Отзыв автовладельца Лада Приора 2007

Лада Priora 2007 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 100 л.с.
Расход топлива по трассе: 9 л 6.3 л л/100км
Салон: подушка безопасности только у водителя,подогрев сидений и зеркал...
Двигатель: 16 клапанный 100 лошадок
Привет всем :) всем тем кто на данный момент сидит читает отзывы о всеми нами так горяче любимой ладе приоре :) и думает...стоит ли брать за эти деньги???? начну с того....ровно пол года назад созрела моя мечта стать обладателем личного автомобиля :) деньги грели карман и все не терпелось по скорее уже купить себе всеми любимого японца и кататься на нем " тока масла менять " ... я был прям ярым противником русского автопрома....но когда приехал на нашу барахолку...3 раза обошел ее и понял,что за ту сумму которой я распологал, те 300 т р которые у меня были ни чего не купишь...стоят марки...чайники...премио..кароллы...но они за эти деньги НАСТОЛЬКО УСТАВШИЕ , я уже разочаровался об воплощении моей мечты...прошарил весь наш красноярскй сайт 24авто.ру тоже одно гомно.....забивал кучу стрелок,встечался и осмотр автомобилей более 10 минут не занимал....продается один хлам....не забывайте я говорю про авто не дороже 300 рублей... и тут сидя в машине у друга...ехав с очередной стрелки..разочарованный...залез с телефона на выше указанный 24авто.ру ...как то случайно зашел в приоры и решил посмротреть их....уже темнело...успел посмотреть две приоры т к продавались не далеко от моего района...там были молодежные..в тюнинге..но выжатые приоры...и вот начав смотреть 3юю приору..2007 седан я начал в нее по тихоньку влюбляться....по пинав по колесам..посмотрев движок...проверил кости..залез в салон...посидел покрутил понажимал ...хозяин предложил прокатить...сели...не разу в приоре до этого не сидел..когда на второй передаче стрелка поднялась до 90кмч,машина взяла эту скорость с такой динамикой, что я не ожидал...на 3ей 140кмч...и все...мне больше не чего не надо было....на этой скорости я понял что машина не плохо держит дорогу,и 16 клапанов решают в этой машине все..чего я не ожидал....но один минус который мне до сих пор не нравится...слишком легкий руль :) прокатившись...проверим более досканальней я дал задаток и на следующий день стал ее владельцем :) скажу что смотрел за эти же деньги 2008-2009 год были умотанные а тут 2007 попалась в хорошем состоянии....за пол года в моих руках автомобиль показал себя не плохо....мое мнение о данном автомобиле в корне поменялось :) вкладываю переодически русскую копейку..ценники на запчасти не из дешевых,но и не так чтоб било по карману :) читаю подобные отзывы..и тех кто сравнивает японцев с приорой -  к стенке  и с малахи в голову:) ездиете на японцах,пишите отзывы о них и НЕХ*** лезть сюда..дабы половина из вас даже не сидела в этом автомобиле....я молодой...и люблю быстро ездить...японцы с аналогичной мощностью двигателя,на светофорах нервно курят в сторонке :)) по трассе шел на обгон на 4ой передаче до отсечки спидометр показывал 175 кмч включил 5ую и ласточка полетела как не в чем не бывало...машинка шустрая...стрелку ложит без сомнений...расход по городу у меня кушает 10 л максимум..если постоянно жать в пола :) по трассе при езде 120-140кмч расход 6-6.3 л....вполне не плохо...
вот стою где-нибудь на светофоре...рядом параллельно дедушка на приоре...видно программа утилизации работает не плохо :) и всегда сразу мысль такая..что этот дедушка просто в восторге от своего автомобиля.после своей списанной копейки или 6ки...и гордиться что является его обладателем...и почитав ваши отзывы о японцах нах бы послал :) японцы японцами..приоры приорами,и все равно у каждого свой опыт и свое мнение :) если стоит вопрос о покупке новой приорке...даже не думал бы...2-3 года ездишьв Х** не дуешь :)

Ёпрст...столько всего в голове,не знаю с чего начать :) поехали...

И вот спустя полтора года "вшатывания" своего автомобиля, и год после написания моего отзыва я решил дополнить его...поделиться своим опытом :) ездил я этот год по отношению к автомобилю не уважительно и отвратительно... дак вот....побывал в двух авариях,явным виновником которых был я :) первый раз левое крыло ,второй раз правое крыло :)))) приора явно не большая машина...но места мне все равно не хватало чтобы проехать,что привело к печальным вышеприведенным фактам :( но это не суть .......

и воооот....пролетело 3 года ... настал момент , ласточка совсем устала и было принято решения с ней расстаться .... на спидометре 180000 ... ведет себя еще резво , порох еще есть , но совсем мало ... что хочу сказать о данном автомобиле ..будучи уже хозяином японского автопрома .... сейчас езжу на педомобиле с автоматом и мне совсем на нем скучно !!! драйв отсутствует ... и мне его сейчас порядком не хватает ... уже не с кем не зарубишься...этот 1.5 автомат курит у русской механники ...совсем не то пальто .......

блин,с покупкой тебя!!!!!!
Если бы взял с кондером и абс,то вобще бы восторга было в 10раз больше

Не гвоздя тебе не железа,и не завистлевого старояпоновдителя!!!!!

кстати,мне твоя решотка нравится,и за отзыв 5

Владикавказ
У самого в семье три машины - Паджеро Спорт 2005, Тойота Витс 2001 и Приора 2010. О первых двух - не тема разговора. А "Приору" при всех ее минусах - продавать в планах нет... Да, далеко не тойота, и даже не близко митсубиси, но рабочая лошадка, которая при соответствующем уходе существенных хлопот не доставляет. Ни больше ни меньше чем другие машины. Автору - удачи и ни гвоздя ни жезла.

кстати,мне твоя решотка нравится,и за отзыв 5
от души :))
Мой отзыв: Лада Приора 2007

забыл указать свой возраст..мне 23 года :)

cherka1:
благодарю :)

за Приору всегда 5!!

Магнитола подходит)))
JDM

"когда на второй передаче стрелка поднялась до 90кмч,машина взяла эту скорость с такой динамикой, что я не ожидал...на 3ей 140кмч...и все...мне больше не чего не надо было.."

Вот такие "орлы" и фигурируют постоянно в авариях
критерий отбора был автомобиль без вложений! а то что 140 на 3ей это я поделился своими впечатлениями чего не ожидал ! :)

[quote=kamol]критерий отбора был автомобиль без вложений!

Без вложений? А как же вот эта твоя фраза из отзыва - "вкладываю переодически русскую копейку..ценники на запчасти не из дешевых,но и не так чтоб било по карману"?

И это только за полгода
А вот направление этим действиям задает подсознание

Автору удачи в эксплуатации. И осторожно с высокими скоростями

PredatorM:
как раз то здесь меня и не парит это абсолютно.
да мне вообще до одного места. что и кого парит.

эта пять! )))
купил парень машину и плевал на все догмы самураев )) свободен от гипноза ))
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

Вот такие "орлы" и фигурируют постоянно в авариях
гонщик, канешна, но вспомни себя в 20 лет. Попробует спиди и спокоется. В авариях они на всём фигурируют, на прулях тоже.

Даже не знаю. Мне 9-ка попалась такая*****яная. Но вот читаю, и сомнения: а мож взять. За 4 года конечно подзабылось плохое. Может и собирают лучше теперь. Чувак, тебя точно не АвтоВАЗ нанял?

Автору-удачи!Со скоростью осторожней)))

эта пять! )))
купил парень машину и плевал на все догмы самураев )) свободен от гипноза ))
мне кажется что приору как раз под гипнозом и покупают, иначе как объяснить, что человек осознано отдает свои кровные за жестянку в которой даже при аварии выжить нет шансов, зато поливает она бодренько, не хочешь японца возьми акцента ****** почувствуй себя человеком))))

программист-сва рщик:
Не сумлевайся, самые адекватные именно в Омске))))
У вас девочки красивые,и очень умные.А про мужиков не чего не могу пока сказать.Был у вас в городе в августе.Город понравился.Красивая набережная.

orsk01:
У вас девочки красивые,и очень умные.
Любитель))))) ты на вопрос то ответишь нет?

Перекрестись.

_Far East_:
Любитель))))) ты на вопрос то ответишь нет?
какой вопрос,а то не много забыл.если по поводу лексуса,то он приедет завтра(сегодня воскресенье).У нас сегодня ж...

Во погодь!!!

Да про него.
По поводу погоды у меня у самого такая хня уже с пятницы.

Да про него.
По поводу погоды у меня у самого такая хня уже с пятницы.
и ты наверное нарушаешь как и Я,и не переобуваешься

и ты наверное нарушаешь как и Я,и не переобуваешься
Нарушаю). Я еще не переобувался)

_Far East_:
Нарушаю). Я еще не переобувался)
вчера проплатил все штрафы,а то хотели на 15суток закрыть.теперь с собой чеки вожу.шутить сейчас на эту тему нельзя

На посту?
Так то в курсе. У нас и за тонер закроют если поймают несколько раз. Проходили уже.

Alec_Z:
для человека после логана и нексии,приора просто самолет

Заринск
Сообщений: 120981
для человека после логана и нексии,приора просто самолет
Вчера проехал на Логане пассажиром. Дай Бог нам всем никогда не стать его владельцами.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
У меня был логан,после матиза он мне казался сверхскоростным минивеном

за приору 5.
ленарон

Шикарный руль, гончик........
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Сообщений: 1913
Парень тебе 5, я кончено против таких скоростей, но прет она от души. Если еще маленький апргейт сделать, не узнаешь! За прирку всегда 5! В корни ты прав. Раньше тоже относился к ним так же как ты, после обладанию ее, в корни поменял мнения! молодца, удачи!

Рязань
Была у меня чипованная десятка. Да, мотор тянул когда надо. Но, ездить на этом авто отстойно и противно. Управляемость никакая. Ездил на приоре у друга. Чуток пособранне подвеска, а мотор такой же получился как на 10 с чиповкой. Внутри сидишь как ********* один в один, только*****овонючий пластик поменяли и сиденья позорные тряпки. Руль дебиловидная пластмасса никакой рулежки с электроусилителем. Короче хлам эти приоры и калины. А на счет тянет не тянет. После десятки купил элантру 107 л.с (340 тыс. руб. за бу), от приоры уходил не легко за горизонт, но уверенно. Внутри тишина, никаких вибраций, рулится отлично. Виста 140 сил (владею) (130 тыс. руб. бу) проигрывает на старте, но после 60 у приоры шансов нет. Езжу на will vs, совсем смешно когда пытаются тягатся разные тазокорчи пацандровские. Кто конечно реально таз корчит, тот и от "бумера" уйдет. И заройтесь все кто за приоры щемится. Возьмите у друга иномарку на пару дней, а потом пересядте обратно в таз. Вот тогда и пишите про этот гомнопром положительное, если язык повернется.

reddv:
Мал ты еще )) и смешной очень! ГонщеГГ !!! На елантре уходит от приоры )))) еще скажи что на автомате! )) Молодец!

reddv:
ты конечно сказочник тот еще!!!!

У меня был логан,после матиза он мне казался сверхскоростным минивеном
Я плакаль )))))
это чисто по Русски, все говорят "ведро", а вы все свое: "но ведь полированое, и стенки толстые"
Мой отзыв: Mazda Autozam Revue 1995

Alec_Z:
Для деда, слезшего с Шохи, ПРиора это иномарка.
а "шоха", между прочим - усовершенствованный итальянский Фиат-124!
так что, хвала автовазовцам, раз Приора после шохи - иномарка )
А вообще, забавно читать, как обладатели какого нибудь пруля пишут что то вроде "на Ладу -ни ногой" )) Ладно еще с Цедрика, Пажеро, Краина или свежей Короны, а то и обладатели лохматых спринтеров и Санни - туда же ))))

reddv:
Была у меня чипованная десятка. Вот тогда и пишите про этот гомнопром положительное, если язык повернется.
йоооо... ))))))
и это пишет обрадатель Вилл-са ))))))))))

е001мп:
а "шоха", между прочим - усовершенствованный итальянский Фиат-124!
так что, хвала автовазовцам, раз Приора после шохи - иномарка )
меня это тоже улыбает

Магадан
Надежность и комфорт, конечно, ниже плинтуса, однако есть свои плюсы. Отказавший ЭБУ двигателя на ВАЗ-2110 отца (машина покупалась с завода) на 40 т.км. - это минус, рекордная экономичность на трассе - это плюс.

Павел Николаич:
что же для отца такую хреновую машину взяли,нужно было брать что нибудь очень старое.тогда думаю даже и 40т.не проехал.раньше бы в утиль сдали

посмотрел бы я на твою элантру :)))))))в зеркало заднего вида :0
я про то же! Как на Элантре от приоры можно уйти, ладно фиг с ним на МАРКе, НО ЭЛАНТРА со 107л.с., ее ОКА на трасе обходит!

можно конечно сделать заезд,Я буду на стоковой приоре.ставка машина
элантра нервно курит в сторонке :)))) ладно бы за марка или аккордиона что сказал...а то элантра....пФФФ

А мне пофиг кто вперед уедет.Главное,что я езжу в комфортных условиях на авто сделанном для людей,а тазоводы ездят на ТАЗАХ)))

Ставрополь
Королла 1.6 124лс сливает стоковой приоре. Марк 2 2.0 тоже. Про то, что приора не едет может говорить только тот кто на ней не ездил. Да и дорогу на скорости держит получше камри с короллой. Автор тебе 5. Аварии устраивает не тот кто гоняет а тот кто ездит бездумно

Аллекс80:
давно бы так

Вот тут спор уйдет или не уедет со старта, моя королла в 110 кузове, не уйдет от приоры это точно. Но я покупал ее не для этого. В авто есть весь электро пакет, автомат, АБС. За 3 года стойки прокачал , 3 сайлент-блока поменял , ремень грм и это все за 130 000 км (моего) ну и естественно расходники. Посмотрел бы я на ваши приоры при таких пробегах. Мне важен комфорт и надежность.
Грузовые шины LongMarch, Диски ВСМПО (личка).

Гонщики собрались!! ))
Кто кого сделает... да какая разница так то... мы же не дети малые пис...ми мерятся...
Главное чтоб авто хлопот не доставляло!!

dim1117:
Тебе фоток скинуть приор с пробегом за 200???? Не больше проблем чем у тебя у них было...

dim1117:
Полностью согласен!

посмотрел бы я на твою элантру :)))))))в зеркало заднего вида :0
Было таких смотрящих двое. Лучше бы голову полечили, чем понты кидать.

Гонщики собрались!! ))
Главное чтоб авто хлопот не доставляло!!
Ну ты то точно об этом заешь не по наслышке)

_Far East_:
Ну ты то точно об этом заешь не по наслышке)
Ну так,как наученный жизнью и опытом человек говорю!! ))

можно конечно сделать заезд,Я буду на стоковой приоре.ставка машина
Элантры давно нет. В сравнение привел элку на ручке. Не надо сравнивать ручку с автоматом один в один. Ручка трогается зачетно, об этом указал когда про висту упомянул, потом после начального разгона мощность и приемистость японца дает о себе знать!

_GOR_:
Ну так,как наученный жизнью и опытом человек говорю!! ))
Отзыв будешь писать? Наученный и опытный ты наш.

_Far East_:
Отзыв будешь писать? Наученный и опытный ты наш.
Чтобы народ охер...л??? Неа пока не буду, у меня он скучный будет... я не умею что то писать... посмотрю прикину... мож и напишу но не ранее лета...

Чтобы народ охер...л???
Пускай знают правду!
_GOR_:
А ты попроси кого нибудь написать. С твоих слов.

Вот когда директор автоваза,а так же путин с медведевым пересядут на автоваз,тогда и я подумаю может быть))))

_Far East_:
Пускай знают правду!А ты попроси кого нибудь написать. С твоих слов.
Боюсь не поймут... с таким отзывом...

_GOR_:
Боюсь не поймут... с таким отзывом...
Кому надо тот грамотно оценит и поймет. Остальные в сад.

Орен
Я попробую конеш... но не уверен что получится! но все равно не сейчас... вот коробас придет... как узнаю итог... тогда и подумаю о написание...

_GOR_:
Так я и не про сейчас говорил, а как раз после всего.

_Far East_:
Так я и не про сейчас говорил, а как раз после всего.
После попробую!! Еси чего у всех тут совета спрошу,я думаю все скопом подможете!!??

_GOR_:
За всех не имею привычки говорить.

Че по деньгам у тя выходит ?
Пока не знаю,тока в среду коробас ушел... как дедет, пока разберут глянут... думаю через недельку скажут...

Он уже говорил.

Через оффициалов ?
Я думаю тогда она точно золотая будет.

Через оффициалов ?
Нет, через мереседес сервис!!Фольц центр, Они такую сумму заломят... или вообще предложат новую купить,что скорее всего!!!

_GOR_:
По деньгам то вывезешь ремонт?

_Far East_:
По деньгам то вывезешь ремонт?

Ремонт я вывезу!! А вот замену коробаса на новый,думаю нет...
Делать все равно придется , иначе не продать !

и баблом

и баблом
и им естественно тоже.

вован-спорт:
Делать все равно придется , иначе не продать !
Да нет заберут я думаю и так!!! А если я отремонтирую то и продавать не буду!!! )))
Конеш за ремонт!!
Я все таки думаю что ничего серьезного там нет... ну не могла коробка просто без каких либо признаков на поломку,навернуться, перед тем как автомат может сломаться он обычно начинает либо переключать передачи "пинками", либо просто страшно тупить...

Конеш за ремонт!!
Согласен. Посмотрим что тебе скажут. Чинилкины.

Неужели так все плохо в жизне? Или уже все повидали, чтобы испытывать судьбу носясь со скоростью 175 км/ч. Задумайтесь- оно Вам нужно?
Произ-во электронных табло и усилителей сотового сигнала
Мой отзыв: Opel Vectra 2008

Свежий ХЕЛП: "Памагите!!!!!!! Чо делать????? С утра в непонятках!!!!!!На авто МАРК2 про... Сегодня встал, пошел заводить, не заводицца!!!! Уже и туда и сюда пробовал, крутит, и несхватывает, в поиске был!!!! Чо делать не знаю? Тачка срочно нужна!!!!!! Пишите по теме...... " https://forums.drom.ru/general/...

Ты что!!!!марки не ломаются,просто иногда не заводяться и не едут

Смотреть надо что покупаешь. И обслужить нормально. Тогда все заводиться и ехать будет)))

согласен с тобой

Ты что!!!!марки не ломаются,просто иногда не заводяться и не едут
Смешно, чуть живот не надорвал. Шутить тебя наверное сам Никулин учил

Смешно, чуть живот не надорвал. Шутить тебя наверное сам Никулин учил
нет,Дробатенко

[quote=orsk01]нет,Дробатенко[/ quote]

Бгг, Дробатенко

Усть-Каменогорск
Автор, за Приорку 5 ставлю! Но отзыв... зачем писать такое: """и тех кто сравнивает японцев с приорой - к стенке и с малахи в голову:) ездиете на японцах,пишите отзывы о них и НЕХ*** лезть сюда..дабы половина из вас даже не сидела в этом автомобиле....""&quo t;??? (((
Вот я езжу на Ипсуме, но против Приор ничего не имею! И сравнивать японца и Приору надо только тогда, когда их цена будет одинакова (новая = новой и б/у = б/у). И таких как я много!
Малые дозы пива безвредны в любых количествах!

Сочи
ребята, я конечно рад, что отзывы о приорах вызывают такие жаркие споры, люблю заглянуть и пофлудить, но я думаю вы согласитесь ВАЗы прули - это лишь компромис просто не хватило денег на нормальную тачку, а доказывать, что приора лучше пруля глупо, каждая 10 летняя япошка в своё время являла собой достижение последних технологий на тот момент, а вазу до сих пор так и не удалось родить что-то подобное даже 40 летней япошке, которые уже тогда были и с автоматами и кондерами и это все работало без нареканий, а мы до сих пор молимся перед тем как повернуть ключ зажигания

Сочи
[quote=rasl_rdgn]кто-то молится, а кто-то нормально ездеет. Если у тебя 40 летний японец, не надо говорить что он современнее приоры.[/qu

ludnov16:
отвечу твоим же языком. а что автомат это прорыв????

rasl_rdgn:
отвечу твоим же языком. а что автомат это прорыв????
ну конечно же прорыв, я не знаю ни одной марки которая не ставила бы автоматы, кроме угодай кого)))

ludnov16:
сейчас будут ставить, и что? а тем кто покупает приоры какбы автоматы не нужны, тебе нужен автомат покупая дргое авто с автоматом! В чем вопрос?

Сочи
Алилуя, беру свои слова обратно, это прототип???)))

привет, Рома

кого?)))
Приличный салончик , с рулем от Ваза )))

GRom 22rus:
вчера ездил на приоре, которой поставили, какую-то новую прошивку. Я офигел. Рвет зверски. Из-под зебя гребет бешенно. Стоковую приору только в путь делает.

Сочи
теперь наши десептиконы на автомате, я конечно хочу верить, что гемороя с автоматом не будет, но опыт подсказывает, что скорее всего проблем прибавится

ludnov16:
100%. она развалится уже с завода. )) тем более коробка нисановская, вообще г...

rasl_rdgn:
мне не надо.я итак за сезон зимнюю резину ушатал нафиг об асфальт....шлифует и всё...в топку мощность...

GRom 22rus:
прошивка конечно зверская, но блин она такая нафиг ненужна. Я просто обалдел как она прет, разгон улет.

rasl_rdgn:
электроусилитель тоже бошевский если не ошибаюсь, но как его умелые ручки вкорячили, что при его работе кузов коробит

ludnov16:
электроусилите ль тоже бошевский если не ошибаюсь, но как его умелые ручки вкорячили, что при его работе кузов коробит
да вообще не возможно ! как мы вообще на них ездием? должны давно в утиль сдать!

rasl_rdgn:
мне моего хватает.жена просит иномарку купить,автоматную,чтоб помедленнее ездить начал))хоть и знает,что езжу отлично.не хочу лишний раз провоцировать,а то на ватомате вообще на пассажирское сиденье уйду,чтоб не разочаровываться...))

GRom 22rus:
эх Рома когда нибудь тебе прийдется разочароваться и пересесть на иномарочку автоматную)))

Рязань
[quote=ludnov16][quote=rasl_rd gn]кто-то молится, а кто-то нормально ездеет. Если у тебя 40 летний японец, не надо говорить что он современнее приоры.[/qu
а что на приорах появились автоматы???)))) или электроусилитель это прорыв в автомобилестроении????[/quote]

Вот мне приходится машинки чинить своими руками. Знакомы потроха и ваза и иномарки. Уровень технологичности и продуманности - небо и земля. В отечественных машинах неисправности заложены конструктивно. Нелепые пляски вокруг мотора 1.6 с которого отсосали кое как больше 100 л.с - обоссака. Спасает только ручная коробка. То что ВАЗ может быстро ехать это факт. Мой личный рекорд на 2110 с "чиповкой" 195 км.ч по GPS. Только на десятине я чувствовал после этого себя героем, а на иномарке за 190 когда уже "порог" показывается, хочется еще лошадок, чтобы докатить до отсечки.
А на will vs с приорами тягатся забавненько, настроение поднимается. Это касается и новомодных поло, солярисов и иже с ними ...

Ставрополь
Я так понимаю Вы бездумно болты крутите:) ну какое небо и земля? Чем конструктивно отличается двс, реечное рулевое управление, макферсон, задняя балка, вазов от японских? А вот авто Ваше интересненькое. Как в эксплуатации, что с запчастями?

Я из лесу вышел, был сильный
reddv:
Ну я вот сейчас крауна 1997г в 150-м кузове продаю за 260 т. он немного стукнутый, но сделаный. купил 2 двери по 1000 рэ. ходовка копеечная, к примеру рейка 2500 р. мотор за 25000 со всей навесухой купил. Зимой не буксует, едет ни одна приора рядом не стояла. тягаюсь исключительно с гонками. к примеру селика из простых, зубары и прочие мощные тачки. Турбу не рвёт но всё до 200 кобыл как правило. шумка идеальная. управляемость отличная. расход по городу 14 ГАЗА. трасса 10-11. До машины докапаться кроме возраста больше не до чего. Всё стоит не дорого. к примеру стоп 370 рублей. На какую приору столько стоит стоп? пусть бэушный даже? А класс автомобиля на пару классов выше. Год он для чего??? моральная старость (приора морально продвинутей?) и техническая надёжность. Сравнивать по технике не могу. опыта приороведения не имею. В год при пробеге 25-40 тыс км в год имею траты на запчасти 15 тыс (среднее в год с заменой мотора после дтп, блок лопнул немного всего за 4 года. без мотора меньше 10000 бы вышло). Вот если подойти с холодным расчётом(краш тесть комфорт, затраты, ремонтопригодность, доступность обслуживание, надёжность и пр...), то скорее всего краунец то выйграет, но по дуще я бы выбрал приору. чисто за год и идею поддержки отечественного производителя. Тока нафига мне потом самому перед собой оправдываться???? ну нормальная машина приора, только не в сравнении.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

Я из лесу вышел, был сильный
rasl_rdgn:
г.... автоматы на митсубах. На ниссан они ломучии тока варики серий SR и QR. Ниссановские коробки акромя этих почти не спрашивают.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

ludnov16:
Ну почему же не удалось?) Ниву сделали? До неё не было проходимцев с несущим кузовом и постоянным полным приводом... Сузука потом взяла за основу схему нивовскую. Потом уже паркетники пошли в ход, но проходимость от Нивы только некоторые джипы могли превозмочь.
Мой отзыв: Лада Приора 2009

пилот19:
Сузука потом взяла за основу схему нивовскую.
Бггг самому не смешно))
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Данияр:
Бггг самому не смешно))
Тут надо знать, а не хихикать. Нива в Японии продавалась, в своё время, там и клуб её любителей был. А Витарку Сузука по нивовской схеме делала. Вот такая ботва.)

пилот19:
И К-700 тоже...и что?И Соболи-Баргузины на экспорт идут!!!ВАЗы всегда на экспорт шли... Дешевые просто!

Sheff73:
Базар начался про что-то новое, созданное на ВАЗе, пример - Нива (новый класс автомобилей, ПОЛНОПРИВОДНЫЙ ПРОХОДИМЕЦ С НЕСУЩИМ КУЗОВОМ.) Сейчас все крупные автоконцерны выпускают подобные машинки)).

И до сих пор(((((((((((

reddv:
Очень смелое утверждение "эксперта" о непродуманности конструкции вазов. Не знаю не знаю.... Я так думаю, что человек так высказывающийся должен как минимум изучить конструкцию тех или иных двигателей, потом он должен иметь механико-технологическое образование, а еще лучше степень кандидатаили доктора, а уж потом скромно сказать, что вот так мол и так, в конструкции двигателя ваза я увидел один существенный недостаток, приводящий на мой взшляд к тому то...
Ну и обыватель разобравший двигатель японской и русской машины всегда может ошибиться.

Наши победили!:
Давай цены на новые запчасти крауна, а не с "помоек".
Кстати, не стоит приору сравнивать с другими машинами. Это верно. Все мы должны крутиться в том что создали. Сам когда то хотел приору, но не нашел поддержки близкого окружения.

И до сих пор(((((((((((
Да не в этом суть разговора. Человек сказал, что наши ничего нового никогда придумать не могли. Вот и выдали ниву, пусть и в далеких 70-х.

норильск
скажите как понимать такое как прокачка стоек?это уже сколько раз слашал от владельцев япов.досих пор для меня это загадка.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

chmel02:
А это когда денег жалко, а ездить надо. Масло закачивают...ну на полгодика хватает. Или перед продажей.

А Нива-когда новая стала???Серийно с 1977ода???Что-то изменилось???
Изменилось, слегка). А что нового, концептуально, появилось в наше время у ведущих компаний мира? Кроме гибридов ( электронные примочки не в счёт) в общем-то ничего.)
И встречный вопрос: кроме истребителя 5-го поколения, С-400 и твердотопливных баллистических ракет в России сейчас кто-то что-то делает суперсовременное? Может из оппонентов кто-то работает на предприятии, которое само, по своим технологиям выпускает товар, пользующийся спросом на мировом рынке? Есть такие? ВАЗ в прошлом году поставил на экспорт 60000 авто....меньше, чем в былые годы, но всё же. А кто работает на предприятиях, которые дают нам иногда некачественную продукцию? Кто делает комплектующие? Несколько тысяч предприятий по всей стране. Но в случае поломки авто, все пальцем тычат в сторону Тольятти.) Даже те, кто делает брак)). Ну а уж спекулянтам, продавцам, менегерам, сам бог велел облаивать последние из своих предприятий, которые всё ещё живы и производят что-то, кроме нефти/газа.)).

Иваныч Дмитрий:
На кой там степень доктора наук? На нормальной машине нажал, куда надо, открутил, поменял. На ВАЗе пыхтишь, пыхтишь, руки все обдерешь, изматеришься, а какая-нибудь собачка слетает, и слетает....

Иваныч Дмитрий:
Давай цены на новые запчасти крауна, а не с "помоек".
Сам хотел Приору, но денег только на BMW хватило. Бедолага. Какой-то фиктивный патриотизм получается.

Иваныч Дмитрий:
Дмитрий. Я не кандидат, просто окончил в свое время мехфак РГСХА. Работал мастером на ПТО. Потом ремонтировал станочное оборудование. Сейчас работаю с роботизированным лазерно-оптическим оборудованием.
Далее все ИМХО, но из имеющегося опыта. Косяки наших моторов это на 15 процентов безобразный металл, Еще 10 - точность и класс обработки деталей. 30 - безобразного качества навесное оборудование. 10 - несовершенность прошивок и ЭБУ до последнего времени. Блоки хорошие БОШ новые, но прошивки как всегда сырые. Остальные 35 процентов - это техническое несовершенство. Технарь поймет разницу между нашим пихлом и импортным при первом же взгляде на них.
Приора получила опелевскую поршневую, а так же ... ничего из того, чего нельзя сделать самостоятельно .... Приора прет, это факт. Но какой ценой для самого авто. Тапанная приора через пару лет выжымается от подвески до мотора в хлам.
И еще. Вилл приору рвет как тузик грелку, дня четыре назад нашли сухой асфальт и прокатились. Правда у меня тапки зимние 14" а не 16 как с завода...
Toyota Will VS 1ZZ 2001г.

нормальный тачан .. сам хочу купить такую погонять!)))
Мой отзыв: Toyota Platz 1999

reddv:
Поршневая на Приоре ф. Федерал Могул, дружок.) И если человек обладает мозгом, Приора ему послужит оч. долго)).

Рязань
Предыдущий комментарий удалили модеры походу. По сути кратко: точно ведь могул, не знаю почему у нас в обиходе про опель и GM речь пошла, сам ведь принял за правду. Но долго прослужить приора не сможет имхо.

reddv:
Но долго прослужить приора не сможет имхо.
десятки служат,почему у приоры не получится?

любую машину можно на колени поставить за мин срок ... у меня приятель хорька за год на лопатки положил...78 тыс масло не менял ..тока бензин заливал..вы бы видели состояние этого хорька...так же и приора..если соответсвующий уход + все своевременно...машина долго проживет!!

Люди покупают ВаЗы и начинают себя успакаивать!

опытный водитель:
Люди покупают ВаЗы и начинают себя успакаивать!
не в моем случае :) не пойму цель твоего сообщения ... вот скажи в чем плоха приора? ты на ней ездил? знаток великий? вот сколько времени прошло,как я опубликовал отзыв...за это время я проехал еще 15 тыс.,поменял расходники, ииии салонный фильтр...так как с 2007 года он не менялся!ах да...концевик с капота!! все! езжю не мало...что делаю в машине,так тока палиролью панель натираю! двигатель видит отсечку ежедневно...зарублюсь с любым ..даже если знаю что нету толку тягаться...не жалея...на спидометре за 100 тыс пробега...как ехала так и едет...в чем я себя успокаиваю???то что панель пылиться так же как у всех? в этом?

Смоленск
reddv:
АВТОР МОЛОДЕЦ.ПРАВДУ ГОВОРИТ.СИДЕЛ Я В ЛАНТРЕ...ЛУЧШЕ??? - ВОПРОС!!!!??...МОЖЕТ В КАЧЕСТВЕ СБОРКИ САЛОНА И ЛКП - И ВСЕ ПОЖАЛУЙ И ТО НЕ СИЛЬНО...
ЛИЧНЫЙ АВТО У МЕНЯ - НИССАН ПРИМЬЕРА 2000 ГВ., СЛУЖЕБНАЯ - ПРИОРА 60 ТЫС ПРОБЕГА, ДНЕМ НА ОДНОЙ,ВЕЧЕРОМ НА ДРУГОЙ, ТАК ВОТ - ПРИОРЕ Я ДОВЕРЯЮ БОЛЬШЕ, ДАЖЕ ШУМКА И ТО ЛУЧШЕ, 2 ГОДА БЬЮ И РВУ ЕЕ НЕ ЖАЛЕЯ, НЕ СВОЕ. НЕ ЖАЛКО - А ПРОБЛЕМ НЕ ЗНАЮ.....
А ТЫ ГОВОРИШЬ -*****О...

reddv:
у меня 10 была 10 летняя,продал - купил иномарку, до сих пор жалею что 10 продал, тачила огонь во всех отношениях и с управляемостью до 160 все нормально (если подвеска целая и резина не кама) машину нужно любить даже если в ней что нибудь не так)))

читаешь комментарии владельцев или бывших владельцев тазов и удивляешься их тупости и ограниченности

PredatorM:
твой комментарий от комментариев владельцев тазов особо не выделился)))

Balahon45rus:
твой комментарий от комментариев владельцев тазов особо не выделился)))
да конечно нет))))))))))

да конечно нет))))))))))
наверное тоже бывший владелец таза? ))))

Balahon45rus:
наверное тоже бывший владелец таза? ))))
этих утилей у меня никогда не было, это ваша участь)))))

PredatorM:
а по моему был)))) твой комментарий это подтверждает))))

Balahon45rus:
а по моему был)))) твой комментарий это подтверждает))))
ну я ж говорю что тупые и ограниченные , судя по тому что ты пишешь сейчас

ну я ж говорю что тупые и ограниченные , судя по тому что ты пишешь сейчас
слушай а если я пересяду на нормальную машину типо камри или х5 я стану таким же умным и эрудированным как ты?

Balahon45rus:
конечно нет))) ты уже деформирован тазами)) ты безнадежен, у тебя же иномарка , но ты болен 10 -ой))

волгоград
да машина очень красивая у меня такая же приора только 2010г.в
Мой отзыв: Лада Приора 2010

Считаю что не стоит спорить что лучше приора или иномарка.У каждого свои выбор, свои жизненные обстоятельства. Удачи на дороге и тем и другим!

опытный водитель:
неужели есть адекватные люди в интеренЭте :)))) когда у 30 человек спросил - какую брать? понял,что на 30 человек = 30 мнений..у каждого свой выбор :)

пилот19:
ты погнал явно,это так по русски привязать свой хлам к чему то хорошему,ты еще скажи что ГТР делали по схеме Гранты спорт
Здравствуй, мне приятный. ® Борат

Автор напиши что покупал, сколько километров наездил

а

списочек неисправностей то не маленький, за 1.5 то года))))

***** в квадрате.

Земля
хня
Дон Кихот достал !!!!!!!!!!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1988

город
желаю заработать побольше и купить настоящую машину а это вспоминать в страшном сне

laca:
а это что игрушечная?)))
чем плохи отечественные автомобили, всяко лучше китайский, которым рад 2 раза когда купил и когда продал))))
"carpe diem"

автор,если часто машине втапливаешь,да ещё на хорошем бензе,не надо тебе никаких промывок.всё и так отлично моется.смени фильтр топливный и сеточку в баке на бензонасосе глянь.и фсё!
оценочка однозначная.

laca:
а чё у тебя то в профиле настоящая машина не указана?хоть глянуть,позавидовать..))

был со мной однажды случай. когда на перекрестке мне парнишка на приоре в лоб въехал я двигался со скоростью 60км на лансере Х, а он может чуть больше на приоре. выскачил он на встречку и рубанул мне в левую часть пкредка. я был не пристегнут. подушка сработала я вышел, а парень в приоре не шевелится. голова его лежит на руле с выстрелевшей подушкой и кровь маленьким ручейком льется с руля на коврик. Медики констатировали перелом носа и черепно мозговую травму с глубоким рассечением на лбу. Выводы о машине я сделал сразу!!!

ох нравится мне читать коменты в подобных отзывах, я даже сам отзыв не смотрю, сразу к коментам перехожу, спасибо вам за вашу мышиную возню, давайте жгите ещё

140 на 3-й и взлет что ли? Стрелку кладешь без проблем? Такое ощущение, что про спорткар толкует автор. Скажу про свою - на 3-й 100 или максимум 110 дальше по ходу будет взрыв двига. Бежит 185 без проблем как заявлена максималка, а дальше еле-еле, ну не идет она 200. Хотя если чипануть, залить 98, то и попрет. Да не нужна на приоре такая скорость. Все это понты.

оценочка однозначная.
про фильтр подумал четыре месяца назад...честно говоря знал его существование...но почему то мысль поменять его не возникала достаточно долго :(( с него в буквальном слове "высыпалась" вроде как ржавчина...а вот сеточку не чистил не разу :(

kamol:
.а вот сеточку не чистил не разу :(
да не надо её чистить.она стОит меньше 100р.поменяй и всё..))

Crash_ak:
какие выводы ?! сколько стоит твоя машина ?? самых первых годов твоего кузова стоит дороже новой люксовой приоры! о чем речь ? так то на рэнджике по безопастней будет??

Макс Кемерово:
не знаю что у меня с прошивкой с компом....когда машина дико затроила на трассе...было это зимой...я в панике на морозе выкрутил катушки посмотрел свечи..они были в поряде...сел..завел...плавали обороты...еле как доковылял до города...в ладу..там мне диагност сказал,что не знает что за прошивка и не каких ошибок нету % начал проверять катушки,оказалось две работают тока при езде под давлением ил что то в этом роде..подробности не помню...на блоке они не искрили это он мне демонстрировал наглядно....поменял я их и в ходе проверки он мне сказал что у меня нет отсечки....удивления по поводу 140 на 3ей вообще не понимаю....150 разгонял на 3ей стрелка была на красной зоне но не более 7 и динамика разгона уже пропадала переключился на 4ую...175 на 4ой обычное дело....жарю не жалею...есть знакомые в моем городе прокачу я не *******ол... на 5ой ~5.800 обмин стрелка чуть переваливает за 200 кмч .. ложу переодически по трассе красноярск-ачинск...про какие понты говоришь не имею понятия!

laur601:
вот меня что и убивает...залез поделится,от души..не чего сверхъестественного не писал...а все в чем - то уличить пытаются...................... ........езжу вшатываюремонтирую увеличился расход с момента покупки не чего другого сверхъестественного и не понятного для меня не происходит!!

GRom 22rus:
да не надо её чистить.она стОит меньше 100р.поменяй и всё..))
первый человек.который мне полезную информацию изложил :) в ближайшее время первым делом поменяю..не разу не кто мне не говорил про сеточку....

kamol:
заходи на форумы росавто- https://forums.drom.ru/russian/ там и советами помогут и поспорить есть с кем в гостевой теме,и просто поболтать во флудомётной..))

лада45:
списочек неисправностей то не маленький, за 1.5 то года))))
согласен..
мне машина по душе..мне нравится ее кузов..как она выглядит..я научился на ней ездить...это мой первый автомобиль..на 15 летней я ездить не хочу...другое не что не нравится...дороже иметь не располагаю..меня все устраивает :)

согласен..
ну это главное, я вот тоже за наш автопром)))
"carpe diem"

кстати на 3 140км/ч это нормально. на 2 100км/ч. это не от двигателя зависит а от передаточного числа коробки. у меня двенарь был 1,5 16кл на 2 100 делал.

москва
лады это детские конструкторы. для младшего совершеннолетнего возраста. качество любой детали , абсолютно любой- просто дешёвка. цена её максимум сто тысяч. и как говорили в топ гире, если у вас есть лишние 6 тысяч долларов то купите калину. купив её можете считать что эти шесть тысяч вы просто выкинули....

алкоголь:
и долго ты к этому выводу шел??все знают что такое лада..ты нах со своим хондарем ко мне в отзыв залез?? я к тебе залазил писал,что драл твоего эдикса и драть буду?? или что??сиди со своей табуреткой и пиши какая она у тебя лапочка!я же не залез к тебе и НЕ НАПИСАЛ что если была бы у меня сумма в 500т.р. я бы точно едикса не брал,такой кузов как - будто кусок пластилина об ПОЛ ШМЯКНУЛИ - ну и все готово!!!я потратил эти деньги и далеко не считаю что я их выкинул!!! в топ-гире и большинство макларэновмериновбумеров не стоят своих денег..?? приорку выжимаю уже достаточно долго при чем взял 5 летнюю!! будут деньги,добавлю,куплю чайника тауресовского зайду к тебе и напишу что моя машина старше лет на 5,дешевле чуть ли не в два раза и по всем параметрам куда по приятней твоего куска пластилина!!!!

Макс Кемерово:
вот ехал с вахты,решил подтвердить свои слова...но *** то ли дождь меня догонял..то ли я его...короче как не прямая так влупит...вот что смог..до конца красной крутит как нех петь...так что в сухую погоду стрелку ложит без проблем..

Туймазы
Приора - не плохая машина, только вот ............... отвратительное качество российских запчастей, поставщики-изготовители механических и пластмассовых деталей сильно пугают, они просто ужасные, а также пугает тонкое (легко деформируемое) железо , используемое для штамповки кузова (впрочем, то же железо идет на сборочные российские производства всех российских иномарок). А так машина зашибись!!!! Особенно когда к стенке зубами стоит в гараже и когда её каждый день протирают тряпочкой и ежедневно моют во дворе как собственное достижение и когда наглухо затонируют её задние стекла, поставят белые литые диски на низком профиле плюс обвешают пластиковым тюнингом с заниженными пружинами, установят мощный сабвуфер и китайское (читай японский, немецкий, французский, американский) головное устройство. )))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))

А так машина ПРИОРА - ВЫСШИЙ класс. Думаю, даже, кажется, S-класс, если я не ошибаюсь. Пять европейских звезд она получила раньше всех европейский моделей.

380vol:
ну с сарказмом у тебя видно все в поряде , а вот с опытом на русском автопроме , не сказать ..видать где - то когда - то купил из под такого как я , а ща сидишь тут хней страдаешь ...я именно так все и сдела ..головное устройство ..литье .. саббуфер ...пружины не мое , я люблю и через бардюры свой клиренс тестануть...и у стены она у меня не когда не стояла...машина отдыхала только с 24:00 до 8:00 утра ... зимой глушил ее только на ночь , ибо для двигателя лучше работать , чем постоянно туда -сюда ....и вот она у меня прожила ... а если у тебя такой печальный опыт , то соболезную , потому - что проблема может быть не в машине , а в тебе ... а если таковой не было в твоем опыте , то****** ты вообще тут что то пишешь? если не был владельцем , как можно судить ???????? что за детский сад

Астрахань
красавчик.нормальный таз!!!!
Мой отзыв: Лада Калина 2014

"на 3ей 140кмч...и все...мне больше не чего не надо было.."
Похоже ничего в ней больше и не было.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

красноярск
kamol:
Я как на приоре друга ездил в назарово и обратно мы когда обратно перли я так вообще стрелку за цифры завернул ))))

Приобье
Автору за его отзыв и убежденния 5+. НЕ поддавайся провакациям со стороны глупых людишек которые не уважают других кроме себя.

Тихорецк
Автор согласен с табой на все 100%! Я занимаюсь перепродажей авто уже около 10 лет, практический сижу на ВАЗе! У меня уже не раз были абсолютно все ВАЗы и реально Приора среди них Чемпион по общей оценке авто! 1000%! ЭТО ФАКТ!

детский сад пля
Генри Форд говоря о том что лучший автомобиль это новый не знал о существовании авто ваза.

Дима
Апшеронск