Много букв

Даже не знаю, возможно это будет последнее дополнение, а возможно и нет, но тем не менее думаю стоит дополнить мою историю владения данным автомобилем. Приора ездит и целиком и полностью меня устраивает. Но всегда рано или поздно наступает такой момент когда хочется чего нибудь другого. Вот и сейчас наступил такой момент у меня. А может и не наступил) В общем даже не знаю, посмотрим какая будет новогодняя премия и сколько денег будет в копилке к концу года. Но смотрю авто в бюджете тысяч 400 и особо если честно ничего не нравится. Ищю что нибудь на автомате (для жены) желательно левый руль, буду рад советам кто что напишет. Ну а теперь собственно про мою приорку) По осени решил наконец то помыть дроссель вроде бы как пора уже, снял всё помыл очистителем карбюратора, решил заодно поменять дпдз так как давно уже валялся в бардачке новый и ждал своего времени. Собственно ничего сложного любой школьник справится. В поведении машины после всего проведенного ничего особого не изменилось, но на душе мне стало как то легче. Правда где то недели две назад стали периодически подвисать обороты и машина на холодную стала ехать как то рывками. Подключил своей китайский elm и понял что всему виной как раз новый датчик дпдз (запчасти АвтоВАЗа не перестают удивлять). Собственно поставил обратно старый датчик и проблема прошла. Так же поменял тросик газа, так как на старом тросике порвалась резинка которая вставляется в впускной коллектор из за этого трос не держался. Недавно купил новый приводной ремень 1115, т.к. в Омск Ладе поставили 1125 и он растянулся как резинка от трусов и в дождь свистит а натягивать роликом его уже не куда. Пока нет времени его просто поставить. Ну и пока всё. В планах конечно наконец то поставить автозапуск, так как надоело по утра попу морозить. Но всё же думаю если буду продавать то какой смысл её ставить. Ну и собственно самое интересное, это моя первая моя мега супер авария. Да да теперь моя машина битая (надо срочно скидывать). Шучу конечно. Это аварией то сложно назвать. Ехал домой с работы остановился на светофоре, впереди меня стоял морковник. Я сижу в телефоне и почему то думаю что уже загорелся зеленый и все поехали. Но оказалось нет и поехал только я и остановил меня как раз впереди стоявший морковник) Собственно как бы то ничего страшного то и не произошло так как я вовремя поднял глаза и понял что что то не то. Но к сожалению номер у морковника все же пострадал. Обидно немного конечно было, но что сделано, то сделано. На приорке пару коциков на бампере добавилось и всё. Хороший получился собственно урок на будущее. В целом если честно, то я ни капли не жалею, что у меня есть, была или ещё будет приора. Да это не иномарка, да у нее бывало что что то ломалось. Но это всё были такие мелочи, которые по сути делаются на коленке у бати в гараже. У меня нет желания избавиться от этой машины, свою функцию перевозить меня в любое время из пункта А в пункт Б она полностью выполняет. В плане покупки запчастей я не испытываю абсолютно никаких трудностей они не стоят каких то заоблачных денег их легко найти. Поэтому и возникают во мне внутренние противоречия а стоит ли вообще тогда покупать что то другое. Но время идёт, дочь подрастает, жена уже вторым беременна и поэтому я понимаю что нужно расширяться либо в плане жилья, либо всё же покупать авто более комфортнее и безопаснее т.к. как ни крути машина всё же нужна и нужна по большей степени для жены и детей. А приора для жены (когда она за рулём) я понимаю не для нее вариант. Всем спасибо кто читал или сейчас читает мой отзыв.