Отзыв автовладельца Лада Приора 2011

Лада Приора 2011 — отзыв владельца

, Волгоград
Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 7.5-12 л/100км
Доброго всем времени суток!
      Вот я и стал обладателем первой новой машинки. почему она? да наверное как и у многих: денег не густо а нексия и логан не то... и б/у не хотелось наигрался уже) но это отдельный рассказ.
Взял свою красотку в ноябре 2011. Радости было полные штаны, пока езжу и она меня не огорчает) за это время 2 поломки: 1. перегорел обогрев водительского зеркала( завязано на одну кнопку с обогревом заднего стекла, зеркала в миг оттаивают а стекло нет вот греют они в пустоту, неудачно как то) 2. насос омывателя лобового стекла( купил замену за 140 р поменял за полторы минуты)
       перейду к + и -:

плюсы: великолепная оптика
                хорошая обзорность
                не плохая штатная майфуна
                хорошие зеркала заднего вида
                не буду оригинальным двигатель( до 3000 км его нежно гонял а вот не давно нажал на тапочку и понял что чувствует летчик при взлете, на спорт купе не гонял не знаю сравнивать не с чем)) думаю еще погоняю)  но заводился с первого раза всегда( мах - 29С)
                дешевые запчасти!! поле 12 летней митцубиси каризмы действительно дешево.

теперь минусы: очень долго прогревается когда морозы ниже -20
                очень много оборотов рулем от края и до края
                родное литье!! это мрак!!! по весне буду менять.
                это хэтч и при езде в заду все ужасно скрепит и скулит)
     Между + и - это подогрев сидений + что оно есть, и  -  через 5 минут как на сковороде.

Заметил такую особенность в вождении этого чуда: 4 передача сбрасываем обороты на ней где то 1500( знак 50 обычно) проехав его нажимаем на газ и машинка без нареканий и я бы сказал с удовольствие устремляется в перед, но стоит перейти с 3 передачи на 4 и попасть в 1500 оборотов то ощущение что воткнулся в стену и стоишь! почему не знаю... дальше посмотрим) вот вкратце и все!
всем удачи на дорогах!!! позже еще напишу и конечно фото будут!

На дня заезжал к официалу менял зеркала по гарантии.... и инженер полушав двигатель сказал что он гремит и надо менять поршневую типа на заводе поставили прослабленные поршни!!!(((

Было ли у кого такое и стоит ли заморачиваться? Двигатель с каждым днем все больше и больше радует своей резвостью.

обновил!)))))))))))))))

Перебрали двигатель по гарантии. вроде как поршня были бракованные. перебрали за 1 день)) очень порадовал этот факт)) больших отличий не почувствовал, но по звуку двигатель стал работать тише и как бы ровнее что ли... посмотрим дольше что будет проехал на нем 2 тыс км.

Машина во всем меня устраивает. Но есть несколько минусов которые удручают:

- расположение сигнала на руле .

- очечник ( ни одни очки в него не лезут)

еще очень раздражал скрип заводских тормозных колодок , пришлось заменить.

И есть еще один не понятный факт для меня, на горячую изредка очень не охотно заводиться...

А так ездит и приносит удовольствие))))

Nissan Pathfinder, 2005
Nissan Pulsar, 2000
VitVL54, Новосибирск
Nissan Tiida Latio, 2011
Иван Прокопович, Амурская область, Зея

Поздравляю с покупкой нового авто!
А я приору не стал брать, рискнул на китайце покататься, отзыв о Солано перед твоим. Желаю, чтоб не подводила.

На днях прокатили но Приоре 08 года...Меня поразило ее не гримучесть, конечно не сравнить с 14-10-ками... и тем более классикой!! А может она из за шумки в круг такая!! А шустрая..аж вообще!! Мне понравилось, ее бы кулису убрали ВАЗовцы на КПП....

Не нужно сравнивать цену зап-частей с иномаркой,лутше сравните с тойже ВАЗ 2110,картинка сразу ярче станет.
А вообще мне кажется что Приора и ее мотор пока самый лутший вариант из семейства ВАЗ.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

IvanIvanov:
Поздравляю с покупкой нового авто!
СПС! солано у моего отца ездил приколол особенно своей проходимость и клиренсом. полтора года и ни одной поломки! солидный аппарат! поздравляю!

зеркала в миг оттаивают
------------------------------ ----
Зеркала с подогревом???

зеркала в миг оттаивают
------------------------------ ----
Зеркала с подогревом???
да. это люксовая у нее бампер новый и зеркала в цвет кузова в них же повторители перенесли и обогрев воткнули.

русская машина для русских людей)))))

kazak1079:
Неплохо их фаршируют. Осталось автомат воткнуть, и вообще в народ пойдёт на ура, если цену удержат в пределах 400

05мобиль)))

kazak1079:
обогрев и раньше был,раньше была приора 08 года так там уже был обогрев,за машинку 5
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2004

сергей466:
интересно тоже перегорал или мне одному так повезло? жду уже 2 месяца по гарантии.

воронеж
не мне вот приора вообще визучая попалась,единственное но ,это правая передняя дверь перестала закрываться центральным замком,моторчик перегорел,ну я ее такую продал,цена моторчика 1200 руб.

воронеж
автор добавляй фото салона побольше)))

сергей466:
я все больше убеждаюсь что не прогадал с ней!

сергей466:
автор добавляй фото салона побольше)))
завтра сделаю. ток она грязная. а мыть чет боюсь морозы за 20

grihkolc174:
Приора и ее мотор пока самый лутший вариант из семейства ВАЗ.
Ага. Попробуй на морозе с галстука завести. Ремень перескочит, тогда и узнаешь все прелести конструкции :))

г.Волгодонск
Многие включают обогрев заднего стекла в ноябре , а выключают в апреле , так делать не нужно . Чуть где плохой контакт , начинает грется , огорают контакты и т.д. Включил на 20 минут ,оттаяло , выключил .

г.Волгодонск
Ахмет:
Да уже есть в продаже машины с навигацией и с электрообогревом лобового стекла . Сам видел -))). А с автоматом пока нету .

Волгоград
землячок держи пятачок :)
bmw 316-продана
toyota fielder 2001 1,5 4wd

5!
завтра сделаю. ток она грязная. а мыть чет боюсь морозы за 20
не вздумай мыть!! )))
в начале зимы помыл, "просушили" - как сказали, на следующий день задние тормоза прилипли и двери еле еле открыл ))
рейстайлинговый бампер и большие зеркала - хороши!
старайся до 5 даже 8 тыс машину не напрягать на высоких оборотах, подожди, раскроется еще!
Ваз 2110 / 1998-2011 год / карбюратор
Ваз 21723 /2011-2019 /

Автор, обогрев и на дорестайлинговой стоял!!!!
Поздравляю с покупкой!!!!!

Саяногорск
vet570:
В -20С долго прогревается это сколько в минутах? У меня минут 5-10 и поехал.
У меня двиг аналогичный, при -20 скорее 10-15 мин. Смотря до скольки греть. Стараюсь до 40-50.

Заринск
Покрасивее была бы она.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Волгоград
Маловато , но как земляку Пятак !!.
Хетч хорошо смотрится , Удачи !!.

Carozeria:
Покрасивее была бы она.
куда ещё то красивее?))
отзыв 5.дополняй.

Удачи.

Doc_Andrew:
стрелка поднялась до +50С, поехал. До +90С в -30С можно и полчаса маслать!

86 Rus
Сообщений: 1913
за отзыв и за машину 5, 1 год была у меня люксовая, обогрев часто включал, все нормально ни где не перегорел.
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Неплохо 4
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

А чо, народ, тема то с жыгулями пошла, а? А то не хотели разделы делать....
ну так тема нужная!видишь-ты удивился подогревам зеркал стандартным с завода.многие думают,что в ВАЗах ни подушек,ни кондеров ни АБСов нету....о том,что нормальные стандартные маршрутные борт.компы шли с 2006г .датчики дождя и света....
сейчас навигатор ставят ...
многие пытаются судить по древним пятёркам да москвичам....а изменения-есть!

GRom 22rus:
сейчас навигатор ставят ...
многие пытаются судить по древним пятёркам да москвичам....а изменения-есть!
вот только как это все работает )))

PredatorM:
вот только как это все работает )))
у всех кроме калиноблоговцев работает нормально!)))
отзыв прочитай!))и комменты...

GRom 22rus:
у всех кроме калиноблоговцев работает нормально!)))
отзыв прочитай!))и комменты...

че думаешь калиноблоговцы врут все ??? )))))))
нет.не всё.но очень несправедливо судят.в 90 % поломок виноваты они(10-брак в коробке и сломаный ролик,но ролик-пищал и кричал о своей кончине,а они-ноль эмоций.это-не нормальная эксплуатация авто.и даже не экстремальная.экстремальная-эт о у меня!я и по кочкам на своёй гоняю на скорости 120,и завожу её без подогревов в -35-40.и втапливаю ей постоянно.но машина-держит!потому,что я умею это делать и отношусь к ней как надо!

86 Rus
Сообщений: 1913
че думаешь калиноблоговцы врут все ??? )))))))
ты сам ездил хоть на новых ВАЗах?
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

GRom 22rus:
слушай а "чепырка" так называемая хорошая машина ??

rasl_rdgn:
ты сам ездил хоть на новых ВАЗах?
нет , поэтому и спрашиваю. для меня пересесть на русский автопром , звучит как приговор . пока во всчком случае. я конечно н езнаю какой прорыв они совершат лет через 10-20, но пока так я к ним отношусь

PredatorM:
слушай а "чепырка" так называемая хорошая машина ??
тебе после камри покажется ужасной!)))
у ВАЗов огромное количество минусов,но при этом есть и плюсы.
- гремят,комфорт-0
+недороги,клиренс,низкий расход бенза,недорогой и нечастый ремонт,простота в обслуживании(если надо,можешь всё сделать сам).

бу-га-га !
так в этих разделах теперь народу немеренно ! Каждый день отзывы сносят и в отзывах комменты сотнями сразу оптом ...

PredatorM:
или мне нужно разрешение спрашивать ?
разрешаю!)))))

Город кайфа
Тема с Вазами всех переживёт. Сейчас Рено подключаются, с этого года совместные разработки пойдут и у того же Соляриса покупанов отберут.

это кто?))
я таких практически не знаю.мне ПР просто не интересен и безразличен.для меня он в далёком прошлом.просто так вышло,что я начинал не с ПР,а со старенького немца!но живя в сибири конечно и на япах накатался.не удивили!)))

есть конечно.
да?? Я не видел таких!! Я не встречал ярых противников ПР ниразу,это скорее всего люди которым в принципе если прижмет то и на ПР пересядет!

GRom 22rus:
тебе после камри покажется ужасной!)))
у ВАЗов огромное количество минусов,но при этом есть и плюсы.
- гремят,комфорт-0
офигеть )))

есть конечно.
я таких не встречал . Если мне ПР не удобен в эксплуатации , то это не значит , что я лично его ненавижу . тем более владельцев.
У меня 2 притензии : свет в шары ночью на трассе и соответственно на трассе выезд в лоб из-за фуры . На остальное мне пох , с какой стороны руль у кого

Сообщений: 2031
ништяк машинка, друг на такой же гоняет. только 2106 (оптика немного другая и кузов - седан) никаких проблем. За 20 лет частичная замена кузова, коробки ну и двиг капиталил
Отделочные работы под ключ (узбеки), качественно, дешево.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

Вот где заныкались))))))

_GOR_:
если прижмет то и на ПР пересядет!
ну не знаю....я если прижмёт,однозначно девятку возьму за полтос с живым двигом.и проблем знать не буду!факт.

Вот где заныкались))))))
Мы думали не найдешь!! )))

томичи.:
у меня вот тоже претензии к водителям леворуких.....сидишь на вроде бы нужной стороне , а лобовых аварий в той же Москве куча.......вот почему так ? и руль то не правый, все должен видеть , или не ?

я двух как минимум знаю, которые даже если прижмет не сядут.
Гон. Ситуевина так может повернуться, что и на Москвич сядешь: https://forums.drom.ru/general/...

я двух как минимум знаю, которые даже если прижмет не сядут.
Хм... ну не знаю!! Я не встречал значит!
GRom 22rus:
А если мне подарят пруль то я буду ездить! )) А сам себе не куплю такой!! ))

я двух как минимум знаю, которые даже если прижмет не сядут.
ну так это не значит,что мы его ненавидим!видишь-как все удивились твоим словам!))
у меня претензии к ПР аналогичны томичёвским!ну и просто нигде в мире не принят ввоз б/у в массовом масштабе,т.к. это явно мешает развитию собственной промышленности.

_GOR_:
Мы думали не найдешь!! )))
Да шаз)))))

PredatorM:
Ну ты статист! Пацталом ))))

Волгоград
Во !! собираемся потихонечку ...

_GOR_:
Хм... ну не знаю!! Я не встречал значит!А если мне подарят пруль то я буду ездить! )) А сам себе не куплю такой!! ))
Да помним помним мы о чем ты мечтаешь)))))

_Far East_:
Да помним помним мы о чем ты мечтаешь)))))
Ты меня с кем то путаешь!!! )))))))))))
Я ничего про сливу не говорил!! )))) Тебе тогда показалось!! ))))

Ахмет:
Ну ты статист! Пацталом ))))
вылазь, я статистику не приводил, так личные наблюдения

_GOR_:
Ты меня с кем то путаешь!!! )))))))))))
Я ничего про сливу не говорил!! )))) Тебе тогда показалось!! ))))
Вот не пенди, а то сейчас покажу что ты там написал))))))))))

а причем тут вы ?

Ахмет:
Все в точку !! а там гляди и с Москвича на лавочку возле дома !. У нас в России зарекаться ни как нельзя.

а причем тут вы ?
такие претензии обычно ко мне и орску идут....
что я себе польстил?))

GRom 22rus:
такие претензии обычно ко мне и орску идут....
что я себе польстил?))
оказалось что да ))))))))))))

PredatorM:
оказалось что да ))))))))))))
а кого имел ввиду,если не секрет?))

_Far East_:
Вот не пенди, а то сейчас покажу что ты там написал))))))))))
Тихо тихо!! ))) Да было когда то в далеком прошлом )))))))))
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

леворукие тоже бьются лбами , спору нет . Точно так же и жиги слепят самопальным ксеноном . Но последних всё же не так много ( у нас ) . а вот на трассе я уже заранее жмусь правее , если вижу хвост за длинномером . Обязательно кто-то в лобовую попрёт , и будет это ПР . Ему приходится на пол-корпуса вылазить ведь . Пусть прокладка виновата , но факт есть такой ...

_GOR_:
Тихо тихо!! ))) Да было когда то в далеком прошлом )))))))))
Съехал????
Бгг.

томичи.:
Камера обгонная решает все вопросы и фары переделать тож не сложно если евро аналогов нет.

Съехал????
Бгг.
Я все равно когда нить её куплю!! ))
_Far East_:
Камера обгонная решает все вопросы .

_Far East_:
я ж написал , что возможно дело в прокладке . Мне то зачем это писать ?

_GOR_:
Я все равно когда нить её куплю!! ))
Главное чтоб к тому моменту было что покупать)))
Ох нифига и такое есть!!
За денежку умнные и рукастые люди тебе все что хочешь сделают.

томичи.:
я ж написал , что возможно дело в прокладке . Мне то зачем это писать ?
Да это не конкретно тебе. А так в качестве справки.

_Far East_:
Главное чтоб к тому моменту было что покупать))
Ну не успею так не успею!! Тогда поднаберу денег и куплю мерин CLS!!

_GOR_:
Ну не успею так не успею!! Тогда поднаберу денег и куплю мерин CLS!!
Ездил у нас один такой вроде AMG был вот звук у выхлопа за квартал можно услышать. Постоянно топил и со всеми зарубался. Сейчас не видно не знаю куда делся.

Да все правильно.

vet570:
Автор, обогрев и на дорестайлинговой стоял!!!!
Поздравляю с покупкой!!!!!
минут 15 до 50С

_Far East_:
Улетел куда нить!! Зарубаться то со всеми!!
Не CLS эт вообще аппарат.... ))

_Far East_:
Да это не конкретно тебе. А так в качестве справки.
да я знаю про еврофары . Один сосед поставил на Калдину ( х.з. , вроде нету ЛР калдин ) . Знакомый на Икстрейл поставил добровольно : сказал хочу всё по-людски чтоб было .
А обгонную камеру я никогда не видел ни у кого . Может в Томске это не столь актуально ? Всё же у нас ЛР уже больше намного

встроенная в левое зеркало.смотрит вперёд и выводит на монитор.
Впервые слышу!! )) Да и откуда бы знать мне,у нас ПР то по пальцам пересчитать!! ))

Да карина!

томичи.:
Значит твой знакомый не только о себе думает но и о других. Уважаю.

Во правильно только не авик а вродь Карина звать ее. А может и авик.
Сначала Карина Е,потом Авенсис.

у него калда 2 или 3 года , точно не знаю

_Far East_:
Значит твой знакомый не только о себе думает но и о других. Уважаю.
ну он дубли поставил . а не от европейца конкретно

_GOR_:
да я тоже не видел ни у кого.только в отзывах на картинках.мало распространено.в основном рискуют.

ну он дубли поставил . а не от европейца конкретно
Деповские поди воткнул??? оригинал то дороговато стоит.

GRom 22rus:
Есть такие штуки,только при обгоне пялиться то на экран,то на дорогу не айс,ужимки какие то.....

Деповские поди воткнул???.
видимо да , но не уверен

зав гар:
Сначала Карина Е,потом Авенсис.
Да я и не спорил.

зав гар:
то то и оно.на пустой трассе-пофиг какой руль.не останавливаясь обгоняешь с ходу и всё.а в воскресный вечер на забитой дачниками дороге-жесть.

GRom 22rus:
Знаю,лет семь-восемь назад ,брал Марино,меня хватило на месяц.Даже на учет не ставил,продал..

зав гар:
Да как бы нет проблем и не обязательно постоянно пялиться в него.

_Far East_:
Да как бы нет проблем и не обязательно постоянно пялиться в него.
Не надо,но при обгоне от дороги отрываешь взгляд,а там мало ли чего произойдет за это время.Хотя это индивидуально,человек ко всему приспосабливается ,при нужде.
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

Меня больше всего удивило что оказывается Ипсум есть в ЛР варианте только потроха как то совсем не айс у него. https://auto.drom.ru/toyota/ave...

Продажа Лада Приора 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora