Отзыв автовладельца Лада Приора 2009

Лада Приора 2009 — отзыв владельца

, Тольятти
Год выпуска: 2009
Расход топлива по трассе: город 8-8,5 трасса 90 - 5,7/120 - 6,5 л/100км
Свой универсал купил в сентябре 2009-го, сразу после того, как с конвейера пошли люксовые версии. До этого владел  "девяткой" и "десяткой" (16 кл), по 10 лет каждой.  Выбрал Приору  универсальную по нескольким причинам: во-первых - она достаточно смазлива;  во-вторых - всё лучшее, что было в десятом семействе, в ней сохранено и улучшено, многие комплектующие (узлы и детали) отработаны поставщиками и достаточно надёжны: в-третьих -   в максимальной комплектации (полный фарш) она намного дешевле, даже пустых как барабан, иностранных универсалов того же класса; в-четвёртых - она намного дешевле в обслуге и эксплуатации; в-пятых - приспособлена для езды по русским ухабам и "дорогам"....  Первые впечатления: очень тяговитый и экономичный двигатель. Как показывает практика, 105-107 л.с. он  выдаёт, а  налог платишь в категории "до 100л.с." , неплохо.) Более цепкие и неперегреваемые тормоза (увеличен объём вакуумника, вентилируемые диски те же, что на 16-клапанных "десятках"). АБС работает как положено, толчки на педали конечно ощущаются, но бошевские инженеры знали, что система предназначена не для Майбаха. Климатическая установка пашет на пятёрку - охлаждение без замечаний, печка тоже на высоте. Не мешало бы удлинить воздуховод для лучшего обогрева левой ноги водителя. Подвеска пожёстче десятой, но и управляемость поточнее. Электроусилитель  понравился, на парковке руль очень лёгкий, с ростом скорости утяжеляется.  Кузов покрашен неплохо, зазоры небольшие, ровные,  аэродинамика для малого класса одна из лучших, что отзывается малым расходом топлива на трассе. Из мелких прибабахов - парктроник полезен, как и обогрев сидений, противотуманки, а светодиодная подсветка салона, передних дверей (при открывании), датчики дождя и света не настолько, но всё равно приятно.)  На трассе машина ведёт себя достойно, на пологих волнах раскачки нет, крены в поворотах небольшие, на порывы бокового ветра реагирует спокойно. По песку/просёлку/снегу идёт уверенно (клиренс достаточно большой), если обута в правильные шины, а владелец не мнит себя джипером.
Мелкие недостатки тоже присутствуют : длинноногим (ростом выше 180) тесновато за рулём, сиденье отодвигается назад меньше, чем в той же "десятке" ; шумоизоляция задних арок отсутствует, ( как и на всех, практически, бюджетных иномарках), иногда слышны  мелкие "сверчки" ( в подлокотнике водителя, крышке бардачка, позднее и под обивками дверей); неудачная форма кнопок сигналки на  ключе зажигания - часто срабатывает от случайного нажатия; включение первой передачи, особенно на ходу, не всегда чёткое, со временем, правда механизм прирабатывается; на гравии иногда подстукивает рулевая рейка.
Из неисправностей, случилась пока одна - лопнул винтовой хомут на шланге системы охлаждения. Охлаждающая жидкость из бачка ушла, но в системе осталась. За 20 минут устранена своими силами.
В целом машина хорошая,  кому надо большего комфорта, пусть не поленится  проклеить дополнительной шумкой двери, арки задних колёс, багажник. крышу, и будет ему счастье.)  Крупные поломки с Приорами происходят редко, опять же, за гарантийный срок дефекты выявятся и устранятся бесплатно. Покупать кота в мешке, в виде какой-нибудь десятилетней японки, - это для молодых и задорных любителей дешёвых понтов. Конечно, если бы доходы были у меня раз в десять повыше, взял бы себе новую полноприводную  Ауди,  или "мерина" с гидропневматической подвеской, но это уже совсем другая история)).

Фоток позднее могу добавить, пока вот, что есть. По лопнувшему хомуту - бывает.) Российская промышленность как бы...слегка отстаёт от японской)). Где-то изготовят амортизатор с отклонением от конструкторской документации, где-то стеклопад, а где-то и хомут.

Фотки с телефона), извиняюсь за качество.

К колонкам Альпайн добавил "голову" той же фирмы.)

Nemez00:
на гарантии тебе даже лампочку менять не хотят.мозги еб...т,может ты сам ее сжег
а мне меняли! эх прощай моя гарантия!!!!!

Nemez00:
у меня такого не было.а у тебя?))))

гарантия работает.
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

Ребята, о чем спор?
Во-первых.
Насчет "Кота в мешке" - этот термин одинаково относится и к подержанным иномаркам (причем с любым рулем) и к новым авто с Ваза. Разница лишь в том, что когда покупаешь б/у иномарку на вторичном рынке - ты ее всю вдоль и поперек облазеешь, посмотришь своими глазами, проверишь своими руками. Ты знаешь какое железо ты покупаешь и что именно в ближайшее время понадобиться отремонтировать.
А когда берешь Ваз с салона - то слепо веришь в чудо "нового еще не езженного" автомобиля. Но увы и эта вера подводит... Отсюда и появляется большая злость и разочарование в отечественном автопроме.
Господа. Покупая "какбэ новый отечественный авто" по цене в 2-3 раза дешевле новой иномарки - не ожидайте от него такой-же надежности....
У автора на НОВОЙ машине сорвало хомут шланга и выдавило тосол. И после этого он рассуждает о котах в мешках в поддержанном японопроме. Смешно. К слову на моей гейше хомуты стоят с завода. Им 17 лет. А вот сколько раз за 17 лет автор поменяет в своей приоре те же самые хомуты - пальцев посчитать не хватит.
Во-вторых. Нельзя обобщать все машины по категориям пруль и не пруль... Что за детский сад? У каждой модели авто есть свои болячки, свои минусы. Есть такие прульки, которые я за километр стороной обхожу, и если припрет - то лучше куплю Ваз, чем их. А есть наоборот. Так что не надо обобщать и устраивать тут срачи и разборки про "дешевые понты". У каждой конкретной машины своя история жизни, свои хозяева.
В-третьих. У иномарок ресурс запчастей и агрегатов намного выше, чем ресурс у таких-же агрегатов в Вазах. Опять же, мы не берем здесь в расчет конкретные болячки и конструктивные ошибки тех или иных моделей машин. К слову у Киа Спортадже всем известна проблема ступицы. У Сузуки Эскудо проблема сальника привода.... Но если не брать вот этих ошибок конструкторов, то при прочих равных ресурс работы например того же стартера в вазе и иномарке отличается в несколько раз. И спорить с этим не надо.
В-четвертых. Уровень развития технологий и производства на ВАЗЕ (до объединения с Рено-Ниссан) намного ниже мирового уровня в автомобиле строении. И с этим тоже спорить глупо.
Так что, господа. Говорить о том, что Ваз лучше НОВОЙ иномарки - смешно.
Говорить что ВАЗ лучше всех поддержанных ПРулек - бред.
Говорить что Прульки лучше Вазов - то же бред!
Можно лишь говорить о том, что данный КОНКРЕТНЫЙ ВАЗ лучше или хуже данной КОНКРЕТНОЙ иномарки.
И хватит уже по всему форуму устраивать эти разборки - у кого пи_сь_ка длиннее....
отчасти ты прав. только я при покупки новой приоры облазил ее всю и со спецом, я уверен она новая. Просто есть такое как гарантия например, которая хоть уверенности дает, а купив поддержанный пруль, например тот кто не разбирается, куда потом обращаться если он косячный?? Так что лучше купить с Салона машину и не важно какой марки, чем пруль со слов владельцев, которые только на них и ездят, идеальный.

GRom 22rus:
у меня такого не было.а у тебя?))))
уже не раз такое слышал,причем не только о тазах.сервис везде одинаковый.спецы редкость в основном рвачи.

-=kite=-:
Когда у тебя по трассе сгорит диодный мост в генераторе и стоя где-нит в ебе_нях будешь замерзать от мороза посадив аккумулятор - вот тогда и вспомнишь свою "работающую гарантию" :)Машина должна быть надежной в эксплуатации, а не в СТО.Сколько кота в мешке не меняй на другого по гарантии - это все равно будет кот в мешке. :)
это может случиться с каждым!

Машина должна быть надежной в эксплуатации, а не в СТО.
у парня на работе в 14й стиралась программа управления двигателем.причем безо всяких причин.хорошо хоть в городе.на веревке утащили.

diamant -nsk:
ой какие фильмы, а невинным девушкам можно смотреть?)
Невинная?!

Машина должна быть надежной в эксплуатации, а не в СТО.
спасибо,что рассказал мне,ВАЗоводу,какая ломучая у меня машина!но почему то никогда не менял на своих ВАЗах одну деталь дважды изза брака.кроме сторублёвых ручек на девятке.(жаль было на евроручки тратить 1200)

Невинная?!
По любому ангел воплоти)

Ребята, о чем спор?
Во-первых.
Так что, господа. Говорить о том, что Ваз лучше НОВОЙ иномарки - смешно.
Говорить что ВАЗ лучше всех поддержанных ПРулек - бред.
Говорить что Прульки лучше Вазов - то же бред!
Верно!

Читай выше про ресурс.

По любому ангел воплоти)

машина 10-20 летнего года конечно куда надежнее новой.
А еще читай выше про КОНКЕТНЫЕ машины, а не "в целом про пруль"

Тогда не смотри. И незнакомые слова не употре***й.
Зачем-то даже звук б/л/я закрашивают!

GRom 22rus:
Извини брат, сам 9 лет ездил на ВАЗе. Отец на Вазе был. Брат до сих пор Десятку эксплуатирует. Так что я могу любому вазоводу рассказать о том, что и как там ломается и по скольку раз.

ЕЩЕ РАЗ говорю - все зависит от конкретный машины и от конкретного хозяина.

Тогда не смотри. И незнакомые слова не употре***й.
употре******или не употре*******энто мне решать!

чо тут то потерял.
как и все они-замены ищут своим ласточкам!а спросить стесняются!)))

-=kite=-:
ЕЩЕ РАЗ говорю - все зависит от конкретный машины и от конкретного хозяина.
а зачем ED то продаешь, можно узнать.

rasl_rdgn:
а зачем ED то продаешь, можно узнать.
Потому что во-первых жду пополнение в семье, нужна машинка побольше размером. А во-вторых хочу 4вд.
Если повезет - возьму Рав4 (с любым рулем).
А что?

GRom 22rus:
как и все они-замены ищут своим ласточкам!а спросить стесняются!)))
я про то же! Лучше бы спрашивали у нас как вам машина, как ведет в этой ситуации, а как в той. Или объективно писали бы, ВАЗ тут сминусил потому что....(и довод, не по наслышке) и обратно тут пруль сминусил потому что.... (и довод). а сидеть тут орать что наши машины г..., а их золото, глупо, даже по той причине что мы все практически с прулей пересели!

rasl_rdgn:
а какой возьмешь руль правый или левый, если цена будет одинаковая ?
Если говорить конкретно про РАВ-4 какой я хочу (в 1 кузове, 5-ти дверка), то при прочих равных условиях - цена и состояние машины, я возьму себе правый руль. Потому что конкретно у этой модели между правым и левым рулем есть отличие в используемых материалах на кузове. В частности леворульные равчики подвержены коррозии задних правых арок колес. А вот у праворульных такое наблюдается гораздо реже.

Опять же говорю - не надо загоняться правый руль или левый. Все зависит от конкретной модели машины, ее особенностях, болячках и ее текущем состоянии.

rasl_rdgn:
ни разу логана заниженного не видел

я видел. мне не понравился.
Ура, тебе хоть что то в логоне не понравилось)))))))))))

я видел. мне не понравился.
а что? сильно занижена была?

BUTIKHA:
2003 году брал с салона ваз 21099i за 172 000 рублей деревяшек наших, продал его в 2007 году за 115 000 рублей пробег машины был 30 т.км. как новая...... 2008 году взял марк-2 в 100 кузове джезет за 190 000 рублей, продал его 2012 году за 295 000как сказать наш автопром не ликвид((((((
про кризис не забудь!!!! и инфляцию и всякую другую экономич. чушь!!!!!

BUTIKHA:
2003 году брал с салона ваз 21099i 2002 года выпуска за 172 000 рублей деревяшек наших, продал его в 2007 году за 115 000 рублей пробег машины был 30 т.км. как новая......
2008 году взял марк-2 в 100 кузове 1997 года джезет за 190 000 рублей, продал его 2012 году за 295 000

ваз был 2002 года выпуска, марк-2 был 97 года выпуска

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

rasl_rdgn:
а что? сильно занижена была?
сантиметра 4-5. глушак как у Нефаза)))Литье не меньше 16.Пер резво.Я шел 140,он менял как стоячего дернул.

diamant -nsk:
про кризис не забудь!!!! и инфляцию и всякую другую экономич. чушь!!!!!
они про это забывают, меня такие сравнения смешат, если человек в экономике не бум бум, зачем писать ересь! )))

rasl_rdgn:
согласна! просто Ну хочется добавить свои пять копеек, при чем не думаю! а многие прочитают, и так же размышлять будут!

да ну на !
В 2000 году купили нашу 2-ку квартиру за 200 000 руб ( это не шутка ) . В 2012 она же на рынке 2 ляма стоит ( Кировский р-н )

Nemez00:
Рено Логан GT спорт ))) видел одного в Томске, черный весь в обвесах прикольно смотрится, но подвеска была не заниженная, ну может слегка. он же и так не высокий.

rasl_rdgn:
Этот белый был.Бампера крашенные.Со спойлером.Видать нехило в него вложили.

да ну на !
ликвид ))) в точку написал. Хотя нет, надо было в Япии купить , дороже бы продал!

томск
полностью соглашусь

вряд ли!
ты это просто так написала?)))
томичи.:
моих тоже нет . ну и ладно...
я выше не глядел.сам видишь-дофига накатали.

Nemez00:
Этот белый был.Бампера крашенные.Со спойлером.Видать нехило в него вложили.
для него все дешево стоит, там сильных вложений не стоит, у меня Друг в Уфе взял с нуля, сейчас корч делает, вроде дешево получается!

2003 году брал с салона ваз 21099i за 172 000 рублей деревяшек наших, (((((
а ты давно на цены на них сейчас смотрел????

rasl_rdgn:
Ну глушак я думаю не меньше 5.Литье от 15тыр.Походу в движок лазили.Подвеска.Спойлер.Наклад ки на бампера.Может в салоне что делали.

Nemez00:
ну это понятно, на приору практически такие же цены. Чо прям так летел не хило??

rasl_rdgn:
Я 140,он меня обошел как стоячего.Думаю не меньше 190.Смертник.

Nemez00:
Я 140,он меня обошел как стоячего.Думаю не меньше 190.Смертник.
может у него и движка простая. не доработанная. может просто выхлоп только делан. Я просто летом ездил в Томск по трасе на своей приоре шел 140-190. Спешил. Так вот еду я , смотрю BMW X5 едет примерно 120-140. я его как стоячего обошел и ушел потом в кафе получилось вместе стояли, он спросил . типа чо за движок, я говорю все стандарт, просто спешу. он был очень удивлен. Поэтому и говорю, может логан тоже стандрт просто чипован и с нормальным выпуском.

Не знаю.Я его не догнал))))У меня 1,4

rasl_rdgn:
Ща в больницу сгоняю фотку тюнингованного Логана выложу.

Nemez00:
Ща в больницу сгоняю фотку тюнингованного Логана выложу.

тоже! )

BUTIKHA:
мужчина должен уметь анализировать. Диамант -умная девочка, она сразу указала причину - в 2008 г был Великий кризис и скидывали машины вполовину дешевле. Я из интереса заглянул в "Из рук в руки" - в 2008, глаза разбегались от подешевевших авто. И салоны на новье давали бешеные скидки. А в 2009 г уже начали восстанавливаться цены. Просто ВАЗ попал ПОД кризис с продажей, а Марк - с покупкой. Купите сейчас за 295 000 такой марк, через очередных три года продадите за 180 000 и успокойтесь
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

мужчина должен уметь анализировать. Диамант -умная девочка,
согласна)

привет!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
согласна)
Умная , да еще блондинка ! Оооооооо ))
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

вован-спорт:
Умная , да еще блондинка !
так не бывает !

вован-спорт:
Умная , да еще блондинка ! Оооооооо ))
так не бывает !

GRom 22rus:
в бензонасосах не шаришь?
а в чём проблема ?

ты просто перекрасилась

а в чём проблема ?
в отзыве-дополнениях глянь.

ты просто перекрасилась
я с рождения блондинка)))) родилась такой!
люблю нарушать)

в бан её?)))
я там уже пять раз была! да вы же без меня соскучитесь!!!! или нет.....?)

в бан её?)))
))) не, не надо, она и так недавно из бана вернулась )

diamant -nsk:
я с рождения блондинка)))) родилась такой!)

есть одна)))) на работе)

на закуску
ТАЗ рулит!

не верим . давай детские фото сюда на обсуждение
можно и взрослой фоткой доказать что натуральная блондинка!)))

Сочи
Опять срач. Пока вы тут ругались,мы на черной приоре масло в коробке поменяли,и сабли поставили

GRom 22rus:
можно и взрослой фоткой доказать что натуральная блондинка!)))
вот словосочетание натуральная блондинка, имеет столько не однозначных значаний, что доказывать не буду ничего)

Ам.об Белогорск
На Вазе (07 модель) ездил пять раз по два часа при обучении в авто школе и десять минут при сдачи на ВУ, ну очень давно 85г вроде , поэтому не спец в Вазах. С тех пор тока японопруль. Час назад заходил в Амур Ладу смотрел Гранту и Калину (Приор не было), Калина откровенно не понравилась не экстеръером не интерьером. А вот Гранта впринципе, экстерьер на уровне Короллы Корсы100й 91г/в. Интеръер тот же что и в Калине, не о чём. С тем что под капотом я вообще не знаком, а вот хотелось бы знать что за зверь там сидит. Читаю такие отзывы потому что хочется купить дочке хоть маленькую, но новую машинку (у неё Джуник 97)что бы с салона. И так хочется верить в рашенавтопром. Зачем писал не знаю, пришёл с автосалона,а тут тема весит на главной, совпало. ТС дополни отзыв когда пробег сотни две будет. За этот отзыв 5.
"Не тот богат, у кого много добра, а тот, кому жена верна."
V46WG97г
V46WG 98г
V93W 3.0LWB 2011г
Мой отзыв: Mazda Efini MPV 1997
Dkm

iuma02:
Alexx75rus:
Многие наши авто до 100тыс.км пробега разваливаются.
Из личного опыта - мне 53 года и водительский стаж (любительский) - 31 год.
Из опыта владением ВАЗ:
1. ВАЗ-21102 выпуск 2001 года за 6 лет эксплуатации пробег 485 тыс.км.,
ремонт ДВС не производился, ремонт КПП не производился,
стойки менялись при пробеге 275 тыс.км., 350 тыс.км и 420 тыс.км,
Тормозные диски менялись при пробеге 320 тыс.км
Вот и все по крупному - остальное расходники
2. Осенью 2007 пришлось взять опять ВАЗ 21103 выпуска 2003г - брал у знакомого недорого - машина не вылазила из ремонта - бедолага практически не ездил
Причина оказалась в "прокладке"
с 2007 по 2012 пробег 370 тыс.км ( общий 440)
трижды менял стойки ("экономия" на дешевизне)
заменил рулевую рейку, тормозные диски
Все... Сейчас Приора- универсал 2012 года. Машины выбирают по средствам.
Если руки правильно растут и человек с головой дружит ВАЗ для своей ценовой категории неплох. Ну а у "прокладок" и супер машины не долго работают.
Ну вот это наврал так наврал. Даже я не верю.

Влад К.,:
Читаю такие отзывы потому что хочется купить дочке хоть маленькую, но новую машинку (у неё Джуник 97)что бы с салона. .
дочке-калину(хетч) с 8 клапанным двигом и максимальной по деньгам комплектацией.лучший выбор будет.а она на мехе умеет ездить?

Влад К.,:
С тем что под капотом я вообще не знаком, а вот хотелось бы знать что за зверь там сидит..
обычный мотор , не турбо , но и не овощ. Почти у всех ПП Вазов такой ( кроме 16кл ) . Ходит и ходит . Девчёнке после АКПП будет тяжело .
Собака лает - караван идёт

вот за что люблю ветки про нашепром, так это за каменты))
душевный вы народ, вазоводы)))

отзыв нормуль, автор, дополняй

http://news.ngs.ru/more/419937/ про лобовое столкновение ипсума и приоры, прыжок ипсума, и грузовечек!

все живы.хорошо.

Автор Всего лишь заложник своего города.
А с подержанных машин-какие там могут быть понты?
А вот направление этим действиям задает подсознание
Приора на фото выглядит отлично. Сам хотел белый универсал. Но взял тойоту виш. Ни разу не пожалел. До этого была десятка - универсал (одиннадцатая), новая с завода. Брал за 230 в самой минимальной комплектации продал через 6 лет за 140 в хорошем состоянии.

Сочи
программист-сва рщик:
Автор Всего лишь заложник своего города. А понты как раз у владельцев Тазов. Затонируются вкруг, обрежут пружины и рычат по ночам под окнами.
А с подержанных машин-какие там могут быть понты?
Где ты у автора видишь тонировку?

orsk01:
Где ты у автора видишь тонировку?
А где я написал про тонировку у автора?

мне нравится, прикольно

мне нравится, прикольно
регион башкирский?

GRom 22rus:
в бензонасосах не шаришь?
и еще говорят ваз надежный :)
ездили мы тут на днях в очень плохую погоду (ветер и снег с дождем) в алейск по работе, так на трассе жигулей с поднятым капотом штук 7 насчитали, одна газель и зилок. Это что же такое с надежностью в первый дождь произошло? Если кто ездил в эту погоду по трассе - думаю подтвердят что я не преувеличиваю.

[quote=rasl_rdgn]регион башкирский?[/quot e]
Не знаю. Фотки не мои стырил.

telepyzik:
и еще говорят ваз надежный :)
самому не смешно что написал. Я тебе могу такого наговорить... Зимой, погода -42, на улице только ВАЗы ездиют и пару немцев , европейцев. ПРУЛИ все стоят, некоторые только бездыхано пытаются завестись.

[quote=Nemez00][quote=rasl_rdg n]регион башкирский?[/quot e]
Не знаю. Фотки не мои стырил.[/quote]
)) ты же сказал , что поехал фотать.

Отличное сравнение, ветер и снег с дождем против мороза -42

[quote=rasl_rdgn][quote=Nemez0 0][quote=rasl_rdgn]регион башкирский?[/quot e]
Не знаю. Фотки не мои стырил.[/quote]
)) ты же сказал , что поехал фотать.[/quote]
я сказал в больницу

rasl_rdgn:
да как-то не очень то и смешно, если честно. а написал то что видел. спорить не стану насчет того, что в мороз вазы плохо заводятся. они и правда заводятся. но про это я ничего не писал. так же с Ваше стороны не стал бы хаять прули что не заводятся в мороз - преувеличиваете. если только пруль лохматых годов - то тут уже старость может сказаться. вазы лохматых годов в мороз тоже не заводятся. и не стоит доказывать что карбюраторная "шоха" на улице неделю стояла в минус 35 и с пол пинка.... я вобще не езжу на пруле и не защищаю его. но ваз защищать тем более не соберусь. машина на самом деле не очень то и дешевая. у нас просто государство так автовазу подыгрывает налогами на ввоз машин. посмотрите на автомобили скока они стоят в других странах. и сколько те же автомобили стоят у нас... я точно уверен что некоторые японки по надежности как и ваз. и примеров и Вы мне сможете привести много (пусть даже таких, что в мороз не завелись), но это просто некоторые модели. а очень много моделей у японок - отличные авто и в плане надежности и тем более комфорта. а вот у ваза, к сожелению, отличных моделей я не вижу. и приора надежностью похвастаться, увы, тоже не может.

telepyzik:
доказывать что-то вам не собираюсь. так как вы не владелец ВАЗа, значит спор будет бесполезный. а про пошлины на ввоз, уже честно достали, новенькое придумайте. Мы что виноваты что на ваши б/у авто пошлины подняли. Чо плачете то. Идите на Красную площадь и там орите. а тот только и можете тут орать что ВАЗ г.... из-за него пошлины подняли. Я взял ВАЗ не для Комфорта, а для практичности. Мне б/у пруль комфорта тоже не доставлял. правый руль давно уже не приемлю. мне нужен был комфорт я взял другую машину - нового европейца.

rasl_rdgn:
да был я владелцем ваза. 2 года был. и Вас я не виню в том что пошлины на ввоз большие (причем не только на б/у). а на красную площадь с удовольствием бы пошел, только вот владельцы вазов не пойдут. их похоже все устраивает....

telepyzik:
меня многое не устраивает: цена на коммунальные услуги, цены на продукты. я тоже не был доволен , что приора столько стоит, но ей альтернативы не вижу. Приора мне для практичности, а для души европейка. Я ведь не ору почему "ОНИ" повысели цены на ВАЗ. Я просто чтобы содержать семью в достатки работаю на 3-х работах. А кого-то ругать у меня нет времени. Да и толку нет. Так как мы живем в России , то надо приспосабливаться под все ее условия.

rasl_rdgn:
Так как мы живем в России , то надо приспосабливаться под все ее условия.
Это точно! Я тоже подарков ни от кого не жду. собенно от государства. Но работать на трех работах - жесть. Жизнь и так короткая, а помимо работы и сна хочется и отдохнуть - съездить куда-нибудь, на выходных на речку и т.д. А то жизнь пройдет, а вспомнить будет только работу. Всех денег всеравно не заработать.

Жизнь и так короткая, .
чтобы тратить её на зависания на Дроме.

Как незайду на отзыв про ваз,тут целая истерика,все ненавидят ваз!из нового,с небольшой ценой и недорогим содержанием,конкурентов вазам пока нет,шанс и нексия оснащены хуже и запчасти подороже!поэтому понимаю выбор автора!

е001мп:
чтобы тратить её на зависания на Дроме.
ну дак когда на работе есть свободное время, можно и потратить...

Mihbo-car:
да просто как читаешь отзыв - дак у всех машин практически шумоизоляция слабовата и скрипов почти нет, так немножко на больших кочках. причем как у ваза, так и у камри. если судить по отзывам, то комфорт в приоре почти как в камри... а по факту? многие говорят: да я тебя могу прокатить на своей приоре - типа тихо в салоне и кочки почти не замечаю... да елки зеленые, не в лесу живу...

конечно в плане цены им конкурентов нет. лично мое мнение: 3 - 4 года машине и цена 200 - 230 тыр. в эти деньги взять иномарку не ушатанную не реально. да она скрипит и не очень комфортна, да коробка не очень..., да мелкие косяки всякие, но зато цена. но во многих отзывах читаешь и пишут как будто и не ваз вовсе, а автомобиль совсем другого ценового сегмента.

telepyzik:
у вас кстати машины одинаковые!!!а взгляды неочень!)))

Продажа Лада Приора 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora