Отзыв автовладельца Лада Приора 2009

Лада Приора 2009 — отзыв владельца

, Тольятти
Год выпуска: 2009
Расход топлива по трассе: город 8-8,5 трасса 90 - 5,7/120 - 6,5 л/100км
Свой универсал купил в сентябре 2009-го, сразу после того, как с конвейера пошли люксовые версии. До этого владел  "девяткой" и "десяткой" (16 кл), по 10 лет каждой.  Выбрал Приору  универсальную по нескольким причинам: во-первых - она достаточно смазлива;  во-вторых - всё лучшее, что было в десятом семействе, в ней сохранено и улучшено, многие комплектующие (узлы и детали) отработаны поставщиками и достаточно надёжны: в-третьих -   в максимальной комплектации (полный фарш) она намного дешевле, даже пустых как барабан, иностранных универсалов того же класса; в-четвёртых - она намного дешевле в обслуге и эксплуатации; в-пятых - приспособлена для езды по русским ухабам и "дорогам"....  Первые впечатления: очень тяговитый и экономичный двигатель. Как показывает практика, 105-107 л.с. он  выдаёт, а  налог платишь в категории "до 100л.с." , неплохо.) Более цепкие и неперегреваемые тормоза (увеличен объём вакуумника, вентилируемые диски те же, что на 16-клапанных "десятках"). АБС работает как положено, толчки на педали конечно ощущаются, но бошевские инженеры знали, что система предназначена не для Майбаха. Климатическая установка пашет на пятёрку - охлаждение без замечаний, печка тоже на высоте. Не мешало бы удлинить воздуховод для лучшего обогрева левой ноги водителя. Подвеска пожёстче десятой, но и управляемость поточнее. Электроусилитель  понравился, на парковке руль очень лёгкий, с ростом скорости утяжеляется.  Кузов покрашен неплохо, зазоры небольшие, ровные,  аэродинамика для малого класса одна из лучших, что отзывается малым расходом топлива на трассе. Из мелких прибабахов - парктроник полезен, как и обогрев сидений, противотуманки, а светодиодная подсветка салона, передних дверей (при открывании), датчики дождя и света не настолько, но всё равно приятно.)  На трассе машина ведёт себя достойно, на пологих волнах раскачки нет, крены в поворотах небольшие, на порывы бокового ветра реагирует спокойно. По песку/просёлку/снегу идёт уверенно (клиренс достаточно большой), если обута в правильные шины, а владелец не мнит себя джипером.
Мелкие недостатки тоже присутствуют : длинноногим (ростом выше 180) тесновато за рулём, сиденье отодвигается назад меньше, чем в той же "десятке" ; шумоизоляция задних арок отсутствует, ( как и на всех, практически, бюджетных иномарках), иногда слышны  мелкие "сверчки" ( в подлокотнике водителя, крышке бардачка, позднее и под обивками дверей); неудачная форма кнопок сигналки на  ключе зажигания - часто срабатывает от случайного нажатия; включение первой передачи, особенно на ходу, не всегда чёткое, со временем, правда механизм прирабатывается; на гравии иногда подстукивает рулевая рейка.
Из неисправностей, случилась пока одна - лопнул винтовой хомут на шланге системы охлаждения. Охлаждающая жидкость из бачка ушла, но в системе осталась. За 20 минут устранена своими силами.
В целом машина хорошая,  кому надо большего комфорта, пусть не поленится  проклеить дополнительной шумкой двери, арки задних колёс, багажник. крышу, и будет ему счастье.)  Крупные поломки с Приорами происходят редко, опять же, за гарантийный срок дефекты выявятся и устранятся бесплатно. Покупать кота в мешке, в виде какой-нибудь десятилетней японки, - это для молодых и задорных любителей дешёвых понтов. Конечно, если бы доходы были у меня раз в десять повыше, взял бы себе новую полноприводную  Ауди,  или "мерина" с гидропневматической подвеской, но это уже совсем другая история)).

Фоток позднее могу добавить, пока вот, что есть. По лопнувшему хомуту - бывает.) Российская промышленность как бы...слегка отстаёт от японской)). Где-то изготовят амортизатор с отклонением от конструкторской документации, где-то стеклопад, а где-то и хомут.

Фотки с телефона), извиняюсь за качество.

К колонкам Альпайн добавил "голову" той же фирмы.)

адекватный отзыв. 5
Нет же, кто то оскорбился на " молодых и задорных любителей дешёвых понтов" и кол сунул )))
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

Санкт-Петербург, ЛО
про понты верно подметил))

Усинск

Башкортостан
Да только одно забыл.... за 3-4 года твоя машина в цене потеряет от 30 до 80 тыс.руб.
а япон кар даже в самом худшем случае ты его продашь по той же цене как и покупал.... да и сейчас с ожидаемым выходом свежих машин от лады(или ниссана).... Приоры, да и Калины станут "Не неликвидом" на вторичном рынке.... А это факт.... Так что подумай сначала (сколько ты потерял денег, когда купил данный авто)

Юрий Spacio:
ну-ну )))))))))))) "Халва, халва, халва..."
15-летний Марк через 4 года будет 19 летним и за сколько же? может за поллимона пойдёт? )) раритет, пнмшь... с аукциона "Сотбис", как Мустанг 1967 года ))

Башкортостан
еще говорите а расходе топлива... если посчитать сколько денег теряете.... после покупки авто.... за 3-4 года..... Можно марка 3-го кормить тоже самое и выйдет....

Башкортостан
В данном случае говорится про авто 10-ей давности....

Башкортостан
Нет серьезно.... 5 лет назад я брал карину 1997 года за 170 тыс.рублей..... два месяа назад я ее продал за 235.... а если просто сравнить Калину???? 5 лет назад стоила база (если не ошибаюсь) 269тыс.руб. сколько она сейчас стоит?????

за 4 года Марку надо будет заменить "контрактные" ДВС и АКПП, может, и не один раз. Всякие стойки и прочее, ГРМ...
Бензина жрёт этот крокодил 14 литров, а Приора - 8. Разница в 6 литров, умножаем на ...допустим 15000 км в год, получаем 900 литров или 25 000 руб в год МАРК прожирает больше только на бензине. За 4 года - на 100 тыс. (только на бензе).

Юрий Spacio:
у меня не было ВАЗов пока. Но сослуживец по работа так же, купив Приору, через два года продал дороже тысяч на 30. В ТЕ годы расла еще пошлина, не забывайте. И инфляция каждый год. Но пошлины расти перестали, уже рубикон перейдён. Многие это поняли, Вы -еще нет. Со свистом цена на пруль свалится.

За 4 года и не один раз движок с автоматом... ты где таких Марков нашел???

и не только на пруль. На все б/у. Будет как во всех странах: через 3 года пользования машина дешевле на 30 процентов. Дилерские ЛР- машины из салонов, подержанные, уже трудно продать. А они -гораздо лучшее предложение, чем прули.

Башкортостан
Дай бог чтоб свалились(хотя этого никогда не будет).... я тогда точно с него не слезу.... а на счет запчастей.... да вообще ломучасти.... однозначно не прав..... говорит только об одном(не владел тойотой)

За 4 года и не один раз движок с автоматом... ты где таких Марков нашел???
лотерея, кот в мешке. Кто то и не поменяет, а кому то придётся. Читаем раздел "Отзывы" на Дроме (есть такой автосайт)

Неее.... нам еще до этого далеко.... как минимум лет 10

Юрий Spacio:
говорит только об одном(не владел тойотой)
я их сам возил из Ниигаты, если што. Себе лично, не на перепродажу. Тойот было 4, один Цедр, одна Исузу Аска, ниссанов 3

Башкортостан
Давай только бес п,,,,,бок..... Тебе такое понятие как машины смотреть перед покупкой не учили чтоли.... я тебе могу продать Форд кугу за 400 тыс.руб. 45000 пробег авто в идеале

Башкортостан
Тока дизель и маленбко не заводится, машине года нет

Башкортостан
Ну правильно возил, но не владел

читать внимательно не умеешь, или думать. Пишу "возил ДЛЯ СЕБЯ". Как думаешь, что это значит )) Поставил на тротуар и любовался? ))

Башкортостан
Извини не правильно прочитал)))

Башкортостан
И что прям все тойоты были такими ужасными???

а нет! тойот было 5! Еще одну вспомнил. Но я её скинул сразу же, через месяц. Снял с парохода во Владе, у моряка, а оказался********ый двигатель. Ездить ездит, но более 60 км набираешь - бым валит из глушака сизый, как дымовая шашка. И масло исчезает на глазах и Е двигателя растёт. Короче-перегретый. Я её скинул каким то заезжим челябинцам, так в те годы и жили... В других Тойотах движки были нормальные. но те -сам выбирал тщательно в япии. Продавал через полгода-год (это приморская норма).

всё, спать...

Башкортостан
Все равно буду придерживатся только пр. тойот... по расходникам дешевле авто ваза... просто сколько у людей да и у меня их было только одни положительные вещи

я тоже

Россия
Главное автору нравится. Добавь фото багажника со сложенным сиденьем. Пять поставил.

Ну и зачем ломать копья? Человек из Тольятти и процентов 90 трудится на автоВАЗе! И чтобы он плохого написал про ладу? Поди еще с конвеера вел свою тачанку, чтобы собирали получше! Лично меня от прулей в сторону отведет лишь прямой запрет на их эксплуатацию и то всяко не всторону отечественного автопрома, ИМХО!
Фотосъемка 65-00-10

Приморье
Каждому своя машина..по возможностям.. по финансам ...по взглядам....Сам не сяду в рашшен кар...так как не нравится что "лопаются винтовые хомуты" на практически новом авто....!
Жизнь хороша ..когда живешь неспеша!!!
Мои отзывы: Toyota Wish 2003, Toyota Carina 1999

Приморье
кстати на пятилетках и десятилетках японских вся администрация ДФО катается..и только в Благе по моему живут ценители родного автопрома!
Жизнь хороша ..когда живешь неспеша!!!

Сейчас меня поклонники ВАЗа заклюют, но ИМХО экстерьер на этом авто соответствует японопрому 90 -х годов. Да и фраза про узлы которые "сейчас уже достаточно надежны" улыбнула, а раньше ??? И что значит "достаточно"??? Автор давай фото салона.
Неумение врать ещё не повод говорить правду.
Dkm

Юрий Spacio:
Чужие деньги считать нехорошо... И тем более автор брал машину не для того чтобы заработать. Может у него нормальная работа, и ему не надо брать машину подешевле, а потом пытаться кого то объегорить и продать подороже.
Юрий Spacio:
А можно еще сэкономленные деньги на бутылки с пивом переводить....
Юрий Spacio:
Я три года назад брал карину за 195, сейчас такая стоит 240. Подорожали они из-за того, что как раз на то время пришлось повышение пошлин. Но вот если сейчас такую каринку взять за 240, то через три года она будет стоит 170. Не больше. Рынок уже не тот, и такой аргумент ваш с мешком лукавства.
За 4 года и не один раз движок с автоматом... ты где таких Марков нашел???
То то в конторах по контрактынм запчастям постоянно очереди. Наверное так, про запас набирают.
Юрий Spacio:
Ломаются все машины, только у владельцев например не всеми любимых европейцев есть деньги заниматься ремонтом, а многих так сказать выжимателей последнего нет, и японцы как раз таки для этого и подходят. Можно ездить до максимума, а потом быстренько продавать, говоря что "я ездил три года, и ничего не ремонтировал, и еще столько же проездит". Недаром, в инструкции по эксплуатации пишут, что при определенном пробеге надо проверить тот и то, и заменить это. Кто это делает? Никто.
Все понятно...
Юрий Spacio:
Ну так а кому это надо? Думаете зайдя на отзыв ваза и агитируя за тойоту вы кого то уговорите? Или сейчас затишье на рынке?
Вообще не стоит быть смешным.

больше чем на 4 не тянет. Вроде всё понятно, но автор не указал пробег. А это критично - есть разница, сломался хомут на 5 или 60 тыс.км...

А вот за это:
"Покупать кота в мешке, в виде какой-нибудь десятилетней японки, - это для молодых и задорных любителей дешёвых понтов."
Надо было 3 или 2 ставить. Но, поскольку автор из Тольятити, другого ожидать от него просто нельзя.

ЗЫ: Ну и к слову - за 420 т.р., которые стоит нафаршированная (как у автора) приора в салоне в Иркутске, можно купить приличную ПР полторашку. Вполне сравнимо.
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались..." Sakichi Toyoda
Dkm

sk-now:
Не особый поклонник автоваза, но все же замечу, что для некоторых людей важен год выпска автомобиля... Если в критерии сравнения еще ввести и возраст авто, то конкурентов нет.

буду следить ...

Иваныч Дмитрий:
добавлю :
сосед купил летом по программе уилизации Приору универсал . Внимание ! Нервные удалитесь ! За 450 000 руб ( -47 за сертификат утилизации ) самою "топовую" версию . Сдал 2106 ( на которой ездил , т.е. была полностью исправна ) . Я тоже был весьма удивлён выбором . Т.к. другой сосед по этой программе взял Калину универсал . Но тот уже пенсионер , ему хватит ( он взял базовую ) .
Так вот , приорщик очень доволен ( пол-года прошло ) . Он занимается толи отделкой ,толи стройкой . Короче , возит чё то в салоне авто . Пока ничего не ломалось .

владивосток
Юрий Spacio:
Это можно сказать о любом новом авто неважно русская или японка. Машина теряет в цене сразуже после заключения сделки в салоне.
*В состоянии самого крайнего колебания я никогда не был атеистом* Ч.Дарвин

он её продаст по той же цене, а может ещё и дороже, через 3-4 года

мой отец покупал с салона 2106 за 126 тыс. в 2004 году, а в 2011 году продал за 115 тыс. машина ушла за 5 дней, причем на барахолку даже не выезжали. а на его работе несколько человек отца просили продать им машину, но своим дорого продать отец стеснялся, а благотворительностью заниматься нет возможности, поэтому продал её я постороннему человеку, вернее организации. наездил отец на ней по честному всего 35 тыс. км. за 7 лет и потерял всего 9 тыс. руб. причем на ремонты затрат не было вообще. за весь период заменил только расширительный бачок и тормозные колодки. всё!!!

себе брал 2114 2007года на год покататься. за 199тыс. взял, за 200 через 1,5 года отдал. причем ушла за 3 дня по объявлению на дроме. так что о какой неликвидности вазов идет речь?

ИМХО эта машина была бы неплоха в начале 90-х... Сейчас - уже безнадежно устарела...
- Не ходи на работу, там тебя ждут одни неадекваты и дебилы.
- Ну как же не ходить, они ведь ждут
Мой отзыв: Opel Astra 2006

Как показывает практика, 105-107 л.с. он выдаёт, а налог платишь в категории "до 100л.с."

Это какая практика так показывает?

Сочи
Красивый универса!!!!Литье зачетное(себе такие хотел,но так и не купил).Этот отзыв показывает,что не смотря не на,что,появляется много адекватов,которые умом предпочитаю новую приору,нежеле потрепанный японохлам,с рулем в заднице

sk-now:
А вот за это:
Сними розовые очки!!!!!ты купишь за эти деньги подобие машины,в которую заемучаешься вкладывать деньги

такой хороший, спокойный отзыв!
все за и против, и без лишних эмоций!
5!

Я смотрю все подтягиваются)))
Приора универсал, и белая , цены ей нет!

ага, привет! мне флудить нельзя, а то меня банят!))))

diamant -nsk:
Приора универсал, и белая , цены ей нет!
ага, привет! мне флудить нельзя, а то меня банят!))))
Привет)))Кто посмеет тебя банить?
Mehr sein als scheinen.

рабочая машина Приора-купе, у самого Калдина, как высказался автор "десятилетний понтовый хлам" с пробегом 178 000. Пробежала Приора 15 000. По состоянию они примерно сравнялись! Хотя в Калдине "сверчков" гораздо меньше!!! Все познается в сравнении. Многие наши авто до 100тыс.км пробега разваливаются.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

таак.и старые оппоненты оттаяли,и новенький интересный нарисовался...
Юрий Spacio:
уважаемый,вы не теряйтесь.интересно пишите можно обсудить..)))
отзыв-отлично.5.

Nemez00:
Привет)))Кто посмеет тебя банить?
Приора, а у калины салон больше))))))

да все кому не лень, уже 4 раза банили за 8-9 дней!

GRom 22rus:
таак.и старые оппоненты оттаяли,и новенький интересный нарисовался...уважаемый,вы не теряйтесь.интересно пишите можно обсудить..)))
отзыв-отлично.5.

diamant -nsk:
Приора, а у калины салон больше))))))
и смотрится лучше и теплее

эт почему оттаяли?)))
ну я тут так скромно с тобой встретилась))))
вот ты и оттаял!))) я права))))))))))))))?

Alexx75rus:
Многие наши авто до 100тыс.км пробега разваливаются.
плин,а у меня под 120 тыс.что делать?????????
а бывают вообще вот такие пробеги на ВАЗах и чё?-

и смотрится лучше и теплее
Согласна, я все так и не могла понять, почему приора стоит больше чем калина!!!!

эт почему оттаяли?)))
ну не знаю,в какую берлогу ты Толян на зиму забирался...))

diamant -nsk:
патаму шта ана кручеееее!!!!

orsk01:
Ты глупости то пиши,но в меру
Мвкс,ничё,что я твою фотку сплагиатил про пробег??))

Мвкс,)
Макс!))))

GRom 22rus:
ну не знаю,в какую берлогу ты Толян на зиму забирался...))
2 недели не было и уже в берлогу)))Правую руку обжигал,а левой не могу мышкой пользоваться.Мышка праворукая,О КАК))))))))))

GRom 22rus:
плин,а у меня под 120 тыс.что делать?????????
а бывают вообще вот такие пробеги на ВАЗах и чё?-
От этого "ВАЗа" родная только приборная панель!!!

Россия
Всем привет! Оставил нормальный комент, пять поставил, а его удалили. Как понимать?
Точка.

Alexx75rus:
От этого "ВАЗа" родная только приборная панель!!!

Ilgiz 14:
оставь заново,пусть помучаются удалять))))

Ilgiz 14:
сейчас многие комменты удалят.иначе отзыв забьётся и повиснет.модеры тут "заботливые"...))

GRom 22rus:
я видел,пару дней назад пробегал ты...как то наскоками.а мы постоянно на поле битвы...)))ну конечно,а япы с родным японским маслом неменяным сотни тыс наматывают?про агрегаты вообще промолчу...
позавчера повязку сняли,ща могу повоевать))))

Россия
[quote=GRom 22rusну конечно,а япы с родным японским маслом неменяным сотни тыс наматывают?про агрегаты вообще промолчу...[/quote]

Заливают на заводе и горловины запаивают :)
Точка.

GRom 22rus:
патаму шта ана кручеееее!!!!
патаму что тебе так хочется верить!!!!)))

С 2009 сломался один хомут! После окончании программы утилизации, продажи на Автовазе сократились почти вдвое ! Вот такими отзывами и агитируют народ.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Город 3843
...щас начнётся;)))
Велика Россия,а машину поставить некуда!

Nemez00:
хорошо, что все уже сняли! тебя с резким суждением не хватало)))

сейчас только заметила, что диски белые, супер смотриться с белой приоркой!))))

diamant -nsk:
патаму что тебе так хочется верить!!!!)))
все ребята гаварят...)))

diamant -nsk:
хорошо, что все уже сняли! тебя с резким суждением не хватало)))
Пасиб на добром слове))))

все ребята гаварят...)))
да ладно, ребята сегодня одно гаварят, а завтра женились и вообще замолкли))))

Nemez00:
Пасиб на добром слове))))
так всегда рада, что нибудь приятное сказать)

diamant -nsk:
так всегда рада, что нибудь приятное сказать)
А уж как мне приятно))))

Понты для 18-20 лет.
эхх,как я ещё молод в душеее)))

А уж как мне приятно))))
;))))) взаимно)

я вообще наблюдаю тенденцию, что кто раньше ездил на калине/ приоре потом покупают вольсвагены!)))

Радик Татар:
Автор желаю удачи в эксплуатации этого несомненно "люксового, при полном фарше, и при этом дешевле чем пустые иномарки" авто. А насчет понтов и прочего - как раз через 3-4 года напиши еще один отзыв. И укажи в нем все ремонты и замены. И посчитай сколько денег на все это угробил. Хотя я думаю что такая "идеально приспособленная для наших просторов машина" не потребует никаких вложений. Можешь даже масло не менять.Уважаемы любители АвтоВАЗА - я вас не хочу оскорбить. Но не надо в своих отзывах сходу хаять правый руль.
ты географию в школе учил?????? так посмотри карту России, просвяти себя!!!!!
а потом говори, кому что и как хаять!

diamant -nsk:
Ромка, рассмешил, вот спорим, что не купишь ты приору, и не потому, что не молод душой, а потому, что купишь совсем другой авто! даже лучше чем приорка)
возможно.но во многом та ино будет уступать приоре!)))
Радик Татар:
Но не надо в своих отзывах СХОДУ хаять правый руль.
скажешь,когда можно будет начинать???)))))

или ездят и ремонтируют до пенсии)))))
ну я про не тот кто старше 40 покупают, я про мальчиков зайчиков, от 20 до 40 )

или ездят и ремонтируют до пенсии)))))
у меня тут недавно машинка сломалась-насосик обмыва лобового мозги запарил.вчера разбирал,столько удовольствия.....так я по этому соскучился уже.класс!

GRom 22rus:
возможно.но во многом та ино будет уступать приоре!)))скажешь,когда можно будет начинать???)))))
Тебя отдельно просвящу.

GRom 22rus:
возможно.но во многом та ино будет уступать приоре!))))))))
интересно в чем???? в проходимости, если разве, что)

Тебя отдельно просвящу.
diamant -nsk:
ты географию в школе учил?????? так посмотри карту России, просвяти себя!!!!!а потом говори, кому что и как хаять!

карту России уже посмотрел????
Наклей себе на лобовое и изучай.

или аэрогравию сделай чтоб все были такие умные

diamant -nsk:
интересно в чем???? в проходимости, если разве, что)
тебе ещё написать в чём??)))

карту России уже посмотрел????
опять в баньку собралась??))))

карту России уже посмотрел????
А при чем здесь карта России??? Разговор ведь об авто.

Сочи
сейчас колхозим,сабли ставим.А калина дешевле тем,что на нее сабли нельзя поставить,поэтому не зачет

Радик Татар:
Наклей себе на лобовое и изучай.
я ее на память помню, а ты видимо нет! ну сознайся, раз попал в просак со своим незнание территории нашей родины, так хоть не пиши всякую чушь!

Alexx75rus:
А при чем здесь карта России??? Разговор ведь об авто.
автор из Тольятти, и для него ПР,как для ДВ левый, пустой звук, так как, ну где он за деньги, что стоит приора купит себя нормальную японку, да и вообще потом с ней что ему делать!

GRom 22rus:
тебе ещё написать в чём??)))
рискни)))) нравится мне твой стиль изложения!)))

GRom 22rus:
опять в баньку собралась??))))
это первый раз страшно, а потом как в душ сходить тепло и приятно, тем более я не флиртую, а вроде как по теме даже что то пишу))))

diamant -nsk:
нравится мне твой стиль изложения!)))
только стиль изложения...??;))))

diamant -nsk:
а потом как в душ сходить тепло и приятно, тем более я не флиртую,
Фото в бане не надо ?

Продажа Лада Приора 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora