Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Спустя 1.5 года (после покупки)

Ёпрст...столько всего в голове,не знаю с чего начать :) поехали...

И вот спустя полтора года "вшатывания" своего автомобиля, и год после написания моего отзыва я решил дополнить его...поделиться своим опытом :) ездил я этот год по отношению к автомобилю не уважительно и отвратительно... дак вот....побывал в двух авариях,явным виновником которых был я :) первый раз левое крыло ,второй раз правое крыло :)))) приора явно не большая машина...но места мне все равно не хватало чтобы проехать,что привело к печальным вышеприведенным фактам :( но это не суть ....

За последний год ездил в основном по командировкам,тысяча за тысячей показания спидометра все растут и растут :) Заправляюсь только 98...в связи с его отсутствием иногда лью 95 джидрайв на газпроме...кушает 8.5-9.2 город \ 9.2 трасса ( при скорости 160-190 км\ч)...иногда всплывает мысля,что аппетит будь здоров..но эта мысль тут же тонет,похер :))) что мне за поршневую кто не говорил,я не кого не слушаю,мне нравится как работает мой двигатель на этом бензине и не каким зомбациям по поводу "прогарят" не поддаюсь...масла лью полусинтетику,но в силу наших сибирских морозов зимой пришлось залить синтетику.

Что "починил" :

- помпа...потекла как-то..не замедлительно сгонял в сервис...3р и решил проблему...

- радиатор...аналогично :) новый радиатор решил проблему :) 3р

- сальник на коробке,в первые морозы давануло...полусинтетика была залита...поменял..

- 2 катушки зажигания...бош по 1.2р или 1.5р не помню...

- Стойки .. все 4 вазовские...не хотел родные...но картриджи не картриджи не захотел заморачиваться ездить\искать\менять в итоге получилось как всегда :)) передние по 2р задние по 1.2р помойму..честно не помню... короч не дорого :)

- шаровые

- гранаты,справой стороны и внутреннию и наружную(левые были почему-то "ни чего" менять не стал)

- лобовое, было затерто еще при покупке...и вот оно меня как-то доконало своим рассеяванием встречного света на трассе - поменял :) 3р

- поставил ксенон 5000К 1.5р (ставить много ума не надо,схема до боли проста,школьник разберется)

- клипсы в дверях :)))

- музыку 10р

- масло в ДВС каждые 6-8 тыс вместе со свечами... в коробке один раз тока менял :))))) ну чистенькое оно там..не посчитал нужным менять его..так..поглядываю изредко :)

Вот вроде все что сделал....

Лето на дворе...переобулся...машина стала дорогу держать лучше..но что-то не то....заехал на подъемник,подлежит замене :

- резинки на стабилизаторе

- рычаги ( перепресовывать сайлентблоки не вижу смысла) рычаг 800р стоит

- яйца (сами целые,а вот резиночки потрескались да исхудились)

- шаровые

- левый ступеничный подшипник

Это все при том,что по трассе при всем старании объехать яму все равно попадаюсь на эти ловушки в связи с большой скоростью,за 200 км пути куда я в последнее время езжу по 4-5 раз в месяц бывает переодически такие удары - аж магнитола выключается,колеса уже все квадратные..грыжа на зимнем осталась :)

Вот сцепление думаю еще поменять...подвшаталось уже...и грм уже свыше 30тыс накатал...сам ремень еще хз..а вот в роликах я что-то не уверен...думаю поменять.....еще думаю о чистке инжектора :) вот с этим не знаю с кем посоветоваться...в сервисе понятно рады видеть..чистить нет его....слышал льют прям что-то с топливом..сомневаюсь я в этих жидкостях,как забьется где-нибудь что-нибудь...хочу чтоб разобрали все да прочистили..глядишь и расход упадет :))

Хочу дополнить еще тем. что езда всегда динамичная...агрессивная...звук двигателя свыше 4 тыс об\мин действует как наркотик :) рык такой просыпается..конечно не как у инфинити QX56 ... но все же достойный для такого двигателя :)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Приора 2007 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром