Отзыв автовладельца Лада Приора 2009

Лада Приора 2009 — отзыв владельца

, Тольятти
Год выпуска: 2009
Расход топлива по трассе: город 8-8,5 трасса 90 - 5,7/120 - 6,5 л/100км
Свой универсал купил в сентябре 2009-го, сразу после того, как с конвейера пошли люксовые версии. До этого владел  "девяткой" и "десяткой" (16 кл), по 10 лет каждой.  Выбрал Приору  универсальную по нескольким причинам: во-первых - она достаточно смазлива;  во-вторых - всё лучшее, что было в десятом семействе, в ней сохранено и улучшено, многие комплектующие (узлы и детали) отработаны поставщиками и достаточно надёжны: в-третьих -   в максимальной комплектации (полный фарш) она намного дешевле, даже пустых как барабан, иностранных универсалов того же класса; в-четвёртых - она намного дешевле в обслуге и эксплуатации; в-пятых - приспособлена для езды по русским ухабам и "дорогам"....  Первые впечатления: очень тяговитый и экономичный двигатель. Как показывает практика, 105-107 л.с. он  выдаёт, а  налог платишь в категории "до 100л.с." , неплохо.) Более цепкие и неперегреваемые тормоза (увеличен объём вакуумника, вентилируемые диски те же, что на 16-клапанных "десятках"). АБС работает как положено, толчки на педали конечно ощущаются, но бошевские инженеры знали, что система предназначена не для Майбаха. Климатическая установка пашет на пятёрку - охлаждение без замечаний, печка тоже на высоте. Не мешало бы удлинить воздуховод для лучшего обогрева левой ноги водителя. Подвеска пожёстче десятой, но и управляемость поточнее. Электроусилитель  понравился, на парковке руль очень лёгкий, с ростом скорости утяжеляется.  Кузов покрашен неплохо, зазоры небольшие, ровные,  аэродинамика для малого класса одна из лучших, что отзывается малым расходом топлива на трассе. Из мелких прибабахов - парктроник полезен, как и обогрев сидений, противотуманки, а светодиодная подсветка салона, передних дверей (при открывании), датчики дождя и света не настолько, но всё равно приятно.)  На трассе машина ведёт себя достойно, на пологих волнах раскачки нет, крены в поворотах небольшие, на порывы бокового ветра реагирует спокойно. По песку/просёлку/снегу идёт уверенно (клиренс достаточно большой), если обута в правильные шины, а владелец не мнит себя джипером.
Мелкие недостатки тоже присутствуют : длинноногим (ростом выше 180) тесновато за рулём, сиденье отодвигается назад меньше, чем в той же "десятке" ; шумоизоляция задних арок отсутствует, ( как и на всех, практически, бюджетных иномарках), иногда слышны  мелкие "сверчки" ( в подлокотнике водителя, крышке бардачка, позднее и под обивками дверей); неудачная форма кнопок сигналки на  ключе зажигания - часто срабатывает от случайного нажатия; включение первой передачи, особенно на ходу, не всегда чёткое, со временем, правда механизм прирабатывается; на гравии иногда подстукивает рулевая рейка.
Из неисправностей, случилась пока одна - лопнул винтовой хомут на шланге системы охлаждения. Охлаждающая жидкость из бачка ушла, но в системе осталась. За 20 минут устранена своими силами.
В целом машина хорошая,  кому надо большего комфорта, пусть не поленится  проклеить дополнительной шумкой двери, арки задних колёс, багажник. крышу, и будет ему счастье.)  Крупные поломки с Приорами происходят редко, опять же, за гарантийный срок дефекты выявятся и устранятся бесплатно. Покупать кота в мешке, в виде какой-нибудь десятилетней японки, - это для молодых и задорных любителей дешёвых понтов. Конечно, если бы доходы были у меня раз в десять повыше, взял бы себе новую полноприводную  Ауди,  или "мерина" с гидропневматической подвеской, но это уже совсем другая история)).

Фоток позднее могу добавить, пока вот, что есть. По лопнувшему хомуту - бывает.) Российская промышленность как бы...слегка отстаёт от японской)). Где-то изготовят амортизатор с отклонением от конструкторской документации, где-то стеклопад, а где-то и хомут.

Фотки с телефона), извиняюсь за качество.

К колонкам Альпайн добавил "голову" той же фирмы.)

GRom 22rus:
у вас кстати машины одинаковые!!!а взгляды неочень!)))
да взгляды это вообще вещь сугубо индивидуальная. где-то они у нас расходятся, а где-то я думаю совпадают. вот например в - 35 он тож машину не мачает. и одеялом мы оба накрываем двиг :)

ой мля.... вообще не туда запостил :)
но и тут думаю взгляды не везде разные...

[quote=rasl_rdgnЯ просто чтобы содержать семью в достатки работаю на 3-х работах. А кого-то ругать у меня нет времени. Да и толку нет. Так как мы живем в России , то надо приспосабливаться под все ее условия.[/quote]

Блин, а как можно успевать на 3-х работах работать? З/п успеть получить можно и на 5-ти, а вот работать...
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

да пофиг!мы везде!)))

telepyzik:
. А то жизнь пройдет, а вспомнить будет только работу. Всех денег всеравно не заработать.
"Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил."
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

да пофиг!мы везде!)))
а я ужо понял! :)))
с Вами можно прекрасно общаться сразу на нескольких ветках и Вы меня поймете о чем я :)))

Особенно это актуально в России
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

а я ужо понял! :)))
я со многими и на многие темы одновременно общаюсь.ещё и на форумы и новости поглядываю.а темы везде одинаковые.так что можно просто шаблоны шлёпать))))

telepyzik:
да был я владелцем ваза. 2 года был. и Вас я не виню в том что пошлины на ввоз большие (причем не только на б/у). а на красную площадь с удовольствием бы пошел, только вот владельцы вазов не пойдут. их похоже все устраивает....
Их тоже не устраивает.но покупка приоры,более рациональный поступок,нежеле брать с темным прошлым ино

orsk01:
ну наверное смотря насколько темное прошлое. думаю Вы согласитесь, что приора, как ее любят в фарше, и со всеми ковриками, литыми дисками, сигнализациями и зимним комплектом колес стоит около 400 тыров. за 400 тыров конечно можно взять машину высокого класса лохматых годов, но можно взять иномарку уж далеко не лохматых годов. как многие пишут 15 летнего марка... можно взять машину и трех - четырех годовалую и с прозрачной историей. но тут уже дело лично каждого.

программист-сва рщик:
на основной до 18-00, на 2-й с 18-30 до 21-00, на третей по выходным. Я привык уже )))

чёт чистить начали
Собака лает - караван идёт

ну вот опять каменты поудаляли :(
причем совсем нормальные

telepyzik:
можно взять машину и трех - четырех годовалую .
да вон же, на форуме, Субара 2008 года: хелп ми, хелп ми, пАмАгИтЕЕЕЕ, стуканул движек, 140 тыс на ремонт

чёт чистить начали
надеюсь вы прочитали что очереди на прули тут нет

е001мп:
да зубара вообще не едет. зачем её брать то?

надеюсь вы прочитали что очереди на прули тут нет
я это знаю . Чай Алтайка не нет далеко .

Нормальная Приорка такая. 5

Усть-Каменогорск
+5!!!
Малые дозы пива безвредны в любых количествах!

Санкт Петербург
Wolf22:
!
себе брал 2114 2007года на год покататься. за 199тыс. взял, за 200 через 1,5 года отдал. причем ушла за 3 дня по объявлению на дроме. так что о какой неликвидности вазов идет речь?
попался тебе такой же как ты сам 200(!) за 14-ю!боже упаси(хотя я Атеист),чур меня чур.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

на рынке 2дурака.....

Санкт Петербург
orsk01:
Тебе че на прошлом ездить?я взял 3 недели назад конструктор авто 98 года,документы 95,все проверили в ГИБДД,обременений нет,взял и радуюсь,могу позволить себе новую Приору,и даже взял бы,но не за 350-400,а за 200-250 в топовой комплектации бы взял,а так не стоит она того.
и вообще как приору сравнивать с Марком?вы "немного" недопонимаете разницу!!!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

может и не понимаю.

приспособлена для езды по русским ухабам и "дорогам"....

а другие машины не приспособлены что-ли?

Балаково
Приора - 5+!
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!

и вообще как приору сравнивать с Марком?вы "немного" недопонимаете разницу!!!
я тоже не понимаю как древний авто можно сравнивать с новым. И что? сколько людей столько и мнений!

Тольятти
Радик Татар:
Автор желаю удачи в эксплуатации этого несомненно "люксового, при полном фарше, и при этом дешевле чем пустые иномарки" авто. А насчет понтов и прочего - как раз через 3-4 года напиши еще один отзыв. И укажи в нем все ремонты и замены. И посчитай сколько денег на все это угробил. Хотя я думаю что такая "идеально приспособленная для наших просторов машина" не потребует никаких вложений. Можешь даже масло не менять.
Уважаемы любители АвтоВАЗА - я вас не хочу оскорбить. Но не надо в своих отзывах сходу хаять правый руль.
Напишу, будем живы). Могу сейчас про бывшие у меня авто сказать: 21093, купил в 1990-м, на пятом году эксплуатации поменял чехол ШРУСа, на шестом году - другой. Насос омывателя был неудачным - несколько раз разбирал-ремонтировал, потом, вместе с бачком поменял на десяточный. После семи лет и 90 т.км заменил родные амортизаторы на газомасляные. Расходники естественно менял, ремень ГРМ, шаровые, рулевые наконечники....вот вобщем-то и всё. Продал авто в 2000-м, за 60т.р. Вторая машинка 21103, тоже больших проблем не создавала : в печке поменял заслонку старого образца на новую, "гену" заменил на 90т.км., чехол рулевого механизма и пыльники ШРУСов , шаровые, пару датчиков системы впрыска, амортизаторы ....продал в 2009-м за 120т.р. Кстати, на ней разгонялся под Москвой, на каширском шоссе, до 190 км/ч (по спидометру). По факту, свои заявленные 185 км/ч максималки она выдавала исправно (минус погрешность прибора). Бака (43 л) хватало на 600-650 км по трассе , если сильно не топить (110-120 км/ч). Приходилось ездить и по лесным дорогам, и по убитым в хлам, подвеска живучая. Кузов чистый, без ржавчины , полиролью пару раз в год пользовался, на десятом году жизни был в хорошем состоянии.
Мой отзыв: Лада Приора 2009

Набережные Челны
GRom 22rus:
плин,а у меня под 120 тыс.что делать?????????а бывают вообще вот такие пробеги на ВАЗах и чё?-
мне кажется, тут явный глюк, т.к. приборка судя по фото не старше 2006 года (сам тазовод, знаю). т.е. 600000/6 лет=100000 в год стабильно ежегодно?? да ну нах!
Мой отзыв: Лада 2112 2006

Лангепас
кому то нужна машина, кому то год выпуска. и этого не изменить)

Набережные Челны
Парни!!! Я поддержу ТАЗики, хотя есть еще и машенька 6! шесть лет владею 12-кой!!! признаюсь сразу, люблю притопить! НО не мешая соседям по потоку! Так вот максимум, что было самого дорогого в ремонте - заменил синхронизаторы в коробке (3500), ремонт заднего крыла (вина не моя) 5000!!
а вы тут спорите...

на юге от москвы
Автор, когда пишешь отзыв о машине воздержись от выпадов в сторону других людей.
Одной тоько этой фразой
- "Покупать кота в мешке, в виде какой-нибудь десятилетней японки, - это для молодых и задорных любителей дешёвых понтов." - ты опускаешь прежде всего себя.
Не разжигай!

Мой "понт" именно десятилетний. Правда он не дёшев. Как два твоих новых автомобиля стоят. А то и поболе.

Но этот "понт" выстрадан мой.
Мне нравится то, на чём я езжу.
Вопреки власти с драконовскими пошлинами и регламентными извращениями от бессилия.
И вопреки таким умникам как ты.

Любишь свою веру, уважай чужую.
ELGRAND 51/all of inclusive

да ШтилС! без коментов. Шикарно!
вот так афтор твое шипованное колесико яйца выеденого не стоит.

вот сколько разнообразных машин выпустили япы! и до сих пор, даже десятилетние, не говорю уже о 13ти летнихза пояс заткнут новые ваз

чем похвастается ваз в ответ япам? нива, классика, зубило, десятка)) и с кем меньше епались)

цитирую : "Покупать кота в мешке, в виде какой-нибудь десятилетней японки, - это для молодых и задорных любителей дешёвых понтов"
А покупать новый ВАЗ - это кот не в мешке, а реальный на витрине - для старых и усталых любителей дешёвых запчастей и бесконечных мелких ремонтов.
Мои отзывы: Toyota Cresta 1988, Nissan Cube 2000

rasl_rdgn, GRom 22rus , orsk01, diamant -nsk

Уважаемые девочки и мальчики!
Долго читал все ваши доводы в пользу Калин, Приор и Грант.
Пытался для себя понять, что вами двигает в доказательстве своей правоты в пользу машин отечественной сборки.

Местами вскипал, местами смеялся, местами соглашался, местами убеждался что вы меня убедили.

Сам владел из продукции ВАЗа только ВАЗ-21053 и уже в далекие годы 97-2006. Машина ездила, но шаманские танцы с бубнами просила постоянно. При этом пробег машины под моим руководством составил всего 15 тыс. При общем пробеге во время продажи -21 тыс. Бесили внезапные глюки - то тебе 4-й цилиндр перестает работать, то при замене свечек после пробега 7 тыс. с завода - откручивалась только её верхняя часть, то по весне поставив машину на ручник не смог с него сняться - он примерз и я тупо не мог уехать с места. Я уже молчу, что руль расположен левее центра водительского сиденья или про одно боковое зеркало заднего вида с завода.

В общем о жигулях у меня остались нормальные впечатления рабочей лошадки, но не машины.

Теперь же пытаясь поверить в то, что машины производства ВАЗа стали на порядок лучше, я постоянно сталкиваюсь с мыслью о том, что не все так радужно, как кажется. В частности недавний отзыв о Гранте и о вмятине на крыле - металл покрылся ржавчиной через 2 недели так, как у меня на Марк два не покрылся и через 2 года езды (был скол и я даже не думал его заделывать - ездил с легкой ржавчинкой по поверхности скола). Кстати сразу же вспомнились пятнышки ржавчины полезшие на жигулях по всей крыше прямо из под краски - бесило страшно.

Опять-же почитал отзыв о том как довольный владелец Приоры купил WV Polo. Вот он хорошо написал, почему не купил опять Приору. Вроде все в ней хорошо, но опять её не хочется. И что-то это означает.

Я же вот купил в 2007 за 420 тыс. на тот момент 7-летний Сурф с пробегом 93 тыс. без пробега по России с аукционником 3,5 и 4 балла (продавался он в японии с двух разных аукционов через короткий промежуток времени, первый более строгий аукцион Хонда, второй аукцион в Кобе, где на нем уже отсутствовала ранее стоявшая навигация). Проездил я на нем 4,5 года, горя не зная в любую погоду и любое городское бездорожье. И что хочется заметить. Ни один японец без 4 ВД и достаточного дорожного просвета, а так-же ни одна Приора не смогли бы 2 и 3 года тому назад у нас ездить по городу круглый год. Более того, даже Х-Трейлы, СР-В и прочие кроссоверы оставались "дома" неделями. Всему виной снегопады. Которые за ночь могли доходить по объемам выпавшего снега до метра. И легковушки типа Приоры разве что в виде подснежных лодок могли проехать пару метров, чтобы уже окончательно застрять. У себя по двору я ездил на полных блокировках, по-другому просто ни как ... Ну помимо этого я ездил на нем через речки на рыбалку, по каменистым сопкам, таскал на буксире бревна на даче, возил по 200 штук кирпича, столешницы 3-метровые и шириной 60 см (путем опускания стекла задней двери) и ещё много-много всего, чего не дала бы возможности сделать мне Приора. За время эксплуатации менял масла, тормозные колодки и делал пару мелких кузовных ремонтов (пьяные соседи постарались). Вот это практичный авто. В сравнении с ним Приора совсем не практичная, потому как по метровому снегу не поедет, столешницы с закрытыми дверями не увезет, на рыбалку не доедет (так чтобы по камням полу-метровым).

Но все описанное выше мной вовсе не в упрек Приоры. У моего Сурфа тоже был один большой недостаток. Это его бензино-прожорливость. По зиме расход по городу заваливал глубоко за 30 литров. Но так как финансовая сторона этого вопроса меня не волновала, то я до сих пор считаю эту машину лучшей из того, что у меня было в личном автопарке. И поэтому новую машину я опять купил Сурф, только уже более современный, который кстати уже не такой проходимый и практичный, но в общем пойдет (просто захотелось уже обновиться).

Так вот я и прихожу к простому выводу. Ни один из вас, девочки и мальчики, не ездил бы и не хвалил бы Приору или Калину или Гранту, если бы его финансовые возможности позволяли ездить хотябы на Рав-4. Просто Приора и её товарищи - это машина для бедных со всеми вытекающими отсюда плюсами и минусами.

Сам рассматриваю вариант Приоры/Логана, если уеду жить в Центральные районы страны как дач-машину. Однако что очень сильно пока не устраивает - уровень безопасности - уж очень сильные после аварий на наших машинах у людей травмы - в иномарках вероятность получить повреждения даже без подушек зачастую выше. А здоровье и жизнь они нам только раз даны и портить их в нашей машинке, убеждая себя, какие они теперь мега-клевые - БОЮСЬ.

Удачи вам всем! Здоровья! И давайте уважать выбор друг друга! У всех у нас разные желания, возможности, потребности и конечно-же страхи!

!
долго ты анализировал . Это пишет каждый тазовод прям в первых строчках своего отзыва .

Т_А_Р
была Приора 2011 гв январь люкс. в салоне 425 000 брали прежние хозяева те первые, через 3 месяца продали мне за 325 000. Больше отдавать не видел смысла. Продавал долго за 390 000. потом 380 , 350 и в итоге продал за 320 000. Отсюда вывод Наш рашн кар бу неустойчив в цене.

На вкус и цвет товарища нет! Есть у этого авто свои плюсы и минусы, так что не надо заморачиваться

KYzYL:
вот гонишь и не краснеешь )) я брал в январе 2011 люкс цена была 377, вначале февраля цена стала 389, но никак ни 425. они сейчас по такой цене идут. и смысл у прежних хозяив терять столько не вижу. если только деньги срочно не нужны были. Пыль в глаза не пускай!

томичи.:
Так а чего тогда доказывать плюсы приоры в отличие от б/у праворулек? Ну ясен же пень, что были б деньги, никакие плюсы бы не помогли. Что за подход к восприятию машины?

томичи.:
вот взять хотя бы orsk01. Хвалит и всех убеждает какая классная приора, а сам как только появились достаточные финансы взял Кашкая. Хотя есть-же замечательный аналог и тоже почти иномарка - Шеви-Нива! И ведь в ней тоже как мне помнится кучу минусов устранили прежде чем шильдик креста прицеплять. Ну вот как так? То есть не такой выходит и патриот нашего автопрома?

И так будет с каждым, у кого появятся деньги. Кто-то сядет на б/у иномарки, если будут деньги покупать з/ч на них, которые дороже чем на ВАЗ. Или на новые, но тоже иномарки, если сможет их купить. И т.д. и т.п. ВАЗ хороша для бедных - не зря в рекламе ВАЗ показывают единственным конкурентом - АВТОБУС! И тут никаких злых ненавистников ВАЗа не учавствовало - тут сами маркетологи ВАЗа это признали.

В общем пожелаем всем зарабатывать так, чтобы ездить на чем хочется и мечтается.

Сочи
Да Я не пишу,что приора лучшая машина на свете,Я пишу про то,что она достойная на фоне недомарок в ценовой категории до 500т.

е001мп:
ну-ну )))))))))))) "Халва, халва, халва..."
15-летний Марк через 4 года будет 19 летним и за сколько же? может за поллимона пойдёт? )) раритет, пнмшь... с аукциона "Сотбис", как Мустанг 1967 года ))
Зря смеешся. Если взять пример Марка, то поверь мне он и через 4 года в цене не упадет, скорее всего вырастет. Я в 2008 году продал Марка 2003 года 2.5 (полная пошлина!), в максимальной комплектации (G салон, борт. компьютер, подвеска TEMS и т.д.), в хорошем состоянии (родной пробег 50 тыс) за 310 000р., сейчас эта машина стоит уже 450 000р.
К слову в прошлом году купил на рынке Прадо (новый в пакетах) за 1 680 000р, сейчас отъездив год цена на него (Б/У!!!) 1 750 000р. По моему только в России можно купить новый автомобиль, покататься год и продать дороже, при условии что он не Made in Russia... :))
Кто ездил на японских автомобилях, в русский уже никогда не сядет. Кто-то правильно подметил, что народ от недостатка денег покупает Приоры, Калины и прочую хрень, а потом начинают закрывать глаза на минусы и искать плюсы приговаривая, что тачка вери гуд, мол доволен как слон... )) Почитав на Дроме блог про "Путинскую Калину", все окончательно стало понятно, и про качество и про "Русский сервис с гарантией".
У меня друг на служебной Волге 2006года по краю передвигается с водителем, такие приколы про нее рассказывает, что до слез смеюсь. ))

Беспредельщик:
у тебя голова для чего на шее болтается? Никто не говорит из ВАЗаводов, что ВАЗ гениальное творение человечества. Ни в одном отзыве этого не найдешь, если ты конечно внимательно читаешь! и от orsk"a я не слышел чтобы он кричал "только ВАЗ". как раз бедные покупают древний пруль, типо зато иномарка. У меня есть деньги, хочешь поспорить со мной зачем мне ВАЗ. но у меня + к ВАЗу есть новая иномарка, а не древний самолет(для особо одаренных, не только про пруль я говорю). и у orsk"a я думаю есть. если ВАЗ никого из нас не повел, зачем мы будем говорить , что он г...?? если мы хотим комфорта покупаем иномарку, если нам нужен автомобиль с минимальными вложениями мы берем ВАЗ. я нахапался горя с "космалетами из япи", так что в древний яп меня не загонишь. Если бы тот же марк продовался сейчас с левым рулем и с нуля по цене до 400 тыс.руб. я думаю его многие бы покупали, и з/ч на него стоили бы как на ВАЗ.

Шуба Дуба:
опять двадцать пять, ты вообще сечешь в экономике??? нет?? тогда херли чушь нести. год назад приора с нуля люкс стоила 377 тыс.руб. сейчас ее цена 430 тыс руб. рубишь про чо я хочу тебе сказать? в 2009 г.д. друг брал 2107 за 50 тыс.руб в 2011 продал за 70 руб. значит наворился?? )))

Шуба Дуба:
ты хоть одному слову веришь,про путискую калину?если охотоадекватный отзыв про автоваз,в частности про приору,то прочитай про приору 434

здарова! или так! ))

если нужен с минимальными вложениями,то покупаем Логан,Сандеро
я просто отвечал именно на вопрос про ВАЗ.. а если конкретнее конечно есть много бюджетных иномарок!

orsk01:
я думаю он не станет читать его !

здарова! или так! ))
привет!вчера встретил знакомого,он купил ЗАЗ и воет от него.С салона не доехал стала 5я вылетать.По гарантии содрали 11тыр.Говорят надо было масло доливать.Типа он сам виноват.Поменял 4 датчика.И еще что то.Не помню всего.Его вывод,купил г....но.Будет пытаться продать.Не повезло парню.

здарова!

orsk01:
Вот только этому отзыву я и верю, он независимый и объективный.

а кто-то нексию хвалит . другой лифан черри мэрри .
С Нексиями неоднозначно последнее время.Кто то хвалит,кто то ругает.Приезжал знакомый смотрел моего Логана.Говорит хочет Нексию продать,взять Логана.Нексия по мелочам достает.Коллега нахваливает по самое не могу.Говорит только масло меняет.

Nemez00:
не повезло, ЗаЗ уже не тот! я на дедовском "горбатом" в свое время жижу месил )) прикольный аппарат был.

Nemez00:
шанс ? Зато иномарка , не ТАЗ ! Вот такая логика у людей...Я честно , в Томске не видел в продаже зч на них ( видимо через дилера или на заказ ) .
Само авто дешёвка , но вот разбив фару я купил на 2115 стекло за 250 руб и вклеил на герменик . Как это будет с Шансом ?

[quote=rasl_rdgn]здарова![/quo te]
привет!

а кто-то нексию хвалит . другой лифан черри мэрри .
Чуть не забыл.Как потом китайца продавать?Возьмут или нет вопрос.Знаю парня который амулет год не мог продать

Nemez00:
не в крепкости я думаю логан то впереди будет. явно он крепче!

томичи.:
там же те же запчасти что и на шевролет.

Nemez00:
ты бы купил ? Вопрос цены . Если рядом поставить Амулет и Приору за одну цену ( бу ) , я бы Приору взял .

Nemez00:
не верят китайцам. интересно почему? ))

томичи.:
а я бы тоету королу 2002г! ))

rasl_rdgn:
там же те же запчасти что и на шевролет.
Ланос . Так в иномарочных магазинах у нас по япамевропейцам . А это ни то ни чё . Даже не кореец ( чистокровный ) .
Я помню в том году при мне мужик спрашивал в иномарочном магазине ( Инта ) что-то на Рено Сценик . Ему ответили - по этой марке не работаем . Он выругался и спросил " Где работают ? Весь город проехал ..."

rasl_rdgn:
а я бы тоету королу 2002г! ))
выбор стоит из двух марок

ехать в Новосиб тогда ))

выбор стоит из двух марок
а ты как думаешь чтобы я выбрал? ))

rasl_rdgn:
Я не читал твой комент про то как ты наварился на приоре, я про марка тебе ответил. И хватит сопли пускать вроде слов "херли, сечешь, рубишь", с тобой все понятно, экономист на приоре ))

ехать в Новосиб тогда ))
йопт ! Не та это марка , что бы такие трудности создавать себе .

томичи.:
йопт ! Не та это марка , что бы такие трудности создавать себе .
Ну это ясно! Как у вас там с погодой?

rasl_rdgn:
Уважаемый, мы с Вами вроде лично не знакомы. Поэтому я не считаю, что надо тыкать и болтаться там чему-то.
На счет того что вы там хапнули от прулек - это ваш личный опыт, который не является априори верным для всех. И не надо мне доказывать, что ВАЗ гораздо лучше на фоне б/у иномарок. Я пробовал ВАЗ и скажу вам, что мне не понравилось.
То что вы называете новенькой иномаркой для меня лично не вариант из-за отсутствия полного привода и 20 и более сантиметрового дорожного просвета.
Для работы мне вторая машина не нужна, меня вполне устраивает одна универсальная и мне глубоко фиолетово какие на неё дорогие запчасти.
Я знаю что цепляются любители отечественных шедевров только за деньги, забывая о том, что жизнь одна и если вдруг чего - русская рулетка. По мне пусть она хоть 100 раз мега-экономичная, но если она не обеспечит достаточного уровня защиты при аварии - я лучше переплачу.
Я видел что такое Сурф в 185 кузове при лобовом столкновении с Хаммером Н2 на скоростях около 60 км в час - разлетелись с равными повреждениями. А теперь скажите мне что бы было с ВАЗом? Хоть Приорой, хоть Нивой, да даже с шеви-нивой?

А что у вас с экологичностью машин? Почему, когда едешь за ВАЗом дышать нечем, а за автохламом японским 90-х годов - спокойно дышишь (не, есть и вонючие, но не много).

rasl_rdgn:
Руслан нормально с людьми общайся!

rasl_rdgn:
слышь шуба из дуба, при чем тут навар? у меня приора и есть. Если ты х**ю несешь типа, я тогда то купил за копейки, спустя 5 лет продал за чемодан золота. Ты как с луны сволился.
я тебе про фому, ты мне про ерему... едь ты на своей приоре куда подальше, не выноси мне мозг ))

_Far East_:
Руслан нормально с людьми общайся!
Здарова, а где я не нормально общался?

rasl_rdgn:
Ну это ясно! Как у вас там с погодой?
+8 , солнце , всё тает

+8 , солнце , всё тает
Весна!! Охото в Томск съездить, соскучился по Томску!

rasl_rdgn:
Весна!! Охото в Томск съездить, соскучился по Томску!
хто не даёт ? Рядом ( условно )

Шуба Дуба:
Ладно, закрыли тему! Не буду выносить твой "МОЗГ" ))

rasl_rdgn:
вообще сравнения ни о чем, а что будет если 20 летний пруль столкнется с хаммером, повреждения будут одинаковые?ты про какие ВАЗы сейчас говоришь? даже если такие ВАЗы есть, то они где 70-80 годов наверное, или газолином заправляют, мне на таких тоже не прикольно смотреть. Мне например наоборот. Впереди меня едет 10-20 летний пруль, я хе*рею от его выхлопа, а если еще и дизель. То можно сразу в больничку легкие проверять.
Ну вот уже как оказалось, ВАЗы и воняют меньше ))

томичи.:
хто не даёт ? Рядом ( условно )
работа )) да и рядом - это по зимнику. по трассе то нифига не получится рядом)) 2500 км выходит

Шуба Дуба:
Ну вот уже как оказалось, ВАЗы и воняют меньше ))
когда мне было 20-21 год, я ездил на пруле - мышление было как у тебя! Так что я не обижаюсь, отчасти понимаю тебя.

rasl_rdgn:
Ладно, закрыли тему! Не буду выносить твой "МОЗГ" ))
Ковычки можешь смело убрать )) Ты у нас умный, на ПРИОРЕ передвигаешься.
И в будущем, старайся общаться деликатнее. Поговорка есть одна, я про тебя сразу вспомнил - "Чем меньше интеллект, тем громче оскорбления".

спасибо, учту!

Беспредельщик:
а чё в отзывах О ВАЗах то делаешь?пытаешься убедить нас не ругать так япов?ты ещё слишком мало прочитал и не осознал полностью ситуацию на сайте.нам ВАЗоводам вообще нет никакого смысла упоминать слова правый руль.он для нас просто не существует.плохой он или хороший нам глубоко фиолетово.это просто не наш вариант и всё. и если бы сюда (в наши отзывы )не заходили ПРульные фанаты что бы поучить нас жить,никаких замесов бы и не было.но мы не сильно огорчены их вмешательством,ибо без них было бы скучно.а так-хоть поприкалываться можно.вот и усё!))))всем привет!))

Ковычки можешь смело убрать )) Ты у нас умный, на ПРИОРЕ передвигаешься.
пусть я "глупый" , зато добрый! и как некоторые нихожу по отывам ни се*рю. И не пропихиваю свой авто в каждом отзыве.

Шуба Дуба:
я тебе про фому, ты мне про ерему..)
я чёт вообще не понял о чём ты.типа при покупке авто нужно В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ учитывать сколько ты на нём позже наваришь или потеряешь и изходя из этого самый верный выбор-марк???))))

всем привет!))
Привет! )))

GRom 22rus:
они умные! мы тупые - т.е. нам их не понять!

GRom 22rus:
Я же говорил - рассматриваю как вариант дач-мобиля, если перееду в центральные районы страны. С учетом неизвестного мне в этом случае материального положения. Ну и конечно-же надеюсь, что когда-либо ВАЗ станет делать хорошие авто. Пока судя как я уже сказал по ржавчине на Гранте в одном из последних о ней отзывах - ничего не меняется - качество производства плохое. Что Вы, тоже подтвердили - меняя кулису КПП на Приоре друга.

Беспредельщик:
Кулису поменяли,просто из того,что охото чего то лучше и новее.Старая кулиса не сломалась.Сейчас ставим пауеа,но не из за того,что что то сломалось,а просто охото дешево потюнить.

Беспредельщик:
Скинуть тебе ссылку , где автор писал на новом RAV4 менял КПП? И последний отзыв о гранте не показатель всего атопрома. Раз через раз на любом автозаводе случается брак.

rasl_rdgn:
в регионе где я живу, автомобили примерно 80% японцы, 15% европпа и 5% раша. у меня друг ездил в командировку в центральную часть россии (точно не помню, кажется красноярск), а там очень много наших автомобилей, так вот он обратил внимание, что когда едешь с открытыми окнами по центу сильно чувствовался запах от выхлопа... у нас такого нет, хотя количество машин на душу населения первое по рф

в какой отзыв о ТАЗах не зайди - везде срач между тазоводами и японоводами...

Шуба Дуба:
показатель конечно серьезные нынешним приорам , калинам, грантам! без комментариев!

GRom 22rus:
я пример привел с марком. это относится почти ко всем тойотам. если еще что-то не понял, спрашивай ))

rasl_rdgn:
Я в отпуск езжу в ЦРС (Центральные районы страны), где пока ещё довольно много ВАЗов. Так вот такой нехватки кислорода на дорогах, при общем уровне кислорода выше в разы чем у нас (деревьев у нас тут столько нет) я не испытывал в своем городе. Особенно это заметно, когда едешь за ВАЗами. Я не обращал внимание Приоры это или Жигули, но пахнет не здорово.

Так, для справки, чтобы вы знали - в Магадане средний возраст машин за 15 лет, ввиду того, что у нас свободная экономическая зона и наши предприниматели продолжают активно привозить машины 97-99 годов выпуска. Так что убедить меня в том, что у вас 20-летние японцы воняют не удастся - у нас тут таких треть автопарка, а что-то не пахнет почти.

И опять-же, не воспринимайте Вы это как оскорбление любимых машин. Я говорю чисто субъективные вещи, мои ощущения от того что я вижу, чувствую и как делаю свой выбор. Ваш выбор я уважаю, убеждать Вас в том, что вы ездите на плохих машинах не собираюсь.

И кстати столкновение Сурфа с Хаммером было - Сурф в 185 кузове выпускался до 2002 года, соответственно ему было минимум 10 лет., скорее всего он был 98 года выпуска - так что от 20-летнего не так и далеко. Ну а что с ними стало - я уже сказал - вышли оба из своих танков и стояли на обочине, дожидались гаи, мирно беседуя :)

bomovsky:
в какой отзыв о ТАЗах не зайди - везде срач между тазоводами и японоводами...
а зачем зашел?
мы то заходим почитать. А япы чтобы об*рать - вот и начинается спор. Мы же со своими помидорами не лезем в ваш огород.

Продажа Лада Приора 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora