Отзыв автовладельца Лада Приора 2009

Лада Приора 2009 — отзыв владельца

, Тольятти
Год выпуска: 2009
Расход топлива по трассе: город 8-8,5 трасса 90 - 5,7/120 - 6,5 л/100км
Свой универсал купил в сентябре 2009-го, сразу после того, как с конвейера пошли люксовые версии. До этого владел  "девяткой" и "десяткой" (16 кл), по 10 лет каждой.  Выбрал Приору  универсальную по нескольким причинам: во-первых - она достаточно смазлива;  во-вторых - всё лучшее, что было в десятом семействе, в ней сохранено и улучшено, многие комплектующие (узлы и детали) отработаны поставщиками и достаточно надёжны: в-третьих -   в максимальной комплектации (полный фарш) она намного дешевле, даже пустых как барабан, иностранных универсалов того же класса; в-четвёртых - она намного дешевле в обслуге и эксплуатации; в-пятых - приспособлена для езды по русским ухабам и "дорогам"....  Первые впечатления: очень тяговитый и экономичный двигатель. Как показывает практика, 105-107 л.с. он  выдаёт, а  налог платишь в категории "до 100л.с." , неплохо.) Более цепкие и неперегреваемые тормоза (увеличен объём вакуумника, вентилируемые диски те же, что на 16-клапанных "десятках"). АБС работает как положено, толчки на педали конечно ощущаются, но бошевские инженеры знали, что система предназначена не для Майбаха. Климатическая установка пашет на пятёрку - охлаждение без замечаний, печка тоже на высоте. Не мешало бы удлинить воздуховод для лучшего обогрева левой ноги водителя. Подвеска пожёстче десятой, но и управляемость поточнее. Электроусилитель  понравился, на парковке руль очень лёгкий, с ростом скорости утяжеляется.  Кузов покрашен неплохо, зазоры небольшие, ровные,  аэродинамика для малого класса одна из лучших, что отзывается малым расходом топлива на трассе. Из мелких прибабахов - парктроник полезен, как и обогрев сидений, противотуманки, а светодиодная подсветка салона, передних дверей (при открывании), датчики дождя и света не настолько, но всё равно приятно.)  На трассе машина ведёт себя достойно, на пологих волнах раскачки нет, крены в поворотах небольшие, на порывы бокового ветра реагирует спокойно. По песку/просёлку/снегу идёт уверенно (клиренс достаточно большой), если обута в правильные шины, а владелец не мнит себя джипером.
Мелкие недостатки тоже присутствуют : длинноногим (ростом выше 180) тесновато за рулём, сиденье отодвигается назад меньше, чем в той же "десятке" ; шумоизоляция задних арок отсутствует, ( как и на всех, практически, бюджетных иномарках), иногда слышны  мелкие "сверчки" ( в подлокотнике водителя, крышке бардачка, позднее и под обивками дверей); неудачная форма кнопок сигналки на  ключе зажигания - часто срабатывает от случайного нажатия; включение первой передачи, особенно на ходу, не всегда чёткое, со временем, правда механизм прирабатывается; на гравии иногда подстукивает рулевая рейка.
Из неисправностей, случилась пока одна - лопнул винтовой хомут на шланге системы охлаждения. Охлаждающая жидкость из бачка ушла, но в системе осталась. За 20 минут устранена своими силами.
В целом машина хорошая,  кому надо большего комфорта, пусть не поленится  проклеить дополнительной шумкой двери, арки задних колёс, багажник. крышу, и будет ему счастье.)  Крупные поломки с Приорами происходят редко, опять же, за гарантийный срок дефекты выявятся и устранятся бесплатно. Покупать кота в мешке, в виде какой-нибудь десятилетней японки, - это для молодых и задорных любителей дешёвых понтов. Конечно, если бы доходы были у меня раз в десять повыше, взял бы себе новую полноприводную  Ауди,  или "мерина" с гидропневматической подвеской, но это уже совсем другая история)).

Фоток позднее могу добавить, пока вот, что есть. По лопнувшему хомуту - бывает.) Российская промышленность как бы...слегка отстаёт от японской)). Где-то изготовят амортизатор с отклонением от конструкторской документации, где-то стеклопад, а где-то и хомут.

Фотки с телефона), извиняюсь за качество.

К колонкам Альпайн добавил "голову" той же фирмы.)

Шуба Дуба:
я пример привел с марком. это относится почти ко всем тойотам. если еще что-то не понял, спрашивай ))
вообще не интересная для меня тема!)))))я машину для другого беру!
Беспредельщик:
Я не обращал внимание Приоры это или Жигули, но пахнет не здорово.)
здесь вроде разговор про новые ВАЗы.так вот у них-вообще нет никаких проблем с выхлопом,потому,что нет необходимости экономить на штатных выхлопных системах.всё в наличии и магазинах.а вот многие владельцы ино(не говорю,что все)просто ставят заглушки и выбивают ломом катализаторы.это и причина возникновения темы.
Беспредельщик:
Пока судя как я уже сказал по ржавчине на Гранте в одном из последних о ней отзывах.
вообще ниочём!эту ржавчину просто пальцем можно стереть.без следа!а до сквозного проржавления ей ещё столько же,сколько и любому япу(кроме тойот-у них железо лучшее в этом вопросе).

orsk01:
Кулису поменяли,просто из того,что охото чего то лучше и новее.Старая кулиса не сломалась.Сейчас ставим пауеа,но не из за того,что что то сломалось,а просто охото дешево потюнить.
А у меня ну нечего тюнить :)))). Вот стоит кожаный салон, обвес ценой в 3 тысячи баксов, спойлеры, везде автоматические стеклоподъемники, климат-контроли, благородные оптитронные табло, заводской ксенон, заводская камера заднего хода, электронная подвеска X-Reas, заводской люк, дефлекторы везде, навигационная система с винчестером и возможностью просмотра видео, слайд-шоу, чтения с SD-карт, ну я естественно не говорю про автомат, электрические полностью сиденья, регулируемый в обоих плоскостях руль, регулировку зеркал, их складывание из салона, опускающееся автоматическое стекло задней двери, даже про рамку для мусорного мешка для пассажиров не говорю = понятно что в ВАЗе это все есть :).

Кулису я привел не потому что имел ввиду, что она сломалась, а потому что вас это не устраивает.
Меня кстати тоже в моей машине не устраивает кое-что, япы не ставят попогрейки на Сурф - только на 4Runner для америкосов. От них бы не отказался, но затюнил на зиму меховыми чехлами - греют :)))).

Беспредельщик:
А у меня ну нечего тюнить :)))).).

сколько твой авто стоит?а новый сколько стоил?))
это им пофиг. У них в голове не может уложиться сумма 2000 г.в. япа = сумме 2012 ВАЗа. А то что если бы этот яп был выпущен в 2012г. то он бы стоил в 3-4 раза дороже. До них эта схема не доходит.
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

[quote=GRom 22rus]вообще не интересная для меня тема!)))))я машину для другого беру!

Эта тема и для меня не интересная, скорее грустная. То что дорожают старые автомобили-это плохо (пошлины и т.д.). Я выбираю автомобиль из расчета своих потребностей. Раньше хотел Марк, Аристу и т.п., спустя время купил Прадо, в нем другие плюсы.

да столько же сколько Фокус новый :)))
А новый в Америке по американской цене - столько-же сколько Фокус новый в россии из-за того, что поднимают тут у нас Рашапром :))))

Беспредельщик:
так я вам о чем - я говорю, что новые жигули выбрать или старый сурф за те-же деньги? я вот предпочитаю старый сурф - потому что и универсальнее и безопаснее. Ну и кстати на коленке при желании можно самому чинить, потому как машина до мелочей продуманная для неприхотливой эксплуатации - у меня знакомый тюнил как хотел его в гараже без особых навыков (программист, а не механик).
тогда я вообще ничего не понимаю, если вы для дочери выбираете машину из легковых, тогда при чем тут внедорожник для вас??

здравствуйте.
смею с вами не согласиться! катализатор на вазе (по крайней мере на 10-тых - 15-тых) это вообще отдельная тема. и я лично знаю многих владельцев, которые его как раз пробивали т.к. он забивался через год - два после покупки НОВОГО авто в салоне. и это не единичные случаи. и меняют их на новые только единицы - остальные ломом его... ломом. Но это и не удивительно. Если учесть что из-за дешевизны на вазе глушитель практически расходник. Но зато достаточно дешевый расходник :)

сколько твой авто стоит?а новый сколько стоил?))
Ай, я же ещё забыл сказать, что 4 ВД отключаемое честное, с режимом фулл-тайм, а не какие-то там "запусти при пробуксовке" или новое ноу-хау от ниссана e4WD с 5% от электродвигателя на попу или от рашен прома - СанЙонг Кайрон с ПартТайм и ломающейся задней осью - о чем тут уже два отзыва в подробностях были.

да столько же сколько Фокус новый :)))
ну так , а мы тут при чем? мы чтоли подымаем цены? Не довольны пошлинами, так вы не по адресу. Мне например думаете в радость , что сейчас моя приора с салона стоит 420 тыс.руб? стоила она бы 300 тыс.руб я бы каждый год менял. Но мы же от этого не кричим на прулей: "из-за ваших пошлин - наши машины подорожали!"

Беспредельщик:
а зачем ты нам это говоришь?)))
я тебя уверяю,здесь нет ни одного человека,которому это было бы интересно!)))это тебе надо в отзывы о джипах!а нам тут интересно,если бы кто то зашёл с рассказом о солярисе,рио,фокусе,лачетти.и т.п. вот с этими машинами сравнение было бы адекватным.тут есть что пообсуждать,а именно,стоит или нет копить и переплачивать сотку или заморочиться с 3-4 летней б/у европейкой.но чёт они мало заходят.видать у них на душе ничего не скреб(ё)т.

здравствуйте.
сами себе ответили ))

Беспредельщик:
так я вам о чем - я говорю, что новые жигули выбрать или старый сурф за те-же деньги? я вот предпочитаю старый сурф .
опять 25 . Вера мужик плакал , что Ноах ( Сирену ) не выпускают у нас , а он без неё жить может , тут Сурф . Это всё узкоспециализированные авто . Если они по цене нового Фокуса ( Соляриса ) , то этих авто было бы море , кольони самые лучшие . На деле я вижу обратное . Может в Магадане и актуален джипообразный , в Томске дороге хоть и плохие но есть . Большая масса народу из города вообще не выезжает , а если и выезжает , то по трассе . Им не нужен такой авто , вам нужен . В чём вопрос-то ?

rasl_rdgn:
да не для дочери - для дачи. ну и то я не выбираю, а отслеживаю развитие нашего автопрома. И рассматриваю как вариант дешевой рабочей лошадки на будущее, далеко не ближайшее. Радуюсь, когда пишут что все пучком и расстраиваюсь, когда вижу, что пучок совсем не тот, что на японском старье (которое конечно-же скоро запретят вообще, а европейкам б/у я вообще не доверяю)

GRom 22rus:
а зачем ты нам это говоришь?)))
кстати правильно подметил, евпропейки не жалуются. )) мы с ними в одно направление смотрим.

telepyzik:
а подскажи,ты фокуса с нуля брал или б/у?

Беспредельщик:
так почитайте мой отзыв, там все плюсы и минусы расписаны!
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

Владельцы ваз и сочувствующие, самые активные на Дроме.Не у одной другой марки не бываеть столько коментов.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

)))))))))))))))))))

rasl_rdgn:
вон-телепузика занесло,щас пытать будем!))а ты-третейским судьёй будешь.как знающий!))

Беспредельщик:
Вот стоит кожаный салон, обвес ценой в 3 тысячи баксов, спойлеры,.
вся Гранта стоит 8...9 т$ . Дальше что ?

Магадан
томичи. - у нас тут минимум 50% джипы/кроссоверы, ещё процентов 30 - легковые так или иначе типа 4 ВД. Приор штук 5 наверное, пару Калин, одна 11, одна 10. Ну старых жигулей побольше :)

согласен ))

Магадан
томичи. - он у меня уже стоял - если его на гранту поставить она уже будет стоить 11-12 тыс. :)))) если туда поставить все остальное что я перечислил - она будет стоить как Майбах :)))

Стас Приора:
патамушта мы самые весёлые и добрые!))и все мечтают купить машину как у нас!вот и заходят!))

Стас Приора:
так там ничего не ломается . какой интерес читать как народ омывайку доливает ? А тут ТАЗ ! Он прям на конвейере ещё рассыпается , есть что обсудить . Да на владельцев собак спустить , что из за них медведпут цены поднял...

Беспредельщик:
если у тебя все это убрать, как думаешь дорого она будет стоить?

GRom 22rus:
а мы что в америке живём?а неграм в африке вообще машины не нужны!висят на пальме,да бананы жуют.)))катализатор вроде не в глушителе стоит?))а гниёт насколько я знаю,именно глушак.и стоит он действительно копейки.
а подскажи,ты фокуса с нуля брал или б/у?
дак в том то и дело что глушитель меняют, а катализатор нет. он и в правду особо не гниет. а фокуса я не нового брал. но выбирал не один день. достаточно трудно найти б/у машину в хорошем состоянии по адекватной цене.

Беспредельщик:
так и я о том - свои условия эксплуатации . В Вологодской области трудно содержать будет Nissan Terrano 95 года

томичи.:
у меня складывается ощущения, что мы можем контролировать рынок, подымать и опускать пошлины. Что-то мы этим правом не пользуемся!

GRom 22rus:
глушак.и стоит он действительно копейки.

Беспредельщик:
чё туда ставить то?ABS,подушки,климат,датчики дождя-света=гранта люкс-320 тыс р.летом во всех салонах страны.к осени будет и такая(КПП)!-

Сочи
Беспредельщик:
бери приору и не парься.если возьмешь с нуля.то приорка будет тебя радовать

1,5

Беспредельщик:
а что , кроме ВАЗа нет других авто ? Все эти плюшки есть в более дорогих вариантах ( иномарок ) . Ещё бы в Гранте был кожаный салон !

GRom 22rus, томичи. , rasl_rdgn

То что с европейками вы смотрите в одну сторону это неоспоримо. Я даже более того скажу, в ЦРС вообще люди по-другому мыслят. Новые машины, гарантии какие-то, кредиты на пол-цены машины и ещё такие всякие интересные вещи. :)) О! Вспомнил! Трейд-ины! :))))) - Как переводится не знаю, но звучит прикольно! (аля гоблин в переводе властелина колец)

В общем живете вы в цивилизации и по-цивилизованным правилам.

Мы же тут люди дикие, ездим на б/у с рулями в бардачках и мечтаем о фокусах и логанах! Кстати! Привезли уже у нас 3 логана, 2 соляриса, один круз, один санта фе, три спортриджа, одну киа-рио (развалилась нахрен через месяц прямо на дороге), одну киа-пиканто ... в общем по-тихой потянулось новье. Спросил у автомастеров, как им корейцы - сказали - качество с япами сравнить нельзя - если есть возможность не брать - не стоит и думать.

GRom 22rus:
Рома, чо серьезно автомат???

глушак стоит штуку примерно
я и за 600 видел.пока не интересовался,весной поменяю.
telepyzik:
и зачем менять?)))о чём речь?)))

1,5
я в том году брал 950 руб на 2115

я и за 600 видел.пока
фуфло - самопал

GRom 22rus:
я и за 600 видел.пока не интересовался,весной поменяю.и зачем менять?)))о чём речь?)))ну так и скажи без понтов,как тебе машина.я не для покуражиться,а действительно интересно.честно тоже поглядываю на него,но б/у отзывы слишком разные и на форумах все почему то отговаривают от него.а я не понимаю почему.
за 600 на неделю

да форд впринципе не капризный авто, чо его долго выбирать?
да он вообще не капризный (по крайней мере у меня). но битого не очень то и хотелось, с конским пробегом (который еще и скручен), и прозрачной историей... ну как-то так

rasl_rdgn:
Рома, чо серьезно автомат???
а чё такого?уже давно мелкосерийные партии идут для тестирования и устранения недостатков(не для продажи).

фуфло - самопал
за 600 на неделю
буду смотреть....

я в том году брал 950 руб на 2115
мы в разных городах,цены могут различаться.недели 2 назад напарник на 12 брал ровно 1,5

GRom 22rus, томичи. , rasl_rdgn
В общем живете вы в цивилизации и по-цивилизованным правилам.
так не берите, мы же вам не рекомендуем. Нравится яп - пожалуйста! В чем вопрос. кстати насчет Рио, посмеялся отдуши(у меня у родителей почти 3 года была). Тем более верю теперь вам.

Беспредельщик:
То что с европейками вы смотрите в одну сторону это неоспоримо. Я даже более того скажу, в ЦРС вообще люди по-другому мыслят. .
ТЕРРИТОРИАЛЬНОСТЬ
В Москве и на Мазератти могут ездить .

rasl_rdgn:
если у тебя все это убрать, как думаешь дорого она будет стоить?
столько-же :))) - тут знаешь-ли не новая машина - что нафаршерованная, что пустая - продаются почти по одной цене, мало кто ведь при покупке понимает разницу. В частности вот для Вас, выбирая авто была бы разница какие там сиденья - с электроприводом или механическим? Или все стеклоподъемники с авто-режимом или только водительское? Ну и т.п. В том числе и кто думает про цену обвеса при покупке? Есть - хорошо, нет - да и не надо, если что потом куплю,а потом когда узнает цену - передумает. Но если это есть, то почему бы и не иметь? :)

GRom 22rus:
об этом то в курсе, но что в серийное пойдет производство не знал. Так... расматриваем значит как вариант для супруге. Отлично!

telepyzik:
но почему народ (с центра,не с востока)не советует его?у меня у супруги шеф пригнал за 400 08г.универсал как рабочую лошадку для разъездов,сразу 8 штук на устранение косяков с электрикой впулил.ездит сейчас не очень довольный,мы с ним хоть и на дружеской ноге,но он молчаливый и не рассказывает что,к чему.несколько раз катался с ним по делам,не очень впечатлился.

GRom 22rus:
не, много чего там никогда не будет, но для этого сегмента это и не надо. Это ж я так, шучу по-большей части.
Чего бы мне лично хотелось видеть в наших машинах - это автомат, 4 вд хотябы как у короллок далеких 90-х и краш-тесты на 4-4,5 балла - вот тогда бы я сказал - вот теперь молодцы! теперь сделали машину для людей. Ну 4 ВД как опцию конечно - тот кому надо чтобы мог такой выбор сделать.

rasl_rdgn:
ну так в калиноблоге тоже движок убили за год . Как только люди ездят в стране на калинахприорах ? Давно должны пачками стоять вдоль обочин с оторванными колёсами , рассыпавшимися ДВС , заклинившими ЭУРами и т.д.

Беспредельщик:
и чтобы у новых подшипники ступиц,датчики температуры,термостаты и т.д. работали

GRom 22rus:
а чего не понравилось? Мне например в них все устраивает. Астра и Фокус для меня из автомобилей своего класса в ценовой политеке без вариантов. з/ч правда на астру чуть по дороже. а так вполне нормальные машинки, крепенькие, у многих знакомых есть никто не жалуется. У Форда если брать , то 1,8 или 2,0 л. Цепь как-то надежнее, только наних обороты немного плавают из-за дроселя, но ничего, решается запросто.

rasl_rdgn:
читай новости чаше . Джатко будут ставить японский .

томичи.:
а как определил,что они убили?может он с завода г...но

rasl_rdgn:
Ой, про Рио я так и не понял что с ним случилось. Он буквально появился. Я ещё обратил внимание на обед ездил мне на встречу. Ну может месяц. А тут еду и ничего понять не могу. В общем стоит он у обочины, задние колеса выдраны как будто его кто-то привязал за заднюю ось к чему-то, а он разогнался и .... Короче задница колесами так не слабо разворочена и ось градусов на 30 смещена относительно нормального её положения. В общем я даже не знаю будут-ли её востанавливать, запчастей-то у нас на них нет, все под заказ.

Беспредельщик:
на ВАЗах вообще не вижу смысла в 4вд.если тебе нужен проходимец-бери паркета (шниву)или жипа.а на легковушке это-только лишний расход бенза.никакой помощи ни в грязи,ни зимой от этой фигнюшки не ощущал(катался).для проходимости у ВАЗов есть клиренс.вот это-весчь.))

Nemez00:
а ты чо опять против нас?? ))

Беспредельщик:
так всё , теперь будут Датсун Гранты , Лада Блюберд , Лада Ларгус и т.д. Только осталось понять - это "наши" или нет ?

rasl_rdgn:
а ты чо опять против нас?? ))

rasl_rdgn:
Руслан,я не знаю.мне и интересно.я изза всех этих недомолвок и отношусь к фокусу насторожённо.просто очень многие пишут-фокуса не берите и намекают о каких то сцщественных недостатках.неконкретизируя.и про рено меган такая же фигня,а у нас меганов полно.и тоже не знаю,что и думать.на меган цены вообще сладкие....

я за справедливость.
за какую, то что ты написал, и так работает прилично!

я за справедливость.
А что с этим есть проблемы, а меня не просвещают? Ребята, а вам можно доверять? Это я томичи. rasl_rdgn и GRom 22rus ? :))))

rasl_rdgn:
за какую, то что ты написал, и так работает прилично!
почитай ЗР про гранту. нифига не работает.причем на новой

GRom 22rus:
боятся первых косяков.шла у них бракованная партия ступиц.на ходу разваливались.сейчас этого нет

GRom 22rus:
бесплатный сыр только в мышеловки . Хотя все ругают меганы, но знаю человека, таксует на нем. На вопрос как машина? отвечает - другую не надо! Фиг знает кому верить.

rasl_rdgn:
знакомый полицай пригнал 06-07г.пробег 106тык.поменял главный тормозной.пока все

почитай ЗР про гранту. нифига не работает.причем на новой
ты не обощай, я же не пишу рено х..., изходя из одной модели. Журналу ЗР вообще не верю.

rasl_rdgn:
почему?они гранту нахваливают.только честно про косяки пишут.да и страшная она до ужаса

rasl_rdgn:
воооот.для меня это вообще непонятки.но про ВАЗ-такая же фигня.видишь-нам тоже не верят.а чё верить-неверить,история моей машины вся есть в комментах на дроме!)))каждый чих!))

GRom 22rus:

У нас тоже не сильно отличается - лыжный сезон с начала октября до середины мая. То есть 7-8 месяцев в году - снег со всеми вытекающими. Я ездил и на заднем и на перднем и на полном приводе - однозначно трогаться зимой на светофорах в горку, а горки тут всюду, лучше на 4 ВД, так-же как и ездить по дворам заснеженным и не вычищаемым по несколько месяцев - тоже. Просто Россия большая страна и не во всех регионах на моноприводах удобно ездить.

Nemez00:
ну про дизайн - дело личное. мне симпотишная. симбол - страшная. это же дело вкуса.

Nemez00:
про ЗР давно известно-как заплатят,так напишем.

Беспредельщик:
Ну раз у нас на легковушках (не джипо-паркетах) больше половины 4 ВД, то наверное-же в этом есть смысл? А если серьезно - если жить на равнине - может и нету, но при ланшафте, например как во Владивостоке - там без 4 ВД ты зимой потратишь в разы больше топлива на шлифовках..
это потому,что вы ездиите на б/у японской липучке!ставишь шипы и никаких проблем!)))

GRom 22rus:
но я тебе, как фордовод, и по совместительсву астравод(брата) могу сказать машины крепкие. со своими плюсами и минусами. но плюсов гораздо больше. тут в отзывах про астры читал такой бред. у друга 3-и года была астра, 2-а раза ее переворачивал, любит скорость, не угомонный. так ее востанавливали и дальше ездили, без поломок.

GRom 22rus:
Я ездил на Марке на шипах - врезался в друга когда он решил выйти поругать пешехода, вместо того чтобы ехать дальше - шипы сработали как полозья саночек - только ускорили (АБС на марке небыло). На липучке поприятнее на льду, а 4 ВД поприятнее в целом, это я могу сказать как человек поездивший на всех видах приводов. Я не говорю, что он жизненно необходим - но лучше иметь возможность купить такую машину, чем не иметь такой возможности.

Беспредельщик:
но лучше иметь возможность купить такую машину, чем не иметь такой возможности.
конечно такая возможность это плюс,но маркетологи посчитали и решили,что БОЛЬШИМ спросом это пользоваться не будет.а делать мелкосерийные партии с разработками и перестройкой конвеера просто невыгодно.

Беспредельщик:
можно я влезу в разговор? а чем бы в такой ситуации 4вд помог? честно хочу знать без сарказма.
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

При всем уважении! Рынок иномарок пошатнется...но не сильно! Многие люди ценят автомобили не за то, что их на коленке починить можно! Люди ценят комфорт, практичность, надежность, понты, красоту! А тут ценить, кроме вышеуказаного (про коленку) вобще нечего! Для кого то правда это предел мечтаний!))))))) Они только и делают, что плачутся - как все херово! И несут периодически откровенный бред про расходы, запчасти, налоги и т.п. на иномарках! Неужели помониторить интернет нельзя перед покупкой!??))) Страна быдляка! Ударили по левой щеке - подставляй правую!))) Одно*****о 30 лет впаривали - еще 20 другое будут!!!))) И все довольны!

Никого обидеть не хотел!)))
Скоро моцы на дорогу выскочат - см в зеркала!))) Удачи!

Беспредельщик:
а 4 ВД поприятнее в целом, это я могу сказать как человек поездивший на всех видах приводов..
ну а я привык на переднем(11 лет)и прекрасно им владею.мне другого ненадо!и проходимость и поведение на льду и экономичность.всего достаточно.))

PYdHeB:
покажи,кто плачется?)))я?томич?Руслан-ras l_rdgn?вроде все довольны.и спокойно стремимся к лучшему!))

GRom 22rus:

складывается ощущение в некоторых отзывах о фордах - как в блоге про калину. могу сказать про него хоть с какой-то объективностью т.к. он у меня в личном пользовании и конторских у нас их штук 10 наверное. это надежная машина с прекрасной управляемостью и недорогая в обслуживании. конечно не без минусов.
1. шумоизоляция арок плохая (зимнюю резину на трассе слышно достаточно), но и не сказать что шумоизоляции нет совсем - на уровне японских одноклассников. в кроуне конечно лучше намного, но это и не одноклассник.
2. скрипы в салоне есть. но не стоит их сравнивать с вазовскими. по сравнению с трясущейся панелью в ваз 2110-2112 просто мегатишина
3. зимой в пробке при включенной печке дрыгатель остывает! но свежих фордах даже датчик сделали такой что при 40 градусах дрыгателя показывает 88 градусов! ну это чтоб водители не паниковали. и греется долго зимой. НО это все из-за экологичности. в сильный мороз на прогреве двигателя обороты 1100 в минуту и не больше. и чуть погудит несколько минут и падают на 800. вот и греется долго. но вообще в машине очень тепло зимой!
4. мелкие кочки заметны на дороге. но тут выбирать между валкостью автомобиля (как у многих тойот типа виста/камри), или управляемостью. но еще может сказывается и резина с не самым высоким профилем 205/55 R16.
5. дрыгатель чувствителен к бензину. 92-ой не очень хорошо переваривает. хотя многие и ездят. но на 92-м под нагрузкой (например в горку) при не очень больших оборотах (1500 - 2000) например на 4-ой передаче проявляется детонация. на 95-м бензине такого нет и на малых оборотах тянет намного лучше.
6. не хватает 6-ой передачи. на трассе при скорости 100 км/ч обороты почти 3000.
ну из недостатков вроде все вспомнил.

плюсы:
1. после ваза нет никаких поломок. двери зимой с брелока открываются и закрываются нормально. причем закрытие и открытие замка практически не слышно. двигатель в салоне практически не слышно до 2500 - 3000 оборотов, нет никакой вибрации от него и т.д. двери закрываются мягко и открываются потянув легким прикладываем мизинца к ручке. колодки задние зимой не примерзают, глушитель не ржавеет и еще милион преимуществ после ваза.
2. управляемость супер. дорогу держит очень хорошо. где на жигулях ехал 40 на форде можно проехать намного быстрее и никак это не ощущается что проедешь опасно. ну тут просто самому надо проехать - объснить трудно.
3. маленький радиус разворота/поворота - задняя подвеска подруливается.
4. отличный свет после ваза. дальним вообще практически не пользуюсь. но он вообще ппц светит...
5. при включенных электроприборах аккумулятор заряжается как надо. если включить свет, печку, подогрев сидений на всю (пятое положение) то напряжение не падает как на жигулях. сам проверял тестером. а зимой так вообще дает аккумулятору зарядку в другом режиме чтоб небыло недозаряда. фантастика прям.

бензину после ваза ест побольше. раньше запрявлялся на 500 рублев на ваз 2110, сейчас на 600 примерно при таком-же пробеге. запчасти по цене как на тойоту, некоторые дешевле. дублей полно. расходники примерно: 1050 рублей колодки передние меня две недели назад (но есть и за 650 но качество хуже), фильтр воздушный 300 рублев, масляный около 150 рублей. салонный фильтр 400 рублей, угольный 500 помоему. больше ничего не менял. дрыгатель тянет даже на низких оборотах. на высоких после 3000 уже подхватывает. на вазе при низких оборотах тапку в пол давать нет вообще смысла - только переключаться. мкпп во много раз лучше. переключаться одно удовольствие. коробка не шумит! задняя втыкается не так, как первая - нет синхронизатора. но кто ездил на механике включит ее без проблем и без рыков (если коробка не убитая наверное, но у меня таких рыков/хрустов нет). просто чуточку приловчиться. ну вобщем можно много писать....

как зачем менять? .
тока этот пост тут не впечатляет . Это надо ПРульщикам писать - они ж Форд недомашиной называют

томичи.:
ну дык мне то пофигу что они в нем не сидели и радуются прулькам 10-ти летним по очень всоким ценам. я тож глумлюсь над ними, когда они покупают тойоту короллу в 12-м кузове 2002 года за 380 тыр :)

rasl_rdgn:
Первая пилотная партия из трех Granta в версии «Норма», оснащенных автоматической коробкой передач, предназначена для проведения окончательных испытаний, сообщает портал «Финмаркет» со ссылкой на корпоративное издание холдинга АВТОВАЗ. В апреле завод выпустит 23 автомобиля с «автоматом». Как мы уже сообщали, Lada Granta оснастят такой же автоматической коробкой передач, какая устанавливается на Nissan Tiida. Запустить производство «Грант» с АКП планируется к осени. Согласно планам АВТОВАЗа, до конца года будет выпущено порядка 10 000 серийных автомобилей Lada Granta, оснащенных коробкой-«автомат». Годовой план выпуска «Гранты» - 140 тыс. автомобилей. Уже известно, что следующей моделью АВТОВАЗА, которая получит АКП, станет Lada Kalina второго поколения, продажи которой стартуют в 2013 г. http://www.zr.ru/a/422276/

ну в смысле 120-м. очепятка

томичи.:
потом дрыгатели начнут ниссановские ставить? свою коробку сделать низя никак? они уже много лет существуют так-то...

telepyzik:
свою коробку сделать низя никак? они уже много лет существуют так-то...
вопрос не по адресу . А так то отсутствие АКПП многих отталкивает от ТАЗов . Многие барышни подумают , что взять Гранту на автомате или 10 летний Марч . ( Но не ДВ разумеется )

по аналогии :

почему в моём ноуте HP стоит проц. Интел и видеокарта Нвидео ? Нельзя чтоли свои разработать ?

GRom 22rus:
это какая именно модель превосходит сразу по всем показателям?или надо 3-4 япа иметь на все случаи жизни?
Мля...бред какой то...

по аналогии :
не сравнивайте компы с автомобилями. у компов отдельная тема совсем. там просто нереальный барьер выхода на рынок. коробку автомат уж можно сделать. не такие там уж и мегасложности. корейцы вон 6-ти ступые автоматы делают...

telepyzik:
как зачем менять? выше были посты что катализатор быстро забивается на вазах и его пробивают. а еще выше были посты про экологию... ну думаю тут понятно о чем речь...
разговор именно о банке с глушителем,а не про резонатор.
а где у нас вообще стоят эти катализаторы?
за рассказ о форде спасибо.основной вопрос-есть ли у фокуса такое место,которое конкретно постоянно болит и просит денег?болячка,заложенная конструкторами-типа рулевой рейки или бензонасос конструктивно ломучий...и каждые 20-50 тыс туда надо лезть с деньгами....от 10 тыр.р.
томичи.:
это я попросил высказаться.))
PYdHeB:
Мля...бред какой то...
ну чё,аргументированно и доходчиво.от вас большего и не ожидаем.)))

telepyzik:
корейцы вон 6-ти ступые автоматы делают...
да , только у моего кореша СсанЁнг . Там даже на ДВС стоит клеймо мерина . Думаю и коробка их .

telepyzik:
теперь это уже пройденная тема.собственные разработки ВАЗа будут похоронены.они свою коробку и ставят-альянса рено-ниссан-ВАЗ!нету больше отдельно ВАЗа.

Руслан, Я не хотел обидеть лично тебя! Мне абсолютно все равно на чем ты перемещаешься! А то, что порой бред понаписан - правда! Я не говорил, что лично ты плачешь!!! Кто-кто, но не ты 100% Ты мистер - позитив!) Но от многих слышал...нюни начинают разводить! "Мля как все плохо!"
Я тут, чтоб расширить свой кругозор! Да и оч оч много отзывов различных прочел...заскучал - порой совершенно не интересно читать!...
К тому же...повальное "движение о ВАЗе" на форумах, заставляет читать...но, честно говоря делаю это с удовольствием! Чесн слово! Тут не заскучаешь...читая дебаты!

я был так впечатлён позавчерашним ремонтом насосика омывателя лобового,что сегодня решил продолжить ремонтные работы,и так как на насос тратиться не пришлось-помогла переборка и прочистка,сейчас скатался и потратил 300р на амортизатор задней двери(который утёк в феврале)а сейчас уже тепло и сегодня будет выезд на природу,где нужна будет моя музыка.причём не получилось купить в ближайшем магазине!!!!только 08 и нивовские были.взял нивовский,тут же воткнул-не держит.моя дверь значительно тяжелее.вернули деньги,поехал в след.магаз.взял двенашечную,поставил-всё ништяк!прикольная штука ремонт!))))

telepyzik:
какие автоматы!))) че смешите то
у того же самого корейца будут закупать, самый древний, по дешевле+ мозги к ней
или нет, китай поставлять будет, так еще дешевле

Продажа Лада Приора 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora