Отзыв автовладельца Лада Приора 2009

Лада Приора 2009 — отзыв владельца

, Самара
19823
Год выпуска: 2009
Расход топлива по трассе: город 9-11 (зимой 12,5), трасса 6-8 (примерно) л/100км
Название: Люкс
Цвет кузова: Космос
Цвет салона: серый
Кузов: ПТФ
Двигатель: 1,6 16 Кл 98л.с.
Доброго времени суток!

На сайте уже давно и вот решил написать отзыв о своем авто. Это моя вторая машина, до приоры была ВАЗ 2112 1,5 16кл., в которой я отремонтировал и поменял почти все.
И так о приоре… комплектация супер-пупер люкс: ЭУР, 4 стеклоподъемника, кондей, датчики дождя и света, электрообогрев и регулировка зеркал, обогрев передних сидений, ПТФ. Короче стандарт для любой средней иномарки.
Двигатель. Что порадовало в машине -  это динамика, новый двигатель дает неплохой разгон и при включенном кондиционере не сильно теряет в мощности.
Ходовка. Мне показалась более жесткой (в сравнении с 12хой), добавили задний стабилизатор поперечной устойчивости, управляется чуть приятнее.
Салон. Ну тут все как в 2112, так же гремит и требует доработки Новые дверные панели, неудобное расположение динамиков в дверях, серебристая центральная часть на панели немного раздражает (исправим))).
Датчик дождя – вещь прикольная....правда иногда забывает включать их снова. Датчик света – работает)) но не нужен. Гидрокорректор заменили на электро, за что огромное спасибо! Печка греет отлично, даже в -25 салон прогревается достаточно быстро, порадовало так же управление заслонкой «крутилкой». Кондиционер так же отлично справляется со своей задачей.
Что сделано:
1. Шумоизоляция дверей и багажника.
2. Подрезаны обшивки передних дверей для установки подиумов под динамики 16 см.
3. Тонировка задних окон.
4. Задняя полка заменена на деревянную + подиумы под ВЧ динамики на передние стойки.
5. Убран хром с «саблей» (не люблю я его)
6. Сделан капитальный ремонт двигателя 
Купил машину с пробегом ~40 000 км, ну и все как положено…поменял масло, колодки, ремень ГРМ с роликами. Проездил 5000 км и порвался ремень ГРМ, хз из-за чего. Итог: 6 клапанов на свалку и 2 поршня. Решено было обезопаситься и найти поршня с выточкой под клапана. Предложение - переделать мотор под 124й - было отклонено. Были установлены поршня фирмы СТИ (см фото), клапана FM завод, ремень ГРМ и ролики не помню какие. Весь ремонт (железо, работа) обошелся в 20 тыр. (((
Родные диски пошли на зимнюю резину GoodYear UG Extreme, на лето были приобретены б/у диски Слик R15 с резиной Kleber в придачу, вот только думаю что асфальт у нас в Самаре сойдет быстрее снега и придется покатать какое то время на 14й Каме, дабы не угрохать новую резину.
В планах:
1. 2я пара ПТФ
2. Закрасить хром в фарах и заколхозить туда газоразрядные ангельские глазки.
3. ЭБУ Январь
4. Выхлоп вся трасса Stinger
5. Дроссельная заслонка 54 мм
6. Короткоходная кулиса
5. Распределительные валы, ресивер…

Сильно не пинайте, буду дополнять. Всем удачи на дорогах))

И так....

Авто был куплен за 290 килорублей в 2011 году, новая супер-пупер комплектация тогда стоила 385 килорублей. Сейчас 425 )) но там новая панель приборов и ЖиПиЭс ))

По поводу выхлопной трассы Stinger. Говорят, да и знающие люди пишут, что металл тонкий они использую и очень быстро прогорает....У меня на 12хе стояла данная выхлопная система и за 2 года (около 35 000км) ничего не прогарело.

По поводу 124 поршней тоже вопрос спорный. Есть люди которые 126й двигатель переделывают под 124 и особо разницы не видят по мощности, но блин!...

Всем здрасте. Одим чудесный субботним утром решился "зашумить" потолок в машине. Поехал в гараж, начал разбирать и через 30 мин пожалел...обшивка потолка то из салона не выходит. Ну да ладно, начал уже, не бросать же. Сначало наклеил СГМ вибро Б2Ф (2,1 мм), потом на него изолон 10мм. Возникла проблема и при сборке - обшивка струдом встала на место. Теперь во время дождя в машине чуть тише, по крыше не так барабанит. Так же установил вторую пару ПТФ, опять же не без гемороя. Так как все вставки в бампер с 4 ПТФ делаются не на заводе, они все кривые....

Доброго времени суток!

Как то на неделе я возвращался домой с работы и до дома оставалось ехать минут 5, я катился неторопясь под горочку на нейтралочке и тут....кррррхррр из под капота и заглох. Остановился, вышел из машины а за мной полоса из тосола и из под машины потек ручей. Короче помпе хана, а с ней и ремню ГРМ. В выходные отволокли в сервак, стали разбирать...в итоге: рассыпался подшипник помпы и от шестерни, за которую цепляется ремень ГРМ, откололся кусок. Фото не айс, но видно место, откель он отвалился....

Сочи

Сочи
злостный такой десептикон, удачи в конструировании машины!!!

с ресничками на инфинити смахивает
никогда не понимал, для чего люди лепят на фары всякую ерунду наподобии "ресничек"....и ладно на тазики, порой и на иномарках увидишь эту чепуху....убого выглядит ИМХО

Я Якут
не слабо на 5 тысячах то ремень порвало... вот оно русско-китайское качество...
реснички придают такой вид как буд то машина бухала месяц)))
удачи в эксплуатации... дополняй отзыв...
Фальши больше, правды меньше, люди хуже. Никому никто по большому счету и не нужен.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2002

Эххх..... Капиталка двигателя на 40 000 км..... Автор, почем взял машину, если не секрет?

-ВВП-:
Не всегда. Иногда они хорошо подчеркивают контуры и придают приятный вид. Но обычно это должно дополняться хотя бы минимальным кузовным тюнингом. На стоке гораздо реже реснички получаются "в тему".

находка
с ресничками на инфинити смахивает
ему ещё ангельские глазки бы сделать:)

Сообщений: 1914
за приору 5, только почему выхлоп Stinger хочешь ? я просто сейчас себе выбираю. понятно что Prosport ****я. Про Stinger половина хорошо говорят, другая половина что хрень.

Beefour:
не слабо на 5 тысячах то ремень порвало... вот оно русско-китайское качество...
на машине тысяч 120 отмахали, деньги в неё не вкладывали, одометр скрутили и на барахолку выставили. а потом начинают за качество склонять - какие же машины ненадежные...
Входные, межкомнатные двери.

А мне нравится приора, хорошая машина, плохо что только дорого стоит для нашего автопрома(((
И я не люблю всякие переделки автомобилей, по мне максимально , что можно сделать так это затонирвоать и литье поставить)))потому, что потом машины-переделки гораздо сложнее продать)))
Автору +5 за отзыв!!!

Джебарики-Хая,Якт14
Beefour:
не слабо на 5 тысячах то ремень порвало... вот оно русско-китайское качество...
реснички придают такой вид как буд то машина бухала месяц)))
удачи в эксплуатации... дополняй отзыв...
Китайцы чистой воды невиновны))Это всё Вельзевуловский Аццкий Завод.Скоро корявые Ниссаны шлёпать начнут.((
Рыба рыба
Отпусти мечты
Спать мне неохота
Чудишься всё ты

Тот который стоит с завода ремень ГРМ в большинстве случаев 100 бегает.
А потом когда покупают г*венный и меняют, то его на долго не хватает.
Где и по чем покупал ремень ГРМ?
Какой фирмы? Почему порвался? (качество, перетянули, масло...)
Живешь-хочется напиться, напился-хочется жить!

Сколько стоит приора супер-пупер люкс?

Wolf22:
Так оно и есть. Это всех машин касается, не только русских. О качестве можно рассуждать, когда сам с салона брал, или на 100% уверен, что машина в порядке и не убивалась прошлым хозяином. Просто сейчас многие берут машины покататься на 6 месяцев доубивать и скинуть, взять такую же и по накатанной.

December:
Сколько стоит приора супер-пупер люкс?

новосибирск
Угу:
Рублей 400-то. https://novosibirsk.drom.ru/lad... Предполагая, что сейчас начнется, хочу задать вопрос, что бы ты взял за эти деньги. И ссылку пожалуйста на вариант с дрома. И аргумент почему. Требования: -экономичный (не боллее 10 литров по городу) - клиренс хороший, что бы ездить по нашим дорогам - не старше 7-8 лет - пацаномобиль (пацан же будет ездить, не марч же брать) - хорошая динамика - не дорогое обслуживание Давай варианты. Писал без наезда, а просто услышать чужое мнение, причем аргументированное чужое мнение.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Угу:
Рублей 400-то.Предполагая, что сейчас начнется, хочу задать вопрос, что бы ты взял за эти деньги.И ссылку пожалуйста на вариант с дрома.И аргумент почему.Требования:-экономичный (не боллее 10 литров по городу)- клиренс хороший, что бы ездить по нашим дорогам- не старше 7-8 лет- пацаномобиль (пацан же будет ездить, не марч же брать)- хорошая динамика- не дорогое обслуживаниеДавай варианты.Писал без наезда, а просто услышать чужое мнение, причем аргументированное чужое мнение.
Вот ссылка на авто 2001-2005 года, не более 400 тыс. руб.
Возраст увеличил, потому как для японки 3 года не срок.
И цены иркутские, ближе к западу цена падает.

Все из этого списка конечно смотреть не надо, Авансир вот можно. Всяко лучше в разы Ваза.

December:
Ну почти попадает, единственное, врятли данная машина попадает под слово экономичный (расход, стоимость запчастей), да и не люблю универсалы. Вот вообще не люблю универсалы. Хотя конечно спать в нем на рыбалке или отдыхе это конечно здорово.
Еще варианты? Только давай не 10-ти летнии. Машины конечно надежные, но лимит есть везде, и он исчерпаем.

December:
машине в следующем году 10 лет исполнится!нэ бит нэ крашэн???

автор,если появишься,будь добр объясни,почему 124 поршня не стал ставить?они родные и безпроблемные.зачем нужно было непонятно какие вкорячивать?

Либо Лансер (люто смотрится), либо Форда. На этих вариантах я и останавливался. Но все равно сомнения.

Угу:
Либо Лансер (люто смотрится), либо Форда.
На этих вариантах я и останавливался. Но все равно сомнения.
я эту тему давно отслеживаю,так что знаю...)))
у всех этих машин есть свои отрицательные стороны.нет такого,что прям однозначно лучше новой приоры!у всех есть врождённые болячки и недочёты,с которыми борются на профильных форумах.так что этот вопрос ещё долго будет без однозначного ответа!)))

Волгоград
Нормально написал http://5.comment_quote_0 Тоже хотелось бы послушать !!.
Ляпота !!.

Рома. Так оно и есть. Сейчас на приорке 2007 г. второй год гоняю, комп-ия норма.
Думаю Какую следующую брать. До этой приоры долго думал, и сейчас думаю.

Угу:
Думаю Какую следующую брать. До этой приоры долго думал, и сейчас думаю.
я уже голову сломал на этих вопросах...
мож рио с салона?460 подкопить...комплектуха конечно пустенькая...да и китайские двигателя при продаже на вторичке могут потом сыграть на серьёзное снижение цены...но больше вообще вариантов нет.
новая приора в люксе с навигацией и всеми делами...))

Манит новая приора Манит. Но денег *** жалко. 400 рублей! Честно заработанных рублей.
Пустая Рио, не вариант. А фокусян третий в салоне 600 рубликов, причем на штамповках.
Либо Соляриса, а может Круза.

Угу:
даа(( цены растут на неё неподетски....
Угу:
Либо Соляриса, а может Круза.
солярис и рио-практически одна машина,но мне рио поинтереснее.
круз вроде значительно дороже.да и я не стал бы круза....

Ханты - Нижневартовск
Porsсhe еще не GT-R

Ma(XXX):
Плюсану.

Ma(XXX):
Надо в требования левый руль добавить
это само собой разумеется уже...)))

волгоград
норм аппарат!!!! +5!!))))

Ханты - Нижневартовск
По теме есть много вариантов БУ даже в моем регионе не старше 2005 года, Chevrolet Lacetti года 2008, hyundai sonata 2005-2006 2 литра на мехе, hyundai getz 2008-2010 1,4 на мехе с копеечным пробегом.
Porsсhe еще не GT-R

менее 10 литров и пацаномобиль вещи не совместимые имхо

Sazz:
менее 10 литров и пацаномобиль вещи не совместимые имхо
приора совмещает!

GRom 22rus:
..солярис и рио-практически одна машина,но мне рио поинтереснее. круз вроде значительно дороже.да и я не стал бы круза....
Рома, Добрый день! Кстати насчет Рио, в одно время были у меня приора и у родителей Рио, у них 2009 с нуля, у меня 2010 с нуля, знаешь. По динамике на низах Рио впереди, ходя лошадей одинаково. Салон у приоры больше. Но ехать в Рио покомфортнее, я вообще считаю Рио недооцененной машиной. Рио продали , единственный минус, теряют при продаже много в цене. Ты знаешь, я за приору, по этому при выборе себе машины выбирал между Рио и приорой, цена с разницой в 40 тыс была, но остановился на Приоре , т.к. у родителей часто на Рио ездил и хотелось другое, и не жалею. А если бы мне было за 40 лет думаю, что с разницой в 40-80 тыс я бы выбрал новую Рио.
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

ну, что тут только пять, видимо любишь ты машинку, раз с ней возишься))))))))))

diamant -nsk:
ну, что тут только пять, видимо любишь ты машинку, раз с ней возишься))))))))))
Эля , привет!

rasl_rdgn:
Рома, Добрый день! Кстати насчет Рио,
привет Руслан.я тоже считаю что машины в целом равноценные.смотря у кого какие приоритеты.

GRom 22rus:
для спокойной езды, я думаю Рио самое то, но она может и ускориться хорошо, на дороге не чувствуешь себя ущербно. Это канечно БМВ М3. И проблем кстати она не приносила.

GRom 22rus:
Отвечу за него-это поршня специально разработанные для движек ВАЗ-21126 Вот ссылка: http://www.lada-priora.ru/foru...

ALTAYru22:
почитал.всё равно не уловил смысла.зачем рисковать,вкорячивая "специально разработанные неизвестно кем"если есть стандартные проверенные и безпроблемные? а потом окажется что там обычный китай,который через 10 тыс.прогорит нафиг и опять меняй.

GRom 22rus:
Ну там утверждают, что падение мощности всего на 0,5%. Подождем отзыва о них от тех кто ставил-там будет видно!

Сообщений: 12078
Сделан капитальный ремонт двигателя 

И это на авто 2009г. Как говорится - финита ля комедия
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Рубцовск
Глазаньки припухли-с помелья ???Конечно пятак за любовь к авто!!!
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Солнечный
Автор,дополняй как отразилась капиталка на расход масла ДВС?

На Драйв 2 тебе тебе нужно, любят там такие истории.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

волгоград
слушай.. ты просветил меня про поршни)))
буду искать с проточкой))))))) а то мощь не хочется терять уж больно она мне нравится)))

Казань
кста, при установке поршней СТИ какая потеря мощности?
будет 2112 1.6 16 кл?
автор:
ремень ГРМ и ролики не помню какие.
99% нарвался на подделку, которая валяется на всех авторынках и почти во всех автомагазинах, к сожалению...
процветающий бизнес - покупаешь ремень, ролики, через месяц докупаешься клапанами и снова ремни/ролики...
на старой десятке менял термостат купленный на авторынке - не работает, купил в магазине - работает
на приору купил на авторынке комплект ПТФ - подделка, провода не пропаяны
Ваз 2110 / 1998-2011 год / карбюратор
Ваз 21723 /2011-2019 /

Дааа.... Не посчитайте за руле- и вазо- срач, но я на прошлой машине делал капиталку на пробеге 150 тысяч, когда машине было 11 лет отроду. Потому что масло подъедало из-за залегших колец. Но не жрало. И всё. Продал недавно в идеальном состоянии за 300. Там тебе и мощь, и динамика, и качество. Это был 3-литровый виндом. Да, праворульный. И когда читаю, как народ на машинах возрастом 2-3 года капиталит двигателя, меняет клапана, меняет грм чаще одного раза в 100 000 км - просто проростаю.

программист-сва рщик:
И это на авто 2009г. Как говорится - финита ля комедия
И это не вызывает удивления, это воспринимается как так и должно, что самое забавное )
Добрым словом и пистолетом — можно добиться больше, чем просто добрым словом

что должно вызывать удивление?то,что поддельный или(и)неправильно установленный ремень порвался?при чём тут капиталка двига?она была вызвана не износом и поломкой,а желанием исправить конструкцию!у меня на двенахе пробег 120тыс.и ремонт двига даже не намёкивается.

GRom 22rus:
Капиталка как раз сделана из-за поддельного или неправильно устанавленного ГРМ. Он порвался и клапана поцеловали поршни. А поршня были заменены на СТИ чтобы опять не пасть жертвой левого ремня или криворуких работников сервиса.

M_i_c_k:
Уточни...блок тоже под расточку? А то,некоторые поршневую поменяют и кричат "-я капиталку сделал"

Albert_G:
А какая маркировка должна быть на родном ремне ГРМ? и как отличить визуально от подделки?

ALTAYru22:
ничё там не точат.выработки нету ещё.
ALTAYru22:
никак не отличишь.только наёти нормальный магазин с честными продавцами.они сами ответят где подешевле и паль,а какой нормальный.ну и от установки много зависит.перетянешь-лопнет.недо тянешь-проскочит на зуб.

Сообщений: 12078
SPeller:
Да уж, это вызывает сочувствующую улыбку и понимание того, что на Тазах это нормально
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

GRom 22rus:
ничё там не точат.выработки нету ещё.
Да,я о другом: автор пишет-разбило2 поршня,вот я и подумал,может и в цилиндрах задиры.

GRom 22rus:
Ну так-то родной вроде с проловокой внутри говрят типо металокорда ,да и маркировка должна быть? А про натяжку- у самого 93-я была

программист-сва рщик:
Да и не только на ТАЗах

ALTAYru22:
Сорри, я один из таких людей значит:) блок не точили, задиров нет. По ремню: брал в крупном магазине (не из дешевых), до этого небыло нареканий по их железу, мб и в серве перетянули

M_i_c_k:
Хочу в будущем такие ж поршни поставить (не дожидаясь сюрпризов), будь добр-отпишись после обкатки! Удачи тебе!!!

Солнечный
quote=зав гар]Для чего?встретятся поршня с клапанами,тогда и поменяешь.Зачем заранее,такую процедуру делать.......
Надежды на ремкомплект что в магазинах(ролики+ремень) большой нет. Автору повезло,что хоть цилиндры не задело, а тоб еще больший гемор вылез! Оправданная замена выгодней чем незапланированный ремонт. Только имфы пока маловато!

как цилиндры,задеть может????
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

Вы думаете,что там клапана на сантиметр,входят в поршень при столкновении.))))))))))Это не так,у поршней с 21124,проточка под клапан,глубже максимум ,миллиметра на полтора!при встрече,клапан погнется и все.При чем здесь цилиндры???Могу ,фото показать!клапанов,гнутых.....
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

В следующие выходные поеду в сервис, где делал ремонт двигла, говорят что у них еще лежат мои поршня старые, сфотаю что с ними стало (надеюсь что не выкинут)

зав гар:
как цилиндры,задеть может????
Глянь сюда https://www.youtube.com/watch?v... Заголовок: Через 3 часа после...

ALTAYru22:
Глянь сюда https://www.youtube.com/watch?v...  Заголовок: Через 3 часа после...
на 4-ой минуте

я б для профилактики поменял поршневую.

норм авто

без фар круто смотрится

с ресничками на инфинити смахивает
Не, сразу на Майбах. Писец....

Сообщений: 2078
дурь какая-то... сорри, конечно, но НЕ ПОНИМАЮ!!!

так не ясно - клапана загнуло ? Не ?
Собака лает - караван идёт

томич.:
так не ясно - клапана загнуло ? Не ?
нет, все нормально

Ю.сахалинск - Н.Тагил
Лови пятак! Руки растут откуда надо, молодец! Сам делал все тоже самое у друга на приоре, и проклеивал, и отражатели красил, ничего сложного. А так, наши машины - простор для фантазии, с иномарками я бы такое не рискнул делать)

Давай варианты.
Лексус ИС200 по трассе 7,5 в городе 11. год выпуска 2005. В обслуживании однозначно дешевле Лады (владел обеими машинами, знаю не по наслышке....) Машина пацанская.
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007

Продажа Лада Приора 2009 в России