Отзыв автовладельца Лада Приора 2008

5 — 91 пятёрка!
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: город 7 - 8, трасса 6 - 7 л/100км
Цвет кузова: сочи
Добрый день. Являюсь владельцем отечественного автомобиля ЛАДА ПРИОРА в кузове седан и комплектации норма. Это уже моя третья машина . До этого владел ВАЗ 2106 , ВАЗ 2115 и вот теперь ПРИОРА. Хотел бы поделиться своими впечатлениями. Заказал машину у себя в городе , прождав почти месяц , стал обладателем новой ПРИОРЫ. Правда радость сразу же омрачилась так как пришла комплектация норма , вместо люкса. Как произошла путаница не знаю, но на предложение диллера подождать еще месяц чтобы получить "люкс" ответил гордым отказом. Получив машину и заполнив кучу документов , поехал домой и был еще раз неприятно удивлен , так как бензина было как кот налакал ( хорошо хоть немного денег взял , а тобы так и остался в автосалоне ). Ну это вступление. Немного о машине. Сразу понравился двигатель . Приемистый и позваляет достаточно смело идти на обгон. Но были и минусы : через два месяца поменял на первом ТО свечи ( на заводских стала плохо заводится ) ., через пол года выбило модуль зажигания ( бошевский  - новый модуль стоит 1100 рублей) причем вышедший из строя модуль не подподал под гарантию., все бы не чего но еще через пол года парастал работать модуль зажигания на другом цилиндре.Причем второй раз при диагностике неисправность не показывала , машина ощутимо тупила. Разгонял до 170 дальше не стал , я не самоубийца. До 3 тысяч, двигатель работает достаточно тихо, но машине явно не хватает шумоизоляции . Подвеска по истечению 3,5 лет еще держится, что удивительно так как дороги у нас в регионе порой почти нет. Стойки держатся , два раза гнул стандартные литые диски , видимо они умирая и спасают амортизаторы. Через год поменял шаровую на правой стороне (просто начала заметно скрипеть , порой очень неприятно - стоимость шаровой 150 руб, а за ее замену 200руб. - тоже не попала почемуто под гарантию).Тормозная система стала заметно лучше чем на десятке тормозит просто "зверь", но сев в пятером и грузом в богажнике со 120 км/час уже остонавливается нехотя . Перед тех осмотром ,через три года решил прокачать тормоза , но так и не смог открутить клапан выпуска воздуха на заднем правом колесе . Рулевое упровление с электро усилителем, привыкал дня четыре - порой не знаеш куда повернуты колеса. По электрике по мелочам : перегорели почти сразу светодиод подсветки на печке посмотрел а там печатный монтаж и не стал ничего делать пока горят другие., поменял обе лампочки на ближнем ( причем с завода стояли германские лампы ).Через три года сдох электро стеклоподьемник (клинил сам мехинизм - стоимость не помню).
По внутренниму интерьеру: пока нравится , правдо дебильный отсек для очков на потолке порой бренчит., да пасажирская седушка уже с завода ходила ходуном и с металическим стуком брянькает. Сейчас стала скрипеть обивка дверей сделанная из 3 частей.В 2010 поставил в машину газовое оборудование МЕТАН. На сегодняшний момент проехал 48000 км. Подходит к концу правый наружший шрус. Отдельно потом напишу про то, как я проходил 1 , 2 и 3 ТО в дилерском центре, это мне добавило лишних седых волос. Извените за орфографию и ошибки , была тройка по русскому.

Здравствуйте . Спасибо за комментарии. Обидно что некоторые думают что это сочинение , я далек от мысли что либо сочинять или уговаривать кого либо брать русские машины. Я просто написал о том что было и что ломалось.

Про АКБ. По специфике своей деятельности я имел возможность сезонного обслуживания АКБ (проверка плотности, зарядка, проверка нагрузочной вилкой и т.п.) и поэтому он живой и нормально запускает двигатель.

Для пользователя из Абакана – я знаю что это называется штуцер , просто написал техническим термином из книги по ремонту и эксплуатации машины для того чтоб было понятнее....

Миасс
Привет земляку!!!!! продай лучше ты эту приору и возьми подержаную иномарку, поломок будет гораздо меньше и ездить приятнее, дальше с приорой будет хуже......

Сочи
А то , чтобы руль повернуть нужно 4 оборота сделать, не напрягает? И надпись OPEN воошпе писец, хорпошо хоть не ОТКР. У меня у родственника такая, мы с ним наспор проводили такой эксперимент, вставляешь сигарету между крылом и капотом и крутишь руль, ржачь не в том, что сигарета провалилась, а то что у него изо рта сигарета выпала, когда он это увидел.)))))А двигатель реально шустрый, но при такой безопасности***** не нужен

интересно про метан,расскажи.

волгоград
Да , это было б весело , если бы не было так печально....

Из всех наших машин нравятся только приора.. не знаю из-за чего, но что то в ней есть)) особенно в белом цвете... Ещё осталось какое то уважение к ГАЗ 3102 но ценник у ней конечно)) Я думаю что за 3 года поломок не так уж и много.. всё не дорого, всё лечится...
Мой отзыв: Honda Partner 1996

ВОТ ЭТО ПРИКОЛ :))))!!!
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

omsk
ludnov16:
я не в теме, но что происходит то рпи этом?
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

Уссурийск
Если 3ка по русскому, печатай в Word, и проверяй там ошибки. А разницу между нормой и люксом сколько, и чем они отличаются?

Divlas:
Тут што диктант пишут?
Мой отзыв: Toyota Corona 1992

Романчег:
Тут што диктант пишут?
Вообще то, это изложение.

Divlas:
Вообще то, это изложение.
А если быть ещё точнее, сочинение.

Искитим
Отчаянные люди покупают новую отечественную машину из салона, чтобы ощутить владение НОВОЙ машины!
В итоге разочарование наступает уже при выезде из салона! Для чего это ,ведь уже все известно на перед! Как нельзя к стати вспоминаешь золотые ДРОМовские слова-"лучше бы МАРКА взял!" Автору -терпения!
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Мытищи
Мой отзыв: Toyota Vitz 2002

Орен
Не так уж и много поломок за 3 года!! Все поломки лечатся,нет заоблачных цен на запчасти!! Хорошая машина!! 5!!

"через пол года выбило модуль зажигания"
А это через одного практически случается!! Болячка чтоль такая!! У знакомого на работе и у брата моего также было!!
Ещё мне вот не нравится что АКБ хватает ровно на 1 год 3 месяца, стандарт у всех моих знакомых,на калинах и приорах и у меня в том числе,потом батарейка умирает на совсем!! )))

hocheh:
ликвидность сравнима с тойотой

hocheh:
их берут и будут брать ликвидность у них на удивление зашкаливает
а что еще остается брать то ? ))

Нечасто здесь земляков встретишь
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

"... но так и не смог открутить клапан выпуска воздуха на заднем правом колесе..... "

Это называется "штуцер". :)
Мой отзыв: Лада Калина 2011

И все эти поломки под гарантию наверняка попадают - как обычно через ругань и звонки на завод. :(:(
Pax vobis.

"... Отдельно потом напишу про то, как я проходил 1 , 2 и 3 ТО в дилерском центре, это мне добавило лишних седых волос. ..."

Езжу на них, чтобы при продаже можно было сказать, что, мол, "на гарантии еще..." :) Ну и если вдруг что-то правда серьезное приключится.

_GOR_:
Есть предположение, почему так происходит. Видимо, машины перед продажей долго стояли в салоне, соответственно АКБ разряжены. На двух наших Калинах аккумы честно отходили по три года, потом были заменены, хотя и не сдохли в ноль. Просто стало ясно, что следующую зиму они не переживут. Где-нидь в центральной России они бы еще зиму отъездили.

Alex_writer:
У меня машина была конца мая,а купил я её в июне начале!! Я понял лишь одно так это то что на АКБ гарантия 1 год,а подыхает он через 1 год 3 месяца!! Я вот серьёзно могут не поверить но так у 8 человек было!! )) На совпадение не похоже! Может просто партия такая на наш город пришлась!!
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

А вот я бы за деньги приоры взял бы НОВУЮ ПРИОРУ, потому-что новая и на гарантии, вроде все банально, а до многих так и не доходят эти простые 2 аргумента. По поводу приор уже многое жевано пережевано и откровенно геморойные экземпляры попадаются крайне редко.
А за люкс мне так не жалко этих денег, в сравнении с другими НОВЫМИ иномарками.
Меня вот бесят когда покупают уезженные 10 летки и рисуются, типо у меня новая машина!!!
Да какая она на .уй, новая!? Салон весь в коцках, кузов тоже и самый главный аргумент ... барабанная дробь..фикалии!! Да,да!! Кто-нибудь видел топ гир про 3 старых бэхи и хим. анализ?? Так это оттуда.
Сразу скажу я не против японок б/у, но только с аукциона, скажу больше я против уфаршмаченных японок из под русских ***.

vasya_pupkin:
я не в теме, но что происходит то рпи этом?
ну как что? машину в дугу скручивает, как отходит капот от крыла невооруженным глазом видно, я если честно думал, что это просто чес, но когда увидел аж попутал, а еще на скорости попали в перепад на дороге,когда левые колеса выше правых и лобовуха по диагонали треснула, так что нужно было не подушки туда корячить, а катапульту ставить

_GOR_:
Может просто партия такая на наш город пришлась!!
Просто ВАЗ на примере иностранных производителей учится рассчитывать сроки гарантии в зависимости от реального срока службы. :)

Amenni:
Ну аккумы Ваз не сам лабает. Насчет хреновой партии от одного поставщика вполне реально. Про две калины уже писал. На третьей аккум помер в первый же мороз, но машина реально простояла в салоне не то полгода, не то еще больше. Никто его не заряжал. Отсюда и предположение.

11 регион
3 года отьездил на приоре с подольским аккумом так с ним и продал.обслуживал правда каждый год его перед зимой может поэтому он не сломалсо.
Лада Веста

чёт даже в ВАЗовских стало слишком спокойно.всего 1-2 трольчонка!про лопнувшую лобовуху на кочке улыбнуло!)))

GRom1309:

Да, и "драгоценная" наша чей-то замолчала... :)
да!давненько не было!может заболела и на работу не ходит.

Сам тоже взял приору, только универсал. Пока мне она нравится. Хотя до этого была карина 97года (масла жрала...надоело), потом Логан 09г.(непонравился..деревянный хоть и в нормальной комплектации был....его единственный плюс - большой клиренс), ну а теперь приора - и клиренс большой, и в салоне вроде как не хуже каринки, единственный пока недостаток это шумоизоляция.

Сочи
Ну не люблю я эту машину, сил моих нет смотреть на нее и лачетти не люблю и по-моему нигде не приукрасил, все, что я говорю из личного опыта и доказывать, что приора самая лучшая машина за свои деньги, я уж точно не стану

Сочи
А сколько GDI прошел и до сих пор без ремонта, каждой приоре бы так, сравнивать их не могу разные машины, а вот с акцентом бы сравнил т.к. одна ценовая катигория, просто небо и земля вы со мной не согласны? Когда есть такие машины как акцент, ланос, логан спектра и так далее, оправдать покупку приоры за 400т.р. может только наверное патриотизм.

Сочи
Да автосервис у нас на высоте и не важно какую марку они представляют, криворукость мастера при приеме на работу наверное основное требование, и чтобы звали его Вася и разговаривал он типа - " все на, заводи на"

Миасс
Согласен!!!!

BSK
тоже был приятно удивлён динамикой приоры , мне дали такую стартануть на ней на 402м ) объехал мондео 2л автомат
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)

ludnov16:
Я не соглашусь с вами. У матушки Акцент, у брата Спектра. Ну нету у меня ощущения неба и земли, хоть застрелись! И там, и там есть свои плюсы/минусы, но в целом считаю паритет. По гладкому асфальту Акцент едет веселее, но как только с него сворачиваешь, сразу становится понятно, кто есть ху. Про вертикальную раскачку я вообще молчу, я эту морскую качку терпеть не могу, по мне лучше уж на Жигуаре. Да, вибрации в Акценте меньше, да, вентилятор в положении 1 работает тише. Но в целом считаю, что машины равноценные.

была у меня когда то Приора - в сервис ездил как на работу)))
Вспоминаю как страшный сон

Не ребята, как не хвали приоровский движок и дешевизну обслуживания, но 400 тыр за ЭТО - перебор. Ни дизайна, ни безопасности, ни комфорта, ну ничего же нет! Толку-то что она новая, от вазовского запаха нового автомобиля тошнить начинает через 5 минут(((
Одно радует, кажется Тазоизготовители наконец доперли, что не век удастся г**но по цене конфет продавать и на Гранту цена уже более адекватная

Сочи
У меня акцент уже четыре года, сейчас брат его мучает, машина за все время ее эксплуатации не дала повода усомниться в своем качестве, в салоне хоть и твердый пластик, но не гримит до сих пор,в двигатель ни кто не лазил, а пробег уже 160т.,подвеска- только амортизаторы вкруг и в ДТП при боковом ударе машина просто спасла нам жизнь, приора за год, вытрепала все нервы, дребезжит с завода, шумку делали, помогло на пол года, задняя панель, так и хочется ее придержать, стекло******ники меняны оба, электроусилитель полетел через 10тыс. сказали, что нефиг его на стоячей машине крутить, под гарантию не попал + две катушки и блок зажигания, два лобовых стекла, один раз по гарантии т.к. сами разбили, про ДТП- не дай бог, после того как я видел этот фокус с сигаретой, читайте выше, а Вы говорите паритет. Может нам не везет???

ludnov16:
Акцента за 400т.р можно взять с автоматом)
новый?

Акцента за 400т.р можно взять с автоматом, а приору только с пулеметом)))
Ага, а можно 10-летнюю короллу.

Да, и "драгоценная" наша чей-то замолчала... :)
теперь и не заткнете:))))))))
"ВАЗ 2106 , ВАЗ 2115 и вот теперь ПРИОРА" - автор, вот теперь отъездив больше 48 000 км, мне ради моего любопытства ответьте, быть у тебя выбор сейчас брать или не брать приору, имея за плечами относительно печальный, ну или не совсем печальный опыт владения, можно даже сказать и положительный практически, сия машиной, взяли бы вы ее?
и еще один вопрос из трех тазиков, какой меньше всего ломался?
З.Ы, 5 за отзыв!

"Правое переднее ему почему то не понравилось и он , пошевеля его немного руками , принялся расконтровывать гайку ступицы ( при этом он пользовался плоскогубцами ). После этого он принялся затягивать гайку на висящем авто на высоте 1,5 метра.

автор : там вроде гайка на 30 с замятыми бортиками . Как там пассатижами можно что сделать ? Или не так я понял ?
По поводу АКБ : 1 год или 1,3 - какая разница ? Ёпт , нормальная батарея стоит 2.5 штуки . Купите и забудьте . Зимой потом без проблем и летом можно на рыбалке пол-ночи фары включать без заведённого ДВС ( проверял ) .

ludnov16:
тот же текст один в один , только ТАЗ-15 ( брал за 175 штук )

Иваныч Дмитрий:
Ага, а можно 10-летнюю короллу.
которая лучше , надежней и дешевле
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w

lex_m_p:
которая лучше , надежней и дешевле
Каждому свое.

Нск
больше всего убивает в русских машинах то, что когда случается авария с участием автопрома и иномарки на приличных скоростях, не все кто ехал до происшествия на русской могут выйти из неё самостоятельно после....вот это вообще печально!!!(

Нск
российского автопрома забыл уточнить)

shnyr:
российского автопрома забыл уточнить)
как часто ты бьёшся со встречкой на приличных скоростях ? Есть большие сомнения , что Ниссан 93 года ( с гнилыми арками и порогами ) не сложится в гармошку . Про пудушки : все ли уверены , что в 15-ти летнем авто они есть , а если и есть то сработают ли ?
Собака лает - караван идёт

машина уг,откатал с апреля по сентябрь на такой. уг беспонтовое. только двиг более менее едет.и всё.
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

"... я знаю что это называется штуцер , просто написал техническим термином из книги по ремонту и эксплуатации машины для того чтоб было понятнее. ..."

Что, это серьезно так называется??? :) Век живи - век учись...
shnyr:
Видимо от смеха, во что после удара иномарка превратилась? Шутка, шутка.... :):):)

томичи.:
Чейзер, который мне 15-ку протаранил, был без подушек и без АБС... :)

Акцента за 400т.р можно взять с автоматом, а приору только с пулеметом)))
За 400 много чего можно взять. Можно взять такой авто, которому ваши все акценты и приоры в подмётки не годятся.

Chaser74:
чуть дороже , но точно Приоре далеко Ford Bronco, 1993 год-450 000 руб. Двигатель: бензин, 5000 куб.см Трансмиссия: автомат Привод: 4WD https://tomsk.drom.ru/ford/bron...

Кыштым. Челябинска
томичи.:
На заправке: -Заглушите машину, а то я заправлять не успеваю :)))
Mazda Titan 1990г XA

томичи.:
Ну это уж слишком)) Можно взять хороший большой седан за такие деньги года 2002го

Chaser74:
а почему ? Цена ведь подобная , торг уместен . Думаю , что на новенькую Приору владелец того Форда махнётся и не поморщится ...

Киров
за 3 года мало поломок, отличный показатель, пологаю, повезло.
Акцент после 50тысяч пробега, думаю, надёжней будет, да и автомат есть.

томичи.:
Это типа, чё жалуетесь что машина сыпется,не парьтесь и купите новую?? ))) А меня бесит что годовалые акб дохнут,бесят что что нить наши да не доделают!!как так то купил авто за 300 тыр и ещё до ума её доводишь?? ))

томичи.:
да пока, 3 раза тьфу,не случалось, но как говорится - не зарекайся! Я бы предпочёл в такой момент находится точно уж не в российском авто))) не говорю про ржавый ниссан 93 года)))

Ну хоть убейте не пойму ну на хрена газ на нее ставить

_GOR_:
Не нравится ТАЗ за 300 , купите Нексию ( хотя я не оправдываю брак )

shnyr:
да пока, 3 раза тьфу,не случалось, но как говорится - не зарекайся!
основная масса юзеров авто эксплуатирует их в городе . Тут аварии не такие страшные , больше пешиков гибнет и мотоциклистов .
На трассе нету разницы столкнуться с Камазом в лобовую на Платце или ТАЗе . Вдоль трассы Томск-Новосибирск полно могилок и далеко не все они водителей ТАЗов . Я лично с 95 года гоняю по этой трассе , насмотрелся всякого .

томичи.:
ну хорошо, уговорил, безопасность ТАЗов такая же как и у всех производителей!)))

shnyr:
ёпт , никто не уговаривает . Если для кого-то безопасность ( хотя спорный вопрос , если говорить про бу вариант ) самое важное , то это личный выбор . Но и стоить это будет денег других . Сомневаюсь , что Дэу Матиз ( в цене ТАЗов кстати ) будет безопаснее . Его вообще должно смять как коробчонку .

shnyr:
ну а так то есть такое : в ПриорахКалинах ведь ставят подушкирёбра жёсткости в дверяхАБС
В шестёрке ничего не было , это правда

Сочи
Вы как буд-то не видели, что становится с приорой во время аварии, и не факт, что ржавый ниссан будет хуже приоры по безопасности, я лично много раз видел аварии с приорой и не разу не видел выстрелевшую подушку, одно время работал на эвакуаторе и насмотрелся. Поверьте убится можно на любой машине, но когда ты вылетаешь кому-то в лоб, то в этот момент лучше оказаться на машине, на безопасность которой потрачены миллионы доларов и разбито сотни машин, чтобы увидеть куда ударится головой манекен, а не надеиться на то, что дядя Вася не забыл подключить подушку и не прошил провод саморезом, когда собирал обшивку.

томичи.:
я купил АКБ "Титан" . Не рекламирую , но он тоже "наш" . Ничего не дохнет . Может сам завод автоТАЗ ставит фуфельные батареи "родные" за откаты . Так самое смешное , что батарей то автоТАЗ не выпускает . А выпускает другое предприятие , работник которого всеми словами материт этот автоТАЗ . Не нравится ТАЗ за 300 , купите Нексию ( хотя я не оправдываю брак )
Был у меня титан когда то,не спасибо даром такой не нужен )) Да нексия эт вообще авто моей мечты! Иномарка!! Ну во всяком случае запчасти,цены на них как на хорошую иномарку!! Не лучше ладу взять!! )) Да и понадёжней будет чем нексия!!

ludnov16:
Кстати,я тож не видел и даж не слышал чтоб в приорах срабатывали подушки!! (( Хромает наш автоваз с безопасностью!! ((

_GOR_:
Был у меня титан когда то,не спасибо даром такой не нужен
вот видеш , а у меня всё гуд . Брал по совету соседа - у него много лет такой .
Варту купи , была у меня когда-то . Разницы с "Катодом" не ощутил...

ludnov16:
но когда ты вылетаешь кому-то в лоб,
а ты езди нормально , в лоб не вылетай ни кому . Не стоят эти 5 минут разницы в пути того . Хотя кому как...

Может нам не везет???
По надежности я машины не сравнивал, т.к. в моем окружении ни Тазы, ни корейцы мозг владельцам не выедают. Негативного опыта общения с СТО тоже не было, может в больших городах они реально конкурируют за клиентов. Акцент - нормальная машина, в кузове хетч я бы даже подумал. Но никакого восторга в сравнении с Тазом он как-то не вызывает. Про Шланос-то я уж вообще молчу. Может нам просто какие-то неправильные Тазы попадаются, или мы не на те СТО ездим, но мыслей типа НахНах как-то не возникает. Может к доктору обратиться?

Сочи
я бы, кстати, взял бы 14-ю, у нее ценник более адекватный и все те прелести, которые были перечисленны выше , ей тоже присущи, а все новшества, которые установлены в приоре, типа усилителя в котором смысла не вижу, климата который съедает половину мощности, SRS, ABS и стеклоподъемники туда же, все это сырое и недоработаное

ludnov16:
вот опять , каждому своё . А я бы взял Гранту за 230 штук . По сути та же Калина с "девятошным" ДВС . Чуть дороже ТАЗ 2107 , но более "современное" так сказать . Да и пер. привод .

Киров
_GOR_:
Недавно покупал задний тормозной цилиндр на нексию - цена 140 рублей(!!!), это цена запчасти как на хорошую иномарку????
Про надёжность: эксплуатирую много машин, по наблюдениям - нексия понадёжнее будет.

ludnov16:
ABS и стеклоподъемники туда же, все это сырое и недоработаное
стеклоподъёмники стоят у меня в ТАЗ - 15 . Что там дорабатывать , если они и так работают ?
АБС тоже не с потолка - БОШ ставят . Как-то ведь ездят немцы...

Серега_К:
ну вот видите : все довольны . Водители Нексий , Приор , Калин , Солярисов , Логанов и т.д . Разве это плохо ?

томичи.:
вот видеш , а у меня всё гуд . Брал по совету соседа - у него много лет такой . Варту купи , была у меня когда-то . Разницы с "Катодом" не ощутил...
Да и калины у меня нет,чтоб покупать,на фольце варта заводская стоит,пока нравится!!

томичи.:
стеклоподъёмник и стоят у меня в ТАЗ - 15 . Что там дорабатывать , если они и так работают ?АБС тоже не с потолка - БОШ ставят . Как-то ведь ездят немцы...
Пока на Тазах не было кондея, все скулили: ну когда, когда же он появится! Появился. Мослает так, что мама, не горюй! Так теперь выясняется, что он дурь отъедает, уберите его. Когда машину выбирали, я по глупости возражал против кондея, типа на фиг он нужон, если лето две недели, да и то не каждый год. Но климат - это реально вещь, выставил температуру и забыл про него. А дурь кондей на любом малообъемном движке отъедать будет, законы физики-то не отменишь.

ludnov16:
Разница между калиной и 14-ой в минималке 4тыс.руб. В каком месте у нее ценник адекватный? Это при том, что калина ее обходит по ВСЕМ параметрам объективным.

томичи.:
АБС тоже не с потолка - БОШ ставят . Как-то ведь ездят немцы...
Поддержу: с чего бы эти "новшества" были недоработанными и сырыми, если ВАЗ к их изготовлению не причастен? Почти все они импортного производства.

Amenni:
ЭУР пробовали свой ставить и то теперь отказались от этой затеи. А с АКПП, смотрю, и пробовать уже не собираются. И не знаю даже, смеяться тут или плакать.

Сочи
Ребята, на дворе 21 век у японцев роботы танцевать научились, а у нас стеклоподьемники все никак до ума не доведут, те же японцы на автоматах лет сорок ездят, а у нас флагман приора - полет конструкторской мысли, а автомат нам только снится, на ключь зажигания посмотрите, вот это внимание к мелочам, каждый раз поворачиваешь его и думаешь, хоть бы не равалился, про то что дует из всех щелей по трассе вообще молчу

Отличный отзыв и дополнения. Ставлю 5. Дилеры полные ушлёпки, однозначно. Помню мне и катушку и блок печки и накладку двери, всё по гарантии меняли. В принципе уже пора машину менять, ведь 3,5 года уже. Есть какие нибудь соображения?

Ребята, на дворе 21 век у японцев роботы танцевать научились,
это мы знаем , ровно и то , что робот кроме этого ни чего и не может . На Фукусиме махом поломался , в отличии от русского мужика в Чернобыле...
на ключь зажигания посмотрите,
посмотрел . Форма другая . Кстати , у изготовителей ключей он стоит дешевле . На Лексус берут за ключь 3 штуки , если с чипом все 15

ludnov16:
про то что дует из всех щелей по трассе вообще молчу
ёпт , купи Лансер Х , тут то зачем агитировать ? Все сами в курсе .

Amenni:
Да я не думаю, что на все машины корейские ЭУРы пойдут, Калужские-то такие же. С автоматом наверное правильно, раз своего нету, лучше проверенный поставить, а то потом стыда не оберешься. А вот механическую-то давно пора доработать, тут-то никаких нанотехнологий. И коробка-то даже вроде есть, как у людей, с тросовым механизмом, и где-то в 2012 она должна пойти в серию. Короче, ох и тяжелая эта работа, из болота тащить бегемота...

ludnov16:
Как говорил нам один профессор по поводу электроники: "Японцы со своими видиками, телевизорами и прочим ширпотребом по сравнению с разработками американцев в этой области просто дети. Но кто из простых людей знает об этом?? Почти никто!". Вывод: мелко плаваем... Дешевая Российская машина по определению не может быть автомобилем с хорошим набором опций. Какие деньги - такой и автомобиль. Думаю, что если бы были покупатели, то создать авто получше не составило бы особых пролем. Но пока это видимо экономически невыгодно.

ludnov16:
Прототипы современных автоматов применялись на наших авто еще в 40-50 годах прошлого века. Помните ЗИМ-12?

Dkm

Кстати, ветер дует иногда и на иномарках бюджетных. Только вот к чему сранивать Классику от ВАЗа, с какими нибудь там нексиями или логанами. Ведь что то мне кажется, что ярые вазоненавистники на классике и заканчивали свое общение с ВАЗами. Но давайте вспомним, какими были например корейцы хотя бы лет 8-10 назад.

Сочи
Я не агитирую, моё мнение, что приора не стоит тех денег сколько за нее просят и для того чтобы поддержать наш автопром, вводятся охрененные пошлины на зарубежные авто, нас вынуждают ездить на хламе, будь то старые немцы и япошки или новые лады. Я считаю у нашего автопрома было достаточно времени, чтобы создать что-то стоящее, но они упорно гонят фуфло называя это машинами для реальной жизни. Мы каждую премьеру ждем в надежде,что может наконец-то сделают достойный автомобиль, но нет вот вам новая лада Гранта - калина с новыми фарами, я её видел, трогал, сидел - даже запах тот же. А где хваленные чудомобили с название "Ё", говорят хорошая машина,только никто не видел их до сих пор, а судя по тому, что Прохоров резко метнулся в оппозицию, и не увидем. А хочется ехать, гордо подняв голову на отечественном автомобиле, который уважают во всем мире и отзываются положительно о РУССКОМ качестве. НО УВЫ И АХ

Dkm

Ну а сколько она должна стоить? скажите 200-300? Хорошо, для кого то и 200-300 очень много, и они скажут что 100 потолок. Пошлины большие не только в нашей стране, но и у других. Хлам, не хлам, но у нас не экватор, и издержки производства очень высокие. Расходы эл.энергии, да и зима 9 месяцев в году не приносят энтузиазма нам. Так что живем как можем. Качаем нефть пока. Потом закончится и будем благодарить автоваз за более менее доступные машины, так как на инормарку и большинства денег не будет.

Сочи
Про автоматы. Уменя брат служил в ракетных войсках и тягачи МАЗы 1976 года на которых стоит офигенная гидравлика, кондер и ВАРИАТОРНАЯ коробка, по технологиям в рот выигрывают любой ВАЗовский шедевр.

ludnov16:
Родной, да вам Т-90 надо покупать. :):)

ludnov16:
никогда в мире ( ещё с Царя-Гороха ) русских ( хохлов , бульбашей и т.п. ) НЕ УВАЖАЛИ и вряд ли это будет . Терпят , есть такое . При коммунистах боялись ядерной угрозы . А сейчас уже и не боятся , армию развали . Пока нефть есть , ещё разговаривают с нами . Что дальше ? Вопрос открыт .
Собака лает - караван идёт

Кстати о мега крутом и супер надёжном лохане по европейской классификации.

томичи.:
Надо нам в своей мире крутиться и не падать в судорогах счастья перед иностранцами и их товарами. Иметь свою национальную гордость. Тогда может будет толк.

Иваныч Дмитрий:
Только хотел сказать, что пора бы уже нам полюбить самих себя да и начать как-то обустраиваться в этом мире, а не заниматься йухней типа всеобщего счастья. А то мы сначала коммунизм строили, потом последствия расхлебывали, так что до пустяков типа коробки-автомата руки не доходили.

Сочи
Да есть все технологии у нас, только в военной технике применяются и военной техникой мы можем по праву гордиться, Калашникова во всем мире знают не хуже чем, немецкий мерседес, вот же РУССКОЕ качество, но автопрома это не касается.

Yxta:
Кстати о мега крутом и супер надёжном лохане по европейской классификации.

Златоуст
Земляку привет! у меня точно такая же, и год и цвет,только тонированная. мой пробег 40000. из поломок: задние стойки зимой засопливили( замена 2500 вместе с работой) опорные подшипники (1200 руб вместе с работой) и датчик температуры двигателя(по гарантии). аккумулятор до сих пор родной стоит(правда 2 раза в год заряжаю). расход такой же как у автора( по трассе правда 5,5). Тут спрашивали купил бы ещё раз-ответ однозначно да. минимальные затраты на эксплуатацию-вот главный аргумент. по комфорту конечно с иномарками не сравнить, но ездить можно. двигатель хороший, кпп не очень. но за эти деньги считаю что это оптимальный вариант( брал за 290). а сервис -это да!!! Наш "Владомир" по-моему всем сервисам-сервис! криворукие одним словом. Правда ездил туда же пока гарантия не закончилась-больше не ногой! обдираловка сплошная! Земляку удачи на дорогах!!! отзыв 5!

ого, утром 30 коментов было
Мой отзыв: Лада 2101 1979

Alex_writer:
. А то мы сначала коммунизм строили, потом последствия расхлебывали, .
Это какие ж такие последствия от строительства коммунизма мы расхлебываем??? борька с горбачем уже ничего не строили...
а где же приора????
Между 9-м и 118-м местом по идее, только европейцы ее навряд ли учитывали. :)

Amenni:
..Между 9-м и 118-м местом по идее, только европейцы ее навряд ли учитывали. :)
к сожалению врядли!там вроде 200 наименований.но,наверняка её обгонит рэндж ровер и прочие альфа ромео!сложность конструкции не всегда ведёт к повышению надёжности.

а где же приора????
Притвора, за бугром не представлена. Видать мощностей не хватает.

Yxta:
Кстати о мега крутом и супер надёжном лохане по европейской классификации. Рейтинг надежности автомобилей в возрасте 3 года
я читал , как составляются эти рейтинги . По количеству обращений в ADAC . Причём хоть с заклинившим мотором ,хоть с пробитым колесом на дороге . Ничего не имею против Приуса , только их очень мало в Европе . А вот например Мазератти рискует ( допустим ) стать самым ненадёжным , если будет 1 обращение на целых 10 авто !

40градусов:
ого, утром 30 коментов было
да тут собственно про сам отзыв и Приору ни чего и не пишут . Всё как обычно в ксинкаях . Ты же сам в курсе уже .

томичи.:
Ну да. Но нет пресловутого азарта,как такового!

томичи.:
Это не ADAC, а по результатам пунктов планового тех осмотра.

Немецкий техосмотр — суровое испытание для всех зарегистрированных в этой стране автомобилей. Впервые машина отправляется на тщательную проверку по достижении трехлетнего возраста, а дальше посещает станции каждые два года. По статистике, на первой попытке специалисты «заворачивают» каждого пятого кандидата. По результатам тщательных технических проверок составляется ежегодный отчет, из которого можно сделать выводы о надежности той или иной модели. И второй год подряд на верхних строчках рейтинга Toyota Prius и Porsche 911!

Японский гибрид стал самым надежным автомобилем среди трехлеток. Далее с результатом 2,6% идут хэтчбеки Toyota Auris и Mazda2. Всего в первой десятке 6 японских и 4 немецких автомобиля. Завершают же список два автомобиля концерна Renault. Это минивэн Espace (126 позиция, 12,2% неудач) и Dacia Logan (127 место, 12,5%). Среди десяти худших 5 французских автомобилей, 3 корейских и 2 итальянских.

Рейтинг надежности автомобилей в возрасте 3 года
В рейтинге надежности автомобилей в возрасте 10-11 лет в лидерах Porsche 911 (кузов 996) — всего 9,5% неудач при прохождении техосмотра. Следом за спорткаром с небольшим отрывом (ровно 10%) идет кроссовер Toyota Rav4. Следующие две позиции также оккупировали Toyota: Yaris и Avensis. Всего в первой десятке «пожилых» автомобилей 7 японских и 3 немецких автомобиля. Замыкают список пара Ford — это минивэн Galaxy (72 место, 37,9% «обломов») и компакт Ka (73 место, 38,9% неудач). Всего среди 10 самых ненадежных старых моделей, помимо двух Фордов, 3 немецкие, 3 итальянские машины и по одному «испанцу» и «французу».

Рейтинг надежности автомобилей в возрасте 10-11 лет

40градусов:
Ну да. Но нет пресловутого азарта,как такового!
Зайди в отзыв по субаре и напиши, что она "не едет" - будет тебе азарт. :)

Amenni:
Зайди в отзыв по субаре и напиши, что она "не едет" - будет тебе азарт. :)
Да не, не моя тема!

GRom1309:
игрушки из чего были?))))
У меня игрушки были самые разнообразные и в большом количестве:))) перечислить?

Сработают. Без шуток.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002

Десятина в профиль. тазы не скоро начнут машины делать.

Владикавказ
привет всем! кто может подсказать,как убрать стук капота? кто говорит что это петли капотные , кто то совсем другую причину называет! если кто знает подскажите! спасибо!!!

Продажа Лада Приора 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora