Про шашлыки.

Про шашлыки.

Лада Приора 2011

, Казань
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем добрый час. За последние 1,5 недели всё как-то навалилось. Всё началось с шашлыков. Предложил один товарищ на ночь глядя поехать на шашлыки. Как-то не охотно принял эту идею, стоять морозиться, он говорит мне - я тебя залью, машину не глуши. Стояли часов 5 с включенными фарами с включенной музыкой, печкой на всю громкость... Ладно, на следующий день встаю, запускаю с автозапуска - нет, не хочет, еще раз, результат тот же, хм... может забыл поставить на автозапуск, ладно спускаюсь, пытаюсь открыть дверь с брелока - результата ноль, машина "вне зоны доступа" - что за х?? - Первая мысль сигнализация глюкануло. Нашел мануал к сиги, тел тех поддержки. Ладно открываю с ключа, пытаюсь завестить - приборка сходит с ума, мигая чем вздумается, вспомнил про вчерашние шашлыки... Аккум посадил,который и без ночных шашлыков был в коматозе. Ладно был сосед с прикуркой, завелся, решил не возиться с аккумом заряжая его, отдал за 300 р, купив новый аккумулятор аком, не помню какой емкости, чуть большей емкости за 2700. Проехали...

Не тут то было! Перестала закрываться водительская дверь с сигналки и вообще с кнопки в салоне. Проездив так 1,5 дня, закрывая дверь с ключа, а потом пикая сигналкой - поехал по гарантии. Указав вместе с этой неисправностью еще и скрипящий стеклоподъёпник водительской двери. Гарантийщики вынесли вердикт - под замену центральный замок, звони через две недели как привезут. Лады... Сажусь, конечно, стеклоподъёпник не отрегулировали, молодцы. Через день как ни в чем не бывало - дверь снова заработала! До сих пор работает, тьфу-тьфу не сгладить как говорится, волшебство. Объяснение лишь одно - залили на автомойке замок, всё замерзло на улице.

Проехали...

Не тут то было! На следующей неделе, та же компания снова предлагает поехать на шашлыки, ну как тут откажешь )

На следующий день... еду на работу, всё как обычно, всё хорошо, проехал пробку, заехал на горку, проехал места где эякуляторы с завидным постоянством увозят машины, заезжаю под шлагбаум, падают обороты, что происходит? - машина глохнет, внутри всё падает, т.к. уже опоздывал... и вообще с 1998 года не сталкивался, что бы двигатель глох на ходу, первые 10 сек начинаю паниковать, потом прослеживаю цепь событий - вроде никаких стуков в двигателе не было, значит уже не так всё плохо, что же может быть? - бензонасос. Но... где он и как куда что дальше... сразу вспоминается 10-ка карбюраторная, где практически всё завязано на механике, вспоминаю бензонасос с дрыгалкой... и тут меня осеняет - попал я, всё попал, как-то машинально выхожу, открываю капот - двигатель чист, ОЖ в норме, ремень на месте, что дальше? - попал. Звоню хорошему знакомому, форумчанину с tavto.ru, что делать? - вызывай эякулятор, гарантийщики оплатят. Вызываю, напоминаю читателю стою на центральной улице в казани, точнее в подворотне стоянки. Минут 10 объяснял где находится улица и где дом, откуда эвакуаторщик - не стал уточнять. Услуги эвакуатора - 1000 рублей, выписав квитанцию, отгрузив машинку к сервисному центру, иду с мыслей, что сейчас скажут - "а вы по записи", начинаю разговор, что меня притащил эвакуатор, без лишних разговоров принимают, через 2 минуты машинку отталкали в сервисный центр даже без процедуры мойки, скорая помощь как никак требуется )

Успокоился немного, сижу жду, прошло два часа, спрашиваю у инженера что с машиной? - вышибает предохранитель на бензонасос, где-то коротит проводку, попросил пообщаться лично с электриком, подхожу к машине, а она наполовину уже разобрана - подкапотка, приборная панель, заднее сидень, нифига себе, электрик говорит, что пока не нашел причину, время уже подходили к 20.00. А к 20.00 смена меняется на ночную. Приемщику говорю - мне нужна машина завтра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Он мне хорошо, как будет готова можем даже ночью позвонить, говорю звоните в любое время суток!!!! Заснуть 28 января я уже не смог, крутя в голове что как и что делать если машины не будет завтра и возможно в последующие дни.

Звонок, 4 часа утра, просыпаюсь - кому надо звонить в 4 часа... люди вы что совсем олени... Ааааа!!!! Опомнился!! Быстро встаю - "алле, это сервисный центр, ваша машина готова, можете забирать, когда вам удобно подъехать..."... Вызываю такси, через пол часа уже там, моя машинка уже стоит на парковке, забираю ключи, уточнив когда подойти, что бы забрать деньги за эвакуатор, ФИО мастера, что бы написать благодарность, осматриваю как всё закрутили, прикрутили - всё гуд и не скажешь, что еще часов 8 назад машинка была в полу разобранном состоянии и полусонный уезжаю...

Что-то я наелся этими шашлыками... поеду лучше в бильярд поиграю следующий раз, или пересмотрю Джанго освобожденный в кинотеатре )