Отзыв автовладельца Лада Приора 2008

ВАЗ Priora 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: см в тексте л/100км
Всем привет, решил черкануть пару слов про нашпром, хотя уверен что парой не обойдется. В конце концов в коментах к предыдущему отзыву меня просили это сделать. Раньше ездил, на 15-ой (ну что говорить, первая машина), премке 2004 гв (моя любимка!) и хонде ЦРВ 2006 гв (последний кузов, с ПРАВильным рулем, позволила вкусить смак управляемости!). Ну и БАТОНЧик по сей день для экспедиций. Отзывы прилагаются:
Отзыв о Honda CR-V
Отзыв о Toyota Premio

Но как-то так сложилась судьба, что пришлось покупать машину ровно в три раза дешевле чем последняя. Не сказать что жутко переживал, т.к. связано это было с расширением жилья:) и так имея 250 кровно заработных рублей тупо вбил на дроме в поисковик, с указанием пробега меньше 100 тыков и не старше 5-6 лет, г. Новосибирск и …… окуел! Сплошные вицы, марчи и пр… В принципе когда берешь машину значительно дешевле предыдущей то практически до фонаря какая она будет, лишь бы 4 колеса, НО все-таки определенные требования были – полноценный седановский багажник (нужен для работы), не сильно женский и категорически не универсал (пожелание жены). При таких требованиях варианты просто таили на глазах! Да еще осенью прошлого года наше правительство начало гонения на японов в виде ограничения регламентов. Вот так я и начал коситься в сторону нашего автопрома. Ну а раз так, то решил попробовать «флагмана»:) В конце концов не все же только читать про него. Ну и молодость в конце концов вспомнить! Короче эксперимент! В итоге нашел 2008 гв, с пробегом 23 тыка, и очень неплохим внешнем видом, с неработающей магнитолой и без сиги в минимальной комплектации. 255 рублей стоило данное удовольствие. Сейчас накрутил в районе 55 тыков, т.е. 30 тыщенок позади и есть что изложить.
Убедительная просьба в коментах не разводить бодягу про БУ пруль и новый ВАЗ!!!!! Тем более что в моем случае ВАЗ тоже БУ. Я не сторонник ни того не другого и в отзыве ничего доказывать и убеждать не хочу, тем более все эти споры бессмысленны – так языки почесать. Заранее спасибо!
Ну и к машине…
ИНТЕРЬЕР, ЭКСТЕРЬЕР
Итак, после того как я сел в первый раз после Хонды в приору…….короче осознание факта, что на этом придется ездить пугало и ужасало!!!! Чувство незащищенности не покидало потом еще в течение месяца! Думаю описывать всякие пластики и дизайны торпедо и проч. хрень глупо – это не про этот автомобиль. Тоже и про экстерьер. Сбоку копия десятки, спереди сильно пучеглазая, а вот задница как ни странно, мне импонирует. В принципе как у короллы начала 2000-х но не такая толстая что ли. Первые разы с трудом размещался за рулем, потом приловчился, настроил сидушки. После паркетника отвык заныривать в седан, но быстро вспомнил что к чему после того как при очередном заныривании чуть не рассек себе ухо об дверь! Также быстро вспомнил характерный лязгающий звук захлапывающеся двери ВАЗа. Фамильная черта так сказать:) Идею наверно конструкторы слизали с холодильников ЗИЛ! Итак устроились и что мы имеем из благ цивилизации: электростеклоподъемники на передние 2 окна, оба не авто (четкость работы оставляют желать лучшего, иногда можгут переходит в режим «авто» застревая в каком нить из нажатых положений), электрозеркала с подогревом (для японоводов информация ни о чем, а вот для тазиков реальный прорыв! И дело даже не в удобстве настройки зеркал, а в том что теперь зеркала держат заданные настройки на кочках!!!) К слову, электрообогрев заднего стекла реально греет – лучший из всех, что я видел! Также есть центральный замок, 1 подушка. Про подушку отдельная история. Конструкторы ВАЗа не сумели разместить и подушку и сигнал в одном месте (кнопочки сигнала переехали на спицы рулевого колеса). О-о-очень много хочется сказать в адрес данного «апгрейда»….можно просто было убрать сигнал – сути дела бы не изменило. В экстренной ситуации когда нужно маслать рулем и уходить от столкновения нужно обладать нехилой сноровкой чтобы в этот момент попасть по кнопочке на руле! Итог – в большинстве случаев обозначаешь свое присутствие на дороге визжащими покрышками… Короче вопрос увеличения безопасности с приобретением подушки остается весьма сомнительным! Хотя читал у Лэндроверов такая же хрень. По работе замков народ пишет что громко закрываются. ХА-ХА! Это слабо сказано: ощущение что они прошибают дверь насквозь! Из девайсов еще появились подочковник, подстаканник и подлокотник. Первые два для галочки (подстаканник даже зафотал! Че туда реально ставить чтобы не падало пока не придумал), последний более или менее выполняет функцию. Центральное освещение непонятно за каким хреном ПОЛНОСТЬЮ переехало к водителю и переднему пассажиру, и теперь в темноте на задних сиденьях нифига не видно!!!Если что-то выпало из пакета с покупками – ждет утра:) Где логика – непонятно…Кстати зеркало заднего вида, в отличие от пятнашки, переехало  с лобового стекла на потолок и теперь не отваливается – зер гуд! А вот электронный датчик уровня жидкости в бачке омывателя канул в лета в угоду экономии :( На десятки тестя и на моей пятнашке он был! Реально полезная штука, которой не каждый японец может похвастать. Чуть не забыл, появился компутер, который показывает средний и моментальный расход (в л/100 км), время работы двигателя в течении которого велся расчет расхода, температуру за бортом, остаток топлива и среднюю скорость передвижения. Кстати электроника работает не хуже чем на японцах, температура и расход практически полностью соответствуют действительности, и что немаловажно – все до сих пор все работает! Про электроусилитель распишу ниже – у меня с ним не сложились отношения! Писать про балалайку в машине, в которой она не ставится с завода, смысла не вижу. Какую купил так и будет играть…Когда ставили сигу воочию увидел заводскую шумо-пылеизоляцию  в боковой двери!!! Она представляет из себя тоненькую тряпочку, которая опала как озимая и лежала на дне двери:))) И еще одна фамильная черта, которую нельзя не отметить – это незабываемый и везде узнаваемый запах ВАЗовского пластика! Моя жена его вспомнила аж с отцовской копейки! Реально: пахнет ЖИГУЛЯМИ!!! Да, совсем забыл, есть еще корректор фар, которым не пользуюсь и часики. Часики цука прикольные!!! Со стрелочками!! Мне реально нравятся:) Т.к. у меня минимальная комплектация, то кондера, увы, – нет.
Теперь по организации пространства: несомненно японцы из таких внешних габаритов выжали бы побольше. Багажник ничего, не большой, и не маленький (но до премки ему как до луны), а вот места для ног задних пассажиров реально мало! Я отодвигаю сидушку до конца так что сидеть за мной ….см фото. Самое паршивое, что это пространство очень удобно для транспортировки пакетов с покупками – ничего не летает по салону, когда туда ставишь. Дак вот эти самые пакеты нихера туда не входят! По высоте салона – пока никто потолок не пробивал, так что тут ОК.
ДВИЖКА
Вот тут наверно будет реальный, первый и он же последний, но при этом существенный, плюсище. Заметьте, это пишет человек, ездивший на 170 сильной Хонде  (не самолет, но все же)! Движка реально хороша! Но обо всем по порядку…. Сразу после Хонды я ощутил что автомобили, оказывается, могут ездить и на 2000 оборотах! Хонда до 2500-2700 откровенно не хотела ехать, тут же совсем другое дело! Чтобы ехать с потоком выше 2000 крутить не нужно! Ну или можно выше и переключать передачи через одну. Но как-то в начале эксплуатации я начал обращать внимание, что если резко наваливать то двигатель как бы сначала захлебывается, а потом начинает ехать. На ВАЗовской СТОшке меня диагностили и так и сяк и попой об косяк, нихрена не нашли и … посоветовали сменить прошивку. Я насторожился, но мне дали попробовать проехаться на тестовых мозгах. Я проехался, мне понравилось и главное, фигня это пропала. Короче за 2 рубля в компе сменили прогу и все стало зашибись. Я только потом понял что этот зашибись оказывается с большой буквы! Машинка реально побежала!! Да как потом выяснилось быстрее заводского времени! Поскольку я еще далеко не пенсионер то конечно же люблю пришпорить, но дабы не вызывать в коментах активных дискуссий, постараюсь не спускаться на личности (на модели авто). В абсолютном значении машина стала ехать на мертвых свечах (об этом я узнал позднее, свечи шили во все стороны!) на убитой резине (заводская, как в том анекдоте про конечки, которые внучек должен был доносить, дубовая до неприличия) соответственно в натяг без пробуксовки сцепления (т.е. фактически как на автомате) стартуя всего с 1500 оборотов и 2 человека в салоне в пределах 10,2-10,5 с до сотни. Конечно, это явно не гонко, но если посмотреть тех. характеристики среднестатистических городских тошнилок эконом класса (коим приора также является), то это о-очень ничего! И с учетом что машине (ВАЗовской машине!) уже 3 года. Так что господа приороводы, жалующиеся на нехватку мощности с работающим кондером подумайте на предмет прошивки …
Теперь к относительным показателям в светофорных заездах: 1,5 л автоматные седаны объезжаем на ура, можно даже вставать вторым в «очереди» и к следующему светофору уходить на корпус! 2л автоматы: с кем то на равных, кого-то объезжаю. 2,5 л подуставшие диваны (как не странно, но тоже гоняются) кто-то уходит, с кем то на равных, но не припоминаю чтобы я обходил. Ну и в одном случае все-таки спущусь на личность, поскольку охренел сам: с 3-х литровым хорьком ехали ноздря в ноздрю до 100, дальше у меня ограничитель в мозгах включился раньше. Короче машинка бежит вполне себе неплохо! Все приведенные оппоненты конечно же ехали в соревновательном режиме, выкручивая двигатель под красную зону, так что просьба не комментировать типа «да они не знали что с ними едут» и т.д. Тем более в большинстве случаев обиженные улетали за 120 кмч по городу! Я из принципа еду только до 100 и делаю это только на широких улицах, где появление пешеходов маловероятно. Они тоже жить хотят! Да и мне нравиться любоваться небом не через решетку… Кстати, чтобы не выглядело слишком хвастливо все турбовые машины делают меня как стоячего.
Но это так, ребячество, а вот то что движка не сдуется после 100-120 км/ч – это суровые будни и они радуют. На трассе обгоны даются очень легко, на голову выше чем на пятнашке и ЦРВ, можно сравнить с премкой, а может и лучше чем на ней. Максималку набирал 190, но уверен что 200 пойдет легко, просто на убитых стойках было страшно, да и не та масса у машины для таких скоростей.
КОРОБКА
В принципе передачи подобраны неплохо, но первая для обычных потребительских целей уж больно короткая: чуть тронулся и надо переключаться, иначе машина начинает реветь, да еще и тошнотным звуком:( Пятая тоже не айс, на 120 км/ч показывает 3000-3200 оборотов – многовато. Правда на этой 5 передаче и при такой скорости машина неплохо ускоряется и можно не переключаться ниже (для Хонды это было не реально). Да и расход при таких оборотах терпимый, так что напрягает только жужжанием двигателя. Первая и задняя традиционно хрен воткнешь, пазы не четкие, слава богу хоть не отзывается на двойной выжим :) С завода в коробке была залита реальная кака, которая при минус 25 превращалась в холодец! Залил какую-то синтетику, стало значительно лучше, чего и всем советую! Вой трансмиссии не напрягает, а вот ее работа отлично отдает в рычаг КПП.
ХОДОВКА и ХОДОВЫЕ КАЧЕСТВА
Ходовка стала немного пожестче чем в пятнашке, да и чем в премке тоже, но не такая жесткая как на Хонде. В результате на мелких кочках хорошенько трясет, а вот на скорости машина  порядочно крениться (получается в точности наоборот как у мерсовской подвески). Ну и задняя балка обозначает свое присутствие в скоростных поворотах, хотя в меньшей степени чем на премке. И корму на волнах тоже раскачивает меньше чем на премке. В итоге ходовка менее комфортна, по сравнению с премкой, но не такая зубодробительная как на ЦРВ. На скорости по устойчивости на трассе ее можно оценить в обратной последовательности ЦРВ, приора, премио. Причем разница в управляемости между ЦРВ и приорой – пропасть, а вот между приорой и премкой – не такая уж и большая. Крейсерская скорость на равниной трассе для приоры 120-140. Больше 150 уже очково. Но это без бокового ветра, т.к. машина легкая и очень к нему чувствительна. И эта скорость не для затяжных поворотов – тут машина крениться оч сильно! Например не мог прописать повороты за Одиссеем, хотя на прямых его догонял. Ездили зимой Шерегеш с друзьями, там есть участки горных дорог. При комфортной (в плане безопасности) езде были машины которые нас обгоняли но и были, которых обгоняли мы, так что управляемость средненькая. Тормоза после Хонды  -не такие чуткие, чувствуются сзади барабаны. Но все же тормозят сносно, а самое главное не так сильно мылятся после интенсивных торможений как на тойоте или пятнашке.
Теперь собственно попробую раскрыть тему ЭУР!!!!!
Вопрос: нахрена попу баян? Ну зачем было убирать червяка? Он и на месте крутился одной рукой и обратную связь с дорогой давал. Я после него к ГУРу привыкал какое-то время, но ЭУР это вообще нечто… Начнем хотя бы с того что от крайнего до крайнего положения 4 (ЧЕ-ТЫ-РЕ!!!) полных оборота руля! Чтобы обрулить ямку нужно нехило повернуть в одну сторону, а потом повторить в другую! На всех предыдущих авто все сводилось к небольшому качению рулем. Если нужно быстро выскочить из поворота на 90 градусов, то есть реальный шанс неуспеть вернуть руль в нулевое положение и наехать на бордюр с правой стороны. Или же нужно орудовать локтями и маслать руль как Шумахер в безобидной ситуации! Тоже самое и во дворах, где нужно крутиться между домами, машинами и ямищами! Да еще руль пластиковый, цука проскальзывает! До скорости 60 кмч в ЭУР работает электромоторчик, про связь с дорогой можно забыть, держишься за него двумя руками и едешь как-будто на ощупь. После 60 моторчик отключается, но принципиально картина не меняется, руль – вата!!! На Хонде в разы тяжелее крутился, но это было намного предпочтительнее для меня. Ладно, это первая часть данной темы, так скажем теория. Практика: на 40 тыках ЭУР сказал пошлите нах… с меня хватит, я свое отработал, что с гордостью подтвердила загоревшаяся лампочка на панели приборов ! Звонок на ВАЗовскую СТО поверг меня в шок: ЭУР неремонтопригоден и меняется целиком (рулевая колонка, моторчик, мозги) и стоит весь этот набор 15-17 рублей+установка!! Сразу спросил можно ли ездить с неисправным, на что мне сказали что только пойдет на пользу моему здоровью, бицепс подкачаю:) Так я ездил пару месяцев, после чего реально затрахался при парковках делать по 4 оборота еле вращающимся рулем. Самое паршивое, что небольшое движение машины не облегчало прилагаемое усилие к рулю. Короче влево-врпаво, влево-вправо и иди за полотенцем! На рабочей таблетке бля проще крутить! Каждый раз вспоминал добрым словом червячную передачу! Через 2 месяца эта хрень мне надоела, плюс нашел по знакомым ЭУР за 12 рупей. Установка 500р, 1 день счастья и … все снова:( Нашел другой, прямо с завода (у нас в Н-ске их производят), денюшку за предыдущий вернули, поставил новый на машину и…Хер то там!! Бог как известно троицу любит!!!!! Поменял по гарантии, воткнул третий и…. да будет мне счастье!!! В итоге потерял на 3-х установках по 500 рублей и 3 вычеркнутых дня из моей жизни! Я конечно понимаю про качество наших запчастей, но когда они стоят по 500 вечнозеленых – это не объяснение…Посмотрим на сколько хватит этого, а то может это расходник вместе с фильтрами и маслами:)
КОМФОРТ
Собственно я был готов к полному его отсутствию, так что меня увиденное не сильно удивляло. Шумоизоляции нет как таковой, звуки наполняют машину отовсюду: разговоры с улицы, музыка из соседней машины, собственный двигатель, который слышно с момента как завел автомобиль, весь пластик который живет абсолютно своей жизнью и не понятно связывает ли его что-то с металлической конструкцией авто, аэродинамические шумы, дающие о себе знать уже на 60 км/ч, покрышки и камешки колотящие по аркам, капли дождя долбящие по крыше, шум вентелятора печки, который жутко надоедает уже на 2-ой скорости. И этот список можно продолжать… С пылеизоляцией тоже самое, но лучше чем у пятнашки из-за наличия салонного фильтра. Кстати езда по пыльным дорогам убивает замки дверей – те забиваются пылью и хреново открываются. Вэ-Дэшка спешит вам на помощь… Печка зимой греет абы как и в основном из-за двух моментов. Охлаждающая жидкость в мороз гоняется по малому кругу, и толку с него как с козла молока. Видно нужно ставить термостат на более низкую температуру. Второй момент – обдув в ноги. Даже на последней скорости печки из дефлектора в области правой ноги идет слабенький поток. В итоге ноги всегда подмерзают. Это конечно не критично, был опыт езды в -40 по трассе, и варюшки с шапками в салоне не одевали, но в целом Ташкентом явно не назовешь. Ну а летом отсутствие кондера смысла описывать нет:) Кстати летом хуже на трассе чем в городе, т.к. с открытыми окнами ехать 140 нереально – голова быстро приобретает черты квадрата! А с закрытыми, машина раскаляется как сковородка и вентилятор печки не спасает. Короче определение слова комфорт в толковом словаре конструкторы ВАЗа найти не смогли…
ОСОБЕННОСТИ ЭКСПЛУАТАЦИИ И ПОЛОМКИ
Эксплуатация зимой:

При наступлении  холодов понял что машина очень долго греется до начала движения стрелки датчика температуры. Но в особенности долго температура подымается выше отметки 70 градусов. Как следствие, в машине долго дует чуть теплый воздух. Картонка на радиаторе и войлок сверху двигателя существенно улучшили ситуацию. Как писал выше с такими девайсами не замерз на трассе в -40 при 100 км/ч (тьфу три раза и по голове). Следующая важная деталь – механика зимой. Этот момент меня реально больше напрягает чем механика в пробках. Дабы поставить машину на автозапуск нужно: поставить на ручник, нажать кнопочку на брелке, вытащить ключ из замка зажигания (машина при этом не глохнет), вылезти и захлопнуть водительскую (именно водительскую!) дверь и машина ставится на сигналку. Ничего сложного, но:
1)Вы с покупками из магазина: выскакиваем из машины, вытаскиваем барахло с заднего сиденья (держим в руках или ставим на снег), заныривая наполовину на водительское место нажимаем кнопочку на брелке с ключом в зажигании, вытаскиваем ключ, хлопаем дверцу, машина ставиться на сигналку, берем покупки…к слову сказать машина ставиться на сигналку через раз! Соответственно, в ряде случаев процедуру повторяем несколько раз. А на улице то сибирская зима….
2) Автозапуск работает только на ручнике, а вы, например, с мойки, или заехали где-нить в лужу. Как выяснилось геморрой с разблокировкой замерзшего ручника может быть весьма увлекательным!
3) Коробка на механике в нейтральном положении не отцепляется от двига, следовательно стартер при запуске крутит все вместе (если кто-нибудь не выживает сцепу конечно). Итог – автозапуск запускает машину максимум до – 25, дальше стартеру и акуму не хватает мощей раскрутить двигу вместе с коробкой и загустевшими маслами. Следовательно, в холодную погоду (-30 и ниже) двигатель нужно ставить на 2-х часовой прогрев или даже меньше. Либо выходить с утра, выжимать сцепление, заводить (похрену какой мороз) и епунеть в машине минут 15!
Короче данные три пункта меня напрягают значительно больше в механике, чем ее эксплуатация при движении в пробках!
Еще из особенностей зимней эксплуатации можно написать что трогаться проще со второй, особенно после прошивки –шлифует зараза на первой!
Жутко боится зимней колеи, но это больше проблема резины – я походу чуток поуже взял на зиму чем следовало. Кстати впервые вценил плюсы отсутствия АБС(на гвоздях конечно!). Несколько раз оттормаживался, машину не сильно крутит, вполне реально подправить, а вот тормозной путь прямо таки радует. Шипы грызут свое!
Чуть не забыл, машину зимой мыть НЕЛЬЗЯ!!!!!! И дело не только в ручнике. Один раз я не смог попасть внутрь машины после мойки оставив ее на улице, и как на зло не нажал кнопочку автопрогрева перед выходом из машины. Реально хотел взывать СПАС:) Попал с горем пополам через ЗАДНЮЮ ПРАВУЮ дверь. Замки напрочь замерзают ! А на улице не забываем, сибирская зима!!!

Эксплуатация летом:
Тут все просто, машина достаточно устойчива к закипанию, единственное на жаре тяга чуток пропадает. По расходу, после Хонды – копейки, даже не беру в расчет…Город лето 9-10 литров 95-ого с очень регулярными отжигами, по трассе при 100 кмч – 5,5 л; если на все деньги – 7,2 л. Зимой в городе может и до 15-16 л доходить но это очень сильно зависит, кто насколько любит прогревать машину, и что вкладывает в понятие «зима». У нас по последним зимам – 20 -25 это наверное средняя зимняя температура. Т.е. месяц может стоять -30-35 и это нормально!! Все привожу для 95 бензина т.к. на 92 и 98 едет хуже и расход больше(как ни странно на 98 тяга тоже хуже).
Проходимость:
Ну с этим все в поряде. Клириенс реально хорош. Если бы не задранная жопа из-за проставок то просвет спереди был бы недалек от хондовского, а так нос смотрит в землю. Зато садя на зад четырех человек не испытываю проблем с лежачими полицейскими! Машина явно уезжает дальше премки и геометрическая проходимость очень неплоха, но все сильно зависит от резины. У меня на лето стоит какашка заводская, так что таскает машину в грязи как …сами знаете кого! А зимой очень даже неплохо, даже в весеннюю распутицу с ледяными лужами по колено! Застрял только один раз, и то в одном направлении проехал, а назад ехал, днище пожалел, вот и поплатился. Газелью потом кое-как сдернул. Но я бы там на Хонде крепко призадумался ехать или нет! Короче проходимость традиционно на уровне! Тока вот передний свес все-таки великоват (как и на пятнашке) и в купе со слабыми передними стойками ему не редко достается, если машина попадает в ряд приличных кочек на гравийке. Что на премке, что на Хонде это было выражено меньше.

Ну а теперь – что делалось на данном авто. Увы мне не повезло и походу мой авто собирали либо в понедельник либо в пятницу. Все началось в первый день покупи с загоревшегося джекичана по пути в гаи. Свернул с намеченного пути на СТО, за 800 р узнал что умер ДМРВ (расходомер воздуха), там же его промыли какой-то хренью, до сих пор работает (тьфу –тьфу-тьфу). Дальше был какой-то другой датчик (точно не помню), рублей за 200, поменял сам. Потом был акум, здох практически сразу, хотя машине было 2 года от роду! Видимо заводское барахло. Взял Варту за 3500 р кажется. Зимой не подводила (если сам не тупил). Потом помер термостат и датчик включения вентелятора, который цука перешел в режим нонстоп посреди зимы!!! Че-то там пару тысяч материалы вместе с работой. Благополучно скончался блок управления печкой. На нем я узнал что достать запчасти на приору все равно что на ягуар! Кое-как нашел, 1000 рублей и я спасен! Поменял сам. Про ЭУР уже писал. Как-то решил улучшить результат замера ускорения и предварительно прогреть резину. Колеса то на асфальте провернул, но заодно провернул и одну из гранат. В результате пара тысяч с работой. Шаровые, но там копейки, меньше тысячи кажется за обе вместе с работой. Поначитался про ГРМ и клапана, не стал дожидаться участи дромовской калины и заменил на 50 тыках: ремень+ролики+ремень на навесное+помпа около 7000 рублей все с работой. Поменял какую-то каку из радиатора на антифриз. Зажепил на промывке радиатора, потом делал эту процедуру дважды в результате выпадения осадка,  скока денег не помню. Сменил колодки, потому что по заявлениям сервисменов предыдущие стирали диски, а не наоборот. Рублей 600 за перед без работы. Забыл написать про лампочки. Поменял их штук пять по салону и оптике. Когда сгорела лампочка на ближнем купил немецкие помощнее, т.к. на старых нихера не видно. Реально на неосвещенной улице можно было задавить человека на 40 кмч! Новые стали светить чуть получше, но не принципиально. И тут я сообразил, что у меня жопа то проставлена и фары светят себе под бампер! Отрегулировал, но все равно не айс. Глушитель традиционно для Жигулей на подходе. Не буду менять пока грохотать не начнет. Стойки благополучно померли зимой, летом на трассе я их добил, теперь дождусь следующей весны и буду менять. Рублей 10-12 это удовольствие будет стоит вместе с работой. И еще в придачу опорный подшипник стойки пощелкивая ждет своей замены. Чуть не забыл, меняли одну из катушек зажигания  из-за порвавшейся на ней резинки – 1800 р, меняется тока в сборе:( Топливные фильтра и свечи – но это уже планово, денег не помню скока. Концевики на дверях, которых хватает ровно на полгода. Ну там реальные копейки, рублей пятнадцать каждый. Всяко еще чего-нибудь забыл. Ну и фильтра масла само собой. Кстати масло движка не ест ни грамма!! В итоге годовое обслуживание будет наверно как у хонды если не дороже, и не идет в сравнение с премкой, на которой оно стоит реальные копейки (но замете, я сравниваю с относительно свежими японцами и пробегом в пределах 20-80 тыков).
Ну и теперь после всего этого опуса резюме.
Нравиться машина или нет и стоит ли она тех денег (250тыр за б/у).
Ну отсутствие комфорта пережить можно, тем более покупая авто за относительно небольшие деньги к этому готов. Но вот качество все-таки ожидаешь лучшего. На приоре Вазовцы подлечили некоторые болячки, но далеко не все, и более того приобрели новые. Причем новые болячки как выяснилось уже не являются копеечными (тот же глушак который теперь с катализатором, а гниет с такой же скоростью, как и раньше, или ЭУР, да и стойки подросли в цене нехило, а ходят не многим дольше прежних). Все это ведет к достаточно дорогому обслуживанию машины. Но при всем возникшем геморрое надо сказать машина ни разу серьезно не подвела и все неисправности не ставили машину на прикол на длительное время, что есть неплохо. Ну а механика в купе с неплохой движкой  частично компенсирует тот негатив, который доставляет обслуга авто. Даже скажу так – по движке это самый приятный авто который у меня был! Так что вердикт – худо-бедно ездить можно, но ВАХ и СУПЕР не скажешь. Скорее всего пока оставлю, а то гарнитур нужно покупать на кухню и тд и тп. Как только раз..бусь с ремонтом думаю чего нибуть взять из премиум класса. Оч. нравиться Леха ИС 250. Вопрос в студию: отпишитесь пожалуйста в коментах кто лично эксплуатировал данный аппарат Зимой (со слоем снега и хорошими холодами), как с клириенсом, 13,5 см хватает? Ну и в целом как для Сибири в качестве единственного авто? И второй вопрос уже приороводам: что можно сотворить с 16-клапанным приоровским двигателем чтобы БЮДЖЕТНО увеличить мощей без вреда для надежности и эксплуатации зимой (ну там валы всякие или компрессор и сколько можно снять прибавки в секундах при разгоне до 100 с хорошей резины, которая позволит стартовать с 3000-4000 тысяч). Что-то мне захотелось еще повеселее, а то оппоненты через раз уезжают:) Турбину просьба не советовать ибо оч. дорого и глупо стока вваливать для авто на каждый день. И просьба писать людей, которые это реально делали на своих машинах, а не так что видел, слышал, сват, брат….
Ну вроде все Всем спасибо кто осилил! Надеюсь кому поможет. Постарался изложить все, что смог вспомнить. За фотки не пинайте, с меня еще тот фотограф. Ни гвоздя ни жезла!

ЗЫ
Еще раз очень попрошу не доказывать с пеной у рта за правый и левый руль, тут все мальчики взрослые, сами знают что к чему. А то на некоторых страничках аж страшно читать! Заранее спасибо!
И еще модераторам: может все-таки добавите раздел LADA в списке производителей? А то скучновато с производителями на букву «L» - Lamborghini, Lancia, Lexus, Lincoln, Land Rover, Lotus…

Всем привет,

Спасибо дромовцем что объяснили как привязывать отзыв к нику, а то парился с обновлением отзыва. Вот наконец-то я переобулся и решил набросать немного про зимнюю эксплуатацию, а также сравнить ее с предыдущей зимой, которая существенно отличалась от нынешней. Итак, для начала нужно четко разделить, что мы вкладываем в слово «зима», т.к. раскидалась наша Россия матушка от Европы через всю Азию. Иначе, если описывать просто ЗИМНЮЮ эксплуатацию – информация получается малополезна, и только вводит читателей в заблуждение (особенно по расходу бензина)....

Игорь, Воронеж
Denis, Ростов-на-Дону

Отличный отзыв, 5!
Царь, просто Царь:)

ЦАРЬ69:
А с чего это его должно порвать?
Да так просто хоба и писдес...и выложи 30000 тыс за реонтО!!!!

пионерчик зачетный(4200)если не ошибаюсь
Летняя резина нокия хорошая(хака грин),тяжело ее пустить в пробуксовку
Можно паука поставить(2800)для скорости.
отзыв конечно на отлично(Но Я бы б.у.ваз не взял бы)

LEHAch88:
Да так просто хоба и писдес...и выложи 30000 тыс за реонтО!!!!
Чтоб "хоба" не было, надо следить не забывать...
Царь, просто Царь:)

ЦАРЬ69:
Чтоб "хоба" не было, надо следить не забывать...
Ну и нах нужно это????хать и думать что можеть клапана зугнуть.????????ГОЛОВНВК ОДНАКО!!!!

Сочи
вот кто поставил еденицы,и за что.......
мне просто интересно,наверное те,кого автор на светофоре дернул.

ну если так думать...
зачем на улицу выходить...сосулька может убить..
зачем.........
зачем.......

orsk01:
ну если так думать... зачем на улицу выходить...сосулька может убить.. зачем переходить на зеленый...,вдруг придурок поедет на красный и тебя собьет... зачем......... зачем.......
Это лишний головняк и не более,Инженеры ослы тупые просто и всё!!!

orsk01:
Сделали 1.5 16V гнет.......сделали 1.6 16V не гнёт....потом приорО 1.6 16V Убрали канавки в поршнях повысили компресию Кобылы Возросли но опять к несчасьтью стало загинать...................... .....................Просто деПилизм.

согласен

Воронежская обл.
Прочитал на одном дыхании, молоток! Есть талант в писанине) И грамотно, что нынче редкость :) И с юморком...

А вот тут позволь тебя поправить:
Это очень хорошо, что именно уже, а не шире у тебя зимняя, на широкой было бы ещё хуже с колейностью, плюс к тому на узкой зацепить например на скорости одной стороной кашу на обочине (или пересечь "разделительную кашу" между направлениями при обгоне) менее опасно нежели на широкой - вязнет широкая предательски и непредсказуемо.
Carina 2 GLi ST171, 3S-FE 121Hp + S53 |1991|
Audi A6 C5 2.4 quattro, ARJ 165Hp + tiptronic |1999|
Мой отзыв: Toyota Carina II 1991

на новую цена завышена, а так не плохой аппарат. за отзыв 5.
ленарон

сделали 1.6 16V
эти колхозники лучше бы V16 сделали чем 16V....
Мой отзыв: Honda Avancier 1999

Отзыв только 5 . Автор полностью описал все недостатки и плюсы Приора. У самого была 12 - ая модель тут отзыв есть, только изменили мотор инженеры и чуть внешний вид. Увеличить можно мощность поставить иридиевые свечи от ПАССАТА стоят около 1800 рублей комплект , фильтр нулевик , и отрегулировать с помощью прошивки январь 7.2 фазы газораспределение . форсунки волговские будет кушать много ,но тогда поедет и побегит . Стойки поставь КАЯБУ газ-масло ( минус их конфорта не будет , будет машина гаргатеть, плюс в повороты на высоких скоростях входит не кренясь) По ЭУР согласен полностью они долго не ходят , но есть компромисс видел глазами что снимают с ВАЗ 21123 ГУР и ставят , и ездят бед не знают,
насчет печки поменяй салонный фильтр температура в салоне будет как в ташкенте.

250 т.р хорошая цена , и за эти деньги получаете средство передвижения а не лохматых годов корабль

а подстаканник туда входит граненый стакан проверено:)

с Ипатово я
Приора это пока лучший российский автомобиль. Довелось кататься на экспортном варианте приоры 2009или10года. Точно не помню. С этими которые нам продают не сравнить. Пригнана былa вроде из болгарии с пробегом 45тыщ. Такую же приору такого же года объехала на 3!корпуса! И кстати экспорт с климат-контролем. Почему нам не ставят не понятно?
Honda Rafaga 2.5 93г.в-в кузове СЕ-4

те кто табачат-всегда на позитиве!!!
Мой отзыв: Honda Rafaga 1993
ТЛТ
с климат контролем это приора люкс с кондееем в подстаканик влазиет стаканчик из макдональдса, бутылка 0,5.

ТЛТ
точно ещё гранёный сткан!)))

ну тут меньше пятерки рука не поднимется поставить
Мой отзыв: Acura RDX 2008

5 за отзыв

себе такую машинку не возьму.... поездил на служебной...
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Обьективно, живенньким языком, только 5. Ну и по возможности - дописывай дальше.
.............Карету мне, карету!.................

отличный отзыв.5.
автор зря против флуда!завалят криками"таз-гумно!". ну хозяин-барин!дополняй!

Отлично.Верю.Все по чесноку.Вот у кого надо поучится неадекваше на белой приоре который ее с бэхой сравнивает.Пять балов.Удачи тебе в эксплотации.
Мой отзыв: Toyota Carina 2000

Раменское
Может в постаканник войдет тара из Макдональдса?
Отзыв интересный, приятно почитать)
Мой отзыв: Toyota Carina 1999

Поспелиха - Рубцовс
Было желание взять приору Б/У 1-2 летнию,думаю после прочтения отзыва опять уйдёт,ан нет, ещё больше захотелось!!!
Студент 5-го курса, заинтересован в работе по профессиям !

На Кит-Фин границе
сансэй:
Действительно! Тот всех уже достал!

Автор + 7! У таких советы можно спрашивать, а не слушать сколько раз, кого он сегодня "сделал"!
Первый нормальный отзыв о нашепроме!

Хороший отзыв. Сам такую купил. Но не езжу. стоит в огороде зачем то, боюсь что что нибудь отвалится. Езжу на карибе 14-ти летнем 320 пробег. Ему хоть бы чо

Sunduk:
Да не смешно.Нет у тебя приоры.Хотя как вторую я бы взял.Не жалко было бы по гавнам лазить и дешевая она в обслуге.

Всем большушее спасибо!!
To orsk 01

To саныч 77

To max161

Еще раз большое спасибо за коменты! Есть стимул писать новые отзывы:)

сансэй:
Почему же нет. Есть. Откуда такой опрометчивый вывод? Лада Приора унивесал. 2010 года пробег 17т. км. цвет белый . Куплена на вторичке. с пробегом 16800. Будет что написать будет отзыв.

хороший отзыв

не зря ее прозвали лажа приора.Хотел себе купить тоже б.у но пасмотрел несколько вариантов тоже с пробегом до 20000т пластик как с пивных бутылок жабо под лобовым вся винтом и это на машине с пробегом в 12500т в итоге купил лаурель .А автор все правильно написал за отзыв 5.
Nissan LAUREL HC-35
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

интерьер: все какое-то пыльное, грязное, советское...)
экстерьер: десятка с фарами от акцента..)))
шумка: ее нет.
ходовка: скачет по кочкам так же как чирик.
мотор: вот тут все сложней, по ощущениям едет как десятка, но по приемистей.
общее: довольно быстрый, но шумный, грязный унитаз)))

viacheslav nsk,отзыв классный!!!!!!!
Только пятак!!!
С нашими Новосибирскими зимними тепературами зимой "весело")))
А что за кнопочка чуть выше подстаканника, возле ручника?
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Нефтекамск
Inter:
viacheslav nsk,отзыв классный!!!!!!! Только пятак!!! С нашими Новосибирскими зимними тепературами зимой "весело"))) А что за кнопочка чуть выше подстаканника, возле ручника?
багажник

Ни фига себе чирканул"пару слов" Отзыв, на мой взгляд отличный, честный и не предвзятый. Не часто можно встретить таких объективных и порядочных людей. Расклад про Притвору, почти 100 процентный и выводы правильные. Желаю автору скорейшего завершения ремонта, ну и машину которую захочется, а не получится. За литературное произведение и героизм, только 5+

Inter:
viacheslav nsk,отзыв классный!!!!!!!Только пятак!!!С нашими Новосибирскими зимними тепературами зимой "весело")))А что за кнопочка чуть выше подстаканника, возле ручника?
Рад стараться:)
Это багажник, к слову с электрическим замком:)

А что в отношении первого моего вопроса про Lexus IS 250? Есть кто нить из комментаторов, кто юзал данное милое создание в зимних условиях? Я так понял что там еще и D-4. Реально для сибирской зимы?

bob163:
приору б.у.брать не вариант,лично Я бы себе не взял.

Всем большушее спасибо!!
To orsk 01

Кемерово>TUAPSE
За отзыв только 5, много и всё по существу.
Национальность - Сибиряк

Нижний Тагил
5 МОЛОДЕЦ! дельный отзыв.
Мой отзыв: Лада 2109 1996

У меня на калине тоже на катушке зажигания резиночка лопнула, купил резиночку что то около 100 руб, так что ищите бывают такие вещи в продаже, не обязательно целиком катушку менять

Комплект ГРМ 7000 как то дороговасто что ли.......

Ужас! сплошные ремонты было бы время на это. Машина должна работать.
критика бесполезна, без аргументов.

adddd_f:
Ужас! сплошные ремонты было бы время на это. Машина должна работать.
особенность покупки б.у

Денис26:
на счет того что приора самая лучшая не совсем согласен. мне кажется калина получше будет. но я бы сам наверное выбрал приору)
ленарон

viacheslav nsk:
Всем большушее спасибо!! To orsk 01 Пионерчик может и зачетный а вот колонки – гумно:) результат – звучит хуже чем японская штатная акустика. Пока жаба квакает в этом направлении… А сколько реальной прибавки даст хорошая резина в секундах? Реально хотя-бы полсекунды-скунду на до сотни выиграть? Если что возьму на заметку финский вариант, спасибо! А что такое паук, можно в двух словах? 2800 – это стоимость? Если мозги, то у меня в машине над мозгами уже колдовали, … Правда какую програмулю поставили не знаю. В отношении загибания клапанов – это не проблема. Проблема что ремень ГРМ может порваться, не дойдя до своей регламентной замены. И регламентная замена на 60-70 тыках – рановато для столь дорогостоящей процедуры. To саныч 77 Возможно на дороге с разным покрытием широкая резина действиельно хуже но по колейности: в одни и теже асфальтовые колеи я на летней резине (которая чуток пошире) запрыгиваю с куда меньшим страхом. Причем разница просто колоссальная! Может конечно дело не только в ширине покрышки, но я тут не знаток… To max161 Насчет свечей: На вазовской стошке мне сказали что кроме NGK и еще каких-то дешманских туда другие не поставишь. По эксплуатации иридиевые свечи боком не вылезут? Нулевик – смущает вероятность засирания двага – много езжу по пыльному проселку. Насколько реальна проблема угробить движку? И сколько он примерно стоит? Насчет форсунок – подозреваю что дороговато. Сколько примерно комплект выходит? И как они встают – колхозить нужно, или на штатые места втсают? Насчет ГУРа – ХЕ-ХЕ! Я взмолил по поводу его установке на нескольких ВАЗовских СТОшках, т.к. знаю что на некоторых приорах-калинах они стоят. Мне сказали нереально… А насчет печки зимой – я на зиму фильтр вообще вытаскиваю, т.к. он благополучно забивается снегом и потом замерзает льдом (конструкторы нашли ему идеальное место!). Так что дело не в нем. В подстаканник входит много чего, включая граненый стакан:) проблема что это все там не держится! Обратите внимание на скос со стороны ручника. Все отлично падает в эту сторону! Хорошо если не долетит до педального узла… Еще раз большое спасибо за коменты! Есть стимул писать новые отзывы:)

автор, подскажи пожалуйста

orsk01:
Сообщений: 2Всем большушее спасибо!!To orsk 01 Пионерчик может и зачетный а вот колонки – гумно:) результат – звучит хуже чем японская штатная акустика. Пока жаба квакает в этом направлении…А сколько реальной прибавки даст хорошая резина в секундах? Реально хотя-бы полсекунды-скунду на до сотни выиграть? Если что возьму на заметку финский вариант, спасибо!А что такое паук, можно в двух словах? 2800 – это стоимость? Если мозги, то у меня в машине над мозгами уже колдовали, … Правда какую програмулю поставили не знаю. резина секунду дает как минимум(сегодня другу давал машину,он почувствовал разницу между камой)у меня 42,у друга 63 пионерчик,в комплекте с усилком и передними динамиками на "16",и задними "овалами",отлично звучит.Когда в машину садяться,и Я включаю музыку,все реально думают,что у меня есть саб,но ломая стереотипы,динамики в паре с училком дают отличные низы,верха и четкую середину.Паук,это увеличенная труба на выхлопе,что дает меньше потери кпд,и при этом не особо дорогое удовольствие(2800 вместе с работой)
Спасибо за лекбез! Насчет резины думаю все серьезнее и серьезнее, т.к. все-равно ее черед подходит. Старые покрышки стреляют – спускают на раз-два.
К музыке не готов, т.к. если вкладывать бабло то в динамику. Хотя приора – реальный шанс поставить что-нибудь неплохое в плане музыки, т.к. на более дорогих машинах жалко штатную голову уродовать.
Насчет паука – интересно! А грохотать он будет? Очень не хочется натужно дудеть на светофорах и пугать соседей в подворотнях….

saboteur:
автор, подскажи пожалуйстау тебя вроде стандарт, но обивки сидений из люкса. Это прям вот точно - в стандарте там такая мешковина, что трогать страшно даже попой, а твои даже по рисунку как щас в люксе стоят и называются типа "бархат". Это особенность старых приор или в чем тут дело?)
Даже не знаю, что и сказать, я ведь не с салона покупал. Но действительно обивка смахивает на велюр или что-то такое. При этом комплектация самая простая: сзади весла, 1 подушка, без кондера. Может сейчас в угоду экономии и обтянули какой-нибудь тряпочкой…

Emspeel:
Комплект ГРМ 7000 как то дороговасто что ли.......
Там еще помпа с ремнем на навесное была. Но насчет конского ценника соглашусь: только ремень 2500 стоит! И ролики натяжные почти столькоже. ПРичем глядя на ремень не понимаю откуда такая цифра берется…. Ему цена 500 максимум

Emspeel:
Спасибо! Про отдельную резинку мне сказали на СТО, но там сразу сказали, что они из МЕГАговенной резины и ничерта не изолируют – шить начинает в разные стороны практически сразу. Следуя пословице что «скупой платит дважды» не стал испытывать судьбу.

MAX161:
Автор скажу одно ГУР видел и видел как ставят только стоит это удовольствие в 13.500 рублей работа , как говорят за ваши деньги любой капризСвечи входят на ура ставил проверено изменилась динамика , и подхват с низвих оборотовФорсунки обойдутся в 9000 тысяч с работой , на счет колхозили или нет не знаю просто отдал деньги и все , увеличилась мощность на процентов 18 , и кушать стала на 2 литра большеНулевик стоит 1300 и моющее средство 400 рублей каждые 10 тыс просто мой его и все , даже если пыльно на дорогах у вас.
Про ГУР я верю, чес слово! Просто у нас в н-ске меня послали с этой идеей в двух местах, ни за какие деньги не хотели ставить:( И это не у Кулибиных…Хотя у них то наверное реальнее его вкорячить.
Огромное спасибо за пищу для размышлений!!!! Холодными зимними вечерами буду кумекать над этим «букетом» :)

У меня такой вопрос к присутствующим и автору. Все владельцы Приор в один голос говорят. что двигатель еёшный 126-й тащит как угарелый. Даже те кто до этого на мощных иномарках ездили. Вот мне так не показалось почему-то? Нет мотор не слабый, но особого "угара" я от него не заметил. Может что не так у меня?. Хотя я не гонщик, до этого были Тойоты ( Труэно (оч. давно) Корса, Калдина ) И сейчас Кариб. Все на автомате .Не одна машина не гонка. Разгонялся до 170 ( по спидометру) Дальше страшно стало. расход нормальный. Фильтр чистый. Как проверить двигатель?

Sunduk:
Засеки разгон до сотни. Если будет выше заводского времени то диагностить движку. Я описывал ощущения в основном после чипования. Без него ускорение так себе, просто тяга на низах была лучше чем на моей предыдущей Хонде.

Полностью согласен !!!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package

Как проверить двигатель?
видимо у тебя стоят заводские настройки!там где делают диагностику,там же могут и прошить!возможно в АНТ есть такое.

Привет сибирякам! Юзаю Приору второй год. 60 тыс. Отзыв здесь - https://reviews.drom.ru/xin_kai... По отзыву - много поломок. У меня не было ничего из перечисленного. Кстати, ручник треснул также - повдоль. Свою машину проклеил - ничего не бренчит. По скорости. Для меня самым бюджетным вариантом было: - прошивка (Паулюс) - Паук. Цена вопроса за всё - 5,5 т.р. Машина по динамике совершенно другая. Можно без проблем гонять с 2-литровыми. Стрелку без последствий поднимаю до красной зоны. За свои деньги - нормальный аппарат. Увидел ценник на Поло - 424 (пустой, без кондера, абс и т.п.). На пару дней задумался, потестил. А потом решил - нет. Буду ездить. Ничего не дломается и нормальная машина абсолютно. 2-3 года и до 100 т. км. Греть голову не буду с заменой. ВСЕ ИМХО!

Максим из Омска:
Привет сибирякам!Юзаю Приору второй год. 60 тыс. Отзыв здесь - https://reviews.drom.ru/xin_kai... отзыву - много поломок. У меня не было ничего из перечисленного. Кстати, ручник треснул также - повдоль. Свою машину проклеил - ничего не бренчит. По скорости. Для меня самым бюджетным вариантом было:- прошивка (Паулюс)- Паук.Цена вопроса за всё - 5,5 т.р. Машина по динамике совершенно другая. Можно без проблем гонять с 2-литровыми. Стрелку без последствий поднимаю до красной зоны.За свои деньги - нормальный аппарат. Увидел ценник на Поло - 424 (пустой, без кондера, абс и т.п.). На пару дней задумался, потестил. А потом решил - нет. Буду ездить. Ничего не дломается и нормальная машина абсолютно. 2-3 года и до 100 т. км. Греть голову не буду с заменой. ВСЕ ИМХО!
Спасибо за советы! Насчет поломок – думаю такой экземпляр попался. Я конечно машину эксплуатирую по полной, но облаживаю все вовремя. В купе с рассказом про Вашего друга Славика, уверен что у меня просто пятничный вариант приоры попался. А менять его нет не желания ни возможности, да и уже привык немного. За проклейку машины 15 рублей отдавать жалко:( легче громкости на приемнике добавить. А паулюс – это название проги или имя деятеля, который ее устанавливал? Насчет паука, тут тоже уже писали, пока думаю… А как он в плане грохотания и бубнения? Звук выхлопа не изменяет, ну или если изменяет, то как сильно? И кстати как с техосмотром после этого всего, проходит? Ваш отзыв прочитал –шедевр! До путешествий не добрался, поздно уже, но как-нибудь читану, тем более что до Турку сам катался по работе, тока на поезде:) Про «ссут в лифтах» - ЗАЧЕТ! Хорошо хоть автозамена не срабатывает:) Удачи вам!

viacheslav nsk:
1. Проклеить можно самому. Уверен, в 5 т.р можно уложиться. Но трудоемко. Лично я - не взялся бы сам, но знаю людей, кто за пару дней в теплом боксе делал сам.
2. Паулюс - разработчик всевозможных прошивок. На разные авто и под разные режисы. В т.ч. и для Приоры.
3. После паука звук выхлопа изменится. Он будет более низким, но не будет громким. По уровню шума ничего не поменяется. Просто будет более басовитым. Не прислушиваясь специально - не обратишь внимания, если рядом будешь стоять.
4. Про техосмотр - не знаю. Но по нормам выхлопа - точно не пройдешь ))) Вроде там СО меняется без катализатора. Мой катализатор лежит в гараже. Если надо - воткну обратно - процесс не сложный. В Омск-Ладе видел 2 новых авто, на которые сразу ставили пауки и прошивали, меняли диски на 15 и ставили другую резину. Поговорил с владельцами - оказалось, машины уже не первые (Приоры) и всё это проделывалось с предыдущими. Меня удивило, что сразу на новых меняют. Но как мне сказали, мол сам до этого дойдешь рано или поздно.
Не соврали.

Краснодар-Нижневар
Очень честный и непредвзятый отзыв. У меня друг ее до 200 разгонял, грит страшно, не созрели жигули для таких скоростей, так и ездит 140-150) Автор еще не столкнулся с вечным протеканием тосола. 2 приоры с салона в одной семье и у обеих текут патрубки. Особенно зимой. и теперь понятно почему приоры так слепят постоянно. задирают свет корректором на максимум, ибо конструкция фар неудачна. Нефик было фары с газели тыбзить)) И стал еще замечать, что все меньше людей в доводах ЗА тазы перед старыми японками говорят - дешевые запчасти и они везде есть..Это уже давно не так.

За отзыв 5. Уважаю когда по-честному, не ******* но и не хвалить незачто особо)

А, еще тот же друг жалуется на страшный минус приоры. Обычно никому не приходит в голову , что во-о-о-он тот тазик может в данный момент ехать 200 или 180, вот и не принимают всерьез. Выезжают со второстепенки, выходят на обгон и т.д. что, как он говорит, ужасно раздражает))
Crown GS130 Wagon
CelicaXX'83CedricBrougham'79Celica'86Chaser'90Berlingo'10Largus'14
Мой отзыв: Toyota Celica 1983

отзыв 5. машина г.
а вот 3-х литровый харек действительно очень плохо разгоняется...
где-то как камри 2.4. но, на самом деле, автомобиль оценивается по нескольким пунктам,
прежде всего - безопасность, второе - комфорт и внешний вид, третье - экономичность и практичность, четвертое(!) - динамические характеристики.
б/у автомобиль смысла нет раскладывать по пунктам, лучше новую:
1) плохо 2) плохо 3) плохо 4) хорошо, но не надежно, т.е. плохо.
не знаю, как люди покупают это г.?

Чебоксары
Для чего на открывающейся крышке под мафоном написали "OPEN", производители Лада надеялись, что типа иностранцы на этом ездить будут?
надпись улыбнула))
Audi-80 (продал)
BMW 316i E46 (продал)
CR-V, 2000, АКПП, USA, B20Z1, лев.руль (продал)
Пешеход...
Мой отзыв: BMW 3-Series 1999

за отзыв 5
что бы 16 клп. приора поехала необходим злой вал, прошивка и паук, цена вопроса окло 15 тыров
прошивка есть значит минус 1500-2000 руб.

омск
Первый вопрос который нам задал инженер по гарантии "коробочку не меняли ещё?" Да нет отвечаем, а что надо менять? Он улыбнувшись говорит "очень много обращений по гарантии именно по КПП". Через неделю у нашей Приоры завыла коробка. Вердикт гарантийщиков-Случай гарантийный-бум менять КПП. Но их сейчас на складе нет. Ждите мы позвоним. В итоге на 12 тыс пробега заменена КПП. НЕ ВОЕТ!!! Правда 1 и 2 включаются с бешенным усилеем. На "гарантийки" говорят-менять сцепление. Меняют. Та же самая песня. Регулировали привод переключения КПП, но всё равно 1и2 втыкаются но очень туго. Как сказал мастер "мы сделали всё что могли,это болезнь таких машин. И потом тихо добавил Вы бы Логана взяли и проблем бы таких не было.

жестян:
Мастер ваш дэбилоид. Всего-то надо масло нормальное залить и обязательно немного выше уровня. Но конечно можно добавить ещё одну притвору и купить нормальную машину. Лохан он пускай себе оставит на пенсии ездить на дачу.

омск
Yxta:
О психическом состоянии мастера судить не берусь, и Вам бы за глаза не советовал. А по поводу масла могу сказать что на ТО (1500) было залито масло Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil TDL 75W-90.По моему как раз нормальное. Кстати,в заменённой коробке сменили на такое же, надеясь на исцеление от "болезни". Да, и немного выше уровня. Потом эти "выше уровня" еще с месяц новая КПП выплёвывала через щуп. Теперь про Ло(Х)ган. Зачем же так грубо. Почему на пенсии и почему на дачу? Внешний вид не" пацанский"?Или на нем "прямоток" не смотрится? Или Вы, уважаемый Yxta, считаете что он не едет по сравнению с Приорой. ЕДЕТ!!! При возможности протести Логан 1.6 16V МКП5. Плюс неубиваемая ходовая, ОООчень просторный салон, огромный багажник что тоже плюс ИМХО. Ценник на Логан сейчас конечно вырос, но разговор об альтернаниве Приоры состоялся в янваое 2009, а тогда цены этих машин были более менее близки P.S. Кстати, Приора эта -авто отца,у меня 21103. Так вот отец пенсионер,а ездит в основном на дачу

лохган хоть и топор, но выглядит получше особенно в ярко белом цвете чем это лупоглазое унылое г.
Honda Avancier 3.0 V6

люди часто ведутся на названия. Приора))) назвали бы Прима меньше бы покупали, наверное. сейчас вот Гранта, ну че название тоже хорошее, а вот автомобиль такое же г. как и весь наш тазопром. едиственное, озвученный ценник 220 тыщ впечатляет, но как будет на самом деле посмотрим. ИМХО.

korp174:
... такое же г. как и весь наш тазопром.
korp174:
... но как будет на самом деле посмотрим
))) мда...

ведутся только дети.
кто проедет на приоре,уже по другому отзываются о машине

orsk01:
ведутся только дети. кто проедет на приоре,уже по другому отзываются о машине
да блин ездил я на этой десяткопритворе. тоже самое только чуть быстрее. никакой шумки. морда скачет после кочек также. все дребезжит и скрипит также. называется, найди десять отличий))) смысл брать приору ТОЛЬКО после десятки. но с п-руля пересаживаться на ЭТО не захотелось мне совсем.
Honda Avancier 3.0 V6

p.s. был бы очень рад, если эти*****юки сделали какую-нибудь Lada Active Touring на автомате с 2 литрами под капотом, с вариантом турбо мотора. и плюс всякие ништяки. и пускай ценник был бы 400, 500. люди бы брали и хвалили. а у нас че? хавнапритвора! рвите всех и вся на светофорах, но при этом зубы на полочку выложи и вату в уши запихай...

что,никто не спорит?!скучно?!
ВАЗ нацелен на массового потребителя!большую линейку авто,пока не имеет возможности произвожить.потому старается выпускать универсальные авто-высокий клиренс,неплохая,вполне достаточная для выполнения повседневных задач динамика,низкий расход бенза,невысокая цена!при подобных требованиях,сделать авто ещё и СВЕРХнадёжным(а ломучим его назвать нельзя!!!)задача сложная,но она решается!

возможности произвожить
производить.))

отзыв 5 ,пожалуй один из лучших отзывов,машина на 3 (это уже ВАЗовцы виноваты).

Ценник 400.000р.
Renault Fluence
Cherry M11
Hyndai Solaris
Kia Rio
ЛАДА Приора!

Какого черта тут делает ладаприора?!)))))))

Ценник 400.000р.
Renault Fluence
Cherry M11
Hyndai Solaris
Kia Rio
ЛАДА Приора!
Какого черта тут делает ладаприора?!)))))))
Флюенс, полный овощ с 1.6л, от 650000,,, седан
Чери М11 ваще не нужна, только очень дёшево,,,,седан
Солярис и Рио, начинаются от 520 в более менее приемлемой комплектации,,,,,седан
Притвора за 400000, это универсал, где есть всё и делать ни чего не надо.
Не пойму чего тут делают эти дорогие и не практичные мафынки???????

Ценник 400.000р...
Слабо верится, уж извини.
А приора - да. за 400 люкс.

Максим из Омска:
Слабо верится, уж извини.
источник: газета "за рулем" ноябрьский выпуск.
Yxta:
Не пойму чего тут делают эти дорогие и не практичные мафынки?
я привел список НОВЫХ иномарок, которые ближе к приоре по цене...
лично для меня весь этот список х...я полная!
p.s. чем тебе Cherry M11 не понравился?
Honda Avancier 3.0 V6

да вы на фотографии даже взгляните, где какой там люкс может быть?!))))
люкс - это дыра в крыше, под капотом не меньше 2-х литров и 150 л.с., КПП автомат, кожаный салон. а та которая за 400 че там люксового-то?))) все опции что-ли, половина которых нах не нужна. да за 400 Windom можно взять года так 2003 и наплевать мне на этот чудо таз, мыльница-люкс охренеть!)))
Honda Avancier 3.0 V6

часто езжу по городу, засматриваюсь на хорошие машины, мэрсы бэхи не всчет, чисто на прульные, по привычке, ну они дешевле раньше были. смотрю Accord едет, Primera, Windom, Mark II, Solara, Lexus красавцы просто!. догоняю со всех сторон рассматриваю. НО приора блин как красная тряпка. просто ее опережаю, как бы они там не зарубались, даже со всякими пауками дешевыми. чтоб люди знали, которых обманули, продав эту мыльницу за 400 денег, что их НОВОЕ корыто, мало того что плохого качества, внешнего вида, да еще и на самом деле не едет ничерта по сравнению с хорошими, добротными машинами, хоть и на 13 лет старше))))

korp174:
НО приора блин как ... чтоб люди знали, которых обманули, продав эту мыльницу ...
Сочуствую тебе, искренне.
Наверное невыносимо трудно жить ни с кем не меряясь письками?

))) я просто не понимаю, за чем на эту мыльницу горбатится несколько лет выплачивая огромные суммы банку.
бессмертная фраза "лучше б марка взял" не умрет наверно никогда.))))))

korp174:
) бессмертная фраза "лучше б марка взял" не умрет наверно никогда.))))))
спорим через 3 года фраза-"лучше б гранту взял!)будет на дроме чаще встречаться!))а про марка будут только подкалывать!

korp174:
источник: газета "за рулем" ноябрьский выпуск.я привел список НОВЫХ иномарок, которые ближе к приоре по цене...
лично для меня весь этот список х...я полная!
p.s. чем тебе Cherry M11 не понравился?
Простая притвора, на минуточку 320 рублей стоит, а не 400. Чери М-11, может нравится или не нравится, но итог один...... ХРЕН продашь, не едет, обслуживание дороже и сыпется больше чем притвора. Соответственно, это очень сомнительная покупка. Ихмо.

честно, я понятия не имею, что это за новое чудотворение нашего автопрома Гранта. но говорят на базе калины, значит лучше приоры однозначно. а что будут говорить хз. будут говорить "лучше б две гранты взял".))
p.s. был на мойке в Лада-центре недавно. там у нас пока ждешь можешь погулять, посмотреть новинки таз-ов, ремонтный цех, бэушный рынок. посмотрел гранту снаружи, стояла рядом с приорай-универсал. мое мнение гранта за 229 намного красивее этого хавна за 370.
Honda Avancier 3.0 V6

простая прюора за 320 - это новая бешеная десятка с пучеглазой мордой. смысл покупки?

Yxta:
а с чего ты вдруг решил что она сыпатся начнет?
Слабо верится, уж извини. за 400

мое мнение гранта за 229 намного красивее этого
нравится внешность или нет-дело субъективное!мне гранта с её логановскими чертами совсем не нравится,а приора вполне хороша!
смысл покупки?
да просто универсальное авто на разные случаи жизни!

...смысл покупки?
Ты че хочешь? Вот прям понять не могу.
Если некуда тратить внутренний мир - зайди в блог Путинской калины. Или там тебя не так заметно?

GRom1309:
просто универсальное авто на разные случаи жизни!
за 320! на все случаи жизни!))) да народ в ней вспотеет без кондера, пассажиры при ударе зубы на полочку выложат, да и рулится она хреново совсем и в салоне шумно.
а за 400 я куплю машину пусть и б/у, но красивей, быстрей, универсальней, безопасней, и.т.д. лучше короче говоря.
Honda Avancier 3.0 V6

НИКТО из вас не задумывался зачем Путину нужно было вкладываться в автоваз?

korp174:
под мои понятия универсального авто из япов подходят только субарики(форик,легась)ну и можно паскудика.форики в цену 400 лезут 2000-2001г. сузука вообще 2000,хоть и в кругленьком кузове.машинам 10 лет и при всей их надёжности,сложностей в их обслуживании и ремонте,вдали от востока не оберёшься!я не готов столько переплачивать за марку.а те качества,которыми ты восторгаешься,я пробовал на очень многих иномарках!и если честно,совсем не впечатлён!да,по хорошей дороге они идут мягче,но по хорошей и ВАЗ неплохо катит!а вот по плохой-я лучше на ВАЗе прокачусь!ему,за его стоимость обслуживания,я прощу какофонию звуков,а вот японке уже нет!а гремят они по нашим дорогам дай боже!а по бездорожью и того хлеще!

GRom1309:
я пробовал на очень многих иномарках!и если честно,совсем не впечатлён
))))

ДВР
отличный отзыв, однозначно 5
Гранту купить не удалось, придётся опять пруль покупать((((((((

korp174:
НИКТО из вас не задумывался зачем Путину нужно было вкладываться в автоваз?
Задумывался.
1. Сохранить отрасль
2. Создать условия занятости людей.
3. Сохранить стабильность в регионе.

Воронеж
приора -русская хонда ээ помойму

Отзыв-отлично! Оч интересно читать!
Агрегат! Тут промолчу! Не перевариваю!
Общая 5! ....черт, никогда бы не подумал, что приоре 5...!(((

Автору удачи!

большой камень
пятачок) автор молодца)))) поржал)
Мой отзыв: Nissan Laurel 1994

Тамбов
хм, 10 сек до сотни сомневаюсь. 1.5 литражки на автомате не напрягаясь тоже сомнения. Наверное мой левин 4age на ватомате+pwr и овердрайв в ***е будет...( буду копить на приору если это так...

Тамбов
специально задался вопросом потягаться с приорой. Так вот результаты,если водятел неопытный без запарки уезжаю вперед. Проехался с "профи" чуваком, 1,2 я передача он уходит вперед,потом я догоняю и досвидос,опробовано мной и не только много раз. Вначале спора нет на мехе уходит,потом большой бенсл. Так что про всех 1.5-1.6 литра пи....дешь, все 3s-fe(половина тает) на автомате дергают как нехер делать даже с места на равных,потом в точку,а про 3s-ge я вообще молчу. Вывод один,с тазами никто не гоняется всерьез,а те потом медали себе вешают. Единственное как уже написал если очень хороший водила то вначале отрыв. Проверялось На 402 метра описанное выше. В городе стартуют одини долба..бы,т.к аварийноопасно,а так как на заниженых приорах много отмороженых быдловодятлов,думающих что у них сРАКЭТА,можно предположить что тех кого они "ПАРВАЛЭ" просто не стали рисковать и сбросили газ неуспев раскрутить автомат. Да и на поворотах приора сос.ет как*****о. Тема приоры думаю раскрыта. И миф о том что она всех рвет разрушен.

Sanches1988:
Это ты типа тему раскрыл!!!улыбнуло.
Не тешь себя,Я кусался с левиным,на 182км.ч. срабатывает у левина ограничитель,и приора уходит вперед,это Я пишу про стоковую приору,а есть еще приорки на подвеске сс20,с паучком,с мозгами(не помню какие,могу оточнить),так все ваши подобия спорт машин.даже рядом не стоят,в моем отзыве в коментах про белую приору,есть три фото,этой приоры.
Так,что,не нужно смешить тут не кого.

Максим из Омска:
Задумывался. 1. Сохранить отрасль 2. Создать условия занятости людей. 3. Сохранить стабильность в регионе. Он мыслит не как многие на этом форуме - "автоваз закрыть, покупать подержаные тачки в япии". Полагаю у него иные приоритеты (см. выше). А те, кто готов отказаться от всего своего, начиная от автомобильной отрасли, заканчивая продуктами питания, никогда не станут нацией, а будут населением.
да. кто так думает - зомбированный властью человек, который готов платить бешенные кредиты нашим любимым и святым олигархам, включая путлера, за такое амно, как наши автомобили. мнимая, эфемерная стабильность вызывает много вопросов, но вы плывете по течению, не желаете позитивных перемен в сторону среднего и низшего класса. а на самом деле из вас вытягивают огромные деньги не в пользу вас, а в пользу богатеющих олигархов, расплодившихся чиновников, банкиров, и.т.д. капитализм, навязанный нам правительством, никогда не принесет пользу народу. эти козлы распродали всю страну за копейки. а теперь зарабатывают на этом. http://svpressa.ru/society/art... http://www.sunhome.ru/philosop... начнем:
1. Сохранить отрасль
конечно сохранить. огромное количество некачественных запчастей продаётся за миллионы-миллиарды народных, заработанных потом, денег. куда эти деньги идут? думаю вы догадались.
Максим из Омска:
2. Создать условия занятости людей.
ну еще бы. показать какие мы хорошие, а ведь в тольятти больше 50% голосовало за коммунистов, потому что достало.
Максим из Омска:
3. Сохранить стабильность в регионе.
какая стабильность?! вы о чем. уже во всей стране эти козлы делают то, что им придет в голову. где соц-помощь, где "до безобразия бесплатная" медицина? в кабинетах соц-помощи сидят тетки, которые щипают себе по квартирке раз в пять лет. а в больницах, при необходимости операции в $100.000, говорят - "извините, умирайте, если у вас нет банкиров и олигархов в друзьях".
Максим из Омска:
Он мыслит не как многие на этом форуме - "автоваз закрыть, покупать подержаные тачки в япии". Полагаю у него иные приоритеты.
конечно! зачем людям за 400 покупать иномарки, качественные, хоть и б/у, автомобили? на этом не разбогатеть! давайте запретим народу свободу выбора! повысим пошлины, запретим ввоз, и.т.д. ...
Honda Avancier 3.0 V6

korp174, ваша позиция мне понятна. Вам не приходило в голову, что есть люди с другой позицией? Вы ездите на самураях - вам кто-то что-то против сказал? Ну так и оставьте право тем, кто желает, покупать новые отечественные автомобили по 400 тр.
Вам-то какое дело?

Также ваша перманентная тяга перевести разговор в политическое русло... И с пеной у рта всех называть козлами, кабинеты "соц-помощи", разворовали Россию и т.п. Идите на Болотную и орите там до хрипоты. Зачем здесь троллить?

Тамбов
вот это ты насмешил))) левин 100% был овощ на автомате с 4a-fe(115 л.с) для сведенья,у которого осталось 50 л.с за 20 лет. Еслиб он на палке был,сделал бы тебя с места и до конца,4а-ге на палке сотню делает за 7 сек без всяких пауков,тараканов и т.д приоре для этого турбина нужна чтобы хоть как то не обасратся и коробка для четких переключений(но это уже будет не прора) Успокойся,4a-ge на автомате,даже подубитый, делает как нех делать приору. Отсечка не знаю у кого она стоит,не видел еще не разу) у меня 212 км.ч на 3й передаче,проверено навигатором.(есть фото). Хочешь потягаться? Заходи на gt extream, парни почти во всех городах есть,с тебя стоковая прора,с нас стоковый автоматный левин. Все обговариваем,делаем ставку,и вперед. Снимаем видео.

Вам-то какое дело?
не хочу клонов абрамовичей и прочих...
хватит их кормить! когда за 400 штук представят нам автомобиль, который мы все сможем назвать шикарным, тогда и почувствуем, что власть улучшает условия нашей жизни.
а когда рабочий у станка всю свою зарплату отдает властям, чтобы как-то жить и ездить на этом ведре, уж извините. я никому не навязываю свое мнение, я уверен, что и так всё слишком очевидно.
смысл?
дело всё в том, что нет у него конкурентов.
а революция? она никому из нас, уверен, не нужна 100%. поэтому путлера выберут и он будет богатеть еще 12 лет вместе со своей свитой в 315 депутатов, примерно 200 из которых долларовые милионеры. а мы, включая работников автотаза, будем батрачить на них...
так что ходи, не ходи. честно признаюсь, голосовал за путина в 2004 помоему. как силовик, он силен, а вот сейчас, чтобы сделать нашу жизнь лучше, взять хотя бы в пример автоваз, ...........

Sanches1988:
Сразу видно,неопытного юнца. У меня дочери 9лет,так она умнее . . . .

по поводу некачественных запчастей,
мой друг приобрел механизм поворотника на 2109 за 300 рублей. установил сам, там очень легко. оказалось, что эта ручка вправо теперь******не отщелкивается! влево нормально, вправо ноль! снял, отдает продавцу, тот посылает его куда подальше с формулировкой - "вы произвели самостоятельную замену, отказ по возврату".
другой друг на 2110 приобретал катушку зажигания за 600 денег. через три дня накрылась. пришел в магазин, ему посочувствовали и сказали, берите за 900, эта за 600 бывает накрывается. естественно, ему не вернули деньги, потому что он опять же сам ставил.
в моем случае, вышла так же из строя катушка. приехал в exsist. сам за их столом сделал заказ, оплатил. 1383 денег. пришла запчасть на третьи сутки, не оригинал. поставил сам.
сравним 2110 - 900+600=1500 рублей, хонда 1400. вопрос: зачем мне покупать 2110?
и таких примеров, наверняка, миллионы!
нам не оставляют выбора, делая и продавая брак, потому что потребители мы сами!
они не борятся за клиентов, а просто набивают себе ,и без того, огромные карманы.

korp174:
по поводу некачественных запчастей.
сколько езжу на ВАЗах,несколько раз покупал только одну деталь-сторублёвую ручку двери на 2109.(жалко было на евро 1200 потратить).больше ни одна деталь дважды не ломалась.

korp174... мда... редкостная чушь )))
korp174:
"мой друг приобрел механизм поворотника"
- у моего свекра, который внучатый племянник троюродной сестры зятя - ваща на новом Крузаке двигатель отвалился в салоне... И пока двигатель на место ставили - кузов сгнил напрочь. Крузаки брать не советую - сыпятся!
korp174:
"другой друг на 2110 приобретал катушку"
- как-то друг друга, который по материнской линии мне приходится троюродным братом, а по отцовской - никем - купил швейцарские часы. Так на них стрелки в другую сторону крутились. Он от удивления даже помолодел на 15 минут!. Швейцарские часы не берите - вообще время не показывают!
korp174:
"в моем случае, вышла так же из строя катушка"
- вот в это НЕ поверю. Катушки на хонде вечные. Лучше них - только неоригинальные катушки за 1,4 рубаса в Экзисте. Но те вообще даже и не катушки, а нанотехнологический гаджет с внепланетного происхождения напылением. Хонда на них заводится на этапе доставания ключа из кармана.
korp174:
"зачем мне покупать 2110?"
- действительно! Продолжай юзать Хонду! Она вечная и из строя ничего у нее не выходит, кроме разве что катушек. Но если не заIIIопить 1,4 ру***, то машина вообще не ломается. Когда будешь завещание составлять, родня все ногти сгрызет гадая - кому отпишут Хонду с известных островов.

Электорат Жирика/не?

orsk01:
Сразу видно,неопытного юнца. У меня дочери 9лет,так она умнее . . . .
Так отвечают когда возрать нечего,начинают чушь нести. Я написал конкретно,есть вещ.доки,видео с регистраторов. Насчет приоры нет ничего) только мифические домыслы,если дочь умнее меня.

Sanches1988:
Так отвечают когда возрать нечего,начинают чушь нести. Я написал конкретно,есть вещ.доки,видео с регистраторов. Насчет приоры нет ничего) .
по его отзывам о приорах пройди!там столько фоток...и с ЖПСа тоже.

GRom 22rus:
Подтверждаю. Постоянно всё ломается только у водятлов, у нормальных людей всё работает.

Yxta:
я не знаю,мож они всё ещё экономят и на рынках и базарах запчасти покупают?я нашёл нормальный магазин с честным подавцом,и бед не знаю.

[quote=korp174]по поводу некачественных запчастей,
мой друг приобрел механизм поворотника на 2109 за 300 рублей. установил сам.
А ты купи всё то же самое на таёту за те же деньги. Даже поставить не успеешь, уже всё развалится и работать не будет.
А друг твой талпаёп, ибо надо брать механизм за 900 р оригинал и катушку за 1200 бош. Вот тогда и сносу не будет и тазики тут не причём.

Yxta:
на хонде неоригинал ходит и работает великолепно.
надо брать механизм за 900 р оригинал и катушку за 1200 бош
ого!)) отвечу твоим языком.
да ***** это все нужно брать если цены почти как на иномарку!?
да и по ходовке, перебирал хонду два(!) года назад. верхние шаровые по 500, два задних рычага с шаровыми и сайлентами по 1500, четыре втулки по 100, стойка стабилизатора за 300, тяга рулевая 1300, какой-то сайлент 400. почти всё - неоригинал. 6400 денег и****** полная цуко тишина уже два года.
а наслаждение от езды, в отличие от наших зуботрясок?! и это ***** не ИМХО, это то что мне говорят люди "пассажиры", да и сам я доволен.
Электорат Жирика?
нет, конечно. против всех этих святых, которые кандидаты.
а про катушку, весело!)))
может быть, недолго?
"мой друган" говорить не буду больше, а то опять че-нить понапишите...))
так вот знакомый чел, владея 2109 1994г., внимание ... 9 лет, как-то рассказал мне, что, конечно, наши машины - это ***** и.т.п., но зато запчасти дешевые, да и иногда повалятся под ней (раз в пол-года) ему нравится. машина для него не роскошь, а средство передвижения. а вот тут мое ИМХО - машина за 400, должна быть роскошью, при нашей зарплате в 20, а не ведром, мало отличающимся от 2110.

p.s. тут че, кто-то думает, что mercedes или bmw сразу начали рубить огромные деньги?
у нас же берут количеством авто-ширпотреба и бракованных запчастей, старательно увеличивая свои счета в зарубежных банках...

korp174:
да и иногда повалятся под ней (раз в пол-года) ему нравится. .
ну раз в полгода могу и поваляться!))последний раз в июле стартер снял-контакты подчистить(30 минут на всё) и масло в октябре поменял(сам)больше даже лампочка не перегорала...
не сильно устал,и не рассыпался...

[quote=korp174]на хонде неоригинал ходит и работает великолепно.ого!)) отвечу твоим языком.
да ***** это все нужно брать если цены почти как на иномарку!?
Ты не путай не оригинал фабричный и то гамно которое хачики в подвале на жигули делают.
Про хонду ты мне басни не трави, сам два года езжу. Не оригинальный диск и пол года не отъездил и прокладка клапанной крышки сразу засапливила и колодки кояба за 15 тыщ стёрлись. В подвеску я не лазил, ибо не ломается, впрочем как и на всех тазиках которые у меня были.
Про то, что на зап части, цены как на ино, это нормально. Выигрываешь в доступности и сама машина намного дешевле, а комфорт многим не нужен, а нужна практичность.
Так что не будь жлобом и тазики ломаться не будут.

Yxta:
Про хонду ты мне басни не трави, сам два года езжу. Не оригинальный диск и пол года не отъездил и прокладка клапанной крышки сразу засапливила и колодки кояба за 15 тыщ стёрлись. .
Не поверю, что Хонды ломаются... Не ломаются Тойоты, Ниссаны, Мазды и т.п. Особенно сильно б/у. Эти машины проектировались на тысячелетнюю эксплуатацию.
И кстати, на рынке они все не битые и не крашеные.

Максим из Омска:
И кстати, на рынке они все не битые и не крашеные.
А у меня хонда и не ломается, я про расходники говорю. Колодки, ремни, прокладки, подшипники, диски и тд, лучше ставить оригинал если для себя.

Yxta:
Про хонду ты мне басни не трави, сам два года езжу.
Yxta:
прокладка клапанной крышки сразу засапливила.
так ремкомплекты прокладок и отдельно - только оригиналы бывают. разве нет?
Yxta:
колодки кояба за 15 тыщ стёрлись.
где тут кояба? http://exist.ru/price.aspx?pco...
Yxta:
Не оригинальный диск и пол года не отъездил
Honda Avancier 3.0 V6

посмотрите на мой ремень грм: http://exist.ru/price.aspx?pco... неоригинал ДОРОЖЕ хондовского на 800 р. это говорит о том, что они пытаются делать лучше, т.е. БОРЯТСЯ за клиентов.

korp174:
у нас же берут количеством авто-ширпотреба и бракованных запчастей
"там" немцы на наших калинах по деревне(!) гоняют и не нарадуются.
"o ya ya! kakaya horoshaya telega!"
уматать не жалко. а сам прыг в мерин и в город.
а о нас наше же государство ноги вытирает, предлагая бешенные кредиты на это г.

GRom 22rus:
ну раз в полгода могу и поваляться!))
да ради бога, лишь бы не надоело!))))
а у иномарки все равно интересней ходовку самому делать,
потому что чуешь, поменял и надолго к этому узлу не притронешься,
даже если он и где-то подустал чуток.
к примеру, во время замены убитой верхней шаровой, нужно было менять и чуть уставшую нижнию, но это к счатью миф. весь узел становится прочнее и ходит долго.
это на нашей, залез, поменял, через неделю на этом же рычаге всё разбалтывается и опять лезть, потом еще и еще. тишины на долго не добится, нужно менять всё целиком.
да нафик надо...

korp174:
вот вроде и машина у тебя хорошая,чтож ты такой несчастный то?чтож тебе всё не нравится....

korp174:
это на нашей, залез, поменял, через неделю на этом же рычаге всё разбалтывается и опять лезть..
2 года гоняю по кочкарям с глупой скоростью,пока не умерло ничего.весной первый раз погляжу что там и как,обязательно напишу какие сказочные запчасти у меня стоят.самому жуть как интересно.....

GRom 22rus:
да за людей, не те которые набивают карманы, за нас с вами очень обидно.
большинство моих друзей ездят на этих ведрах, и у них не хватает денег на иномарку.
на правом руле ездить не умеют, а на mers/camry под 500 ценник.
я рискнул и когда-то выбрал правый руль. уже третья прулька за пол-цены от нашей новой и пока хороших автомобилей за адекватную цену в нашей стране я не вижу...
вот это и грустно.

korp174:
так ремкомплекты прокладок и отдельно - только оригиналы бывают. разве нет?где тут кояба? http://exist.ru/price.aspx?pco... его что скрипуном от несуществующих каябовских колодок насквозь пропилило?))
Чувак ты зря тут демогогию разводишь. Речь о том, что если на тазик нормальные зап части ставить, то всё нормально работает. Если вопросы по хонде есть, но можешь на мой отзыв идти, там и поговорим о том, что ставить, а что нет. И прекрати сопли пускать.

вот это и грустно.
ну так это твой выбор!и тебе почему то за НЕГО грустно!или ты за меня грустишь?так не стоит!я так же мог взять за свои деньги ПР аккорда 99г.но я сделал другой выбор и не жалею о нём!а тебе почему то меня очень уж жаль!так жаль,что аж задавить готов всех ВАЗоводов своей жалостью!

адекватная цена по формуле -
цена/зарплату x 12 .
приора 400(!)/20x10=240.
калина 280/20x12=168.
но путлеру надо вложить много миллиардов, чтобы добится таких цен.
при этом прульный марк2 2001 года стоил бы 350/20х12=210.
а он цуко строит себе резиденции, и игры в сочи.

прекрати сопли пускать
да не вопрос.

Солнечный
Интересный отзыв, особенно от чел-ка пересевшего с ЦРВ! Все чесно- поставил5! Но есть спорные моменты по поводу прошивки ЭБУ
viacheslav nsk:
Совсем не согласен. Ну и еще пару моментов.

ну и молодец, что не поддался общему блеянию стада и взял авто, которое тебе на сегодняшнем отрезки жизни наиболее оптимальнто по "цена-качество". И молодец, что не стал её сильно хаять только потому, чтобы массе понравиться, "а то пацаны не поймут". по поводу апгрейда - наверное есть в сети сайты на эту тему. И что модернизировать? говоришь, что итак шустрая, куда еще? а то вот ссылка, там чувак модернизировал Ниву так, что БМВ пыль глотает. https://www.youtube.com/watch?v... Паук, еще чото там... он в камментах отвечает за форсаж. Но смысл? это же деньги наверное немалые, который сейчас у тебя нет лишних.
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

КирOFF
редкий очень правильный отзыв, ну просто очень приятно читать! куча 5-к!!!!!!!!!!

"Резину на передние колеса уже прикупил, поставил четырнадцатую Yokohama (модель не помню но просил поспортивнее)" Еще один Гонщик, блин.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

отзыв +5!!))
у меня таких проблем с печкой нет. может термостат заменить?

адекватная цена по формуле -
цена/зарплату x 12 .
приора 400(!)/20x10=240.
калина 280/20x12=168.
но путлеру надо вложить много миллиардов, чтобы добится таких цен.
при этом прульный марк2 2001 года стоил бы 350/20х12=210.
а он цуко строит себе резиденции, и игры в сочи.
вы откуда эту формулу вытащили? Эти цены из области фантастики. Попробуйте по ней рассчитать цену новой леворульной иномарки. Сделали? Вообще в это верите сами?
А насчет игр в Сочи, как то не хочется в глазах у всего мира упасть в грязь лицом, такое бывает, в лучшем случае, раз в пол столетия
Nissan Sunny 1.5 1987
Toyota Corona 1.8 1993
Honda Fit 1.3 2003
VAZ 2107 1.5 1994

Aleksios:
вы откуда эту формулу вытащили? Эти цены из области фантастики.
А за десяткоприоро 400 НЕфантастическая цена?))))

Aleksios:
вы откуда эту формулу вытащили?
В этом и вся соль. Нет этой формулы в России и не будет.
Это в нормальных странах, человек в течении года может легко расплатится
за новую машину, производства своей страны, а у нас как был бардак, так и будет.

korp174:
В этом и вся соль. Нет этой формулы в России и не будет
и чё???

Владикавказ
А что на второй фотке передние колеса отвалились?

и чё???
чё дальше или просто "и чё?" )))
да ни чё!)
кому на чё хватает, тот то и покупает. вроде выяснили уже.

korp174:
чё дальше или просто "и чё?" )))
да ни чё!)
кому на чё хватает, тот то и покупает. вроде выяснили уже.
а на что не космос??

Солнечный
а ценник и вправду космос на такое ведро, как приоро.
Ну,ну!Ценник в 255тык вполне адекватен за орку 08г в этой компл-ии.)

Как б/у авто я бы ее вообще не рассматривал. ИМХО
kazak1079:
а на что не космос??

волгоград
[quote=korp174]Как б/у авто я бы ее вообще не рассматривал. ИМХО https://ulan-ude.drom.ru/acura/... https://astrahan.drom.ru/pontia... https://novosibirsk.drom.ru/toy...[/quot e] ну акура хороша а остальное не взял бы....

Автор молодец написал хорошо! 5

Отзыв хорош но по поводу 10.5 до сотки бред, да и после 100 она не едет
Мои отзывы: Honda Accord 2011, Honda Civic 2009

Отзыв хорош но по поводу 10.5 до сотки бред, да и после 100 она не едет

в чём бред то?ездил на приоре за рулём?больше100 разгонял?
Нет. Но реально веришь что стоковая приора вдруг понесется до 100 быстрее чем заявил производитель? Да и в жизни проверено - ну никак она из 11 не выходит....
ДА и после 100... Ну в сравнеии с чем то неедит,, в сравнении с чем то едит.... Тут уже понятие такое - тонкое.... Разпаравозить то что угодно можно... Но есть когда именно обгоняет и именно едет, а есть, когда просто потихоньку на подобных скоростях раскатывается....

alkl:
Я правда не очень понимаю разницу едет-не едет.у меня всё едет.что то лучше,что то хуже.с двенашкой вообще не задумываюсь на обгонах.иду 120,переключил на четвёртую,топ-160.что ещё надо никак не доходит до меня.

GRom 22rus:
Да потому что ты тупо НЕ ЕЗДИЛ на машинах которые "едут"...
Ты вышел на 120 на обгон, топнул и вернулся в полосу... Процедукра заняла 20-40 секунд...
Вот когда проедешься на машине, которая способна тоже самое сделать за 10 секунд - тогда разницу и поймешь... И да - на обгоне на подобных скоростях - каждая секунда на встречке - это уже ооооочень много....
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

нада видео регистратор брать.поглядеть что там как у меня.по ощущениям обгон за 4-5 сек проходит..

GRom 22rus:
Бери... Я по регистратору смотрел и высчитывал... И обгон начинается как только ты вышел на встречку... А за 4-5 это если ты с ходу на 120 будешь обходить тошностика едущего 80.... Да и то не факт, что 4-5 ибо на обгон заранее выходишь....
GRom 22rus:
по ощущениям обгон за 4-5 сек проходит..
Ага - очередное доказательство что обгонять нужно быстро... Ибо организм даже оценить скока секунд проходит актуально не может :)

alkl:
Да потому что ты тупо НЕ ЕЗДИЛ на машинах которые "едут".....
Зачем мне такая?у меня ЛР ,я прекрасно вижу обстановку впереди,перед близкой встречкой бросаться не собираюсь.если очень тороплюсь,лучше наверстаю по прямой.обгоны мне даются палюбому проще,чем НА ЛЮБОЙ прульке.по трассе от меня не сможет уйти ни одна.а если я пойду вперёд,то не догонят.2-3 грузовика,и я в точку.

GRom 22rus:
Старая песня из серии "у меня самое лучшее"? :)
GRom 22rus:
обгоны мне даются палюбому проще,
Рос, я катался на таком хламе как у тебя, я ездил на ПР японцах, я езщдил и на нормальных европейцах/немцах... У меня есть чем сравнивать....
Обгоны у тебя даются на уровне ПР с автоматом с объемом 1.8/2.0.... Т.е. недостаток тяги именно что компенсирует ЛР... И то - это при условии пустых машин... Если в машины посадить по 4 жлоба, то на обгонах на 2.0 будет тупо приятнее - ибо она продолжит ехать...
И кстати это для скоростей выше 100-120... Ибо до этого ты еще можешь как то раскочегарить свою дрочепоту....
чем НА ЛЮБОЙ прульке.
Сам не читал, но осуждаю? :)
GRom 22rus:
по трассе от меня не сможет уйти ни одна.
Да - ибо кроме комфорта еще важный фактор - включить мозги. Я на трассе нынче езжу медленнее нежели в молодости на 21099.... Думаешь оттого что машина теперь не стала позволять?
Ром, я не хнаю - а ты "взрослеть" собираешься? :)
GRom 22rus:
а если я пойду вперёд,то не догонят.2-3 грузовика,и я в точку.
Ну как те сказать... Едили в том году на Алтай... ПРульки и с нами была Х3... Х3 пришла последней... Наверно медленная машина? :)

alkl:
Старая песня из серии "у меня самое лучшее?")
ну так то да.))
я когда не в колонне по трассе еду,тож не гоняю,а когда не один,и впередиидущий держит крейсерскую 130-140,приходится притапливать.
в этом году на дальняки добавился напарник на капелле 01г.2л. о 170(вродь) кобылках.погляжу как там динамика.в 2раза мощи поболее чем у меня.

GRom 22rus:
Ты же первым вроде как всегда идешь? :)
GRom 22rus:
А как ты это посмотришь? Если поедешь на своей... То ничего не увидишь... Я вот если в связке иду - то подстраиваюсь под наменее мощную машину и обгоны проводу так, чтобы всем хватило... Если раздельно - ну кто то тупо вперед уйдет (зависит больше не от мощи, а от дури в голове) и опять же друг друга видеть не будете...
Единственный способ проверить - поменяться рулями... Да и то - не факт что понрвится сразу - ибо на ПР не привык обгонять... Там мелочи по другому выглядят.... Если будешь как на ТАЗике под зад впередиидущему подлазить и начинать выглядывать - то получшь мегаппц... В общем все дело привычки....

П.С. Не знал что мазда может снимать 170 лошадок с 2х литров объема... Молодцы - удивлен... Оказывается не совсем овощ :)
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

я всегда вторым иду,первым меня не догнать прульке.на капелле сам прокачусь .обгонять умею(с пассажиром)не раз на межгород гонял,про город вообще молчу...

я всегда вторым иду,
Точнее замыкающим тогда? :)
GRom 22rus:
первым меня не догнать прульке.
Ну вариантов два. Или на ПРульке люди "мозги включают" или просто тупо не пытаются. Неуловимы джо... :)
GRom 22rus:
на капелле сам прокачусь .
Ага - вот и попробуй :)
обгонять умею(с пассажиром)
Нафига пассажир. Сколько по трассе катаюсь - ну наверно даже процентов 5 обгонов "пользуюсь услугами" пассажира. Да и то скорее не от необходимости - а "чтобы беседу поддержать" :) Ибо словам пассажира в любом случае "не верю" :)
GRom 22rus:
не раз на межгород гонял,
Чего именно? А то твои слова про "неугнаться" приводят только к мыслям что или на нормальном не ездил или педальку не продавливал... У меня товарищ на торнехе этим страдал - смешно было по возвращении с алтая (я как раз пассажиром ехал) слышать "не идет на обгоне" и после мой просьбы надавить то на педаль "до пола" чтобы кикдаун сработал выдать "о... оказывваеца едит":))...
GRom 22rus:
про город вообще молчу...
Ну тут то вооще пофиг... ТТХ разгона до 100 и не более :)
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

в напарниках свежие овощи 1,5-1,8.сам на таких же катаюсь.
догнатьсне могут не потому,что я летаю,а потому что я обгоняю колонны быстрее.

GRom 22rus:
в напарниках свежие овощи 1,5-1,8.сам на таких же катаюсь.
1.5 вооще неедит...
1.8... Ну смотря че и сколько загрузка....
GRom 22rus:
догнатьсне могут не потому,что я летаю,а потому что я обгоняю колонны быстрее.
Да физически у тебя машина их обгоняет МЕДЛЕННЕЕ. И если ты обгоняешь колонны быстрее - то просто лезешь "на грани риска" считая что видишь дорогу. И не более. Я уже приводил статистику сколько идет лоб в лоб на встречку, когда скорость приходится скидывать. 50/50 грубо... И часто подобные личности даже не понимают что я с 140 просто скинул до 100 (пусть и не оттормаживаясь) чтобы они успели....
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

я не совершаю ричкованных обгонов.зачем?я за тихоходом точно незасижусь.ну и ребёнок всегда на заднем сидит.

GRom 22rus:
Так а с чего тогда ты решил что едешь быстрее ЛЮБОЙ ПРульки? Просто я столько раз уже сталкивался на трассе; выходишь на обгон за 10-12ой... Места - ну мне просто хватит пару раз точно обогнать.... В итоге это на ТАЗе успевает, а тебя оставляет лоб в лоб с машиной. Приходится вклиниваться... Теперь уже учитывая это - за подобным или не иду одновременно или стараюсь сразу ЭТО с ходу обойти....
GRom 22rus:
Кстати на https://youtu.be/EKZbYLNMdhU Матерился потому как спойкойненько себе катились... На обгон вышел где то 100-120... По выходу с обгона глянул на спидометр - офигел... За 170... Глянул в зеркало - повторно офигел - это чудо висит на хвосте - наверно гонеца, на обгоне я этого не понял... Вот грузовик порадовал.... А вообще было дикое желание оттормозиться в ноль, с трудом себя переубедил, что это неправильно.... Ну и заметь обгон со 120 до 170 занял 8-9 секунд... Сколько это будет на ТАЗе? :)
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

1,8 у друзей тяжоленькие.ниссан тино(3 штуки),мазда премаси(2шт),виста 98 и ниссановские универсалы(не АД).вот такой странный автопарк.))

GRom 22rus:
Ни на чем не ездил... Но вооще то - как то за ними прыти не замечал... Кроме пожалуй висты, у которых прыть не из-за машины, а точно из-за прокладки дурной появляется порой :)
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

видео как ссылка не бьётся.с телефона сижу,скопировать муторно.потом.
вот такие у меня примеры япов на которых катаюсь.

в чём бред то?ездил на приоре за рулём?больше100 разгонял?
Бред в том что фокусу 1.6 приора сливает, а ты пишешь что рвешь все и 1.8 и 2.0 и 2.5
Усталый диван бмв е34 2.5 м50 192лс приору так вздернет что уххх
По поводу 1.8 у меня хонда 1.8 140сил мкпп сток приору сток 4-5 корпусов дергает
а с 100км/ это вообще я уезжаю далеко
Просто я видел как едет приора как едет 10ка 16кл

Не делайте гонку из овоща

Просто я видел как едет приора как едет 10ка 16кл Не делайте гонку из овоща
По телевизеру?)))
понапутал ты конечно...это точно я писал,что 2.5 рву?(рву и я конечно,но не в штатных условиях по прямой,а на неровной дороге,за счёт безжалостного отношения к подвеске)

Сор, я по поводу отзыва, он писал что рвет всё

Почему по телевизору?
У брата был данный авто 21103 что-то 93лс
Овощ до 100 еще вроде едет а потом всё

KoSStj:
Почему по телевизору? У брата был данный авто 21103 что-то 93лс Овощ до 100 еще вроде едет а потом всё
у меня другой 16клапанник на двенахе.а у приоры-вообще другой.надо прокатитьсЯ,чтоб судить.многие удивляются.

GRom 22rus:
Смысл? это что тебе гольф 1.4т 170hp что чувствовать? двигатель 1.6 и этим все сказано
я не думаю что большая разница от ваз 21103,
Просто из приоры сделали культ гоночного болида рвет всех и вся, но на трассе я вижу как они выходят на обгон.
Проблема всех вазов после 100кмч они тупу херово едут.

я не думаю что большая разница от ваз 21103,
Проблема всех вазов после 100кмч они тупу херово едут.
вы, вообще, странный человек, если сравниваете бюджетный авто с БМВ, Хондой (уж кто-кто, а хонда овощей не делает), да и на характеристики-то их посмотрите и с приорой сравните...
Nissan Sunny 1.5 1987
Toyota Corona 1.8 1993
Honda Fit 1.3 2003
VAZ 2107 1.5 1994

Aleksios:
В чем моя странность? вы отзыв читали?
что автор пишет по поводу светофорных гонок?

Aleksios:
KoSStj, а у тебя хонда то какого года то?
И эта - небюджетная хонда с ПР года эдак 2000го сиртшная будет как бэ порой и подешевле бюджетного овоща от ТАЗа :)))

сивка в профиле.свежак.

alkl:
KoSStj, а у тебя хонда то какого года то?
читай мой отзыв там все написано год пробег, итд

читай мой отзыв там все написано год пробег, итд

А... Глянул.... Ну нашел че сравнить с прирой то :))))
С приорой я не сравниваю, я понимаю что авто выше классом и ценой, меня зацепило другое,
Автор пишет что рвет 2.0 с светофора я считаю это бред, что с 2.5 идет ровно тоже полный бред.
Ребят что вы сравниваете авто 2.0 и 1.6 это разница очень огромная
У меня все авто были больше 140сил и когда я сел на ваз 21103 брата ну извините для меня овосч, и потом я читаю этот отзыв что приора рвет двушку

Пофик!фсех парвём!))

alkl:
Чего у тебя там по прециденту с енотом?дела движутся?

GRom 22rus:
Чего у тебя там по прециденту с енотом?дела движутся?
Съездил в страховую... Поидее до 25 должны насчитать сумму.... Немного расстроился внимательно посмотрев - стойка средняя таки слегка смялась. Простой заменой дверей не обойдется - придется салон разбирать - стойку давить...

Ребят что вы сравниваете авто 2.0 и 1.6 это разница очень огромная
Да все машины по своему овосчи :) Но вспомная ТАЗы - за счет палки, громкого рыка (читай полного отсутствия шумки) создается очучение что болид прям... Да и садясь на подобное - появляется желание быстрее добраться с точки А в точку Б... Потому и едешь... Ну соответственно. Ну и опять же - очучение что в сравнении с другими неспешными тормозами - гонко :)))

Согласен,
И вообще Приора зверь или зверек кому как

alkl:
придется салон разбирать - стойку давить...
Хмм.эт плохо.вродь и ударчик был лёгкий тюк...точно попала в стоечку...ну поди перекосов нету..

GRom 22rus:
Перекосов нету... Смялась именно наружняя часть стойки. Не уверен что даже внутренняя ушла (хотя судить можна будет только после вскрытия обшивки)
А ударчик - да и не такой уж и легкий. Тряхнуло то нориаоьно - рег не передал....

И вообще Приора зверь или зверек кому как
Суслик? :)

Суслик? :)
ну я бы свою ни с медведем,ни со львом,ни со слоном не ассоциировал бы.))
хорошая рабочая псина-лайка.типа того.если путёвая,то и потапычу навешает!

GRom 22rus:
ну я бы свою ни с медведем,ни со львом,ни со слоном не ассоциировал бы.))
хорошая рабочая псина-лайка.типа того.если путёвая,то и потапычу навешает!
Извини - играем в ассоциации.... :)

alkl:
Не... Тода уж мелкая такая дворовая шавка, от которой шуму много, а как шикнешь, убегает и только явкает издалека:) Извини - играем в ассоциации.... :)
да без проблем.))я то знаю её возможности.а ты видать просто подзабыл.а разовые покатушки на возрастных червонцах друзей не дают полной картины .

Гепард

Гепард
эт ты про свою сивку?
я бы её отнёс к кошачьим , но конечно не гепард(всёж не самая быстрая)))типа пумы что то.

эт ты про свою сивку?
Если про сивку то далеко и не пума.
Обычный котэ из Раши=))

KoSStj:
Если про сивку то далеко и не пума. Обычный котэ из Раши=))
1.6на ватомате-да.был бы овосчем.а 1.8 на мехе,для относительно некрупной машинки вполне неплохо.

Уже мало, быстро привык к мощности, жалко нет сил 170
Теперь смотрю на тайпр
Но увы покупка жилья важнее, и из-за этого только смотрю.

rostov na donu
Отзыв интересный. С приорами сталкиваюсь ежедневно по работе. Были времена когда сам загорался данным авто, но каждый раз остывал когда садился в салон или открывал капот. Создаётся ощущение того что её собирали подглядывая на автомобили других брендов ( т.е. одно содрали там другое с другой машины.) Качество крайне низкое, а цена в районе Акцента Тагазовского!
Хочется посмотреть как приора проедет тысяч 500 км.
Мы с женой накатали 500тысяч км на машине которую купили за 260тысяч рублей! при этом в ней есть автомат и климат.
Каждый выбирает себе то что хочет.

Автор,ты не в курсе,по поводу поршней без проточек,это на всех приорах при обрыве ремня ГРМ клапана гнет?или есть какой то другой мотор,в котором нет возможности столкнуться с такой неприятностью?

анжеро-судженск
Кое как осили. Поучительно. однозначно 5

красноярск
фигет мож
но от отзыва...

Продажа Лада Приора 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora