Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о ВАЗ Priora 2010 г.в.

Тема:

Всем с добрым утром, вчера Я с другом на его машине ездили в оренбург(ехал за баргузином в автосалон).

Ехали впятером, Я сел за руль, что бы в полной мере испытать на себе "десятую поршневую"

Сразу скажу, если бы мне взаранее не сказали, что стоит не родная поршневая, Я бы даже не заметил.

так же легко ехал 90км. ч на пятой, и так же па пятой легко набирал до 160км. ч на той же пятой передаче.

всю дорогу держал 140-160км. ч.

Если конечно сравнить с моей белой приорой, то у меня конечно тише(шумка, и колеса дают о себе знать)....

, пробег 250 км

Всем привет.

Вчера были в страховой,так вот насчитали к выплате 52т.р.!!!!!!!что приятно,при условии,что отремонтировали за 12т.

Как всегда росгострах,пытается не платить,но независимая экспертиза и юристы сделали свою работу,теперь пошел отсчет по времени на перечисление денег.

Приорка эта сейчас перешла водителю,а одну из десяток продали.

Десятка честно отходила свои 650т.и начала сыпаться,в итоге машину 2006г.отдали перекупам за 135т.

Сейчас Алексей на моей белой приоре(вчера ему отдал),ну ,а Я пока пешеход.

Весной планируем продать последнею десятку,и вместо ее взять приорку универсал.

, пробег 300 км

С добрым утром.

В прошлом дополнении,Я писал,про страховой случай.Так вот с Москвы пришел письменный отказ в выплате,мотивируя тем,что не присутствовал их оценщик(РОСГОСТРАХ).

Так как,мы подкованы в этом вопросе,то зразу обратились в независимую экспертизу,ну и соответственно отправили телеграмму,с приглашением,на что представитель Росгостраха проигнорировали,и соответственно мы их поставили перед фактом. Те эксперты.которые оценивали,завтра подают в суд,и мы думаю всю сумму с страховой заберем.

По поводу приоры,сейчас нагрузка на нее увеличилась,так как,марширут стал не Орск-Оренбург-Орск(600км круг),а Ясный-Оренбург-Ясный(960км.круг),хотя водитель сегодня заболел,и Алексей едет Орск-Оренбург-Ясный-Орск а это тоже 1т.км

Приора с последнего отзыва не ломалась,зимой в -38 всегда заводилась,ну и соответственно сейчас в рейсе....

, пробег 300 км

С добрым.

Вчера на приоре подваривали ушки на стойках,и усилили балку,так как зад поднят,и в машине всегда 5тел.и багаж,то эти ушки стали частенько надламываться.Вчера Санек довел машину до ума,она сегодня опять на линии.

Все таки если приору держать под попу,лучше колхозом в виде поднятия задка не делать,но у нас машина постоянно груженная и на трассе,и что бы не слепить водитель(а коректор уже не помогает),и не чиркать брызгавиками асфальт,мы вынуждены поднимать.

Продолжение следует

, пробег 340 км

Всем привет.

Сейчас разговаривал с Алексеем,так он мне сказал,что на 200т.вместе с ремнем,и десяточной поршневой,меняли помпу(Я этот момент упустил,извиняюсь)В общем один раз помпу меняли.

По поводу ходовки.Начала подстукивать левая стойка.Решили поменять через неделю сразу обе,т.к.и так они очень много прошли.Через 10т.плановая замена ремня грм.,и Алексей сказал,что второй раз поменяет помпу.

Какие планы.

-поменять стойки,пыльники

-тормозную жидкость

-антифриз

-масло в коробке

-ремень грм.помпу.

-если не получится прочистить радиатор(старые животные дают знать),то и заменить его,так как перегрев дорого обходится

-лобовое стекло(все в мелких сколах,и образовалась матовая пленка,тяжело ночью ехать)

...

, пробег 360 км

Всем привет.

Сегодня у нашей приоры праздник,ей 2г.За эти 2года она пробежала 376т.км.Как я писал,6т.км.назад,мы поменяли родные стойки,которые прошли без замены 370т.км!!!!!!!!!!

Вчера сделали внеплановое т.о.и каково было наше удивление,когда мы увидели,что все 2стойки потекли!!!!!!!они прошли всего 6т.км.и одновременно вышли из строя.Я в шоке.

Пришлось вчера в Ясном поменять стойки на новые,купили газомасленные крач(не знаю как правильно пишется),по 1100 за штуку,и сегодня эта приорка уже уехала в Оренбург....

, пробег 376 км

Всем привет.

Пришлось поменять еще и пружины(первая замена почти за 400т.пробега).

Кстати,в этот раз взяли стойки с гарантией,дабы не повторить подвиг.

, пробег 378 км

Всем привет.

В общем машина начала сыпаться,и у нас вышел из строя генератор.

Сначала поставили от 10ки,но не подошел по силе тока,и в итоге электрик перепаял диодный мост,и опять все в норме.

Больше поломок не было.

, пробег 396 км

Всем привет.

Вчера сломался вентилятор.Однако дорого стоит,почти 3т.р.И все таки решили поменять генератор,так как временами он живет своей жизнью.

Приора честно отбегала 22дня в наше отсутствие,и хорошо нам заработала.Очередной раз меняем резину.В наши +35,резину на передке хватает не больше чем на 45т.это на 2месяца.

Р.с.фото выложу чуть позже,так как пока нет времени

Сегодня.

6утра.Звонит тел.,звонит Рашид(водитель,который убил боевую снежку).

-Максим,до Алексея не можем дозвониться,но на Орском посту(20км.до Орска,со стороны Ясного),тормознули приору,и там выяснилось,что водитель пьян.В итоге машину на эвакуатор и на штраф стоянку,нужно забрать машину.

Блин,думаю я,какого хрена водитель пьян.Сажусь в кашак,еду на пост.На посту вижу приору,людей,ну и водителя.Захожу на пост,гаишники поздаровались,дают чистый лист бумаги для расписки,и при этом отменяют эвакуатор.Написал.

Гаишники мне

-Что будем делать с водителем,он пьян,и не хочет проходить мед иследование

-Парни,я против пьянки за рулем,и даже не хочу за него слово молвить,пассажиры не в чем не виноваты,я их пересажу на машину на Оренбург.Извините,я поехал,кашака оставлю у вас,через пару часов заберу....

, пробег 480 км

Всем привет.

Сегодня приора разменяла 500т.км.хлопот не приносит,хотели ее продать,но решили ее оставить до весны. Почти каждый день делает круг в 960км. Недавно проехался в ней.Да,гремит,море сверчков,но она едет,и при том хорошо едет.На 10ой поршневой ужу прошли 300т.без кап.ремонта. В коробку еще не лазили(что радует),пару раз ломалась ручка с водительской стороны,заменили пару катушек,а в целом не чего по крупному не ломалось. Сиденья конечно сильно просели,думаю придеться их перетягивать.Глушитель еще не меняли(а на баргузине за 200т.пробега уже 2раза меняли целиком)....

, пробег 500 км

Всем привет.

Блин,не успел написать,что эта приорка разменяла 500т.как кольцо лопнуло в 3ем целиндре. копрессия упала до двух,и соответственно приору своим ходом на трех целиндрах отправили в Орск.Сейчас Женек уже ее раскидал,и наша теория подтвердилась.Лопнуло колечко,и мы решили шлифануть головку(до этого,на 200т.просто тупо поменяли поршня).

Чуть позже выложу фото(ну если будет интересно),и соответственно поменяли помпу.

Решили ее сделать ,как для себя,так как продавать ее будет только весной,что получилось по деньгам,тоже отпишусь в следующем дополнении.

, пробег 501 км

Всем привет.

Как и писал ранее ,пропала копмресия,в общем залегли колечки.

Разобрали,купили поршня,да не те,купили без проточек,соответственно когда собрали,непонравилась работа двигателя,и решено было все таки еще раз разобрать.Поставили дясяточную поршневую с проточками и шлифанули головку.

Собрали,работает двигатель как часики. Тут же решили заменить тормозную жидкость(не разу вроде не меняли),и поменяли антифриз.

Выяснилось ,что опорные подшибники вышли из строя,но с Алексеем решили поменять сразу и стойки(старые стойки целые,их оставили на запас),и соответственно поставили каябовские....

, пробег 502 км

Всем привет.

Прошло полтора месяца ,как сделали капиталку. За это время(за 35т.км.),не чего не ломалась,все работает.

Вылез один косяк,это приора стала кушать масло.на 2т.км уходит 250грам. Конечно неприятно,но белая приора кушает на это же расстояние 350-400грам.

Если честно,не кривя душой,то приоры меня пока еще не разочаровали.Считаю до 400т.р приору удачной покупкой.Хотя если нужен комфорт,(подобие комфорта),то за эти деньги лучше взять к примеру заз виду.либо китайца,но себе бы я не взял,не люблю в этом плане экстрим.

Поменяли колеса,этот раз поставили Российскую липучку кардиант.стоимость 2100р.за балон.

, пробег 537 км

Всем привет.

Вчера сделали т.о.Не стали рисковать с ремнем,и вчера его поменяли.Кто то советовал сменить масло,и вчера залили масло другой фирмы,и с другой вязкостью,посмотрим через неделю,будет кушать его или нет.

Поменяли масло в коробке(залили синтетику)

Поменяли свечи,три катушки(диагностика показала),но что то не то с оборотами,как бы на приоре есть провал между 2500-3000об,но после прошивки яма не уменьшилась,а увеличилась.Либо так хреново прошили,либо все таки нужно было до кучи еще одну катушку заменить.Повторная диагностика показала,что все в норме....

, пробег 545 км

Всем привет

Сейчас ко мне приезжал Алексей,и сказал,что наконец то нашли причину,почему она подтраивала.В итоге тупо поменяли форсунки(родные проходили с нашим бензином 546т.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!),и поставили нулевую прошивку(та,которая работает без катализатора,что бы ошибку не выдавал комп),и все перестала детанировать на холостых,и превратилась в гонку,даже с десятой поршневой.

, пробег 546 км

Всем привет,и с новым годом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если начались проблемы с запуском приоры в мороз,то первый признак это свечи,если же свечи сухие,значит туда не поступает топливо.Это признак того,что вы заправились на говенной заправке.

Заливание присадок,что бы убрать воду с бака(конденсат),или замены фильтров должного результата не принесет.

Итак,что делать если в баке и системе конденсат.

1.Снять бензанасос(просушить,поменять сеточку)

2.Открутить фильтр под баком(его нужно поменять)

3.Открутить магистральную трубку(она очень легко снимается)

4.Откручиваем шланг между магистральной трубкой и форсунками,где самая большая вероятность скопление конденсата(Даже если приора завелась,то на скорости опять все замерзнет,опять остановится подача топлива)

5.С бака сливаем бензин,убирается все насухо,и трубки по отдельности прогреваем и выдуваем....

Всем привет.

Ну вот пару дней назад приора разменяла 750т.км.и ей исполнилась 3года.

Если закрыть глаза на весь отзыв,и написать отзыв трехлетней эксплуатации,то это выглядит так.....

Три года назад была куплена новая приора в люксовой комплектации в автосалоне.

если без воды.

Минусы

- Долго прогревается зимой

- Шумная печка(громка работает вентилятор)

- Отсутствие шумки(двигатель и коробку громко слышно)

- Коробка(тяжело включаются задняя и первая),лечится установкой кулисы от калины

- На трассе замерзает левая нога ну а правая поджаривается(в морозы от -15)

- Очень громкие замки(мне кажется громче не бывает в природе)

- Стойки,они живучие,но впятером брызгавиками чиркает неровный асфальт

- Сиденье водителя(тяжело высоким людям найти оптимальное положение)

- Тесные сиденья ( ну иногда кажется ,что в матизе места больше,за счет высокого потолка

- Расходники(очень много брака.пример

а)Родные стойки отходили 360т.км.а замененные и 5т.км.не прошли

б)т.колодки . родные проходили 80т.км.,а замененные 40т.км.

И таких примеров много

- Цены на расходники по двигателю приоры ....

, пробег 750 км

Всем привет.

Вот и пришло время прощаться. Приора сегодня продана с первого базара!!!!Продана дешево(а может и дорого),смотря как смотреть. В общем она у новых хозяев(точнее перекупов). Подводя итог. Продали с пробегом в 98т.км.,и каждый кто смотрел авто,удивлялись "Огромному пробегу" Сам за рулем гнал машину на рынок(жесть),не когда в жизни больше не сяду на,что то подобное. По дороге пока ехал,не мог понять,как я мог влюбиться в эту машину.В салоне тесно,спецефический запах,жестокая посадка,громкая работа коробки и двигателя....

, пробег 770 км

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora