Обкатка прошла успешно.

Обкатка прошла успешно.

Лада Приора 2011

Темы: Ремонт и обслуживание

Ну вот и пришёл тот самый момент: Менять масло, промывать движку, и т.д. Встретились с Хорошим Мотористом и поехали в бокс- на яму. Слили- Помыли(постоянно новый масляный фильтр) . Настал час масла, достаю с багажника- короткий диалог о моторных маслах. Выясняется не обманули меня- масло хорошее по всем параметрам и мало известное - Петро Канада 10w40. Но есть один интересный момент- после перепрошивки(чиптюннинга) что было сделано за неделю до этого, стали как семечки перегорать реле вентилятора охлаждения(30а), т.е срабатывал вент-ор и не выключался. Мастер мне сказал поменять на 40а реле. Так нигде и не найдя данного реле, потеряв все надежды звоню своему другу(лютый автоэлектрик) и входе разговора становится понятно, у него есть то что я ищу- релюшка от сигналки. После её замены все работает как и до чип.тюна. Машина стала бесшумной- движка шепчет, после чип.тюна экономичной по расходу топливо во всех циклах езды (город, трасса,форсаж, смешанный).