Отзыв автовладельца Лада Приора 2010

, далеко за Тюменью
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин
Расход топлива по трассе: 6-12л л/100км
    Всем доброе утро, день, вечер, ночь ( смотря кто когда читает)!
    Решил наконец-то написать и внести свои 5 копеек в адрес российского автопрома, точнее о самой, наверное, упоминающейся машине в спорах – Lade Prior’e! Свой отзыв пишу в первый раз, но думаю не в последний. Так что надеюсь на ваше снисхождение. О том, что будут комментарии со стороны любителей праворуких авто в негативном свете, готов. Отвечу всем, по возможности.
Итак, начнем.
                      Введение.
     К покупке данного авто пришел совершенно случайно. Заранее прогнозируя комментарии типа «за эти деньги лучше бы япошку праворукую взял» хочу ответить «были, владел и знаю с чем их едят». А именно авто побывавшие у меня в руках и стоявшие под моим окном. Первое авто которым владел: ВАЗ-2115 доставшееся от отца, отцом была куплена с нуля в 2002г. Именно в тот год я стал счастливым обладателем «бумажки» без которой не допускают к вождению транспортным средством. Особых проблем с пятнашкой не было, а трудилась она на славу, т.к. в это время шло полным ходом строительство частного дом. За 5 лет владения данным авто намотано было около 200000 км по нашей доблестной родине. Один раз менялась прокладка клапанной крышки, два раза ремень ГРМ, а остальное плановое ТО (масло, колодки, фильтры, свечи). Относились к ней с должным уважением и любовью, она отвечала нам тем же. Продал ее буквально за 3 дня. Второе мое авто: Mitsubishi Lancer 2001 г.в.. Авто покупал без пробега по РФ, но с пробегом в стране не имеющую свою армию 88000км. Ничего плохого не могу сказать, менял только расходники. Во время владения Lancer’ом была куплена ВАЗ 21074 для передвижения в зимнее время года ( в наших условиях на иномарках передвигаться накладно, порой температура достигает отметки -52 градуса). Вот про 7 могу сказать , что машина не для комфортной езды, она чисто для передвижения из пункта А в пункт В, не более. После продажи Lancer’а захотелось чего-то другого, посоветовавшись на семейном совете с супругой, решили, что нам необходим внедорожник,  не паркетник, а именно внедорожник. Тем более в семье нас стало 3-е, нужна была машина для перевозки коляски и т.п. Выбор пал на два именитых вездехода: Mitsubishi Pajero и Toyota Hilux Surf. Проштудировав всемирную информационную сеть остановили свой выбор на Toyota Hilux Surf . Перебрав массу предложений остановили свой взгляд на более-менее достойном в соотношении цена-качество экземпляре: Surf 1994г.в.3л. с пробегом 192000км. Начало было многообещающим, ничего не предвещало беды, радовались как дети (высоко сижу, далеко гляжу. Могу ехать где хочу и не хочу). Спустя полгода решил затюнинговать данного друга (сделал  выше, проходимее, брутальнее). Машина стала смотреться настоящим вездеходом. Но не долго радовался ((. Спустя год владения его как подменили, начал сыпаться на глазах, началось с ходовой, закончилось двигателем (одно сделаешь, требуется уже ремонт второго, второе сделаешь уже на подходе третье). Короче надоело вкладывать деньги непонятно во что. Да свою окончательную каплю добавил такой факт. Возвращаясь с отпуска (а это 2300км) домой, уже думаю все что можно поменял ломаться практически нечему доехать до дому должен без приключений, Surf мне на расстоянии 800км до дома преподносит сюрприз, еле слышный скрежет в двигатели, короче, в итоге еле добрался до дому (благо ехали двумя машинами с братом,  пересадил жену и ребенка к нему в машину, они уехали с ним). Приехав домой, первым делам отремонтировал и сразу на продажу, и зарекся больше не покупать авто с таким пробегом и таким возрастом. Про Hilux Surf хочу позднее отдельный отзыв написать. Параллельно пока я владел Surf’ом , брат владел праворукой Mazd’ой 2002 г.в. на ней я так же был частым гостем и частенько крутил баранку. Подводя итог владения авто с «правильным» рулем хочу сказать: да комфортно, да сидеть приятно, но: совершать обгон на трасе это не безопасно, не приспособлены к нашим погодным условиям, возраст берет свое(все стареет, и не надо утверждать что они не ржавеют), запчасти приходится ждать по 2, а то и по 3 недели. И взвесив все «за» и «против» решил что куплю только новую машину, т.к. здоровье семье важнее всего.
      Итак, теперь непосредственно переходим к виновнику данного очерка – Lada PRIORA.
                             Покупка
Скажу честно пока владел Lancer’ом на ВАЗы даже не смотрел, относился к ним равнодушно. 3 месяца после продажи Surf’а надоело ездить-то на «11» маршруте, решил надо брать авто, но только новое. Время было конец 2010г. Бюджет по деньгам был 400 тыс.руб. Походив по дилерам понял за 400 руб купить новое авто не реально, решил расширить бюджет методом кредита до 450-490 руб., больше кредита из принципа не хотел брать. В данный диапазон цен вписывались следующие авто: Kia Rio, Hyundai Gets, VW Polo седан, Ford Focus, Renault Logan (Sandero), Nissan Almera Classic, Peugeot 206. Обойдя всех дилеров остановился на VW и Ford, т.к. Kia была у родителей, уже не интересно, Hyundai  маленький, Renault не захотел из-за внешнего вида (ничего не имею против данного авто, у друга во владении Logan), Nissan в данный диапазон цен входила только пустая комплектация, Peugeot считаю не для северного условия обитания. Поговорив с дилером  VW меня не устроило время ожидания, а точнее около 10 месяцев. Зайдя к дилеру  Ford мне ответили, что до 500 тыс. руб. они авто не возят! Посидев дома недельку, вспомнил про ВАЗ. До этого момента даже не знал цены на продукцию автоВАЗа. Но облазив всемирную паутину, был слегка шокирован ценами на отечественную продукцию. «Вы что, двигатели от BMW в них стали впихивать?!» подумал я. Махнул рукой, и подумал зачем мне ВАЗ по такой цене! Но проезжая мимо дилера ВАЗ, интерес взял свое, решил, так только гляну и уеду. Зайдя в салон, взгляд мой сразу остановился на ярко-желтой продукции нашпрома, под гордо заявленным названием «лада Калина Спорт». До спорта там конечно как «той-терьеру» от Москвы до Калининграда. Но захотел посмотреть , так сказать познакомится с «Путин-мобилем» поближе. Потрогав, посидев внутри, для себя ничего интересного и привлекательного не ощутил. Увидев в углу, совсем неприметную, серую Приору в кузове хэтчбек, подошел к ней. «12 как 12 только фары разные» подумал я. Заглянув внутрь, честно, был немного шокирован, не совсем то и 12. Позвав менеджера, попросил его подробнее рассказать о этом чуде производства made in Russia. Заинтересовавшись сказанным, расспросил его о комплектациям. И отложив на полку в свое серое вещество цену на компл. «люкс» в размере 377 тыс. наших марок я ушел из автосалона. Придя домой рассказал о рассказанном мне менеджером супруге, ее ответ я, конечно, предполагал: «ты что сума сошел, после иномарок садиться на приору? Ты что курил?». «может я действительно дуба дал?!» подумал я.
В январе 2011г. обойдя еще раз всех дилеров в нашем городе, еще раз убедился, что до иномарки еще не дотягиваю. Пообщавшись с владельцами Приор, я не нашел ничего критичного в покупке данного экземпляра. Тем более супруга уже согласилась на эксперимент с Нашпромом. И 15 января с лозунгом «Всем попробовать пора бы, как вкусны и нежны ВАЗы» и твердо зная чего я хочу(Lada Priora 2172 в комплектации люкс),  направился к дилеру автоВАЗ. Но какого было мое удивления, когда я узнал что машина, которую я хочу в наличии есть, но забрать я сразу ее не могу, т.к. нет на нее ПТС. Я думал так только с автомобилями иностранного производства. Ну нет, так нет, на вопрос «через сколько прибудет ПТС?», мне ответили «в течении 3 дней, но оплатить нужно сейчас». Работа дилера вообще отдельная тема. До покупки ВАЗ, я думал что они за каждым клиентом бегают, ан нет, они относятся так, как будто я им недавно продал просроченную рыбу. Если коротко, то хочу сказать, что после оформления договора и внесения всей суммы за авто, естественно ПТС ни через 3, ни через 4 дня не пришло, я со скандалом через неделю забрал машину по копии, а ПТС пришла через 2 недели.
Эксплуатация.
Забрав авто, сразу же направился на АЗС, т.к. бензина в баке было буквально чайная кружка. Залив 92(я думаю абсурд в ВАЗ заливать 95) бензин направился домой, первые мысли, пришедшие в мою самую верхнюю часть тела, были типа «что я купил, она как телега прыгает на каждой маленькой яме, внутри нифига не удобно, что я наделал?!» и честно пронеслись мимолетные мысли «сразу продать ее». Но забегая вперед, могу сказать спустя время эти мысли улетучились. Поставив научет, обмыв, началась эксплуатация.
Первым делом был установлен подогрев ДВС от сети, зная наши климатические условия. Братом была подарена система воспроизведения звука - Sony и сразу же установлена. На следующий день куплены колонки в передние двери Prology. Стало уже интереснее, но дребезг в дверях напрягал. Было решено установить виброшумоизоляцию дверей, как говорится сказано, сделано. Следом были куплены колонки назад, фирмы Hertz. Вот уже ехать не так скучно. Но спустя 1,5-2 месяца владения в один из прекрасных, солнечных дней, заглянув случайно вниз, мой взор устремился за розовое пятнышко на снегу под двигателем, «ну мля началось» подумал я «хотел русспром-на получай», но взяв себя в руки, открыв капот я увидел что капает практически со всех патрубков, вспомнив напутствия отца «Покупая ВАЗ, прежде чем ездить, протяни сначала все гайки, патрубки». И конечно же этим вечером сразу заехал в гараж для протяжки всего, что может открутиться. Более меня эта проблема не беспокоила.
К лету 2011г. был куплен, как падабает Приоре, сабвуфер и сразу установлен. Переделана передняя решетка, установлены реснички. Стало ездить веселее )). До лета, при пробегах 2500 и 10000 соответственно, менялось фильтр и масло в ДВС (Castrol) и один раз при пробеге 13000 масло в коробке. Больше, до лето ничего ни делалось.
Писать типа, это супер спорт-кар, и я на нем делаю всех со светофора, не собираюсь. Я вообще не понимаю для чего автовладельцы указывают этот факт, для того чтобы показать всем, что у них «колбаска» больше всех, я не думаю что это кому то интересно. А что у тебя «яйца как у бизона» можно доказать другими способами. Могу сказать только то, что двигателя вполне хватает для обгона на трасе.
Летом 2011 года обколесил половину нашей родины, и ни разу не засомневался в машине. Ездил везде, где хотел. Хочу сказать , автомобиль в условиях трасы ведет себя достойно, комфортная скорость до 130 км/ч, дальше уже становится шумновато. Можно конечно и до 180 разогнать, но при такой скорости не чувствуешь себя в безопасности. До 140 разгон набирает уверенно, дальше пешком быстрее разгонишься. Раза два за лето, по нашим «отличным дорогам», ловил ямы размером с «младшую сестренку КАМАЗа-ОКУ», думал все «каюк» литым дискам и стойкам, но нет, даже царапины не осталось. Расход по трасе летом варьировался от 5,8 до 7,2л, сравнивая с Surf’ом, у которого расход на трасе был 11-15л., конечно был счастлив как «слон». Катался на ней и по бездорожью, честно, прет как маленький «бегемот», конечно бездорожье было относительное, не с фанатизмом. Установил фаркоп, для удобства перевозки «ручной клади» в прицепе. Тут конечно мощей не хватает, при условии загрузки прицепа «давай еще, тут вот место есть свободное», разгон  до110 составлял вечность. До конца лета проблем не было.
В начале осени поменяв как следует: масло в ДВС(Castrol) и фильтр, началась дальнейшая эксплуатация. Тут как раз вылезли изъяны: в виде скрипа и дребезжания задней полки, и ужасного скрипа колодок при температуре ниже -15гр. В остальном все было в норме. Так до продажи и проездил, не делая в авто больше ничего.
Про салон: на передних сиденьях не чувствуешь себя ущербно, конечно не хватает боковой поддержки. Задним пассажирам каково сидеть не в курсе, у нас там ездила дочь, и была довольна. Приборы вполне читабельны и все под рукой. Кондиционер включал всего один раз, уже сейчас не помню, вроде холодит. Зимой относительно тепло. «Попгрейки» выполняли свою роль достойно. Автосвет, я считая,  сейчас вообще не нужная приблуда. Датчик дождя, вот это штука что надо. Раздражает только одно, это наверное болезнь с детства на ВАЗах, разболтанная кулиса. У которой ход чуть ли, ни от передней панели до ручника. Багажник – вместительный.
  К плюсам, так сказать, могу отнести следующее:
1. Двигатель, очень резвый в своем классе.
2. Расход  - лето: трасса – от 6 до 7 л
                             город – от 8 до 9л
                               зима: трасса – от 7 до 8,5 л
                                         город – от 8 до 12 л
3. Хороший головной свет
4. Наличие запчастей в любой «булочной»
5. Клиренс
               Недоработки конечно же есть:
            Один из, на мой взгляд, существенных минусов, особенно в условиях севера, это то, что левая нога водителя замерзает, в то время когда правая чувствует себя комфортно.
Второй минус скрипучая до ужаса задняя полка.
К третьему можно отнести колодки, которые при температуре за -15 скрипят хуже чем на УАЗе.
Конечно, все эти недостатки можно исправить, но хотелось бы, чтоб не владелец, а завод изготовитель сразу исправлял их, так сказать «не отходя от кассы».
                         Заключение
         За весь период владение не пожалел ни одного дня что купил данное авто. И как странно бы не звучало, но я в нем уверен был на все 100%. Самое главное достоинство нашей Prior’ы  в том, что она нас возила везде, всегда, и в любые погодные условия.
         В заключении могу сказать , что качество нынешнего мирового автопрома страдает у всех фирм, знаю не по услышанному в подворотнях. У отца была Kia 2009 г.в., у брата Opel Astra new 2011 г.в., у тестя Toyota Rav4 2009 г.в., у брата супруги Toyota corolla 2008 г.в., все эти автомобили были куплены новыми, и обо всех этих авто я знаю все, у каждого из данных экземпляров есть свои минусы.
В данный момент Lada Priora продана, т.к. появились деньги на авто иностранного производства.

P.S. Какая разница какое у тебя авто «с правым рулем» или «с левым рулем», «Российский авто» или «иностранное авто», главное чтобы самому себе нравилось и за рулем сидел адекватный водитель.
Всех с прошедшими праздниками!

Орен
Отличная машина 5!! За отзыв 5!!

_GOR_:
Отличная машина 5!! За отзыв 5!!
спасибо!
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

Хороший отзыв 5! Молодец! Главное что бы самому комфортно было остальные по боку!

С утра пошел на стоянку за машиной мой пепелац не завелся ну улице -35, сосед на приоре без всяких автозапусков и подогревов уже уехал. Я плачу!!!)))

вот вот))

За отзыв 5)))

За отзыв 5)))
Спасибо Саня ))

EisVintura:
спасибо, правильно, это главное!

Vladivostok
_GOR_:
Как так надо же человека наставить на путь истинный,взял новую приору...
думаю, если бы была лада настолько хороша, он бы ее не продавал. логично?
а если бы даже и продал, то купил бы что то другое вазовское.
но автор решил что ну нафиг этот тазопром, лучше нормальную машину куплю.
и я его поддерживаю. наш автопром годится только врагам засылать нахаляву бгг))
Ы?!
Мой отзыв: Toyota Celica 1997

думаю, если бы была лада настолько хороша, он бы ее не продавал. логично?
Ты отзыв читал??? Или ты так просто пишешь не читая!? Не один вазовод,не откажется пересесть на машину классом выше!!

ilya_lisii:
он продал ее. и купил другое авто ИНОСТРАННОГО производства. думаю, если бы была лада настолько хороша, он бы ее не продавал. логично? а если бы даже и продал, то купил бы что то другое вазовское. но автор решил что ну нафиг этот тазопром, лучше нормальную машину куплю. и я его поддерживаю. наш автопром годится только врагам засылать нахаляву бгг))
А я что где указал, что она плохая в эксплуатация или о чем то я сожалею. Читайте отзыв. А купил авто иностранного производства с нуля, так как захотель еще комфортнее. Мы так устроены что стремимся к лучшему. Вы же например если у вас 1-ная квартира есть, но позволяют деньги взять 2-х комнатную, то обязательно возьмете 2-х комнатную. Так и во всем!
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

В любом случае новая машина всегда лучше, не новой))

югорск

saper-74:
хороший отзов земляк ставлю пять!
Ну правильно какая рыбалка без пиваса (на фото)!! ))))))))))))))

diamant -nsk:
сейчас водители Вазиков сбегутся, и будут петь хвалебную песню нашему автопрому) 5, )А что собрался брать автор ?
Как раз водители автоВАЗа не боготворят эти машины, а катаются спокойно.
В отзыве написано, что я уже купил новое авто, а какое специально не буду писать, чтобы не считалось рекламой или агетацией!!!

saper-74:
Спасибо земеля !

rasl_rdgn:
Как раз водители автоВАЗа не боготворят эти машины, а катаются спокойно. !!!
а я свою боготворю))))))) и катаюсь спокойно, ну пока не катаюсь(((( в ремонте детка моя(
Да пиши, что ты купил, какая реклама???? глупости)

Вот нашел фотку, нормальная такая приора)

Этот комментарий - не реклама! Сразу предупреждаю...

Отзыв отличный только с перегруженым прицепом 110 км/ч ездить опасно
Не дождетесь, все получится ёпте.

Ближнее заМКАДЬЕ
Машина может и спорная, но отзыв великолепен. Чувствуется что писал взрослый, адекватный человек без комплекса маленькой пиписки. За отзыв +5. Отличный отзыв.
Мой отзыв: Kia Rio 2009

Город 3843
Пятак!Написано все честно и по уму.

dimos-75:
КАЛина нравица,но вчерашний день..

Ром, а я забыла, а ты гранту в живую видел????

Хороший отзыв! Интересно-какая следующая машина? 5!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Заринск
Ром, а я забыла, а ты гранту в живую видел????
У вас уже есть? У нас пока не видать.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

думаю, если бы была лада настолько хороша, он бы ее не продавал. логично?
а если бы даже и продал, то купил бы что то другое вазовское.
но автор решил что ну нафиг этот тазопром, лучше нормальную машину куплю.
и я его поддерживаю. наш автопром годится только врагам засылать нахаляву бгг))
Извините. а что кроме приор и Калин ВАЗ выпускает кроме этого!! Калину брать?? Смысл..?

ИМХО.калина лучше гранты!
Не внешне,точно.ИМХО.Хотя,Калины с такой внешностью появятся уже в этом году.Но панель приборов однозначно симпотнее.По ходовым,если не врут производители,лучше.Да,маленьк о убого внутри,но это ведь бюджетный авто.Общаясь с главредактором одного издания,он сказал,что Гранта-это прорыв вперед(я не думаю,что это очередной пиар,все таки они не меньше нашего переживают за будущее нашепрома)

EisVintura:
местами ты в корне не прав)) АВС и блютуз и аэрбаг давно уже стоят в приорах. Даже есть такая ЛАДА Тарзан с полным приводом
"Тарзан" даже в серию не пошел. Собрали 10 машин и сдулись. Причем собирал не ВАЗ, а фирма которая пытаеться из ВАЗа машину сделать. За отзыв 5!

Carozeria:
У вас уже есть? У нас пока не видать.
Ну я же не поеду ее смотреть, тем более не на чем пока((( и еще одной то скучно ездить смотреть, да и далеко надо ехать, пол жизни в пробках проведешь(((( не стоит она того )
внешне не возбуждает интерес)))

druzban:
"Тарзан&qu ot; даже в серию не пошел. Собрали 10 машин и сдулись. Причем собирал не ВАЗ, а фирма которая пытаеться из ВАЗа машину сделать. За отзыв 5!
Ты чего не дадут никому к святом граалю приносящему деньги примазаться.

короче рейтинг такой:
1-калина
2-приора
3-гранта.
в соразмерных комплектациях.ИМХО.))

Очень Холодный
кто тут коменты чистит?? если все так замечательно с вазопромом и в частности с машиной ТС, тогда чего боятся? объективной оценки??

GRom1309:
нет!тут я теоретик!но я неплохо умею обрабатывать инфу,и имею опыт общения с очень разными ВАЗами.так что думаю достаточно точно смоделировал её модель в голове.её стоит брать после классики или уставшей самары.но после калины,она будет шагом назад!короче рейтинг такой:1-калина2-приора3-гранта .в соразмерных комплектациях.ИМХО.))
абсоФАКлютли с тобой согласна)))))))))

dimos-75:
мне ни калина,ни логан,ни гранта с полулогановской панелью не нравятся внутри.мне больше нравится классическая панель "с бородой",как у приоры.да и внешне приора-хетч рулит!))

TYRARGO:
Хороший отзыв. Автор - молодец! Только мне кажется, что Приора в плане утилитарности более интересна в кузове "универсал". Багажник там - шикарный!)) А в остальном, лично для меня, тесновата машина. После Ауриса - чуствуешь себя зажатым со всех сторон.)) По отечественным автомобилям могу сказать только одно - их качество сейчас намного лучше, чем было раньше и если прижмет по деньгам, альтернативы ВАЗ-у не будет. Вчера, ради интереса, смотрел Ладу Гранту - был шокирован, если честно. Что внутри, что снаружи - очень понравилась! Для ценника 260 тысяч - бомба! Если ВАЗ не оборзеет и будет держать цены в разумных рамках - Гранты наводнят РФ, а вездесущие Логаны - будут курить в сторонке. Я когда в салоне ее разглядывал - так и не понял, в чем подвох. Я прямо так менеджера и спросил.))) Он мне начал показыват отличия от Калины, на базе которой она сделана, что, мол, панели здесь, в основном, цельнолитые, а не составные, как у Калины. Пластик темный весь (да и здорово! Ненавижу светлый!), твердый. На крышке багажника с внутренней стороны нет обивки - я такое видел на тех же бюджетных иномарках. Зато он открывается кнопкой из салона! В отечественном авто - электрозамок! Приятно, блин!))) И напоследок мне менеджер сказал, что сделана полная звукоизоляция кузовных панелей. И для примера предложил обстучать Гранту по дверям, крыльям и т.д. И тут же сравнить с рядом стоящей Калиной и Самарой (14-я которая). Дак вот - у Гранты, господа, звук очень глухой. Как будто по толстому пластику стучишь (хотя метал), а Калина и Самара - звенят, однако. Я до сих пор под сильным впечатлением, если честно. По всем ощущениям - полноценная бюджетная иномарка! Кто не верит - сами пощупайте. Я так и не понял, в чем подвох...)) Почему рядом стоит Калина с ценником на 100 тысяч больше, и, при этом, она ощущается реально хуже?! Этот комментарий - не реклама! Сразу предупреждаю...
спасибо, я тоже считаю что конкурентов в плане цены у ВАЗа мало. Если бы они еще чуть-чуть сбавили на них цену, то я думаю желающих было бы больше!

ФАК
послала что ли?причём видимо далеко!)))

RUD23:
Отзыв отличный только с перегруженым прицепом 110 км/ч ездить опасно
Спасибо, знаю что опасно, так ради интереса разгонял! ))

Dankus:

Garry14:
тогда чего боятся? объективной оценки??
а она обоснована?с аргументами и доводами?или обычное "таз-.....!"?

GRom1309:
вчера на такси на логане домой возвращалась.....ППц, себе бы такой не взяла, чего то он мне таким тесным показался, даже и не знаю почему так...и вообще не понравился

Dankus:
Спасибо, старался, следующий отзыв хочу написать про Surf!

diamant -nsk:
ну он точно не тесный!но дизайн конечно только как рабочую машинку использовать!

dimos-75:
Пятак!Написано все честно и по уму. Про Гранту тут писали...Да,при обещаной цене он взорвет рынок,к бабке не ходи.Сам щупал-нюхал.Есть прорыв вперед, однозначно.В семье есть иномарка,но на ней ездит жена,и мне нужны четыре колеса под ...опу для перевозки моего драгоценного тела из А в В по городу.И, представьте,хочу Гранту,но только люкс.Дело не в патриотизме,поверьте,а в наличии денег на сегодняшний день.Попробывал все ТАЗы(КАЛина нравица,но вчерашний день,Притвора не удобна мне-сидухи).При заявленой цене на люкс,вкуснее ничего для себя не вижу(мое мнение,б/у и Китаепром не рассматриваю).Разбогатею,одноз начно сяду на иномарку,как автор,ну а пока за неимением н горничной...
спасибо, сам хочу глянуть гранту в живую, может в качестве второго авто возьму))

Сергей Кос:
Хороший отзыв! Интересно-какая следующая машина? 5!
Следующая, уже купленная, детище американского промышленника Генри Форда!

GRom1309:
послала что ли?причём видимо далеко!)))
Ромчик, да как я могу, да и слова этого иностранного не только одно значение имеется, но и схожнее, но более с положительным смыслом))) загляни в словарик))))
а так просто слово хорошее, абсолютно))))))))))

diamant -nsk:
абсоФАКлютли с тобой согласна)))))))))автор может чистить комментарии)))) тепеь есть такая возможность у хозяив отзыва( или)
Ничего не удалял, мне интересны мнения автовладельцев. и скрывать их откого-то я не собираюсь.

Спасибо, старался!
ну вправду, хватит нас мучить!!!! напиши, что купил.....или боишься нашей критики?)

загляни в словарик)))) )
напиши по английски его.

рассказывай давай,с кем приоре изменил!))))
Я уже написал на чем сейчас передвигаюсь!
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

Читаю коменты и удивляюсь. Отзыв о Приоре впринципе одекватный. Хватает нападать на Автра. Он же все честно написал, как она его сначала порадовала, потом огорчила. Может он своим отзывом отговорил многих покупать ВАЗ, а кого то может наооборот подтолкнул к покупке :о). АвтоВАЗ беспорно за последние годы шагнул вперед (правдо совсем чуть чуть).
Чтоб делать хорошие машины, надо менять платформы. А даже Приору делают на платформе разработанной инженерами СССР в начале 80-х годов.
Автору за отзыв однозначно 5+!
Он с Сюрфа пересел на Приору! А ВАМ СЛАБО?
Если чесно, то мне да. Даже на новую.(Если конечно не нужда).

это хорошо))))))
rasl_rdgn:
Следующая, уже купленная, детище американского промышленника Генри Форда!

душевно так написано. что меня удивляет в машинах нашего производство, так это расположение противотуманных фар. они вляпаны ближе к центру. это уже не противотуманки получаются, а дополнительный ближний свет

Сообщений: 1913
Чтобы не было вопросов. Отвечу конкретнее, сейчас мою пятую точку и всю мою семью возит Форд Фокус!

diamant -nsk:
это хорошо))))))не успела))) и как она тебе, только честно, прям восторг или ну....... для жизни сойдет?
Пока нравится, но толком еще даже обкатку не прошел, как будет на адометре отметка хотябы в 30000км, обязательно напишу отзыв. А так сейчас у нас с ней только конфетно-букетный период!

whitebeer:
Спасибо, кстати да, забыл про это написать , я так толком и не понял для чего они нужны, польза минимальная.

возит Форд Фокус!
а двигатель и коробка какие?

GRom1309:
а она обоснована?с аргументами и доводами?или обычное "таз-.....!"?
]
была задушена даже попытка сомнения! цензура, мля!

напиши по английски его.
Ромчик, кого по английски написать????

rasl_rdgn:
Форда что ли нового взял?

Донецк
Самый адекватный и позитивный отзыв!!!

Garry14:
была задушена даже попытка сомнения! цензура, мля!
diamant -nsk:
Ромчик, кого по английски написать????
слово ФАК,имеющее положительное значение!))

GRom1309:
Да все так говорят.Но когда касается выхода рестайла или очередного семейства(не важно какой модели и марки),думаешь-предъидущий был симпотнее.Ан нет,смотришь,а народ один хрен покупает.Это что,верность марки и модели?Или какая разница-это же(Тойота,Ауди,WV и т.д.)Что,дело привычки и времени?

GRom1309:
так не надо пытаться!надо делать!если хочешь поспорить,подготовься,сформули руй,и отрази свои сомнения!слово ФАК,имеющее положительное значение!))
Цитирую словарь: глагол Фак:
общ. совершать половой акт; возиться; заниматься пустяками; копаться
вульг. совокупляться; совокупиться;
разг. *******ся; заниматься ерундой

Очень Холодный
зачем, мне спорить? я только зказал, что езил на приоре, мне не понравилось и все! никто не спрашивал, что мне не понравилось, просто затерли пост и все! А все ваши аргументы мне известны зарание!

довольно долго....бери ее)))
Куда он должен ее брать? :))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))

GRom1309:
а двигатель и коробка какие?
Ford Focus 3 хэтчбек, компл. Trend двигатель 1,6(105 л.с.) МКПП. О ней будет отдельный отзыв сравнения, сразу о 3-х авто (Ford Focus3, Opel Astra new, Kia Rio new). Которыми владеим я,брат,отец соответственно!

АвтоДон:
Самый адекватный и позитивный отзыв!!!

diamant -nsk:
Вот это хорошо, пусть романтика с этой машинкой у тебя будет продолжаться довольно долго....берЕГи ее)))
_Far East_:
Куда он должен ее брать? :))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))
пропустила ЕГ))))))))))))) а самим догадаться слабо))))))) было?

diamant -nsk:
пропустила ЕГ))))))))))))) а самим догадаться слабо))))))) было?
Нет не слабо:) очепяталась:) бывает:)

Minusinsk
хороший адекватный отзыв.
rasl_rdgn:
.. сейчас мою пятую точку и всю мою семью возит Форд Фокус!
и как оно? доволен?
vox audita latet, littera scripta manet

rasl_rdgn:
отзыв сравнения, сразу о 3-х авто (Ford Focus3, Opel Astra new, Kia Rio new).
копи побольше инфы!мои любимые модели!очень интересно быдет почитать!

_Far East_:
Нет не слабо:) очепяталась:) бывает:)
но промолчать не смог?))))

*******ся
про *******ся понятно,а остальное не слышал в употреблении этого глагола!)))

diamant -nsk:
но промолчать не смог?))))
Да:))))))))))))

GRom1309:
про *******ся понятно,а остальное не слышал в употреблении этого глагола!)))
Ром, ведь это не я придумала, это такое значение, поэтому не надо сразу все пошлить, у нас же в русском все маты тоже произошли из приличных слов))))

Да:))))))))))))
доволен???? еще напиши)))
еще одной девушки на ошибку ее указал, молодец)))))))))

diamant -nsk:
у нас же в русском все маты тоже произошли из приличных слов))))
ну я как то историей происхождения матов не интересовался!наверное урок в школе пропустил по этой теме!))))))))))

Орен
Ох а нафлудили то тут!!! А потом говорите что темы чистят и комменты удаляют! ))))

доволен??)
ты не представляешь,как прикольно тебя подкалывать!мы же по доброму!))))))))))))

_GOR_:
а ты вчера,так прям молчуном был!))))

GRom1309:
Рома, ну это же, просто знать необходимо, это история)))))
Купила сегодня накладку, как ее еще называют "шубу", отдала 4000(

GRom1309:
Она видимо не поняла:)))))
Обидчивая какая хотя скобки ставит.

GRom1309:
а ты вчера,так прям молчуном был!))))
Я.... не я вообще молчаливый,это вчера просто так совпало расположение звезд,так что это не я виновен,это все звезды!! ))))))))))))))))))
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

Неплохой отзыв. Откуда будешь земеля???
Porsсhe еще не GT-R

А ты присоединяйся))));)

_Far East_:
Она видимо не поняла:)))))Обидчивая какая хотя скобки ставит.
diamant -nsk:
Ром, ты же знаешь, что все ШУТКИ и ПОДКОЛЫ я понимаю.....)))) и сама могу еще так подколоть, что мало не покажется)А ты присоединяйся))));)
)))))))))) -это означает, что улыбаюсь и не сержусь, и что моих слов ласковый, нежный))))

А ты присоединяйся))));)
Не спасибо Эль, я на работе!! ))) Мне нельзя!! Надо смотреть в "камеры" )))))))))))))))))))))(ты поняла о чем я)

diamant -nsk:
и сама могу еще так подколоть,
Эль,меня чтоли подколи как нить!! )))))))

diamant -nsk:
черт, опять пропустила......, и что ТОН моих слов))))

_GOR_:
Какой ты загадочный Игорь.....и что же я должна понять???? в какие такие камеры ты смотришь????;)))) и что там Очень интересно)))
_GOR_:
Эль,меня чтоли подколи как нить!! )))))))

Купила сегодня накладку, как ее еще называют "шубу", отдала 4000(
так я до конца и не понял,что такое накладка!внешняя металлическая часть двери чтоли,которая в аварии пострадала?мне почему то в голову даже не приходит менять какие то накладки.намного дешевле чем целая дверь?и мастера берутся это ставить?мне кажется,что тогда они за ремонт детали больше возьмут.

подколи?, нет, не подколи)))))
ты тоже сегодня ,как и обычно,загадочна!)))))

diamant -nsk:
Значь ничего!! Все проехали )))))
подколи?, нет, не подколи)))))
Давай Эль, я жду!! )))))))))))))))))
diamant -nsk:
Какой ты загадочный Игорь.....
С чего бы вдруг то?? )))))

GRom1309:
ты тоже сегодня ,как и обычно,загадочна!)))))
да еще какая))))))))))))
GRom13 09:
смотри фото)))))))))

_GOR_:
Значь ничего!! Все проехали )))))Давай Эль, я жду!! )))))))))))))))))С чего бы вдруг то?? )))))
сильно ждешь????? Игорь, да как я могу)))

diamant -nsk:
сильно ждешь????? Игорь, да как я могу)))
Сильно жду Эль!! )))))

смотри фото)))))))))
понятно.ладно,весело с вами но тоже в страховую покатил!точнее к адвокату.спраки довозить.

Сильно жду Эль!! )))))
я понимаю как тяжело ждать....сама жду мою машинку с ремонта, очень жду и ее очень хочу обратно в мои женские заботливые руки!)))

GRom1309:
понятно.ладно, весело с вами но тоже в страховую покатил!точнее к адвокату.спраки довозить.
удачи))))) спроси у него про предсудебную претензию для меня! пожалуйста, хоть стоит писать или нет?

diamant -nsk:
Ясно, подколки я не дождусь!! )))))))
Так и я жду когда же твоя машинка любимая "выздоровит"!! )))

GRom1309:
Давай счастливо, ни пуха тебе!! ))))))

АБАКАН
Хороший отзыв,приятно читать. Мне приоры тоже нравятся!

_GOR_:
Ясно, подколки я не дождусь!! ))))))) Так и я жду когда же твоя машинка любимая "выздоровит"!! )))
ой как хорошо вдвоем ждать, только ждать это мало.....
Все я тоже помчалась....до вечера)))

diamant -nsk:
ой как хорошо вдвоем ждать, только ждать это мало.....
Все я тоже помчалась....до вечера)))
До завтра!!! ))) Меня наверняка тут вечером уж не будет!!
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

Хороший отзыв,на 5,батя тоже хочет приору универсал брать,а мне чот хочется дождаться лады ларгуса,все-таки там солон больше и дизайн поприятней (имхо)!

Отзыв хороший, но таз не купил бы ни за какие коврижки. В нем просто небезопасно :((
Teana 2012 V6

Ёбург
Тут выше народ спрашивал, в чем подвох Гранты? Основной подвох, я думаю, в том, что при ДТП ремонт встанет дороже. Поменять раскоцанный бампер на новый крашеный уже не прокатит.

нефте-Юганск
за отзыв +5...земеля ,откель будешь?

GRom1309:
копи побольше инфы!мои любимые модели!очень интересно быдет почитать!
Постараюсь выложить подробное описание !

Morgan L:
Хороший отзыв,приятно читать. Мне приоры тоже нравятся!

Mihbo-car:
Спасибо. а Ларгус еще не вышел? говорили же вроде в конце 2011 будет?

rasl_rdgn:
Спасибо. а Ларгус еще не вышел? говорили же вроде в конце 2011 будет?
Летом 12 года, говорят приблизительно появится Ларгус!!

Анатолий 86:
так он с Радужного? ...чё на вопрос, откуда?, аФтар не отвечает
Да, мы с Радужного !

Анатолий 86:
за отзыв +5...земеля ,откель будешь?
Извини не увидел комент сразу, спасибо. Сам с Радужного

_GOR_:
Летом 12 года, говорят приблизительно появится Ларгус!!
Интересно будет его воочию увидеть !

rasl_rdgn:
Интересно будет его воочию увидеть !
Я видел давно правда,и это было в Турции,там давно уже логаны универсалы гоняют!! А ларгус это тот же логан универсал,тока с шильдиками Лада!! ))) Это Рено отдала ВАЗу свою разработку!!
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

Нормальный отзыв. Добавлю, что автомобиль достойно выдерживает испытание сибирскими морозами. Лично я до - 25 С даже на прогрев не ставлю. Ни разу не подвела. Стояла 2 недели как-то. Когда 30-ник и больше - конечно с прогревами. Всегда заводилась.

koto:
Смотря что в твоем понимании понимается под "в нем небезопасно" , если в случае ДТП Премио и Приоры на скорости 30 км/ч лоб в лоб, то и та и та пострадает авто (и тоя считаю больше пострадает Премио), а если при скорости 100 км/ч лоб в лоб, то я не думаю что тогда тебя будет волновать что там с водителем в приоре!
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

Отличный отзыв. Всё по делу и правда. Если есть деньги, то можно иномарку хорошую. Если бюджет временно ограничен, то притвора в самый раз и плюсов у неё, то же достаточно. Ставлю 5.

Yxta:
Спасибо

Максим из Омска:
Спасибо, сам заводил, без подогрева, в -30!
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

Отзыв отличный, позитивный 5!

У меня пробег 45 т. км. передние колодки стоят родные и не скрепят!

rasl_rdgn:
Спасибо, сам заводил, без подогрева, в -30!
Вчера ночью было -34С. Забыл поставить на прогрев. С утра с сигналки не завилась, пришлось с ключа - проблем не возникло, завелась легко!

Написанно от Души !! 5.
Хетч хорошо смотрится.

Удачи с Фокусом !.
Ляпота !!.

А что было страшного с опелем? мне интересно.

Сообщений: 199136
Далеко за Тюменью , значит где то у нас !

vet570:
Отзыв отличный, позитивный 5!
Спасибо, значит тебе с колодками повезло ))

Штогрин34:
Написанно от Души !! 5. Хетч хорошо смотрится. Удачи с Фокусом !.
Спасибо, мне тоже хэтч больше нравится.

vet570:
А что было страшного с опелем? мне интересно.
страшного ничего не было, при пробеге в 9000 меняли опорные.

GRom1309:
да.самому стрёмно опускаться до вашего уровня!
ДАК ВОСПАРИ КАК ПТИЦА, И НЕ ПИШИ БОЛЬШЕ НИЧЕГО. 5000 ОТЗЫВОВ В ЗАЩИТУ ТАЗА, ДАЖЕ САМ АВТОВАЗ СТОЛЬКО АРГУМЕНТОВ НЕ ПРИВЕДЁТ)))) ХОТЯ ОНИ РАБОТАЮТ ЗА БАБКИ, А ТЫ НА КОГО?

Позитив!!! Читается легко и с удовольствием. 5+

не понял, почему мой комментарий удалили мадэраторы?? ))
или положительный отзыв о приоре, личный опыт - спам/флуд? ))
Ваз 21723 /2011-2019 /

ТС имея 400-500 тыс на руках взял Приору, блин а рено то чем не угодил! в эти деньги можно взять более менее жирную комплектацию! Где логика?
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)

Ежик с Алтая:
какая логика, ты отзыв прочитал?

rasl_rdgn:
какая логика, ты отзыв прочитал?
Вуаля, Руслан! Доброе утро!
Ночью произошло чудо))))
Все коммениты удалили, а ты переживал))))

У меня так же, когда отстаивал свой автомобиль по отзыву ночью, на утро все удалили!

Ежик с Алтая:
Логан за за 400-500? на вкус и цвет я бы не взял, приора лучше!

за отзыв 5 поставил! Теперь очень буду ждать отзыва о форде. Надеюсь к лету может от тебя его прочитаю, а то моему отцу машину надо поменять, а объективного отзыва пока о 3-ем форде не читал. Пиши постепенно как и что с ним происходит, намного ли теснее чем во втором форде или это все сказки? что скрипит? как заводится? сколько стоит обслуживание?

diamant -nsk:
Вуаля, Руслан! Доброе утро! Ночью произошло чудо)))) Все коммениты удалили, а ты переживал))))
Привет, Эля! Да чо то только лишнего поубирали ))

vet570:
Логан за за 400-500? на вкус и цвет я бы не взял, приора лучше!

telepyzik:
Спасибо, надеюсь к лету уже сложится о нем отзыв. ))

diamant -nsk:
Вуаля, Руслан! Доброе утро!
Ночью произошло чудо))))
Все коммениты удалили, а ты переживал))))
Наверно штат Модера расширили специально для ВАЗа.

Весь вчерашние вечер снесли.
Ляпота !!.

Повезло с качеством! Отзыв хорош!
Ем шурпу, пью водку, иду к успеху

CSKA:
Повезло с качеством! Отзыв хорош!
Спасибо. я не считаю, что повезло, как у всех помоему. У меня у знакомого 3 года приора, только расходники меняет, пробег 110 тыс.км

П.Камчатский
супер машина, самая лучшая 5!

Штогрин34:
Наверно штат Модера расширили специально для ВАЗа.Весь вчерашние вечер снесли.

Тем более радушный хозяин в гости приглашает -)))
Вам тока дай волю!! ))))))))))))))))

вован-спорт:
К вечеру накопим позитива и вперед !!!-)))Тем более радушный хозяин в гости приглашает -)))
_GOR_:
Вам тока дай волю!! ))))))))))))))))
мальчики оторвемся, у меня сегодня супер загруженный день, поэтому в комментах буду отрываться по полной)))))))
Всем привет! Ухожу в учение и работу(((((((

TYRARGO:
Этот комментарий - не реклама! Сразу предупреждаю...
Каждый кулик свое болото хвалит.)))))
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002

Тем более радушный хозяин в гости приглашает -)))
Никого ! Наверное еще не вечер -)))

Ауди Q5 Турбо Аудя

всё же сайт посвященный ипонским машинам... ради приличия нужно написать и хороший отзыв, то бишь плохой для приоры ))

вчера помыл машину
что это такое? - летом моешь машину, вечером, или на следующий день - дождь?
зимой помоешь - на следующее утро мороз!!! ))
интересно с японскими машинами так бывает??

ну вот
утром прихожу... кнопаю сигнализацию - пипка дергается, но не выходит до конца, замки все замерзли, ключом не открывается
открыл с кпопки брелока багажник.... эхххх, вроде никого нет, нырнул в салон, дернул пипку задней пассажирской двери, через пассажирскую пересел на водительское место )))
по дороге, за 20 минут двери оттаяли ))

ну вот
по дороге, за 20 минут двери оттаяли ))
Это ты про фольцваген пассат В 3-4 что-ли????

Yxta:
Это ты про фольцваген пассат В 3-4 что-ли????
нет... не знаю как на фольцфакенах сегодня, а на моей приоре сегодня утром в -12- 15 так

Albert_G:
Подтяни болты замков, потом попрыскай вэдэшкай и потом попрыскай селиконом и забудь про этот гемор. А главное запомни, что зимой мыть машину очень вредно. Для кузова и всех подвижных и трущихся элементов. Если очень хочется, то дождись оттепели и то после мойки не на стоянку, а покататься немного, что бы проёмы просохли.

а на моей приоре сегодня утром в -12- 15 так
у меня утром не замёрзли на двенашке.-34 было.и завелась сама без автозапусков!(правда первый раз за зиму аккум на ночь домой занёс(в частном доме живу) -38 обещали).

Alexandr 666:
бредятина))))))))))))))))) ))))))))))) марк лучше в любом случае! он не ржавеет,распилов нет и конструкторов))) 100кратных перевёртышей))) Движки вечные как и все запчасти))) Эх.....
это кто тебя так сфотографировал?

Sattahip, Chonburi
Меня радуют люди, которые пишут, что типа пришёл домой к жене, она сказала - одобряю, всё купил. У жены то про машину в последнюю очередь спрашивать надо, или она Вам зарплату платит?

Chikotilo:
да просто наверное жены у некоторых грят что не буду ездить в такой машине и все туд! :) Кто-то писал же про случай как шубу хотел мужик купить для аккумулятора, но жена устроила скандал: что за х..ня? для машины шубу надо купить, а мне нет? :)))) Вот так и спрашивают мужья у своих жен - купить данное тачко или нет :)

Chikotilo:
Одно радует, хоть этим тебе запомнится мой отзыв.
Специально наверно зарегестрировался чтобы это написать.

Тебе видать не дают. раз ты обижен на всех мужиков, которые при покупке советуются с супругой.

Уникально убогие выводы...

Как правило (в нормальных семейных союзах) крупные покупки, такие как квартира, машина и т.п. принято обсуждать. Более того, советоваться друг с другом - для каких целей мы берем авто, какие дополнительные расходы в связи с покупкой авто у нас в семье появятся и т.д.

P.S. Я, наверное, пустил бы себе пулю в голову, если бы моя жена была дурой в линялом халате на бигудях, у которой надо спрашивать "в последнюю очередь". И про машину и вообще. Замечу, типично совковый взгляд на семью - баба - она дура. Че она понимает в исключительно мужских делах!

Новая Каховка
Все равно это таз
Мой отзыв: Nissan 100NX 1991

Nezavisimii:
Все равно это таз
У тебя то машине , явно не таз. КРУЧЕ !!!

rasl_rdgn:
У тебя то машине , явно не таз. КРУЧЕ !!!
Датсун на корабасе у него:)))))))))

Нормальные автомобили ВАЗ. Ну так их потребители хвалят. Ребята не ругайтесь давай жить дружно.

ну как,не сменил ещё своего винограда на супер калину?)))
Вот только не надо сосед ездит на Nissan Wingroad в 11 кузове с 1,5 мотором уже 4 год пошел так он еще на нем в такси работает.

_Far East_:
и как часто заднюю подвеску ремонтирует?раз в полгода под замену?))

GRom1309:
и как часто заднюю подвеску ремонтирует?раз в полгода под замену?))
Вообще не лазит. Он её бп брал с аука. На нем еще жена его ездит.

ну как,не сменил ещё своего винограда на супер калину?)))
Я своего Винегрета продал, надоел автомобиль. Мое мнение, про него, что довольно крепкий автомобиль. До этого у меня был Ниссан пресиа, тот, по ходовке был хуже Винегрета на порядок. задняяя подвеска на WINGROAD, схожа с жигулями классикой., только там нет привода на задние колеса. Сзади балка стоит. Почитай мой отзыв. За 75000 км как я потом убедился с задней подвеской все было нормально, исключая конечно замену пружин и амортизаторов (один раз), после пробега у нас примерно 50000 км. До меня в Японии она тож побегала. Спидометр был скрученный, как мне сказали перекупы. Они ее нашли родной пробег на каком то японском сайте, сам видел. Когда его продал у него родной пробег был 220000 км. Все работало. Цепь не гремела, ходовка в порядке была. Масло не жрала, автомат отлично работал. Прошло 4.5 года с момента покупки, надоел авто и все...

Юрий Александрович К.:
да неверят они нам (вазоводы), им бы поновей, чтоб салон не пошорканный был, а через год когда сыпатся начнёт, прододут и опять свежую возьмут, а потом пишут- она не ломается. Не ломается, это когда японец на ней 200 000 откатал, потом её с дальнего востока по убитым дорогам пригнали (а ваши калины c Уссурийска до Урала не доедут без поломок 100%), а потом Русские ребята на них тыщ 300 намотали и меняли ток расходники, да стойки один раз (по нашим дорогам тож рассходник), что вы на это скажете?

caldinoman:
... что вы на это скажете?
Не надоел этот боян?

Не надоел этот боян?
на баяне не умею, гитара пожалуйста))))

caldinoman:
на баяне не умею, гитара пожалуйста))))
У своих пиши оды великому японскому праворукому авто, поклонятся еще не начал своей машине?

diamant -nsk:
Логан? Тесный? О_О Он внутри здоровый как хрен знает что. При моих габаритах здоровго амбала ростом 1.90 и "косая сажень в плечах" я там легко помещаюсь сам за собой, специально проверял в логане коллеги. Да и потолок там высоченный, при всем желании головой его не заденешь.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2012

То, что салон "Логана" существенно больше салона "Приоры" - объективная реальность.
Заканчиваются ли на этом плюсы "Логана" - не знаю, не владел.

Максим из Омска:
Заканчиваются ли на этом плюсы "Логана" - не знаю, не владел.
Я хоть и не любитель, того или другого автомобиля, что больше или у кого. Но с виду приора симпатичнее. Хоть как верти.)))

Юрий Александрович К.:
Я сегодня разглядывал вблизи приору купе коллеги. К слову, у меня у самого выбор колышется между приорой и логаном, так что оценивал с точки зрения будущего покупателя. Да, приора симпатичней, издалека если... Не знаю, конкретно в этом экземпляре были такие косяки, или во всех приорах они есть, но вот что я увидел - крышка багажника стоит криво, справа щель миллиметра 3-4, слева чуть ли не внахлест, щель между водительской дверью и средней стойкой корпуса - несколько миллиметров, причем книзу они расширяется, и дверь как бы отходит от остальной плоскости бока машины. С другой дверью те же пироги. Если снаружи такие огрехи, то что ж внутри машины-то? Болты в движке не закручены чтоль? Машине его 2 года, не битая, так что косяки эти с завода. У меня почему-то сразу возникли ассоциации с моей семеркой, где тоже кривые щели, пластик салона вообще не прикручен и болтается, провода торчат куда ни попадя. Но семерка ладно, простительно, но приора, которая "самый навороченный автомобиль ваза"?! Не, хрен с ним, что она пошустрей и симпатичней, возьму логана, (к слову, ни в одном из логанов не видел таких щелей и кривых багажников), пусть он и выглядит не особо, но зато аккуратный и надежный.

Zhbert:
Да, с зазорчиками у ВАЗа беда.
Я когда 15ку брал новую сам был в шоке,зазоры в палец.
Потом привык, как то уже и не замечал.

[quote=вован-спорт]Я я зер гут ! -)))[/quote]
[quote=зав гар]Немецкую классику пересмотрел)))))))))))))))))[/ quote]
что ее смотреть, надо повторять! а то без практики язык не расшевелишь!!!!!

[quote=вован-спорт]Я я зер гут ! -)))[/quote]
[quote=зав гар]Немецкую классику пересмотрел)))))))))))))))))[/ quote]
[quote=diamant -nsk]что ее смотреть, надо повторять! а то без практики язык не расшевелишь!!!!![/quote]
[quote=вован-спорт]Дастишь фантастишь ! -)))[/quote]

Я я зер гут ! -)))
вован-спорт:
Дастишь фантастишь ! -)))
надо повторять!
Я в немецком кино?))))))))))))))
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

зав гар:
Я в немецком кино?))))))))))))))
да, майн херр)

Регион 22
rasl_rdgn:
За отзыв 5-рик, за машину аналогично!

Д198ЕН22RUS:
Согласен с автором, поддерживаю! Знаю случай, когда на перекрёстке corona premio втаранилась в задний левый бок ваз 2106. Последствия: у 6-ки сломалась накладка бампера ну и, собственно, бампер немного погнулся и крыло. Крыло выправилось и закрасилось своими руками, бампер выправили веревкой, привязанной к столбу. У toyotы бампер вдребезги, левая фара аналогично + крыло помялось. За отзыв 5-рик, за машину аналогично!
спасибо

молодец!

а я купил приору и мне пох))
давай отзыв катай. магнитола старая или какая то другая (ты же говорил, что есть другая)?

vet570:
магнитола штатная, другая) отзыв будет и фото, но позже, ведь всего 100 км накатал))

Лениногорск
EisVintura:
да ладно у меня Каризм без проблем заводится, все зависит от АКБ, в эти морозные дни много повидал приор на галстуке

Вот вы странные люди )))

Морозу похрену с какой стороны руль у вашей тачки и понтовая она или нет.

АКБ, масло, свечи, нормальное топливо. Больше ничего не нужно, чтобы в мороз завезти любое авто. В качестве подстраховки - автозапуск.

В Омске неделю стояло - 30-35 С. Половино авто на стоянке вымерзло вне зависимости от производителя. Хоть здесь не меряйтесь *****ами.

Максим из Омска:
Хоть здесь не меряйтесь *****ами.
а чё,у меня на двенашке вот так!))))

GRom 22rus:
а чё,у меня на двенашке вот так!))))
автозапусков и подогревов нет!просто ключиком завёл.

Тём Саныч:
фото магнитолы выложи, интересно ведь!

vet570:
фото магнитолы выложи, интересно ведь!
Ничего в ней интересного нет. Катался я на тест-драйве на самой новой приоре, видел ее - обычная невзрачная чОрная 2дин магнитолка с небольшим экранчиков, чтобы выглядело посолиднее. Но на деле оказывается, что экранчик там умеет показывать всего лишь здоровенные цифры, а качество издаваемых звуков мягко говоря вообще отсутствует. Так что если есть слух - ее лучше поменять на нормальную 2дин магнитолку, при желании со встроенным навигатором и подключенной камерой заднего вида (вроде некоторые умеют с камер казать видео).

Zhbert:
такая у меня стоит, а человек говорит у него штатная и другая

Это че за машина ?
калина, приора ставят. Уже подогрев лобового стекла появился!

глонасс идёт штатный на новых!
Вот это вот панелька приоры? о_О Хренасе.

Про подогрев тоже в курсе, читал.

Питер
http://www.66.ru/auto/news/110436/ Почитал. Действительно. Чудеса. *в шоке цешет репу* На самом я был в салоне всего месяц назад, сидел в новой люксовой приоре, но там такого не было...

Zhbert:
магнитола по моему еще ублюдочнее, чем была. Экран 3 дюйма как на телефоне - маленький, загрузку карт через разъем в панели приборов - убожество и набирать через джойстик водителю не удобно. На далеких расстояниях придется останавливаться. Идея хорошая - а наши как всегда все сделали против удобства и эстетики!!!!

Зато как смотрится!

Зато как смотрится!
Как?
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

зав гар:
Как?
ИМХО красиво, как. С этим экранчиком.

Это че за машина ?
не увидел твоего коммента!))уже ответили-приора!)))
Zhbert:
ИМХО красиво, как. С этим экранчиком.
простенько конечно смотрится!раз уж улучшают и деньги дерут,надо с двд ставить,экраном и камерой заднего вида!

Нск
Отличная машина!за отзыв 5!!

Трезво и непредвзято! 5-ка.

ИМХО: отечественные авто вне конкуренции в низшей ценовой категории. На мой взгляд есть смысл брать авто в низкой или средней комплектации, а остальное довставлять у неофициалов по желанию, экономия блин =)

rasl_rdgn:
Простите, а если у вас есть 4 комнатная и дети уже разъехались - вызахочете брать 5комнатную? :)

П.С. Отзыв понравился. 5
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

alkl:
ты опять немного не в ту степь пошел. если по твоему коменту судить получается,например: у меня есть N-я сумма денег и у меня есть микрик газель, 7 местный и 3 детей, они все выросли и разъехались, я же не буду брать Икарус или не пойду продавать Газель чтобы купить Наох. я продам Газель и куплю ино-седан с нуля или если сумма позволяет паркетник с нуля.

Солнечный
rasl_rdgn:
Хммм...На мою похожа! Цвет "СОЧИ"? Отзыв +5,будет время, дополняй!

ALTAYru22:
Хммм...На мою похожа! Цвет "СОЧИ"? Отзыв +5,будет время, дополняй!
Здарова, нет "Кварц" ! Думаю насчет дополнения, позже может дополню, просто незнаю чем дополнять, все работает, не ломается! Хотя есть одна маленькая приколюха, может кто сталкивалася: стрелка спидометра иногда перескакивает на 20-30 км, я ее опущу вниз, через неделю-две, опять! Чо за фигня такая?

rasl_rdgn:
Знаю как решить твою проблему.....продай приору и купи легендарный марк 2 (императорского качества) там Руслан ничего не ломается!))))))))

Alexandr 666:
нет, чайзера, он больше нравится, хоть и не легенда )))

rasl_rdgn:
Ну чтож. Я просто хочу сказать, что у каждого человека есть предел, когда машину еще лучше просто уже не хочется. Может ты такого не встречал, а я просто таких людей знаю... Ну ездят они на чем то в районе ляма другого... И возникает вопрос - а че машину не поменяют - у них удивление в глазах - а зачем?
И в твоей аналогии - а почему газель? Почему не сразу микрик нормальный?
Просто есть некоторые вещи, которые уже не возникает смысла/желания менять. Приора это не такая вещь. Никакого плохого слова в ее сторону - просто что то подметил факт.
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Солнечный
rasl_rdgn:
Здорова Руслан! Сам с такой приблудой не сталкивался,но вот подискал: http://delay-auto.ru/remont/72... может пригодится?!

Северобайкальск
alkl:
И в твоей аналогии - а почему газель? Почему не сразу микрик нормальный?
во наговорил
Мой отзыв: Subaru Impreza 2007

Радужный 86 ХМАО
вай вай приорэ))) береги её,через лет 40 станет легендой(таких больше не делают,тебе будут говорить,императорское качество)).
Давай отзыв обновляй уже!!! и пиши другие про Сурф и Лансер.
про приору напиши что и как. как ездил в отпуска и ничего не сломалось...тюнинг пофоткай свой)) короче все дела...

Alexandr 666:
Давай отзыв обновляй уже!!! и пиши другие про Сурф и Лансер.
Вдохновение нету )) надо собраться мыслями про Сурфака выложить!
А про приору что писать? ничего не сломалось сам знаешь!

Рузаевка
Согласен с Автором практически во всех его утверждениях. Ставлю +5+
Сам владею Приорой-хэтчбек в самой овощной комплектации(база с 8 кл двигателем) и вот после 3,5 лет круглогодичной беспроблемной эксплуатации пришел к интересному выводу. Проблемы с Вазом у владельцев усугу***ются при наличии примочек, которые вроде бы как должны облегчать и улучшать ...... У меня так вроде и ломаться нечему! Заводится всегда и везде, фары светят, едет и довозит..... Почитать отзывы так караул же, полетел кондиционер, абс, датчики и т.д и т.п. Может нашим машинам все это противопоказано?!

Продажа Лада Приора 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora