Эксплуатация

Лада Приора 2011

, Казань

Машинка эксплуатируется исключительно в городе, решил испытать её на трассе, нужно было съездить из Казани в Оренбургскую область, частично проезжая Самарскую - дорога в один конец 370 км, итого весь путь 740 км.

Залился до горла 95 лукойлом и в путь. Что порадовало и в то же время огорчило — это то, что на приоре на трассе гораздо приятнее ездить, чем в городе, обгоны разных фур даются с легкостью, иногда выходишь за какой-нибудь бюджетной ино в обгон фуры, а она плетется еле-еле обгоняет. Очень порадовал расход 6,5 л на 100 км за все 740 км, где 10 км из них пришлось ехать по бездорожью на 1 и 2 передаче. Очень огорчает, что на хороших дорогах везде стоят камеры, макс скорость по навигатору 173 км/ч, после того как попал под камеру ехал без превышений.

Запомнились самарские гаишники.

Лес, трасса, хорошая дорога, Т-образный перекресток, поворот на 90 градусов, в камнях, грязи была нарисована дорожная разметка, включаю поворотник, поворачиваю, крякалка просит тормознуть, останавливаюсь, через какое-то время вальяжно подкатывает гаишник, не представлясь, ни чего, просит документы:

я: в чем причина остановки?

- нарушение дорожной разметки

я: ничего подобного, не было никакого нарушения

(ушел еще медленнее чем пришел, приходит минут через 10 (!))

- ну что? - будем составлять протокол?

я: какой еще протокол? - не было нарушения

- пройдемте к нам в машину, видеорегистратор записал нарушение

я: принесите сюда свой регистратор, из машины не выйду

(снова уходит прогулочной походкой, как обычно, через 10 минут приходит)

- пройдемте к нам в машину (уже обращается по имени отчеству)

я: нет, спасибо, я вас здесь подожду

(О5 ушел, известно уже на какое время, возвращается, отдает документы)

- счастливого пути, протокол придет по почте в течении 2 недель

я: спасибо, до свидания :)

ЗЫ позже, как приехал, заметил, то что права пометили аккуратно

Читатель может подумать, что я злостный нарушитель, не уважающий сотрудников дпс. - Нет, уважаю закон, не уважаю гаишников сидящих на рыбных, не аварийных местах, с такими разговор другой.

К сожалению видюха перезаписалась.

Есть полугодичной давности, тоже рыбаки на волге

Из минусов - достала скрипами задняя полка, поищу альтернативу.