Отзыв автовладельца Лада Приора 2009

Лада Приора 2009 — отзыв владельца

, Тольятти
Год выпуска: 2009
Расход топлива по трассе: город 8-8,5 трасса 90 - 5,7/120 - 6,5 л/100км
Свой универсал купил в сентябре 2009-го, сразу после того, как с конвейера пошли люксовые версии. До этого владел  "девяткой" и "десяткой" (16 кл), по 10 лет каждой.  Выбрал Приору  универсальную по нескольким причинам: во-первых - она достаточно смазлива;  во-вторых - всё лучшее, что было в десятом семействе, в ней сохранено и улучшено, многие комплектующие (узлы и детали) отработаны поставщиками и достаточно надёжны: в-третьих -   в максимальной комплектации (полный фарш) она намного дешевле, даже пустых как барабан, иностранных универсалов того же класса; в-четвёртых - она намного дешевле в обслуге и эксплуатации; в-пятых - приспособлена для езды по русским ухабам и "дорогам"....  Первые впечатления: очень тяговитый и экономичный двигатель. Как показывает практика, 105-107 л.с. он  выдаёт, а  налог платишь в категории "до 100л.с." , неплохо.) Более цепкие и неперегреваемые тормоза (увеличен объём вакуумника, вентилируемые диски те же, что на 16-клапанных "десятках"). АБС работает как положено, толчки на педали конечно ощущаются, но бошевские инженеры знали, что система предназначена не для Майбаха. Климатическая установка пашет на пятёрку - охлаждение без замечаний, печка тоже на высоте. Не мешало бы удлинить воздуховод для лучшего обогрева левой ноги водителя. Подвеска пожёстче десятой, но и управляемость поточнее. Электроусилитель  понравился, на парковке руль очень лёгкий, с ростом скорости утяжеляется.  Кузов покрашен неплохо, зазоры небольшие, ровные,  аэродинамика для малого класса одна из лучших, что отзывается малым расходом топлива на трассе. Из мелких прибабахов - парктроник полезен, как и обогрев сидений, противотуманки, а светодиодная подсветка салона, передних дверей (при открывании), датчики дождя и света не настолько, но всё равно приятно.)  На трассе машина ведёт себя достойно, на пологих волнах раскачки нет, крены в поворотах небольшие, на порывы бокового ветра реагирует спокойно. По песку/просёлку/снегу идёт уверенно (клиренс достаточно большой), если обута в правильные шины, а владелец не мнит себя джипером.
Мелкие недостатки тоже присутствуют : длинноногим (ростом выше 180) тесновато за рулём, сиденье отодвигается назад меньше, чем в той же "десятке" ; шумоизоляция задних арок отсутствует, ( как и на всех, практически, бюджетных иномарках), иногда слышны  мелкие "сверчки" ( в подлокотнике водителя, крышке бардачка, позднее и под обивками дверей); неудачная форма кнопок сигналки на  ключе зажигания - часто срабатывает от случайного нажатия; включение первой передачи, особенно на ходу, не всегда чёткое, со временем, правда механизм прирабатывается; на гравии иногда подстукивает рулевая рейка.
Из неисправностей, случилась пока одна - лопнул винтовой хомут на шланге системы охлаждения. Охлаждающая жидкость из бачка ушла, но в системе осталась. За 20 минут устранена своими силами.
В целом машина хорошая,  кому надо большего комфорта, пусть не поленится  проклеить дополнительной шумкой двери, арки задних колёс, багажник. крышу, и будет ему счастье.)  Крупные поломки с Приорами происходят редко, опять же, за гарантийный срок дефекты выявятся и устранятся бесплатно. Покупать кота в мешке, в виде какой-нибудь десятилетней японки, - это для молодых и задорных любителей дешёвых понтов. Конечно, если бы доходы были у меня раз в десять повыше, взял бы себе новую полноприводную  Ауди,  или "мерина" с гидропневматической подвеской, но это уже совсем другая история)).

Фоток позднее могу добавить, пока вот, что есть. По лопнувшему хомуту - бывает.) Российская промышленность как бы...слегка отстаёт от японской)). Где-то изготовят амортизатор с отклонением от конструкторской документации, где-то стеклопад, а где-то и хомут.

Фотки с телефона), извиняюсь за качество.

К колонкам Альпайн добавил "голову" той же фирмы.)

только стиль изложения...??;))))

Фото в бане не надо ?
НЕТ!Ё!!!!!!!))))))))))))

diamant -nsk:
автор из Тольятти, и для него ПР,как для ДВ левый, пустой звук, так как, ну где он за деньги, что стоит приора купит себя нормальную японку, да и вообще потом с ней что ему делать!
Так пусть автор, на будущее, в следующих отзывах и комментариях более лояльно относится к другим (не ВАЗам) маркам авто.Тем более что их (других) авто у него не было.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

Фото в бане не надо ?
рано!))если только с утра настроение поднять...))
)))

Alexx75rus:
а ты лояльно к Вазам относишься????????????????????
скажи что еще ездил на приоре, и ты теперь можешь все по любому верно излагать?

GRom 22rus:
рано!))если только с утра настроение поднять...)))))
тебе нужно утром что то поднять, я про настроение)))))))))))))

diamant -nsk:
а ты лояльно к Вазам относишься????????????????????
скажи что еще ездил на приоре, и ты теперь можешь все по любому верно излагать?
А почему ездил? Она ещё ничего. )))

Все познается в сравнении!

не пойму,что в этой фразе автора-"Покупать кота в мешке, в виде какой-нибудь десятилетней японки, - это для молодых и задорных любителей дешёвых понтов."кого не устроило?
кот в мешке?-а что это не так?кто то может дать гарантию,хотя бы на основные агрегаты и отсутствие крупных аварий у авто?
обиделись на молодых и задорных???))
слово дешовых-так вообще главное в идее японских машин,т.к. если его убрать,то Л.Р. ино задавят по всем параметрам.
понты-совокупность всего написанного выше мной-много всего ,но старенького и за небольшие деньги!
Тебя отдельно просвящу.
извини,не дождался...)))))

Alexx75rus:
А почему ездил? Она ещё ничего. )))
в смысле она еще ничего?

Радик Татар:
Почитайте отзывы с запада Росии про праворульки. Они их тож не хают. Если изначально машина не заежженная в ноль.Про карту - моя семья живет на ДВ относительно недавно. Пока жили в Татарстане много горя хлебнули с российским автопромом. Когда появилась первая праворулька - марк, 79го года выпуска, для нас это была манна небесная.
они их не хают, так как давно все это было, как говорится и не правда!
раньше 70% яп. авто по акциону заказывали, а теперь все в салон, за новым, конечно никто не хает, так как качество было на высоком уровне, а теперь выбор скуден!!!!! а то, что можно купить, так оно и стоит!

[quote=Радик Татар]Я вот тож не могу понять чего тебе эта карта сдалась. У меня кстати руль левый, да и вообще на ДВ полно леворулек. Незнаю что вы там про нас думаете. А по поводу качества авто - у меня на одометре почти 600 000 км. пробега. Честных и не скрученных. Причем из них половина - места где про асфальт мечтают. Лет через пятнадцать, если увижу калину с таким пробегом, с РОДНЫМ ДВИГАТЕЛЕМ, которая эксплуатировалась в любые погодные условия, я переплавлю 80ку и из полученного металла сваяю памятник АвтоВАЗУ.[/quote]
ты зайди к орску в отзывЫ, он тебе пояснит, а может и на многое глаза откроет!!![quote=orsk01]![/quo te]

Радик Татар:
Почитайте отзывы с запада Росии про праворульки. Они их тож не хают. Если изначально машина не заежженная в ноль..
ребята , кроме ПРаворулек и ТАЗов есть масса других авто . Вы же упёрлись рогами ( не лично ) , что альтернатива ПР только ТАЗ . По поводу кота в мешке . Откройте раздел "форум" . Там мильён хелпов . https://forums.drom.ru/subaru/t... Субару помер. ХЕЛП МИ!!! Всем привет. Недавно стал субароводом. купил импрезу 2008 год. бп по РФ. движок 1.5л EL15. Так у меня проблемы. Позавчера ехал 120 км/ч. это ж не скорость вроде. Причём на 120 всего с полминуты ехал. Так вот. Движок застучал. На верёвке в гараж приволокли. Поскольку живу в глухой ж..., там где нет сервизов и медведи по улицам ходят, сами вчера занялись ремонтом.................

Радик Татар:
Почитайте отзывы с запада Росии про праворульки. .
зачем?кому они тут интересны?это вас несёт непонятная сила в ВАЗовские отзывы....а зачем,походу вы и сами не знаете.но мы то догадываемся...!!!))))

Alexx75rus:
Все познается в сравнении!
согласна, я тоже сравнивала на своем опыте, но в итоге выбрала калину!

на закуску

ребята ,..
от тебя "тот который рулит"зацепил!ты уже в субарях больше их разбираешься походу..)))

GRom 22rus:
у меня тут недавно машинка сломалась-насосик обмыва лобового мозги запарил.вчера разбирал,столько удовольствия.....так я по этому соскучился уже.класс!
а я недавно передние колодки поменял))))Седня незамерзайки долил литра 2))))))))))))Думаю насчет гравийной подвески.Чет ее сильно хвалят.

GRom 22rus:
да нет , просто тупо открываешь первый попавшийся раздел в форуме " Субару" и сразу "нужна помощь" . У кого 4-й стучит , у кого полуось заднюю порвало...

Сообщений: 1913
здрасти! смотрю тема кипит!

за отзыв только 5, белая вообще нравится! автор диски - Slik стоят?

rasl_rdgn:
здрасти! смотрю тема кипит!за отзыв только 5, белая вообще нравится! автор диски - Slik стоят?
все исчезли, остались только наши)
привет)

о ! Тока подумал , уже на главной https://forums.drom.ru/subaru/t... приехали! застучал кабан блин! но есть вопросы! всем доброго времени! парни! ну подскажите кто сталкивался, значит ситуация такая- выходные проходили с бурными возлияниями) в следствии чего мотор раскручивался достаточно прилично,в последствии всех безобразий из двигла аккурат в понедельник был услышан стук в двиге, глухой металический стучек в районе генератора (но не он) и так- запуск на холодную отличный и посторонних стуков нет, после прогрева даю 3000-4000 и появляется нормальный стук по середине двигла, отпускаем обороты все в норме, со стуком проехал 18 км на 2500-2800 и ниче не клинануло, масло свежее натяжитель и 1000км не прошел, что могло произойти? какие варианты!? видео не имею возможности выложить, подскажите хотябы что может быть

остались только наши)
это хто такие ?

diamant -nsk:
они их не хают, так как давно все это было, как говорится и не правда!

это хто такие ?
все которые лапочки)

diamant -nsk:
согласна, я тоже сравнивала на своем опыте, но в итоге выбрала калину!
Интересно с чем Вы её сравнивали!?? )))

ссылку)

diamant -nsk:
все исчезли, остались только наши)
привет)
это хорошо ))

Alexx75rus:
Интересно с чем Вы её сравнивали!?? )))
можно на ты)

ниссан санни 2001 г., королла 2005, карина 96, логан, мазда 3 2002,так какие еще авто на уровне калинки, ммм пожалуй другие машинки как джипики или паркетники, я не буду про них писать, сравнивать глупо, другой класс!

это хорошо ))
знаю))

ссылку)

знаю))
тока я смотрю не все наши ))

томск
Я уже 3 японца продаю на 25-30 тыс. дороже, чем покупал, вернул вложенное( расходники), остался в плюсе. Каждую следующую машину покупал дороже и лучше. С приорой так не получится.

смотря где

Dima G:
с 15-кой получается. а чобы с приорой не получится?

А с новой приорой тоже хрен получится

смотря где
чем выше в горы, тем приоры дороже! А если еще пружины обрезать, вах вах вах
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Dima G:
можно ещё битые брать,шаманить и продавать...
только к чему это в отзыве об обычной семейной машинке?тут машины берут немного с другой целью-3 года поездить,добавить и купить получше.а не купил-продал.

чем выше в горы, тем приоры дороже! А если еще пружины обрезать, вах вах вах

А с новой приорой тоже хрен получится
так это ни с чем не получиться.хотя с учётом инфляции и роста цен,потери очень минимальны.

так ее будут чечены собирать в ЗР писали
уже собирают, сборка полное г...

Когда куплю новую Тойоту мне уже не надо будет навариваться!
ну так тут то люди пишут про новые машины!

так ее будут чечены собирать в ЗР писали
а разве еще не собирают "Чеченавто" ?

Почитайте, недавно появился отзыв о карибе с питера. Давно и не правда?
почитала, но итог получается , что Связи рулят!)))

Стас Приора:
уже собирают, сборка полное г...

кто бы сомневался))))я в их среде не видел ни одного слесаря
они то ездить не умеют, какой собирать чото!

Когда куплю новую Тойоту мне уже не надо будет навариваться!
если купишь новую в авто салоне, то держи карман шире)

GRom 22rus:
можно ещё битые брать,шаманить и продавать...
я и покупаю семейные ездить, поездил-продал, каждый раз лучше,без добавить.

кто бы сомневался))))я в их среде не видел ни одного слесаря
в репортаже говорили, что мастера проходили обучения! мне кажется, что все будет норм!

rasl_rdgn:
они то ездить не умеют, какой собирать чото!

diamant -nsk:
Эль, многое говорят. По статистике они занимают первое место по ЕГ в России, как думаешь правда ? )) если даже они в одном предложении 10 ошибок делают.

видел неплохих строителей
строят Армяне, а ни чечены. Чечены умеют зарабатывать!

видел неплохих строителей
я тоже думаю, что спец. набрали нормальных, тем более люди уже соскучились по нормальной работе, пусть собирают, труд облагораживает человека!
мир, труд, любовь)))))

diamant -nsk:
я ее на память помню, а ты видимо нет! ну сознайся, раз попал в просак со своим незнание территории нашей родины, так хоть не пиши всякую чушь!
В чей просак?

rasl_rdgn:
строят Армяне, а ни чечены. Чечены умеют зарабатывать!
видел чеченов.знакомому дом строили.не жалуется.

Nemez00:
видел чеченов.знакомому дом строили.не жалуется.
Хотя , всякое может быть. Но ни разу не слышал чтобы они что то строили.

rasl_rdgn:
но мне что люди для меня с дальных горных "просторах", не такие уж и неграмотные, тем более, это народ со своими традициями, которые достойны уважения, плюс нам бы не помешала друг у друга поучиться!
тем более они как минимум знают два языка, трад. и русский, а наши могут похвастаться этим?

норильск
меня все брат убалтывае на приору года 07-08.но как то я ее опасаюсь.там же при обрыве ремня вроде вся поршневая под замену.правда нет?ответьте пожалуйста кто нибудь.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

да пусть собирают . вы ж понимаете , что это показушное производство . Поди колёса будут прикручивать и отчёты в центр строчить "о поднятии производства в ЧР "

В чей просак?
в свой!

rasl_rdgn:
Хотя , всякое может быть. Но ни разу не слышал чтобы они что то строили.
Зато сколько знаю армян и чеченов ни один в машине не шарит.Только ездят.

томичи.:
деньги будут осваивать из НАШЕГО бюджета

Nemez00:
Зато сколько знаю армян и чеченов ни один в машине не шарит.Только ездят.
за чем обижаешь, " ездят" летают !

chmel02:
Так ты купи и сразу поменяй ремень и будет счастья, а если и тогда будешь опасаться, тогда 8 кл. бери.
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

во как тут возносят ваз, в частности приору))
вчера еще машинки только с карбом выпускали, а сегодня так резко БАХ! и стал ваз отличным аппаратом! не ломается, ездит и ездит!
Что можно подчерпнуть из отзыва ОРСКА? там машинки по межгороду ходят, постояно пятая включена, аж таранят соболя)).
могут вазы спокойну по меж городу чапать
устрой такие пробеги по городу)вот там и покажет себя ваз во всей красе

Гром привет! как то заикался по поводу обмена ваза на пруль у нас)
так вот, в ноябре того года дружок пытался митсуху продать. Приезжает очередной вазовод на ваз 2110 2005года. Говорит давай меняемся ключ в ключ)).
Ну владелец митсухи спрашивает у вазовода:
- а что в ней такого что бы ключ в ключ?!))
вазовод:
- так она в компл какой то М))типо мол две таких в городе)
владелец митсухи:
- что в нее входит, в эту комплектацию?))
вазовод:
- решетка радиатора другая( особенная какая то)) ), стеклоподъемники, евроручки, туманки, панелька другая

)) владелец митсухи
- так у меня в стандартной комплектации кондер, климат, стеклоподъемники, электрозеркала, акпп типтроник, гидрач, АБС, айрбеги
доплачивай еще минимум 70 и догда может по говорим)

chmel02:
про обрыв ремня, недавно рассказали на СТО, что заменили в японке, не помню млин какой то субару чтоли, так вот, поставили ремень новый, фирменный, и его оборвало/, так конечно там все в мясо! вот и фирменный, так что от этого никто не застрахован, меняй вовремя, и покупай хотя бы в чутое проверенном месте!

GRom 22rus:
ну так тут то люди пишут про новые машины!
пишут то что старый японец понты, а приора хорошо. да на приоре ваще напрягает ездить никакого комфорта, в отличие от" старой пантовой Японки" Кто пересел с ваза на иномарку поймут.И почему обязательно понты, если машины качесвенные,надежные, удобные и в разы превосходят по всем характеристикам?

Стас Приора:
за чем обижаешь, " ездят" летают !
они под капот вообще никогда не заглядывают. Они только наездники! после них покупают приоры и говорят. что приора г....о

обычно он после замены и рвется ! Запчасти полное г,,,

Антон96:
во как тут возносят ваз, в частности приору)))
да никто ее не возносят! просто последние европейки и япы, которые собирают в РФ, стали намного хуже, а Вазик чуток подтянулся! вот и все!

Антон96:
во как тут возносят ваз, в частности приору))
могут вазы спокойну по меж городу чапать
устрой такие пробеги по городу)вот там и покажет себя ваз во всей красе
Гром привет! как то заикался по поводу обмена ваза на пруль у нас)
Ну владелец митсухи спрашивает у вазовода:
- а что в ней такого что бы ключ в ключ?!)) вазовод:
- так она в компл какой то М))типо мол две таких в городе)
владелец митсухи:
- что в нее входит, в эту комплектацию?))
)) владелец митсухи
доплачивай еще минимум 70 и догда может по говорим)

а вто с японки на Ваз?

а вто с японки на Ваз?
а кто? вместо а вто)

может так поставили

Юмагузино
Alexx75rus:
Многие наши авто до 100тыс.км пробега разваливаются.

Из личного опыта - мне 53 года и водительский стаж (любительский) - 31 год.
Из опыта владением ВАЗ:
1. ВАЗ-21102 выпуск 2001 года за 6 лет эксплуатации пробег 485 тыс.км.,
ремонт ДВС не производился, ремонт КПП не производился,
стойки менялись при пробеге 275 тыс.км., 350 тыс.км и 420 тыс.км,
Тормозные диски менялись при пробеге 320 тыс.км
Вот и все по крупному - остальное расходники
2. Осенью 2007 пришлось взять опять ВАЗ 21103 выпуска 2003г - брал у знакомого недорого - машина не вылазила из ремонта - бедолага практически не ездил
Причина оказалась в "прокладке"
с 2007 по 2012 пробег 370 тыс.км ( общий 440)
трижды менял стойки ("экономия" на дешевизне)
заменил рулевую рейку, тормозные диски
Все...
Сейчас Приора- универсал 2012 года. Машины выбирают по средствам.
Если руки правильно растут и человек с головой дружит ВАЗ для своей ценовой категории неплох. Ну а у "прокладок" и супер машины не долго работают.

diamant -nsk:
Моя здесь собрана.Ничего не отваливается.Зазоры все ровные.Чем хуже нерусских?

может так поставили
да не знаю, но ремень просто на ниточки весь!

Nemez00:
Моя здесь собрана.Ничего не отваливается.Зазоры все ровные.Чем хуже нерусских?
логон вне обсуждения, он тоже растет)

rasl_rdgn:
блин, а что на Приоре капот нужно открывать ? А Орск1 говорит что до 700000 нет необходимости.

норильск
rasl_rdgn:
разве они есть 8ми клапанные?да и новый ремень не дает100гарантии.на восмерки примерно тыщ 15прошел восьмерка была с 1.3.......ремонт бкшки.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

в свой!
У мужчинов его нету:)

chmel02:
я при покупке б/у приоры скорее всего вложил бы 10 тыр и поменял поршневую на негнущие.авто становится просто отличным и безпроблемным.

diamant -nsk:
да не знаю, но ремень просто на ниточки весь!
в сервисах дятлов хватает.я сам видел как слили масло из автомата,а залили в движок.хозяин машины был счастлив)))

chmel02:
есть, они дешевле всего из приор.

Dima G:
это какая именно модель превосходит сразу по всем показателям?или надо 3-4 япа иметь на все случаи жизни?

У мужчинов его нету:)
если у мужчин ЕГО нету, это жу не мужчина!!!!!)

diamant -nsk:
энто девушка написала коммнет, так что ей простить можно за нелепость!
ссори за девушку, ну просто так показалось, типо ошибочка там по Ф.)

Стас Приора:
стас, масло то менять снизу не получится ))) я еще открываю капот, после сюрфа по инерции проверить Антифриз. хотя знаю что он там полный. после Тоеты очково всеравно.

diamant -nsk:
ссори за девушку, ну просто так показалось, типо ошибочка там по Ф.)
)))

)))))))))))))))))))))))))))))) )

diamant -nsk:
если у мужчин ЕГО нету, это жу не мужчина!!!!!)
Фильм "жмурки" посмотри, там популярно объясняют, что это такое.

Самара-Пенза
Ребята, о чем спор?
Во-первых.
Насчет "Кота в мешке" - этот термин одинаково относится и к подержанным иномаркам (причем с любым рулем) и к новым авто с Ваза. Разница лишь в том, что когда покупаешь б/у иномарку на вторичном рынке - ты ее всю вдоль и поперек облазеешь, посмотришь своими глазами, проверишь своими руками. Ты знаешь какое железо ты покупаешь и что именно в ближайшее время понадобиться отремонтировать.
А когда берешь Ваз с салона - то слепо веришь в чудо "нового еще не езженного" автомобиля. Но увы и эта вера подводит... Отсюда и появляется большая злость и разочарование в отечественном автопроме.
Господа. Покупая "какбэ новый отечественный авто" по цене в 2-3 раза дешевле новой иномарки - не ожидайте от него такой-же надежности....
У автора на НОВОЙ машине сорвало хомут шланга и выдавило тосол. И после этого он рассуждает о котах в мешках в поддержанном японопроме. Смешно. К слову на моей гейше хомуты стоят с завода. Им 17 лет. А вот сколько раз за 17 лет автор поменяет в своей приоре те же самые хомуты - пальцев посчитать не хватит.

Во-вторых. Нельзя обобщать все машины по категориям пруль и не пруль... Что за детский сад? У каждой модели авто есть свои болячки, свои минусы. Есть такие прульки, которые я за километр стороной обхожу, и если припрет - то лучше куплю Ваз, чем их. А есть наоборот. Так что не надо обобщать и устраивать тут срачи и разборки про "дешевые понты". У каждой конкретной машины своя история жизни, свои хозяева.

В-третьих. У иномарок ресурс запчастей и агрегатов намного выше, чем ресурс у таких-же агрегатов в Вазах. Опять же, мы не берем здесь в расчет конкретные болячки и конструктивные ошибки тех или иных моделей машин. К слову у Киа Спортадже всем известна проблема ступицы. У Сузуки Эскудо проблема сальника привода.... Но если не брать вот этих ошибок конструкторов, то при прочих равных ресурс работы например того же стартера в вазе и иномарке отличается в несколько раз. И спорить с этим не надо.

В-четвертых. Уровень развития технологий и производства на ВАЗЕ (до объединения с Рено-Ниссан) намного ниже мирового уровня в автомобиле строении. И с этим тоже спорить глупо.

Так что, господа. Говорить о том, что Ваз лучше НОВОЙ иномарки - смешно.
Говорить что ВАЗ лучше всех поддержанных ПРулек - бред.
Говорить что Прульки лучше Вазов - то же бред!

Можно лишь говорить о том, что данный КОНКРЕТНЫЙ ВАЗ лучше или хуже данной КОНКРЕТНОЙ иномарки.

И хватит уже по всему форуму устраивать эти разборки - у кого пи_сь_ка длиннее....
Carina ED 1.8 ST200 95г.
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

nbt:
Фильм "жмурки" посмотри, там популярно объясняют, что это такое.
ой какие фильмы, а невинным девушкам можно смотреть?)

)) согласен, чуток

и сразу стал практичнее, комфортее, динамичней многихя европейцев и японцев
Реальная тачка приора!
все остальное понт))))

у афтора наверно на заднем стекле найклейка- внимание чайник!))

rasl_rdgn:
Блин, МАСЛО !!! Спасибо друг !

GRom 22rus:
гарантия работает.споры преимущественно по этому пункту!))))
на гарантии тебе даже лампочку менять не хотят.мозги еб...т,может ты сам ее сжег

Продажа Лада Приора 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora