я если честно тоже не доверюсь!!!

в Логане сколько русских запчастей?И какие?
ты же не один десяток ВАЗовских отзывов проштудировал,скажи,какие поломки в новых ВАЗах ты там нашёл?(только про калино-блог не упоминай!)

GRom1309:
Ну я не только на отзывы ориентируюсь.Знакомые на взвх тоже ездят.Поломки бывают разные.Кто то хвалит,кто то ругает.Кому как повезет.

Nemez00:
как и во ВСЕХ других марках авто!!!но все со стороны любят поругать ВАЗы,хоть и владели ими 10 лет назад!

GRom1309:
Сменщику не повезло.Взял новую 14 в 08г.Она ему мозги е...ёт частенько.

Nemez00:
Сменщику не повезло.Взял новую 14 в 08г.Она ему мозги е...ёт частенько.
так можно написать про любую машину
Я например 4ех год.нексию вложил за 5месяцев 60р.,и наездил всего то 10т.а она как ломалась,так и продолжала ломаться

вам себя не надоело убежать ? :) дер*мо ваши тазы.. вон даже дромовский таз весь изломался на 35.000 пробега :) НОВЫЙ , о чём ещё можно спорить
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

Орск
Как потратить свои деньги, я думаю, каждый решает сам.

Когалым ХМАО-Югра
Джонни Смит:
3-е фото.....аааахренеть........са моликвидатор........, не убил-бы еще кого-нибудь вместе с собой....
А Ты на номера посмотри!))))) Все-таки 666!
Автор, подскажи, где дороги такие есть, чтобы стрелку спидометра положить? )))
______________

Удачи на дорогах России и вне ее!!!
Автомобиль - это состояние Души вперемешку с финансовыми возможностями.

GoldberG86:
А
Автор, подскажи, где дороги такие есть, чтобы стрелку спидометра положить? )))
______________
Удачи на дорогах России и вне ее!!!
он ее к тахометру подцепил)))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))

Когалым ХМАО-Югра
Nemez00:
он ее к тахометру подцепил)))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))
]

Бесступенчатый вариатор что ли??? ))))
Автомобиль - это состояние Души вперемешку с финансовыми возможностями.

Орск
orsk01:
тормозной путь не мерил,не кого не подрезаю,и себя в обиду не даю.Мне машина нужна для передвижения из пункта а в б,машина устойчива на трассе(сравнивая с матизом,логаном,фабией)
]
Тормозной путь на десятке, а Прира от нее отличается не сильно, при скорости по спидометру 195 км/ч (в реале где-то 185 наверное) чуть меньше 500 метров.
Чтобы ездить со скоростью под 200, надо шины иметь с соответствующим индексом скорости. В стоке стоит резина расчитанная, если не ошибаюсь, на 180 км/ч.

Ижевск
Честно говороря, когда увидел первую фотку, подумал что автор решил утопить этот ТАЗик. Прочитал отзыв-оказывается он без ума от счастья владения оным.
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф

Tagan-York
Автор пишет:
... не охота неполноценной езды за ...п. р. (???)
... эти тупые маневры не хочу (это он о Филдере)
... всем японоводам посвящается (идут фото этого жигуля)
... правый руль это убийство для водителя и окружающих (???)
... меня новые иномарки не устраивали (дело вкуса)

Ну, купил, радуешься так и пиши отзыв о свей машине, но какого Х..Я ты лезешь в совершенно другие вопросы? Как говориться - у каждого портного свой взгляд на искуство. Каждому свое! И какая машина лучше, хуже, опаснее или неполноценнее - решает каждый сам для себя. Ну никак не ты!
А по теме: Каждый юнец имеет такую историю, на какую у него хватает фантазии.
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU

Недавно прокатился на такой же Приоре,
и понял что это "Машина времени"!
Ощущение, что перенесся в 87-89 год.
Хозяин через слово повторял: "ну а что я еще могу взять за 400 штук?!"
я думаю, вариантов можно много нарисовать.

Отзыв на 4. Мало конструктива, одни эмоции и слюни... Не понимаю зачем автор приводит в пример японские автомобили если он на них ни разу не ездил??? Даже такие Тазы рядом не валялись с Японскими авто.
Никогда не сравнивай с другими своё здоровье, жену и зарплату.

Vladimir Ivanov:
а за что 4?за слюни?

Tagan-York
Парень считает, что на каждый вопрос есть два взгляда: его и ошибочный.))))))))))))
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU

все на тазы ухахахахахах, нет уж мне жизнь дороже
Алмазное сверление, больших диаметров и любой сложности

Никогда не видел приору. Да лучше её и не видеть.
*** *****

https://habarovsk.drom.ru/toyot... вот что надо брать если жизнь дорога и денег тольк на приору
Алмазное сверление, больших диаметров и любой сложности

Raccoon City
фееричные каменты ...особенно прикольно читать тех кто ездит на 20 летних ушатаных ведрах с правым рулем , и прыгнул в эти ведра именно с таких же российских дров...
забавен русский человек )
З.Ы. автор каждый автомобиль самый лучший для своего хозяина - так что шли всех нах )
Вино неплохо, но Виски быстрее !

Первая фотография в отзыве наглядно показывает где находится наш автопром :))!

Bizon22:
Первая фотография в отзыве наглядно показывает где находится наш автопром :))!
+100 :)

NEMESIS:
забавен русский человек )
а ты что ездил на машине каждого кто оставил комменты?если нет то как можешь судить о их ушатанности?
Mehr sein als scheinen.

Почему все те,кто пишет отзывы про приору думают,что она у них "самолёт" мля? Ну это же смешно на самом деле. По тех. паспорту у "стока": 0-100км/ч - 11,5сек.; макс. скорость - 183км/ч; 98 л/с. И это самолёт? :)))))
Автор Вы хоть что делайте с ней,но 200км/ч "сток" не поедет - это "погрешность" спидометра!!! С завода представлены тех. данные учитывая все "погрешности"!!!
У нас в городе на приору наклейки,флажки наклеят и всё, Lamborghini Reventon становится мля :))) Наверно наклейки мощности прибавляют :))
Со светофоров со всеми подряд соревнуются.
У меня Range Rover Vogue: (дизель) 272л/c с двумя турбинами, 0-100км/ч - 8,5сек.; максималка - 210км/ч, крутящий момент - 640н/м, мне этого-то мало, а поверьте, в кресло "вжимает" достаточно хорошо. Если кто не знает,при одинаковой мощности дизель с места "выстреливает" гораздо быстрее бензина!!! Со старта "обычную" приору почти сразу корпусов на 5 "обхожу", а потом и не видно вовсе этого "самолёта" мля :)))
Зато у Автора приора самолёт мля :)))
Про "тишину в салоне" и "комфорт" вообще убило :)))
Тишина и комфорт - это mercedes S, maybach, rolls royce, range rover westminster, но никак не приора (ну по моим меркам по крайней мере)!!! У них одни колёса стоят дороже новой приоры!!
Автор, спуститесь с небес на землю, и прокатитесь хотя бы на действительно хорошем автомобиле!!!
Ни в коем случае не хотел Вас обидеть Автор!!!

Петрозаводск
[quote=Bandit173rus]Автор!!![/ quote]

а на покрышки нормального размера денег не хватило чтоли?) выглядят как то нелепо
Jetta, Hover и Х5

northernboy:
Колёса стоят: R20 275/40 - это мало????
Самый оптимальный вариант для данного авто.

Азов
не охота неполноценной езды за ...п. р., то Приора - отличный выбор!

Больше половины на япах, к чему написал то?
Эскудрон 1991 года
g16a
коротыш зверь!

Тихоокеанск-Ангарск
За цену люксовой Приоры можно новые Хайму-3 или Лифан Солано взять. Там чувствуешь,что в авто сидишь. У меня друг недавно Хайму купил-очень доволен. До того на Орхии ездил. А Приору как не комплектуй-всё авто 80-х будет...
Руль и четыре колеса!

Комсомольск нА
Чудо, а не машина!
Все в очередь! :))))))))))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Комсомольск нА
Особенно над оценкой-рейтнгом авто (9,8 балла) поржал всласть...

Crane_13:
ну так покупай на здоровье!!зачем в отзыв о приоре то лезть!зайди в отзыв лифанов и агитируй сколько влезет!здесь автор высказал СВОЁ личное мнение и отношение к различным авто!+высказал СВОЙ личный совет покупать в СВОЁМ отзыве!слушать или нет это дело личное.если несогласны,конкретизируйте притензии,обсудим,а кричать что это авто из 80х не нужно!у меня во дворе сейчас стоит авто 88г(спринтёрчик брата)так я бы никогда не предпочёл его приоре.(такой гемор ППЦ С ВОЗРАСТНЫМИ ИНО.....)

GRom1309:
Ты сравниваешь НОВУЮ Приору с автомобилем который на 24 года старше!!
Ты вообще в адеквате? Давай хотябы сравнивай с десятилетками.
дальше продолжать?

Нефтекамск
новое есть новое. 5

Bizon22:
Ты сравниваешь НОВУЮ Приору с автомобилем который на 24 года старше!! Ты вообще в адеквате? Давай хотябы сравнивай с десятилетками. 400 тыс - это Subaкг Forester 2002 года, это Toyota Corolla 2003 г. с левым рулем, дальше продолжать?
а теперь дай мне реальный вариант европейского авто с клиренсом форестера и экономичностью короллы.ну и не старше 3-4 лет(дальше -полные отжимки преимущественно!)

GRom1309:
разве у меня в профиле записан ВАЗ 2101?странно.сравнивают с авто 80х-товарищ,которому я ответил выше! давай сравним!форик-прожорливый оппозитник,который если чихнёт,придётся брать ипотеку и не факт,что ему это поможет! королла-да,конкурент!особенно в кузове 2003г.(новее уже не столь хвалят!). но 8 летняя иномарка пробежавшая х.з. под сколькими хозяевами по РФдля меня не вариант!живых искать и искать!
Сказки про дороговизну запчастей на иномарки уже никого не пугают.

плохо только что они ,когда их просят аргументы привести ,теряются куда-то!

Bizon22:
Хорош, а! Если Форик и чихнет можно купить двигатель в сборе за 30 - 40 тыс, поставить и забыть. Сколько стоит двигатель на Приору можешь сказать? Сказки про дороговизну запчастей на иномарки уже никого не пугают.
про форестер конкретно меня можно сказать пугают.вы уверены,что про него сказки?двигатель приоры очень долго не побеспокоит своего владельца вопросами замены-посмотрите на фото с пробегами в этом отзыве!

Bizon22:
Сказки про дороговизну запчастей на иномарки уже никого не пугают.
вы можете уверенно сказать,что стоимость содержания того же форика сопоставима с расходами на приору?

тольятти
Bizon22:
Если Форик и чихнет можно купить двигатель в сборе за 30 - 40 тыс, поставить и забыть. Сколько стоит двигатель на Приору можешь сказать? .
Ну зачем вы так ! У нас очень надёжные моторы . Двигатель 21124 можно рассматривать, как вариант развития шестнадцатиклапанного ДВС ВАЗ 2112. Целью модификации было увеличение объема до 1600 см куб.(2112 - 1500 см куб.) и повышение экологических показателей до требований европейских стандартов. Хотя при желании можно заказать новый , например в одной из торгующих организациях : http://www.layert.ru/VAZ/AGREG... за 49 900,00 руб.

Форестер был и могу уверенно сказать атмосферные двигатели хлопот не доставляют. А вот про двигатели ВАЗа в блоге «путинской» Калины вся страна угарает! https://kalina.drom.ru/

комаров игорь анатольевич:
Вы случайно не тот ли самый президент АвтоВАЗа Комаров Игорь Анатольевич? Если да, то мне просто любопытно почему вы ездите на Nissan Skyline GT-R? а не на собственной тольяттинской продукции?

Джонни Смит:
на подъемнике фоткал:)))

комаров игорь анатольевич:
для меня главный плюс-клапана не гнёт!а замена и даже ремонт мне пока и близко не стучится(пробег чуть больше 110 тыс.)
Bizon22:
почитай для разнообразия отзывы реальных владельцев и сравни!

комаров игорь анатольевич:
Вопрос был про стоимость двигателя для LADA Приора а это модель ВАЗ-2171, а не 21124, если вы не совсем разбираетесь в собственных моделях.

Bizon22:
комаров игорь анатольевич ответил про мой двиг(см в подписи!),да,он у меня надёжнее ,но намного менее технологичен и слабее приоровского!(единственный минус приоровского-загиб клапанов и его последствия!)пока что для меня это единственный минус приоры,в остальном она полностью подходит под мои требования к след.машине(рассматриваю только в люксе)!

Bizon22:
ну так,предложи мне вариант вместо приоры под мои требования:цена-400,не старше 4 лет,левый руль,расход бенза-5,5-6л.на трассе,клиренс от 18см,двиг от 1.5,ну и приоровское оснащение-2 подушки,ABS,кондюк,борт .комп(привык к нему на двенашке-удобно) и даже датчики дождя и света можно вычеркнуть!

GRom1309:
грм приоры-серьезная проблема, зато мощнее, приходится выбирать между драйвом и надежностью конструкции.
Мой отзыв: Лада 2101 1979

А я тебе что-то обязан предлагать?

40градусов:
а я бы взял приору в люксе с восьмиклапанником,а ещё лучше с моим 1.6 16 клапанником 21124!и с фаршем и надёжно!
Bizon22:
А я тебе что-то обязан предлагать?
ты же вроде себя пяткой в грудь бил и упомянал кучу вариантов
?!

***** короче. ИМХО.
CF4+СН9+CF6+CL1 = Accord-Torneo SiR-T 2.3
Мои отзывы: Honda Torneo 2001, Honda Torneo 2001

8 клапанник всеравно не сравнится с 16, а 124 не идет с завода, если тока поршневую 124 вкорячить в приору, будет надежно, так кстати делают некоторые

MarinoGE:
работаю на сто. снизу приора ничем от десятки не отличается, десятка от девятки не отличается, девятка от восьмёрки... восьмёрки начали выпускать если не ошибаюсь в 85 году. те-же растяжки, то-же нижний рычаг, стабилизатор, стойка, опорник, подшипники ступиц, сзади так вообще ничего не меняется. детали остаются такими-же меняется в лучшем случае только внешний вид. чем приора лучше новой восьмёрки 85го года выпуска в то время, в плане управляемости ? ***** короче. ИМХО.
приора от десятки отличается стойками-100%, десятка от девятки стойками, креплением крабов, опорными подшипниками стоек, усилинным стабилизатором, девятка от восьмерки не отличается. Отличия есть, но кинематика подвески нет. На СТО не работаю.

MarinoGE:
те-же растяжки, то-же нижний рычаг, стабилизатор, стойка, опорник, подшипники ступиц, .
вот Солярис снизу . Найди массу отличий , кроме формы передних рычагов ( как на копейке почти )
Собака лает - караван идёт

MarinoGE:
сзади так вообще ничего не меняется. детали остаются такими-же меняется в лучшем случае только внешний вид. .
та же балка , пружины , амортизаторы ( да ещё и недоработанные ) в авто от 400 рублей
Собака лает - караван идёт

томичи.:
и не говори
похоже!!!:)))только у меня серебристый металлик!!!

40градусов:
пинзец. это что принципиально новые детали ? или чуть переделанные старые ?
на десятке крабов нет.
на восьмёрку можно поставить всё от десятки, от приоры - подойдёт по местам крепления как родное. ходовка как была в 85 году так и осталась, только с небольшими отличиями.
CF4+СН9+CF6+CL1 = Accord-Torneo SiR-T 2.3

томичи.:
Теперь даже во многих иномарках ценой до Ляма ставят балки, удешевляя производство, вот и получается управление ватным и скучным, как писали в одном журнале" производители не видять нужды в много рычажках так как всем теперь управляет электроника"
Пишу не в поддержку данного авто.
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе

MarinoGE:
пинзец. это что принципиально новые детали ? или чуть переделанные старые ?
на десятке крабов нет.
Не проверял,но верю на слово!!! "ВАЗ": Совершенство не требует изменений!!!:)))

всем спасибо огромное!!!!
улыбнуло!!!

Все 1 удалили.Вот и верь модерам после этого.Может они сами кому нибудь 5 ставят.
Mehr sein als scheinen.

чето вы разгунделись. Приора - нормальное авто за свои деньги.
TLC Prado KZJ78

ты определись "приора" или всё такие "авто"
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w

Тихоокеанск-Ангарск
Нормальное авто,но не за СВОИ деньги. 200 т.р.-красная цена,не больше. Как я уже говорил,300 т.р. и более за авто 80-х отдавать,меня жаба задушит. Можете говорить что угодно в мой адрес,но сути это не изменит. А слюной брызжут те,кто это понимает,но не хочет признать. И,как попугай,твердит,что ВАЗ-это современный замечательный авто. Без обид.
Руль и четыре колеса!

Crane_13:
я считаю,что российский седан класса приоры с её начинкой люкс должен стоить 10тыс.долларов(300тыс.руб)но тогда форд фокус должен стоить 12 тыс.долларов,так почему он стоит у нас 17,а виновата одна приора?

это марк 2 с 20летним стажем и 400т.пробега

Неееее...зря ты гонишь на пруль.У него только один минус.сложность обгона фуры на трассе.И все.А в эти деньги Тойота Премио а не эта белая недомашина.Приора нравится, но только внешне.
Мой отзыв: Toyota Carina 2000

сансэй:
друг купил пару дне назад королу спасио 1.8 полный привод.
проехался,спасибо,в личное пользование такую машину не хочу,тогда уж нексию

Модеры а вчем заключолось грубость и нецензурность моего коментария?
Если мое имхо не совпадает с ИМХО Модератора, коммент удаляется
Я не яростный враг Автотаза (хотя больше продукции уних покрываются МЕДЬЮ, как даже Путинская Калина) просто я предлогал автору сравнить партс номера деталей 09ки 86 года и приоры 2008 года, они практически одинаковы.
Текст комментария: (Внимание! Грубые и нецензурные комментарии будут удалены)
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе

orsk01:
друг купил пару дне назад королу спасио 1.8 полный привод. проехался,спасибо,в личное пользование такую машину не хочу,тогда уж нексию
сильно комфортное, привык к шлаку?

orsk01:
Я не пишу,что приора отличная ,дешовая машина.Я пишу что за эти деньги ей конкурентов нет. к б.у.больше не вернусь(во всяком случае постараюсь),брать за 600р.недомарку,тоже не собираюсь,как только будет лишних пару лимонов,куплю конечно что нибудь интересное,а пока меня в приоре все устраивает,и менять авто не хочется
вот и у меня такие принципы!только пары лишних лямов не светит!!!:))

это марк 2 с 20летним стажем и 400т.пробега
И поверь он еще дышит полной грудью при таком пробеге)И не гнилой.

Продажа Лада Приора 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora