Отзыв автовладельца Лада Приора 2011

Название: норма
Цвет кузова: сочи
Цвет салона: черный
Салон: печка
Здраствуйте,  это мой первый отзыв, так что строго не судите.
Я хочу рассказать о  вроде машине Лада Приора. Да именно о ней.

История покупки (советую почитать).

Я студент третьего курса, давно мечтавший о машине. И тут родители мне решили её купить, так как подумали мальчик взрослый уже, да и работает, нужна она ему именно для работы, а не для баловства. Работаю я курьером у своих родителей, кратко скажу, что вожу кровь в аэропорт, сначала я это делал  на родительской машине Rav4(2009г покупался с салона). Ну а теперь на Приорке.

Поехали мы на рынок под названием Гайдашевка, самый крупный в Красноярске. Я был очень рад такому событию.

Требования к машине были такими(родительские):
Левый руль
Не битая
Не русская
Не старая
Ну в общем как это бывает ничего найти не смогли, все хлам убитый и вообще  просто ничего подходящего нету. Я как то приуныл, мечта моего детства отдалялась все дальше и дальше, бюджет был край 300тыс наших рублей.  Предлагали  пригнать из Москвы за определенную плату, но машину нужна была сегодня и сейчас.  И тут уже стал рассматриваться российский автопром, но так же без результатов. На выходе из авторынка стояла голубая приора хэтчбэк якобы 2009г, но на самой деле по птс 2008г. И тут родителям пришла мысль взять русскую машину с салона в кредит, я уже подумал, ну хотя бы, что-то, все-таки новая машина, супер.

В салоне…

Салон называется Автомир кто из Красноярска знает наверняка. Когда я воше묬¬¬ сразу в глаза мне бросилась чепырка(2114) когда я к ней подошел был очень удивлен, замок заклинило и я его не мог открыть.  Но я был близок к мечте и не предал этому никакого значения. Потом  я сел в Калину  салон мне не понравился, да и вообще как то не очень. И тут я сел в приору цвета сочи и понял это мое как потом оказалось гомно… Хотел черную надо было ждать две недели. Согласился на цвет сочи в подарок дали зимнюю резину и +800р за переобувание машины, месяц октябрь был на дворе.

Комплектация норма 355тыс руб

Эксплуатация.

Как обычно на новых машинах обкатка, тем более я не очень уверенно ездил на механике. В общем 500км я ездил медленно. Потом уже лучше. Машина меня радовала и не доставляла никаких хлопот. Единственное мне не нравилось что нету музыки и я занялся этим вопросом.

В 1й месяц сделал:
Снял значки сзади
Обтянул капот, дверные арки, хромированные накладки обе, под карбон
Поставил 4 туманки (на трассе спасает очень)
Поставил музыку

Казалось все супер. Помимо своей работы еще устрился возить суши, после учебы и основной работы . В день выкатывал весь бак бензина, мне нравилось совмещать приятное с полезным в общем за 4 месяца накатал почти 18тыс км.

Что сломалось:

Я не буду сравнивать RAV4 с Приорой нет смысла.
На 2м месяце эксплуатации застучали опоры стоек, ну да ладно заехал к знакомым в сервис. В сервис к знакомым потому, что у официалов обслуживаться не стал, дорогое обслуживание первое ТО около 7тыс. Ну вердикт с сервиса меня не сильно обрадовал сказали, что как то не правильно с завода стояли опоры, ну в общем стук прошел. Ну и я поехал дальше.

Некоторое время спустя у меня странно стала работать печка на 4 скорости печки, раздается какой-то скрежет везде говорят что заслонка не правильно стоит (только когда дует на стекло). Ну ладно главное тепло. Забыл сказать когда ставил музыку проклеил передние двери, а то при езде больше 100км/ч дует холодом в левую ногу ,со стороны водительской двери.

Месяц был январь и тут началось…

Сначала я попал в аварию, не большую, ну узком участке дороги, кто живет в Красноярске может знает улицу Кирова 48, не буду говорить подробностей, в общем не я был виноват. Под замену правая фара, передний бампер, правое крыло, на морозе -35 пластмасса лопнула, и развалилась на мелкие кусочки. Еще с самого начала руль когда колеса стоят в снегу рыхлом сантиметров на 5 то слышен кокой-то непонятный звук или вибрация толком не могу понять.
После аварии машина как будто начала мне мстить, застучала правая опора, ну думаю ладно после морозов сделаю, но потом просто не с того не с сего загорелся check,и тут я испугался неужели все? Конец???… Поездил пару дней, знакомые говорили это нормально в русской машине плохой бензин и т.д. Но мне было интересно, а времени не было, для того, чтобы заехать в сервис. Ну и тем более он иногда гас, а потом снова загорался. Пока горел, у меня случилось такое! Я не в одной машине не встречал такого, НЕ СТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА ОНА ПОТУХЛА  В -25, а тут работа, надо ехать в аэропорт, ну оделся очень тепло съездил.  Под вечер заехал в сервис , оказалось  дело все в предохранителе.  А check горел потому, что датчик распредвала надо было заменить.  Цена: вроде около 300р за датчик а ЗАМЕНА 700 а все потому, что датчик очень тяжело достать и еще тяжелее поставить вот так вот.

Заключение:

После аварий купил:
Бампер передний 3500р
Две фары бошь 7500р за пару левая потеет сразу поменяю
Переднюю распорку(для жесткости)
2 передних подкрылка  400 состоящих их 2  частей
И еще 4 которые цельные владельцы приоры поймут

Еще хочу добавить много знакомых механиков появилось, знают почти в каждом сервисе теперь меня. Не хочу ничего плохого сказать про машину. Просто лучше ее не покупать, мой вам совет. Все-таки она у меня первая своя. Попытаюсь довести ее до ума. Я даже запомнил один плюс, что в морозы довольно хорошо заводиться пару раз забывал ставить на прогрев в -35 с первого раза, но конечно же с трудом. С завода в коробке минералка была залита переключал аж двумя руками когда ехал. Друзья говорят продавай, но нету денег на новую более хорошую машину, да и работать надо пока, без машины нет работы. В общем пытаюсь довести машину, ну не до идеала, хотя бы до хорошего состояния.

Плюсы:
Мало
В морозы не плохо заводиться, остальное все плохо

Минусы
Много
Руль не отзывчивый, как вата
Запчасти дешевые но их замена может стоить больше их стоимости.

P.S
По русскому было плохо, сильно не судите, ночью писал отзыв. Задавайте вопросы постараюсь ответить.

Сообщений: 199136
А че ! Сравни РАВ с приорой ! ))

Фотки нормальные есть?

5 тебе!!!!

отзыв 5

Набережные Челны
ну что сказать сочувствую.... хотя с другой стороны, первая машина всегда должна быть ваз)

Сообщений: 199136
сильно не судите, ночью писал отзыв

Че в полной темноте ? ))

Ауди Q5 Турбо Аудя

неужели все так печально? А как же динамика, экономичность?
АСТ 54 - Лох
Мой отзыв: Лада 2101 1979

вот она)

У меня друг тоже владеет приорой)))) делал когда шумку нашел записку)))КАК ПЛАТЯТ ТАК И СОБИРАЕМ)))))))

Убило))))
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

баян

НОВОСИБИРСК
Демоон:
История из 90х...А по сути такую бумажку можно найти уже в любой марки (Вроде только Хонда пока держится).....Рядом в отзыве мотор на месячной мазде уже меняют так там даже записку не вложили
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Автор молодец!!!
5 баллов!
Быть упрямым, неграмотным быдло-Жигулистом не здорово!
Избавляйся от помоев! Приобретай автомобиль!
Удачи!
))))))))))

за свои деньги норм тачанка
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Мой отзыв: Toyota Allex 2002

Магнитогорск
PYdHeB:
Автор молодец!!!
5 баллов!
Быть упрямым, неграмотным быдло-Жигулистом не здорово!
Избавляйся от помоев! Приобретай автомобиль!
Удачи!
))))))))))
Ну автор как бы не "быдло-Жигулист", судя по отзыву, а вполне нормальный, адекватный человек...

По отзыву: Написал неплохо, Автор. Ничего, поработаешь, подкопишь, возьмёшь ту машину, которую хочешь. Удачи !!! 5.
Пешеход, мечтающий стать водителем)

Написал хорошо ! 5

Для работы лучше машины нет. 18000 км. за 4 месяца по "замечательным" дорогам и при сибирских минусах-это ли не эксплуатация в хвост и в гриву. Свои деньги эта машина точно отобьет, да еще и заработать на себе даст. Поэтому всем кто подобным образом зарабатывает, наоборот нужно советовать этот автомобиль.

Полевской
по-моему туманки должны показывать тебя на дороге, а не ****ить светом и слепить других, освещаю тебе дорогу)))) разве нет?
Где-то тута...
Мои отзывы: Nissan Teana 2003, Honda Accord 2000

Лесостепск в краю болот
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Капот карбоном обтянул и шильдики снял? На Тазе с другого начинать надо было
Nissan Sunny 1.5 1987
Toyota Corona 1.8 1993
Honda Fit 1.3 2003
VAZ 2107 1.5 1994
Dkm

Чушь какая то. Интересно, в каком японце ты в майке сидел при -37? Было 4 японца и два немца. Вот только в немце можно было себе такое позволить.

hondalub:
Самый главный это сборка и то, что это русская машина, точнее ее качество, печка в -37 долго нагревает салон, хотя в японцах можно в майке сидетьЧудеса какие-то...не думаю, что печка приоры, отличается особо от "десятки", но уж что..что, а в наших десятко тазиках всегда жара была. А вот все современные японцы...в -37, отменной теплоотдачей не страдают...а некоторые и вовсе морозильники.
ездил на приоре напарника,в -30 в ней не фонтан.10ка теплее,причем заметно.

Иваныч Дмитрий:
в 626 при езде по трассе в -37 раздевался и ехал без куртки и шапки,причем сзади дети сидели тоже раздетые.единственный косяк по лобовику не отходила полоска вверху сантимов 10

Вроде головной свет на приорах хвалят владельцы, а за 4 туманки незачот
Porsсhe еще не GT-R

челябинск
Владею приорой 1.5 года, пробег 18тыс.км.. За это время замена лампочки фонаря. 3 раза масла и фильтров. Все. Из минусов по неровной дороге салон - погремушка. За то проходимость норм из-за высокого клиренса и расположения колес ( длина-ширина) . После отзывов комментариев стало страшновато за ДВС из-за обрыва ремня грм. Планирую прокатать где -то 3 года затем продать, Если серьезных поломок не будет вывод владения можно будет считать успешным, т.к. авто первое.

Тольятти
Бред!!!!!!!!
Мой отзыв: ИЖ ИЖ 2009

набережные челны
машина нормально,служит,без серьёзных вложений Это самый главный плюс.

Продажа Лада Приора 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora