Отзыв автовладельца Лада Приора 2017

, Ростов-на-Дону
5 — 271 пятёрка!
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Добрый день читатели данного отзыва. Хочу рассказать вам о данном автомобиле и тех впечатлениях которые сформировались за 12000 км. Скажу сразу покупал машину для работы, а именно для доставки  известного интернет-магазина. Выбирал новый автомобиль потому что б/у за 400 к. рублей с большим остаточным ресурсом найти ОЧЕНЬ сложно, к кредитам отношусь категорически поэтому покупал авто по своим деньгам. 28.06.2017 я купил данный аппарат в Краснодаре за 390 к. рублей в Техно Темп на ростовском шоссе.
Теперь мои впечатления о данном авто. Еще перед покупкой был настроен скептически, все таки это ТАЗ разработки конца 80 начала 90, поэтому был готов к самому плохому. Однако вполне бодрый двигатель 87 л.с и крутящий 140 Нм, отлично тянет с низов, крутить его не нужно. Очень умеренный расход топлива в городе с пробками 8 л АИ-92  на 100 км, по трассе при скорости 120 расход 5,7-6,0 л. Лью 92 потому что не почувствовал разницы с 95, детонации нет тяга уверенная. Тросовая коробка вполне иномарочная, переключения четкие, ходы не большие. По салону: водительское кресло ОЧЕНЬ не удобное для рослых людей, собираюсь его менять. Отдельный отзыв это электроусилитель руля. Да на малых скоростях руль можно крутить одним пальцем, однако уже после 60 км/ч абсолютно не чувствуешь  на сколько повернуты колеса, на трассе с неровной дорогой проблематично объехать кочку из за очень легкого руля. Подвеска глотает абсолютно все ямы и кочки, резина у меня 185/60 R 14 пирели мягкая и цепкая, но слабая боковина уже есть микро шишка. По эксплуатации: заменил масло zic 10w40 и отрегулировал клапаны. Поломок никаких не было. В целом если нужна машина чтобы перемещаться из точки А в точку B за минимальные деньги вполне годный аппарат. В дальнейшем буду дополнять отзыв, пробег прибавляется быстро

17099346, Санкт-Петербург
Лада Приора, 2008
Игорь, Воронеж

Хороша! Только-5!
отличный авто,но с движком от 8-ки,это уже не ПРИОРА!126 двиг,это ПРИОРА!5.
и цена замечательная для новья.
нищий
За два месяца 12 тыс начало хорошие..
приоры красятся на старой линии-и гниют.недано перепродовал14г.капот и крыша в пауках.лампочки в фарах менять неудобно.вода в салонах-массовая проблема.отстой.

Разве на приоре не гидро, а электроусилитель?
Тарко-Сале
занизить бы надо, как то не по пацански

Энск
На 5 машина не тянет, но свои 390 он стоит. Новое есть новое, хотя сейчас придут специалисты, и накидают кучу вариантов б/у иномарок. Каждому своё!
Дмитрий
Железногорск
Для работы Ларгус-Фургон разве не лучше? Я не издеваюсь, я на самом деле удивлен.

Для работы нужно ларгус брать, а не седан. Странный выбор однако.
Да и в кредит можно смело идти, если машина берётся для работы.

Yxta
Для работы нужно ларгус брать, а не седан. Странный выбор однако.
Да и в кредит можно смело идти, если машина берётся для работы.
Так то да ,только не продают ларгусы за 390 ,надо тысяч 150 накинуть ,почти половина ...
Чем выше горы, тем ниже приоры. Чем ближе кавказ, тем белее таз

Смоленск
Валеррий
Тольятти
отличный авто,но с движком от 8-ки,это уже не ПРИОРА!126 двиг,это ПРИОРА!5.
разница в 1 сек до сотки что то решает?....Шумахеры,бл...!)
я
Старый Оскол
Есть такая повозка(7лет),больше не хочу.
Ишим
Жаль универсалы перестали выпускать.
Расход по трассе вызывает сомнение.
Они так и расходуют, чего тут сомнительного?
Чем выше горы, тем ниже приоры. Чем ближе кавказ, тем белее таз
Кавказские цвета в основном черный и белый. А серый цвет берут те, у кого нет денег на мойку авто!
Расход по трассе вызывает сомнение.
Лада Веста (мотор 21127) на ровной трассе с включенным круиз-контролем (2500 об/мин - 92 км/ч) и кондиционером расход 5,3 л /100 км. При 3000 об/мин - 6,7 л /100 км. Так что у Приоры указанный автором расход вполне честный.

Коряжма
У меня гранта с таким же двигателем, но на 92 бензине расход на литр больше, да и разгон хуже.
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
евгений
Нижневартовск
Жаль , что не является автомобилем, а так, для работы конечно самое то. Знакомый дагестанец проехал на такой по северу около 160 т.км. за 2 года ( работал) и говорил, что нормальная повозка, не подводила ни разу ( при диагностике и обслуживании каждые 8-10 т.км.) .
Ишим
Aleksey K
Ты вообще подумал что написал?

nik0574
http://www.lada.ru/cars/largus... от 460 тыр. Т.е. +70, а не 150. Дороже конечно, но и сильно удобнее для развоза.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

ульяновск
Электроусилитель руля автоматически откдючается после 40 км ч.
Alexunder2087
Сделай прошивку под евро-2, паук вместо катализатора-машина нормально поедет.
а зачем на новой машине клапаны регулировать?!

KuraLexeR
Ну как бы имел ввиду не фургон ,так как Приора не фургон .Тем более автор не писал какой товар ему нужно возить ,видать знает что ему фургон без надобности если объемного нет ничего ,иначе тогда приора бы не по делу если крупное .

ЯРОСЛАВЛЬ
Правильно автор сделал. Получил новый, беспроблемный автомобиль. Экономичный на всех этапах, без кредитов. Поменять кресло и всё
Мой отзыв: Opel Astra 2012
г. Стерлитамак (Стерлитамакский район)
У меня Приора 14 года расход 6.5 в среднем По трассе 195 легко если не один На машину не жалуюсь
Нижний Тагил
Rapatun
Полностью согласен. Такая же ерунда была на приоре 14 года. Продал
Байкальск
отличный авто,но с движком от 8-ки,это уже не ПРИОРА!126 двиг,это ПРИОРА!5.
И цена сразу +50000. У самого 126-ой на Приоре, отзывы читаю сейчас о 124...... Может и не сильно хуже, зато дешевле и клапана целые

Прокопьевск
За такие день купил бы солано намного лучше приоры
Черногорск
Дмитрий
Ларгус фургон на 5-ой при 120 4000 оборотов( Это напрягает)

да и 106 лошадей тоже не плохо

ТТТххх
да и 106 лошадей тоже не плохо
106 это плохо, приоро мотор честный, хотя 124 четвертый еще честнее, хоть клапана не гнет.
106 лошадей, это специально придумали, что бы налог побольше содрать, а моторы одинаковые.

Yxta
106 резвее мотор,говорю потому что были две приоры до этого 98, и сейчас 106 есть у меня, ну вроде как резвее мне он кажется. Хотя мотор одинаковый это да.просто форсированный немного
Да приора это вообще лютый самолет, до нее многим машинам как до луны пешком. Тут ездил на таурэге дизельном 230 км/ч едешь по трассе и тихонечко так музычка играет, но все не то. В приоре себя чувствуешь круче и орать приходится на 120 и адреналин какой дает приора, когда приходится бояться за свою жизнь, это же круто)
сергей
Яровое
Максим Томилов
Полностью согласен. Такая же ерунда была на приоре 14 года. Продал
Какая вода в салоне. У меня приора 2007 года попробуйте найти хоть малейшую ржавчину.И никакой воды в салоне бред полнейший.

ТТТххх
согласен! Были две Приоры 98 лошадей, сейчас у меня 106 Приора и разницу чувствую. Мотор тот же но форсированный. Это плюс хотя бы для кондёра, что бы мощность не падала
Покачи
Armawirez
Разве на приоре не гидро, а электроусилитель?
Зависит от комплектации, есть электро есть гидро

Расход по трассе вызывает сомнение.
У меня по трассе 4.9 при скорости 100км. Фото показаний борткомпьютера сбросить?

За такие день купил бы солано намного лучше приоры
Лифан??? Окраска ужас, качество остального ужас, ценник на расходники вообще молчу. Гарантия 5 лет?! Ха, ха, да Вы читали то ее развернуто и внимательно? Все что может сломаться гарантия 6-8 мес, все что не может 3-5 лет. Супер...
Yxta
Вы в курсе про все более жесткие нормы Евро и какими способами они достигаются? Моторы 124 и 126 разные, ЦПГ как минимум! Иномарок разве мало втыковых сейчас (а почему кстати)? Или это им простительно, это же иномарка! А Ваз не грех и об..рать, лень же разобраться, что и как. То что современные двигателя Ваз кушают топлива по сравнению с такими западными совершенствами намного меньше это видимо случайно вышло? Инженеры Ваза тут не причем? Дилетант Вы и нечего тут нести отсебятину, изучайте матчасть, прежде чем так позориться писать!

Rapatun
Про удобство замены лампочек на няшных ино http://www.1gai.ru/publ/520141-zamena-lamp-v-avtomobile.html
Таблица внизу страницы по ссылке.

Продажа Лада Приора 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora